fesp-info.ru отзывы

Отзывы клиентов
221 отзыв / 7285 просмотров

мошенники ФЭСП

Ольга 22 мая, 2023 год
Обращение по поводу мошеннических действий со стороны ООО "Новострой" ИНН 7801698076
Ко мне как ИП Углина ОВ (занимаюсь предоставлением образовательных услуг) обратился заместитель руководителя производственного- технического отдела ООО "Новострой" Девяткин Михаил Сергеевич8(911)030-04-358(812)[email protected] @st-novastroy.ru с запросом об обучении их сотрудников английскому языку онлайн для последующей работы в Иране.
В ответ на их заявку я выслала коммерческое предложение, которое они рассмотрели и выслали в ответ уведомление о сотрудничестве (прилагаю) и уставные документы организации ООО "Новострой" (прилагаю). Все этапы сопровождались детальными телефонными переговорами. В уведомлении о сотрудничестве было указано, что среди других документов мне необходимо было предоставить паспорт финансово-экономического состояния организации. Объяснили это тем, что их строительство в Иране финансируют военные, для которых этот паспорт необходим. Все затраты, связанные с его получением, обещали компенсировать.
Сделав запрос о паспорте ФЭСП в интернете, я выяснила, что это добровольная сертификация, бумага выдается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и цена на нее фиксированная, 39000 рублей. Никаких подозрений не вызвало. Органом сертификации во всех предложениях выступал ООО "СтандартИнформ" ИНН 9702013448, что указано на сертификате в левом верхнем углу. Исполнителя я нашла сама (тоже не вызвало подозрений), также через интернет, это ООО "Купол" (сайт https://kupol24.ru/ehlista/sert/sertifikat-fesp). Все бумаги и договоры также прилагаю. Получив паспорт ФЭСП, я выслала его и другие документы в ООО "Новострой", и стала ждать подписания основного договора. Но представители ООО "Новострой" Девяткин Михаил Сергеевич (тел. 8-911-030-04-35) и Гончаров Максим Олегович (тел. 8-901-903-64-08) перестали выходить на связь.
В связи с этим подаю обращение на мошеннические действия:
Со стороны ООО "Новострой". Фирма реально существует. Занимается строительством. Либо сама фирма занимается мошенничеством, либо от ее имени. То есть фирма настоящая, сертификат настоящий, но он никому не нужен. Получается это некий сговор сертифицирующего органа ООО "СтандартИнформ" ИНН 9702013448 и фирм-посредников (в данном случае ООО Купол). Таким образом они создают искусственный спрос на услугу и бросают тень на государственный орган - Росстандарт.
Это не единичный случай, схему активно применяют, информацию о подобного рода мошенничестве можно найти по запросу "мошенники ФЭСП"

ООО "Стандартинформ"

Екатерина 28 апреля, 2023 год
Добрый день. Попалась на уловку мошенника, который представился Никита. Никита написал в ватсапе, что есть коммерческое предложение, представился сотрудником #ООО_Кварц_Санкт_Петербург. Якобы их организация работает на субподряде на объекте в моем городе и требуется поставка кофе в объёме 36 литров в день, 78 дней. Сумма контракта выходила привлекательная, что и подкупило. Проверить ООО "Кварц" не удалось така как нет контактов в... Читать отзыв Добрый день. Попалась на уловку мошенника, который представился Никита. Никита написал в ватсапе, что есть коммерческое предложение, представился сотрудником #ООО_Кварц_Санкт_Петербург. Якобы их организация работает на субподряде на объекте в моем городе и требуется поставка кофе в объёме 36 литров в день, 78 дней. Сумма контракта выходила привлекательная, что и подкупило. Проверить ООО "Кварц" не удалось така как нет контактов в сети, а репутация компании хорошая, одних налогов уплачено только на 75 млн, 85 человек штат и. т. далее. Эти ссуки прикрываются такими компаниями и даже печать сделали под ООО "Кварц". Думала не долго и решила, что справлюсь. Туда сюда поди сюда, схема теперь понятна и понятно из за чего весь сыр бор. В перечне документов был сертификат #фэсп, который нужно было предоставить с пакетом документов для заключения договора. Нашла сама компанию #купол_Санкт_Петербург где и заказала этот паспорт за 39 т. р. Позже, когда всё выяснила появилось представление #схемы_развода . Паспорт делала #ООО_группа_компаний_купол директор #Атаманов_Алексей_Павлович, которая напрямую связана с #ООО_стандартинформ директор #Филипова_Елена . #ООО_стандартинформ является конечным получателем денежных средств за ненужную бумажку. Реестр о котором идёт речь тоже "липа" сделанная как основа развода. ГОСТ на который ссылается сайт #ООО_СТАНДАРТИНФОРМ тоже не существует. Будьте бдительны!!!! Триста раз проверяйте все предложения. Я иду в ОБЭП писать заявление на этих тварей. Муж как узнал, сказал додавит до конца эту тему... Мой тел. +79803619140 звоните, если кто готов пройти до конца и наказать этих тварей.
#орган_сертификации_стандартинформ
#www_standard_fespru #Филиппенко_Елена_Андреевна #Группа_компаний_Купол #Елизавета_Боровцева_Купол[email protected] #центр_поддержки_бизнеса_купол #36_литров_кофе_вдень

