Ostrovok.ru отзывы

Сервис по бронированию отелей и гостиниц онлайн

Отличный сервис!

Гость среда, 27 марта
Путешествуем семьей часто по разным городам, как по России, так и зарубежом и жилье ищем на сайте Островок. Грамотный и продуманный интерфейс, а также удобная система бронирования и отмены брони при необходимости. У нас бывали разные ситуации и бывало, что и поездка срывалась и переносилась. Так вот, тут не возникло проблемы ни с отменой брони, ни с переносом. Раньше пользовалась... Читать отзыв Путешествуем семьей часто по разным городам, как по России, так и зарубежом и жилье ищем на сайте Островок. Грамотный и продуманный интерфейс, а также удобная система бронирования и отмены брони при необходимости. У нас бывали разные ситуации и бывало, что и поездка срывалась и переносилась. Так вот, тут не возникло проблемы ни с отменой брони, ни с переносом. Раньше пользовалась авито, но там слишком много проблем возникает через раз (и цена в итоге другая и фотки выставлены после ремонта, который был сделан неизвестно когда и по факту все уже потрепанное и вообще объявления не активны, просто не сняты почему-то с публикации). Здесь на такое не попадали ни разу, причем не только с отелями, но и с обычными квартирами. Цена железно не меняется, фотки реальные, все что перечислено из удобств тоже есть, а не «в ремонте») Это радует! Рекомендую!

Говнокомпания !!! Не рекомендую!!!

Владимир четверг, 14 марта
2 февраля забронировал отель на Пхукете на 2 дня, привязал карту к заказу после чего начались чудеса!
Компания Островок автоматически списала с меня денег , 19 тыс руб. только за один день проживания , то есть за 5 февраля , хотя я бронировал место в отеле на 2 дня т.е на 4 и 5 февраля. Обнаружив эту ошибку с утра я связался с компанией на что получил ответ : Не волнуйтесь мы разбираемся.
После этого я ещё трижды написал e-mail в компании о том , что такая услуга меня не устраивает потому что мне нужна отель на 2 дня , а не на один ....снова получил отписку что решаем.
Не дождавшись ответа , на следующий день , Я взял такси , потратив при этом 1.500 бат приехал в отель и выяснилось что оказывается у них номеров на 4 февраля нет уже как неделю. Попытка объяснить, что произошла ошибка и что я готов доплатить, но мне нужен отель на 2 дня - не увенчались успехом.... тайцы улыбаются и ничего не делают.
Повторно написал 3 февраля в адрес компании , о том , что я отменяю бронь , И что мне не нужны услуги в таком качестве и виде, которые они предоставляют - в ответ получил опять отписку ...
она у них стандартная...
По возвращении в Россию , связался вновь и получил ту же самую, очередную болтовню на тему : что места в отеле предоставляет не они , а отель и , что можем писать жалобу в отель, а то что деньги перевел я им как юридическом лицу, их это не волнует.
Гавно компания ! Не рекомендую!
Юристы готовят иск.
Буду держать всех , кому интересно , в курсе развивающихся событий .
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ!
Недостатки:
  1. Минус 19 тыс с карты
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru вторник, 19 марта
Владимир, здравствуйте! Нам очень жаль, что в этой ситуации мы не смогли оказать вам необходимую помощь. Приносим извинения от лица всей команды Ostrovok.ru! Пожалуйста, уточните номер данного бронирования. Мы обязательно во всем разберемся!

владивосток 2024

владимир понедельник, 4 марта
Останавливались в отеле Аврора парк Владивосток.Заселение было 23 февраля и от отеля был небольшой подарок с праздником чем был приятно удивлен. Очень уютное место,номера небольшие но все необходимое есть пусть и бюджетное.Уборка каждый день, персонал вежливый,тихо спокойно.На первом этаже кафе Лимончелло очень уютно хоть в зале хоть на веранде.Быстрая подача и очень вкусно.Завтраки не брали включенные в проживание а вот... Читать отзыв Останавливались в отеле Аврора парк Владивосток.Заселение было 23 февраля и от отеля был небольшой подарок с праздником чем был приятно удивлен. Очень уютное место,номера небольшие но все необходимое есть пусть и бюджетное.Уборка каждый день, персонал вежливый,тихо спокойно.На первом этаже кафе Лимончелло очень уютно хоть в зале хоть на веранде.Быстрая подача и очень вкусно.Завтраки не брали включенные в проживание а вот ужин и обед пять с плюсом.Ну и самое главное ни какой трассы ни шумной улицы, белочки бегают как домашние животные своя парковка(приезжали за машинами)очень удобно выезжать из города в любое время дня и любую сторону.Супер рекомендую

Не рекомендуется!

