OZON.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru

Магазин, что нужно

Лиза 11 июля, 2022 год
На Озон захожу почти всегда за разным, это практически всегда разный товар. Ни одного раза ещё не было задержки по заказам, всё присылают вовремя и до определённого числа. Интерфейс по подбору товаров очень удобный, перелистывать с товара на товары легко, главное есть возможность всегда вернутся где была до этого. Начинала делать заказы сначала по малым суммам, потом когда стала более... Читать отзыв На Озон захожу почти всегда за разным, это практически всегда разный товар. Ни одного раза ещё не было задержки по заказам, всё присылают вовремя и до определённого числа. Интерфейс по подбору товаров очень удобный, перелистывать с товара на товары легко, главное есть возможность всегда вернутся где была до этого. Начинала делать заказы сначала по малым суммам, потом когда стала более плотно общаться с продавцами заказывала на огромную стоимость всякие товары из разных категорий. Выгода с Озоном заключается в том, что можно найти товары дешевле, чем в других местах и причём то однотипные, то чем, то похожие на те, что искала. Доставка никогда не подводит, работу осуществляют замечательно, с товаром не было проблем.

Отзыв селлера

Ангелина 11 июля, 2022 год
Работаем с Озон второй год. За это время очень изменилась структура, все стало более адекватно и понятно. Есть API, благодаря которому можно автоматизировать загрузку товаров и обновление остатков. Это удобно, особенно для нас, потому что мы работаем со своего склада. Продажи тут хорошие, поэтому если и есть некоторые минусы, для меня они не минусы вовсе.

Хороший онлайн магазин

LirGo 7 июля, 2022 год
Уже больше года работаю с Озон, всё устраивает. За всё время не было никаких проблем, регистрация очень быстрая, интерфейс очень удобный и понятный тех поддержка отвечает быстро и очень вежливо, самый главный плюс в том что можно начинать с маленьких сумм и потом увеличить обороты, Озон это позволяет делать. Кроме того что работаю с Озон, я часто делаю заказы из... Читать отзыв Уже больше года работаю с Озон, всё устраивает. За всё время не было никаких проблем, регистрация очень быстрая, интерфейс очень удобный и понятный тех поддержка отвечает быстро и очень вежливо, самый главный плюс в том что можно начинать с маленьких сумм и потом увеличить обороты, Озон это позволяет делать. Кроме того что работаю с Озон, я часто делаю заказы из Озон, сайт очень удобный и для заказчиков, можно заказать что угодно по стоимости выходит очень выгодно, а что касается доставки, здесь всё просто замечательно, во всё время не было случаи что товар не пришёл во время, когда товар доставляют приходить уведомления что товар прибыл на склад. Надеюсь что всё так и останется и я, так и другие могут работать с Озон

Работаю через ИП, продажи есть и достаточно хорошие

Милана 7 июля, 2022 год
Зашла полгода назад на Озон с товарами для животных. Работаю через ИП, отгружают со склада Озон, мне так удобно, да и логистика проще. Продажи есть и достаточно хорошие, логистика адекватная. Кстати, с экспресс доставкой доход стабильно растет, что тоже радует. Плюс настроила автоприменение акций, тоже хорошая штука. Политика их меня устраивает.

Меня устраивает

Рая 7 июля, 2022 год
Мне, честно говоря, нравится здесь работать - и относительно тихо на работе, и со стороны руководства/коллектива давления нет. Действуем четко по инструкции, используем определенные инструменты для выдачи/обработки заказов, в конце смены делаем отчет для напарников - вес как положено. С зарплатой не обманывают - выплачивают все на основании отработанных смен и переработок, хотя не принуждают к выходу на смену в... Читать отзыв Мне, честно говоря, нравится здесь работать - и относительно тихо на работе, и со стороны руководства/коллектива давления нет. Действуем четко по инструкции, используем определенные инструменты для выдачи/обработки заказов, в конце смены делаем отчет для напарников - вес как положено. С зарплатой не обманывают - выплачивают все на основании отработанных смен и переработок, хотя не принуждают к выходу на смену в выходные дни, предлагают тем, кто хочет подзаработать. Я пока оператор здесь, но хочу потихоньку познавать все тонкости работы и продвинуться до руководителя - все условия для этого есть. Не рекомендую эту работу тем, кто неусидчив - все же здесь нужна и внимательность - работа в основном сидячая.

