Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик

Не получила должных услуг!!

Полыгалова Людмила воскресенье, 14 апреля
Гиды Рамиль, Эльдар, послушали, купили 4 тура, на одном из..., оставила в автобусе вещи, обратилась сразу, к Эльдару, голос сонный, конечно не соизволил сразу позвонить по поводу вещей, только на 3й день моих уговоров, шевелиться начал, конечно было поздно, вещи пропали!! Разговаривали оба роздражительно. Как туры покупали, так улыбка, как за помощью обратились, так на отвяжись сразу. По факту ни... Читать отзыв Гиды Рамиль, Эльдар, послушали, купили 4 тура, на одном из..., оставила в автобусе вещи, обратилась сразу, к Эльдару, голос сонный, конечно не соизволил сразу позвонить по поводу вещей, только на 3й день моих уговоров, шевелиться начал, конечно было поздно, вещи пропали!! Разговаривали оба роздражительно. Как туры покупали, так улыбка, как за помощью обратились, так на отвяжись сразу. По факту ни какой помощи и гонор с их стороны. Отвратительно!!!
Достоинства:
  1. Рассказывает норм.
Недостатки:
  1. Рамиль, Эльдар, туры покупаешь, всё хорошо, но обратилась за помощью, сразу гонор, типа, отстань!! Безобразие!!

Компания не надёжная и безответственная

Екатерина суббота, 6 апреля
Компания не даёт информацию клиентам Только любит получать деньги 15 лет назад менеджер этой компании сказал свой девиз : « без лоха жизнь плоха» Так и есть и по сегодняшний день
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет информации для клиентов . Сотрудники компании безответственные и не дают информацию и варианты

отзыв об офисе в ТЦ Звездочка

Ирина Кобелева 15 марта, 2024 год
купили тур в офисе Марксистская 1 стр1 ТЦ Звездочка. Просили отель в Шарм Эль Шейхе с разумным сочетанием цена- качество. Поверили агенту Анне. Уверяла, что отель после реновации, пятерка. По факту- реновация была только на рецепшен, номера просто разваливаются. Отель The Grand Sharm El Sheikh. Очень разочарованы работой агента, она вообще видимо ничего не выясняла об отеле, как мы... Читать отзыв купили тур в офисе Марксистская 1 стр1 ТЦ Звездочка. Просили отель в Шарм Эль Шейхе с разумным сочетанием цена- качество. Поверили агенту Анне. Уверяла, что отель после реновации, пятерка. По факту- реновация была только на рецепшен, номера просто разваливаются. Отель The Grand Sharm El Sheikh. Очень разочарованы работой агента, она вообще видимо ничего не выясняла об отеле, как мы просили, продала- и до свидания. с тем же успехом можно покупать на Травелате, по крайней мере сами были бы виноваты в своем выборе, но мы пошли в агентство, чтоб получить реальную консультацию. Пегас Туристик - отзыв об офисе в ТЦ Звездочка Пегас Туристик - отзыв об офисе в ТЦ Звездочка Пегас Туристик - отзыв об офисе в ТЦ Звездочка Пегас Туристик - отзыв об офисе в ТЦ Звездочка Пегас Туристик - отзыв об офисе в ТЦ Звездочка Мы ЖИЛИ в ЛЮКСЕ! Остальные номера еще хуже

мошенничество

Елена 11 марта, 2024 год
Того "Пегаса", который мы знали больше нет! Вместо него кучка мошенников. Много раз брали туры у этого туроператора, даже подумать не могли, во что он может превратится. Брали тур в Египет в заведомо худший отель, соблазнившись прямыми рейсами туда и обратно. Оба рейса были непрямыми, причем обратный - с ночным вылетом и 6-ти с лишним часовым ожиданием в Анталии. Думали,... Читать отзыв Того "Пегаса", который мы знали больше нет! Вместо него кучка мошенников. Много раз брали туры у этого туроператора, даже подумать не могли, во что он может превратится. Брали тур в Египет в заведомо худший отель, соблазнившись прямыми рейсами туда и обратно. Оба рейса были непрямыми, причем обратный - с ночным вылетом и 6-ти с лишним часовым ожиданием в Анталии. Думали, что это случайность, но почитав отзывы, поняли, не мы одни попались на эту удочку, когда тебе предлагают хороший "товар", а потом меняют на худший, более дешевый. Для "Пегаса" это превратилось в систему. Судя по всему, неплохая разница в себестоимости падает в карман мошенников. Туристы, постарайтесь забыть слово "Пегас", не связывайтесь с ними, берегите свои нервы и деньги!

Мрак и аферисты!

Александр 8 марта, 2024 год
Если не хотите испортить себе отдых и настроение НИКОГДА не покупайте НИЧЕГО у этой турфирмы! Завлекают хорошими вылетами, а потом по факту вместо вылета в 00:20 вы вылетаете в 13:30! Точно также и в день отлета! Не ведитесь!

Худший отпуск. ПЕГАС ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ

Мария 21 января, 2024 год
По приезду из тура я составила претензию на возврат денежных средств, потому как были нарушены все условия договора покупки!

Перенос РЕГУЛЯРНОГО рейса на 15ч в минус, потеря суток в отеле, потеря оплаченного рождественского ужина (14.000р). Обман компании и замена бортового судна на чартер без предупреждения и согласия с туристами.