Гость четверг, 29 февраля
Не рекомендую Островок! Ребята, бронируйте сами на официальных сайтах , т.к с отелем на прямую можно решить все вопросы. Сейчас есть всё телефоны отелей на сайтах.
В моём случае, если кратко -штраф за отмену брони.
По причине отмены рейса самолёта, хоть бронь была в день вылета.
На все представленные документы- плевать им! Такая политика у них!
И имейте... Читать отзыв
В моём случае, если кратко -штраф за отмену брони.
По причине отмены рейса самолёта, хоть бронь была в день вылета.
На все представленные документы- плевать им! Такая политика у них!
И имейте ввиду у нас в законодательстве НЕТ невозвратного бронирования на отели, только поезд и самолёт
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru понедельник, 11 марта
Здравствуйте! У нас на сайте действуют разные тарифы, в том числе, и невозвратные. Условие тарифа указано как на странице отеля, так и на всех страницах бронирования, а также в вашем ваучере. Вы забронировали невозвратный тариф, согласно которому отмена возможна только со штрафом. Тем не менее, мы готовы попробовать отменить ваше бронирование без штрафа. Для того, чтобы мы могли это сделать, пожалуйста, уточните номер данного бронирования.

Обман при бронировании

Сергей 9 февраля, 2024 год
09.02.2024 мною было сделано бронирование отеля Yama Phuket, через приложение островок на 4 ночи на сумму 34910р на 2 взрослых и ребёнка, после оплаты бронирования мне пришло подтверждение от отеля на 3 ночи вместо 4 ночей, за сумму 34910р, в поддержку отправил все скриншоты, с количеством ночей до оплаты и стоимостью, на что получил ответ, что я бронировал на 3... Читать отзыв 09.02.2024 мною было сделано бронирование отеля Yama Phuket, через приложение островок на 4 ночи на сумму 34910р на 2 взрослых и ребёнка, после оплаты бронирования мне пришло подтверждение от отеля на 3 ночи вместо 4 ночей, за сумму 34910р, в поддержку отправил все скриншоты, с количеством ночей до оплаты и стоимостью, на что получил ответ, что я бронировал на 3 ночи и всем плевать на то, что я обратился сразу в поддержку о несоответствии ночей в подтверждении и предоставил скриншоты. И они ничем не могут помочь, пишут отменяйте бронь по невозвратному тарифу и мы вернем вам часть суммы с списание штрафа вплоть до 100% суммы. Никакой лояльности к клиенту, хотя просил просто вернуть сумму оплаченную, либо добавить ночь к бронированию, на что из меня мягко говоря сделали дурака, что сам виноват. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данным сервисом по бронированию потеряете кучу нервов, денег и времени, поддержка мягко говоря ничего не может решить и шлёт лесом.
Ostrovok.ru - Обман при бронировании Ostrovok.ru - Обман при бронировании Ostrovok.ru - Обман при бронировании
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 12 февраля, 2024 год
Сергей, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы оказались в такой неприятной ситуации. Уже разбираемся, из-за чего она возникла, и в ближайшее время вернемся к вам с обратной связью. Показать 1 ответ

засели в отель на 30000 дешевле оплаченного

кэт 17 января, 2024 год
Я уже 4 раз на этом курорте и при поиске на Ostrovok.ru я искал аппартаменты только на уровне 960м. Это все куррорт Красная поляна, но на 960м тишина, горы и сразу можно на лыжах кататься и там дороже.
Именно там и выбрал на островке аппартаменты, забронировал, в подтверждении брони есть геометка на карте в письме на уровне 960м. Вполне допускаю, что это ваша техническая ошибка, но по факту я на островке покупал один отель, а заселили в другой, ниже уровнем и дешевле - это обман.

Приехали 3.01.2024 на ресепшн КраснойПоляны, нас заселили в аппартаменты 540м.

При заселении ссылались на ошибку в Ostrovok.ru
и послали разбираться туда.

Я звонил 3.01.204 2 раза меня выслушивали и обещали ответить письмом, но ответа нет.
В итоге заселили в более дешёвые аппартаменты, на момент бронирования они были дешевле на 30тыс.р.

Спустя сутки ответили письмом:
--8<-------------------
По Вашему обращению мы связались с поставщиком (информация о нем отображена в вашем ваучере по бронированию) и с руководством отеля и получили следующий ответ: "По данному бронированию была гостями оформлена категория Апартаменты Standart с 1 комнатой. Данная категория апартаментов располагается у нас на отметке +540. На отметке +960 располагается иная категория, которая и стоит дороже, это Апартаменты Comfort с 1 комнатой. Гости были заселены согласно полученному бронированию. Никакой путаницы с категориями не было."
--8<-------------------

Т.е. выбираешь на карте один отель, а селят тебя в колиметре от этого места, ниже уровнем моря на 500м

На ресепшене Красной поляны, сказали, что надо было у них на сайте бронировать, там путаницы нет.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 18 января, 2024 год
кэт, здравствуйте! Еще раз приносим извинения за возникший инцидент. Уже разбираемся в причинах его возникновения и в ближайшее время вернемся к вам с обратной связью.

