ОТП Банк отзывы

Отзывы клиентов
ОТП Банк
Никита 30 августа, 2013 год
В ОТП Банке лучше всего брать потребительский кредит, во многих банках получив отказ в ОТП вы его получите в 90 случаях из 100. Я получил два отказа в разных банках. Делаем ремонт в квартире и хочется сделать сразу хорошо, что бы потом не переделывать, но на это понятное дело нужна кругленькая сумма. Начал искать банк где взять кредит, в двух... Читать отзыв В ОТП Банке лучше всего брать потребительский кредит, во многих банках получив отказ в ОТП вы его получите в 90 случаях из 100. Я получил два отказа в разных банках. Делаем ремонт в квартире и хочется сделать сразу хорошо, что бы потом не переделывать, но на это понятное дело нужна кругленькая сумма. Начал искать банк где взять кредит, в двух отказали, в ОТП Банке без вопросов оформили. При этом можно оформить кредит без первого взноса, у меня он благо был, по этому первый взнос сделал. Подводных камней пока не встретил, правда в процессе подписания дотошно выпытывал условия, и есть ли какие доп услуги которые мне придется выплачивать, нет доп услуг никаких. Конечно это и в договоре можно найти, но для того что бы его прочесть придется потратить кучу времени и сломать мозг о формулировку. Кредит погашаю вовремя. С банком пока приятно иметь отношения. Если вовремя погашу, а то и досрочно то получу кредитную карту на туже сумму которую брал в первом кредите, не думаю что она мне понадобится, но на всякий случай пусть лежит, кушать она не просит.

Пополнение карты

Гость 21 февраля, 2017 год
Я клиент TUOCH BANK больше года,иногда есть проблемы посещения личного кабинета.Пополнить карту без комиссии до недавнего времени было проблематично.С янв.2017г.можно пополнить карту в "Связной",но именно через кассу.Сначала меня перенаправила девушка-кассир в терминал,но там взимается комиссия 2%.После моего настойчивого требования всё -таки обслужили через кассу и без комиссии.Пополняла карту по адресу: Комендантская площадь д.1(ТК Атмосфера)город Санкт-Петербург.
Достоинства:
  1. Больше точек пополнения карты

Быстрое решение на выдачу кредита

Екатерина 22 ноября, 2019 год
Очень быстро принимается решение на выдачу кредита. По условиям тоже понятно и всяких скрытых платежей не придумывают. Нам тогда срочно надо было оформить на оплату обучения сыну кредит и здесь получилось максимально оперативно. Щас выплачиваем.

Отп банк - отзыв

Ольга Петровна 22 января, 2024 год
Я об этом банке от дочери узнала, она мне похвалилась своей «прикольной кредиткой» - это ее слова. Подумала я и решила тоже завести, ремонт на даче намечался, мы вроде и копили, но мало ли не хватит, сейчас дорожает все в секунду. Пусть будет на всякий пожарный. Так и завела. В итоге не пригодилась, но карту не закрываю, это хорошая подушка... Читать отзыв Я об этом банке от дочери узнала, она мне похвалилась своей «прикольной кредиткой» - это ее слова. Подумала я и решила тоже завести, ремонт на даче намечался, мы вроде и копили, но мало ли не хватит, сейчас дорожает все в секунду. Пусть будет на всякий пожарный. Так и завела. В итоге не пригодилась, но карту не закрываю, это хорошая подушка безопасности.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 24 января, 2024 год
Здравствуйте, Ольга Петровна. Спасибо, что выбрали ОТП Банк!

Оформили реструктуризацию кредита

Сергей 9 ноября, 2020 год
Обращался для реструктуризации кредита. Ну в итоге оформили, хоть и не на тех условиях которые я запрашивал. Но все же дали возможность увеличить срок. В целом неплохо. Для меня главное, что сейчас уже пониже идет ежемесячный платеж и можно будет сдвинуться с мертвой точки. За быстрое решение вопроса благодарю сотрудников из офиса в Королеве.