1. Возврат за Рождественский ужин 06.01.2024 г. поскольку фактически мы на нем были пару часов, после чего собрали вещи и уехали в аэропорт. По причине раннего вылета 1 января 2024 г. мы не смогли отпраздновать Новый год и очень рассчитывали на праздник Рождество, оплаченный заранее еще в Москве. У нас были подготовлены костюмы, я собиралась делать прическу, профессиональный макияж на все это нужно время. Рождественский ужин для нашей семьи это святой праздник, это не поесть котлету, запить водкой и бежать в аэропорт. Мы планировали насладиться программой этого праздника в полной мере, вместо этого вынуждены были собирать вещи (праздничные наряды необходимо было упаковывать) для незапланированного вылета в 3 ночи, праздник для нас испорчен, потеряны сутки в отеле, питание. Программа ужина начиналась после 20ч (живая музыка, фольклорное шоу, танцы, песни, дискотека), мы же вынуждены были его покинуть уже в 20ч для того, чтобы собирать вещи в аэропорт, укладывать все наши наряды, смывать макияж и собирать бутерброды с собой в самолет, поскольку никакого бортового питания не предвиделось, а также никаких изменений от а/к представлено не было! И все это вместо полноценного праздника, Рождественского ужина, за который мы заплатили!!! Испорченное настроение, отсутствие новогоднего праздника и Рождества!

2. Возврат за потерянные сутки в отеле Iberotel Palace, за потерю оплаченного питания в отеле, РЕГУЛЯРНЫЙ рейс каким-то образом стал чартерным и был перенесен на 15 часов назад, что является прямым нарушением условий договора и поводом для обращения в суд. По всем документам мы приобретали тур на регулярные рейсы Air Cairo с питанием, по какой причине мы летели чартерной турецкой компанией South Wind,которая за 5 часов полета не предложила ничего, кроме простой питьевой воды на Боинг 777 (в парке Air Cairo такие борты не значатся) нам не ясно от слова совсем. Никаких объявлений или объяснений не было предоставлено. Отпуск был испорчен. Тур на чартерный рейс в праздничные дни мы приобретать не планировали.

3. Возврат за обещанное бортовое питание от Air Cairo, поскольку оно входило в стоимость авиа билетов. На наших рейсах не было ничего, кроме обычной питьевой воды.

4. Работник и транспорт, которые забирал нас в аэропорт, был без каких-либо опознавательных знаков Pegas, не было отделения для багажа, все чемоданы лежали на сиденьях. Забрав после еще несколько человек, мы поехали в последующие отели, где людей никто не предупредил о смене рейса и никто из них не был готов и собран для поездки в аэропорт ! Из-за этого наш так называемый гид, отказывался везти нас в аэропорт без этих людей, в 2х отелях мы потеряли в общей сложности час на ожидание, в итоге никто из людей так и не вышел и мы просто заставили гида везти нас в аэропорт, потому как в дороге было уже потеряно 2 часа (притом, что ехать до аэропорта от нашей гостиницы 20 минут) и регистрация на наш рейс давно уже идет!!!! Мы просто рисковали не попасть на свой итак уже перенесенный на 15 часов, рейс из-за неадекватного поведения представителя якобы Вашей компании.
20 января 2024г. Ответ на претензию, в котором Пегас утверждает, что рейс был выполнен Air Cairo, хотя я и 600 пассажиров летели совершенно другой а/к. Афера века, не иначе. Пегас Туристик - Худший отпуск. ПЕГАС ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ Пегас Туристик - Худший отпуск. ПЕГАС ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ
Достоинства:
  1. Их нет!!!!
Недостатки:
  1. Само существование компании

Обман. Надо было назвать . А не Пегас

Гость 8 января, 2024 год
Решили мы с внуком на каникулах съездить в Казань. Пошли к агенту и выбрали по фото и по рекомендациям отель. Фото первое . А заселились во второе. Просто клетушка. Еле выдержали три дня . Все дни были испорчены. Хотели улететь . Но билеты не возвратные. И , что самое главное подбирают, так рейсы , что... Читать отзыв Пегас Туристик - Обман. Надо было назвать . А не Пегас Пегас Туристик - Обман. Надо было назвать . А не Пегас Решили мы с внуком на каникулах съездить в Казань. Пошли к агенту и выбрали по фото и по рекомендациям отель. Фото первое . А заселились во второе. Просто клетушка. Еле выдержали три дня . Все дни были испорчены. Хотели улететь . Но билеты не возвратные. И , что самое главное подбирают, так рейсы , что бы люди , покупали дополнительное время в отеле. Т.е. работают вместе с отелями. Больше ни когда не полечу отдыхать с этой фирмой. Проверяйте дорогие читатели. Нас обманывают везде.

Верх непрофессионализма - гид Виктория Руденко

Гость 8 декабря, 2023 год
На встрече не дала ни какой полезной информации, в агрессивной форме предлагает услуги - не дает время выбрать, в агрессивной форме требует покупать туры здесь и сейчас.Первое, что сказала при встрече - у меня вас много давайте быстрее и не звоните мне без особой надобности.... Если не хотите портить себе отдых - не ходите на встречу с этим годом!!!!

