Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик
Максим 9 сентября, 2013 год
Пару гвоздей в гроб пегасу да и остальным операторам.
Перенесли рейс на 8 часов позже в Египет и на 4 часа раньше. Прилетели поздним вечером, улетели утром, считай 1 день отдыха "подарили". Гиду в отеле абсолютно на тебя плевать, если ты не купил экскурсию. Так же передаю большой привет Ахмеду (гиду пегаса) который объяснил всю кухню:

Гиды не в постоянном штате у... Читать отзыв
Пару гвоздей в гроб пегасу да и остальным операторам.

Гиды не в постоянном штате у пегас туристик, т.е. сегодня гид работает на пегас, завтра на другого тур оператора. Так вот, по мнению гидов - пегас самая отстойная компания, так как за доллар удавятся и стараются все (туры, экскурсии и т.п.) купить по минимуму. Египтяне/Турки/Тайцы и т.д. тоже не дураки, вот и стараются по минимуму предоставить услуги.

Пример:
Мы сами поехали в аквапарк. На двоих нам обошлось в 110$ - обслуживали целый день по системе "все включено+". Это такая система, где виски - это виски, а свежевыжатый сок - когда выжимают при тебе, а не из канистр бодягу. Ну и соответственно личный трансфер такси: отель-аквапарк-отель. Всего 120$. Отдохнули, накупались, накатались...

Из нашего отеля в тот же день поехали в тот же самый аквапарк через Пегас.
На двоих 160$, трансфер - автобус, который час только отели объезжал. Система обслуживание в аквапарке - "все включено". Виски - непонятно что (сравнивали), сок - платно, полотенца платно, постоянно следить за временем...

Итог: пара которая ехала через пегас отдала за все про все - 200$ - отношение к ним, было как к скотам (у нас разного цвета были браслеты), обслуживали их через раз - презрительно окинув взглядом, а нас с улыбкой и шутками. Вот как раз мы у Ахмеда и узнали что отель получит за туристов максимум 60$ за двоих. С нас отель получил 100$.

Как Вам бизнес? Вы переплачиваете, а вас считают за... еще! Оно Вам надо? Уже пора самим формировать туры, а не переплачивать в разы за то, чтобы вас еще и кидали!
olga 18 мая, 2013 год
Летели из Анталии 17.05.2013 в Екатеринбург, отдыхали через компанию Пегас, перелет осуществляла компания Северный ветер, которая принадлежит "Пегас Туристик" . Летели и молились , долетим или нет!!!!!!! Изначально задержали рейс без каких либо объяснений, и уточнения время вылета ..... это были только цветочки. Вылет должен был быть в 15.40 ..... в 17.00 сообщили что вылет будет... Читать отзыв Летели из Анталии 17.05.2013 в Екатеринбург, отдыхали через компанию Пегас, перелет осуществляла компания Северный ветер, которая принадлежит "Пегас Туристик" . Летели и молились , долетим или нет!!!!!!! Изначально задержали рейс без каких либо объяснений, и уточнения время вылета ..... это были только цветочки. Вылет должен был быть в 15.40 ..... в 17.00 сообщили что вылет будет в 18.00. В 18.00 пригласили на посадку только родителей с детьми, посадили всех в автобус и вывезли на взлетную полосу. Так мы стояли в полном, закрытом автобусе 40 минут, и наблюдали как на наших глазах производили ремонт самолета, около самолета собрался целый консилиум из сотрудников авиакомпании и сотрудников аэропорта. Примерно представляете, что может происходить с детьми в полном , душном автобусе за 40 минут.!!!!!!!! Мужчины стали стучать в стекла , просить что бы открыли автобус. Через какое то время автобус открыли, все вышли из автобуса , стали просить объяснений, что происходит с самолетом и просили заменить самолет, т.к этот не внушал доверия ,пассажирами были в основном дети. Вышла стюардесса, стала говорить, что самолет просто не готов к вылету, и скоро вылетим. Позже механик, на ломаном русском, объяснил, что неполадки с аварийным выходом и в принципе лететь можно , но не всем .... вся середина салона самолета была перетянута скотчем,( т.к. они не были уверены, что аварийный выход не откроется в полете) Летела примерно 1/3 пассажиров, остальные остались в аэропорту. На просьбу заменить самолет просто посылали ............, " хотите , идите покупайте билет на другой рейс , если вас не устраивает этот"- так нам отвечали Турецкий представители авиакомпании "Северный ветер". Со слезами на глазах, с истериками люди садились на борт , представителям "Северного ветра" было совершенно наплевать .... не лететь же самолету поражником на ремонт .... захватили "смертничков " - детей !!!! ну и их родителей. Я и мой ребенок всю дорогу рыдали, и так вела себя не одна я . Весь полет самолет страшно трясло ..... представляете, что творилось в салоне - крики , плачь и т.д ... каждые 10 минут было объявление - "пристегните ремни". Ощущение от перелета было жуткое!!!!! 50/50 долетим или нет. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ , НЕ ЛЕТАЙТЕ С КОМПАНИЕЙ "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР". Самолеты старые, салоны грязные с рваными сиденьями. Но мы все таки, долетели. У ребенка ассоциация об отпуске испорчена , большое спасибо за это компании Пегас ( они заранее знали о неполадках с самолетом, нас предупреждал гид , что возможна задержка рейса на неопределенный срок) и компании "северный ветер", им лишь бы деньги срубить, а о безопасности пассажиров им дела нет. Когда и во сколько вылетела остальная часть пассажиров непонятно, были разговоры что возможно вылет у них будет задержан до 18.05.
Ксения 1 сентября, 2013 год
Только вчера прилетели из Кемера,больше от Пегас не полечу,стырили 12часов отдыха,очень не приятно!!!!!!!!!
8 согласны 2 не согласны
Тимофеева Юлия 20 июля, 2013 год
Ездили отдыхать в Египет, Шарм-эль-Шейх. Туда долетели без вопросов. Отель у нас был 4* Sabena Pasadena. Обещали, что в отеле будут говорить по-русски. На самом деле по-русски там понимают не все, по-английски – немного лучше. Наш гид Константин заботился только о том, чтобы у него купили экскурсии. Для этого он сообщил нам, чтобы мы не покупали экскурсии у местного населения,... Читать отзыв Ездили отдыхать в Египет, Шарм-эль-Шейх. Туда долетели без вопросов. Отель у нас был 4* Sabena Pasadena. Обещали, что в отеле будут говорить по-русски. На самом деле по-русски там понимают не все, по-английски – немного лучше. Наш гид Константин заботился только о том, чтобы у него купили экскурсии. Для этого он сообщил нам, чтобы мы не покупали экскурсии у местного населения, так как здесь нас всех обманут. После этого мы купили экскурсию на пляже в киоске в два раза дешевле, чем у гида, прекрасно съездили в Израиль. Ехали мы на автобусе с группой от Пегас-туристик.