Счет в юанях

Виталик 23 января, 2024 год
Всего за 1 день открыл здесь счет в юанях для своей компании. Предварительно, конечно, предоставил все документы, тут спасибо консультанту, он сразу все разложил по полочкам, чтобы я не гонялся по сто раз. Сэкономили мне время и нервы. Счет рабочий, все отлично, сейчас с него основные расчеты с контрагентами в Китае.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 24 января, 2024 год
Здравствуйте, Виталий. Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку качества работы нашего менеджера!
С уважением, команда ОТП Банка.

Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого банка !!!

Сергей 13 мая, 2022 год
Самый ужасный, неклиентоориентированный банк из всех, с которыми приходилось иметь взаимоотношения. Вся система взаимодействия выстроена так, чтобы создать наибольшее количество проблем клиенту, который несет им деньги и поиметь какую-никакую комиссию за надуманные услуги, которые в других банках совершенно бесплатны:
- Погасить кредит наличными можно только в последний час работы отделения (их всего два по городу), либо же через терминал с дикой... Читать отзыв
- Погасить кредит наличными можно только в последний час работы отделения (их всего два по городу), либо же через терминал с дикой комиссией.
- После того как поскандалил выпустили карту, якобы бесплатную, чтобы через нее вносить платежи по кредиту. Через два месяца приходит сообщение о том что я должен заплатить 99 рублей за смс информирование (оно не подключено? я специально проверил в приложении еще раз. Карта по условиям бесплатна, ни о каких сменах тарифов и т. д. меня не уведомляли.
-Про процентную ставку я молчу, я подписал договор и все понимал (Хотя этот банк мне навязал продавец товара, сказав, что другие банки не одобрили рассрочку (теперь понимаю что это был обман).
При звонке на горячую линию нет возможности соединиться с оператором и разрешить проблему.
Как итог: брал рассрочки в Альфе, Раффайзене и Сбере. Во всех трех случаях за весь период взаимоотношений ни разу не появлялся в отделениях банка, все вопросы решал онлайн через приложение или по звонку. В данном случае за первые 4 месяца взаимодействия уже 5 визитов и безрезультатное общение с некомпетентными сотрудниками из офиса на ул. Революции, 7 г. Пермь. Это не заказная статья, поэтому даже оставляю контактные данные. Это уже просто накипело от свинского отношения крайне некомпетентного сборища жуликов к клиентам за их же деньги. Сергей. 89091011418. E-mail:[email protected]
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Некомпетентность, постоянные комиссии и сборы за неоказанные услуги.

Врут и обманывают клиентов отделение земляной вал

Лариса Н 14 июня, 2022 год
Менеджер по кредитам надежда и руководитель Олеся, взяла кредит 100 тыс, первоначальный расчёт один, он оказался предварительный, оплатила первый платёж, через две недели пришла смс надо доплатить +4200, пришла в банк оказалось то что напечатали первично это только предварительно, а сейчас окончательно!!!! Ужас!!!
Я в банке как юридическое лицо обсл 10 лет, и эти две надежда и Олеся пытались из меня дурочку сделать, доказать мне, что я их не так поняла!! Стыд и срам банку отп и за персонал а конкретно Олеся как руководитель никакая обманщица и менеджер надежда, просто позор!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают и лгут
  2. Работники не компетентены

Первый свой кредит оформила в ОТП банке

Dina 1 декабря, 2019 год
Первый свой кредит оформила в ОТП банке, так как пара других банков мне согласовывала только меньше, чем нужно сумму. Приятно, что тут доверяют даже новеньким клиентам без кредитной истории и выдают нужные суммы наличными. Кредит, кстати, уже погасила, платила через терминал в банке, так как отделение рядом с работой, очень удобно было.