Патонг развод туристов

Анна 2 декабря, 2023 год
madnegativewacko Отдыхали на Пхукете (Патонг) ноябрь 2023.
madnegativewacko Отдыхали на Пхукете (Патонг) ноябрь 2023.
Никогда не покупайте туры у представителей Пегас туристик! Расхождение от реальности колоссальное. Нам показали видео катание на плотах чистейшая вода. По сути грязная мутная и не более 10-15 минут плыли. Сказала наша гид Ольга, что катание на слонах 40 мин. А по факту 20 и то с натяжкой. Кормили на обедом хуже, чем в нашем ресторане при отеле три звезды.
Попросили вернуть деньги за второй тур сказала, что вернет только 50% и они не российская, компания тут , а турецкая и типа закон на них о правах потребителей не распространяется
Достоинства:
  1. Красиво уговаривает))
Недостатки:
  1. Не соответствует действительности абсолютно всё

Дорога домой

Гость 30 октября, 2023 год

Пегас Туристик - Дорога домой Пегас Туристик - Дорога домой Пегас Туристик - Дорога домой Пегас Туристик - Дорога домой Пегас Туристик - Дорога домой Пегас Туристик - Дорога домой
Компания Пегас заселила нас в данную гостиницу в качестве компенсации, за отмену рейса из Махачкалы в Пермь. Дырка в полу, вместо душа. Полная разруха и жить в этом говне 2 суток, ведь самолёт только 1.11. И эта компания даже отправить домой не может по нормальному. Мы в шоке. Сегодня 30. 10... капец... капец... капец....

негативное впечатление от отельного гида в Сочи парк отель

Анастасия 25 сентября, 2023 год
добрый день, вернулись вчера с отдыха...в целом отдых удался, но вывод сделан был, что проще организовать отдых самим, нежели связываться с ТО Пегас туристик.
Из и в аэропорт трансфер на маршрутках, отельному гиду в Сочи парк отель по имени Юлия, как минимум нужно научиться работать с людьми и быть более доброжелательной к гостях, сложилось мнение,что обижена просто на весь мир . За спиной стоять нельзя, некомфортно ей, дети шумят, отвлекают от работы....но извините, собирайте тогда гостей отеля в конференц-залах( как это делали до вас Библио-Глобус), где можно сесть на против гида и слушать информацию, а не за столиком в холле одного из корпусов. Огромный минус (не знаю, то ли от смены руководства самого отеля, то ли политика у ТО такая) Гид не находится на территории отели, вся и все общение через вотсап, но сразу дозвониться Вам не получиться.
Муж подарил подарок ко др - купание с дельфином, оставил гиду свой телефон, чтоб вся инфо шла ему.....результат все чеки, вся инфа приходила мне, находясь уже в дельфинарии, за 10 минут до начала, выясняется, что гид Юлия не выслала чек об оплате купания с дельфином, индивидуальный трансфер ужасный, с маленьким ребенком поездка в ривьеру была под 110-115 км/ч.....не сказала про льготы по входу, праздник был испорчен,пришли к мнению,что к организации отдыха можно не обращаться к данному гиду, а приобретать билеты самостоятельно и также самостоятельно добираться.

Если бы поездка в данных отель была первый раз и не с чем было бы сравнивать, может не были так придирчивы.
Но в данную поездку роль пегас туристик не особо понятна, не вижу смысла в дальнейшем с ними сотрудничать......
Достоинства:
  1. осуществили все таки трансфер
Недостатки:
  1. микроавтобусы
  2. не организованность и сотрудничество гида

Мошенничество!!!

Ольга 19 сентября, 2023 год
Купили тур в Турцию. Нужен был ранний или ночной вылет из Москвы, чтобы состыковать билеты из другого города. Пегас запросил доплатить 80евро за это. Доплатили. За 10 дней до вылета сама случайно захожу в расписание и обнаруживаю, что время вылета рейса перенесено на полдня. Обращаемся с вопросом к туроператору с законным требованием пересадить на другой рейс либо вернуть деньги. В... Читать отзыв Купили тур в Турцию. Нужен был ранний или ночной вылет из Москвы, чтобы состыковать билеты из другого города. Пегас запросил доплатить 80евро за это. Доплатили. За 10 дней до вылета сама случайно захожу в расписание и обнаруживаю, что время вылета рейса перенесено на полдня. Обращаемся с вопросом к туроператору с законным требованием пересадить на другой рейс либо вернуть деньги. В результате ответ: хотите на другой рейс -доплатите еще в два раза больше, а деньги мы вам не вернем!!! Это еще поездка не началась, а уже Пегас обворовал нас на 80евро + мы теряем целый день отдыха + расходы на ночь в московском отеле. Страшно подумать что будет дальше...

