Овестин отзывы

Овестин

Хороший препарат!

Ася 7 декабря, 2016 год
Использовала свечи Овестин. Когда обратилась к врачу, чувствовала себя очень плохо - беспокойство, бессонница просто замучала, да еще и появились некомфортные ощущения во влагалище, но я не думала о менопаузе. Доктор сразу предложила сдать анализы на гармоны и оказалось, что эстерогена в организме уже вырабатывается недостаточно и нужно как-то поддержать. Выписала мне эти свечи и они помогли. Правда теперь мне... Читать отзыв Использовала свечи Овестин. Когда обратилась к врачу, чувствовала себя очень плохо - беспокойство, бессонница просто замучала, да еще и появились некомфортные ощущения во влагалище, но я не думала о менопаузе. Доктор сразу предложила сдать анализы на гармоны и оказалось, что эстерогена в организме уже вырабатывается недостаточно и нужно как-то поддержать. Выписала мне эти свечи и они помогли. Правда теперь мне их нужно использовать для профилактики.

Очень помог

YnaU 10 сентября, 2016 год
У подруги начался ранний климакс, ей всего 43года. Начало было тяжелым. Она очень плохо себя чувствовала не могла нормально спать, даже больничный по этому поводу брала. Появились сухость, зуд, жжение в интимной зоне. Врач сделал ей анализы, взял мазок и сразу до получения результатов назначил свечи овестин по одной на ночь. Как она потом рассказала, уже через пять дней стало... Читать отзыв У подруги начался ранний климакс, ей всего 43года. Начало было тяжелым. Она очень плохо себя чувствовала не могла нормально спать, даже больничный по этому поводу брала. Появились сухость, зуд, жжение в интимной зоне. Врач сделал ей анализы, взял мазок и сразу до получения результатов назначил свечи овестин по одной на ночь. Как она потом рассказала, уже через пять дней стало намного лучше. Спустя месяц чувствует себя хорошо, т.е. ей очень даже этот препарат помог.

Помог от недержания мочи.

Валя Бубко 1 сентября, 2016 год
Я очень наделась, что у меня будет хорошее самочувствие при менопаузе, у моей матери все хорошо прошло. А у меня резкий перепад давления был, в жар постоянно кидало, полночи вообще могла не спать. Пик моим страданием было недержание мочи(( Вот ту-то овестин и пришлось окупать в аптеке, хорошо он мне опомга, а так бы не знаю что делала. Сейчас я... Читать отзыв Я очень наделась, что у меня будет хорошее самочувствие при менопаузе, у моей матери все хорошо прошло. А у меня резкий перепад давления был, в жар постоянно кидало, полночи вообще могла не спать. Пик моим страданием было недержание мочи(( Вот ту-то овестин и пришлось окупать в аптеке, хорошо он мне опомга, а так бы не знаю что делала. Сейчас я в отличной форме, еще и в спортзал начала ходить.

Помог и это главное

Венера 7 декабря, 2016 год
Мне очень было страшно заниматься самолечением, когда я обнаружила у ребенка срастание малых губ. И на самотек пускать конечно нельзя было. Записались на прием к гинекологу. После осмотра нам выписали крем овестин. Пользовались по рекомендации врача две недели. Очень была рада, когда увидела у ребенка улучшение уже через неделю. Никаких воспалений у нас не было, а через две недели пленочка... Читать отзыв Мне очень было страшно заниматься самолечением, когда я обнаружила у ребенка срастание малых губ. И на самотек пускать конечно нельзя было. Записались на прием к гинекологу. После осмотра нам выписали крем овестин. Пользовались по рекомендации врача две недели. Очень была рада, когда увидела у ребенка улучшение уже через неделю. Никаких воспалений у нас не было, а через две недели пленочка полностью исчезла.

Эффективный!

Анна Третьюхина 22 июля, 2016 год
Использую Овестин по рекомендации гинеколога и довольна. Крем вагинальный, покупаю без рецепта. Одной упаковки хватает почти на 5 месяцев. Эффективный и экономичный, прост в использовании и удобен в применении. Хорошо увлажняет и действует местно, не всасываясь в кровь.

Овестин и никаких проблем

Надежда 1 сентября, 2016 год
Меня начали посещать симптомы надвигающейся менопаузы. Зуд,жжение в интимном месте. Плюс иногда,особенно когда смеялась, недержание мочи было. Врач назначил овестин . Буквально за месяц помог. Стоит не дорого, как другие препараты и помогает быстро, в моем случае,пол месяца и никаких проблем.

Помогает!

Люся 31 августа, 2016 год
Препарат помогает вернуть контроль за сфинктером мочевого пузыря. Я уже думала мне ничего не поможет, но когда стала свечи Овестин ставить, все постепенно наладилось. Наверное через неделю, я уже стала забывать о проблеме.