Номера в отеле не убираются. Для того, чтобы убрали номер, нужно оставить доллар. Мы оставили доллар, но номер все равно не убрали, только подмели пол.
В день вылета нам сообщили, что мы будем улетать на другом самолете на 10 часов раньше и прилетит он не в Харьков, а в Донецк. Рано утром нам сообщили, что рейс задерживается на 4 часа. Мы ушли опять спать. После того, как прошли эти 4 часа, мы вышли ждать автобус и сдали номер. Тут нам позвонил гид и сообщил, что вылет задерживается еще на час. Вернуться в номер мы уже не могли и сидели на рецепшен. В общем и целом, вылет задержали на 8 часов. После прибытия в Донецк нас должны были везти в Харьков автобусом. Пришла маленькая маршрутка. Нас вместе с чемоданами (18 человек) погрузили в эту маршрутку. Сидели друг у друга на головах. Через 4 часа – здравствуй, родной Харьков! С Пегас-туристик не ездим больше никогда! И другим не советуем.
Игорь 4 августа, 2013 год
Хочу поделиться со всеми поездкой в Египет а точнее в г. Хургада отель Golden Five Paradise с Пегасом. По началу все складывалось очень хорошо. Вылет туда не перенесли, в аэропорту встретили и посадили в автобус. Далее привезли в отель, показали сам отель, и повели в номер, но не в этот отель а отдельный корпус от отеля. Увидев номер, сначала показалось... Читать отзыв Хочу поделиться со всеми поездкой в Египет а точнее в г. Хургада отель Golden Five Paradise с Пегасом. По началу все складывалось очень хорошо. Вылет туда не перенесли, в аэропорту встретили и посадили в автобус. Далее привезли в отель, показали сам отель, и повели в номер, но не в этот отель а отдельный корпус от отеля. Увидев номер, сначала показалось все не очень плохо, но при его осмотре выяснилось, что номер смежный с другим, поменять его не возможно. Гид Ирина, которая, может только толкать непонятные путевки по завышенным ценам, даже слушать не захотела ничего и сказала, что бы обращались на ресеПЦИЮ. Обратившись туда узнал, что за номер в отеле, который у меня указан в договоре надо доплатить 10$ за сутки, но тут другая проблема, номеров нет. Прошел день, номер появился, переехали, но в другом номере в мини баре нет воды. Обратился на ресепшен, там сказали, что все уже выдали, но и в прошлый номер положили всего 3 бутылки, а положено на 2-х 14 бутылок. После жалобы в в Пегас через сайт воду принесли. Про ресторан в отеле могу сказать, что еда в нем ужасная, мясных продуктов практически нет, а если и есть, то какие-то ошметки от курицы или жилы от говядины. Спиртное местного разлива лучше даже не пробовать, т.к. качество его оставляет желать лучшего, все разбавлено. Номера убирают очень плохо, если правда не сидеть в номере и не показывать, что и где вытереть и что поменять. Кондиционер, если эту систему можно назвать кондиционером работает очень шумно и неэффективно. Рестораны Аля карт не принимают посетителей за бесплатно (висит табличка что запись начнется только после 1 августа, 1 августа табличка меняется на табличку 4 августа и походу так далее. Спортзал не работает вообще, фонтаны не функционируют. Рейс обратно перенесли на 7 часов, на что гид Ирина с ухмылкой сказала – Это же чартер! и удалилась. Короче говоря испорченный отдых и только негативные впечатления. Сейчас готовлю документы для подачи заявления в суд. Совет всем отдыхающим, что бы обменивались контактами с соотечественниками, т.к. они самые ценные свидетели в суде.
8 согласны 2 не согласны
Катерина 27 марта, 2013 год
Хочу сообщить о том, как Пегас занимается вымогательством из своих клиентов дополнительных денег. Схема проста и рассчитана на активных пользователей интернета. Заказывая тур в интернете вы распечатываете квитанцию для оплаты в банке. Идете в банк, оплачиваете, проверяете на сайте видите статус оплачено, успокаиваетесь. Однако уже вечером получаете в... Читать отзыв Хочу сообщить о том, как Пегас занимается вымогательством из своих клиентов дополнительных денег. Схема проста и рассчитана на активных пользователей интернета. Заказывая тур в интернете вы распечатываете квитанцию для оплаты в банке. Идете в банк, оплачиваете, проверяете на сайте видите статус оплачено, успокаиваетесь. Однако уже вечером получаете в том же личном кабинете информацию, что вы, оказывается, не доплатили, в нашем случае 8$. Звонок в службу Пегаса... в ответ получаете информацию, что "ты сама дура и нам должны по жизни...." утрирую, но смысл такой. Что происходит. После подтверждения статуса заказа вы получаете возможность распечатать квитанцию, которая по сайту, должна быть оплачена до даты указанной на сайте, т. е следующий день. Оплачиваем до 12 часов следующего за подтверждением дня. Но Пегас это не устраивает, так как курс вырос и несмотря на то, что курс изменился после Вашей оплаты не менее чем через 1-1,5 часа (по ЦБ), ставит Вас в должники заставляя платить еще денег. При этом утром в 10 часов в личном кабинете видим, что сумма не изменилась, в 17 часов видим подтверждение оплаты, а в 20 часов вы уже должники..... Бред и хамство. При этом в инструкции по оплате вы не найдете информации, что надо распечатывать квитанцию в день оплаты. Это только начало, что будет дальше?! Я предлагаю, прежде чем рассматривать Пегас как оператор вашего отдыха подумать, что они придумают еще, для того, чтобы вытащить из вас ваши деньги. Будьте бдительны и подумайте не раз.
oxic12 9 июня, 2013 год
Добрый день!
Я не знаю, как еще достучаться до руководства Пегаса, наверное быстрее получить аудиенцию у Путина.
Пытались отдохнуть с 22.05 по 03.06 в Турции, Мармарис, отель "Turunc".
Поездка "сразу задалась"!!!!!
Добрый день!
Пытались отдохнуть с 22.05 по 03.06 в Турции, Мармарис, отель "Turunc".
Поездка "сразу задалась"!!!!!