Ужасный представитель в отеле

Гость 17 сентября, 2023 год
Не первый год летаем по турам этой компании и всё было отлично. В этот раз при поездке в Адлер нам попалась ужасный гид Юля. Ничего не рассказывает, ничего не подсказывает. Только говорит спрашивайте. Спросили про экскурсии чтобы ребенку было интересно. Сказала только про Сочинский дельфинарий. При оформлении сказала что ребенок 4,5 года проходит по детскому билету. Окей. Но ни слова... Читать отзыв Не первый год летаем по турам этой компании и всё было отлично. В этот раз при поездке в Адлер нам попалась ужасный гид Юля. Ничего не рассказывает, ничего не подсказывает. Только говорит спрашивайте. Спросили про экскурсии чтобы ребенку было интересно. Сказала только про Сочинский дельфинарий. При оформлении сказала что ребенок 4,5 года проходит по детскому билету. Окей. Но ни слова не сказала что этот билет почему то действует только на место в автобусе и экскурсию гида (которая ребенку нафиг не нужна), а билет в сам дельфинарий почему то в эту стоимость не входит!!! Как так? 1200 р за ребенка только проезд в автобусе! Да если бы сказали это нормально, то мы бы своим ходом лучше поехали! Места в дельфинарий тоже выдали на отшибе далеко наверху и с краю самого! Да лучше самим ехать тогда и выйдет в 3 раза дешевле!!. Про Сочи парк тоже наврала гид в отеле! В прошлом году мы ездили туда и знаем примерно ситуацию с очередями и брали билеты у гида, а тут билеты не продает, говорит что по 10к человек каждый день и что очередь там на каждый аттракцион по 2 часа и драки даже. Как же хорошо что не послушали ее и поехали в будний день!! Очередь максимум на 20 минут была везде!! Все прошло отлично там. Одно вранье и надувательство в этом году от представителя пегаса в отеле Экодом Адлер!! Очень плохое теперь впечатление только из-за одного такого раза, очень обидно!

Остерегайтесь экскурсий Пегас!

Люба 16 сентября, 2023 год
Воспользовались услугами Пегаса для организации экскурсий в Турции (Олюдениз) в сентябре 2023 года. Взяли экскурсии: параглайдинг, Дальян и Черепаший пляж, индивидуальная экскурсия на яхте (развели нас на деньги по полной).
А теперь по порядку:
А теперь по порядку:
Параглайдинг компания пегас позиционирует как самый безопасный, якобы они сотрудничают с самой проверенной фирмой Escape, которая дает дополнительную медицинскую страховку. По факту ценник выше среднего и при приземление инструктор совершил ошибку, которую сам признал, из-за которой ободрали коленки об асфальт, довольно сильно шла кровь, у Escape не было даже элементарной аптечки (перекиси или пластыря) просто поахали и все, обрабатывайте и останавливайте кровь как-то сами, у гида Пегаса та же самая реакция.
Дальян и Черепаший пляж Пегас рекламирует как очень интересную экскурсию с руссковорящим гидом историком, вкусной едой и приятным завершением с грязевыми ванными. Что по факту очень плохо говорящий по-русски гид, который даст вам информации истории древнего мира начальных классов, ничего интересного. Еда ужасна, безумная очередь на фуршет, и отвратительная безвкусная рыба. Про грязевые не знаю что и сказать, огромная толпа народу, толкотня и полное отсутствие гигиены.
Индивидуальная экскурсия на яхте, в прочем это именно тот момент из-за которого этот отзыв и был написан. Мы очень хотели посмотреть на острова рядом с городом Фетхие. Спросили гида есть ли экскурсия на 12 островов в индивидуальном формате чтобы насладится красотами в более романтичном и свободном формате. Гид начал рассказывать, что да, есть замечательная экскурсия на яхте по бухтам фетхие, увидите красоты, купание в море, уединение и романтика, вкусный ужин, без лимитные напитки, и в конце встретите закат солнце садящиеся прямо в воду, высокого класса яхта отделанная натуральным деревом! Красота, за такое было даже не жалко отдать 65000 р. тем более был повод день рождение. Обратите внимание на фразу «по бухтам фетхие», мы на неё не обратили так как запрос был на острова и думали, что речь как раз про них, это наша ошибка на все дальнейшие претензии гид отправлял нас к этой фразе сказанной между делом. Эта индивидуальная экскурсия заключалась в 3х остановках. Две вдоль побережья бухты города Фетхие, очень близко к городу и вдоль дороги по которой ездили машины на удаленные пляжи в компании других яхт гидроциклов и музыки с пляжей. Третья остановка была у островного отеля, где мы должны были ужинать и встречать закат, к отелю постоянно ездили вводные такси и вокруг нас стояло еще 5-6 яхт которые заслоняли вид и с которых орала музыка, солнце садилось не в воду, а в остров который закрывал горизонт. Отвратительное на*балово, откровенный развод на деньги и обман. Не рекомендую компанию Пегас.

