Oskelly отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

отвратительный сайт

Наталья понедельник, 25 марта
Сайт каких то аферистов! продавала брендовую обувь на данной платформе! первое - непрофессионализм. второе -за свое безделье берту 25% , третье - эксперты - нулевые! не доверяйте и не пользуйтесь! не продавайте и не покупайте! Пользуйтесь авито! найдите проверенного продавца и совершайте сделки напрямую!

Не пользуйтесь платформой OSKELLY

Гость 17 января, 2024 год
Добрый день! Граждане, никогда, ни при каких условиях не пользуйтесь данной торговой площадкой. Как говорится, бесплатный сыр- только в мышеловке!
Купила угги у частного продавца, цена показалась адекватной, да и продавец написал что угги оригинал. Пришли угги, надеваю на ногу и сапог тут же разошелся по шву! Я честно, такое впервые ощутила) учитывая что зимой ношу исключительно угги и это моя не первая пара… сразу же написала в поддержку, приложила фото и прочую информацию.. уже 4-й день я получаю отписки в стиле « товар полностью соответствует описанию продавца», «при проверке ничего выявлено не было»
Аууу!!! Это брак! Вы же при проверке не одеваете ботинки и не проверяете качество всех швов!

Я согласна бывает, бывает и у брендовых вещей брак… но почему же вы отвечаете, что ничем не можете помочь… как не можете если это элементарно обмен товара!
Более того, я пошла в мастерские и даже в мастерские, специализирующиеся именно по уггам- они сказали, что это брак и точка. И что такое не бывает с оригинальными уггами.. я уже не знаю может и фэйк это.. уже не важно, важно то что платформа никак не хочет решить ситуацию- на вопрос как бы они поступили, ходили бы в рваном ботинке- отвечают что понимают мое негодование… ну и в ремонте мне все отказали- не подлежит!!!

Я в шоке просто! Купить вещь «новое с биркой» и получить дырявый сапог за 16 тыс рублей.

Заказ 1504886

После публикования оизывов в некоторых источниках, они предложили забрать товар и рассмотреть его еще раз, вердикт- сапог разошелся при примерке
Я чуть со стула не упала😂 говорю - все верно, а их не примеряют? На полке держат? Ну в общем, везут иои угги мне назад, хотя предлагала им их себе оставить, ибо ремонту они не подлежат.

Не компетентные менеджеры.

Гость 15 декабря, 2023 год
Очень разочарована сервисом, тк работают абсолютно не компетентные сотрудники. В объявлении указано- коробка, пыльник, пакет. У меня купили сумку Pinko. На этапе экспертизы в офисе менеджером было сделано умозаключение, что нет пакета ( он подумал про подарочный пакет, а не про заводской пакет, со всеми маркировками и штрих кодом товара. Штрихкоды должны совпадать на бирке, на пакете и коробке). Не... Читать отзыв Очень разочарована сервисом, тк работают абсолютно не компетентные сотрудники. В объявлении указано- коробка, пыльник, пакет. У меня купили сумку Pinko. На этапе экспертизы в офисе менеджером было сделано умозаключение, что нет пакета ( он подумал про подарочный пакет, а не про заводской пакет, со всеми маркировками и штрих кодом товара. Штрихкоды должны совпадать на бирке, на пакете и коробке). Не уточнив у меня информацию, он сообщил покупателю, что нет пакета, в который упаковывают покупки в бутиках. Покупатель отказался. Теперь мне пишет поддержка, чтобы я ехала из Одинцово в центр Москвы и забирала несоответствующий описанию товар. Я категорически не согласна с компетентностью сотрудника, он явно не понимает о каком пакете идет речь и не знает про заводские пакеты со всеми маркировками. Портит мою деловую репутацию перед покупателями. Буду писать жалобу руководству об этом, а также требую, чтобы мой товар Оскелли вез самостоятельно мне обратно. Моей вины в некомпетентности Ваших сотрудников нет. Скрины прилагаю, чтобы не быть голословной. Oskelly - Не компетентные менеджеры. Oskelly - Не компетентные менеджеры.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 20 декабря, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Вы наш постоянный селлер с хорошей клиентской историей и нам искренне жаль, что на этот раз покупатель отменил сделку.
Специалисты Службы поддержки свяжутся с вами в течение сегодняшнего дня для обсуждения вариантов решения ситуации. Спасибо за то, что вы с нами.

Отвратительный бестолковый ресурс

Пользователь 7 декабря, 2023 год
Не вижу плюсов. Положительные отзывы о ресурсе накручены с левых аккаунтов). Продать практически не реально - зарубают лоты на этапе публикации. Нарушают свои же правила горе модераторы, при доступном публикации пишут, что этот бренд не принимается в Винтажное новом состоянии, этот бренд только в новом состоянии, а не отличном или хорошем. Модераторы оценивают кожаные вещи премиального бренда, как хлопок и... Читать отзыв Не вижу плюсов. Положительные отзывы о ресурсе накручены с левых аккаунтов). Продать практически не реально - зарубают лоты на этапе публикации. Нарушают свои же правила горе модераторы, при доступном публикации пишут, что этот бренд не принимается в Винтажное новом состоянии, этот бренд только в новом состоянии, а не отличном или хорошем. Модераторы оценивают кожаные вещи премиального бренда, как хлопок и требуют изменить цену)) смысла жалобу руководству писать не вижу - это внутренняя политика ресурса. Понтов много, на деле ноль. Вещи, которые они отклоняют, прекрасно продаются по этой же цене на других площадках. Ресурс не советую. Положительным отзывам верить так же, не советую.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 8 декабря, 2023 год
Добрый день. Нам искренне жаль, что вам не удалось опубликовать товары на нашей платформе. Пожалуйста, уточните в комментариях к отзыву ваш никнейм на OSKELLY, чтобы мы могли могли дать более подробную обратную связь о причинах отклонения ваших лотов. Кроме того, информацию о причинах отказа в публикации вы можете найти в разделе “отклонено” личного кабинета.
Поясним, что при отборе лотов для публикации модераторы ориентируются на их коммерческий потенциал - на то, насколько быстро вы сможете продать их на платформе. Поэтому некоторые бренды и модели действительно принимаются только в состоянии “Новое”. Причиной отклонения также могут стать: отсутствие бренда на платформе, неудовлетворительное состояние изделия.
Что касается вопросов ценообразования, то модераторы могут просить продавца снизить цену, если она значительно превышает оценочную стоимость товара. Это помогает продавать на OSKELLY быстрее и эффективнее.
Надеемся, что в дальнейшем работа с ресейл-платформой OSKELLY будет приносить только положительные эмоции.

Обман. МОШЕННИКИ

Дарья 16 ноября, 2023 год
У меня та же история, что и у многих. Забрали оригинальный товар, признали фейком, я теперь им должна заплатить, если хочу вернуть товар. Я просто в шоке, куда катиться мир.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 17 ноября, 2023 год
Добрый день. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, уточните номер заказа о котором идет речь. Мы все проверим и вернемся с обратной связью.
Что касается финансовой ответственности, то, согласно правилам, если товар признан неаутентичным, платформа в праве требовать от продавца уплаты компенсации в размере комиссии OSKELLY. Она покрывает расходы на аутентификацию, модерацию, логистику, продвижение товара и другие сопутствующие процессы. Регистрируясь на платформе и соглашаясь с офертой https://oskelly.ru/info/oferta, вы принимаете на себя эту ответственность.