При выборе путевки нам было предложено 3 аэропорта вылета: Домодедово, Внуково, Шереметьево. Выбрали Внуково. Компания Nord Wind (принадлежит Пегасу). При получении документов аэропорт поменяли на Домодедово. Вылетать должны были 22.05.13 в 04.10 утра. 21.05.13 в 22.45 звонит девочка, которая курировала нашу поездку и говорит, что вылет переноситься на 15.15 из Шереметьево!!! Кто не москвичи, хочу пояснить сразу, что добраться с Домодедовской, где я живу, в Шереметьево в будний день это практически, как долететь из Москвы до Гоа (7 часов), на себе испытала в декабре.
При попытке связаться с руковдством Пегаса, мне ответиили, осатвьте свой отзыв, на него прореагируют в течение суток. Оставила, ни ответа, ни привета...
Когда прилетели в Даламан, получили багаж насквозь промокший. При обращении к сотрудикам Пегаса, чтобы помогли написать жалобу, в ответ, вместо помощи, получили только хамство!
Сам отдых прошел на уровне, здесь сотрудники Пегаса не смогли помешать.
Я второй раз связалась с этой компанией (первый раз это было 6 лет назад, когда из 8 дней отдыха в Египте на новогдние праздники, мы одохнули только 6, тоже из-за переноса вылета), и поняла ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ПУТЕВКИ У ПЕГАСА, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ОТДЫХ!!!
евгений 6 марта, 2013 год
в феврале 2013 отдыхали в египте отель тритон эмпаэр. в египте был в первый раз,с аэропорта до отеля забрали вовремя с небольшой экскурсией,однако отельный гид шани риад испортил все хорошие впечатления о компании пегас. на встрече после того как мы отказались купить у него экскурсии,он перестал вообще с нами разговаривать и делиться какой либо информацией .я уже не первый раз... Читать отзыв в феврале 2013 отдыхали в египте отель тритон эмпаэр. в египте был в первый раз,с аэропорта до отеля забрали вовремя с небольшой экскурсией,однако отельный гид шани риад испортил все хорошие впечатления о компании пегас. на встрече после того как мы отказались купить у него экскурсии,он перестал вообще с нами разговаривать и делиться какой либо информацией .я уже не первый раз отдыхаю за границей,и завышенные цены на экскурсии я знаю,поэтому всегда покупаю у местных организаторов и свой отдых я планирую сам. также отельный гид вывесил информацию об отъезде за 10 часов. моя просьба о предоставлении информации о времени отъезда была категорически проигнорирована,пояснив,что мы не купили ни одной экскурсии. следствием такого поведения гида я считаю является полное отсутствие контроля со стороны руководства пегас туристик
Ольга 13 мая, 2013 год
Я не знаю прочитает мой отзыв менеджер занимающийся Вьетнамом в Пегас-Туристик, очень хочется что бы прочитал и прочувствовал на своей шкуре, до самого нутра мои слова.
Я ЖЕЛАЮ ИСКРЕННЕ ОТО ВСЕЙ ДУШИ.. ЧТО БЫ ВАМ ТАК ЖЕ ОБГАДИЛИ (стараюсь подбирать слова более вежливо), САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВАС ДЕНЬ. ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ВСЕ ПОДАРКИ ПОДАРЕННЫЕ ВАМ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРИНЕСЛИ ВАМ ТОЛЬКО ОГОРЧЕНИЕ И СТРАДАНИЕ. ЧТО БЫ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ВЫ, СВОЕЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ, СДЕЛАЛИ ДРУГИМ. ЧТОБЫ СТРАДАНИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ ТУРИСТОВ, КОТОРЫХ ВЫ ОТПРАВЛЯЛИ ЗА ИХ ДЕНЬГИ, ВЕРНУЛИСЬ К ВАМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ И НЕ ДАВАЛИ ВАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ, ДЫШАТЬ И СПАТЬ. А ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАННЫЕ НА ЭТИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ ПОШЛИ ВАМ ТОЛЬКО ВО ВРЕД.
Альбина 17 июня, 2013 год
Испорчено настроение ещё до начала отдыха - перенос вылета с 3,00 утра на 18,40 вечера-день украли (Казань-Анталия).И это при раннем бронировании в марте!!!Ешё неизвестно во сколько вылет обратно- судя по отзывам тоже день украдут. Нельзя так обманывать своих клиентов списывая всё на чартер и меняя время рейса за день до вылета-хотя понятно что расписание давно установлено. Доплачивали сбор за турецкие... Читать отзыв Испорчено настроение ещё до начала отдыха - перенос вылета с 3,00 утра на 18,40 вечера-день украли (Казань-Анталия).И это при раннем бронировании в марте!!!Ешё неизвестно во сколько вылет обратно- судя по отзывам тоже день украдут. Нельзя так обманывать своих клиентов списывая всё на чартер и меняя время рейса за день до вылета-хотя понятно что расписание давно установлено. Доплачивали сбор за турецкие авиалинии- поменяв на другую авиакомпанию доплату до сих пор не вернули ( 100 долларов) Больше не хотим иметь дело с Пегасом
Галина 6 апреля, 2013 год
Согласна с Ириной, ПЕГАС - ОТСТОЙ! Я думаю им не долго осталось с таким отношением к людям! Я то же желаю им побыстрее разориться и сдохнуть. То, как они относятся к туристам после оплаты тура, нет слов, очень хочется выругаться. Гиды все хамы, вруны, наглые и недоразвитые личности. Если не купишь экскурсии у них, тебя могут облить грязью и даже... Читать отзыв Согласна с Ириной, ПЕГАС - ОТСТОЙ! Я думаю им не долго осталось с таким отношением к людям! Я то же желаю им побыстрее разориться и сдохнуть. То, как они относятся к туристам после оплаты тура, нет слов, очень хочется выругаться. Гиды все хамы, вруны, наглые и недоразвитые личности. Если не купишь экскурсии у них, тебя могут облить грязью и даже угрожать. Авиакомпания Северный ветер Пегасовская недалеко ушла, стюардессы страшненькие, улыбаться их видимо не учили вообще, а лишний стакан воды приносят с таким видом, как будто я у них денег в долг попросила. Рейсы переносят, как хотят без предупреждений. По сути они воры, то что мы оплатили из ребята нашего с вами кармана, ненавязчиво по1-2дня оплаченного крадут. Мошенники, воры и хамы!
