Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик
ЕЛЕНА 16 мая, 2013 год
ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!!!!ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,НА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ ПЕГАС!!!!!МОЙ ОТДЫХ БЫЛ С 7 ПО 21 АПРЕЛЯ 2013ГОДА ВО ВЬЕТНАМЕ ГОРОДА НЯЧАНГ!!!!ВСТРЕТИЛИ БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ГРУБО,С ХАМСТВОМ,БОЛЕЕ ПОДРОБНО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ!!!ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШЕНСТВО СОТРУДНИЦ И СОТРУДНИКОВ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕКАЧЕСТВЕННОСТЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ.
Татьяна 30 мая, 2013 год
Собрались ехать первый раз в Турцию, купили путевку по раннему бронированию (в апреле) за 123, 5 тыс, а сейчас я узнаю, что цены на путевки снижены на 13 тыс. Лично для меня это приличная сумма. Если обманывают уже сейчас, то что же будет когда полетим: самолет задержат на сутки и вылет из Турции будет раньше на сутки?
Татьяна 31 марта, 2013 год
отдыхали в Шарме с 20 по 30 марта.задержали вылет на 12 часов,прилетели 21-00 по-местному ( уже сутки потеряли) и вылет 7-30 утра,Выехали в порт в 4-00 (еще одни сутки минусом),итого из десяти дней осталось восемь.О Б И Д Н О !!!Поэтому ни одной экскурсии не брали,а взяли на улице и не пожалели,экономия приличная.Больше с Пегасом никогда.
7 согласны 1 не согласен
Анастасия 4 августа, 2011 год
Здравствуйте! Пегас теряет людей! пусть так и продолжает, гиды хамят и ужасно обращаются! весь отдых в Турции был испорчен благодаря 2м гидам, которые орали и хамили! невоспитанным девушкам не место среди людей!
Елена 12 июля, 2013 год
Отдыхали с подругой в Испании с 17.06 по 30.06 20013 года. Документы на оформление подали заблаговременно, ещё в марте. Все началось в аэропорту в Иркутске, когда нам перед регистрацией выдали наши паспорта с визой. К нашему изумлению мы обнаружили, на визе в одном из наших паспортов вклеена чужая фотография . На наши вопросы представителю Пегаса(Иркутск) Антону, который и выдал нам... Читать отзыв Отдыхали с подругой в Испании с 17.06 по 30.06 20013 года. Документы на оформление подали заблаговременно, ещё в марте. Все началось в аэропорту в Иркутске, когда нам перед регистрацией выдали наши паспорта с визой. К нашему изумлению мы обнаружили, на визе в одном из наших паспортов вклеена чужая фотография . На наши вопросы представителю Пегаса(Иркутск) Антону, который и выдал нам паспорта, был получен ответ, что уже ничего не изменить и у нас есть право выбора: либо никуда не лететь и испортить отпуск, либо на свой риск попробовать улететь. Нам было обещано, что в случае удачи, в Барселоне они сообщат своим представителям, чтобы мы могли в случае чего обратиться к представителю Пегаса. Мы рискнули полететь, нам повезло, на таможне не возникло вопросов, пропустили. В отеле "Дорада Пэлас" нас встретил отельный гид Марат, который был вообще не в курсе и был только заинтересован продаже экскурсий. Информацией по отелю не владел, и за две недели мы видели его только два раза: первый раз когда он нас встретил, и второй когда мы решили купить у него экскурсию и созвонились о встрече. Никто из представителей фирмы Пегас даже не поинтересовался нашей судьбой и никакой поддержки мы не нашли. А ведь не наша вина, что в визе была вклеена чужая фотография и паспорт был испорчен и нам пришлось нарушать таможенный контроль. Просто взяли деньги за оформление документов и оформили ненадлежащим образом и никто ответственности не несет. Ведь было время вернуть нам паспорта или если уж сотрудники Пегаса выдают паспорт в момент регистрации рейса, то они обязаны их проверять.
Извинений тоже так и не последовало. Очень безответственная компания Пегас!
Алексей 8 июля, 2013 год
Отдыхали С Пегасом во Вьетнаме ( Ня Чанг) в июне 2013.
Отдыхали С Пегасом во Вьетнаме ( Ня Чанг) в июне 2013.
Вьетнам очень понравился, Пегас, как всегда нет.Типичная Российская компания, стремящаяся заработать как можно больше денег на соотечественниках. Бессовестно пользуясь тем. что они являются монополистами этого направления цены " задраны" абсолютно необоснованно абсолютно на всё! Яркий пример - экскурсионные программы, которые Пегас предлагает по ценам в ТРИ раза выше, чем другие тур.агентства в Ня Чанге. Местные гиды от Пегаса вместо того, чтобы на первой встрече с туристами рассказать какие-то важные вещи ( правила поведения на дороге, общения с местными, обмен валюты и т.п.) стремятся продать свои экскурсии, а если сталкиваются с отказом мелко пакостят в последующие дни.
Совет тем, кто решил поехать во Вьетнам - бронировать отель и авиабилеты самостоятельно ( получится только через Ханой), ну а если летите с Пегасом - сведите общение с этими безнравственными людьми к минимуму. И самое главное - боритесь за свои права в случае задержки рейса, проблемы с отелем и т.п.!
Аля 19 февраля, 2013 год
Ездила на Гоа в феврале этого года. От Индии только положительные впечатления, страна замечательная, сервис в отеле превосходный - сотрудники радушные и вежливые. Впечатление испортили только представители Пегаса. Отельный гид Роман Нетоякин, всё та же история с переносом первой встречи, вранье про аварии и больницы (видимо ничего другого они придумать не могут), совершенно некомпетентное представление экскурсий, постоянно отключенный телефон и... Читать отзыв Ездила на Гоа в феврале этого года. От Индии только положительные впечатления, страна замечательная, сервис в отеле превосходный - сотрудники радушные и вежливые. Впечатление испортили только представители Пегаса. Отельный гид Роман Нетоякин, всё та же история с переносом первой встречи, вранье про аварии и больницы (видимо ничего другого они придумать не могут), совершенно некомпетентное представление экскурсий, постоянно отключенный телефон и т.п. Так же, попросив его отвезти меня в ближайшую деревню за покупками, я стала свидетельницей того, как данный молодой человек принимал наркотики, садился за руль в таком состоянии, при этом вообще не имея прав, справлял малую нужду посреди пляжа и т.п.
