Ozon.travel отзывы

Ozon.travel - самые Дешевые Авиабилеты!
Ozon.travel

возврат денег за отмененный перевозчиком рейс

Гость вторник, 9 апреля
Рейс отменен.Перевозчик прислал официальную бумагу больше месяца назад.Озон деньги возвращать не хочет.Придется писать в роспотребнадзор и прокуратуру.С юристом проконсультировалась.Никогда больше не свяжусь с озон.Воры!
Ozon.travel Ответ представителя Ozon.travel среда, 10 апреля
Здравствуйте!
Сожалеем, что процедура возврата занимает более длительный срок, чем вы предполагали.
Как правило, любой вынужденный возврат требует согласования с авиакомпанией, так как мы, как агентство, чаще всего не можем его провести самостоятельно. Невозможность произвести возврат сразу связана вовсе не с нежеланием вернуть вам деньги, а с ограничениями, действующими со стороны перевозчика.
Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа, и мы сможем проверить информацию более детально.

Некомпетенность. Нежелание помочь.

Ирина 3 марта, 2024 год
Попыталась купить авиабилет Москва-Минск-Москва. Нужен был вылет и прилет из Шереметьево. Из-за некомпетентности менеджеров Озон Тревел это стало жутко проблематичным. Вынуждена была купить в другом месте - оказалось и проще и дешевле. Но! Перевела уже деньги на счет Озон Тревел. И, хотя в ЛК есть кнопка ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, и я ТРИЖДЫ!!! отправила требуемые документы, Озон Трэвел деньги не возвращает... Читать отзыв Попыталась купить авиабилет Москва-Минск-Москва. Нужен был вылет и прилет из Шереметьево. Из-за некомпетентности менеджеров Озон Тревел это стало жутко проблематичным. Вынуждена была купить в другом месте - оказалось и проще и дешевле. Но! Перевела уже деньги на счет Озон Тревел. И, хотя в ЛК есть кнопка ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, и я ТРИЖДЫ!!! отправила требуемые документы, Озон Трэвел деньги не возвращает и никак не реагирует. На звонок(ждать ответа пришлось 30 минут!) менеджер пообещала, что вот сразу, прямо сегодня, деньги отправят. Однако, деньги так и висят на их счету. Чем так заняты их НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ менеджеры, что ждешь ответ жутко долго и им нет времени отправить деньги со счета? Ни в коем случае не пытайтесь организовать свои поездки-командировки-покупки билетов через Озон Трэвел.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 4 марта, 2024 год
Ирина, добрый день! Сожалеем, что у вас возникли сложности с покупкой билета. Со своей стороны мы всегда стараемся помочь нашим клиентам. В связи с большим количеством обращений срок ответа может увеличиваться. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Если у вас был оформлен заказ, но, например, не был оплачен, вы можете нам написать его номер, мы детально проверим ситуацию.

Ужасный сервис без сервиса

Галина Ильина 10 февраля, 2024 год
"Никогда не покупайте билеты через агрегаторы! Мы приобрели авиабилет на рейс Париж - Бангкок - Париж для нашего сына через ОЗОН, и это стало настоящим кошмаром. Во-первых, на рейс было продано больше билетов, чем имеется мест в самолете, и наш зарегистрированный пассажир остался на твердой земле.

Вместо того, чтобы решить проблему, авиакомпания отправила нас обратно к агрегатору, через который мы приобрели билет. Несмотря на то, что у нас был приоритетный пакет обслуживания, звонки были проигнорированы или долго отвечали. Затем нам предложили купить новый билет по цене всего перелета СО ШТРАФАМИ и угрожали, что вся цепочка обратно "сгорит", если мы не согласимся.

И чтобы добавить оскорбления к травле, нам подарили 10000 бонусов. Это просто издевательство! Никогда больше не станем покупать билеты в этой компании, если не хотим потерять свои деньги и нервы.

Это был ужасный опыт, который мы никому не пожелаем. Покупка билетов должна быть надежной и безопасной процедурой, а не катастрофой, как в нашем случае. Надеемся, что другие пассажиры избегнут подобных проблем и будут осторожны при выборе авиабилетов."

‼️‼️‼️ Сейчас пишем досудебную претензию, если не будет реакции, пойдем в суд.
Если у кого то была подобная ситуация с ОЗОН, откликнитесь!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 10 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Галина!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Авиакомпании зачастую выкладывают в продажу больше билетов, чем есть мест в самолете, так как некоторые пассажиры могут не воспользоваться перелетом.
Если билет на все перелеты выписан на едином бланке, то, как правило, при неявке на один из перелетов, проставляется неявка и на остальные, на что мы, как агентство, к сожалению повлиять не можем. Это связано не с отсутствием желания вам помочь, а с тем фактом, что мы не имеем возможности в одностороннем порядке изменить правила тарифа или уменьшить размер удержаний, поскольку правила тарифа устанавливаются перевозчиком в одностороннем порядке и данные правила едины для всех агентств, в том числе и для самой авиакомпании.
Если мы верно понимаем, вам был предложен добровольный обмен. Обмен, как правило, является платной услугой, а сумма доплаты зависит от штрафа авиакомпании и добора по тарифу в случае, если он есть.
Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании, поэтому в виде извинений были начислены бонусы.
Если желаете, уточните, номер вашего заказа, и мы проверим информацию более детально.

НИКОГДА не покупайте билеты на ОЗОН

Галина Ильина 10 февраля, 2024 год

‼️‼️‼️ Сейчас пишем досудебную претензию, если не будет реакции, пойдем в суд.
Если у кого то была подобная ситуация с ОЗОН, откликнитесь!
[email protected]
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 10 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Галина!