ОТП банк обманывают потребителей

Гость 28 января, 2022 год
В 2021году требовалось отремонтировать крышу.В Перми в центре металлокровли давали рассрочку на 6 месяцев через банк ОТП. Сумма к оплате была 23 тыс с копейками.Я сама лично ходила в и вносила наличными эту сумму,так как погасить кредит в этом банке еще тот квест...Хуже чем тут еще наверное, никто ни придумал! И при этом никто ни разу не сказал, что у... Читать отзыв В 2021году требовалось отремонтировать крышу.В Перми в центре металлокровли давали рассрочку на 6 месяцев через банк ОТП. Сумма к оплате была 23 тыс с копейками.Я сама лично ходила в и вносила наличными эту сумму,так как погасить кредит в этом банке еще тот квест...Хуже чем тут еще наверное, никто ни придумал! И при этом никто ни разу не сказал, что у меня оформлен кредит!Только озвучивали какие-то очень привлекательные для меня условия нового кредита!И вот когда, по моим данным, подошел день последнего платежа банк мне выставит к этой сумме сумму процентов более 5 тысяч! Я дважды брала товары в рассрочку, но такой наглости не видела нигде!Заведующая этого отделения ( или кто там она ???? ) заявила что мне все правильно начислили и за работу представителя никто не отвечает! Вопрос - а та мадам в магазине от своего имени там орудует? Или они там все в сговоре?И еще оказалось, что они мне умудрились оформить кредитную карту на 70 тыс! Это вообще ни в какие ворота.И да... все таки чтобы не допустить просрочки заплатила им эту сумму.Пусть подавятся на пенсионерах, но чтобы взять официальную бумагу,что у них ко мне нет никаких претензий надо прийти в этот Офис еще раз.Сразу они не могут.Мозгов не хватает.Могут только заниматься только введением людей в заблуждение.
Достоинства:
  1. не видно от слова СОВСЕМ
Недостатки:
  1. один сплошной и огромный МИНУС !!

Неплохая помощь в плане финансов.

Cuzub Elena 19 ноября, 2019 год
Я тут кредитку оформила. Выручает. Часто в магазинах оплачиваю, когда еще з/п не зачислили. Лимит поставили норм. Процент тоже небольшой, тем более есть льготный период и если в него вписываешься, то вообще не платишь %. Не всегда правда в него влажу, но все равно это хорошая помощь в плане финансов.

В данном банке оформлял кредит

Влад 17 декабря, 2019 год
В данном банке оформлял кредит на приобретение загородного участка. Облуживаюсь здесь уже не один год, рассчитывал на оформление кредита без залога. Но через несколько дней после моей заявки мне перезвонил сотрудник и сообщил, что нужно подойти в отделение и уточнить дополнительные вопросы. Оказалось, что необходим залог. Еще несколько дней ушло на оформление дополнительных документов, правда менеджер дал нормальные объяснения и... Читать отзыв В данном банке оформлял кредит на приобретение загородного участка. Облуживаюсь здесь уже не один год, рассчитывал на оформление кредита без залога. Но через несколько дней после моей заявки мне перезвонил сотрудник и сообщил, что нужно подойти в отделение и уточнить дополнительные вопросы. Оказалось, что необходим залог. Еще несколько дней ушло на оформление дополнительных документов, правда менеджер дал нормальные объяснения и четкий перечень, поэтому вопросов не возникало. В общей сложности кредит был выдан через 10 дней после моего первого обращения в банк.

профессионально

Терещенко Олег 9 декабря, 2019 год
Спасибо сотрудникам отделения на Земляном Валу за помощь в активации карты. В очереди пришлось прождать не меньше 20 минут, но отдам должное - сотрудник повел себя профессионально, помог разобраться, дал понятную консультацию.

Купили диван в кредит

Вера 28 ноября, 2019 год
Купили диван. Сразу рассчитывали на то, что будем оформлять кредит. Подошли к менеджеру банка, для оформления предоставили только паспорт, сам кредит взяли на 10 месяцев. Удобно, что диваном уже можем пользоваться, что кредит дает возможность постепенно вносить платежи. Всю сумму иметь на руках, чтобы сразу купить мебель, не выходит((... Просрочек не допускали, к счастью, все получалось платить вовремя. Дополнительно доставили... Читать отзыв Купили диван. Сразу рассчитывали на то, что будем оформлять кредит. Подошли к менеджеру банка, для оформления предоставили только паспорт, сам кредит взяли на 10 месяцев. Удобно, что диваном уже можем пользоваться, что кредит дает возможность постепенно вносить платежи. Всю сумму иметь на руках, чтобы сразу купить мебель, не выходит((... Просрочек не допускали, к счастью, все получалось платить вовремя. Дополнительно доставили потом еще карту с лимитом. Она активируется только тогда, когда начинаешь ею пользоваться, а так может просто лежать на черный день - мне кажется, это удобно если вдруг что.