По итогам аутентификации вы должны были получить акт с описанием несоответствий. Пожалуйста, уточните, получали ли вы такой акт. Дополнительно вы можете запросить акт с фотосравнением. В нем присутствуют фото деталей товара и оригинального изделия. Этот акт дает наглядное представление о выявленных несоответствиях. Если вы еще не обращались за таким актом, рекомендуем сделать это.

Если вы не согласны с выводами аутентификаторов, вы вправе обратиться за экспертизой к бренду. Ее результаты приоритетны для нас. Несмотря на то, что большинство брендов ушло из страны, службы поддержки принимают обращения русскоязычных клиентов. В случае если такая экспертиза подтвердит аутентичность товара, оплаченная компенсация будет возвращена.

Не рекомендую

Гость 10 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Не рекомендую сотрудничать с этой компанией. Курьер за товаром приехал быстро, а если товар не прошел эспертизу, забрать его потом не реально.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 14 ноября, 2023 год
Добрый день. Пожалуйста, уточните номер заказа о котором идет речь. Мы все проверим и вернемся с обратной связью. Пока мы можем лишь прокомментировать ситуацию в общем.
Условия возврата товара зависят от причины отклонения товара. Всего их три:
- Изделие является контрафактным. В этом случае продавец, согласно п.8.5.1. оферты, https://oskelly.ru/info/pdf/seller-agency-agreement.pdf, с которой все клиенты соглашаются при регистрации на платформе, должен забрать товар, оплатив компенсацию в размере агентского вознаграждения. Компенсация покрывает стоимость модерации товара, обработки фото, продвижение, логистику, аутентификацию и прочие сопутствующие расходы. Невостребованные вещи хранятся в офисе OSKELLY на условиях, оговоренных в оферте. При этом вещи не могут быть проданы или использованы другим способом.
- Оригинальность изделия не подтверждена (редкая, но возможная ситуация) - эксперты не могут дать однозначное заключение является ли изделие аутентичным. В этом случае товар возвращается продавцу за счет OSKELLY и без каких-либо затрат с его стороны.
- Состояние товара не соответствует заявленному - на изделии присутствуют дефекты, не заявленные продавцом и не укладывающиеся в рамки заявленного состояния. В этом случае решение о продолжении сделки остается за покупателем. Если продажа отменяется, продавец обязан забрать товар без оплаты компенсаций лично или обратившись к курьерской службе по своему выбору.
Будем ждать обратной связи от вас.

Заблокировали счёт

Гость 11 октября, 2023 год
Не могу вывести деньги назад.
Сказали возврат не подлежит, а ведь даже суток не прошло. Сказали что произошла ошибка, и не будут возвращать деньги.
Просто поимели
Oskelly Ответ представителя Oskelly 12 октября, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Пожалуйста, сообщите номер заказа, мы во всем разберемся.
Вероятно, речь идет о том, что на платформе вы приобрели товар надлежащего качества у частного продавца. В этом случае возврат действительно невозможен.
Вернуть товар, не подошедший по цвету или размеру, можно только если он приобретен у профессионального селлера (бутика) или у частного продавца с тегом “есть возврат”.
Подробнее о правилах возврата частному продавцу в п.9.3. Правил продажи https://oskelly.ru/info/pdf/pravila-prodazh.pdf.

Угрозы, обман, потеря денег

Гость 23 сентября, 2023 год
Заказала себе на день рождения сумку diesel gold о которой давно мечтала, ее не было нигде в наличии, поэтому решила заказать на oskelly, выбрала продавца который продавал с отметкой « новая с биркой» за очень высокий ценник( сейчас они появились в наличии и стоимость дешевле на других сайтах) но мне очень хотелось порадовать себя именно к моему празднику. Закончилось всё... Читать отзыв Заказала себе на день рождения сумку diesel gold о которой давно мечтала, ее не было нигде в наличии, поэтому решила заказать на oskelly, выбрала продавца который продавал с отметкой « новая с биркой» за очень высокий ценник( сейчас они появились в наличии и стоимость дешевле на других сайтах) но мне очень хотелось порадовать себя именно к моему празднику. Закончилось всё моими слезами и угрозами юристами от oskelly. В августе я получила сумку и увидела брак, но из-за приближающейся поездки за границу решила отложить разговор с сайтом по этому вопросу и вообще на сайте писали что от продавцов ( возвраты возможны только на товар купленный в бутике) возвраты не принимают. Когда я прилетела с отпуска, я написала им, что выявила брак, они сначала писали что я сама виновата и испортила сумку, затем я приложила им скрины с видео которое они мне скидывали перед отправкой сумки и там с трудом можно заметить эти полосочки… из-за особенности глянцевой ткани их не видно особо и я их не заметила…. В итоге они обвинили меня что я Заказав Новую Сумку С Биркой сама виновата что не увидела брак на фото, хотя они и сами его не видели, написав мне перед отправкой сумки, что с сумкой все ок, никаких нюансов нет кроме мини потертостей…... и после этого всего они выставили меня виноватой во всем и еще угрожают своими юристами…, продали мне бракованный товар и еще хотят отсудить у меня денег? Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег Oskelly - Угрозы, обман, потеря денег
Скрины все прикрепила.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 25 сентября, 2023 год
Добрый день. 2 августа вы получили купленную вами на платформе OSKELLY у частного продавца сумку Diesel. Сумка имела незначительные нюансы, которые были видны на фотографии.
Поскольку на ресейл-платформе OSKELLY покупатели и продавцы самостоятельно находят друг друга, обсуждают условия покупки и заключают сделку, покупателю важно максимально подробно изучить особенности товара. При необходимости запросить фотографии в нужных ракурсах, задать дополнительные вопросы. Товар, приобретенный у частного продавца и не имеющий не заявленным продавцом дефектов, не может быть возвращен продавцу.
Кроме того, на экспертизе были выявлены дополнительные незначительные нюансы, которые вы согласовали и забрали товар.
Спустя полтора месяца вы обратились к нам с претензией, связанной с состоянием сумки. С учетом сроков и того, что покупка была сделана у частного селлера, претензия не может быть рассмотрена. Благодарим за понимание.

Забрали кошелёк Louis Vuitton.