Работает!

Ева 25 июля, 2016 год
Для меня этот препарат Овестин стал целым открытием! Я уже не знала куда мне деваться от страшного слова климакс и кучи проблемы, которые он принес. Особенно обидно, когда все это наступает в 40 лет. Рано, но ничего не поделаешь... надо просто пережить.

Довольна Овестином.

Жанна 25 августа, 2016 год
После гинекологической операции врач посоветовала мне купить Овестин крем, чтобы избежать каких-либо осложнений. Никогда до этого такими препаратами не пользовалась, однако Овестином очень довольна. Операция была недавно, а у меня уже почти нет дискомфорта. Главное ставить свечи как положено и они помогут.

Свечи

Илона 29 июля, 2016 год
Я пользовалась свечами Овестин, мне они очень хорошо помогли справится с теми неприятностями, которые во время климакса случаются. Сухость и зуд ТАМ просто меня с ума сводили, а свечки эти быстро все успокоили и восстановили. Врач сказал, что у их состав особенный.

овестин

Мария 25 августа, 2016 год
При наступлении климакса появились проблемы интимного характера, по советам подруг попробовала пару препаратов, но они не подошли. Пришлось идти к гинекологу, сдавать анализы и после врач выписала овестин, препарат мне подошел сразу, все неприятные моменты исчезли.

Заслуживает внимания

Яна Верховская 21 августа, 2018 год
Покупала это лекарство своей маме. У нее сейчас как раз менопауза, и как же она мучилась. Не спала по ночам, то температура, то приливы, и бессонница. Ей приходилось несколько раз в день менять одежду. И ей посоветовали овестин. Он повышает уровень гормонов, облегчает симптому и минимизирует все последствия климакса. После нескольких неделей приема ее состояние значительно улучшилось. Настроение хорошее, стала... Читать отзыв Покупала это лекарство своей маме. У нее сейчас как раз менопауза, и как же она мучилась. Не спала по ночам, то температура, то приливы, и бессонница. Ей приходилось несколько раз в день менять одежду. И ей посоветовали овестин. Он повышает уровень гормонов, облегчает симптому и минимизирует все последствия климакса. После нескольких неделей приема ее состояние значительно улучшилось. Настроение хорошее, стала высыпаться. Поэтому, лекарство заслуживает высокие оценки.

Помог решить многие гормональные проблемы

Ника 29 июня, 2018 год
До климакса секс был активный, я замужем и половая жизнь регулярная, а потом настал климакс, все симптомы полезли, но самое противное, дискомфорт при половом акте,сухость и жжение, мне врач прописала овестин и витаминки и все наладилось, после курса лечения. Теперь все как прежде! Препарат действительно крутой. Жизнь после климакса есть, главное наладить свой эмоциональный фон, ну и со здоровьем, чтобы... Читать отзыв До климакса секс был активный, я замужем и половая жизнь регулярная, а потом настал климакс, все симптомы полезли, но самое противное, дискомфорт при половом акте,сухость и жжение, мне врач прописала овестин и витаминки и все наладилось, после курса лечения. Теперь все как прежде! Препарат действительно крутой. Жизнь после климакса есть, главное наладить свой эмоциональный фон, ну и со здоровьем, чтобы все было в порядке.

Решение повысить эстроген

Marianna Grigorovich 25 июня, 2018 год
Сухость во влагалище - главный признак того, что уровень гормона эстрогена резко падает в результате снижения работоспособности яичников, которые его вырабатывают. Из-за недостаточного прилива крови влагалище теряет свою увлажненность и эластичность. Решение по сути одно - восполнить недостаток эстрогенов и Овестин отлично справляется с этой задачей

Мне понравилось

Вера 16 августа, 2018 год
У меня начались проблемы с мочеиспусканием. Уролог сказал, что это дизурия, а также направили к гинекологу. С возрастом мышечный тонус промежностей ослаб, и не хватает гормонов. Врачи прописали овестин таблетки. Через несколько дней мне стало заметно лучше. И ходить в туалет не больно, через 2 недели все нормализовалось. И благодаря таблеткам у меня повысился эстроген. Теперь пью его профилактическими курсами,... Читать отзыв У меня начались проблемы с мочеиспусканием. Уролог сказал, что это дизурия, а также направили к гинекологу. С возрастом мышечный тонус промежностей ослаб, и не хватает гормонов. Врачи прописали овестин таблетки. Через несколько дней мне стало заметно лучше. И ходить в туалет не больно, через 2 недели все нормализовалось. И благодаря таблеткам у меня повысился эстроген. Теперь пью его профилактическими курсами, и обо всех этих заболеваниях я забыла.