Так же разочаровали гиды проводящие экскурсии, в частности Екатерина - рассказывают не интересно, костноязычно, с кучей слов-паразитов, постоянными эканиями....
Вылет домой задержали более чем на 13 часов. Подняли нас в 6 утра, потому что Роман перепутал время и вместо 10 утра написал что автобус приедет в 7, далее мы 12 часов провели в холле и на территории отеля, и только на последние 3 часа Пегас соизволил выкупить нам номера, питания не предоставили.
Написав в московский офис Пегаса получила ответ, что ни одного представителя фирмы за границей не находится, и гиды работающие там к компании никакого отношения не имеют.
MRR 13 июля, 2013 год
27 июня вылетали от «Пегас туристик» в Монастир,Тунис из Кемерово.
1). Вылет переносили три раза.
2). Автобус из Новокузнецка сломался, простояли 1,5 часа на дороге.
3). По приезду в аэропорт Кемерово никакой информации о вылете не получили (в итоге задержка на 1,5 часа)
27 июня вылетали от «Пегас туристик» в Монастир,Тунис из Кемерово.
1). Вылет переносили три раза.
2). Автобус из Новокузнецка сломался, простояли 1,5 часа на дороге.
4). Полет… Пледов нет, освещение не работает, про радио и телевизор, вообще, промолчу… Нам досталась только рыба с картошкой, которую есть не рискнули: картошка черная, рыба подозрительная (обильно приправлена специями) – и как выяснилось правильно сделали… Другие пострадали… Фото картошки прислать?
5). Обратный вылет (как обычно) пораньше на два часа (спасибо, что не на 11 часов как в прошлом году с Кипра). Обслуживание аналогичное, только в этот раз нам досталась курица… Внучка есть отказалась, а я рискнула – и соответственно поплатилась … Обошлось малым, так как тут же приняла таблетки… А вот соседкам нашим повезло меньше: одну из них вырвало еще в самолете под конец полета, и в автобусе до Новокузнецка ей было просто плохо…
Отсюда вывод: с «Пегас туристик» летали последний раз – терпение мое просто «лопнуло». Летали и от других туроператоров – такого нигде НЕ БЫЛО!!!
Юлия 22 августа, 2011 год
Недавно прилетела с Египта.Летали через Пегас (г.Киев).Согласна, подбор кадров отвратительный.На собственном примере убедилась.
Прилетев в отель нам предоставили номер и пригласили на встречу с гидом. "Чудеснейший" гид Ирина незамедлительно объявила расценки на услуги от оператора ( хамам, экскурсии и т.д.) в том числе вызов доктора 30$.Тогда нам сказали, что это фиксированная стоимость, прайс клиники, которая размещена на территории отеля. ( О том, что у туриста есть страховой полис, мало того,который мы покупаем при покупке путевки и который должен помочь в случае проблем со здоровьем в чужой стране, гид не разъяснил). В один из дней, со мной случился несчастный случай ( я подскользнулась возле бассейна и не удачно упала в него), так как глубина бассейна была не большой ( 90 см) я ударилась о плитку на дне бассейна, чем травмировала нос, порвала губу и выбила часть зуба! Извините за подробности, но можете представить, какой шок и ужас у меня был! В панике думать о страховке не было времени, поскольку нужно было остановить кровь. Моя подруга попросила на ресепшене льда и вызвать врача. Врач приехал через 15 минут и попросил проехать нас в клинику для детального осмотра!
Гордое название "клиника" носил обычный мед.пункт, в котором была кушетка огороженная ширмой и небольшой столик с мед.инструментами. Положили меня на кушетку, с грязной от крови простыней( я так понимаю от предыдущих пациентов) .Увидев, что мы тоже обратили на это внимание простыню быстро извлекли и ....положили меня на голую кушетку. ( Новой простыни видимо не было!). Доктор осмотрел губу с которой не прекращалось кровотечение и сказал, что швов накладывать не нужно, но мне необходимо успокоиться ( я плакала), поскольку кровь не может остановиться. Так как физически успокоиться мне было трудно, я спросила, есть ли у них успокоительное ( валерьяна, пустырник и т.д.), на что русскоязычный администратор "клиники" Наталья,смеясь над моим вопросом ( видимо это было очень смешно в такой ситуации) с ухмылкой сказала: " Вы что хотите, что бы я из Москвы вам пустырник привезла?" Доктор взял какую то ампулу и принялся её открывать, что бы сделать мне какой то укол (якобы успокоительное).Я спросила, что за состав в лекарстве, которое вы мне хотите вколоть? В ответ был удивленный взгляд( что меня вообще вывело из себя).Испугавшись не компетентности докторов я отказалась от укола, решив окончательно взять себя в руки и попросила отвезти меня к номеру. На последок я уточнила есть ли у них дантист ( поскольку до конца отдыха было ещё 6 дней, а пол переднего зуба отсутствовало), но и сдесь была неудача - дантиста не было, а если я хотела, то нужно было бы за отдельную плату ехать в центр Хургады.....вообщем, как вы понимаете зуб я восстанавливала дома. ( хотя, как оказалось в договоре страхования помощь дантиста так же входила в страховку).