Если есть альтернатива самостоятельно поехать, то это будет лучший выбор

Алексей 13 сентября, 2023 год
Уважаемые туристы, хорошо подумайте, прежде чем потратить свои деньги у данного ТО.
Не поленитесь почитать отзывы об отелях на всех возможных ресурсах, а не только на сайте ТО.
Приобретали тур в Венесуэлу с 30.08 по 10.09.2023.
Приобретали тур в Венесуэлу с 30.08 по 10.09.2023.
Выбирали отель в городе. Внесли 100% предоплату за два месяца до вылета и стали ждать документы. На сайте было обозначено, что моментальное подтверждение бронирования отеля. За три недели до вылета получили письмо о том, что принимающая сторона не подтвердила нашу бронь отеля. И ответным письмом просят согласиться на другой пляжного формата, который находится вдали от любых благ цивилизации. Три дня препирательств по телефону и электронной почте - сделали замену с доплатой на другой отель. Встречающий гид Михаил (он же Мигелита со слов местных) был в своем репертуаре: из отеля ни ногой, всех ограбят, убьют и изнасилуют (нужное подчеркнуть). Для экскурсий в барио в Каракасе их босс лично приезжал с местным криминалом договариваться (рукалицо). И вообще экскурсии надо брать только у них и т.д. и т.п. 31.08 это чудо приехало к нам на встречу. Мило пообщались о причинах задержки нашего вылета, а потом оно понесло дальше сплетни по (другим отелям, обсирая туристов из предыдущих), а так же от него были намеки на углубленный досмотр при вылете для тех, кто у него экскурсии брать не будет. Более от него не было ни слуху ни духу.
Обратный вылет доставил отдельное удовольствие. Привезли всех в аэропорт за 4 часа до вылета. Наш народ естественно ринулся в дьюти-фри за выпивкой. Благо - в буфете аэропорта было чем закусить, но многим это не помешало упиться в слюни. Параллельно с этим начали вызывать туристов по какому-то списку на дополнительный досмотр багажа. Список два раза пополнялся новыми фамилиями (в том числе детей).
Сотрудники Пегас сначала бодро и ретиво приглашали туристов в отдельную душную комнату, а когда им задали вопрос по законность данной процедуры и отсутствие консула РФ - сначала нахамили: "Вы думаете, что ради вас сюда консул должен приехать", а потом втихую слились из аэропорта. Куда девается ваш багаж и что с ним происходит более часа после сдачи на стойке регистрации - непонятно. Досмотр проходит в "милой и непринужденной атмосфере" - никто не поясняет вам ваши права; пытаются отобрать телефон, при начале видеозаписи пытаются отобрать телефон; самостоятельно хотят вскрывать чемодан и рыться в вещах. Всё пояснение происходящего: "Собаке чего-то там принюхалось". Переводчик от Пегас тоже сливается, как только понимает, что это конфликт. Выкладывали все вещи на грязный стол, потом обратно паковали. Еще на тебя орут и подгоняют - побыстрей.

К сожалению, на некоторые направления это пока что безальтернативный вариант добраться.

Гид Денис в Турции, врёт и не краснеет.

Гость 4 августа, 2023 год
Гид Денис от Пегас Туристик предоставляет недостоверную информацию, на связь не выходит, видели его всего один раз.
Денис Добрый вечер! Мы вернулись с экскурсии, НО, как говорится, осадочек остался... И этот осадочек минус вам и пегасу 🫣🙈 я всегда пишу отзывы, и стараюсь быть объективной, НО недостоверно предоставленная информация всё очень очень портит.... Я спрашивала про алко - он был платный (!), Питание - никакого обещанного шведского стола не было, в том числе не было ни форели,ни креветок,ни кальмаров, ни тем более крабов/раков. Фрукты - арбуз был да, но на клубнику он не очень похож 🤷‍♀️ на яхте было не 20 человек, как вы говорили, а 3 раза по 20 . Будут ли рядом другие яхты? - нет,что вы. Однако яхт там было как в Средиземном море воды🤷‍♀️ к вечеру будет офигенный закат - ага, солнце закатилось за горы и помахало нам лучами, поэтому закат увидеть увы не удалось. И это всё про экскурсию на остров Сулу Ада.
Ах,да, ещё нам обещали гида историка в сопровождении, а была обычный гид, которая сразу сказала, что она ни разу не историк.
Всё, что обещал нам гид - всё ВРАНЬЁ!!!

Египед magic life sharm

Гость 22 июля, 2023 год
Нашего гида зовут Мухамед. +20 101 050 0907. Сейчас находимся в Шарме. Забыли купить визы, обратился к нему. Он сказал что если я куплю у него тур в Каир, он поможет без проблем. И уточнил, что если нет, то решайте сами. Запросил 1000 баксов, при том что я знаю сколько это стоит. Приблизительно 400. Меньше даже. Короче говоря, отвратительный... Читать отзыв Нашего гида зовут Мухамед. +20 101 050 0907. Сейчас находимся в Шарме. Забыли купить визы, обратился к нему. Он сказал что если я куплю у него тур в Каир, он поможет без проблем. И уточнил, что если нет, то решайте сами. Запросил 1000 баксов, при том что я знаю сколько это стоит. Приблизительно 400. Меньше даже. Короче говоря, отвратительный тип. Это очень краткое описание.

Обходите стороной в Тайланде агента Викторию Руденко

Юля 7 июля, 2023 год
Ужасный агент, если не хотите испортить себе отдых, то не связывайтесь с ней, не заказывайте экскурсии у неё...
Полное не соответствие слов. Обещала русских гидов на экскурсиях в итоге их не было совсем. Обещала , что будут маски и полотенца выдавать в итоге их не было ...
Такого ужасного агента я ещё в жизни не встречала...

Ужасное, наплевательское отношение к клиентам! Обходите их стороной.

Светлана 4 июля, 2023 год
Приобрели тур в Турцию с отдельной доплатой за утренний вылет, специально это оговаривали и доплата была приличная, тысяч 15! Тур на 7 дней. В итоге утренний вылет в Анталью перенесли на 5 вечера. Мы потеряли 1 день отдыха из 7. Просили вернуть нам этот день на возврате в Москву , т.е. сделать вылет вечером. Пегас категорически отказался, более того ещё... Читать отзыв Приобрели тур в Турцию с отдельной доплатой за утренний вылет, специально это оговаривали и доплата была приличная, тысяч 15! Тур на 7 дней. В итоге утренний вылет в Анталью перенесли на 5 вечера. Мы потеряли 1 день отдыха из 7. Просили вернуть нам этот день на возврате в Москву , т.е. сделать вылет вечером. Пегас категорически отказался, более того ещё и у нас снова просил доплату 70 евро с человека якобы за перевыписку билета. Те. за их косяк заплатить мы должны были ещё раз!!! По прилёте в Москву, написала заявление на перерасчёт стоимости тура. Согласились на двоих вернуть 25 евро! Смех просто! Такого свинского отношения давно не видела, сама в турбизнесе работаю.