Не советую, от слова Совсем!!!!

Гость 5 ноября, 2023 год
Забронировал, оплатил билеты + Ozon.travel. Открываю а билеты оформили на другое время. Пишу в поддержку, обмен не возможен. Покупаю новые билеты и делаю возрат не правельных. Присылают овет что билеты сняты с рейса но возврат денег будет производится из расчета как за 4часа до рейса, хотя до вылета еще пять дней. Прошло уже 20дней, денег нету. Пишу, звоню, в ответ-... Читать отзыв Забронировал, оплатил билеты + Ozon.travel. Открываю а билеты оформили на другое время. Пишу в поддержку, обмен не возможен. Покупаю новые билеты и делаю возрат не правельных. Присылают овет что билеты сняты с рейса но возврат денег будет производится из расчета как за 4часа до рейса, хотя до вылета еще пять дней. Прошло уже 20дней, денег нету. Пишу, звоню, в ответ- ждите!!!
Вот вам и поддержка Ozon.travel. А кто не оплачивал поддержку с тем совсем наверно разговаривать небудут.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 6 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.
Сервисный пакет обслуживания предполагает под собой более оперативную обработку запросов с нашей стороны, но не влияет на сроки обработки со стороны перевозчика. Также в зависимости от приобретенного пакета с нашей стороны не взимаются или уменьшаются сборы за какие-либо изменения в билете. Зачастую для согласования возврата требуется подтверждение перевозчика, и в данном случае сроки рассмотрения запросов устанавливаются перевозчиком в одностороннем порядке.

Если желаете, укажите номер вашего заказа, и мы проверим информацию более детально.

Досрочно списали 1500 миль

Н 2 июня, 2023 год
Срок действия миль был до 10.06, а 31.05 их уже не было! Чат-бот уровня привет-пока не работает. На оператора не переключает. Никогда не воспользуюсь этим сервисом!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 2 июня, 2023 год
Добрый день! Сожалеем, что у вас досрочно были списаны мили. Если вы ранее приобретали через наш сервис билеты или бронировали отели, напишите, пожалуйста, любой номер заказа, мы проверим ваш личный кабинет и разберемся с ситуацией.

Ужас, а не сервис

Alex 28 апреля, 2023 год
Для поездки в Ташкент решили купить билеты на узавиа. Платеж нашей картой не прошел , билеты были на этом сервисе. При выборе билетов выбирали с багажом. Купили, оплатили, стали ждать поездки. Я пытался запросить от них билет, но прислали только квитанцию и так несколько раз. Каково же было наше удивление когда в аэропорту, перед вылетом, нам сказали что у... Читать отзыв Для поездки в Ташкент решили купить билеты на узавиа. Платеж нашей картой не прошел , билеты были на этом сервисе. При выборе билетов выбирали с багажом. Купили, оплатили, стали ждать поездки. Я пытался запросить от них билет, но прислали только квитанцию и так несколько раз. Каково же было наше удивление когда в аэропорту, перед вылетом, нам сказали что у нас билеты без багажа. Мы предьявили отпечатанные квитанции, где указан багаж 23 кг, но нам показали наш билет узавиа, без багажа. Их сервис, который работает типа 24 часа, никак не отреагировал, сказали что претензию приняли и будут рассматривать 10 дней!!!!! А у нас поездка 7 дней! Смешно и противно. Деваться некуда, Заплатили за багаж 5 тыс в одну сторону. Спустя 3 дня , после многочисленных запросов, пришел ответ, это не их вина, а виноваты узбеки. Но они готовы оплатить после того как докажешь что был с багажом. Разве это не мошенничество? Сначала собирают деньги за билет с багажом( проверил цена на узавиа даже ниже), а потом делают одолжение. Как лететь назад им наплевать. После долгой переписки еще раз снизошли, сказали оплатят и багаж назад. Ужас! Причем возврат только при наличие чеков и с обязательным заявлением и указанными реквизитами! Подход такой: сам не захочешь заниматься. Поэтому рекомендую всем: никогда не связывайтесь с этими обманщиками
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 28 апреля, 2023 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Хотим отметить, что в стоимости билетов на нашем сайте и сайте авиакомпании могут быть различия, так как перевозчики могут выпускать на продажу тарифы, которые доступны для покупки только напрямую через них.
На данный момент ситуация с некорректным отображением информации о багаже на этапе бронирования у авиакомпании Узбекистанские авиалинии исправлена, и тарифы на сайте и в мобильном приложении Ozon показаны правильно.
Если желаете, уточните номер вашего заказа, и мы проверим информацию более детально.

Просто ужас!

Лика 18 сентября, 2022 год
Это просто ужасно!
Купили билет , его отменили перед самим вылетом!
Пытались поменять рейс на следующий день утро, в озон Тревел сказали, что мы отправили заявку и ждём ответ от авиакомпании. Никакого ответа и решения ситуации за весь день не получили!
Это просто ужасно!
Купили билет , его отменили перед самим вылетом!
За все попытки позвонить в озон тревел снимается плата! И за ожидание вызова тоже, на которые мне так и не ответили уже (по 160р) ! Это абсурд что я ждала пока мне они ответ по 2 мин они сели с меня деньги!!!!!
Никакого содействия в данной ситуации нет! Кроме как мы ждём пока ответят нам!