Плохая клиентоориентированность

Ирина Соловьева 27 декабря, 2023 год
Бронировала апартаменты в Санкт-Петербурге на Искровском проспекте 19/1 с 25 по 27 декабря. Заселилась 25, а 26 выключили электричество за коммунальную задолженность и просидела весь вечер в темноте, без света, без чайника, микроволновки и т.д. При этом арендодатель обещал скидку за неудобство, но так и не сделал. Считаю себя обманутой, я заплатила за определенные удобства, но сутки сидела... Читать отзыв Бронировала апартаменты в Санкт-Петербурге на Искровском проспекте 19/1 с 25 по 27 декабря. Заселилась 25, а 26 выключили электричество за коммунальную задолженность и просидела весь вечер в темноте, без света, без чайника, микроволновки и т.д. При этом арендодатель обещал скидку за неудобство, но так и не сделал. Считаю себя обманутой, я заплатила за определенные удобства, но сутки сидела в темноте и без удобств.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Плохое отношение к клиентам
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 11 января, 2024 год
Здравствуйте, Ирина! Ситуация, которая с вами произошла, конечно, неприятная, и мы понимаем ваше разочарование. Мы обязательно свяжемся с владельцем объекта по поводу компенсации - для этого, пожалуйста, укажите номер вашего бронирования, и мы обязательно вернёмся с обратной связью.

Обдиралово

Татьяна 24 декабря, 2023 год
Сайт собирает объявления от прямых поставщиков,накручивает большую наценку и продает услугу.Не обращайтесь сюда,сравните цены.Скидок никаких как на Букинге,ответственности тоже.
Больше пользоваться не буду.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 11 января, 2024 год
Здравствуйте, Татьяна! Ostrovok.ru - это сервис бронирования отелей, где владельцы отелей самостоятельно или через поставщиков размещают свои объекты и устанавливают на них цены. Мы не завышаем цены самостоятельно, а также часто радуем наших пользователей скидками в программе лояльности и промокодами. Нам очень жаль, что ваше мнение о сервисе испорчено, и мы будем рады, если вы предоставите больше информации, чтобы мы могли разобраться в причинах этого.

Заплатили за апартаменты и отменили бронирование

olga190289@yandex.ru 22 декабря, 2023 год
Я забронировала 4.11.23. Апартаменты на красной поляне. Условие было 100% предоплата через приложение островок. Мне отписались, что бронирование подтверждение и деньги получены. В итоге 10.12 на почту приходит письмо от островка, что аккаунт, который сдал нам апарты, исключен из приложения и наша бронь отменена. По факту на сегодняшний день, за неделю до прилета на красную поляну с двумя маленькими детьми... Читать отзыв Я забронировала 4.11.23. Апартаменты на красной поляне. Условие было 100% предоплата через приложение островок. Мне отписались, что бронирование подтверждение и деньги получены. В итоге 10.12 на почту приходит письмо от островка, что аккаунт, который сдал нам апарты, исключен из приложения и наша бронь отменена. По факту на сегодняшний день, за неделю до прилета на красную поляну с двумя маленькими детьми и купленными дорогими авиабилетами, мы оплатили 72 тыс и остались без жилья. Буду подавать заявление в полицию и суд. Ostrovok.ru - Заплатили за апартаменты и отменили бронирование Ostrovok.ru - Заплатили за апартаменты и отменили бронирование Ostrovok.ru - Заплатили за апартаменты и отменили бронирование Ostrovok.ru - Заплатили за апартаменты и отменили бронирование
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 25 декабря, 2023 год
Ольга, здравствуйте! Нам очень жаль, что ваше бронирование было отменено. Приносим извинения за доставленные неудобства от лица отеля и всей команды Ostrovok.ru и обещаем обязательно разобраться в сложившейся ситуации. В ближайшее время мы вернемся к вам с обратной связью.

Благодарю за сервис

Марина Севастьянова 19 декабря, 2023 год
до службы поддержки иногда не дозвонишься, надо им набрать народа побольше что ли. но в целом все ок, если проблемы возникают, островок их разруливает. с меня тут в отеле недавно второй раз бронь требовали оплатить, хотя я уже через островок все оплатил, так ребята буквально за 5-10 минут все с отелем решили и меня без вопросов заселили.