Мария 18 сентября, 2023 год
Продавала я на Oskelly, кошелек Louis Vuitton, который прошел у них экспертизу. Но смотрю деньги не выплачивают и не выплачивают, уточняю в чем дело, а оказывается , что якобы при доставке покупатель обнаружил дырочку на дне кошелька( все знают, что у Louis Vuitton очень дубовая кожа и дырку внутри кошелька гормошкой сделать невозможно) и вот они без объяснения причин, типо... Читать отзыв Продавала я на Oskelly, кошелек Louis Vuitton, который прошел у них экспертизу. Но смотрю деньги не выплачивают и не выплачивают, уточняю в чем дело, а оказывается , что якобы при доставке покупатель обнаружил дырочку на дне кошелька( все знают, что у Louis Vuitton очень дубовая кожа и дырку внутри кошелька гормошкой сделать невозможно) и вот они без объяснения причин, типо при повторной экспертизы, отправляют мне его обратно, хотя возвратов якобы нету! И где побывал мой кошелек, и кто там сделал дырку вообще не понятно. И это я все узнаю и добиваюсь сама, у меня большие вопросы к экспертам кто там сидит, и кто их обучает?! И главное нет, никакой защиты продавцов и покупателей! Нет никакой нормальной обратной связи!
Oskelly Ответ представителя Oskelly 20 сентября, 2023 год
Добрый день. благодарим за обратную связь. Пожалуйста, напишите номер заказа о котором идет речь. Уверены, мы во всем разберемся.

Все положительные отзывы накручены

София 14 сентября, 2023 год
Решила продать кольцо, купленное за границей, которое не подошло мне по размеру, выставила на Оскелли, все было нормально, хотя меня настораживали негативные отзывы о платформе как от покупателей, так и от продавцов. Кольцо в объявлении было продано по торгу, отправлено на экспертизу, в оригинальности кольца сомнений нет, поэтому у меня и мысли не было, что что-то может пойти не так,... Читать отзыв Решила продать кольцо, купленное за границей, которое не подошло мне по размеру, выставила на Оскелли, все было нормально, хотя меня настораживали негативные отзывы о платформе как от покупателей, так и от продавцов. Кольцо в объявлении было продано по торгу, отправлено на экспертизу, в оригинальности кольца сомнений нет, поэтому у меня и мысли не было, что что-то может пойти не так, модель редкая, но популярного бренда, которого сейчас в россии нет. В итоге через пару дней мне приходит акт от "экспертов", в которых сказано о полном несоответствии гравировок и серийного номера. С чем сравнивали "эксперты" - с другими похожими кольцами на платформе, которые куплены 14 лет назад и где гравировки отличаются от моих, потёрты и так далее? Открою секрет - бренды с годами могут МЕНЯТЬ расположение гравировок, их глубину, расположение номера и так далее. Они могут различаться в зависимости от страны, года выпуска и это НОРМАЛЬНО!

Не знаю, с чем сравнивают "аутентификаторы", но судя по отзывам с сайта, это схема оскелли по заработку денег. Теперь с меня просят штраф и 0,5% от стоимости вещи за удержание вещи. Фотосравнение не предоставляют, только акт "о несоответствии", который вообще непонятно, как проверить. Я могу в акте написать все что угодно, но без каких-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВ это пустой звук, основанный на субъективном, ничем не подтвержденном мнении людей без доказанной квалификации. Приведите мне фото с сравнением, который совпадает с годом выпуска моего кольца.

Оскелли предложили направить мне изделие на проверку к бренду - каким образом, если бренд из России ушел, а аутентификацию по фото никто не принимает? Какие еще аутентификации принимает оскелли, мне так никто и не ответил, зато платите штраф и забирайте вещь. Я не буду платить штраф за ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь.

Если вы хотите что-то продать/купить через платформу, то сначала почитайте тут отзывы, каким образом платформа пропускает подделки, но при этом признает оригинал фейком?Хочу увидеть подтверждение квалификации ваших "экспертов". Как им можно доверять?? Первый раз связалась с платформой и очень сильно пожалела, и слава Богу, что не успела ничего купить у них.

Естественно, я еще попробую решить вопрос с Оскелли МИРНЫМ способом, и если мне не вернут кольцо в течение пары дней, я присоединяюсь к коллективному иску. Судя по всему, тенденция такая есть, раз я не одна пострадавшая...

UPD: Меня обвиняют в клевете и пытаются удалить мои отзывы. Мой комменатрий в ответ на попытки удалить отзывы:

Кольцо признано котрафактом только вами и это не первый случай у вас, когда оригинальная вещь признается подделкой. Кольцо вы удерживаете незаконно. Негативное влияние на деловую репутацию ООО «ОСКЕЛИ ГРУПП» влияют ваши аутентификаторы, которых вы набираете на сайте HH ru без опыта, и другие ваши работники. Клеветы нет, я подаю на вас в суд вместе с другими пострадавшими, которых МНОГО. Ваши действия противоречат закону РФ.

Сведения о квалификации ваших экспертов и их допуску к аутентификации мне были не предоставлены, я получила отказ в ответ на свою пртензию. Сведений о кольце, с которым было сравнение, у меня тоже нет, отказ от вас.

Я отправила вам сайты с оригианльными кольцами, где гравировки совпадают с моими - ответа от вас нет. А вы продолжаете наршуать закон и удерживать чужую дорогую оригинальную вещь.

Вы не официальные представители бренда. Булгари ушел из РФ, у меня и других потерпевших нет возможности сейчас отправить кольцо на официальную экспертизу. Вы это знаете и пользуетесь этим. Где тут клевета?
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обман и шантаж, нарушение закона РФ
Oskelly Ответ представителя Oskelly 15 сентября, 2023 год
Добрый день. Как мы писали вам ранее, кольцо не прошло аутентификацию, поскольку эксперты обнаружили полное несоответствие гравировки (код производителя, шрифты, размеры и расположение элементов, глубина нанесения), что однозначно указывает на то, что изделие является контрафактным.

Итальянская система клеймения предусматривает наличие на ювелирных изделиях звезды и следующих за ней номера производителя и буквенного обозначения региона.
На оригинальном изделии, которое присутствовало на фотосравнении с вашим кольцом, указан корректный код производителя, соответствующий бренду Bulgari - 2337AL - (Alessandria, провинция, в которой базируется бренд). На вашем кольце 1585AL - этот номер никакого отношения к бренду не имеет. Есть простой способ самостоятельно проверить это, не прибегая к экспертной оценке. Введите в поисковик поочередно оба кода и оцените поисковую выдачу. Корректный код позволит увидеть огромное количество ювелирных украшений Bulgari, некорректный покажет выдачу разве что с бытовой техникой Polaris.

Также у вас были вопросы по фотосравнению.
Ваше кольцо на фотосравнении эксперты сравнивали с той же моделью B.ZERO1, что и у вас. Обратите внимание на шрифты, ширину и расположение букв, цифр и элементов оформления. На оригинале буквы и цифры тонкие, шрифты ровные и аккуратные.
Посмотрите на написание BVLGARI, в особенности на букву R (хвостик прямой, в оригинале - более изогнутый). Вы можете проверить это самостоятельно на официальном сайте бренда.
Все это указывает на то, что изделие является неоригинальным.

Если вы не согласны с выводами аутентификаторов, вы вправе обратиться к бренду и получить их заключение. Оно будет являться приоритетным для нас.
Также отметим, что в случае, если товар признан контрафактным, продавец должен оплатить компенсацию в размере комиссии OSKELLY. Она покрывает затраты на экспертизу, модерацию, ретушь, логистику, продвижение товара. Это условие закреплено в оферте, с которой все клиенту соглашаются при регистрации на платформе. Благодарим за понимание.