Получение экономического свидетельства(паспорта) компании

Евгения 31 января, 2023 год
Получили прекрасное предложение от компании ООО «Нордвест строй»: контракт на организацию питания 43 человек на 3 месяца. После согласования меню, отправили документы, компания запросила экономический паспорт. У них , оказывается , военное финансирование, и без этого документа контакт невозможен.
Номер компании которая сей паспорт делает за 43000₽ , конечно же, был любезно предоставлен. Когда закрались подозрения, попросили адреса объектов , которые они планируют готовить в нашем городе, на что было отвечено, что разглашать нельзя. Видимо, военная тайна😂👍🏼
Писала на почту и звонила мадам Ибрагимова Мария Анатольевна ( помощник руководителя отдела снабжения) +79917712607
Будьте бдительны.

ООО КУПОЛ | МОШЕННИКИ | ООО СМК

Гамлет 19 января, 2023 год
Звонили от компании ООО СМК, попросили обеспечить обедами 32 человека на 3 месяца. Самое смешное, что компанию по ИНН пробивал, выручка 150 млн и тд., сомнения развеялись на пару дней.
По итогу только после получения «легендарного» экономического паспорта мозги встали на место.

Единственный вопрос - в курсе ли вообще данная компания и другие о происходящем или нет.

В общем, буду... Читать отзыв

В общем, буду взыскивать деньги в судебном порядке, досудебку уже подготовил.
Достоинства:
  1. В следующий раз будем бдительнее
Недостатки:
  1. Жизненный урок вышел дороговато :D

Мошенники. Сертификат ФЭСП

Татьяна 14 декабря, 2022 год
Позвонила дама, по вопросу организации питания с телефона +7 (991) 773-02-60. Контракт на миллионы!!! В дальнейшем общались с Тумановым Михаилом ООО «Кварели» Инн 7810772689. После оформления мною паспорта ФЭСП в ООО «купол» ИНН 7840065006 переговорщик испарился. Итог минус 43.000.
Можно как-то разоблачить этих мошенников? Кто-нибудь пытался жаловаться в органы?

Однозначно мошенники ООО «СК «Магистраль»

Анастасия 28 ноября, 2022 год
Обратился молодой человек, изъявил желание кормить 40 человек 3 месяца 6/1.Бюджет 650р на человека.Вкусно, не правда ли?)
Отправили приблизительное меню,все довольны, и вот долгожданный момент с заключением договора.Людям нужна бумажка неизвестного образца, который выдаёт аккредитованная на сие услуги фирма.
Договор насторожил, начали пробивать, что за оно.
Короче развод чистой воды.
Без этого договора кормить 40 человек они отказались.Жаль.
Звонил молодой человек Михаил +79917321752
8 (991) 732-17-52
8... Читать отзыв
Договор насторожил, начали пробивать, что за оно.
Короче развод чистой воды.
Без этого договора кормить 40 человек они отказались.Жаль.
Звонил молодой человек Михаил +79917321752
8 (991) 732-17-52
8 (495) 015-00-25

Пособники мошенников

Наталья 24 ноября, 2022 год
Довольно мутная контора. Проводят якобы сертификацию. По факту выколачивают деньги. Некоторые клиенты подают в суд. Эта фирма пособники в левых схемах. Посмотрите отзывы на других порталах. Коллективный иск может в итоге вывести их на статус мошенничества в крупном размере. Надо объединяться. Срок исковой давности три года