недостоверная информация об объектах

Ирина 19 декабря, 2023 год
25/10 сделала и оплатила 100% бронирование на хостел в Гонконге, 10/12 приехала, заселилась и пришла в ужас. Ничего общего между описанием на сайте Островка и в реальности. Я останавливалась в десятках хостелов по всему миру, которые бронировала через букинг и озон... Читать отзыв 25/10 сделала и оплатила 100% бронирование на хостел в Гонконге, 10/12 приехала, заселилась и пришла в ужас. Ничего общего между описанием на сайте Островка и в реальности. Я останавливалась в десятках хостелов по всему миру, которые бронировала через букинг и озон тревел и везде ожидания оправдывались. А вот хостел, забронированный в Островке, оказался грязной ночлежкой. В тот же день я написала через приложение обращение в Островок с просьбой аннулировать бронирование и вернуть деньги. Островок отписался, что уточнит возможность возврата у объекта и пропал. В итоге мне пришлось купить новый обратный билет и вернуться домой, так как жить мне оказалось негде, а денег на новое бронирование у меня не было. Интересно, сотрудники Островка хотели бы сами провести неделю отпуска в таком вот помещении?? Обращение в Роспотребнадзор уже направлено, готовлю досудебную претензию. Не рекомендую бронировать объекты через этот сервис. Ostrovok.ru - недостоверная информация об объектах
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 19 декабря, 2023 год
Ирина, здравствуйте!
Отельеры добавляют описание и фото к своим объектам самостоятельно. Нам очень жаль, что вы столкнулись с несоответствием данной информации и действительности. Приносим извинения от лица всей команды Ostrovok.ru и обещаем обязательно во всем разобраться. Для того, чтобы мы могли это сделать, пожалуйста, уточните номер данного бронирования.
Показать 1 ответ

Не возвращают деньги после отмены брони. Нарушают закон РФ.

Анна 17 декабря, 2023 год
13 декабря в 13.23 часа я забронировала номер в отеле через сайт бронирования Островок. Приехав через час в отель я обнаружила, что забронировала номер не на те даты. Вместо 13-15 декабря на 13-15 января.

Я позвонила в Островок для получения поддержки. Я даже не просила вернуть деньги. Я просила переправить мои деньги в другой отель, где бы я смогла сегодня остановиться... Читать отзыв

Я позвонила в Островок для получения поддержки. Я даже не просила вернуть деньги. Я просила переправить мои деньги в другой отель, где бы я смогла сегодня остановиться и переночевать.
Но в Островке меня начали перекидывать с оператора на оператора, со словами, что они занимаются моей проблемой. При том, что моя январская бронь с отеля была снята Островком буквально через час. Об этом мне сообщила менеджер отеля.

При этом операторы ссылаясь на невозвратный тариф говорили, что и деньги-то вряд ли мне вернут, ведь тариф НЕВОЗВРАТНЫЙ. Только вот, видимо, работники сервиса по бронированию отелей не знают, что невозвратного тарифа в России НА ГОСТИНИЦЫ не существует. Это обычные мошеннические действия для того, чтобы не возвращать деньги потребителю.

А теперь представьте ситуацию в которой я оказалась - чужой город, я одна без денег, без отеля, без знакомых. Мне некуда идти и не на что снять другой номер. Все что сделал в этот день Островок, это скинул мне варианты отелей, где бы я за свои другие деньги могла бы забронировать другой номер.

Спасибо, что в отеле работали нормальные люди, дали мне зарядить телефон и не выгнали из отеля на мороз, решать мои проблемы за дверями. Кстати, отель сразу сообщил, что никаких претензий ко мне не имеет, и что невозвратный тариф - это выдумка Островка. И посоветовали мне в следующий раз, прежде чем бронировать, найти номер отеля в интернете и забронировать напрямую. Так будет гораздо надёжнее, чем использовать сайты-посредники.

С 13 по 17 декабря я каждый день, и не по разу, звоню в Островок, и каждый день слушаю вранье, как они очень стараются вернуть мои деньги с минимальным штрафом, но пока не получили ответ от поставщика! Какой штраф? Ссылку на закон дайте! Какой поставщик? Я бронировала у вас, у Островка! С отеля бронь была снята через час. Значит ни о какой упущенной выгоде речь идти не может!

Уважаемые путешественники. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами сервиса "Островок". Никакой поддержки своим клиентам они не оказывают. И да, невозвратного тарифа на гостиницы в России не существует.
Это просто выдумка Островка. Пишу заявление, иду в суд.

Их низкий рейтинг о многом говорит. Жаль, я не почитала отзывы раньше.