Никогда больше не посоветую никому покупать там билеты!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 18 сентября, 2022 год
Добрый день, Лика! Нам очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию и рейс был отменен авиакомпанией.
К сожалению, провести обмен, пока его не согласует авиакомпания, невозможно.
По вопросу о платных звонках хотели бы отметить, что при оформлении заказа на нашем сайте система вам предлагает выбрать один из трех видов сервиса: Всё включено, Приоритет, Без пакета.
При выборе сервисов Всё включено и Приоритет клиентам доступна бесплатная поддержка по телефону, которая действует до даты вылета и дополнительно 7 дней после неё.
При выборе сервиса Без пакета звонки платные, но круглосуточно доступен онлайн чат, в который можно написать через сайт или приложение.
Если вы напишите ваш номер заказа, то мы дополнительно проверим ситуацию по вашему вопросу и оповестим вас.

Ozon Travel уже четыре месяца не возвращает деньги за купленный у них билет

Vlad Zurati 9 августа, 2022 год
Никогда ничего не покупайте в Ozon Travel! Они воруют деньги, не решают ни единого вопроса, служба поддержки бесполезная, не работает!

В начале апреля был куплен билет (заказ Z-25170664-0006). Через неделю рейс был отменен авиакомпанией. С тех пор я пытаюсь получить свои деньги обратно. Меня кормят информацией про санкции и неработающие банки, говорят, что это ответственность уже авиакомпании, а не Ozon Travel. Информация от службы поддержки постоянно противоречит сама себе. Ходим по кругу уже четыре месяца, решения как не было, так и нет. Единственный вариант – обращение в суд, т. к. все мои финансовые отношения заключены с Ozon Travel, а не авиакомпанией.

Никогда не обращайтесь в эту контору, т. к. вы ничем и никогда не защищены! А я пойду в суд!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 9 августа, 2022 год
Добрый день, Влад! Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании, т.к. со своей стороны мы всегда делаем всё, что от нас зависит, чтобы решить вопрос клиента. К сожалению, не всё зависит от нас.
Со своей стороны мы сделали дополнительный запрос в авиакомпанию на уточнение возможности проведения возврата. Мы отслеживаем информацию. Как только у авиакомпании появится возможность провести возврат по вашему билету, мы незамедлительно сообщим вам об этом на электронную почту, указанную в вашем заказе.

ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ

АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ГУСЕВ 27 июня, 2022 год
21 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА Я ПРИОБРЕЛ И ОПЛАТИЛ АВИАБИЛЕТЫ В КРЫМ (СИМФЕРОПОЛЬ)ЧЕРЕЗ OZON.TRAVEL В КОМПАНИИ АЭРОФЛОТ. В МАЕ И ИЮНЕ 2022 ГОДА РЕЙСЫ ПО МОЕМУ ЗАКАЗУ БЫЛИ ОТМЕНЕНЫ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В АЭРОФЛОТ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ЗА БИЛЕТЫ, МНЕ СООБЩИЛИ , ДЕНЬГИ ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬ АГЕНТ, ТАК КАК БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЛИСЬ НЕ НАПРЯМУЮ В АЭРОФЛОТЕ.
ЗАЯВКА НА ВОЗВРАТ БЫЛА... Читать отзыв
ЗАЯВКА НА ВОЗВРАТ БЫЛА НАПРАВЛЕНА В OZON.TRAVEL.
25 июн. 2022 г., 15:31 (2 дня назад) ОТ OZON.travel БЫЛ ПОЛУЧЕН СТРАННЫЙ ОТВЕТ
"OZON.travel
Онлайн-сервис для покупки ж/д и авиабилетов

Здравствуйте, Александр!

Информация по вашему заказу Z-11917255-0003
Авиакомпания Аэрофлот не разрешает вынужденный возврат, если изменения в расписании менее 1 часа.

Возможен добровольный возврат.

На данный момент сумма к возврату составляет 7520руб

Для добровольного возврата необходимо ваше дополнительное согласие в ответном письме

Возможен добровольный обмен с доборами и штрафами.

Заявку на обмен можно составить через чат

На данный момент места по перелету не сняты.

Пассажир может воспользоваться перелетом.

Ждем вашего решения!
Ответы на самые частые вопросы здесь

Также по любым вопросам вы можете круглосуточно обратиться в чат поддержки Ozon Travel.

С уважением, Ozon.Travel

ООО «Интернет Трэвел» "

тО ЕСТЬ Я ОПЛАТИЛ 10 968 РУБЛЕЙ, А МНЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВЕРНУТЬ 7 520.
НУ НЕ МОШЕЙНИЧЕСТВО ЛИ.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 27 июня, 2022 год
Добрый день, Александр Иванович!
Мы проверили информацию по вашему заказу Z-11917255-0003.
Ранее у вас были изменения в расписании, не полная отмена рейсов, рейс перенесен был менее, чем на 1 час.
Мы работаем по правилам авиакомпании и прислали вам на электронную почту ответ, исходя из изменений по вашему заказу и того, какие варианты согласно правилам авиакомпании в этом случае возможны.
На данный момент на сайте авиакомпании ваши рейсы не отображаются, поэтому мы попробуем отправить в авиакомпанию Аэрофлот запрос на вынужденный возврат полной стоимости билетов.
Как только мы обработаем заявку и получим ответ от авиакомпании, мы вас дополнительно оповестим письмом на электронную почту.
Просим вас ожидать информацию на почту.