Помощник при климаксе

Мария 4 декабря, 2019 год
При климаксе женщина без специальной терапии чувствует себя не самым лучшим образом. Дополнительными мучениями при менопаузе лично для меня стала интимная жизнь. Даже при возбуждении слизистая совсем не увлажнялась, было
больно и неприятно. После появилась боль и жжение. Я нашла информацию в интернете – нехватка половых гормонов в этом периоде так влияет на женский организм.

Перечитав кучу всего, я остановилась на... Читать отзыв

Перечитав кучу всего, я остановилась на заместительной
гормональной терапии- креме Овестин. В нем есть эстирол, женский гормон, в данном случае достаточно эффективный. Мое мнение совпало с мнениями многих других женщин, поэтому я купила крем и начала лечение. Очень скоро заметила перемены в лучшую сторону, побочных эффектов нет.

Довольно экономно

Кирилловна 29 августа, 2018 год
Нравится, что тут упаковка вместительная - мне стабильно на 4 месяца хватает при разумном использовании. Ну и качество, конечно, хотя бы видишь и чувствуешь, что не зря деньги платишь.

Крем спасает

Рита 20 июля, 2018 год
Во время климакса из-за гормональных изменений появилась сухость слизистой. Пришлось лечиться овестином. Я покупала крем, он мне больше понравился, лечиться было комфортно.

Неплохо помогает

KirAnn 16 августа, 2018 год
Этот препарат помог мне пройти климакс без особых последствий. В составе только натуральный компоненты, помимо эстриола в нем есть еще и хлоргексидин, который препятствует инфекциям. И проблемы в сексе исчезли. Ставлю овестину 5.

Отличный препарат при климаксе

Галина 2 декабря, 2019 год
Пользуюсь кремом Овестин уже второй раз. На мой взгляд, это наиболее адаптированный препарат для женщин. Почему-то не принято вслух обсуждать менопаузу, как будто это что-то стыдное. Мне повезло с доктором, когда начали
происходить изменения в организме и я поняла, что дело в климаксе, обсудила с гинекологом интимную сторону вопроса. После Овестина не чувствую никакого дискомфорта в паху, веду половую жизнь, никакой сухости во влагалище нет. Как посмотрю, как страдают мои подруги, стесняясь обсуждать «это» с врачами – поражаюсь.

Овестин крем.

Надя 28 ноября, 2019 год
Как только мнн стукнуло 45, я практически сразу поняла что климакс не за горами!! Здоровье сменилось так сказать. Появилась бессонница, головные боли, потливость. Дополнительно к этому очень неприятная вещь-сухость в интимной зоне там. Это самый неприятный симптом. Жжение и сухость, вот тебе и проблемы в постели! В общем пошла к врачу. Она мне выписала крем "Овестин". Крем гормональный, в нем... Читать отзыв Как только мнн стукнуло 45, я практически сразу поняла что климакс не за горами!! Здоровье сменилось так сказать. Появилась бессонница, головные боли, потливость. Дополнительно к этому очень неприятная вещь-сухость в интимной зоне там. Это самый неприятный симптом. Жжение и сухость, вот тебе и проблемы в постели! В общем пошла к врачу. Она мне выписала крем "Овестин". Крем гормональный, в нем содержится эстриол-женский половой гормон. Его в таком возрасте вырабатывается недостаточно в организме, средсьтво как бы восполняет его недостаток. Крем идет в обычной тубе 15 мг. В комплекте есть апликатор, чтоб было удобно вводить крем внутрь. Запах у крема довольно резкий,цвет белый. Вводить нужно раз в сутки, перед сном! Мне стало лучше на третий день, потом симптомы и вовсе сошли на нет!

Не зря хвалят Овестин (свечи)!

Ольга 13 сентября, 2020 год
Слышала много хорошего о свечах Овестин во время климакса, но подруга строго рекомендовала сначала с доктором проконсультироваться. Так и сделала, и доктор одобрила мне их применение.
Через 2 недели (такой курс назначили) я практически и забыла, что такое климакс. По женской части проблемы прошли, ушла сухость, да и вообще все там пришло в норму и восстановилось. Так что подтверждаю, это хорошее и действенное средство

Мне помогли эти свечи.

Маша 27 ноября, 2019 год
Купила месяц назад свечи Овестин, так как почувствовала, что появилось недержание мочи. Так-то я знала, что такое в климакс возможно. Про свечи эти от подруги слышала, ей помогли при подобных проблемах, вот и я решила попробовать. Купила в аптеке. По цене больше 1000 р. Недешево, конечно, но если помогают ,то норм. На себя не жалко. Вводить свечи следует перед сном.... Читать отзыв Купила месяц назад свечи Овестин, так как почувствовала, что появилось недержание мочи. Так-то я знала, что такое в климакс возможно. Про свечи эти от подруги слышала, ей помогли при подобных проблемах, вот и я решила попробовать. Купила в аптеке. По цене больше 1000 р. Недешево, конечно, но если помогают ,то норм. На себя не жалко. Вводить свечи следует перед сном. В первую неделю каждый день. А далее два-три раза в неделю, смотря как будет проходить. Мне лучше стало дней через 5. Весь курс -15 свечей я проделала. Теперь все в порядке.