Прочитайте отзывы на сайте Отзовик. Не видитесь на купленные отзывы, иначе попадёте в такую же ситуацию, как и я!
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 18 декабря, 2023 год
Анна, здравствуйте! Продублируем информацию, которую направили вам на почту: мы смогли добиться от отеля отмены вашего бронирования без штрафа, мы уже оформили вам возврат денежных средств по данному бронированию, обычно деньги зачисляются на счет в течение 5 рабочих дней. В ближайшее время мы также направим вам на почту предложение о компенсации за доставленные неудобства. Будем рады, если вы его примите и обновите свой отзыв. Остаемся на связи по всем вопросам и желаем вам прекрасного январского путешествия! Показать 1 ответ

Благодарность!

Крылова Наталья 16 декабря, 2023 год
Благодарю команду поддержки Островок, особенно Анну( операционного менеджера) за качественное решение вопроса по бронированию 394712037.Спасибо,что не оставили вопрос без внимания и не подошли формально.

Отличный ресурс!

Екатерина 14 декабря, 2023 год
Ни дня не пожалела, что зарегистрировалась и использую очень активно.
Отзывы очень помогают сделать выбор, очень удобно выбирать гостиницу. В свете того, что я часто в разъездах, очень удобно. Бронь сохраняется и ни разу проблем не было, и приятный бонус акции очень даже вкусные! уже порекомендовала, всем, кого знаю, все остались довольны. Ну прелесть!

Отмена бронирования по вынужденной причине.

Ольга 14 декабря, 2023 год
Бронировали отель в Анталье Elips Royal Hotel & Spa 25.11.2023, была полная оплата проживания с российской карты. 27.11.2023 мы начали вести переговоры о том, чтобы отменить бронь с минимизацией штрафа (заселение в отель должно было произойти 29.11.2023г.). Но в силу погодных условий мы не смогли выехать в аэропорт и улететь (у авиакомпании были зафиксированы очень длительные переносы полетов и вовсе... Читать отзыв Бронировали отель в Анталье Elips Royal Hotel & Spa 25.11.2023, была полная оплата проживания с российской карты. 27.11.2023 мы начали вести переговоры о том, чтобы отменить бронь с минимизацией штрафа (заселение в отель должно было произойти 29.11.2023г.). Но в силу погодных условий мы не смогли выехать в аэропорт и улететь (у авиакомпании были зафиксированы очень длительные переносы полетов и вовсе отмены). 28.11.2023 мы связались в авиакомпанией, которая безоговорочно в течение 5 календарных дней из-за сложившейся ситуации вернула денежные средства в полном объеме. С Островком иная совершенно ситуация… Они ссылались на поставщика, на отель (звонили в отель мы 28.11.2023 чтобы уточнить отмену по вынужденной мере, отель вообще пояснил что на нас нет брони ни по номеру, ни по именам). В Островок посредством электронной почты были направлены доказательства отмены и возврата денежных средств авиакомпанией, но какой-то их поставщик и отель несколько недель не могли дать ответ на счёт минимизации штрафа (мы были даже на это согласны), в итоге поступил ответ что отель отказался возвращать денежные средства нам с пометкой якобы мы просто не заселились, доказательная база их не устроила, но повторюсь что мы не могли попасть в страну из-за погодных условий в нашем регионе. В общем то ли отель, то ли поставщик, то ли Островок присвоил себе на ровном месте денежные средства. Оплату производили мы в приложении Островок, а не поставщику какому-то. В общем денег обратно мы не увидели, получили отказ, отель не советую как и приложение Островок и его же сайт. Эти товарищи не настроены на повторное обращение клиентов в их организации, так как к клиентам не проявляется уважение и понимание подобных ситуаций.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 18 декабря, 2023 год
Ольга, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы оказались в такой неприятной ситуации. Но, к сожалению, вы забронировали номер по невозвратному тарифу, это было указано как на странице отеля, так и на всех страницах бронирования, а также в вашем ваучере. Согласно этому тарифу отмена возможна только со штрафом. Мы попробуем минимизировать штраф и в ближайшее время свяжемся, чтобы сообщить итог.

Хорошо, пользуемся

Aleksandr 14 декабря, 2023 год
Пользуюсь Островком с 2021 года, удобно в приложении хранятся все поездки, там же бронировал отели под визы. Единственное, мало предложений по гостевым домам, на новый год с компанией нашли вариант с трудом.
Достоинства:
  1. Есть приложение
Недостатки:
  1. Мало домов под клмпанию

Все отлично!

Гость 24 ноября, 2023 год
Сервис для меня превыше всего и у команды Островка вообще нет с этим проблем!
Мы оплатили дорогущий отель в Питере на время отпуска, а потом подумали, что можно оттуда заехать еще и в Карелию. Я боялась, что отель не согласится сократить срок и потерять деньги, поэтому написала сразу Островку. Они договорились с отелем на сокращение срока и нам быстро вернули деньги.... Читать отзыв
Сервис для меня превыше всего и у команды Островка вообще нет с этим проблем!
Мы оплатили дорогущий отель в Питере на время отпуска, а потом подумали, что можно оттуда заехать еще и в Карелию. Я боялась, что отель не согласится сократить срок и потерять деньги, поэтому написала сразу Островку. Они договорились с отелем на сокращение срока и нам быстро вернули деньги. Очень приятно!
Лучшие!!