В результате осмотра в чудеснейшей клинике мне положили под губу ватку с перекесью и предложили отвезти в номер.Приехав в номер, через 10 мин. мне позвонила "прекрасная" женщина администратор клиники Наталья и сообщила , что я должна...30$.На вопрос "за что?", Наталья сообщила, что это стоимость услуг доктора и мед.осмотра! ( На минутку,год назад отдыхали с мужем в Турции, летали через ТезТур, у мужа было отравление, я позвонила по номеру указанному в страховке, врач приехал через 10 мин, выписал лечение , сделал укол и денег никто не требовал!)Представляете этот лохотрон,за ватку с перекисью, грязную кушетку и хамство администратора я должна была ещё и заплатить!Я не поняла, за что платить, поскольку считаю, что мед.помочь не была оказана, на что администратор клиники (!) Наталья, сказала, что в случае отказа от оплаты нас выселят из отеля!!!! Наш диалог продолжался очень долго, поскольку у меня была страховка, которая должна была мне помочь. Позвонив по номеру в страх.полисе молодой человек на ломаном русском, выслушав мою ситуацию, сообщил, что мне нужно звонить в Москву... (информация о том, что мы с Киева и страховку покупали в Киеве на него не повлияла!). Убедившись, что в одиночку мне не справится я решила обратиться к гиду, который явно должен был помочь. Гид Ирина, услышав мой рассказ сказала, что я должна заплатить 30 у.е. клинике, и якобы это сумма франшизы страховой компании( напомню, на первой встрече гид сказала нам, что это фиксированная стоимость оплаты услуг доктора) "Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события)." - вопрос:при чем сдесь пострадавший?Эпопея длилась до конца отдыха(клиника просила у меня паспортные данные, номер страхового полиса,который был необходим для компенсации расходов клиники ( каких расходов,было не понятно, кроме того, что они сдирают 30 у.е. с пострадавшего ещё и требуют оплату от сраховой!). В итоге, изучив свой страховой полис я не нашла пункта в котором бы говорилось о уплате 30 у.е. пострадавшем клинике (или третей стороне в случае мед.помощи). В последний день меня вызвали на ресепшн администратор клиники Наталья и наш гид Ирина. Окружив меня со всех сторон они прямым образов начали требовать от меня уплаты 30 у.е. для клиники, объясняя это тем, что это франшиза и что в договоре у меня это прописано. ( В договоре действительно прописана формулировка " В случае оказания мед.помощи на сумму до 15 000 у.е. франшиза составляет 30 у.е. Но почему франшизу должна была оплачивать я, при том, что оценка несчастного случая не была сделана на месте, а в договоре страхования ни слова не сказано, что франшизу оплачивает пострадавший! Вышло так, что и я должна была клинике и страховая должна клинике!) Но больше всего меня удивило поведение гида, у которого на руках мало того, что была другая форма договора страхования( не такая как у меня), во-вторых гид не как не реагировала на то, что я указывала, что в договоре не говорится о том, что я должна оплачивать франшизу(гид утверждала, что должна и вопрос договора её не интересовал); когда я сказала, что не буду оплачивать поскольку у меня нет денег и уже конец отдыха - гид сказала, что у нас будут проблемы и завтра, нас не выпустят из отеля.. Вот так вот! Ситуация тупиковая. Мы в другой стране. Помощи от гида "0".Не выпустить они нас права не имели, но видя что начался безпредел, я поняла, что этим людям ничего не стоит держать человека силой.
В итоге мне пришлось заплатить 30у.е., с горем попалам я получила справки о моей несчастном случае.. Прилетев в Киев я обратилась в киевский филиал страховой компании с запросом на получение хоть какойто компенсации.... Милая девушка сообщила мне, что они мне ничего не должны, поскольку я застрахована была по программу №1, а это значит, что компенсация мне полагалась бытолько 200 у.е. в случае несчастного случая, а несчастным случаем по программе №1 считается : инвалидность 2,3 группы или смерть! Как Вам? Тоисть мало того, что ты бы стал инвалидом, ты ещё и клинике должен был заплатить и от страховой получить уже не 200, а 170 у.е., так как франшизу ты отдал клинике. На мой вопрос, как такие условия страхования вообще могут быть прописаны и предложены туристам, оператор мне сообщила, что это пожелание компании Пегас. Слава богу, что моя история со счастливым концом. Так что с Пегасом я отдыхать не буду и Вам не советую. За Ваши же деньги вам потрепят нервы и, не дай Бог что, помощи не будет!Как показала практика мы не от чего не застрахованы...в переносном и прямом смысле! Юлия,г.Киев.
Наталья 19 июля, 2013 год
Летали с 28.06 по 08.07 В Марокко, Агадир, отель ATLAS LES ALMOHADES 4* через туроператора ПЕГАС. Ни за что и никогда не соглашайтесь путешествовать с данным туроператором. Персонал ужасный, некомпетентный и абсолютно не заинтересован в своих клиентах!!! Сам отель максимум на 3-ку, номера ужасные, с обшарпанной мебелью и облупившейся на стенах краской, в отеле живут тараканы-огромные. Персонал хоть и улыбается... Читать отзыв Летали с 28.06 по 08.07 В Марокко, Агадир, отель ATLAS LES ALMOHADES 4* через туроператора ПЕГАС. Ни за что и никогда не соглашайтесь путешествовать с данным туроператором. Персонал ужасный, некомпетентный и абсолютно не заинтересован в своих клиентах!!! Сам отель максимум на 3-ку, номера ужасные, с обшарпанной мебелью и облупившейся на стенах краской, в отеле живут тараканы-огромные. Персонал хоть и улыбается и постоянно говорит окей, абсолютно не заинтересован в вашем комфорте и удобстве. Ресторан - просто совковая столовка, места нет практически никогда, приходится бегать за персоналом и чуть ли не умолять сервировать Вам стол. Местные напитки пить невозможно вообще. но самое главное, по приезду в отель, Вас попросят отдельно оплатить аренду сейфа, как мы и сделали и в один прекрасный день обнаружили, что нехватает 1000 долларов, украли не все, дабы у нас не было доказательств. Ни полиция, ни персонал, ни представители ПЕГАСа, никто не приложил и толики усилий для выяснения обстоятельств кражи. Гиды ПЕГАСа сказали, да это Ваши проблемы, не смогли обеспечить нормальным переводчиком даже, сами еле еле говорят на английском (со словарем дети в школе и то лучше понимают), в стране говорящей на арабском языке, у ПЕГАСа нет гида переводчика на/с арабского, есть только один вроде бы говорящий на французском языке (это второй язык в этой стране), но его мы ни разу не видели и не слышали. Описывать недостатки можно долго, но обойдусь без "лирики". Итог таков, что на третий день отдых был испорчен полностью, потратили кучу нервов, сил и даже денег на выяснение обстоятельств кражи, а никто даже извините не сказал. Отношение у ПЕГАСа к своим клиентам хамское, хотя мы свои обязанности по договору выполняем полностью и платим им за отдых далеко не копейки. Не тратьте свои деньги и время зря! Не сотрудничайте с ПЕГАСом и не посещайте данный отель если не хотите испортить себе отдых! Впечатления ужасные!!! Хотя сама страна очень колоритная и интересная, советую внимательно ознакомится с климатом, чтобы не было сюрпризов)) Из экскурсий советую Маракеш на 2 дня и пляж Лезгира, очень интересные, живописные и информативно насыщенные. Всем отличного отдыха только не с Пегасом!!!