Самый ужасный банк в мире

Гость 10 августа, 2021 год
Это не банк а збор денег с народа у меня срок действия Карты закончился а этот банк эту карту уже перевыпускает месяц каждый день им пищу толку о говорят ждите карта подгатовлина и будет направлена вам а когда это произойдёт неизвестно уже месяц в этот банк пищу

Всегда обслуживают грамотные сотрудники

Шехурин В. 23 января, 2020 год
В отделении на проспекте мира оформил вклад и сейчас стабильно там бываю раз в несколько месяцев, чтобы сделать пополнение. В последний раз был вот, 4 декабря. Всегда меня обслуживают грамотные сотрудники. В длинных очередях ни разу не стоял, трачу на посещение обычно минут 10-15, не больше. Если какие-то вопросы возникают, ответят, подскажут.

7 дней не зачисляются деньги внутри одного банка и одного физлица

polinalarina42@gmail.com 27 сентября, 2022 год
20 сентября 2022 года перевела с своей дебетовой карты на свою же кредитную денежные средства. Обе карты одного банка - ОТП, принадлежат счета одному человеку, мне.
Сегодня 27 сентября 2022, а деньги по прежнему не зачислены!!! С одного счета они списаны, а до второго не дошли 7!!!!! Дней.
Составлено 4 обращения, 8 часов моей жизни потрачено на прослушивание «ОТП банк-банк в котором вам всегда рады». Ничего.
Сначала была история что деньги не расписали, потом технический сбой, потом в связи с большой загруженностью банка срок ответа увеличен до 30-ти дней. Это как?
То есть банк незаконно будет удерживать мои денежные средства, использовать их по своему назначению, извлекая прибыль, а я буду оплачивать свои кредитные обязательства и слушать истории «начальника транспортного цеха» 30 дней.
Мне кажется, что у прокуратуры будет другой взгляд на ведение банковской деятельности и совершение операций в рамках одного банка.
В соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.
В соответствии с абз. 1 ст. 849 Гражданского кодекса РФ банк обязан зачислять поступившие для клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Оформила кредит на новую кухню

Лилия 25 декабря, 2019 год
Оформила кредит на новую кухню. С менеджером обговорили все тонкости, получилось оформить без залога и на нужную сумму. По документам только паспорт, ИНН и СНИЛС. Первые два платежа внесла через связной, пока все идет по плану и претензий к банку никаких.

все устраивает

Александр 18 января, 2020 год
Я тут оформлял кредит на макбук. Зарплату здесь получаю, соответственно про кредит тоже узнать решил здесь. Сразу рассказали, что нужно и как платить. Условия подошли, оформил. Сейчас выплачиваю, все устраивает. Главное, что не навязывали страховок и прочих платежей, оплачиваю четко сумму кредита и процент, лишнего ничего.

Очень корректно обслужили

Сергей 1 февраля, 2020 год
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотруднику отделения Люсиновское за профессионализм и прекрасное отношение к клиентам. Обращался с целью оформить дебетовую карту, а также получить информацию по страхованию. Все объяснили, рассказали, сравнили варианты и при этом без навязчивости и лишнего напора. Очень корректно.

САМЫЙ ХУДШИЙ БАНК!

Гость 8 февраля, 2023 год
Кредит выплатили раньше. Переплату вернуть не можем!Заявление принимают и отказывают в переводе. Коммисию взымают, хотя перевода не было. Отвратительный банк!

Сплошной обман и некомпетентность!!!!

Гость 1 августа, 2022 год
При попытке досрочного погашения кредита специально не давали возможности внести деньги на счёт. Якобы техническая ошибка в приложении. Даже заявление оформили на исправление ошибки (которого, кстати, потом даже в базе не нашли!!!!). А потом опаньки!!! Дата внесения просрочена, внесите платёж с процентами!!!! И вот я уже должна на 6000 рублей больше!!!Молодцы!!!! Слов нет!!!! Не связывайтесь, люди, обманут!!!!!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Никто и ничего не знает!!! Врут в глаза!!!

По кредитованию здесь хорошие условия

Олег 19 августа, 2020 год
По кредитованию здесь хорошие условия. Я несколько банков сравнивал прежде чем оформиться, здесь реально выгоднее получается.