Положительный опыт

vaeva gala 6 июля, 2022 год
Работала в компании какое-то время в пункте выдачи заказов - как раз вышла из декрета и отдел был близко к дому. Полгода здесь была, пока не нашла работу по профессии. Не скажу, что деятельность спокойная - были и технические сбои, и клиенты разные попадались, но все можно было урегулировать - инструменты позволяли. Я даже научилась вырабатывать терпение, это пригодилось мне... Читать отзыв Работала в компании какое-то время в пункте выдачи заказов - как раз вышла из декрета и отдел был близко к дому. Полгода здесь была, пока не нашла работу по профессии. Не скажу, что деятельность спокойная - были и технические сбои, и клиенты разные попадались, но все можно было урегулировать - инструменты позволяли. Я даже научилась вырабатывать терпение, это пригодилось мне и на новой работе. По оплате выходило неплохо, работала точно по графику, хотя можно было легко запрашивать и подработки, но с выходных никто не вызывал - отработал смену и забыл. С напарниками дружили, всю информацию четко передавали по смене - никаких нареканий нет, опыт работы положительный. Да и руководство было лояльное.

Удобный маркетплейс

Инна 6 июля, 2022 год
Стала работать с Озон только в 2021 году, но за это время уже успела освоится. Интерфейс очень удобный, рега быстрая, в ЛК нет ничего лишнего, но и все необходимые инструменты всегда под рукой. Можно начинать без бешеных бюджетов.

Любимый онлайн магазин

LirGo 7 июля, 2022 год
Уже больше года заказываю разные товары из Озона, всё устраивает. За всё время не было никаких проблем, тех поддержка отвечает быстро и очень вежливо, цены тоже адекватные

Я всегда здесь покупаю

Клара 5 июля, 2022 год
Живу можно сказать в деревне, у нас тут с магазинами не густо, и одежды нормальной не купить, и каких-то товаров бытовых ассортимент небольшой, особенно что касается диетических продуктов - без содержания сахара, жиров. Здесь можно купить все, что нужно, и выбрать продавца по отзывам и рекомендациям, и получить каки-то скидки. По стоимости выходит очень выгодно, по доставке не затягивают, отправляют... Читать отзыв Живу можно сказать в деревне, у нас тут с магазинами не густо, и одежды нормальной не купить, и каких-то товаров бытовых ассортимент небольшой, особенно что касается диетических продуктов - без содержания сахара, жиров. Здесь можно купить все, что нужно, и выбрать продавца по отзывам и рекомендациям, и получить каки-то скидки. По стоимости выходит очень выгодно, по доставке не затягивают, отправляют товар почти сразу после сборки, уведомляют о том, что товар прибыл на склад. Удобно - когда я не могу получить товар, получает мама, всего лишь назвав последние цифры моего телефона. С качеством и комплектацией пока что проблем не было, так что я не знаю, как работает в таких случаях возврат. Но вроде как с этим все четко.

Площадка в целом устраивает

Юлия 28 июля, 2022 год
Я полтора года работаю с Озон. Продаю товары собственного производства с ценником не ниже 700 рублей. Несмотря на стоимость, продаются хорошо (эксклюзивный продукт). Площадка в целом устраивает, хотя и у нее есть свои минусы. Новичкам рекомендую все же пройти обучающие курсы, с ними просто легче будет начать.