6 согласны 2 не согласны
Александр 30 июня, 2013 год
Что съели сутки отдыха с помощью чартеров - уже мало кого удивишь. Прилет в Хургаду - представитель пегаса пытался содрать 5$ за заполнение карточки. Я из тех людей который ездит в Египет как на дачу и заполнить карточку эту могу наверное с закрытыми глазами. Если кто не знает, в карточке пишется следующее (заполняется латинскими буквами, как в паспорте и в... Читать отзыв Что съели сутки отдыха с помощью чартеров - уже мало кого удивишь. Прилет в Хургаду - представитель пегаса пытался содрать 5$ за заполнение карточки. Я из тех людей который ездит в Египет как на дачу и заполнить карточку эту могу наверное с закрытыми глазами. Если кто не знает, в карточке пишется следующее (заполняется латинскими буквами, как в паспорте и в ваучере): имя, фамилия, дата рождения, сроки тура и название отеля. Все. Заполняется максимум минуту. После отказа, араб стал отпускать шуточки на русском и вперемежку на арабском. Ну да ладно, обезьяны тоже бананы воруют...

Приезд в отель (5*, в элитном районе, короче не помойка). К персоналу вопросов нет вообще - улыбки, обслуживание и т.д. Но пегас опять отличился. Дело в том что в этот отель приезжаю часто и знаю "все входы и выходы". Подошли с супругой на ресепшн, взяли конверт и пошли спокойно в номер. Багаж ждать не стали, переоделись и пошли на ужин. Там все еще стояли люди с которыми мы приехали. Оказалось, что гид их проводил к ресепшену и поехал дальше. Что сумки оставлять нужно на входе отеля он не сказал. И наши по привычке пошли с сумками, на что охрана напряглась. И опять про слухи что русские идиоты... это не русские идиоты- это туроператор х...ня полная. Вообщем чем могли помогли (минимальной информацией) которую должен был рассказать гид в автобусе. Только вместо этого гид втюхивал прохладительные напитки (банка холодной колы 5$) и очень нахваливал одного оператора мобильной связи.

Пошли утром на встречу к представителю пегаса в отеле. 5 минут про отель и 20 минут про экскурсии (это нам потом рассказали, мы просто хотели узнать, изменилось что либо за 2 месяца или нет). Экскурсии брать не стали, во первых все облазили, а во вторых куда нам нужно было, мы сами сможем доехать. Для сравнения у пегаса на двоих стоит 160$, нам обходится в 80, т.е. пегас накручивает ровно в 2 раза. Трансфер включен, так как в 80$ входит такси.

Про пегас все.

Обратный путь. В аэропорту придумали новый бизнес (я лично в первый раз такое увидел). Уборщики воруют всю бумагу в туалетах и ее продают. Так что рекомендую захватить с собой из отеля... Мало ли что...
Юлия 25 мая, 2013 год
Добрый день. Находимся на Кипре, Айа- Напа, отедь Анесис. Отельный гид от Пегаса - Фарид продал нам тур на дайвинг, не сказав ничего об ограничениях по здоровью. Все у него было бегом и все срочно в один день, время на обдумывание он нам не дал. Сказал, что можно купить тур сегодня или никогда. В его глазах видны лишь его проценты.
К... Читать отзыв
К погружению нас с мужем не допустил капитан судна. Тур стоил 130 евро на двоих, из которых нам обещали вернуть лишь 10 евро за погружение, сказав что остальное ушло в счет трансфера. Мы созванивались с шеф гидом - Ольгой Малой и так же все бесполезно. Ей все равно на клиентов, она прикрывает своих. Просто так подарили Пегасу, и этим гидам деньги.
турист из Владивостока 28 марта, 2012 год
народ а подскажите у Пегаса вообще главный офис есть ?????не могу найти почтового адреса чтоб отправить жалобу такое чувство что у пегаса нет ни директора. не офиса -одни филиалы??????и никто не хочет нести ответственность за хамства их гидов и вранье тур операторов я понимаю что типо эконом тур но не такой уж он и эконом чтоб летать такими дровалетами... Читать отзыв народ а подскажите у Пегаса вообще главный офис есть ?????не могу найти почтового адреса чтоб отправить жалобу такое чувство что у пегаса нет ни директора. не офиса -одни филиалы??????и никто не хочет нести ответственность за хамства их гидов и вранье тур операторов я понимаю что типо эконом тур но не такой уж он и эконом чтоб летать такими дровалетами под названием БОЕНГ ?????и терпеть такое хамство .можно ведь просто людям объяснить что их задача закинуть вас по вашей просьбе подешевле а там барахтайтесь как хотите .так было б чесней и народ бы уже был подгатовлен не питал бы надежд Мы живучие самостоятельные ТОЛЬКО ВРАТЬ НАМ НЕ НАДО
Гость 3 июля, 2013 год
В июне 2013 г. Мы с мужем первый раз собрались посетить Турцию и нам "очень" повезло что путевки мы взяли именно через Пегас. Вылет должен был состоятся 08.06.2013 г. в 5.00 утра из города Харькова (мы сами из Белгороде), где то в 1.00 ночи мы были в аэропорту, где и обнаружили что вылет задерживается до 12.30. Оказывается лететь мы должны... Читать отзыв В июне 2013 г. Мы с мужем первый раз собрались посетить Турцию и нам "очень" повезло что путевки мы взяли именно через Пегас. Вылет должен был состоятся 08.06.2013 г. в 5.00 утра из города Харькова (мы сами из Белгороде), где то в 1.00 ночи мы были в аэропорту, где и обнаружили что вылет задерживается до 12.30. Оказывается лететь мы должны были недавно открывшимися Харьковскими авиалиниями у которых на тот момент был один самолет который поломался. Во общем, когда к нам соизволили выйти представители авиалиний и Пегас, мы поняли что вылет в 12.30 скорее всего не состоится, так и случилось . Представитель Пегас ужасная девушка ничего внятного сказать не могла и не какого сочувствия к людям просидевшим сутки в аэропорту. Где то в 15.00 они нашли замену, но наш рейс должен был быть на 185 человек, а замену нашли только на 160 чел. Остальные должны были ехать в Донецк (6 часов). Девушка от Пегас уверяла что в Донецке самолет ждет только нас. Приехав туда мы встретили еще 130 человек ждущий наш самолет, короче вылетели мы в 23.30. Во общем можно много рассказать и ничего положительного. Это ужасная компания и жуткое отношения к туристам.