Использование свечей решило мои проблемы

Алена Хохрякова 20 июля, 2020 год
После операции по-женской части наступил ранний климакс. Сразу началось недомогание, приливы, сухость и проблемы с мочеиспусканием. В ЖК порекомендовали свечи Овестин. Хочу сразу сказать, эстриол, входящий в состав препарата обладает только местным действием и не оказывает влияния на весь организм в целом. В упаковке 15 шт. свечей, их количество как раз рассчитано на курс лечения. Использовать свечи легко, главное...

Оказывается, страдать во время климакса не обязательно!

Ярослава 18 августа, 2020 год
Оказывается, страдать во время климакса не обязательно! Крем Овестин отлично помогает при наступлении климакса. Беспокоил дискомфорт в интимной зоне... был зуд, раздражение, еще и сухость, в общем, полный набор, потому что и вообще состояние было не очень приятное. Проверившись на гормоны и сдав анализы, начала использовать крем Овестин. И ура, он помог привести "там" все в порядок. Использовать удобно и... Читать отзыв Оказывается, страдать во время климакса не обязательно! Крем Овестин отлично помогает при наступлении климакса. Беспокоил дискомфорт в интимной зоне... был зуд, раздражение, еще и сухость, в общем, полный набор, потому что и вообще состояние было не очень приятное. Проверившись на гормоны и сдав анализы, начала использовать крем Овестин. И ура, он помог привести "там" все в порядок. Использовать удобно и даже экономично.

Хороший, но есть лучше

Дарья 9 июня, 2020 год
прошла курс овестина, но результат не такой как я хотела, иногда все-таки было недержание мочи, хоть и сократилось до минимума. Почитала, пришла к врачу , он после опроса назначил спазмекс. В итоге вылечилась, курс чуть больше месяца у меня был.

Овестин - от зуда, боли и дискомфорта у женщин

Роман Зубарев 19 июля, 2020 год
После 45 жизнь женщин начинает меняться. И в плане здоровья не в лучшую сторону. Меня это не миновалоВ принципе особых симптомов менопаузы не было. Разве что головные боли и иногда бессонница. А вот недавно настигла такая беда :в интимной зоне появился жуткий дискомфорт, зуд, сухость. Бррр! С этой проблемой я справилась относительно быстро с помощью крема Овестин. Увидела рекламу средства,...

помогли уже на вторую неделю

Анастасия 27 июня, 2020 год
Назначили овестин, внизу все стало в порядке, но проблема до конца не ушла, пришла к врачу, оказалось проблема не в гармоне, поэтому назначили таблетки спазмекс, они мне помогли уже на вторую неделю приема.

Хорошее гормональное средство от симптомов климакса

Инесса Миронова 24 августа, 2020 год
Честно, я совершенно не ожидала, что наступление климаксального периода сопровождается недержанием. Обратилась поэтому к гинекологу, чтоб разобраться. Оказалось, что вот да, такое бывает, но и от этого есть спасение. Мне были назначены свечи Овестин, которые меня спасли. Препарат гормональный, поэтому лучше с врачом консультироваться, как я, да и бояться гормонального лекарства не стоит. Свечи очень результативно действуют, курс был 3... Читать отзыв Честно, я совершенно не ожидала, что наступление климаксального периода сопровождается недержанием. Обратилась поэтому к гинекологу, чтоб разобраться. Оказалось, что вот да, такое бывает, но и от этого есть спасение. Мне были назначены свечи Овестин, которые меня спасли. Препарат гормональный, поэтому лучше с врачом консультироваться, как я, да и бояться гормонального лекарства не стоит. Свечи очень результативно действуют, курс был 3 недели ежедневно, а далее лишь дважды в неделю, как сказал доктор, для профилактики. Так я и избавилась от всяких неприятных симптомов климакса.
Достоинства:
  1. качественный препарат
  2. заметный эффект
  3. снимает жжение и зуд
  4. избавляет от недержания
Недостатки:
  1. не заметила минусов

А я довольна

Рая 26 июня, 2020 год
Овестин помог избавиться от раздражения и сухости во влагалище. Крем идет в комплекте с аппликатором, которым очень удобно вводить средство глубоко внутрь. Симптомы уменьшились уже через пару дней лечения. Однако я курс все же до конца довела, чтобы не было заново обострения - так посоветовала мой лечащий врач, который является отличным специалистом в области гинекологии.
Овестин
Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и естественной микрофлоры влагалища, все это повышает местный иммунитет и препятствует развитию патологической флоры.Показания к применению:-... подробнее

менопауза

Менопейс
Менопейс

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)