Мошенники представляются ООО Мике Констракшен

Натали 28 сентября, 2022 год
Просили организовать питание 38 человек на 3 месяца. После отправки меню. Прислали договор и письмо от компании ООО Мике Констракшен( реальная компания в Москве).Кроме обычных документов запросили ещё экономическое свидетельство предприятия, после переписки так же сбросили экономический паспорт на ООО Мике Констракшен сделаный ООО СтандартИформ. Со мной переписывался некий Антон Филатов зам .отдела снабжения с домена зарегистрированного месяц назад.... Читать отзыв Просили организовать питание 38 человек на 3 месяца. После отправки меню. Прислали договор и письмо от компании ООО Мике Констракшен( реальная компания в Москве).Кроме обычных документов запросили ещё экономическое свидетельство предприятия, после переписки так же сбросили экономический паспорт на ООО Мике Констракшен сделаный ООО СтандартИформ. Со мной переписывался некий Антон Филатов зам .отдела снабжения с домена зарегистрированного месяц назад. Мне все таки удалось найти реальный сайт и телефон ООО Мике Констракшен и позвонив туда, я выяснила что они не собираются заключать договор с нами и мы не первые кто им звонит , так же им звонил отель и ещё кто то.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Гк купол и всякие подрядчики

Гость 16 сентября, 2022 год
Увы! Попали на 43т! Бронировали отель на 6 человек. Жаль раньше в поиске не набрала про финансовый паспорт. С нами сотрудничали))) ГК купол и ооо строймаркет.. документально все чисто!
Недостатки:
  1. Мошенники

Мошенникик

Анастасия 15 сентября, 2022 год
Представились Московской строительной фирмой(будут проводить работы в Екатеринбурге)и тоже попросили документ о котором раньше не слышали(в тендерах участвовали без него)!Как только попросили у них документы подтверждающие основания фактической работы в Екатеринбурге(как мин.для договора факт.адрес нужен)-слились))

ооо электролайн москва

Гость 30 августа, 2022 год
поддерживаю, кидалы натуральные.
поддерживаю, кидалы натуральные.
ооо электролайн г. д. Озембловский П. Г. от его лица обратился к нам некий Фролов Руслан нач отдела снабжения с просьбой принять 10 рабочих на срок с 5 августа по 23 декабря, предоставили все доки, катают вату, сначала бодро отвечали на почту и звонки, даже в ватсапе, после 15 августа слились окончательно. домен sk-electroline.ru зарегистрирован, но сайт на нем не крутится.

ЭЛЕКТРОЛАЙН мошенники!!!

Гость 24 августа, 2022 год
ООО "Электролайн" обратились по организации питания. Конечно же нужен был финансовый паспорт. Скажу сразу - они нас развели! мы влетели на 39000 руб. Поздно увидели этот сайт. Но у меня один вопрос - в чем их выгода, ведь мы не участвовали ни в каких госзакупках? Они нам посоветовали фирму, где можно заказать этот документ - это ООО "МК-Стандарт" (сайт у... Читать отзыв ООО "Электролайн" обратились по организации питания. Конечно же нужен был финансовый паспорт. Скажу сразу - они нас развели! мы влетели на 39000 руб. Поздно увидели этот сайт. Но у меня один вопрос - в чем их выгода, ведь мы не участвовали ни в каких госзакупках? Они нам посоветовали фирму, где можно заказать этот документ - это ООО "МК-Стандарт" (сайт у них КС-Аудит). Может дело в сговоре между этими организациями и они таким образом привлекают заказчиков на оформление этого никому не нужного документа?

ООО "Альфа" 7719489979

Гость 24 августа, 2022 год
ООО "Альфа" 7719489979 тоже по ходу мошенники. Предложили заключить договор на 4 месяца на организацию питания сотрудников. Ценник интересный, предоплата ежемесячно. С документами к договору затребовали финансовый паспорт. Почитала здесь отзывы - отказываемся...

Развод ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Гость 4 августа, 2022 год
Представились манагерами по закупкам РЖД (запчасти для грузовых автомобилей) в закрытом запросе предложений признали нас победителями после чего попросили собрать учредительные документы и получить сертификат СТО ФСАП запросили счет и договор прислали с ООО ГК Купол тут и обнаружилось легко нашли про них в интернете МОШЕННИКИ оплатить счет не успели разобрались вовремя

ФЭСП МОШЕННИКИ!!