Отличный интернет-банкинг

Анатолий 24 сентября, 2020 год
У меня два вклада в этом банке - один в рублях, другой в валюте. Условия устраивают, как минимум это более менее приемлемые ставки на данный момент. Из плюсов - отличный интернет-банкинг. Регулярно пользуюсь приложением, могу самостоятельно без посещения офиса пополнить свой депозит, посмотреть сумму процентов и др.

Обслуживанием я довольна

Валентина 23 августа, 2020 год
Мне в отделении предложили несколько вариантов вклада на выбор. С менеджером мы подобрали удобные для меня условия по срокам и с возможностью частичного снятия. Обслуживанием я довольна. Были какие-то моменты в договоре, которые мне не совсем были ясны и на все вопросы он ответил, объяснил доходчиво и понятными словами.

Всегда и везде пользуюсь их дебетовой картой

Константин 20 января, 2020 год
Просто всегда и везде пользуюсь их дебетовой картой. Очень выручает. Оплачиваю во всех магазинах, снимаю наличку, делаю переводы знакомым и родителям при необходимости. Никогда никаких проблем с картой не возникает. Приятен также тот момент, что по карте помимо процента на остаток идет и кэшбек, получается выгодно. Недавно карту перевыпустили: отдельное спасибо за напоминание о завершении срока действия карты, а также... Читать отзыв Просто всегда и везде пользуюсь их дебетовой картой. Очень выручает. Оплачиваю во всех магазинах, снимаю наличку, делаю переводы знакомым и родителям при необходимости. Никогда никаких проблем с картой не возникает. Приятен также тот момент, что по карте помимо процента на остаток идет и кэшбек, получается выгодно. Недавно карту перевыпустили: отдельное спасибо за напоминание о завершении срока действия карты, а также за сообщение о готовности новой карты: можно ни о чем не беспокоиться, обо всем расскажут и напомнят :)

Понравилась программа страхования

Женёк Пупкин 19 июля, 2020 год
Мы смотрели несколько программ страхования, в ОТП понравилось, что недорого и есть льготная программа для семьи с двумя детьми. Оформили и не жалею. Пандемия еще долго не планирует заканчиваться, уже прогнозы что это даже не один год продлиться.

Оформляла кредит на поездку за границу

Ольга 5 февраля, 2020 год
Оформляла кредит на поездку за границу. Заявку оставляла прямо на сайте, получила сразу же предварительный расчет платежей. Сейчас внесла уже третий платеж, все идет по плану, вопросов к банку нет.

Ужасный банк

Гость 20 октября, 2023 год
Оформил рассрочку от банка ОТБ и на первых этапах столкнулся со множеством проблем:
- приложение не работает
- пополнить невозможно (то есть фактически закрыть рассрочку тоже)
- пополнил, но средства не поступили
- поддержка не работает
- приложение не работает
- пополнить невозможно (то есть фактически закрыть рассрочку тоже)
- пополнил, но средства не поступили
- поддержка не работает
Свою проблему я решал ровно месяц, так как операторы не знали что делать и просто отнекивались фразой "Мы вам ничем помочь не можем". В приложении отображены офисы банка 3 банка из 4 по факту не являются банками, а просто банкоматы. Мною было потрачено много времени впустую. В результате добрался до банка и составил обращение. В результате проблема решена частично и никто не торопится дальше выяснять что же у меня произошло. Операторы молчат. Среднее ожидание оператора 4 часа. Самый худший банк по клиентоориентированности, да и в общем, так как деньги в залоге, но вернуть их нельзя...

Очень удобная кредитная карта

Карина 18 сентября, 2020 год
Очень удобная кредитная карта, заказала карту Понятная. Мне самое главное, что не плачу процент за снятие наличных, да и ставка за использование кредитных средств невысокая.
ОТП Банк
ОТП Банк (Россия) оказывает широкий спектр банковских услуг, как частным, так и корпоративный клиентам. На сегодняшний день банк входит в число 50 крупнейших банков России. Банковская сеть ОТП Банк состоит из 32 тысяч точек потребительского кредитования, 107 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 165 точек клиентского обслуживания, и... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

ВТБ 24
ВТБ 24