Не возврат средств за билеты

Гость 22 июня, 2022 год
8 февраля 2022 года купил билеты на самолет туда и обратно 20 мая рейс отменен. Средства не вернули, как в письме, которое мне прислали, что не более 30 дней займет время на возврат. Сейчас уже 20 июня 2022 года, а деньги не вернули.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 22 июня, 2022 год
Добрый день! Нам жаль, что решение вашего вопроса занимает больше времени, чем ожидалось.
Действительно в обычное время авиакомпании подтверждают возврат, как правило, в течение 30 дней.
К сожалению, сейчас из-за большого количества обращений по причине отмены рейсов сроки обработки запросов увеличиваются.
Если вы уточните номер вашего заказа, мы дополнительно проверим информацию по статусу запроса на возврат и оповестим вас о результате.
Показать 1 ответ

Ужасно, неизвестно, когда вернут деньги

Алина 20 июня, 2022 год
Заказ 15846072-0003
Компания отменила рейс еще 12.05.2022, с этого момента деньги зависли.
Сегодня 20.06.2022, от озон тревел сплошные отписки, отправили запрос...не видим, что рейс отменен.
В итоге, не обольщайтесь скидками, в случае отмены рейса денег вы своих не увидите. Вас будут кормить отписками про загруженность сотрудников - как будто это мои проблемы.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 20 июня, 2022 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что процедура возврата занимает более длительное время, чем мы и вы предполагали.
Проверили информацию по заказу Z-15846072-0003 в системе.
Ранее нами был направлен запрос в авиакомпанию для подтверждения возврата, и на данный момент ответ от перевозчика, к сожалению, еще не поступил.
В системе бронирования рейс по данному заказу отменен, но отмена рейса не является авторизацией возврата.
Будучи агентством, мы получаем особые распоряжения по действиям с билетами от авиакомпаний и обязаны по ним работать. Пока авиакомпания не авторизует возврат в системе, мы, к сожалению, не можем его провести.
Отметим, что перевозчик не отказал в проведении возврата, а еще не авторизовал его в системе.
Поверьте, мы так же заинтересованы в скорейшем возвращении денег нашим клиентам, но в данной ситуации не все зависит только от нас.
Пожалуйста, не волнуйтесь, направленные запросы находятся на контроле, и как только мы получим подтверждение на проведение возврата по вашим билетам или какую-либо другую информацию, сразу же свяжемся с вами по почте, которая была указана при оформлении заказа.
В сложившейся ситуации вынуждены просить вас об ожидании.

Возврат денег за заказ

Блинова 19 июня, 2022 год
Безобразно работают, все делают ,чтобы не отдавать деньги за заказ . Телефон не отвечает , пишишь только в чат . Получается осторонняя связь , сплошные отписки
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. 1
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 20 июня, 2022 год
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа, и мы проверим информацию в системе более детально.

Компания сплошной Обман!!!

Владислав 7 июня, 2022 год
Деньги за отменённые рейсы не возвращают! Замучаетесь их искать и писать жалобы. На звонки не отвечают горячая линия озон тревел Позор!!!!!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 7 июня, 2022 год
Добрый день, Владислав! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании, т.к. мы всегда стараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы помочь нашим клиентам.
Так понимаем, что вы ранее запрашивали возврат. Если вы уточните номер заказа, мы проверим статус вашей заявки на возврат и оповестим вас о результате.
Показать 1 ответ

Никогда здесь не покупайте билеты

Алина 30 мая, 2022 год
НЕ ПОКУПАЙТЕ билеты через озон.тревл! Мало того, что я оплатила комиссию 200 р за человека , пакет "все включено", страховку, которая не возвращается при отмене рейса, так ещё и при отмене рейса деньги не возвращают за сами билеты и о сроках молчат, в чате только бот! Полное кидалово!
Один билет на тот же рейс покупала напрямую у авиакомпании - деньги направили мне, а озон нет!!!!!
В итоге жду информацию о сроках за несколько билетов, информации нет.
Буду писать претензию и обращаться в суд. Поездка уже скоро, денег на билеты нет, я в ярости!
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги, нет информации, нет обратной связи, комиссия за оформление
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 31 мая, 2022 год
Здравствуйте!

Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
В случае приобретения сервисного пакета вам доступна бесплатная поддержка по телефону 24\7 (звонить нужно с того номера, который указывался при оформлении заказа), скидки у наших партнеров и также сбор Ozon Travel при каких-либо изменениях в заказе уменьшается или вовсе не взимается.

В связи со массовой сдачей билетов и мы, и авиакомпании столкнулись с огромным количеством поступающих запросов, поэтому сроки их обработки были временно увеличены.

Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа, мы проверим статус запроса на возврат и проинформируем вас дополнительно.

Крайне скверная поддержка

Николай Клименко 5 мая, 2022 год
Даже при условии покупки пакета все включено якобы для оперативного доступа в чат с оператором и тд. Написать в чат невозможно вообще нету такой функции. Из звонков только платная линия 60 руб минута. Рекомендую всем покупать билеты только напрямую у авиакомпании, не ведитесь на эти якобы скидки. Онлайн регистрацию не пройти при покупке у озона. И это конечно нигде не... Читать отзыв Даже при условии покупки пакета все включено якобы для оперативного доступа в чат с оператором и тд. Написать в чат невозможно вообще нету такой функции. Из звонков только платная линия 60 руб минута. Рекомендую всем покупать билеты только напрямую у авиакомпании, не ведитесь на эти якобы скидки. Онлайн регистрацию не пройти при покупке у озона. И это конечно нигде не написано
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 5 мая, 2022 год
Добрый день, Николай! При включении в заказ сервиса "Приоритет" или "Всё включено" доступна бесплатная поддержка по телефону. Для этого необходимо звонить с номера телефона, указанного в заказе в качестве контактного. Бесплатная поддержка доступна до даты вылета, указанной в билете, плюс дополнительно 7 дней после.
Поддержка в чате доступна бесплатно и круглосуточно.
Сначала в чате вам отвечает робот, далее, если робот не может решить ваш вопрос, происходит перевод чата на оператора.
Онлайн регистрация доступна не для всех рейсов.
Онлайн регистрацию вы можете пройти самостоятельно на сайте авиакомпании (обычно открывается за 24 часа до вылета) или можете написать нам в онлайн чат о необходимости регистрации и ваши пожелания по местам, мы проверим возможность и условия регистрации и оповестим вас на почту, указанную в заказе.