Оксана 21 мая, 2013 год
Оплачивали путевку в Турцию по системе раннего бронирования в январе 2013 в офисе м. Новогиреево, проспект Зеленый, директор Сергей Рыбаков. Поездка должна была состоятся 03 июня по 12 июня. К сожелению, так получилось, что по сотоянию здоровья я не смогу лететь самолетом. Врачи запретили перелеты. Позвонила еще из больницы уточнить по-поводу возврата путевки. У нас также была оплачена страховка от... Читать отзыв Оплачивали путевку в Турцию по системе раннего бронирования в январе 2013 в офисе м. Новогиреево, проспект Зеленый, директор Сергей Рыбаков. Поездка должна была состоятся 03 июня по 12 июня. К сожелению, так получилось, что по сотоянию здоровья я не смогу лететь самолетом. Врачи запретили перелеты. Позвонила еще из больницы уточнить по-поводу возврата путевки. У нас также была оплачена страховка от не выезда (как мы считали). Девушка, сказала, что если возврат тура осуществлять более, чем за 3 недели до вылета, то возврат денег производится без штрафов и даже страховка нам не понадобится. Хорошо. Муж съездил и написал заявление на возврат денежных средств за тур. Встреча в офисе была уже не такая радостная. Сказали приезжать через 10 дней. Возврат осуществлял Рыбаков Сергей. Вернули деньги за тур, но.. выяснился один нюанс. Была удержана сумма за страховку. Хорошо. Просим показать договор страхования и сам страховой полис. На что Сергей (очень громко, практически крича) начинает убеждать, что все оплачено, страховка в электронике.. на этом моменте я вышла на улицу, чтобы не нервничать... Муж остался выяснять подробности.. Сергей вообще ничего внятного объяснить не мог по-поводу страховки, где полис и что это вообще не его проблемы.. В итоге, нам выслали страх.полис в электронном виде. Я позвонила в страховую и тут выясняется, что полис вообще не оформлен и деньги от Пегаса к ним вообще не поступали. Сотрудник страховой компании связался с центральным офисом Пегаса и они сняли с нас удержание суммы НЕОФОРМЛЕННОЙ страховки. После этого я перезвонила Сергею Рыбакову для прояснения ситуации. На что он начал кричать, что от нас у него сплошные проблемы и одна головная боль, что страховка не его проблема, хотя деньги он за нее взял. В итоге посмотрел свою базу и увидел, что удержание сняли и ему надо отдать деньги.
Кинув фразу, что мы можем приезжать в любое время до 9, он даже не извинился за такое хамское отношение.
Итог: когда ты несешь деньги в Пегас - все хорошо, а когда вдруг что-то не так и поездка отменяется, то культурно все решить невозможно. Крики. Причем со стороны туроператора.
Мошеничество чистой воды. Деньги взяли, страховку не оформили. с расчетом видимо на то, что если что-то случится, то тогда и оформят, а если нет, то деньги в карман положат. Сумма была 4 тыячи с копейками, не супер какие большие деньги, но уже из принципа решили выяснить все до конца.

Так что люди будьте внимательны, при офрмлении документов и страховых полисов, требуйте оригиналы!!!
Юлия 16 августа, 2013 год
Отдыхали на Тенерифе с 1 по 11 августа 2013 г. отель Jacaranda, отельный гид Светлана. Утром 2 августа была ознакомительная беседа, Светлана настоятельно рекомендовала покупать экскурсии именно у нее, мотивируя это те, что у нее самые низкие цены, что мы и сделали. В итоге купили несколько экскурсий, на обзорной экскурсии + Тэйде ею было обещано, что нас поднимут на фуникулере... Читать отзыв Отдыхали на Тенерифе с 1 по 11 августа 2013 г. отель Jacaranda, отельный гид Светлана. Утром 2 августа была ознакомительная беседа, Светлана настоятельно рекомендовала покупать экскурсии именно у нее, мотивируя это те, что у нее самые низкие цены, что мы и сделали. В итоге купили несколько экскурсий, на обзорной экскурсии + Тэйде ею было обещано, что нас поднимут на фуникулере к подножию Тэйде (там находится обзорная площадка), в итоге автобус остановился очень далеко от Тэйде, а экскурсионный гид, сделав круглые глаза, сказала, что подъем на фуникулере в эту экскурсию не входит. Выходит Светлана обманула, либо не владеет информацией. В предпоследний день отдыха у нас очень сильно заболел ребенок (2 дня рвало, лежала пластом). Не буду здесь описывать все наши чувства и переживания, но когда мы обратились к Светлана с просьбой помочь нам продлить проживание в номере, выезд у нас был в 20-00, а из номера выселяют в 12-00 (мы пытались решить этот вопрос самостоятельно на ресепшен, но либо нас там не поняли, либо не захотели понять), так вот, когда мы обратились к Светлане с просьбой помочь продлить проживание (естественно за деньги), в ответ услышали: "Это не моя проблема, отелей вокруг полно, ищете себе номер самостоятельно!" Мы объясняем: "Ребенку очень плохо, рвет не переставая, куда мы в таком состоянии?" В ответ лишь ровнодушное: "Ничем помочь не могу!" Это как вообще? То есть мы ей были интересны, ровно до того момента, пока не купили экскурсии и ее обязанности заключаются только в этом????? Мы в шоке!!!!! К слову говоря, жалобы на нее были и у других туристов. Вряд ли еще когда-либо поедем с Пегасом!!!
Надежда 13 сентября, 2013 год
Sealife Family Resort & Spa 5*, Антальяотдыхали семьей с 01-09 сентября 2013 г.Приехали вечером, дали сразу хороший номер с видом на турецкое кафе и море. Номер просторный,мебель хорошая,кондицеонера два,сейф,есть вай фай.Сам номер чистый, убирали ежедневно по утрам - к сервису претензий нет!Еды большой выбор, всегда вкусная и свежая,шеф повар работает отлично , следит за всем! плохо, что не было соков,а... Читать отзыв Sealife Family Resort & Spa 5*, Антальяотдыхали семьей с 01-09 сентября 2013 г.Приехали вечером, дали сразу хороший номер с видом на турецкое кафе и море. Номер просторный,мебель хорошая,кондицеонера два,сейф,есть вай фай.Сам номер чистый, убирали ежедневно по утрам - к сервису претензий нет!Еды большой выбор, всегда вкусная и свежая,шеф повар работает отлично , следит за всем! плохо, что не было соков,а только разбавленные юпи, зато очень вкучный чай и коat разных видов.Море рядом, надо только пройти по подземному переходу- и ты на пляже!Брали коляску ,но она не пригодилась.Одых нам понравился! Единственное что испортило наш отдых- это отвратительно работает тур оператор ИРИНА Пегас , она высокомерная, совсем не отвечает на вопросы, грубо разговаривала со мной, ничего не хотела объяснять по поводу обратного вылета, я бежала за ней по всему коридору с маленьким ребенком и задаю вопросы, а она даже не остановилась поговорить просто ужас! Когда же я у нее спросила -почему вы не останавливаетесь и не разговариваете с людьми , которые прилетели в отель от Пегас, т е мы, тогда она ответила- что не обязана с нами общаться и что вся информация по вылетам находиться на стенде! Вот как работает Ирина ПЕГАС!