Ищите других туроператоров!

Гость 30 июня, 2023 год
Непрофессионализм, незаинтересованность в репутации.

Купила тур, сдала документы на визу, отпечатки пальцев - все в установленный туроператором срок.

5 июня был вылет, 6 выдали визу, а паспорт туроператор вернул 7!! июня.

Непрофессионализм, незаинтересованность в репутации.

5 июня был вылет, 6 выдали визу, а паспорт туроператор вернул 7!! июня.

Люди, работающие с визовыми центрами НЕ ЗНАЮТ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКАХ страны, с которой работают. Виза была выдана после вылета. Тур пропал, нервы вытрепаны, отпуск пропал, деньги возвращать не хотят. Хотя это их вина! Бегите мимо сломя голову!

Не пустили в самолет

Гость 21 июня, 2023 год
Доброго времени суток! 21 июня 2023 года мы, семья из 6 человек: я с мужем и четверо детей собирались на отдых в Сочи. В Красноярске на стойке регистрации нам было отказано в полете из-за ламинированного свидетельства о рождения одного из детей, ссылаясь на федеральный закон, запрещающий ламинировать документы. Но хочу отметить, что ранее мы уже летали с этим документом... Читать отзыв Доброго времени суток! 21 июня 2023 года мы, семья из 6 человек: я с мужем и четверо детей собирались на отдых в Сочи. В Красноярске на стойке регистрации нам было отказано в полете из-за ламинированного свидетельства о рождения одного из детей, ссылаясь на федеральный закон, запрещающий ламинировать документы. Но хочу отметить, что ранее мы уже летали с этим документом и проблем не было. Дело в том, что ни туроператор, ни турагентство, ни аэропорт нигде не предупреждают о подобных возможных казусах, зато упоминание о коронавирусе четко прописано на ваучере(хотя в самом аэропорту про ковид даже никто и не вспоминает).
Так же хочу сказать, что qr-код, подтверждающий подлинность документа, никого не устроил и его даже не рассматривали. А в аэропорту не предусмотрены подобные ситуации и возможности разламинировать документ нет..
Поэтому, уважаемые туристы, если вы не хотите пропустить свой самолет, не ламинируйте свои документы, а если уже это произошло, то заказывайте новые, потому что слушать и тем более идти на уступки вам никто не станет.
Достоинства:
  1. не обнаружили
Недостатки:
  1. обязательно предупредите всех туроператоров и туристов о запрете ламинировать документы

Низкое качество обслуживания

Гость 14 июня, 2023 год
Июнь 2023г. Хочется поделиться о хамском отношении к туристам сотрудников туристической компании Пегас Туристик офиса на ул. Весны, 1(Взлетка Плаза). При оформлении тура был заявлен "подарок" - трансфер, но по факту в услуге было отказано. После оформления тура на связь менеджер Дарья выходила не охотно, либо вообще не отвечала. Не советую

Турция, Алания, жилище якобы 4 зв Колибри

Anna 13 июня, 2023 год
Отвратительный постоялый двор под названием Колибри, продают за 4 зв , на самом деле это двойка с телевизором, крошечный не уютный и вонючий номер. Представитель Пегаса Eldar Hamzagil хам . Начал мне втирать о том , что в четверке так и должно быть. Он все знает, а я вчера родилась. Желаю ему и тем , кто меня обманул , такого... Читать отзыв Отвратительный постоялый двор под названием Колибри, продают за 4 зв , на самом деле это двойка с телевизором, крошечный не уютный и вонючий номер. Представитель Пегаса Eldar Hamzagil хам . Начал мне втирать о том , что в четверке так и должно быть. Он все знает, а я вчера родилась. Желаю ему и тем , кто меня обманул , такого же ‘отдыха’ и всего прочего . Обманщики . Буду делать интирекламу.

Египет, где акулы жрут туристов

Оксана 9 июня, 2023 год
Адские условия возврата. Забронировала на август Египет Хургаду. Вчера прям на берегу в воде рядом с моим забронированным отелем акула сожрала туриста. Парень 2023 г. Видео просто ужасное. Прошу Пегас вернуть деньги, ответ - только после окончания срока тура. Вы совсем офигели? Я понимаю, если отмена была бы просто, а так вы продаете туры туда, где в море плавают акулы... Читать отзыв Адские условия возврата. Забронировала на август Египет Хургаду. Вчера прям на берегу в воде рядом с моим забронированным отелем акула сожрала туриста. Парень 2023 г. Видео просто ужасное. Прошу Пегас вернуть деньги, ответ - только после окончания срока тура. Вы совсем офигели? Я понимаю, если отмена была бы просто, а так вы продаете туры туда, где в море плавают акулы и жрут туристов. Сверх жадности и алчности. Фу, аж противно.

Евгений 31 мая, 2023 год
В начале апреля 2023 начал искать туры Санкт-Петербург-Шарм, на первые числа июня.
У других операторов было неудобное время отлета-возврата (в Шарм прилетаем вечером, улетаем из Шарма утром, теряется два дня).

В итоге 21.04.2023 выбрал тур от Пегаса - 02.06.2023 вылет из СПб в 04 утра, в Шарм прилетаем в 12 часов дня (световой день на море не потерян). Обратно - 11.06.2023, вылет в 18 вечера, в СПб прилетаем в 02 ночи (световой день на море не потерян).
Связался с оператором - да все ок, есть такой тур с такими датами и временем.
Оперативно, в этот же день, оплатил 100% стоимости на какую-то фирму-однодневку от них - 340 тысяч рублей (два взрослых, два ребенка), на реквизиты ООО "М-ТУРИСТ" (ИНН 7722481056, заявку в налоговую/прокуратуру/роспотребнадзор отдельно по этой фирме направлю).
Подтверждение по билетам и отелю - получил в ватсапе в переписке. Договор и других документов даже никто не предложил подписать и обменяться сканами.

05.05.2023 - приходит на почту с левой почты какой-то огрызок сообщения:
Информируем об отмене рейсов авиакомпании Southwind на сезон лето-2023 по направлению LED-SSH-LED.
Не на бланке Пегаса, не на бланке авиакомпании. Просто кусок текста.

И предлагают заменить тур на даты 04.06 - 13.04. Вылет при этом условия хуже - улетаем с утра из СПб (день не теряется), вылетаем обратно в 07 утра из Шарма (теряется день). В сумме 8 дней, а не 9, как было куплено.

10-го мая я вернулся с отпуска, никак на эти письма не реагируя. Пишут от однодневки мне в ватсап.
Мол, или меняем билеты на указанные, или аннуляция тура по моей вине, со штрафными санкциями. Какие при этом санкции, никто не объясняет.
В плюс ставят, что прямой рейс, и условия не сильно хуже.

Проходит еще неделя - приходит уведомление, что время вылета поменялось.
Теперь вылет 04.06 в 13 часов дня из СПб - в Шарме будем в 20 вечера. Обратный рейс - вылет в 07 утра из шарма!! Т.е. из тура из 9 дней осталось 7. И это за 340 тысяч рублей!!!!

В ватсапе турфирма со мной общается раз в две неделе!!! Т.е. пишу им что-то, не прочитано и не отвечают 2 недели!!! Позвонишь - мол, не устраивают условия, верните деньги. Пугают штрафами - спрашиваешь, сколько? Посчитаем, пришлем. Проходит 2 неделе - присылают какие-то цифры от балды - чуть меньше тысячи долларов. И что директриса в отпуске. Правда не уточняют в каком. Явно в декретном, что так неспешно отвечает.

Обходите стороной эту шаражку! Отпуск будет как минимум испорчен!!!
Недостатки:
  1. Туроператор Пегас Туристик - Мошенники! Налят деньги через однодневки, продают несуществующие туры

Произвол и безобразие!

Гость 20 апреля, 2023 год
Ужасное отношение, сервиса никого, при звонке к ним офис даже не здороваются сразу отвечают Вы кто? и делают вид что вас вообще нет! на электронную посту также отвечают с огромной задержкой и без какой либо вежливость, хамоватое отношение, как будто они у вас покупают тур, а не наоборот. Поддержки никакой, бросают трубки, информации никакой не дают!!! Ужасное отношение(((
Люди не покупайте... Читать отзыв
Люди не покупайте у них туры. лучше переплатить каких -то 5-10 тр, и купить тур у нормального и компетентного тур оператора

Возврата денег не дождетесь!

Гость 12 марта, 2023 год
Купили тур в Турцию в феврале 2022г, вылет в июне 2022, в мае без объяснения причин наш тур был аннулирован! Выбрать замену тура не получилось ввиду того что стоимость была в три раза дороже нашего! В итоге в июле 2022 было написано заявление в Пегас на возврат денежных средств, месяц на рассмотрение, два месяца на возврат! Но не все так... Читать отзыв Купили тур в Турцию в феврале 2022г, вылет в июне 2022, в мае без объяснения причин наш тур был аннулирован! Выбрать замену тура не получилось ввиду того что стоимость была в три раза дороже нашего! В итоге в июле 2022 было написано заявление в Пегас на возврат денежных средств, месяц на рассмотрение, два месяца на возврат! Но не все так просто! Сейчас март 2023!!! Денег до сих пор нет! В Пегасе молчат…ответов от них нет!

Обман, поставленный на поток.

irina005@yandex.ru 16 февраля, 2023 год
Обман при выборе рейса
Купили тур в Анталью. Туроператор предложил на выбор рейсы. Так как лететь в 3 ночи нам по состоянию здоровья не комфортно, пришлось доплатить за более комфортный рейс в 11 утра. Доплата составила около 18000 рублей. Нас заранее предупредили, что чартерные рейсы могут менять расписание, отменяться и пр.
В результате наш рейс в 11 утра отменили, а посадили на... Читать отзыв
Обман при выборе рейса
В результате наш рейс в 11 утра отменили, а посадили на ночной в 3 ночи.
Но теперь самое главное - доплату за удобный рейс Пегас-туристик не возвращает!!!
У Пегаса на аутсортинге юридическая компания, которая уже научилась отписываться и кидать клиентов. Конечно, за 18000 судиться хлопотно и дорого, чем и пользуются эти аферисты.
Не рекомендую никому пользоваться путешествиями от Пегаса.