Экспертный отдел

Елена 25 августа, 2023 год
Купила лоферы МК( MICHAEL KORS) продавец не указал в объявлении дефект на одном ботинке, фото этого ракурса тоже отсутствовало. Экспертный отдел при проверке не связался со мной и не уведомил. Далее я написала в поддержку и начались отписки, что это заломы от носки, а в объявлении написано, что в носке не были. Я отправила фото этого дефекта, экспертный отдел сказал,... Читать отзыв Купила лоферы МК( MICHAEL KORS) продавец не указал в объявлении дефект на одном ботинке, фото этого ракурса тоже отсутствовало. Экспертный отдел при проверке не связался со мной и не уведомил. Далее я написала в поддержку и начались отписки, что это заломы от носки, а в объявлении написано, что в носке не были. Я отправила фото этого дефекта, экспертный отдел сказал, что это нормальный эффект натуральной кожи и возврату не подлежит. Но так не бывает у МК (MICHAEL KORS), у меня не первая обувь этого бренда. Просто ужасный магазин с не компетентными сотрудниками экспертного отдела. Больше не буду ничего покупать у них.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не компетентность, обман, и распространение товара не надлежащего качества
Oskelly Ответ представителя Oskelly 28 августа, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Пожалуйста, дополните отзыв номером заказа о котором идет речь. Уверены, мы во всем разберемся.
Помятости кожи, которые видны на фото - не дефект (к дефектам относятся дырки, царапины и т.д.), а именно естественный след носки. Поэтому важно восстановить картину и понять, какое состояние товара было заявлено продавцом. Например, для лота в состоянии “новое (с биркой)” следы носки недопустимы, но они могут присутствовать на вещи в “отличном” состоянии, так как предполагается, что изделием ранее пользовались.
Подчеркнем, что OSKELLY не является самостоятельным продавцом. На нашей платформе покупатели и продавцы находят друг друга. OSKELLY же обеспечивает экспертизу, логистику, безопасную сделку, предпродажную подготовку и маркетинговые мероприятия для продвижения товаров. Пользователи ведут коммуникацию на платформе самостоятельно и самостоятельно же принимают решение о проведении сделки, мы всегда рекомендуем запрашивать у продавца всю необходимую вам информацию о нюансах изделия, его дополнительные фотографии, чтобы решение о покупке было взвешенным.

Гениальная мошенническая схема

Legordi 11 августа, 2023 год
Выставила на продажу на этой площадке сумку Fendi.
Сумку захотел приобрести покупатель.
Отправила сумку на экспертизу Оскелли в полной уверенности о скорой продаже. И была неприятно удивлена и крайне возмущена результатами их «экспертизы» - сумка ими была признана контрафактом.
Выставила на продажу на этой площадке сумку Fendi.
Сумку захотел приобрести покупатель.
Моя сумка была приобретена у официального представителя фирмы-изготовителя, в фирменном бутике в Милане. Поэтому я абсолютно убеждена в оригинальности своей сумки. Более того, имеются неопровержимые доказательства данной покупки, и подтверждение подлинности данной сумки.
Сначала не хотела ставить под сомнение компетентность этих «экспертов», подумала, возможно в ходе экспертизы они не учли каких-либо нюансов. Но после получения от них ответного письма, я удосужилась ознакомиться с имеющимися отзывами об этой компании… и была поражена… Это оказалась такая простая и безотказно работающая мошенническая схема! Большинство представленных на данном сайте товаров не продаются годами. И чтобы обеспечить доход фирмы, они со своих аккаунтов якобы совершают покупку. Наивный продавец передаёт им свой товар. А их «эксперты» признают товар контрафактным, и мошенники «на законных основаниях» получают с обескураженного и облитого грязью продавца штраф-неустойку в размере 20%(!) от стоимости товара. Таким образом, не вложив ни копейки, фирма получает стабильный доход! Действительно гениально! Берите на заметку))
Oskelly Ответ представителя Oskelly 11 августа, 2023 год
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Благодаря тому, что вы оставили свои контактные данные на другой площадке, мы нашли информацию по продаже и готовы прокомментировать ситуацию.
Экспертиза - визитная карточка OSKELLY. Покупателю на нашей платформе может быть передан только товар, оригинальность которого не вызывает сомнения у экспертов, а состояние соответствует заявленному.
На аутентификации проверяется соответствие материалов, фурнитуры, шрифтов, бирок и других параметров изделия оригинальной модели.

По результатам экспертизы ваша сумка признана фейком. Оригиналу не соответствуют штампы, бирки, номера, артикулы изделия. Вам был направлен акт экспертизы с описанием несоответствий, а также, не позднее понедельника, эксперты направят вам акт с фотосравнением вашего изделия и оригинальной модели, чтобы вы могли увидеть все своими глазами.

Правила платформы зафиксированы в оферте https://oskelly.ru/info/oferta, с которой вы согласились при регистрации. Согласно п. 7.7. Агентского договора https://oskelly.ru/info/pdf/seller-agency-agreement.pdf, за попытку продажи контрафакта предусмотрен штраф в размере комиссии OSKELLY. Сам товар продавец должен забрать из офиса компании лично или обратившись в курьерскую службу.
Обращаем ваше внимание, что вы вправе обратиться к бренду и получить их экспертное заключение об оригинальности. Для этого вы должны оплатить штраф, забрать изделие и передать на экспертизу не нарушая красную стяжку OSKELLY. Экспертиза бренда является приоритетной для нас. Если экспертиза признает изделие оригинальным, штраф будет возвращен.

Аферисты позорники

Гость 10 августа, 2023 год
Заказал жене два купальника диор и долчи спустя неделю привезли открыл увидел весь этот ужас в нитках со сломанный фурнитурой бывшие в носки (хотя указано было что новый и оригинал) через пол часа набрал им и спросил что за ужас за эти деньги на что мне ответили привезите все решим через час уже был у них все отдал сказали деньги... Читать отзыв Заказал жене два купальника диор и долчи спустя неделю привезли открыл увидел весь этот ужас в нитках со сломанный фурнитурой бывшие в носки (хотя указано было что новый и оригинал) через пол часа набрал им и спросил что за ужас за эти деньги на что мне ответили привезите все решим через час уже был у них все отдал сказали деньги вернут извинились. Через три часа звонит женщина робот и рассказывает мне что эти вещи оригинальные просто диор любит шить что бы нитки торчали и долчи кабана. И начала доказывать что моя супруга за час их так заносила и сломала фурнитуру и деньги они не вернут. В общем бред полный. Не покукуйте у этой фирмы нечего продают фейки. Обычный развод Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники Oskelly - Аферисты позорники
Oskelly Ответ представителя Oskelly 11 августа, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Пожалуйста, сообщите номер вашего заказа. Мы обязательно во всем разберемся.

Машенники!