Не вернули деньги не за билеты ни за страховку

СЕРГЕЙ 1 апреля, 2022 год
Купил 4 билета на общую стоимость 170.000р, так же была оформлена страховка от не вылета самая дорогая за 1700р, так же подлючен пакет Все включено , для информирования меня об изменениях, в связи со сложной ситуации с 24 февраля, начались отмены рейсов, билет куплены 1 марта, 3 марта уже рейсы отменили , но озон даже не предупредил об этом, 4... Читать отзыв Купил 4 билета на общую стоимость 170.000р, так же была оформлена страховка от не вылета самая дорогая за 1700р, так же подлючен пакет Все включено , для информирования меня об изменениях, в связи со сложной ситуации с 24 февраля, начались отмены рейсов, билет куплены 1 марта, 3 марта уже рейсы отменили , но озон даже не предупредил об этом, 4 марта самостоятельно выяснив, что рейса не будет позвонил в озон и оформил возврат всей суммы, пришло уведомления что ждать 3 дня либо больше. Заявив что была куплена страховка от не вылета , они ответили что она НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ну раз не действует за чем мне ваша страховка верните деньги и за нее, в течении нескольких часов переговоров, создали заявку на возврат страховки, из 1700р вернулось только 400р спустя 11дней. Остальное якобы придут вместе с возвратом билетов. 21 марта позвонив еще раз уточнить где деньги, озон сослался что они сейчас не возвращают деньги, а возвращает сама авиакомпания, обращайтесь в авиакомпанию и ждите там еще 30 дней результата. Написали претензию в авиакомпанию на возврат , авиакомпания так деньги и не вернула. Сегодня 01.04.22 ни от озон ни от А.К. нет никаких данных, хотя обещали оперативно рассмотреть заявки у кого уже вылет должен быть либо осталось не сколько дней до вылета. Спасибо за шикарный отдых с 22 марта!!!! ВСЁ ЕЩЕ ОТДЫХАЕМ В РОССИИ!!!! Если вам дорога репутации исправляйтесь, деньги верните, отзыв дополню.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНАМ!

Ужасный сервис

Оксана 11 марта, 2022 год
Первый и последний раз приобретаю здесь себе авиабилет, такого пофигизма и наплевательского отношения к клиентам я встретила здесь . Мне потребовалась замена билета с извинением даты вылета , ждёшь пол дня ответа в чате от оператора , он отвечает через 6 часов , что создаст заявку на извинение даты вылета , в итоге наступает день нужный для вылета , а... Читать отзыв Первый и последний раз приобретаю здесь себе авиабилет, такого пофигизма и наплевательского отношения к клиентам я встретила здесь . Мне потребовалась замена билета с извинением даты вылета , ждёшь пол дня ответа в чате от оператора , он отвечает через 6 часов , что создаст заявку на извинение даты вылета , в итоге наступает день нужный для вылета , а никакой заявки и замены билета не произошло , ни кому в этой компании не нужно . Как покупала на официальной сайте авиакомпаний так и буду покупать . И не кому не советую пользоваться данным сайтом !
Достоинства:
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам , нет горячей линии для решения проблем , вернее она есть но стоимость звонка составляет 55 рублей за 1 минуту .

Отвратительная компания

Гость 2 марта, 2022 год
Здравствуйте!
Штрафы за проведение добровольного возврата устанавливает авиакомпания правилами тарифа билета
По заказу Z-16155790-0007 при возврате билетов удерживается (по каждому билету)
2600 штраф авиакомпании
270 таксы авиакомпании (невозвратные)
Здравствуйте!
По заказу Z-16155790-0007 при возврате билетов удерживается (по каждому билету)
2600 штраф авиакомпании
270 таксы авиакомпании (невозвратные)
2500 сбор агенства за проведение добровольного возврата, так как в заказ не был включен сервисный пакет. Итого с 14000₽ мне вернут только 3400 а если купить у авиакомпании возврат был бы 9200 вот и делайте выводы за что 5000₽ платить ??!!!! Не какого сервиса !!! 2 дня пытаюсь оформить возврат !! Не советую связываться не за что в жизни !!! Удалю приложение и всем буду рассказывать что нельзя пользоваться !!!!!
Достоинства:
  1. Нет плюсов удалю приложение и забуду как страшный сон
Недостатки:
  1. Не дозвониться 1 мин 55 рублей что за ценник.
  2. Штрафы за возврат билета 5000₽

Развод и некомпетенция

Гость 20 февраля, 2022 год
Здравствуйте. Хочу вас предупредить, т.к со мной произошла отвратительная ситуация. Единственный и последний раз я воспользовался их услугами. И так, мной были куплены билеты в Прагу, билеты я покупал в 2018 году в октябре на март 2019. Из за covid19 рейсы отменили, но деньги до сих пор вернуть не можем. Закон позволяет только получать ваучеры а не возвращать деньги т.к... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу вас предупредить, т.к со мной произошла отвратительная ситуация. Единственный и последний раз я воспользовался их услугами. И так, мной были куплены билеты в Прагу, билеты я покупал в 2018 году в октябре на март 2019. Из за covid19 рейсы отменили, но деньги до сих пор вернуть не можем. Закон позволяет только получать ваучеры а не возвращать деньги т.к это иностранная авиакомпания, говорят мне они. Но позвольте, вы мне продали авиабилеты, и на ваши отношения с авиакомпанией мне пофиг, решайте их сами... Но нет, они все переложили на клиента. Был ещё один интересный момент, когда нам отказали первый раз в возврате, озон потребовал ещё ДОПЛАТИТЬ СВЕРХУ 10000р, якобы за перенос дат? Пришлось самим звонить в CZA и там выяснять все, и, оказалось что доплата не требуется, и что все переносят бесплатно. Во такой вот сэрвис от лоханки озон. Обходите стороной, и будьте внимательны. Спасибо
Виктория 2015 1 сентября, 2014 год
C ОЗОН хорошо, когда у Вас все хорошо!
C ОЗОН хорошо, когда у Вас все хорошо!
Купили авиа билеты Москва-Барселона-Москва, бюджетной авиакомпании Vueling. Планы к сожалению изменись в связи с болезнью. Связались с озон тревел, с просьбой внести изменения в билеты (изменить дату вылета)согласно правилам авиакомпании размещенным на сайте озон тревел, и на сайте авиакомпании Vueling. По телефону мне сказали, что билеты НЕ ВОЗВРАТНЫЕ, и озон тревел не может внести изменения т.к. билеты забронированы не через основного перевозчика Vueling, а через посредника Hahn Air (HR). Обращалась к ним письменно, вежливо отказывают, ссылаясь на то, что билет бюджетной авиакомпании возврату не подлежит. Связались с бюджетной авиакомпанией Vueling,которые по ВСЕМ АВИА БИЛЕТАМ, допускают внесения изменений за 45 ЕВРО+РАЗНИЦА ТАРИФА НА НОВЫЕ ДАТЫ. НО т.к. бронировали, через Hahn Air (HR), то Vueling не может внести изменения, разные системы бронирования. Извинились, и порекомендовали ВСЕГДА ПОКУПАТЬ НАПРЯМУЮ НА ИХ САЙТЕ.
ИТОГО: БИЛЕТЫ СТОИМОСТЬЮ 30 000 рублей пропали. ОЗОН игнорирует не отвечает.
Рекомендации:
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННЫМ СЕРВЕРОМ. СЭКОНОМИТЕ 1000 руб, ПОТЕРЯЕТЕ 30 000 ТЫС.РУБ.
БРОНИРУЙТЕ НАПРЯМУЮ НА САЙТАХ АВИА КОМПАНИЙ, НЕ ВОЗВРАТНЫЕ БИЛЕТЫ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ С ДОПЛАТОЙ во всех европейских авиа компаниях (Iberia,Vueling,Tap, Lufthansa).

"Отель подтвердит бронирование только за 3-5 дней до заезда"

Кирилл 25 февраля, 2024 год
31 января 2024 года было произведено бронирование отеля в Барселоне, произведена полная оплата и получен ваучер Озона. Несколько дней спустя я написал запрос в отель по контактам из ваучера, с просьбой предоставить подтверждение бронирования с их стороны. За более чем три недели ответа от отеля получено не было. О проблеме было сообщено Озону. Их поддержка три недели не в состоянии... Читать отзыв 31 января 2024 года было произведено бронирование отеля в Барселоне, произведена полная оплата и получен ваучер Озона. Несколько дней спустя я написал запрос в отель по контактам из ваучера, с просьбой предоставить подтверждение бронирования с их стороны. За более чем три недели ответа от отеля получено не было. О проблеме было сообщено Озону. Их поддержка три недели не в состоянии ни предоставить подтверждение бронирования от отеля, ни его актуальные контакты. Реакция сотрудников компании сводится к типовым отпискам: "Не беспокойтесь, нам нужно еще пять дней" (и так пять раз), и совсем анекдотичного: "Отель подтвердит бронирование только за 3-5 дней до заезда" (надо будет сослаться на этот шедевр в каком-нибудь визовом центре). Итак, статус-кво на 25.02.24, без эмоций: услуга оплачена, подтвердить факт ее оказания Озон не в состоянии. Возвращать деньги без штрафа также отказывается. Будет интересно узнать взгляд на ситуацию со стороны контролирующих инстанций.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 25 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Кирилл! Нам жаль, что вы недовольны нашим сервисом.
Мы отправили вам на электронную почту ваучеры с актуальными данными отеля. Ваучеры также доступны в личном кабинете. Ваучер является подтверждением бронирования.
К сожалению, мы не можем повлиять на сроки присвоения внутреннего номера бронирования, т.к. его присваивает отель. Как только номер будет присвоен, мы его вам сразу же пришлем.

Однозначно не рекомендую

Гость 4 июля, 2022 год
Покупал через данный сервис жд билеты, по рекомендации знакомого, дескать, минимальные цены. Сам не ездил поездами очень давно. Времени и оснований проверять сведения не было. В процессе покупки никакой информации о комиссиях и штрафах не наблюдалось. Кроме того, что удивительно, возможность выбрать места так же отсутствовала, "места выбираются автоматически".
Позже даты поездки сместились и билеты пришлось вернуть. До поездки оставалось еще три недели. Тут выяснилось, что комиссия составляет 900р. и штраф (откуда он вообще, перевозчик в качестве штрафа взимает 2 рубля за билет) 2000 руб.
Бот в чате, при стоимости 25649 р. насчитал возврат 16 тыс.
Все остальные посредники сразу предоставляют исчерпывающую информацию о комиссии и обязательных страховках и штрафах, если они есть.
Вернул билеты напрямую перевозчику, со значительно меньшим штрафом (согласно чеку и квитанции), но деньги все равно пришли через Ozon. Travel в меньшем количестве, эти ребята своего не упустят.