СПАСИБО ОСТРОВОК!!!!!

Гость 22 ноября, 2023 год
Ездил к дочери в сочи бронировал всё на островке, быстро качественно от души!!! Никаких проблем только солнечное настроение!!! Номер попался с видом на море, жалко с балкона нельзя было рыбачить))) Бронировал первый раз но всё прошло успешно!
Достоинства:
  1. отличный вид
Недостатки:
  1. нету!

для тех кто часто путешевствует отлично

Гость 13 ноября, 2023 год
оч люблю пушешествовать, постоянно бронирую через островок хостелы и отели. пока без косяков, пользоваться можно 👍

Кинули с заселением

Гость 12 ноября, 2023 год
Ситуация следующая.Я забронировал «Апартаменты на Юности» на 14 - 15 октября, 2023 г Позвонил за три дня, чтобы подтвердить бронь. Какая-то грубая тетя пофигистически ответила. Мне нужно было именно это место. В итоге мы приехали. Нам оставался час до мероприятия. И времени ехать куда-то не было совершенно. В итоге нам сказали, что эта квартира забронирована, а мы можем заселиться в... Читать отзыв Ситуация следующая.Я забронировал «Апартаменты на Юности» на 14 - 15 октября, 2023 г Позвонил за три дня, чтобы подтвердить бронь. Какая-то грубая тетя пофигистически ответила. Мне нужно было именно это место. В итоге мы приехали. Нам оставался час до мероприятия. И времени ехать куда-то не было совершенно. В итоге нам сказали, что эта квартира забронирована, а мы можем заселиться в Котельниках. У нас времени не было пеермещаться, поэтому мы забронировали именно эти аппартаменты. В итоге нас просто кинули, говоря другими словами. В ватсап показали палец, после моего ответа, что буду писать негативный отзыв за такое отношение. Мне с чемоданами нужно было вызвать такси, ехать в какие то Котельники. В итоге не извинений ничего. Мы забронировали через другой сервис апартаменты, вызвали такси и уехали в гостиницу. Очень неприятная ситуация. В итоге еще дополнительно попали на деньги с такси и прочим. Написал в поддержку-клятвенно извинялись, сказали, что написали в аппартаменты и ждут прояснение ситуации. Но вот месяц и ни ответа ни привета. Номер их могу указать, чтобы другие не связывались с этими кидалами.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Приносим извинения за произошедший инцидент и грубость отельера. Пожалуйста, уточните номер данного бронирования. Мы постараемся ускорить решение вашего вопроса и рассмотрим для вас вопрос компенсации за доставленные неудобства.

Категорически не рекомендую данный сайт бронирования.

Гость 12 ноября, 2023 год
Бронировали в октябре 2023 на семью 2 взрослых и 1 ребенок 7 лет апартаменты в Москве, произвели 100% предоплату недели за 3 до поездки. Получили полное подтверждение бронирования на эл.почту. Подъезжая на поезде к Москве примерно за 1,5 часа позвонили в апартаменты (адрес: ул.Гостиничная 10, корпус 5), получили ответ: "ваш номер заселен другими людьми" и,в качестве обоснования своих действий: "Мы... Читать отзыв Бронировали в октябре 2023 на семью 2 взрослых и 1 ребенок 7 лет апартаменты в Москве, произвели 100% предоплату недели за 3 до поездки. Получили полное подтверждение бронирования на эл.почту. Подъезжая на поезде к Москве примерно за 1,5 часа позвонили в апартаменты (адрес: ул.Гостиничная 10, корпус 5), получили ответ: "ваш номер заселен другими людьми" и,в качестве обоснования своих действий: "Мы вам сегодня звонили, вы были вне доступа". В дороге редко бывает интернет, но и, когда он появлялся, пропущенных вызовов на телефоне не было. Да это и не важно, т.к. номер был полностью оплачен нами, и нет разницы, когда мы в него заедем. В комментариях при бронировании, кстати, было указано время прибытия - 23.00. В итоге время 23.00, мы на вокзале в Москве с ребенком. Ответ администраторов службы сети этих апартаментов был таким: "Ваших денег мы не видим, Островок нам их переводит только через месяц, после того, как вы им перевели. Вот с ними и решайте вопрос".
В Островок мы, конечно, позвонили сразу. Там отвечают молодые люди такими фразами: "Менеджер занимается поиском альтернативного варианта жилья для вас, но дело осложняется тем, что сейчас ночь и выходные, найти что-то маловероятно, кроме того, мы работаем только до 24.00. Единственное, вы можете обратиться за какой-то компенсацией. Мы с вами свяжемся". Надо ли говорить, что этой ночью они больше не позвонили и не написали. Помощи - ноль и деньги не вернули. На следующий день на почту пришло письмо с просьбой оценить работу поддержки. Еще прислали промокод на 3000 рублей на следующие поездки (мы расценили это, как издевательство с их стороны).
Категорически не рекомендую Сайт "Островок", т.к. не вижу смысла в бронировании с их посредничеством: с отелем вопрос не решают, деньги не возвращают, помощи не оказывают, не являются защитой от недобросовестных отельеров.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что в этой неприятной ситуации мы не смогли оказать вам своевременную помощь. Позвольте принести извинения от лица всей команды Ostrovok.ru! Пожалуйста, уточните номер данного бронирования. Мы обязательно проведем расследование этой ситуации и рассмотрим для вас вопрос компенсации за доставленные неудобства. Показать 1 ответ

Поездка удалась

Гостья 8 ноября, 2023 год
Ездили с мужем в Воронеж на неделю отпуска, долго думали гле лучше выбрать отель. Использовали Островок и не прогадали, сервис нас устроил!
Достоинства:
  1. Быстрая работа, смогли выбрать выгодный отель
Недостатки:
  1. Хотелось бы побольше фильтров

Нормальный сервис

kisa 8 ноября, 2023 год
Один раз делала бронирование отеля, всё прошло нормально. Некоторые варианты размещения попадаются уродские, но скорее всего дело в самих отелях

Выгодно!!!

Гость 8 ноября, 2023 год
Останавливалась в Тюмени в Mercure. Все понравилось. Радует, что на Островке можно бронировать отели таких крупных сетей, причем дешевле, чем у них на сайтах))

Я не я и хата не моя.

Гость 6 ноября, 2023 год
Аренда апартаментов в Москве прошла неудачно. Арендовал квартиру на три постояльца. По факту комфортно проживать максимум для двоих. Предъявил претензию Островку, был отослан к владельцу квартиры. В результате виновных нет, сам сказали виноват. Два предпринимателя довольны, я в минусе.
Достоинства:
  1. У них все всегда есть.
Недостатки:
  1. Если нет по запрашиваемым параметрам, то параметры подгонят под ваши запросы. А потом скажут сам виноват.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 8 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что владелец не создал комфортные условия проживания для всех гостей, указанных в бронировании. Приносим извинения от лица владельца апартаментов и всей команды Ostrovok.ru. Пожалуйста, уточните номер данного бронирования. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и рассмотрим для вас вопрос компенсации за доставленные неудобства.

Не доверяйте!!!

Маргарита 6 ноября, 2023 год
Были испорчены выходные, потому что Островок. РУ только получают комиссионные за свои услуги, а сами услуги не оказывают. Мы забронировали апартаменты в г. Санкт-Петербург "Шикарная двушка". Всё оплатили, получили в день заселения подтверждение утром от отельера.... А когда приехали семьёй с двумя детьми, позвонили в отель - трубку не брали. В итоге оказалось, что отельер только видите ли сообщил Островку,... Читать отзыв Были испорчены выходные, потому что Островок. РУ только получают комиссионные за свои услуги, а сами услуги не оказывают. Мы забронировали апартаменты в г. Санкт-Петербург "Шикарная двушка". Всё оплатили, получили в день заселения подтверждение утром от отельера.... А когда приехали семьёй с двумя детьми, позвонили в отель - трубку не брали. В итоге оказалось, что отельер только видите ли сообщил Островку, что нам не отказывают в заселении (чтобы деньги не возвращать), а могут заселить после 21:00!!! Снова позвонили на горячую линию, там промямлили, что сами только узнали, предложили квартиру какую-то, опять же чтобы деньги не возвращать. А когда мы уже настояли, на возврате денег, сказали, что 5-10 р. д. возвращать будут. Итог, впечатление от культурной столицы испортилось, планы частично были сорваны, дети обнылись, пока решали данную проблему, все устали и всё на нервах. Не рекомендую бронирование через данный агрегатор, ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!!
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 8 ноября, 2023 год
Маргарита, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы с детьми оказались в такой неприятной ситуации. Еще раз приносим извинения от лица отеля и всей команды Ostrovok.ru. Уже разбираемся в данном инциденте и в ближайшее время свяжемся с вами, чтобы обсудить вопрос дополнительной компенсации.

Тихая война

Гость 6 ноября, 2023 год
Компания островок работает со спецслужбами Украины рассылая своим клиентам рекламные предложения пытаясь получить доступ к финансам клиента.
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 8 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Ostrovok.ru — сервис по бронированию отелей в России и мире. Мы не рассылаем рекламные предложения и не запрашиваем финансовые данные ни для каких целей, кроме оплаты бронирования. Наша команда общается с пользователями только через контакты, указанные на сайте www.ostrovok.ru, и только по вопросам, касающимся бронирования отелей.
Возможно, вы стали жертвой мошенников: мы сожалеем и рекомендуем обратиться в ваш банк для возмещения ущерба.

В целом неплохо

Гость 3 ноября, 2023 год
Однозначно есть куда расти, но и сайт, и приложение у Островка приличные. Бронирую у них по мере необходимости и наличия промокодов. Возникающие проблемы, конечно, решают. Но хотелось бы, чтобы никаких проблем вообще не было. Успехов!

Отвратительно

Виолетта 3 ноября, 2023 год
НИКОГДА больше не буду бронировать через островок!!! 14 сентября забронировала отель в Сочи на период с 1 по 11 октября, деньги списали сразу, прислали подтверждение бронирования. 30 сентября за день до вылета!!! мне прислали сообщение, что моё бронирование отменено. Альтернативых по качеству вариантов конечно же за день до вылета в сезон в Сочи не было. Меня по сути поставили перед... Читать отзыв НИКОГДА больше не буду бронировать через островок!!! 14 сентября забронировала отель в Сочи на период с 1 по 11 октября, деньги списали сразу, прислали подтверждение бронирования. 30 сентября за день до вылета!!! мне прислали сообщение, что моё бронирование отменено. Альтернативых по качеству вариантов конечно же за день до вылета в сезон в Сочи не было. Меня по сути поставили перед выбором либо вообще не ехать в отпуск и ждать возвращения моих денег от 3х дней до месяца, либо лететь в отель из того, что было, в более худшие условия. Отвратительная ситуация, я планировала путешествие с маленьким годовалым ребёнком и мне были важны отель и условия. Никаких нормальных объяснений, извинений и компенсаций не последовало. Только ссылки, что это отель виноват. Я считаю, что виноваты абсолютно некомпетентные менеджеры, которые видимо начали заниматься моим бронированием в последний день! Номер бронирования 351558849, прошу разобраться в ситуации и сообщить о принятых мерах!
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 19 декабря, 2023 год
Виолетта, здравствуйте! Еще раз приносим извинения за данный инцидент. Надеемся, компенсация, которую мы вам направили, сгладила ваши впечатления об этой ситуации и надеемся на обновленный отзыв!

Полное отсутствие поддержки

Яна 29 октября, 2023 год
Бронировала отели в поездке в Англии с 2 по 18 октября 2023 г.
Во всех 4 отелях возникали разные проблемы с заселением.
НИ НА ОДИН ЗАПРОС О ПОМОЩИ ОСТРОВОК НЕ ПОМОГ.
Бронировала отели в поездке в Англии с 2 по 18 октября 2023 г.
Во всех 4 отелях возникали разные проблемы с заселением.
НИ НА ОДИН ЗАПРОС О ПОМОЩИ ОСТРОВОК НЕ ПОМОГ.
Последнее заселение с 17 на 18 октября, 1 ночь в отеле Лондона - мне предоставили технический номер, в котором было не возможно спать из-за запаха кухни-ресторана и под окном гудящих вытяжек. Стоимость была списана за 1 ночь в стандартом номере в размере 19,689 руб. (!!!) О проблеме я сообщила в Островок 17 октября после заселения. Решение - «ожидайте» !
После бессонной ночи я провела 22 часа без сна в полетах.
Сегодня 29 октября, «выбиваю» ответ от Островок, получила такую снова формальную отписку.
Требую пересчитать стоимость и вернуть разницу. Ответа нет. Ostrovok.ru - Полное отсутствие поддержки
Достоинства:
  1. Бронь и оплата в рублях
Недостатки:
  1. Полное отсутствие ответственности за бронирование, формальные отписки
Ostrovok.ru Ответ представителя Ostrovok.ru 31 октября, 2023 год
Яна, здравствуйте! Нам очень жаль, что при бронировании через наш сервис вы неоднократно сталкивались с проблемами. Приносим извинения от лица всей команды Ostrovok.ru. Мы бы очень хотели исправить ваше впечатление о сервисе и предложить вам компенсацию за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли это сделать, пожалуйста, уточните номера проблемных бронирований. Мы обязательно во всем разберемся! Показать 2 ответа

Гостиницы

Роял Зенит
Роял Зенит

Miles Apart
Miles Apart

Green park hotel (Грин парк отель)
Green park hotel (Грин парк отель)

Отель Роял-Зенит 2
Отель Роял-Зенит 2