Гость 2 августа, 2022 год
Гк Слобода, ООО ЛИЛИЯ...ОСТОРОЖНО мошенники, почему я не наткнулась на этот сайт раньше🤣👍 с самого начала же все было подозрительно, но все так гладенько...а недавно пришел новый заказ уже от УМВД России по Волг. обл. На кормешку людей в СИЗО...ну мы, конечно, согласились, паспорт-то уже есть😁😁надо больше искать информации и проверять...в нашем случае все можно было бы проверить сто раз,... Читать отзыв Гк Слобода, ООО ЛИЛИЯ...ОСТОРОЖНО мошенники, почему я не наткнулась на этот сайт раньше🤣👍 с самого начала же все было подозрительно, но все так гладенько...а недавно пришел новый заказ уже от УМВД России по Волг. обл. На кормешку людей в СИЗО...ну мы, конечно, согласились, паспорт-то уже есть😁😁надо больше искать информации и проверять...в нашем случае все можно было бы проверить сто раз, но значит не до конца проверили))

ООО "ЭЛЕКТРОЛАЙН" проживание в гостинице при условии наличия фин.паспорта предприятия! МОШЕННИКИ!

Гость 27 июля, 2022 год
Звонят, говорят, что будут жить по 10 человек в гостинице, на протяжении 5-6 месяцев, вахтами. Заключают договор, присылют данные на проживающий(ФИО, паспортные данные) просят счет на 100% предоплату, что конечно подкупает) Потом начинают запрашивать ИНН ,ОГРН, ЕГРЮЛ свидетельства на собственность гостиницы и финалочка....финансовый паспорт предприятия)
Мол без этого документа не могут заселить своих работников. Скидывают пример фин.паспорта на свою фирму.... Сразу понятно, что развод, а почитав отзывы тут убедились в этом 100%. Ниже прикладываю контакты, будьте осторожны не ведитись на мошенников.

нам звонил - fesp-info.ru - ООО \ЭЛЕКТРОЛАЙН\ проживание в гостинице при условии наличия фин.паспорта предприятия! МОШЕННИКИ! Разуваев Сергей Сергеевич
Отдел размещения
Рабочий номер +7 (991) 770-50-25

ООО «Комфортный дом»

Гость 24 июля, 2022 год
Всем привет.
Продолжают данные товарищи схему развода по всей России, звонит вот эта дама
«С уважением,
ООО Комфортный дом
Помощник руководителя отдела снабжения
Столярова Маргарита Игоревна
8 (991) 771-04-86»
Неделю мурыжила по составлению меню, в итоге, якобы при подписании договора нам не хватало некого несуществующего документа как «финансовый паспорт» и естественно с лёгкостью они нам предложили его оформить всего за 40т.р.mad

ООО " КОМФОРТНЫЙ ДОМ " Развод на Финансовый паспорт

Олеся 21 июля, 2022 год
Глубоко благодарна всем людям которые пишут тут отзывы и предостерегают остальных от разводов на которые сами попались.
К нам тоже обратилась компания ООО " КОМФОРТНЫЙ ДОМ " в лице
помощника руководителя отдела снабжения Удалова Сергея Николаевича
+7 (991) 771-38-14 [email protected]
К нам тоже обратилась компания ООО " КОМФОРТНЫЙ ДОМ " в лице
помощника руководителя отдела снабжения Удалова Сергея Николаевича
+7 (991) 771-38-14 [email protected]
Запросили коммерческое на спецодежду и обувь в количестве 100 комплектов.Как ранее писали, их тоже ничего не интересовало: не сертификаты, не сроки. Они даже не могли уточнить точные размеры продукции за которую согласны были отдать больше 500 тыс руб.
Схема как и у всех договор,перечень документов .....в том числе и этот зловещий Экономический он же финансовый паспорт.
Мы работаем с многими крупными компаниями ,но у нас ни одна из них не запрашивала подобного документа, бухгалтер тоже о таком не слышал. Начали мониторить интернет и конечно же нам попалась компания "КУПОЛ" ,попросили выписки из банков и проверили мои данные буквально за 5 мин. Готовы сделать нам Эконом.паспорт в течении 5 раб.дней и всего лишь 39 тыс. руб.( извиняюсь за сарказм). Если честно мы начали проверять и читать отзывы о "КУПОЛЕ", а выяснилось ,что эта целая цепочка махинации. Мы начали проверять ООО " КОМФОРТНЫЙ ДОМ " в интернете только данные с Налоговой, не сайт, не телефоны, не почта нигде не отображаются. Прозвонили этому Сергею и объяснили сложившуюся ситуацию, конечно он начал оправдываться и говорил,что данный вопрос поднимет на общем собрании, мы попросили номер буха, она перезвонила представилась Маргаритой Игоревной, не на один вопрос внятно не ответила кроме того,что этот паспорт требует их служба безопасности, из чего мы поняли,что это полный развод!!!!все данные можно запросить на сайте налоговой....
Новый вид легального развода, по закону не подкопаешься.