Вывод - лучше всего приобретать билеты у перевозчика, также онлайн, без штрафов при возврате и с возможностью выбора мест.
Данное знание обошлось мне, в общей сложности, в 8 тыс. руб.
Хочется уберечь от лишних затрат других доверчивых.
Будьте внимательны и осторожны, данный сервис чистоплотностью в финансовых вопросах не отличается. Сам больше пользоваться не буду и никому не рекомендую.

Заказ Z-25649924-0001 и Z-25649924-0002
Достоинства:
  1. Добавленные поезда отображаются оперативно
Недостатки:
  1. Мошеннические, по сути, схемы
  2. Не предоставление полной информации о составляющих стоимости покупки
  3. Отсутствие возможности выбора мест
  4. Невменяемая поддержка
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 6 июля, 2022 год
Добрый день!
Проверили информацию по заказам Z-25649924-0001 и Z-25649924-0002 в системе.
На некоторые поезда и правда недоступна услуга предварительного выбора места, и она осуществляется системой в автоматическом порядке. В данном случае варианты бронирования билетов, которые доступны на нашем сайте, нам предоставляет РЖД, и, к сожалению, технически невозможно предугадать, какие места будут присвоены пассажирам.
Также видим ваше обращение в наш чат-поддержку. Изначально расчет действительно был произведен системой на сумму 16614.3 руб. только на двух пассажиров, но после этого мы направили на вашу почту письмо с актуальной суммой к возврату на всех пассажиров.
Так как билеты приобретались через нас, даже после вашего обращения напрямую в РЖД, они нам направляют запрос на проведение возврата, и он в любом случае проходит через нас. Перевозчик при оформлении возврата предоставляет расчет штрафов только со своей стороны, но с нашей стороны за выписку билетов и за оформление возврата также взимаются сборы.
Более подробно с условиями возврата ЖД билета вы можете ознакомиться по ссылке:

Первый блин оказался комом

Алексей 31 июля, 2023 год
Понадеялся на репутацию сервиса и решил забронировать апартаменты за 1 месяц до даты заезда. Приложение порадовало удобным интерфейсом при незначительном числе вариантов проживания. Тем не менее вариант подобрал. И вот за неделю до поездки (спустя три недели после бронирования и оплаты заказа) поступает сообщение, что апартаменты отменяют бронь из-за технической ошибки-не вовремя закрыли окно бронирования. Конечно, ОЗОН ТРЕВЕЛ принёс... Читать отзыв Понадеялся на репутацию сервиса и решил забронировать апартаменты за 1 месяц до даты заезда. Приложение порадовало удобным интерфейсом при незначительном числе вариантов проживания. Тем не менее вариант подобрал. И вот за неделю до поездки (спустя три недели после бронирования и оплаты заказа) поступает сообщение, что апартаменты отменяют бронь из-за технической ошибки-не вовремя закрыли окно бронирования. Конечно, ОЗОН ТРЕВЕЛ принёс извинения и предложил только ОДИН вариант, расположенный более чем в 1 км от предыдущего за ту же стоимость. Понятное дело, что за неделю до выезда в популярное место удобных вариантов, при этом на сайте-конкуренте предложенный на замену вариант стоит на 6 тыс. дешевле.
Резюмируя: попытка исправить "косяк" со стороны сервиса была, но без учёта интересов клиента и в свою пользу (разница в стоимости предложенного варианта). Оправдание со стороны апартаментов спустя 3 недели после заказа - смешное. Деньги сервис вернул в течение 3 дней. Хорошо удалось забронировать приемлемый вариант на другом сайте- агрегаторе, иначе поставил бы 1 за сорванный отдых.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 31 июля, 2023 год
Добрый день, Алексей! Нам очень жаль, что ваши планы по отдыху нарушились и вам пришлось искать новый вариант бронирования. Со своей стороны мы всегда стараемся помочь нашим клиентам, чтобы их отдых не пострадал. Если вы напишите номер заказа, мы проведем по нему дополнительную проверку ситуации.
Виктор 11 октября, 2014 год
Надежная система бронирования билетов.
Воспользовался первый раз, до этого пользовался просто озоном. Билет выписали в течение 5 минут, в день вылета напомнили о возможности онлайн-регистрации, предупредили об особенностях питания авиакомпании (МАУ). Цена была хорошей, в общем молодцы.
Единственное, что немного расстраивает - бесконечное количество рекламных писем на почту от озона.

Классный сервис

Гость 16 декабря, 2022 год
Как человек, имеющий высшее образование в сфере туризма, могу смело рекомендовать этот сайт. Удобная система поиска и бронирования, мне лично заниматься покупкой билетов здесь намного удобнее, чем на других сайтах и уж тем более оффлайн. Сам сайт приятный, работает быстро. После оформления билетов мне тут же пришли они на почту. Порадовало, что есть система кешбека, это очень приятно, видно, что... Читать отзыв Как человек, имеющий высшее образование в сфере туризма, могу смело рекомендовать этот сайт. Удобная система поиска и бронирования, мне лично заниматься покупкой билетов здесь намного удобнее, чем на других сайтах и уж тем более оффлайн. Сам сайт приятный, работает быстро. После оформления билетов мне тут же пришли они на почту. Порадовало, что есть система кешбека, это очень приятно, видно, что Озону важно мнение клиентов. Пользуюсь сервисом достаточно давно, с ним было около десяти перелетов, все всегда проходило гладко. Один раз получилось так, что рейс не состоялся (разумеется, вины сервиса в этом не было), и как итог - мне вернули полную стоимость билета, редко где можно с таким встретиться. В общем, рекомендую.

Очень удобно

Борис 16 декабря, 2022 год
По служебным делам иногда приходится летать в командировки в другие города. Раньше были проблемы с покупкой билетов, нужно было ездить в кассу для их приобретения или искать по разным сайтам. А это лишнее время и нервы, но после переезда на озон покупать билеты стало намного удобнее и быстрее. Теперь не нужно никуда ездить. С любого места можно легко оформить авиабилет... Читать отзыв По служебным делам иногда приходится летать в командировки в другие города. Раньше были проблемы с покупкой билетов, нужно было ездить в кассу для их приобретения или искать по разным сайтам. А это лишнее время и нервы, но после переезда на озон покупать билеты стало намного удобнее и быстрее. Теперь не нужно никуда ездить. С любого места можно легко оформить авиабилет на нужный рейс. Достаточно ввести нужные пункты назначения и из предложенных вариантов выбрать подходящий рейс. В выдаче указаны все необходимые данные для выбора, название авиаперевозчика, условия перевозки багажа, дата и время вылета и прилёта, условия возврата билета. Мне нравится пользоваться этой площадкой, удобно и время свое зря не тратишь.

Рекомендую

Дарья 16 декабря, 2022 год
Я заядлый путешественник и часто езжу в командировки, поэтому регулярно покупаю авиабилеты. Здесь просто максимально удобно купить билеты: вводишь дату и сразу находятся много рейсов (все абсолютно понятно). Цены реально выгодные! Самое главное, что реально экономится время (не нужно ездить в кассы). Вариантов оплатить представлено очень много. Однажды возникла необходимость в сдаче билета и проблем никаких не возникло (быстро вернули... Читать отзыв Я заядлый путешественник и часто езжу в командировки, поэтому регулярно покупаю авиабилеты. Здесь просто максимально удобно купить билеты: вводишь дату и сразу находятся много рейсов (все абсолютно понятно). Цены реально выгодные! Самое главное, что реально экономится время (не нужно ездить в кассы). Вариантов оплатить представлено очень много. Однажды возникла необходимость в сдаче билета и проблем никаких не возникло (быстро вернули сумму). Интерфейс абсолютно понятный и наглядный. Отдельный плюс, что есть выгодная программа кешбека.  Менеджеры всегда на связи и соорентируют по всем вопросам. О сервисе у меня сложились максимально положительные впечатления и я однозначно могу всем рекомендовать.

Все нравится, рекомендую

Зина 16 декабря, 2022 год
Сервис наверное такой же, как и другие, но чуть проще в отношении функционала и билеты выходят чуть дешевле. Да и удобно, что когда ищешь билет, то по фильтрам можно выбрать самые дешевые варианты. Уже дважды здесь брала билеты Из Питера до Москвы и обратно - все проходило гладко, и что касается прибытия самолета, и что касается его вылета. Уведомления приходили... Читать отзыв Сервис наверное такой же, как и другие, но чуть проще в отношении функционала и билеты выходят чуть дешевле. Да и удобно, что когда ищешь билет, то по фильтрам можно выбрать самые дешевые варианты. Уже дважды здесь брала билеты Из Питера до Москвы и обратно - все проходило гладко, и что касается прибытия самолета, и что касается его вылета. Уведомления приходили на почту вместе с билетами и рекомендациями о том, как подготовиться к поездке и как зарегистрироваться на рейс за сутки до вылета, все честно и без проволочек. Ни разу не было отмены рейса или изменения стоимости билетов после покупки, так что ничего плохого про сервис сказать не могу. Мне лично все нравится, даже могу рекомендовать.

Все отлично с билетами

Ира 16 декабря, 2022 год
Искала на днях авиабилеты на разных сервисах, чтобы улететь домой, в Новосибирск, на новогодние праздники - здесь цены оказались намного выгоднее и рейсы были в удобное время. Удобно было искать по фильтрам, сайт не тормозил, хотя, наверное, сейчас большая загруженность перед наступлением длинных выходных, все хотят куда-то лететь. Все прошло как обычно - оформила покупку, на почту пришло подтверждение с... Читать отзыв Искала на днях авиабилеты на разных сервисах, чтобы улететь домой, в Новосибирск, на новогодние праздники - здесь цены оказались намного выгоднее и рейсы были в удобное время. Удобно было искать по фильтрам, сайт не тормозил, хотя, наверное, сейчас большая загруженность перед наступлением длинных выходных, все хотят куда-то лететь. Все прошло как обычно - оформила покупку, на почту пришло подтверждение с билетами и уведомлениями о багаже, предварительной регистрации на рейс и дополнительных услугах. Посмотрим, вовремя нет будет самолет, но вроде как обещали при изменении рейса отписаться и предупредить. Надеюсь, что все пройдет хорошо, и погода или другие обстоятельства не помещают мне прилететь домой в запланированное время.
Ozon.travel

OZON.travel - это компания, основной вид деятельности которой - оказание услуг по бронированию и продаже авиабилетов более 500 российских и зарубежных авиакомпаний. OZON.travel входит в тройку российских ведущих агентств по онлайн-бронированию авиабилетов, получивших аккредитацию IATA и ТКП.

Заказ авиабилетов

Aviasales.ru