Неплохая площадка для продаж

Валентин 27 июля, 2022 год
Неплохая площадка для продаж с хорошо продуманной логистикой. Миллион на Озон за месяц не заработаешь, конечно, но доходы у меня сейчас весьма приличные. Система расчетов у них прозрачная (без подводных камней), можно работать в мобильном приложении прямо на ходу, есть эффективные инструменты для продвижения и никто не вынуждает ставить убыточные скидки (кто понял, тот понял, в чей огород был брошен... Читать отзыв Неплохая площадка для продаж с хорошо продуманной логистикой. Миллион на Озон за месяц не заработаешь, конечно, но доходы у меня сейчас весьма приличные. Система расчетов у них прозрачная (без подводных камней), можно работать в мобильном приложении прямо на ходу, есть эффективные инструменты для продвижения и никто не вынуждает ставить убыточные скидки (кто понял, тот понял, в чей огород был брошен этот камень).

Минимум затрат и быстрый эффект

Надежда 13 сентября, 2022 год
Огромный плюс, что можно выбрать разные схемы продаж и спокойно можно их миксовать. Удобно, что можно не вкладывать деньги в рекламу и просто подключить акции, в результате получаешь быстрый эффект и минимум затрат. Вообще вариантов продвижения много и все они рабочие. Изначально вышли с несколькими позициями, сейчас у нас их 20 и это не предел.

Я торгую через Озон

Юлия Шило 10 сентября, 2022 год
Я торгую через Озон и через свой сайт, на котором тоже можно оформить покупку. Конечно, на маркетплейсе база клиентов куда больше, а с грамотным продвижением спрос на товары растет. Сайт оставила, просто слишком много было в его раскрутку сил вбухано, так что теперь жалко от него вот так избавиться, но основная торговля идет на Озоне.

Все элементарно поддержка не тупит, модераторы адекватные

Лидия 10 сентября, 2022 год
Пока сидела в декрете нашила много флисовых поддев для малышей. Продавала через инсту, но это прям долго. Муж подтолкнул на Озон. Думала не справлюсь, но на деле все элементарно и поддержка не тупит, модераторы адекватные. Потратилась только на фотографа. Все одобрили быстро, с момента выхода прошло 4 дня, а я уже 5 поддев продала))) подключила только акцию, она просто бесплатная... Читать отзыв Пока сидела в декрете нашила много флисовых поддев для малышей. Продавала через инсту, но это прям долго. Муж подтолкнул на Озон. Думала не справлюсь, но на деле все элементарно и поддержка не тупит, модераторы адекватные. Потратилась только на фотографа. Все одобрили быстро, с момента выхода прошло 4 дня, а я уже 5 поддев продала))) подключила только акцию, она просто бесплатная была. Я в предвкушении, что же будет дальше. Закупила флиса еще, отшиваю новые варианты.

Удобно! Рекомендую!

Екатерина 8 сентября, 2022 год
Продаю помаленьку через Озон подарочные наборы. Производство собственное, есть свой склад. Бизнес ведем вместе с мужем, но он на площадке ничего не делает. Все пришлось изучать мне самой, благо в сети хватает всяких полезных статей и видосов. С карточками они, конечно, перемудрили. Если бы их можно было редактировать, а не создавать с нуля после отказа модерации, было бы куда проще.... Читать отзыв Продаю помаленьку через Озон подарочные наборы. Производство собственное, есть свой склад. Бизнес ведем вместе с мужем, но он на площадке ничего не делает. Все пришлось изучать мне самой, благо в сети хватает всяких полезных статей и видосов. С карточками они, конечно, перемудрили. Если бы их можно было редактировать, а не создавать с нуля после отказа модерации, было бы куда проще. В остальном все гладко: личный кабинет очень комфортный, есть приложение для селлеров, инструменты для раскрутки товаров и т.д.

Логистика работает прекрасно

Альбина 30 июля, 2022 год
Раньше Озон был очень ограничен в плане выборе, в отличие от сейчас. Много вариантов с каких складов возить, логистика работает прекрасно, вся внутрянка стала тоже более понятной и простой в использовании. Продаем одежду собственного производства. Конечно это классный вариант продавать свою продукцию и не заморачиваться с содержанием офлайн магазина.