ООО Электролайн-мошенники!!!

Зам. начальника коммерческого отдела

Рабочий номер +7 (991) 772-62-50
Офисный номер +7 (495) 101-13-45
[email protected]

Звонили насчет заключения Договора на проживание в нашей гостинице 10 человек сроком на 5 месяцев, согласовали номера, предоставили скидку, все необходимые документы, но .... Обязательным был документ - финансовый паспорт предприятия, типа этого требует их Заказчик. НО!!! Плательщики же не мы, а они!!! Усомнились!!! Нас не провели!!! Мы на этот развод не повелись, фин.паспорт стоит 40тр!!!

Чертовы мошенники

ksusha 18 июля, 2022 год
Приветствую всех!

Как хорошо, что у чудо-браузера есть функция автозаполнения запроса))
как только вбила фин.паспорт, сразу отобразилось "мошенники".
Спасибо, что есть такой сайт и спасибо всем здесь присутствующим за отзывы, которые помогли избежать таких ошибок.

Попалась и я

Гость 14 июля, 2022 год
Да уж, почему сразу отзывы не прочитала? Действительно всё на столько реально и звонили и говорили с какого числа заселят. И пропали через неделю. Телефоны все вне зоны. Рассчитывала на них очень, а в итоге просрала 39тр.

МЕГАВОЛЬТ и КУПОЛ - мошенники!!!

Ирина 13 июля, 2022 год
На те же грабли наступили. Владимирская область Петушинский район город Покров. На фоне строительства трассы Москва-Казань поверили этим мошенникам, которые представили себя как фирма субподрядчик Автодора. Так же был запрос на заселение 10 человек на полгода. И так же юристы Автодора не пропустят договор без наличия экономического паспорта. Работали с Ракитиным Александром Сергеевичем. Как сделали экономический паспорт, ждали оплаты выставленного... Читать отзыв На те же грабли наступили. Владимирская область Петушинский район город Покров. На фоне строительства трассы Москва-Казань поверили этим мошенникам, которые представили себя как фирма субподрядчик Автодора. Так же был запрос на заселение 10 человек на полгода. И так же юристы Автодора не пропустят договор без наличия экономического паспорта. Работали с Ракитиным Александром Сергеевичем. Как сделали экономический паспорт, ждали оплаты выставленного счёта за услуги, так всплыла история о том, что у них заблокировали счёт и нужно ждать не менее 2-х недель. Потом не брали трубки и не выходили на связь. Делали паспорт у КУПОЛ, номер дали они сами, теперь очевидно, что эти мошенники заодно.

Мошенники!

Александр 12 июля, 2022 год
Монолит и Мегавольт имеют отношение к этому мошенничеству такое же как и жительница Кении к свечению полярной звезды. Когда мена нагрели на 42 т.р. на сертификат ФЭСП, я выяснил, что заправляет всем ООО "Стандартинформ", которая как раз и выдает сертификаты ФЭСП. А письма шлют, якобы, от других фирм. Скорее всего это такие же жертвы, от которых у Стандартинформ остались печати... Читать отзыв Монолит и Мегавольт имеют отношение к этому мошенничеству такое же как и жительница Кении к свечению полярной звезды. Когда мена нагрели на 42 т.р. на сертификат ФЭСП, я выяснил, что заправляет всем ООО "Стандартинформ", которая как раз и выдает сертификаты ФЭСП. А письма шлют, якобы, от других фирм. Скорее всего это такие же жертвы, от которых у Стандартинформ остались печати и подписи, а воткнуть их в текст труда не составит.