Монополист с отсутствием понимания сервиса

dvoryana87@gmail.com 14 февраля, 2023 год
Летели на остров Маргарита (Венесуэлла) от компании «Пегас» 1 февраля 2023г. борт 43511 из Шереметьево Авиакомпания «Северный ветер»
Сложилось впечатление, что летели неизвестной до этого компанией, хотя раньше небыли таких явных проблем к качеству компании «Северный ветер» и «Пегас».
Начнём по порядку: менеджер продавший тур на остров «Маргарита», сообщила, что перед вылетом ПЦР не нужен. Несколько раз в течении дня списывались с ней и узнавали. И она несколько раз говорила 100% , что ПЦР при вылете не нужен.
Почему людей продающие дорогие туры, на другой конец земного шара не обучают в компании Пегас , вы ведь придёте пакетные предложения?
С таким успехом мы можем сами купить билет , но мы же идём к проверенному и компетентному (как мы думаем) оператору, где на потоке отправляют людей и несут за их туры ответственность.

Отстояв огромную очередь в аэропорту что бы сдать багаж, сотрудник стойки регистрации багажа компании «Северный ветер» спрашивает ПЦР тест.
Мы в ужасе спрашиваем можно ли сдать его в аэропорту. Она отвечает, да можно, но окно регистрации уже закрывается и вы не успеете так как его результат поступит в течении 50 мин.

Вопрос: почему оператор компании «Северный ветер» не ставит, около стоек регистрации информационный стенд , где указывал «при посадке на борт компании «Северный ветер» приготовьте загран паспорт, и ПЦР тест» , ранее другие компании вообще сотрудника отдельного ставили , он ходил между рядов и спрашивал у очереди. «Приготовьте паспорт и ПЦР»
А в таком случае получается, что мы отстояли очередь больше часа и она шопотом у нас спросила ПЦР. Если это открытая информацию сделайте ее публичной, почему на ваучерах от «Пегаса» вы тоже ничего не пишете. Менеджер тур фирмы об этом не знает и ссылается на ваш сайт.
Как стойку ставить с ручной кладью и кашмарить людей за перевес в килограмм, это допустимо, а рядом стойку с информацией про ПЦР и допустимый вес с указанием его стоимости вы считаете нужно правильным сказать лишь отстояв часовую очередь и обнадёжив людей заплатившим вашей компании более 100 тыс руб.
На наших глазах несколько пар не успели сделать тест в аэропорту , так как он делается минимум 50 минут и быстрее эти экспресс офисы сделать его не могут.
Далее вы отправляете огромный самолёт на такое дальнее расстояние, и совсем не задумываетесь, что на борту люди сидят. В других авиокомпаниях выдают маски , беруши, надувной подголовник и даже плед. Вы же не выдаёте ничего. Самолёт выбрали без экранов, без кармашков хранения. Сам самолёт грязный внутри, ощущение, что мы в него зашли, а из него только вышли 700 человек и после них даже не посчитали нужным убрать в туалете.
Данную информацию считаю нужным распространить в публичной плоскости и СМИ. Если Вы не хотите поправить врем на обучение сотрудников на улучшение качества сервиса в вашей компании и на обычный клининг Вашего эконом рейса, то Вам придётся потратить время и деньги, что бы ваши маркетологи затирали отзывы в интернете. Рипутационные риски стоят куда дороже, чем сделать наклейки в очереди и предупредить людей которые заплатили за ваш плохой сервис и организацию вашей работы, а вы наладили коммуникацию и оставили людей в неведении и с испорченным отпуском. Отели с которыми работает Пегас Туристик ветхие старые где ничего не работает. Персонал не говорит ни на каком языке кроме своего.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обещания менеджера расходятся с реальностью.
  2. Гиды не говорят по русски продают экскурсии и обещают что будет русский гид
  3. В отеле нет горячей воды больше недели
  4. Все течёт
  5. Часто выключают свет

Мошенники, хамы

Дмитрий 1 февраля, 2023 год
Купили вчера (31.01.2023) тур на морскую рыбалку у агента Пегаса - Ильи (номер предоставлю заинтересованным). Рыбалка за целый день стоимостью 100 USD.
Красивые виды, обед, купание и прочее значения не имело и не имеет так как обед стоит в десятки раз меньше, а купание и красивые виды у меня и бесплатно рядом были.
Я опытный рыбак, рыбачил много где и много на... Читать отзыв
Я опытный рыбак, рыбачил много где и много на кого.
При этом за весь день у меня даже одной поклевки не было!!!!
Всего было выловлено три рыбы на всех. И это за весь день. Т. е. рыбаки ни мест не знают или лень было ехать, ни рыбу не прикрамливают а просто деньги в карман кладут и катают по воде называя это рыбалкой.
Сказать что я в шоке это ничего не сказать.
Не думаю, что наша лодка единственные у кого была такая рыбалка с данным экипажем и что этот Илья не слышал что люди приехали от этих рыбаков без единой рыбы, но никого это не волнует. Продажа рыбалки за 100 баксов с носа при том что рыбалки не будет продолжается активно. Я высказал претензию Илье - возврат денег и извинения за бездарно потраченный день или напишу отзыв. В ответ сказал, что как "сегодня" освободится - отпишется. Не отписался. Утром написал сам ему. В ответ мол "иди лесом я уже твои деньги за свою работу получил и меня больше ничего не интересует".
В общем от "рыбалки" эмоций масса, но ни одной положительной.
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

1001 Тур