Марина 30 июня, 2013 год
Добрый день!С такой безответственной халатностью встретились первый раз.Летали от Пегас в Испанию.Накануне вылета обратно никакой информации на ресепшен не было,а завтра у нас вылет....Задумалась, не может такого быть!Отправила смс нашему отельному гиду.Она говорит, вся информация в папке.Я еще раз посмотрела,думаю,ну мало ли не заметила))))Ни чего нет!Я опять ей пишу,что нет информации.Она спохватилась и давай выяснять, оказалось,что про нас просто забыли!!!!Забыли... Читать отзыв Добрый день!С такой безответственной халатностью встретились первый раз.Летали от Пегас в Испанию.Накануне вылета обратно никакой информации на ресепшен не было,а завтра у нас вылет....Задумалась, не может такого быть!Отправила смс нашему отельному гиду.Она говорит, вся информация в папке.Я еще раз посмотрела,думаю,ну мало ли не заметила))))Ни чего нет!Я опять ей пишу,что нет информации.Она спохватилась и давай выяснять, оказалось,что про нас просто забыли!!!!Забыли информацию до нас довести, и выезд из отеля через 1,5 часа!!!!!Мы в шоке,бегом собираться!Успели. Потом с ужасом думали, что было бы,если бы мы не отправили смс гиду?! И когда ехали до аэропорта в автобусе ,подобного наслушались много.Оказывается это бывает очень часто у этой компании.В следующий раз при выборе туроператора, Пегас уже наверно отклоним.
сергей 25 февраля, 2013 год
С Пегас туристик отдыхали в Тайланде со 02 по 16 февраля 2013г. Пегас туристик, в ущерб клиентам, думает только о собственной выгоде. Не предупредив, заменили отель в Паттайе, который сложно отнести к какой-нибудь категории. В отеле Ко Чанг резорт энд спа, у которого есть собственный теплоход, гид Екатерина продала нам экскурсию на другом теплоходе по 5 островам. В Бангкоке на... Читать отзыв С Пегас туристик отдыхали в Тайланде со 02 по 16 февраля 2013г. Пегас туристик, в ущерб клиентам, думает только о собственной выгоде. Не предупредив, заменили отель в Паттайе, который сложно отнести к какой-нибудь категории. В отеле Ко Чанг резорт энд спа, у которого есть собственный теплоход, гид Екатерина продала нам экскурсию на другом теплоходе по 5 островам. В Бангкоке на мой вопрос где лучше купить фруктов домой, отельный гид Антон ответил: в магазине. Обидно, что мы нужны им только как источник денег.
Павел 26 марта, 2013 год
Пегас это просто ужас, уже 2е сутки в аэропорту Красноярска, самолет не могут починить. Детей много а а пегасу все по барабану!!! Хуже перевозчика не видел... ТУРИСТЫ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ, ПОЖАЛЕЕТЕ.
6 согласны 2 не согласны
отдыхавший 5 марта, 2013 год
В стране пребывания персонал подбирается специфический и некомпетентный, можно сказать жуликоватый, контроль над которым полностью утерян.В Андорре, местный отельный гид Денис,больше похожий на посетителя ночного клуба для секс-меньшинств пытался впарить тур на двоих на 2 дня в Ниццу и Монако за 2000евро.Ничего не имею против педерастов, но с какого конца он высосал эти цены- знает только Пегас. Руководство Пегаса с... Читать отзыв В стране пребывания персонал подбирается специфический и некомпетентный, можно сказать жуликоватый, контроль над которым полностью утерян.В Андорре, местный отельный гид Денис,больше похожий на посетителя ночного клуба для секс-меньшинств пытался впарить тур на двоих на 2 дня в Ниццу и Монако за 2000евро.Ничего не имею против педерастов, но с какого конца он высосал эти цены- знает только Пегас. Руководство Пегаса с частными лицами не общается, что говорит об их полном нежелании работать над ошибками и что-то менять. Полные моральные уроды.