Читать полностью на https://www.tophotels.ru/main/viewrate/?rates=1&id=817846
Andrey 15 сентября, 2013 год
Отдыхали в Турции не в первый раз, но первый раз с Пегасом. Вылет, прилет вроде ничего, отельный гид на 4-ку. Все интересное началось с экскурсии в аквапарк "Троя" - гид практически ничего не объяснил, по русски разговаривал плохо, основное слово котороеон постоянно повторял - "хорошо". Потом начались проблемы с отлетом - должны были лететь рейсом Оренбургских авиалиний 9832 Анталия -... Читать отзыв Отдыхали в Турции не в первый раз, но первый раз с Пегасом. Вылет, прилет вроде ничего, отельный гид на 4-ку. Все интересное началось с экскурсии в аквапарк "Троя" - гид практически ничего не объяснил, по русски разговаривал плохо, основное слово котороеон постоянно повторял - "хорошо". Потом начались проблемы с отлетом - должны были лететь рейсом Оренбургских авиалиний 9832 Анталия - Москва 11.09.13 в 14-45 - за 3 дня решил посмотреть на сайте аэропорта и авиакомпании - а такого рейса нет. Подождал день, опять посмотрел - нет рейса, подошел к отельному гиду, попросил уточнить ситуацию, пояснив, что к рейсу был заказан трансфер и от Москвы нам ехать еще несколько часов. Гид сказал, что узнает, но на следующий день (последний перед отлетом) пояснил, что информация в 16 вечера будет на стойке, ничем другим он якобы помочь не может. Пришлось звонить в фирму, организующую трансфер, отменять его, поясняя, что мы не знаем когда и на чем мы летим, просить задержатьмя на работе после 17 часов (час разницы), чтобы мы перезвонили и сообщили, номер рейса, время прилета и аэпопорт. Спасибо им - согласились, дождались и попытались подстроиться под нас, в связи с чем в аэропорту Шереметьево мы просидели только 3 часа (а не 7, как был трансфер заказан). В 16 часов получаем на рецепшене информацию о вылете - вылет вместо 14-45 в 7-30, отъезд из отеля в 3-25, т.е. теряем несколько часов отдыха. Легли спать, встали вовремя, собрались, нам еще с рецепшена звонили, интересовались встали ли мы. В 3-10 собираемся выходить из номера - раздается звонок - гид Пегаса говорит, что автобус приехал и ТРЕБУЕТ чтобы мы срочно пришли вниз, на мой резонный вопрос, о том, что время отъезда 3-25, а на рецепшене мы будем уже через минуту, начинает в трубку КРИЧАТЬ, что автобус приехал раньше, и что будет ждать только 2 минуты, потом мы сами будем добираться до аэропорта, и что это наши проблемы. Ладно, на дураков не обижаются, спускаемся вниз, садимся в автобус, едем, по пути этот типа гид, с трудом разговаривая по русски - судя по всему из ближнего зарубежья типа Киргизии говорит о технической остановке в магазине - попить кофе, отдохнуть, у него есть карта скидок (а на кой ляд это мне все нужно в 4 часа утра)? Стоим минут 20 в магазин никто не пошел, едем в аэропорт - там водитель тупо открывает багажные отсеки и уходит в салон, на вопросы стоящих пассажиров гид отвечает, что сейчас спросит водителя, потом перестает нас (человек 15) замечать, потом говорит что типа доставайте сами. В итоге багаж из автобуса выгружали сами, но люки были открыты не полностью, один стал опускаться, ударил меня по голове. Гид тут же сказал, что он ни при чем - мы же сами хотели багаж разгрузить своими руками. В общем ощущение после Пегаса такое, что он в Турцию понабрал всех возможных дешевых гидов из Ближнего зарубежья, которые русский язык знают плохо, туристам умудряются хамить или не обращать на них внимания. Конец отдыха был здорово смазан - вместо того, чтобы отдыхать решал проблемы с гидами, трансфером, а под конец еще отняли несколько часов отдыха и нахамили. С Пегасом в следующий раз - только в крайнем случае.
Андрей 4 сентября, 2013 год
Летали с супругой в тайланд, путевки брали через пегас. хуже конторы мы еще не встречали. открытий во время отпуска было множество. началось с того, что взяли мы 11 ночей в паттайе и 2 ночи в бангкоке и если 3*отель в паттайе был более менее, то на последние 2 ночи в бангкоке в 4* мы попали в откровенно древний отель (это... Читать отзыв Летали с супругой в тайланд, путевки брали через пегас. хуже конторы мы еще не встречали. открытий во время отпуска было множество. началось с того, что взяли мы 11 ночей в паттайе и 2 ночи в бангкоке и если 3*отель в паттайе был более менее, то на последние 2 ночи в бангкоке в 4* мы попали в откровенно древний отель (это в плане ремонта) с плесенью, не чищенным пору лет ковром, не открывающимися окнами, отсутствующим балконом, кондиционером годов 60-х, который трещал и грохал. перевозчик пегаса, а это нордвинд так же следует особо отметить. перелет вперед оказался с пересадкой, пилот безрукий или слепой, а обратно неприветливый персонал и пищевое отравление нескольких пассажиров. но вернемся к туроператору. на месте всем предлагают множество экскурсий и надо отметить что некоторые из них (очень немного) действительно удобнее и выгоднее брать через пегас. НО! это единичные случаи. в том же тайланде мы сравнивали цены у других русских (именно русских, а не русскоговорящих) гидов, и всегда сравнение не в пользу пегаса, либо одинаково (что встречалось крайне редко). экскурсии рассписывают очень красочно, и порой складывается впечатление, что пегасовские гиды великие сказочники, особенно после посещения купленных мероприятий. так же стоит отметить сотрудничество пегаса с теми торговыми объектами куда завозят бесплатно (а это различные латексные фабрики, королевский дьюти фри, фабрика кожи, мега аптека и т.д.). пегасовцы так нахваливают их товары, что невольно ведешься на их росказни. но проверку их утверждения не проходят. за примером далеко ходить не надо, те же латексные подушки, которые вам впаривают на пегасовской экскурсии за 100 баксом, в торговом центре вам предложат за 30 и еще предъявят сертификат. бывает часто изменяется время выезда на экскурсии, о чем те же пегасовцы не всегда удосуживаются предупредить даже на информационном стенде. ну и в завершении нашего отпуска в аэропорт нас везли в откровенно древнем автобусе, видимо знали, что пегасом мы больше не поедем )))
7 согласны 1 не согласен
Елена, Валерий, Зоя, Дарья 13 августа, 2013 год
Прямо хочется полностью повторить отзыв Елены по Хургаде. Только мы отдыхали с "Пегас Туристик " в Тунисе в отеле Dessole Le Hammamet Resoort 4.* Там семейная парочка Казеновых (особенно отличилась Евгения) всех кто не брал экскурсии презирали , грубили, на вопросы не отвечали и т. д. Мы много раз путешествовали с Пегасом, это уже 4 поездка, но такого безобразия и... Читать отзыв Прямо хочется полностью повторить отзыв Елены по Хургаде. Только мы отдыхали с "Пегас Туристик " в Тунисе в отеле Dessole Le Hammamet Resoort 4.* Там семейная парочка Казеновых (особенно отличилась Евгения) всех кто не брал экскурсии презирали , грубили, на вопросы не отвечали и т. д. Мы много раз путешествовали с Пегасом, это уже 4 поездка, но такого безобразия и хамства от отельных гидов нигде не видели. Позор!!! Гнать надо в шею или хотя бы матеирально наказывать за такое поведение. В море познакомились с женщиной которая с мужем 4-ый раз в сети дессоле Туниса отдыхает , у них красный браслет , они VIP клиенты. Так она с ними так рассорилась, что подойти и записаться на ужин просила друзей. Она рассказывала какая приятная, отзывчивая девочка была здесь раньше отельным гидом, кажется Яна. Уважаемое руководство "Пегас Туристик" прошу Вас внимательнее относится к подбору кадров отельных гидов, которые за 10 минут способны испортить нескольким людям ( а в этом отеле их было предостаточно) весь отпуск.