Поддержка плохо работает, продавцы мошенники и поддержка таких продавцов самим озоном

Артем среда, 17 апреля
Вопрос по возврату №56947913-R3 не решается никем. Поддержка во всех соц.сетях отвечает стандартными заученными фразами. На все указанные признаки мошенничества продавца, сотрудники игнорируют и покрывают продавца мошенника. Продавец указал неверный выдуманный адрес, меняет статусы на "возврат на проверке", когда товар еще находится в пути.

Озон селлер мне нравится.

Олег 26 января, 2023 год
Это маркетплейс с самой простой регистрацией, здесь не нужно платить за создание аккаунта, как в ВБ сейчас сделали, можно начинать с парой позиций товаров и минимальным бюджетом. Все нужные инструменты под рукой, включая те, которые помогают отслеживать цены у конкурентов. Не нужно обращаться на сторонние ресурсы, вся работа ведется в одном личном кабинете.

Условия в целом отличные

Ирис 24 июля, 2022 год
Мне нравится, что с Озон можно работать как ИП, так и самозанятому, я думала придется оформлять ИП, но обошлась самозанятостью. Очень простое добавление товаров, а регистрация вообще прошла быстро, модератор проверил документы тоже быстро, поэтому сам процесс закрутился быстро. Условия в целом отличные, не надо платить аренду, заработную плату продавцу, дешевле платить комиссию Озону.

Я проработала нормально

Алена 26 июля, 2022 год
Я в озоне работала 2 года, пока училась заочно, и как только вышла на диплом, уволилась по собственному желанию, потому что нашла работу по специальности (инженер-технолог ПОП). Не могу сказать ничего негативного о компании - соцпакет, выходные, стабильный график, своевременная зарплата и аванс. Плюс коллектив был нормальный, и даже если приходили новенькие, то они быстро вливались в коллектив и мы... Читать отзыв Я в озоне работала 2 года, пока училась заочно, и как только вышла на диплом, уволилась по собственному желанию, потому что нашла работу по специальности (инженер-технолог ПОП). Не могу сказать ничего негативного о компании - соцпакет, выходные, стабильный график, своевременная зарплата и аванс. Плюс коллектив был нормальный, и даже если приходили новенькие, то они быстро вливались в коллектив и мы срабатывались без конфликтов и передряг. И всему хорошему способствовало руководство - было очень лояльным и справедливым. Здесь была возможность карьерного роста для меня, но все же я не связываю себя с этой компанией, я неусидчивая, а здесь все же кропотливая работа, нужна внимательность. Для тех, кто такой, это отличный вариант.

Ozon мошенничество

Анжелла 26 декабря, 2023 год
- [ ] На Озоне процветает организованное мошенничество в отношении покупателей. Я заказала фотоаппарат в рамках «Черной пятницы» по хорошей цене, будучи уверенной в надежности маркетплейса Озон. Вместо фотоаппарата Fujifilm X-T5 Kit XF 18-55mm f/2.8-4 Silver , который стоил 145656₽ плюс 8293,16₽ растаможка в упаковке пришел экшн-камера стоимостью от 1000- до 3000₽. Я оформила заявку намвозврат, который якобы должны рассмотреть.... Читать отзыв - [ ] На Озоне процветает организованное мошенничество в отношении покупателей. Я заказала фотоаппарат в рамках «Черной пятницы» по хорошей цене, будучи уверенной в надежности маркетплейса Озон. Вместо фотоаппарата Fujifilm X-T5 Kit XF 18-55mm f/2.8-4 Silver , который стоил 145656₽ плюс 8293,16₽ растаможка в упаковке пришел экшн-камера стоимостью от 1000- до 3000₽. Я оформила заявку намвозврат, который якобы должны рассмотреть. Не смотря на это, такой же фотоаппарат выставлен за 134 000 но уже от «другого» китайского продавца. Отзыв о заказе блокируют модераторы, чтобы я не мешала продавать ерунду наивным покупателям за бешенные деньги. Это явно умышленное преступление, не покупайте. Отправлять возврат в Китай будете за свой счет, оплату таможенной пошлины никто не вернет, в лучшем случае получите деньги за товар. И то думаю долго будете ждать. Никто из модераторов с вами не поговорит и не поможет, отпишутся стандартными фразами, заполнить декларацию никто вам не поможет, будете мучиться сами, конечно буду подавать в суд Ozon мошенничество - Ozon мошенничество Ozon мошенничество - Ozon мошенничество Ozon мошенничество - Ozon мошенничество Ozon мошенничество - Ozon мошенничество

Считаю, интернет-магазин Озон хорошим  вариантом для заказа товара!

Алена Иванова 14 сентября, 2022 год
В последнее время очень часто пользуюсь услугами интернет-магазина Озон. Зашла сюда  впервые во время поиска смартфона. Как оказалось, нужная мне модель, была дешевле в Озоне, чем в магазинах (город у меня небольшой). Заказала нужную мне модель, оказалось все просто и быстро. Обещали доставить в течение 2х недель, что для глубинки вполне неплохо. Посылка пришла как и обещали, всем осталась довольна и... Читать отзыв В последнее время очень часто пользуюсь услугами интернет-магазина Озон. Зашла сюда  впервые во время поиска смартфона. Как оказалось, нужная мне модель, была дешевле в Озоне, чем в магазинах (город у меня небольшой). Заказала нужную мне модель, оказалось все просто и быстро. Обещали доставить в течение 2х недель, что для глубинки вполне неплохо. Посылка пришла как и обещали, всем осталась довольна и теперь постоянно покупаю многие вещи в Озоне. Покупаю практически всё: посуду, бытовую химию, электронику, одежду, не объемную бытовую технику, а так же многие мелкие товары для дома. Еще мне нравится, что постоянно акции и скидки, а если следить постоянно за новостями, то получается  купить очень выгодно. Считаю, интернет-магазин Озон хорошим  вариантом для заказа товара! Рекомендую!

Удобные условия работы

Рика 29 января, 2023 год
Торгую через Озон уже достаточно давно. Товары не произвожу, закупаю у поставщиков в Китае, а потом реализую через эту площадку с определенной наценкой. На этом маркетплейсе самые лояльные условия работы и можно реально заработать, а не получить копейки из-за грабительских комиссий, как на некоторых других похожих маркетплейсах.

Продаю через озон. Доволен

Святослав 25 июля, 2022 год
Второй год я управляю своим производством. Продаю товары со своего склада через собственный сайт и через Озон. Работать с маркетплейсом начал еще прошлой осенью. Покупателей на Озон стабильно больше, чем на моем сайте. И я трачу меньше времени здесь, все автоматизировано. Деньги получаю каждый месяц. жаль, что пока не получается попасть в ту касту избранных с быстрыми выплатами.

Классный маркетплейс, мне комфортно с ними работать

Dastik 29 января, 2023 год
Правила у озона есть, но разобраться во всем посильно. Имеются и материальные кары, могут и карточки с товаром в блок отправить, если вовремя не пополнил запасы. Что радует, так это если теряют товар, то компенсируют нормально и вообще у меня за все время работы с озоном это было буквально пару раз. Классный маркетплейс, мне комфортно с ними работать.

Эффективный способ сбыта

Верон 24 июля, 2022 год
Я продаю товары собственного производства через Озон. Это не единственный канал сбыта у меня, но пока что самый эффективный среди всех. По выручке постоянно ставим новые рекорды. По сути просто повезло запустить старт с популярной продукцией, которая стала хорошо расходиться.

80% размещённых представителей из-за рубежа мошейники

Максим 24 декабря, 2023 год
На Озон сложилась ситуация что практически все продавцы из-за рубежа это мошенники. Заказал несколько ноутбуков только треть из которых только соответствовали заявленному описанию, остальные были нонайм поделками с характеристиками в двое, а то и в трое хуже заявленных.
Но это не все по правилам ОЗОН возврат они не осуществляют, только за свой счёт. При этом возвращать или не возвращать решает продавец который ранее отправил заведомо не соответствующий товар.
Сама площадка отгородилась от всех, найти и пообщаться с живым представителем это что-то из фантастики, везде боты и роботы, которые гоняют тебя по кругу.
Отсюда вывод, хотите огрести геморроя, потерять денег имейте дело с Озон. Наиболее худшая площадка из всех существующих на текущий момент.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Любое взаимодействие это головная боль, ожидание, боль, отсутствие результата.
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon воскресенье, 31 марта
Здравствуйте, Максим. Нам очень важно отвечать клиентам как можно быстрее, поэтому мы решили перевести все наши силы с телефонной линии в чат. Мы серьёзно следим за качеством товаров, представленных на нашем сайте. Все позиции проходят проверку перед размещением на сайте, предоставляются соответствующие документы. Товар доставляется продавцом из-за рубежа. На такие товары сертификат не предоставляется. Стоимость пересылки товара ненадлежащего качества будет компенсирована. Уточните, пожалуйста, номер заказа целиком. Мы хотим разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Любимая работа

Валерия 14 сентября, 2022 год
Лучшая компания на данный момент. Даже вайлдберис не сравнится с этой фирмой OZON. Часто делают скидки, чёрную пятницуВсё тщательно проверяется работниками. Все товары в доступн,  перед новым годом огромные скидки и новые товары. Всегда есть любимые товары в наличии, очень редко чего-то нету. Все товары по привлекательной цене. Доставка всегда происходит в срок, день в день. Заказываю всегда товары для... Читать отзыв Лучшая компания на данный момент. Даже вайлдберис не сравнится с этой фирмой OZON. Часто делают скидки, чёрную пятницуВсё тщательно проверяется работниками. Все товары в доступн,  перед новым годом огромные скидки и новые товары. Всегда есть любимые товары в наличии, очень редко чего-то нету. Все товары по привлекательной цене. Доставка всегда происходит в срок, день в день. Заказываю всегда товары для себя и ребёнка, в основном бытовую химию, одежду и подгузники, муж заказывает запчасти и украшения для машины, большой выбор товаров в этой сфере. Всегда приходит в целостности и сохранности, никогда небыло такого, чтобы пришло что-то испорчено или вообще не тот товар. Я сама работаю в этой компании, сейчас правда в отпуске декретном. Очень жду тот день когда вернусь на работу.

Продавать на озон мне однозначно нравится

Ольга 14 сентября, 2022 год
Мне нравится, что продавать на озон могут и самозанятые. Что не обязательно мне арендовать склад, можно хранить на их. Тарифы разные, но все в пределах,я считаю. Точно могу сказать, что выйти может любой, даже без опыта. Все как то понятно и элементарно. И на сайте озон селлер есть вся необходимая инфа. Изначально вышла распродать игрушки, которые вяжу сама, быстро ушли,... Читать отзыв Мне нравится, что продавать на озон могут и самозанятые. Что не обязательно мне арендовать склад, можно хранить на их. Тарифы разные, но все в пределах,я считаю. Точно могу сказать, что выйти может любой, даже без опыта. Все как то понятно и элементарно. И на сайте озон селлер есть вся необходимая инфа. Изначально вышла распродать игрушки, которые вяжу сама, быстро ушли, сейчас села вязать новую партию, спрос есть).

Нравится продавать через Озон

Полина 2 августа, 2022 год
Мне нравится продавать через Озон, это крутая площадка, вообще маркетплейсы это тема. Не буду скрывать, что продаю не только через Озон. Но как по мне, именно тут проще контролировать и продавать, более простой интерфейс, чем у других. Да и продвижение с рекламой, куда более простое и понятное. У нас большой ассортимент и на Озон проще всего загружать сразу много товаров.
OZON.ru

Интернет-магазины