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
АЛЕКСЕЙ25.09.2013 25 сентября, 2013 год
ЕЗДИЛИ НА КИПР ЧЕРЕЗ ПЕГАС ТУРИСТИК СНАЧАЛА ОБМАНУЛИ С ОТЕЛЕМ ПРОДАЛИ КАК 3+ ЗВЕЗДЫ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО 2.ТУРЫ У ПЕГАСА В 2 РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ,А СЕРВИС НА МНОГО ХУЖЕ.ГИДЫ ГРУБИЯНЫ,С ЛЮДЬМИ ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ.САМЫЙ ХУДШИЙ ОПЕРАТОР ИЗ ВСЕХ ЧЕРЕЗ КОГО МЫ ЛЕТАЛИ.ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ ПЕГАС,ПРОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ.ПЕГАС ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина 1 августа, 2013 год
Читаю отзывы, и просто диву даюсь-хорошо, что не видела их до отлета, а то бы не полетели. Выбрали Пегас, потому что на Майорку, кроме них, из Уфы другие тур операторы не летали. По задержкам рейсов ничего плохого не скажу, видимо повезло, т.к. в отель мы приехали в 10.00 утра, успели много где походить, искупаться, поспать и т.п. Встретили нас в... Читать отзыв Читаю отзывы, и просто диву даюсь-хорошо, что не видела их до отлета, а то бы не полетели. Выбрали Пегас, потому что на Майорку, кроме них, из Уфы другие тур операторы не летали. По задержкам рейсов ничего плохого не скажу, видимо повезло, т.к. в отель мы приехали в 10.00 утра, успели много где походить, искупаться, поспать и т.п. Встретили нас в аэропорту и проводили тоже хорошо, практически персональная машина для нас двоих была, видимо в отель Rio Mar в Playa de Muro кроме нас никто не поехал. Претензий в этом плане нет. И о переносе рейсов нас предупредили заранее, правда, когда выезжали под дверь подсунули записку о переносе рейса, некрасиво, сложно было лично проинформировать...О гиде: гид по имени Вера. По-моему, ненавидит свою работу, ненавидит место, где живет, она постоянно плохо отзывалась о севере Майорки, дескать тут скучно, от тоски подохните, и вообще зачем сюда приехали...Странная дама. Запугивала нас, чтобы мы не брали машину на прокат, а то злые полицейские нас остановят, оштрафуют на 500 евро. Полицейских я видела раза два за весь отдых, и то они просто ехали по дороге, а не сидели в кустах с радаром. Вообще Майорка мне очень понравилась, единственным разочарованием была экскурсия SON AMAR. Распяла бы Веру за эту экскурсию, Реально разводилово. Радовало то, что евреи там тоже были....... Обещанного разнообразия в еде не было, еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, подгоревшая, салат какой-то горький, сервис, правда, хороший был, девочки очень быстро ходили и быстро все приносили. Само представление мне не понравилось, Так опошлить наш русский балет!!! Кроме "Очей черных .." видимо, больше ничего и не знают. В танцах много всего намешано. Так себе. Вино кислое, даже покупая вино в супермаркете за 1.5 евро мы сами купили вкусное сухое вино. Как можно было русским, которых половина зала, подавать настолько плохое питье! Мы ездили на одну экскурсию, и там, после обеда, выступали танцоры. Вот это было ШИКАРНО, и son amar там и рядом не стоял!!! Девчонки - настоящие испанки- и чувства и эмоции вкладывали в танец, это надо было видеть!!!! Просто суперски было!!! А SON AMAR , так, фуфло, полное фуфло. И четкой сработанности между гидами нет. Гид в отеле, которую мы видели всего один раз, пишет место встречи одно, а гиду в автобусе-другое, и вот так вот ездили по всему побережью по отелям , собирали туристов на экскурсии. Водителям экскурсионных автобусов ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Такие душки!!! Сами испанцы народ вообще не конфликтный, спокойный такой. Сервис в отелях качественный, очень трепетно относятся к туристам. Сама Майорка очень понравилась, правда, сравнить ни с Египтом, ни Турцией не могу, не была. А сами менеджеры в Пегасе, между прочим, не знают, что представляет собой МАйорка, поэтому читайте обязательно отзывы об отелях, что есть в номерах, есть ли ночные дискотеки, т.к. север спокойный, где много детей, первые 100 метром моря практически по колено, народ загорает, и топ лесс тоже, а все отвязные тусы на юге в Магалуфе. Так что имейте ввиду.
5 согласны 1 не согласен
ххх 17 мая, 2013 год
операторы, менеджеры, (из Казахстана)тормозят как и у себя дома , HOTELS BAUMANCASA 3*, уборка на высоком уровне , цена за это в полне ок, , а ресепшен это громко сказано они там не нужны, в них нет нужды, люди могут и на англиском вести диалог, русские администраторы ( это то же громко, Казахстан) приходят, уходят, ... Читать отзыв операторы, менеджеры, (из Казахстана)тормозят как и у себя дома , HOTELS BAUMANCASA 3*, уборка на высоком уровне , цена за это в полне ок, , а ресепшен это громко сказано они там не нужны, в них нет нужды, люди могут и на англиском вести диалог, русские администраторы ( это то же громко, Казахстан) приходят, уходят, как им надо, менеджеры очень наглые, ИМ ВСЕМ ВСЕ РАВНО !!!ЧТО И КАК с ВАШИМ ВЫЛЕТОМ
Ника 10 декабря, 2011 год
К сожалению, отзыв далеко не "сладкий"... В очередной раз, туроператор Пегас Туристик "ворует" день отдыха... Забронировали тур заранее, в октябре месяце... Вылет 14.12.11 из Челябинска в Пхукет... Все время до 09.12.11 время вылета из Челябинска стояло на 4 часа утра... Конечно, изначально мы мало верили в такую сказку, зная, что Пегас никогда такого блага для своих туристов не сделает, но... Читать отзыв К сожалению, отзыв далеко не "сладкий"... В очередной раз, туроператор Пегас Туристик "ворует" день отдыха... Забронировали тур заранее, в октябре месяце... Вылет 14.12.11 из Челябинска в Пхукет... Все время до 09.12.11 время вылета из Челябинска стояло на 4 часа утра... Конечно, изначально мы мало верили в такую сказку, зная, что Пегас никогда такого блага для своих туристов не сделает, но все же надеялись на хорошее..... но..... За 5 дней до вылета они меняют время..... на 8 часов позже!!!! это безобразие!!! Прилетаем в Пхукет после девяти вечера..... пока туда сюда - в отель к ночи приезжаем! Зачем, спрашивается, надо было изначально ставить такое прекрасное время вылета? Подразнить видать хотели! Сволочи одним словом..... Хотели мы уже в этом году отказаться от Пегас Туристика, потому что они каждый раз "воруют" дни отдыха, но к сожалению, когда мы бронировали тур, из нашего города прямой рейс на Пхукет был только у них.((( Но уж после этого случая терпение точно лопнуло! Больше не будем пользоваться их услугами и никому не советуем!!!!
МАРИЯ 19 сентября, 2012 год
Ездили в сентябре в Египет!!! были в шоке от организации экскурсии!!!! Написала отзыв на официальный сайт Пегаса!!!! Кому интересно- ознакомьтесь и будьте бдительны!!!!!!