Ekaterina 9 августа, 2023 год
Покупала через данный сервис кошелек,в карточке товара было указано новый! И цена соответствующая,когда я получила товар,разочарованию моему не было придела,кошелек был облезлый со всех сторон,на все мои жалобы,отвечали шаблонными фразами и предложили его перепродать,когда наконец то нашелся покупатель и товар был отправлен на экспертизу,мне пришло сообщение о том,что товар ее не прошел!!!! Объясни те мне,тагда каким образом он прошел экспертизу... Читать отзыв Покупала через данный сервис кошелек,в карточке товара было указано новый! И цена соответствующая,когда я получила товар,разочарованию моему не было придела,кошелек был облезлый со всех сторон,на все мои жалобы,отвечали шаблонными фразами и предложили его перепродать,когда наконец то нашелся покупатель и товар был отправлен на экспертизу,мне пришло сообщение о том,что товар ее не прошел!!!! Объясни те мне,тагда каким образом он прошел экспертизу , когда его покупала я! И почему когда я указала на изъяны изделия,мне сказали что это норма!
Отвратительный сервис,никогда с ними не связывайтесь! Номера заказов N°1553977, 1490785
Операторы не отвечают ни на один вопрос! Ситуация абсурд!!!
Недостатки:
  1. Покупатель абсолютно не защищен! На все вопросы отвечают шаблонными фразами!
Oskelly Ответ представителя Oskelly 10 августа, 2023 год
Добрый день. Еще раз приносим извинения за то, что вам пришлось испытать негативные эмоции. Рады, что ситуацию удалось урегулировать. На примере вашего кейса мы обнаружили проработали недочеты в нашей работе, чтобы избежать их повторения.

Не выплатили деньги

Гость 9 августа, 2023 год
Продала новую сумку диор ! Но деньги до сих пор не получила начиная со 2.08.23 т е жду выплату больше недели, постоянно отговорки то реквизиты не те, то деньги вернулись назад, то у нас регламент и это повторная отправка ждите еще 10 дней ! Некомпетентные сотрудники которые не могут решить вопрос! Запрашиваю платежное поручение тоже тишина
Просто шок ! Бардак... Читать отзыв
Просто шок ! Бардак !
Деньги приходят мгновенно если их отправить , уверена что мне их и не отправляли , никаких документов не предоставляют
Заказ 1416200
Достоинства:
  1. Быстрая сделка
Недостатки:
  1. Не получила выплату, некомпетентные сотрудники
Oskelly Ответ представителя Oskelly 9 августа, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. По предоставленным вами реквизитам сразу после продажи была совершены выплата, однако деньги вернулись на счет OSKELLY. Возможные причины - некорректно указанные реквизиты либо ограничения на поступление средств со стороны вашего банка. Если реквизиты корректны, рекомендуем связаться с банком и выяснить причину ограничений.
Затем вы предоставили новые реквизиты. Зачисление средств в этом случае в соответствии с законодательством может занимать до 10 календарных дней. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы средства были зачислены в кратчайшие сроки.
Показать 2 ответа

Мошенники сотрудники

Гость 3 июля, 2023 год
Покупаю на оскелли не первый раз. Были разочарования. На что сотрудники оскелли утверждали, нужно было просить доп фото у продавца. Ладно.
Покупаю кроссовки, Адидас. В карточке товара указано: новые, с биркой.
На мой взгляд, если товар новые, значит, что товар без дефектов. А то можно и на поношенную вещь надеть бирку и сказать новый товар.
Я получаю кроссовки, открываю коробку, и обнаруживаю ,... Читать отзыв
Покупаю кроссовки, Адидас. В карточке товара указано: новые, с биркой.
Я получаю кроссовки, открываю коробку, и обнаруживаю , что на одном кроссовке порез в размере 1 см. Я просто в шоке . Как так?!
Я обратилась в сервис оскелли. Ну естественно им очень жаль, что так получилось. И они утверждают, стоила этапе экспертизы этого дефекта не было.
Хорошо. Я прошу предоставить мне фото экспертизы. Ведь это должно подтверждаться как-то!? Соответствие.
Если ваш сотрудник недобросовестно провёл экспертизу, почему я должна платить за его ошибку.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 4 июля, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. В данный момент проводится внутреннее расследование. Пожалуйста, давайте дождемся его результатов. Для нас очень важно объективно разобраться в ситуации.

Обман от платформы Oskelly

Гость 19 мая, 2023 год
Второй раз сделала покупку на OSKELLY и второй раз полное разочарование!
Решила сделать себе подарок и заказала кошелек
Louis Vuitton, в карточке товара было указано. что кошелек новый и цена у него была как у нового и естественно без каких либо нюансов и дефектов.
С большим нетерпение ждала свой заказ и...
Второй раз сделала покупку на OSKELLY и второй раз полное разочарование!
Решила сделать себе подарок и заказала кошелек
С большим нетерпение ждала свой заказ и...
И я получаю изделие которое явно было в эксплуатации,любой человек у коротого есть хоть одна вещь данного бренда,знае о его безупречном качестве. У моего « НОВОГО» кошелька, со всех четырех сторон ОБЛЕЗЛЫЕ УГЛЫ!
Номер заказа N°1490785 Oskelly - Обман от платформы Oskelly Oskelly - Обман от платформы Oskelly Oskelly - Обман от платформы Oskelly Oskelly - Обман от платформы Oskelly
Oskelly Ответ представителя Oskelly 23 мая, 2023 год
Добрый день. До конца недели с вами свяжутся коллеги из Службы поддержки клиентов для урегулирования ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства. Показать 1 ответ

Мошенники!

PolinaMay 26 апреля, 2023 год
Не позволяют осмтотреть товар перед покупкой. То есть вам доставляют товар, который вы видели только по фото, вы обязаны его принять без осмотра и вернуть не можете! Ни один магазин и ни одна платформа так не работает. Развод и нарушение прав покупателей. При покупке вы должны полагаться на добросовестность продавца и так называемых "экспертов" оскелли. При чем, что это за... Читать отзыв Не позволяют осмтотреть товар перед покупкой. То есть вам доставляют товар, который вы видели только по фото, вы обязаны его принять без осмотра и вернуть не можете! Ни один магазин и ни одна платформа так не работает. Развод и нарушение прав покупателей. При покупке вы должны полагаться на добросовестность продавца и так называемых "экспертов" оскелли. При чем, что это за эксперты, какое у них образование и квалификация-не известно. А на просторах интернета полно отзывов об этих экспертов и как оскелли доставляет некачественный товар, а потом предлагает продать его у них же! С комиссией 25 процентов)))) Предлагаю всем обманутым обращаться в прокуратуру и роспотребнадзор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники
Oskelly Ответ представителя Oskelly 26 апреля, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь.
Ресейл-платформа OSKELLY - площадка, на которой покупатели и продавцы самостоятельно находят друг друга, ведут коммуникацию и заключают сделку. Покупатель вправе задавать селлеру любые вопросы, просить дополнительные фото, предлагать торг, чтобы получить наиболее полное представление о товаре.
OSKELLY, со своей стороны, предоставляет платформу, обеспечивает очную двухэтапную экспертизу, логистику, модерацию, безопасную сделку.
Задача экспертизы - определить, является ли изделие аутентичным, соответствует ли его состояние заявленному (нет ли скрытых дефектов, корректно ли указан размер). Фейковый товар экспертами отклоняется сразу; а вот если у оригинального товара выявлены несоответствия заявленному состоянию, эксперты связываются с покупателем, отправляют фото изделия и уточняют, готов ли он сохранить сделку.
Таким образом, OSKELLY несет ответственность за то, что товар, который получает покупатель, оригинальный и не имеет скрытых дефектов.
Вернуть товар, приобретенный на платформе, если он не подошел по цвету или размеру можно и после доставки, но только если он приобретен у профессионального продавца (бутика), что согласуется законом “О защите прав потребителей”. Товар надлежащего качества, приобретенный у частного селлера, вернуть нельзя. Но если состояние товара, приобретенного у частного селлера вызывает у вас вопросы, вы всегда можете обратиться в Службу поддержки клиентов по телефону 8 (800) 707-53-08 или в чате. Мы индивидуально разбираем каждую нестандартную ситуацию.
Порядок возврата и обмена товаров подробно описан в оферте https://oskelly.ru/info/oferta, к которой все клиенты присоединяются при регистрации на платформе.
Благодарим за понимание.
Показать 1 ответ