СК-Монолит (ГК Слобода) МОШЕННИКИ!

Гость 11 июля, 2022 год
Спасибо этому сайту, только поэтому нас не успели развести. Компания СК-Монолит, прислала заявку в нашу гостиницу на проживание 18 чел на пол года. Девушка по имени София Сергеевна Боталова [email protected]; прислала список документов в информационном письме (одни в одни как люди прикрепляют ниже), и там нужен как раз этот паспорт. Начала искать информацию в интернете и нашла этот сайт. В... Читать отзыв Спасибо этому сайту, только поэтому нас не успели развести. Компания СК-Монолит, прислала заявку в нашу гостиницу на проживание 18 чел на пол года. Девушка по имени София Сергеевна Боталова [email protected]; прислала список документов в информационном письме (одни в одни как люди прикрепляют ниже), и там нужен как раз этот паспорт. Начала искать информацию в интернете и нашла этот сайт. В общем я ее разоблачила быстрее, чем она начала мне паспорт втюхивать. Надеюсь этот сайт поможет многим, до покупки этого паспорта. А всем этим дельцам гореть в аду!

Нас тоже развели на финансовый паспорт

Кирилл 11 июля, 2022 год
Нас тоже развели на финансовый паспорт за 39т.р.
Размещение в гостинице на 9 человек на полгода, цена выше рынка.
Прислали список документов которые нужно для оформления договора, там был среди прочего, финансовый паспорт.
После того, как прислали им финансовый паспорт, некий Алексей Воеводин, удалился из Вотсапа и перестал выходить на связь.
Вообщем попались на удочку мошенников.
Всем удачи, не ведитесь на эту схему!!!!!

Мегавольт лохотрон

Гость 10 июля, 2022 год
Точно такая же ситуация,запросили паспорт экономический и Руслан который ведет переговоры пропадает.Им интересен только экономический паспорт который стоит 39000р.Вывод те организации которые делают этот паспорт с ними заодно.Мы надеемся на благотворное сотрудничество,а они нас разводят как лохов на деньги,вот и доверяй людям.

ООО Монолит-Строй

Гость 6 июля, 2022 год
Мошенники. Паспорт запросили для заключения контракта. Даже пообещали компенсировать расходы в случае не заключения контракта.

Развод МЕГАВОЛЬТ

Гость 6 июля, 2022 год
Прислали хорошее предложение о заключение договора на заселение в гостиницу, 9 человек на полгода. Но, попросили экономический паспорт, сомнения были, однако, все же купились на их удочку и оформили этот паспорт, в итоге некий Гинкель Олег Владимирович слился, на звонки не отвечает... Компания Купол, также в этом замешана, мошенники чистой воды, от их реквизиты, не попадайтесь:
КУПОЛ: Надежда Князева
Тел: 8 (800)... Читать отзыв
КУПОЛ: Надежда Князева
Тел: 8 (800) 775-81-24 (Бесплатный)
8 (812) 372-68-50 (доб. 112)
Моб: +7 (984) 888-53-37
[email protected]
Центр поддержки бизнеса "Купол"

Гинкель Олег Владимирович
+7 (991) 772-38-58
+7 (495) 003-20-23

Развод на финансовый паспорт

Сараханова Татьяна 29 июня, 2022 год
Звонят, делают хорошее предложение по работе с заключением договора.
В итоге требуют финансовый паспорт, который стоит 40 тыс. Этот паспорт в законе для нас не обязателен.
Как только я начала настаивать на разъяснения по финансовому паспорту, они постепенно сливались.
Очень жаль, что в нашем мире есть такие люди, которые занимаются мошенничеством.
Недостатки:
  1. Мошенничество

Подозрительно

Сибирь 29 июня, 2022 год
Тоже, чуть не влетели, спасибо вашему сайту.
От ООО "Монолит-строй" ИНН 9718179093 поступило предложение на обеспечение рабочих комплексным питанием на весь день, но нужен этот сертификат, иначе договор не получится заключить. Вели переговоры неделю, но случайно наткнулись на ваш сайт и отзывы, спасибо вам!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Потеря денег на сертификат.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 221 отзыва

Бизнес

Франшиза ПВЗ Ozon
Франшиза ПВЗ Ozon

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

4hands франшиза
4hands франшиза