... Читать отзыв

Здравствуйте! К сожалению, хочу написать негативный отзыв о Вашей компании! В начале сентября были свей семьей в Египте от Пегаса. Наш отельный гид Наталья,предложила экскурсию на яхте, два раза погружаться с маской и высадка на Оранжевый остров,детские батуты. Мы решили поехать, т.к она подходит и для детей (старшему 4 года, младшему 2.5). Нас забрали в назначенное время, привезли на причал... Яхта называлась PAPAEY,нам с виду очень даже понравилась.....наша яхта самая первая из всех готова была к отплытию, но никак не могла отчалить от берега, все яхты(4-5штук), которые были рядом давно уплыли, а мы так и стояли на месте!!!! Прошло час- полтора....на все наши вопросы, почему мы не едем , нам отвечали, что капитан еще не подошел, да и полиция проверяет готовность лодки к отплытию!!!!! мы ждали!!! вскоре!!!!!( спустя 1.5) часа мы все же отплыли.... красота была вокруг неописуемая.........привезли нас на первое место для погружения, все стали одеваться в снаряжение и .........ОП ПА!!! НА БОРТУ НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ОДНОГО ПРИГОДНОГО СПАСАТЕЛЬНОГО ЖИЛЕТА!!!!!!!!!!!! КАК ВЗРОСЛОГО , ТАК И ДЕТСКОГО!!!!!!! когда народ начал возмущаться, как так!!!!! нам выбросили три взрослых жилета!!!!!!! НО КАКИЕ!!!! НИ ОДИН РЕМЕНЬ НЕ БЫЛ ЦЕЛЫМ!!!! ЖИЛЕТЫ БЫЛИ ВСЕ ИЗОДРАНЫ И ВНУТРЕННОСТИ ТОРЧАЛИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ!!!!! ВЕРХНЯЯ ТКАНЬ ВСЯ РАЗОРВАНА!!!! ВСЕ ТУРИСТЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!!!!!!!!!!! НА БОРТУ НИ ОДНОГО ЖИЛЕТА !!!!!! НАРОДУ КУЧА НА ЯХТЕ, ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ДЕТИ!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ О НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! КАК ЖЕ И ЧТО ПРОВЕРЯЛА ПОЛИЦИЯ!!!!! ЕСЛИ САМОГО ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕТ- ЭТО ЖИЛЕТОВ СПАСАТЕЛЬНЫХ !!!!!! И КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ТАКУЮ ЭКСКУРСИЮ!!!!!! ЕСЛИ БЫ ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ С ЯХТОЙ, МОГЛИ БЫ МНОГИЕ ПОСТРАДАТЬ !!!!! Когда уже народ накинулся на нашего гида- он начал кому то звонить........ и спустя час прибыла еще одна яхта, боком пришвартовалась к нашей, нас начали перетаскивать на прибывшую яхту................в общем ужас!!! можно сказать, что для многих на этом месте погружения и не было!!!!! т.к не все полезли плавать без жилета!!!!!! Когда мы уже отплывали на Оранжевый остров, гид нам сказал, что у нашей первой яхты ЕЩЕ ПЛЮС КО ВСЕМУ !!!!!!! БЫЛИ НЕПОЛАДКИ С МОТОРОМ!!!!!! дальше все прошло хорошо........но так как мы везде задерживались, в отель приехали позже ранее указанного времени!!! мы не первый раз за границей!!!! НО С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ВСТРЕЧАЕМСЯ ВПЕРВЫЕ!!!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!! ГОТОВЬТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ГОТОВНОСТЬ ТУРОВ ЛУЧШЕ!!!! ВПОЛНЕ МОГЛА ПРОИЗОЙТИ ТРАГЕДИЯ НА БОРТУ ЯХТЫ, БЕЗ ОДНОГО ЖИЛЕТА!!!!!!!!!!!!!!! В БУДУЩЕМ ВРЯД ЛИ НАША СЕМЬЯ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ ПЕГАСА!!!!!
ЕСЛИ НУЖНЫ ФОТО РАЗОДРАННЫХ ЖИЛЕТОВ ИЛИ ВИДЕО НАШЕЙ ЭВАКУАЦИИ С ЯХТЫ- МОГУ ПРИСЛАТЬ!!!!!
Татьяна 16 мая, 2013 год
От Пегаса летала в Египет не первый раз. Всегда вроде было все в порядке, да конечно, переносят рейсы, но не на много,да дорогие экскурсии, но возмутило не это. А то, что отельный гид оказался просто хамом. Я понимаю, что продавать экскурсии, нет правильное слово - предлагать, это часть его работы. Но то как вел он себя на встрече с туристами... Читать отзыв От Пегаса летала в Египет не первый раз. Всегда вроде было все в порядке, да конечно, переносят рейсы, но не на много,да дорогие экскурсии, но возмутило не это. А то, что отельный гид оказался просто хамом. Я понимаю, что продавать экскурсии, нет правильное слово - предлагать, это часть его работы. Но то как вел он себя на встрече с туристами это недопустимо. Люди прилетели на отдых, заплатили за это деньги, а им нагло хамят! Когда одна девушка захотела уйти со встречи раньше времени, т.к не собиралась покупать никакие экскурсии, он просто наорал на нее и сказал, что у нее будут проблемы с вылетом, он это специально устроит. Наши мужчины стали за нее заступаться на что он наорал и на них. А еще он постоянно звал девушек с собой на дискотеку, причем получив отказ на этом не успокаивался, а говорил брось своего парня и иди со мной. На сколько я знаю, гидам вообще запрещено себя так вести ( в нормальных компаниях). И так отель Royal Palace 4* Хургада Египет, гид Хэнни. Была на майские праздники 2013.