Заказ 1 428 542

Ольга 6 марта, 2023 год
Заказала сумку ориентировочно 16.02.23
Обработка заказа пишут они 7 рабочих дней.
В итоге , сумка приехала ко мне аж 3 марта. До этого в чатах- монолог с сотрудниками и нет ответа и нет информации.
Для подтверждения заказа, мне прислали фото с отрезанными краями сумки и пакет который к ней прилагался одной стороной.

Сказали что 100% проверили их «эксперты» если их... Читать отзыв
Заказала сумку ориентировочно 16.02.23
Обработка заказа пишут они 7 рабочих дней.

Сказали что 100% проверили их «эксперты» если их можно так назвать и нет никаких недочетов ) на секунду - цена вещи 89000 , в бутике изначально 98, то есть разница незначительная.

Что я получаю при доставке ?
Рваный вдрызг пакет ( я указала что сумка на подарок , меня об этом НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ , что ПАКЕТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ) , у кошелька окисленные замки. У меня вопрос к экспертам ? Как и почему вы так поступаете со своими клиентами, обманом пытаясь продать ту или иную вещь, когда ИЗНАЧАЛЬНО человек говорил , что вещь нужна ему НА ПОДАРОК.
Почему нельзя было СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЕ НЕДОЧЕТЫ. Моё мнение - продавцы OSKELLY просто СКРЫЛИ ЭТО для успешной продажи.
Вернуть вещь мне никто не предложил)
Единственное что они могут это -не отвечать на сообщения Oskelly - Заказ 1 428 542 Oskelly - Заказ 1 428 542
Oskelly Ответ представителя Oskelly 15 марта, 2023 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Вы приобрели сумку в отличном состоянии, для которого допустимы следы носки на фурнитуре, на которые вы указываете.
Отметим, что все коммуникации на платформе OSKELLY покупатель и продавец ведут самостоятельно, поэтому мы всегда рекомендуем нашим клиентам запрашивать дополнительные фото и задавать продавцу интересующие вопросы о товаре, в том числе о нюансах оттенков и возможных следах носки, чтобы решение о покупке было взвешенным.
Продавец передал товар курьеру, используя фирменный пакет в качестве внешней упаковки, что естественно привело к его деформации. Если пакет является частью товара и его важно сохранить, он должен быть сложен и упакован вместе с изделием.
Что касается сроков доставки, поясним, что в связи с ростом количества заказов действительно может наблюдаться временное увеличение сроков экспертизы, не выходящее за рамки, оговоренные в оферте, но мы делаем все возможное чтобы избегать подобных ситуаций. Приносим извинения за возможные неудобства.

Обманывают покупателей!

Гость 30 декабря, 2022 год
Никогда ничего не покупайте на этом сайте. Мною был приобретен Дайсон стайлер на этой платформе. Пришел он явно не новый. С ужасным качеством пластика, разными швами, наплывами пластмассы, без документов. Я сразу обратилась в поддержку, предоставила фото доказательства. Два дня кормили завтраками! а потом написали, что мы считаем, что это заводской брак дайсона. а если вам что не нравиться, это... Читать отзыв Никогда ничего не покупайте на этом сайте. Мною был приобретен Дайсон стайлер на этой платформе. Пришел он явно не новый. С ужасным качеством пластика, разными швами, наплывами пластмассы, без документов. Я сразу обратилась в поддержку, предоставила фото доказательства. Два дня кормили завтраками! а потом написали, что мы считаем, что это заводской брак дайсона. а если вам что не нравиться, это ваши проблемы. Их эксперты в руках дайсон не держали. нету такого качества у Дайсона. При том на официальном сайте дайсона, написано, что все что я перечислила подтверждает, что это подделка. но и это им не аргумент. Гарантия оскелли это обман! ее нет! Вы можете доказать, что это подделка, только обратившись к производителю! а то что Дайсона нет в России их не волнует! И это ваши проблемы!!! никогда ничего там не покупайте! вы покупаете кота в мешке и ничего им потом не докажете!
Oskelly Ответ представителя Oskelly 9 января, 2023 год
Добрый день. Пожалуйста, напишите номером заказа о котором идет речь. Уверены, мы во всем разберемся.

Регулярная задержка выплат

Елена 26 сентября, 2022 год
С завидным постоянством задерживают выплаты, нужно бесконечно звонить, писать в службу поддержки, где отвечают заученными фразами
Oskelly Ответ представителя Oskelly 27 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Елена. Благодарим за обратную связь. Срок выплат продавцам не превышает пяти рабочих дней с момента закрытия сделки, что соответствует оферте. OSKELLY в полном объеме и своевременно выполняет финансовые обязательства перед своими клиентами. Если у вас возникли вопросы по конкретному заказу, пожалуйста, укажите его номер в комментариях. Мы обязательно во всем разберемся.

Испортили вещь

Гость 26 июля, 2022 год
Испортили вещь!!!! Отправила очки на продажу через них. Они через неделю только присылают ответ, что очки поцарапаны. Я бы даже сказала, что они у них упали о что то твердое. Вещь испорчена. Если вы хотите, что бы ваша вещь Вам вернулась в отвратительном состоянии, то это к ним!
Oskelly Ответ представителя Oskelly 27 июля, 2022 год
Добрый день. Благодарим за отзыв. Сожалеем, что взаимодействие с нашей платформой сложилось не так, как хотелось бы. Во время экспертизы было установлено, что состояние очков не соответствует заявленному в карточке товара. Об этом наши специалисты вас своевременно уведомили. Мы с уважением относимся к товарам, которые продаются через нашу платформу и экспертиза проходит максимально осторожно - специалисты работают в специальных перчатках и появление дефектов на этапе экспертизы исключено.

Офис-менеджер

Соискатель 23 июня, 2022 год
Устраивалась сюда офис-менеджером.Девушки, даже не думайте туда идти, если вы цените доброе и хорошее отношения коллег. Альберт даже взгляда своего не поднял, не поздоровался.выслушав меня, он решил оторвать свой взор от монитора и сообщить о том, что он не готов инвестировать в меня свои деньги и время! Абсолютное неуважение и незаинтересованность в соискателях просто граничит с бредом!первый раз такое встречаю... Читать отзыв Устраивалась сюда офис-менеджером.Девушки, даже не думайте туда идти, если вы цените доброе и хорошее отношения коллег. Альберт даже взгляда своего не поднял, не поздоровался.выслушав меня, он решил оторвать свой взор от монитора и сообщить о том, что он не готов инвестировать в меня свои деньги и время! Абсолютное неуважение и незаинтересованность в соискателях просто граничит с бредом!первый раз такое встречаю ,а собеседований я проходила много! Даже не тратье время на этих НеДобизнесменов.Почитайте отзывы о них и подумайте,хотите ли вы работал с такими товарищами.

Обман покупателя

Гость 18 июня, 2022 год
Не покупайте там, потеря нервов и денег. Купил брендовые свитшот и кроссовки. Оба товара прошли их так называемую «экспертизу» и приехали ко мне с доставкой. Кроссовки по их экспертизе «отличное состояние», а по факту в каком-то клее и в трещинах, и к тому же с размером ошибка. А свитшот приехал со срезанной биркой, хотя даже никто не предупредил об этом... Читать отзыв Не покупайте там, потеря нервов и денег. Купил брендовые свитшот и кроссовки. Оба товара прошли их так называемую «экспертизу» и приехали ко мне с доставкой. Кроссовки по их экспертизе «отличное состояние», а по факту в каком-то клее и в трещинах, и к тому же с размером ошибка. А свитшот приехал со срезанной биркой, хотя даже никто не предупредил об этом ни на экспертизе, ни в описании. Ответ на претензию один у них: «мы хорошие, покупатель дурак сам. И можете продать теперь сами этот товар через нас». Бизнес по-русски. В общем и целом, не покупайте там ничего и не будете разочарованы Oskelly - Обман покупателя Oskelly - Обман покупателя Oskelly - Обман покупателя Oskelly - Обман покупателя Oskelly - Обман покупателя Oskelly - Обман покупателя
Oskelly Ответ представителя Oskelly 20 июня, 2022 год
Добрый день, благодарим за отзыв. Пожалуйста, сообщите номера заказов, или ваш никнейм на платформе OSKELLY. Уверены, мы во всем разберемся.

Обман и нарушение всех прав потребителя!!!

Гость 2 июня, 2022 год
Платформа даёт гарантии честной сделки по средствам собственной экспертизы на оригинальность товара и его соответствие заявленным характеристикам. По факту НИКАКИХ экспертов в компании нет и НИКАКОЙ экспертизы они не делают, а просто вешают пластиковую бирку на вещь и кладут непонятную картонку с вашей фамилией.
Цены часто завышены, информация ложная, а вы в итоге за свои немалые деньги получаете то, что изображает коричневый смайлик 💩💩💩, при чём без права на возврат!
Убедительная просьба всем пострадавшим от этого лохотрона обращаться в соответствующие инстанции, может большим количеством обращений что-то удастся сделать.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Обман, нарушение прав потребителя, фэйки, отсутствие заявленной экспертизы и экспертов, завышенные цены. Есть варианты где б/у стоит дороже новой вещи в официальном бутике и ЦУМе.
Oskelly Ответ представителя Oskelly 3 июня, 2022 год
Добрый день, благодарим за отзыв. Сожалеем, что взаимодействие с нашей ресейл-платформой оставило у вас неоднозначное впечатление. Мы хотим разобраться в ситуации и сделать все возможное для ее урегулирования. Для этого просим сообщить нам номер вашего заказа.
Также у вас остались вопросы к гарантиям сделки, экспертизе, описанию товаров и ценообразованию. Итак:
Ответственность OSKELLY перед клиентами, условия и порядок пользования платформой, возврат подробно описаны в оферте https://oskelly.ru/info/oferta с которой соглашаются все пользователи при регистрации, и в Правилах продаж https://oskelly.ru/info/pdf/pravila-prodazh.pdf. Рекомендуем всем клиентам внимательно с ней ознакомиться во избежание недопониманий.
Безопасность сделки гарантирует зеленая пломба OSKELLY. Ее наличие говорит о том, что вещь прошла экспертизу и аутенты подтвердили оригинальность. Если же покупатель приобретет на платформе фейк, он вправе потребовать двойную стоимость товара в качестве компенсации. Подробнее об этом также в оферте.
Помимо прочего вас интересовали ценообразование и описание товаров. Цены на свои лоты продавцы устанавливают самостоятельно. При этом OSKELLY как посредник всегда рекомендует не завышать их, чтобы товары оставались конкурентными. То же касается информации в карточках – продавцы составляют описание, делают фотографии, отвечают на вопросы потенциальных покупателей самостоятельно и несут ответственность за содержание карточки. Но если при прохождении экспертизы выяснится, что товар является фейком, или его состояние не соответствует заявленному, наши эксперты отклонят такой лот.
Надеемся, мы смогли ответить на ваши замечания.

Фейк, развод, недоэксперты, сайт для лохов

Гость 30 мая, 2022 год
Ни в коем случае не пользуйтесь данной платформой!!!
Выброс денег на ветер! Развод для лохов (сама таким и оказалась).
От экспертизы одно название, по факту просто "рубят" деньги с продавцов и покупателей, никто не несет ответственность за товар, вы ничего не докажете, я подала заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
Ни в коем случае не пользуйтесь данной платформой!!!
Выброс денег на ветер! Развод для лохов (сама таким и оказалась).
Купила очки Fendi, вообще не дешевые, разница с новыми в ЦУМ аутлете 7 тыс. руб.- решила вот сэкономить.
В описании продавец указал, что аксессуар в отличном состоянии.
Очки прошли проверку так называемыми экспертами. Пришло полное поношенное г... но!
Везде царапины, оправа кривая - но экспертизу прошли со знаком "отлично", хотя по договору должны были звонить и обсуждать малейший недочет.
Ругалась я, ругалась - забрали очки на повторную экспертизу.
В итоге говорят: у нас было все отлично, курьерская доставка все испортила, у нас такого не было и вообще вы доставали, наверное, их так.
Подкрутили они мне это фейковое безобразие в районе оправы и вернули курьером, надеваю очки - все равно криво. Но не забыли положить снова карточку от их "экспертов" с пометкой об отличном качестве товара. То есть неровная оправа, которую они сами чинили, везде царапины - это отличное качество. Делайте вывод, виноваты все, только не платформа.
Прочитала другие отзывы и еще больше убеждаюсь, какие там мошенники, а эксперты "бабки слепые с базара".
Бегите, девочки, с этой платформы!
Приглашаю всех пострадавших на коллективную подачу в суд! Юристов организую.
[email protected]
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Мошенники
Oskelly Ответ представителя Oskelly 30 мая, 2022 год
Александра, еще раз добрый день. Вы приобрели на нашей ресейл-платформе очки Fendi. Очки признаны нашими аутентами подлинными.
При проверке состояния были отмечены следы хранения в виде микроцарапин, что соответствует заявленному продавцом «отличному состоянию». Отметим, что идеально в ресейле будет выглядеть только вещь в статусе «новая с биркой». Это гарантирует, она не имеет следов носки.
Дефектов оправы на этапе экспертизы не было. Но мы не исключаем, что они могли возникнуть при транспортировке. По вашему запросу мы забрали товар на повторную экспертизу, а так же передали мастеру.
Перед отправкой очков вам были выслали их фотографии в разных ракурсах, чтобы вы могли убедиться, что товар не имеет дефектов. Дополнительных вопросов у вас на этом этапе не возникло.
В качестве компенсации за доставленные неудобства мы предоставили вам персональный промокод.
Показать 1 ответ

Не рассчитывать на экспертизу , они лажают намеренно

Регина 5 апреля, 2022 год
Присоединяюсь к предыдущим отзывам, я продаю на Оскелли и довольно успешно , ( выплачивая грабительские проценты) , но купив вещь , я получила некачественный , изношеный товар , застиранные и потёртый шёлк, ещё с пятнами , хотя заявлено было отличное состояние вещи.
Экспертиза говорит:
- это допустимо для отличного состояния
- вещь с пятнами можно почистить://
- и мы вам... Читать отзыв
Экспертиза говорит:
- это допустимо для отличного состояния
- вещь с пятнами можно почистить://
- и мы вам отправили без пятен 0_0

Но мы примем обратно на повторную экспертизу и продадим на своей платформе . После отправки вещи все исчезают . Не отвечают в чате никаком, если дозвонишься бросают трубку . Вот такой сервис . Покупайте ТОЛЬКО У ПРОДАВЦА ВСЕ УЗНАВАЯ ВНИМАТЕЛЬНО В ДЕТАЛЯХ. Экспертиза вас обманет!!!!
1 не согласен
Oskelly Ответ представителя Oskelly 5 апреля, 2022 год
Здравствуйте!
Компания OSKELLY заботится о своих клиентах и партнерах.
Именно поэтому перед отправкой эксперты OSKELLY проверяют каждую вещь на подлинность и соответствие описанию. После прохождения экспертизы мы прикрепляем к посылке сертификат подлинности. Что позволяет OSKELLY гарантировать, что приобретены только оригинальные вещи.
Уточните, пожалуйста, текущей статус вашей сделки и ее номер в ответном комментарии для идентификации вас как пользователя сервиса, мы обязательно во всем разберемся.

Отвратительная компания

Елена 1 февраля, 2022 год
Никогда не продавайте вещи чз эту платформу,если не хотите потерять свои нервы и деньги..Просто белённая комиссия…Товар вы свой назад не вернёте.Решила продать сумку купленную в бутике,эксперты признали якобы контрафактной ,теперь требуют заплатить им 10 тысяч…решение экспертизы не предоставляют,товар не отдают! Покупала на этом сайте очки…пришли с царапиной 5 см…и естественнно это считается хорошим состоянием.(((

Невыполнение обязательств

Ольга 13 мая, 2021 год
Служба поддержки не работает. Нарушаются все сроки по оплате. Достучаться просто невозможно!!
Просто никто не отвечает.
Телефона на сайте нет, только связь по чату, который отвечает дай бог раз в три, четыре дня.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Описано выше

Отвратительно

Ольга 20 апреля, 2021 год
Не рекомендую данную организацию для любого формата сотрудничества. В процессе оформления сделки купли-продажи проявили себя непорядочно, нечистоплотно, не клиентоориентированно, преследуя лишь краткосрочные меркантильные интересы, совершенно не думая о своей дальнейшей репутации.
Некоторое время назад, на данной площадке я решила осуществить покупку сумки Celine (выпущенной под руководством Фиби Фило). В объявлении значилось «отличное состояние, 1 незначительная царапина на ручке». Более никаких дополнений об имеющихся (опережая - многочисленных) изъянах объявление не содержало. Перед приобретением модели, я уточнила у продавца, имеются ли какие-либо ещё дефекты и нюансы, на что последовал отрицательный ответ. Я оплатила через приложение данный товар, будучи в радостном предвкушении ожидания сумки, Покупка, к слову, была не самой дешевой, модели сумок Celine не относятся к бюджетным. Далее товар отправили на так называемую «проверку», которая, как выяснилось, ничего предметного, кроме аутентификации, за собой не несёт. Так называемые, специалисты OSKELLY не проверяют сумку (думаю, и любой иной товар) заявленным продавцам описаниям. Хотя в профиле одной из социальных сетей они не без пафоса и апломба позиционируют другой подход: указывая на показательной «проверке» не описанные в объявлении продавцом царапины (речь тогда шла о сумке Saint Laurent). Именно подобный подход некогда обманчиво (!) подкупил меня, усыпив бдительность, и подтолкнул к покупке.
Далее, получив после так называемой «проверки» оплаченную мной сумку, моему разочарованию и недоумению не было предела. Помимо царапины на ручке (к которой, ок, я была подготовлена и осведомлена), белая сумка имела черно-серые полосы, пересекающие её вертикальной и частично горизонтальной ломанной линиями вдоль всей сумки (фото прикладываю). Сзади сумки также имелись заметные глазу вмятины (фото также приложено). Решив, что это какое-то недоразумение, которое клиентоориентированные компании всегда решают, избегая обманов текущих и потенциальных клиентов, я связываюсь со «службой поддержки» OSKELLY.

Далее начинается ещё больший сюр. Во первых, мне заявляют, что это не дефект вовсе, а подобное состояние вполне вписывается под их классификацию «отличное». Во вторых, мне начинают напрямую лгать о том, что подобные дефекты встречаются на всех белых сумках модного дома Celine у модели Clasp (конечно же, данную информацию опровергли специалисты, работающие с данным брендом, в частности, в ЦУМ).
В третьих, видимо, уже не зная какой псевдо-аргумент применить, мне начинают озвучивать, что эти полосы видны на фотографиях продавца, что является несомненной ложью, так как, если их там было и возможно различить, то очевидно -под лупой. Я закреплю фотографии продавца ниже и свои из реальной жизни (так скажем, «ожидание - реальность»).
И, наконец, в четвёртых, сбор информации о товаре имеет многосторонний характер: это и фотографии, и адресованные продавцу вопросы с ожидаемо честными ответами на них. В моем случае, на вопрос об имеющихся дефектах/нюансах, как озвучила выше, я получила ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ от продавца. Скриншот диалога закреплён. Ну, и в пятых, не надейтесь, на какую-либо клиентоориентированность, заинтересованность со стороны сотрудников OSKELLY в разрешении подобной проблемы. Как только вы перечислили им свои деньги, вы будете вынуждены принять товар в любом состоянии, даже отличающимся от описания. Данная площадка не несёт никакой ответственности за продаваемый товар и подобную халатность, они просто умывают руки, собирая ваши денежки. Никаких предметных решений для исправления такой несправедливости и непорядочности, ждать не стоит.
Резюмируя, отмечу, что существуют иные, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке ресейл площадки (упоминать их названия не буду во избежании рекламы), опыт сотрудничества с которыми совершенно иной, поэтому не отчаивайтесь отыскать или продать нужную вам вещь, просто выбирайте такие ресурсы правильно, избегая сотрудничества с площадками, имеющими подобное наплевательское отношение к клиентам. Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно Oskelly - Отвратительно

Мобильные приложения

Приложение Шерри