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 29 августа, 2013 год
Доброго времени суток! Вчера прилетели из Испании. Впечатления от страны, конечно, замечательные. Но то отель, куда нас поселил Пегас, это какой то ужас!!!! Содрать втридорга за номер, в котором нет ни кондиционера, ни балкона, ни нормальной еды!!! Сервис на нуле!!! Отельный гид вообще какая-то неудовлетворенная жизнью тётка, неумеющая нормально общаться с людьми. Автобусы на экскурсии и в аэропорт ждали по... Читать отзыв Доброго времени суток! Вчера прилетели из Испании. Впечатления от страны, конечно, замечательные. Но то отель, куда нас поселил Пегас, это какой то ужас!!!! Содрать втридорга за номер, в котором нет ни кондиционера, ни балкона, ни нормальной еды!!! Сервис на нуле!!! Отельный гид вообще какая-то неудовлетворенная жизнью тётка, неумеющая нормально общаться с людьми. Автобусы на экскурсии и в аэропорт ждали по 30-40 минут на остановках. Иеще куча разных минусов!!! В общем в первый и в последний раз летали мы с Пегасом....
7 согласны 3 не согласны
Дмитрий 29 августа, 2013 год
Ужасная компания. Сервис просто отвратительный. Летали в Тайланд, в итоге чуть не остались там, из-за того, что туроператор решил не предупреждать нормально о переносе рейса на 8 часов ранее. Как они потом сказали, все было известно, и где-то весела маленькая записочка с этой информации. Ни письма под дверь, ни звонка - ничего не было. Только с утра звонок с хамским... Читать отзыв Ужасная компания. Сервис просто отвратительный. Летали в Тайланд, в итоге чуть не остались там, из-за того, что туроператор решил не предупреждать нормально о переносе рейса на 8 часов ранее. Как они потом сказали, все было известно, и где-то весела маленькая записочка с этой информации. Ни письма под дверь, ни звонка - ничего не было. Только с утра звонок с хамским тоном - сколько мол можно нас ждать, автобус опаздывает в аэропорт. В итоге, отправили этот автобус и доехали на такси до аэропорта сами. Но с пегасом я больше никуда не полечу, спасибо, хватило!
Татьяна 12 августа, 2013 год
Хуже турфирмы нет Всего с ними летали один раз больше никогда и всем не советую .Прилетели с Крита 11.08.2013.Началось все Самары когда у моего мужа в визе оказался женский пол представитель Пегаса сказал что это не его проблемы в итоге муж со мной и дочерью не полетел .когда он начал сам добиваться новой визы директор Пегаса в Самаре просто по... Читать отзыв Хуже турфирмы нет Всего с ними летали один раз больше никогда и всем не советую .Прилетели с Крита 11.08.2013.Началось все Самары когда у моего мужа в визе оказался женский пол представитель Пегаса сказал что это не его проблемы в итоге муж со мной и дочерью не полетел .когда он начал сам добиваться новой визы директор Пегаса в Самаре просто по русски послал в итоге муж получил визу в Москве сам .причем Пегас делал все для того чтобы этого не было .На Крите в отеле посто ужасный представитель турфирмы Тимур который нам в лицо сказал что у него 8 отелей и его интересуют только туры которые мы у него купим .И последнее мы должны были вылететь 11 .08 в 20.00 а вылетели в 6.30 утра т.е.потерян целый день .В аэропорту девушка от Пегаса постоянно от нас пряталась и не могла дать ни одного ответа на наши вопросы.В общем мы в шоке от этой турфирмы.
Валерия 15 мая, 2013 год
Отдыхали на майские праздники во Вьетнаме. Люди добрые, не ездийте от Пегаса! Отельный гид был последний хамло по имени Адель, крайне неуважительное и наплевательское отношение к туристам, такое ощущение, что у них одна цель - содрать побольше денег с экскурсий и всё. Если экскурсии не берёшь от Пегаса, гид чуть ли не прямым текстом говорит тебе "Давай до свидания" и... Читать отзыв Отдыхали на майские праздники во Вьетнаме. Люди добрые, не ездийте от Пегаса! Отельный гид был последний хамло по имени Адель, крайне неуважительное и наплевательское отношение к туристам, такое ощущение, что у них одна цель - содрать побольше денег с экскурсий и всё. Если экскурсии не берёшь от Пегаса, гид чуть ли не прямым текстом говорит тебе "Давай до свидания" и начинает игнорить.
Плюс Пегас крайне порадовал, когда вывесили информацию о рейсе. Указали, что выселиться из номера нужно в 12 дня, хотя этот день и ночь были проплачены. Пришлось самим разбираться, Пегасу наплевать. Об этом тур.операторе остались одни только негативные эмоции. Не отдыхайте с Пегасом, не портите себе отдых.
Алекс 20 апреля, 2013 год
Все очень просто. Если покупаешь тур заранее (дороже), то можешь выбрать рейс. Мы выбрали утренний (в 8 утра). Прилетаешь в Египет днем и в принципе у тебя весь день. Если покупаешь тур уже ближе к дате (дешевле) - рейсы остаются поздние. Соответственно то на то и получается. Купил дороже - отдыхаешь дольше, купил дешевле - отдыхаешь меньше. Что делает пегас... Читать отзыв Все очень просто. Если покупаешь тур заранее (дороже), то можешь выбрать рейс. Мы выбрали утренний (в 8 утра). Прилетаешь в Египет днем и в принципе у тебя весь день. Если покупаешь тур уже ближе к дате (дешевле) - рейсы остаются поздние. Соответственно то на то и получается. Купил дороже - отдыхаешь дольше, купил дешевле - отдыхаешь меньше. Что делает пегас - продает тур (вы прилетите утром, у вас будет целый день и т.п. в уши льют), а потом же у своих же чартеров (NWS) двигают время, понятно что не в пользу туриста. Тоже самое с вылетом. Промониторив цены в отеле - получается очень интересная картина. Ты оплачиваешь за 7 дней/8 ночей. День вылета - прилетаешь уже вечером поздно, а теперь внимание!!! отель принимает плату за пол суток, потом тоже самое с вылетом из отеля - еще пол суток. Фактически на территория отеля ты находишься 6 полных суток!!!, а оплатил за 7... А теперь если подсчитать сколько народу проходит через пегас, то сумма получается не маленькая. Теперь про экскурсии. Если ты не купил - то ты ч...о! И с тобой разговаривать уже никто не будет. Про самолеты, где впихивают сиденья так, что коленки уши закрывают - я молчу. У других туроператоров по другому как то все... Бывали случаи что рейс задерживался на пару часов, но узнавали в аэропорту об этом, потому что реально был форс мажор, а в пегасе заботливо предупредили за 4 дня. Это был мой последний опыт общения с этим туроператором. Мне 2-х туров достаточно понять было, что пегас просто Лохотрон.
Роман 18 апреля, 2013 год
Первый и последний раз брали путёвку от Пегаса ….
Первый и последний раз брали путёвку от Пегаса ….
С 5.04.13 по 17..04.13 отдыхали в Патае (в Таиланде в первый раз) вылет задержали на 5-ть часов. По прилёту в Бангкок в аэропорту встретили на выходе в город а вот этот выход в этой «громаде» пришлось поискать самостоятельно. Гид в транзитном автобусе был мягко сказать не какой ни чего не рассказывал и шутки у него тоже не удавались.
В отель Ravindra приехали вечером, день потерян.
На утро 2-го дня состоялась встреча с отельным гидом (Бежан) он «впарил» нам экскурсии практически на каждый день и дал не правильную информацию о продолжительности данных экскурсий в итоге мы приезжали в 1:00 и 1:30 ночи, а вставать на следующую экскурсию приходилось в 5:30 и даже 3:00. После пару таких дней нам пришлось отказаться от 2-х экскурсий (вернули нам 50% их стоимости). СПАСИБО Бежан!
В целом о всех экскурсиях на которых были: абсолютно все Гиды грубияны, дают разную одну и туже информацию (отдел Пегаса по работе с туристами чем занимается…. всех разогнать надо и набрать новых).
Очень не понравилось отношение гидов на экскурсиях, связанных с каким либо риском (поездка на острова, квай и т.д.) нам прям в лицо говорили, что в случае если что то произойдёт они будут делать всё что смогут чтоб это был не страховой случай.
Когда пришло время узнать у нашего отельного гида время отъезда… позвонив ему мы услышали: - Какого … вы мне звоните, кто вам дал мой номер телефона… я уже 4-ре дня как не работаю в Пегасе. Вот это да, а нам сообщит об смене отельного гида не кто не должен был?
Выезд из отеля состоялся 5:50 утра и ещё один день отдыха был потерян полностью.
Даниил 27 июля, 2013 год
Отдыхали в Тае с 14.07.2013 по 26.07.2013 должны были вылететь 13го, перенесли якобы из-за чартера, летели с Перми через Казань(Регистрация в Перми 2 часа, в Казани три часа) потратили в общей сложности порядка 15 часов))отдых начался вообще 15го, все супер ведь обратно нам пообещали прямой до Перми, но не тут-то было...(тоже самое часа на два побольше) отельный гид житель Египта... Читать отзыв Отдыхали в Тае с 14.07.2013 по 26.07.2013 должны были вылететь 13го, перенесли якобы из-за чартера, летели с Перми через Казань(Регистрация в Перми 2 часа, в Казани три часа) потратили в общей сложности порядка 15 часов))отдых начался вообще 15го, все супер ведь обратно нам пообещали прямой до Перми, но не тут-то было...(тоже самое часа на два побольше) отельный гид житель Египта еле бельмесил по-русски вместо Паттаи говорил Хургада)) Цены на экскурсии безбожная обдираловка(качество на 3-) Спасибо Вам большое PEGAS, больше мы в Ваших услугах не нуждаемся!
Полли 11 июля, 2013 год
Пегас полное дерьмо!!! Экскурсию в тунисе купил индивидуальную А гида дали не говорящего по русски!!!
Марина 21 апреля, 2013 год
Отдыхала с двухгодовалой дочерью в Тайланде, первый раз с 27 марта по 9 апреля 2013. Путевки брала в другой фирме, но в Тае нас сопровождал "Пегас". На встрече гид предупредила, чтобы беспокоили их только по очень важным вопросам, что они тоже люди, работают 365 дней в году без отпусков. Два раза я пыталась решить свои проблемы через гида, оба... Читать отзыв Отдыхала с двухгодовалой дочерью в Тайланде, первый раз с 27 марта по 9 апреля 2013. Путевки брала в другой фирме, но в Тае нас сопровождал "Пегас". На встрече гид предупредила, чтобы беспокоили их только по очень важным вопросам, что они тоже люди, работают 365 дней в году без отпусков. Два раза я пыталась решить свои проблемы через гида, оба раза со мной разговаривали как с соседом-алкашом, который каждый день приходит занимать деньги и каждый раз обещает, что это в последний раз и все деньги отдаст. Такого ценичного и пустого взгляда я еще не видела. Странно было все это видеть и слышать, зная, что я приехала сюда за свои кровные и не малые, а не по благотворительной акции турфирмы. Я так понимаю, кто глотку дерет, тем гид и помогает, а кто не может этого делать, те не люди. Обе проблемы решила сама с таичками на ресепшене, вот у кого поучится надо. И выслушали, и без проблем помогли, и все делалось с улыбкой и заинтересованностью в глазах. Но это хорошо, что я помню английский язык со школы, а кто его не знает? Когда уже ехали обратно в аэропорт, нас сопровождала только гид-таечка, наших не было. По-приезду в аэропорт, мне с ребенком пришлось ждать, когда наши разберут чемоданы, я видела, что несколько человек подходили к гиду, что-то у нее спрашивали, но опять же по-наивности, решила, что, если информация касается всех, то она сообщит и мне, будет стоять и ждать всех. В это время народ вокруг автобуса разошелся, я пошла за своими чемоданами, и увидела, как шофер их просто выкидывает на проезжую часть (т.к. они лежали в автобусе именно с той стороны), и уезжает, мне пришлось с ребенком выбегать на дорогу и собирать свои чемоданы. Пока я их собрала, в тележку положила, то ни своих, ни гида не увидела, аэропорт самый крупный в мире, протяженностью несколько км, куда идти не знаю, у меня был шок и сильный стресс, благо увидела в далеке знакомое лицо, рванула за ним, таким образом нашла место регистрации, там уже спасибо работникам аэропорта, даже уборщики помогали, дойти до того места, где нас уже регистрировали на посадку в самолет. Вплоть до того, что брали ребенка на руки, а я телепалась за ними. От того стресса, который я пережила, когда не увидела ни гида, ни наших, отхожу до сих пор, давление постоянно долбит. По-приезду пошла в фирму, где брала путевки, меня очень внимательно и сочуственно выслушили, поохали, записали мою фамилию, сказали, что обязательно свяжутся, т.к. я хотела написать письменную жалобу, ни кто на связь не вышел. Решили наверное, что раз до дому добралась, значит все нормально. Для себя я твердо решила, с "Пегасом" больше никогда связываться не буду.
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
МЕЛЕХОВА 20 июня, 2013 год
Я ЭТОТ ПЕГАС ПРОСТО НЕНАВИЖУ,ИСПОРТИЛИ ВЕСЬ ОТПУСК.
ильдус 12 мая, 2013 год
30.04.2013 должны были вылететь в тайланд с казани но рейс задержали до 1.05.2013 г не обьяснив причины задержки потеряли целый день получается за зря заплатили при выезде опять полдня украли ,про гидов вообще молчу на экскурсиях толком ничего не могут рассказать только шустро умеют пропихивать свои туры
Натали 29 марта, 2013 год
Мы ездили пегасом во Вьетнам.Вылет был по расписанию,а вот остальное что касаемо Пегаса Дерьмо!!!! Все что было оговоренно в договоре они не выполнили.По прилету встретили ,довезли до отеля и все-дальше сами.Когда у нас возникли трудности ,мы стали звонить представителю,а в ответ нам сказали ра збирайтесь сами я далеко,мне не до вас!А в день вылета нас вообще выселили из отеля в... Читать отзыв Мы ездили пегасом во Вьетнам.Вылет был по расписанию,а вот остальное что касаемо Пегаса Дерьмо!!!! Все что было оговоренно в договоре они не выполнили.По прилету встретили ,довезли до отеля и все-дальше сами.Когда у нас возникли трудности ,мы стали звонить представителю,а в ответ нам сказали ра збирайтесь сами я далеко,мне не до вас!А в день вылета нас вообще выселили из отеля в 12 дня,хотя вылет в 00ч. ночи и по договору пегас должен был бронировать нам номер до 22часов. благо мы нашли чем заняться,но мы были с ребенком и к концу дня она уже была вымотана,а ведь еще впереди аэропорт.А что насчет экскурсий, мы не брали у них ни одной экскурсии,а брали у местных и не пожалели,дешевли в 3раза,еда отменная,экскурсии очень понравились.Так что если вы хотите себе испортить отпуск берите тур у Пегаса.
Александр 8 апреля, 2013 год
Пять лет назад ездил через Пегас Туристик в Шарм эль Шейх на 9 дней. Самолет задержали на 20 часов. Один день был полностью потерян, измучило ожидание в аэропорту. Мой вопрос о компенсации почему-то вызывал у представителей Пегас Туристик истерический смех. Но тогда пропал один день из девяти - это всего 11%. Я не стал подавать в суд, так как потери... Читать отзыв Пять лет назад ездил через Пегас Туристик в Шарм эль Шейх на 9 дней. Самолет задержали на 20 часов. Один день был полностью потерян, измучило ожидание в аэропорту. Мой вопрос о компенсации почему-то вызывал у представителей Пегас Туристик истерический смех. Но тогда пропал один день из девяти - это всего 11%. Я не стал подавать в суд, так как потери оказались всего 6 тыс. руб. на двоих, а 8 дней отдыха вполне хватило. Тем более, что египтяне в отеле сработали на 5 баллов. Я просто решил больше никогда не пользоваться услугами Пегас Туристик. Но прошли 5 лет, неприятные воспоминания ушли в забытье, и я снова "клюнул" на их предложение. Путевки брали через краснодарское агентство "ВИВА-тур". Тур был короткий с 1 по 4 июня 2012 г. в Анталью, т.е. всего на 3 дня. По прилету мы поняли, что отель у нас оплачен только до утра 4 июля, а самолет назад должен был вылетать 4 июля в 23:50. На мое обращение представитель Пегас Туристик заявил, что такого рейса нет и нас отправят утром, а точнее 4 июля в 5 утра. Таким образом, продавая путевки нас обманули, обещая 3 полных дня отдыха, в то время как изначально планировали предоставить только 2 дня (рейс в 23:50 на 4 июня не планировался, также как и проживание забронировано только до утра 4 июля). Таким образом мы потеряли один день из трех. Если бы мы знали, что у нас реально будет всего 2 дня отдыха, то мы никогда бы не приобрели эти путевки, даже если бы они стоили на треть дешевле. Путевки нам были проданы обманным путем, что является уголовным преступлением, предусмотренным статьей 159 УК РФ (Мошенничество). Реализацию путевок обманным путем Пегас Туристик спланировал, понимая, что за такие деньги на 2 дня никто не поедет. В ответ на мою претензию я через 20 дней получил ответ: "... оберегая доброе имя нашей компании, мы приняли решение произвести возврат денежных средств в размере 75 долларов США". Это на двоих! То есть по 37 долларов (по 1 тыс. рублей) на каждого. Неслыханная щедрость за кражу 30% отдыха мошенническим путем. И далее: "Данное предложение действительно в случае отказа от всех иных претензий, как с Вашей стороны, так и со стороны Ваших туристов". Пегас Туристик - худший из российских туроператоров. Никому не советую пользоваться его услугами. Непонятно только, почему, несмотря на огромное количество жалоб, Пегас Туристик все еще работает и отравляет людям отдых. Куда смотрят надзорные органы?
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!