Елена 19 июня, 2013 год
Добрый день. Уже пыталась написать отзыв на сайте Пегаса, но, видимо, не все отзывы размещаются для просмотра. Так вот. Отдыхали мы с мужем с 27.05.13 по 05.06.13 в Египте в Хургаде. Читали отзывы об отношении к туристам сотрудников Пегаса, и убедились в этом сами. Хотели съездить на экскурсию в Луксор. Наш гид по отелю "Sphinx Aqua Park Beach Resort" Ромашова... Читать отзыв Добрый день. Уже пыталась написать отзыв на сайте Пегаса, но, видимо, не все отзывы размещаются для просмотра. Так вот. Отдыхали мы с мужем с 27.05.13 по 05.06.13 в Египте в Хургаде. Читали отзывы об отношении к туристам сотрудников Пегаса, и убедились в этом сами. Хотели съездить на экскурсию в Луксор. Наш гид по отелю "Sphinx Aqua Park Beach Resort" Ромашова Елена любезно записала нас на 03 мая. А 2 мая вечером сообщила,что экскурсия уже была. Что ж, бывает всякое. Перепутала. Мы ж отдыхать приехали, а не ругаться. Переписала на 04 мая. Утром в 05-20 4 мая мы простояли на ресепшене полчаса. Автобус за нами не приехал. С трудом дозвонившись до недовольной Елены, нам была выдвинута версия, что из-за отключения электричества произошел сбой и Пегас про нас то ли забыл, то ли вообще не знал. И если хотите, пишите претензию- ей наплевать. А потом вообще ушла. Так что, разочарованы мы очень. ,И видимо, это не первый и не последний случай. И , видимо, руководство устраивает такое отношение к туристам. Вывод мы сделали. Больше постараемся не пользоваться услугами тур. компании "Пегас"!!!!!
Как регас относится к туристам дело было в Хургаде 26 июня, 2013 год
Нехотелось бы, чтоб в этой ситуации оказались другие люди
Нехотелось бы, чтоб в этой ситуации оказались другие люди
29.05.2013г. я приобрела путевку на 14д в Египет Хургаду в голден 5 клуб 4* в Елене тур. 04.06.2013г. мы прилетели 05.06.2013г. в 9-30 было собрание с туроператором нас предупредили что за страховку нужно заплатить 30 S франшизу. В этот же день где то в 12 часу я разрезаю первый палец левой ноги об дно бассейна аквапарка в своем отеле, как мне и было сказано туроператором я сразу обратилась к нему это заняло где то 15 мин ковыляния с окровавленной ногой с бассейна до туроператора. Он сказал, что надо заплатить 30 долларов и тогда доктор мной займется в последствии мне наложили 6 швов. После я спросила какой пакет документов мне надо собрать для предоставления страховой компании он сказал чтоб я позвонила юристам. На вопрос связался ли он со страховой компанией по поводу моей травмы, он сказал что этим занялся доктор. Доктор совершенно не говорит по русски дождавшись переводчика уже на другой день я задала доктору этот вопрос, он сказал, что с пегасом они не работают и, что взяв с меня 30 дол. они не кому не звонили и нечто не сообщал. Тогда я сома позвонила в свою страховую компанию и сообщила о происшедшем они сказали что нужно обращаться сразу же, а не спустя несколько дней, и все претензии нужно решать с моим туроператором пегасом. Написав жалобу в двух экземплярах попросила поставить отметку на одном , на что получила отказ. Тур оператор заверил, что они со страховой уладят эту проблему, но когда мне уже пришлось уезжать он сказал, что они не чем помочь не смогут. В отеле я тоже написала заявление на руководство Голден 5 Клуб о просьбе закрыть аквапарк, так как я узнала, что не я единственная там получила травму они на это не отреагировали в течении 14 д. моего пребывания люди снова получали травмы и это ни кого не беспокоило. (О том, что я самостоятельно должна дозваниваться до своей страховой компании меня не предупредили не Елена тур, не пегас, а в этой ситуации я оказалась первый раз )
Константин 29 июня, 2013 год
Начался негатив, когда узнали что вылет днём (прилёт в отель вечером), а отлёт в 7.30 утра (выезд с отеля в 4.00)!!! Украдены минимум сутки! Списали на чартерную компанию (теперь с Авиалиниями Харькова сталкиваться неохота).
2. В аэропорту Шарм Эль Шейха, за Пегасовской стойкой отмороженный египтянин без 10$, которые он просит за заполнение регистрационной карты, которую и сами заполнить за 30сек. можем, и разговаривать не хочет!
3. По приезду в отель (Radisson Blu), на ресепшене попросили немного подождать и я решил зайти в скайп и маякнуть на Родину что доехали хорошо. За паролем к wi-fi обратился в отельному гиду Татьяне. Ожидая приятного ответа, наткнулся на недовольную рожу и грубый тон (типа "Ты чё ко мне припёрся, вали отсюда" - думал попал в Крым))) ).
4. Утром, на групповой встрече с тем же отельным гидом Татьяной, столкнулись на невероятное хамство с её стороны к туристам. Причина: полное отсутствие нужной информации по отелю, предоставление недостоверной и нежелание отвечать на поставленные вопросы, чтобы по-скорее перейти к напариванию экскурсий... Многие люди развернулись и ушли (я в том числе) - её это "расстроило" ещё больше и весь отдых она смотрела косо, что совсем не радовало на фоне улыбчивого персонала отеля.

ЧТОБЫ ЕЩЁ РАЗ МЫ ОТДЫХАЛИ ПЕГАСОМ - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!
Светлана Алесандровна. 28 июня, 2013 год
Один раз коснулась,и прокляла все на свете!Крайне не порядочная компания,продали горящую путевку как не горящую,3+как 5+,очень круто по деньгам,а качество ноль,просто аферисты.
вьетнам 31 мая, 2013 год
Находимся во вьетнаме.. Отель две звезды даже нет окна полная ж. Летели на сибирских авиалиниях--ужасно за 9 часов кормили 2 раза ,напитки разносили раза 4 максимум. Завтра улетаем из отеля выгоняют в 12, а рейс 23 часа!!!!! Что делать 11 часов с сумками не представляю((( в общем отношение к туристам ужасное
Аполинарий 27 июня, 2013 год
Пегас полная задница !!!! В Тунисе дали гида По русски не говорит !!!! Хреновая компания !!
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус