Первая отделочная компания отзывы

Жуть и ужас!

Гость 5 ноября, 2021 год
Связались с этой жуткой конторой на свою голову. Ничего общего с профессионалами они не имеют. Мастеров находят в интернете, судя по тому, что они делают самых дешёвых, накручиваются цену в 2 раза и мы за это платим. Прораб (у нас Вячеслав Князев) ничего не контролирует, на объекте не появляется. Директора ( он же кстати является и директором компании Проектстройсервис) я... Читать отзыв Связались с этой жуткой конторой на свою голову. Ничего общего с профессионалами они не имеют. Мастеров находят в интернете, судя по тому, что они делают самых дешёвых, накручиваются цену в 2 раза и мы за это платим. Прораб (у нас Вячеслав Князев) ничего не контролирует, на объекте не появляется. Директора ( он же кстати является и директором компании Проектстройсервис) я так понимаю все устраивает. Изначально разводят на предоплату, а потом начинается ад, ввиде испорченных материалов, супер некачественной работы, не соблюдения сроков, и тд. За всеми работами надо следить самим ежеминутно!

Хуже не бывает

Любовь 21 февраля, 2022 год
Осенью мы имели неосторожность обратиться в данную контору. Нашли их по отзывам и рейтингу в интернете. Теперь, пройдя через этот ужас знаем, что все эти отзывы и рейтинги липовые, они их сами накручивают. Итак, до заключения договора и внесения предоплаты все было очень здорово, Все на связи , куча обещаний. Как только деньги нами были внесены( кстати сотрудники компании были... Читать отзыв Осенью мы имели неосторожность обратиться в данную контору. Нашли их по отзывам и рейтингу в интернете. Теперь, пройдя через этот ужас знаем, что все эти отзывы и рейтинги липовые, они их сами накручивают. Итак, до заключения договора и внесения предоплаты все было очень здорово, Все на связи , куча обещаний. Как только деньги нами были внесены( кстати сотрудники компании были недовольны, что не наличкой)))), началось!!!! Мастеров ждали неделями, на объект они приезжали не трезвые. Кстати, «суперпрофессионалов» данная контора находила через интернет и знакомились у нас в квартире. Ни за что не отвечают. Перепортили кучу материала, потратили нервы и время…… ремонт завершили, а косяки продолжаются. Короче, переделывать и переделывать за ними.
Никому не советую данную контору, если не хотите потратить деньги и нервы в пустую!

Роман Харитонов

Александр 13 февраля, 2020 год
Много отрицательных моментов.
Компания Романа Не имеет своих мастеров - Роман посредник ,единственный плюс в этой системе что он гарант выполнения работ (если один мастер потеряется, он найдет другого и Вам обьект сдадут все равно). Мастеров он ищет на профильных сайтах, кто там может попасться не известно ,нам попался более менее мастер.
2 Никакого контроля за мастером- я сам выполнял роль прораба... Читать отзыв
Много отрицательных моментов.
2 Никакого контроля за мастером- я сам выполнял роль прораба (хоть на обьект и был назначен прораб. но он там появлялся раз в неделю, о нуждах мастера в материалах узнавал я, прораб забывал мне об этом говорить, выходили задержки в сроках из-за этого, мелкие расходные материалы докупал я сам по звонку мастера)
3 Не приятная ситуация возникла на начальном этапе ремонта -на объект были назначены 2 мастера, они подсчитали нужный им материал сделали заказ в Петровиче ( у Романа скидка только там, в оптовых магазинах как ЛЕруа, Оби, Максидом - ее нет, все отделочные материалы которые он может купить со скидкой находятся в мало известных магазинах, это так для справки- в этом ничего плохого нет конечно, но уверяли меня о том, что мне надо только найти то что нравится, а он через своих людей найдет такие же материалы только дешевле- ЭТО ЧУШЬ, сказали мы не можем такого найти)
Так ВОт о ситуации- мастера заказали материал, и на следующий день мастеров перевели на другой обьект! (более важный!!!). Мне выделили другого мастера.
Этот мастер тоже заказал материалов- В конце ремонта оказалась много не использованного материала, который проблематично сдать в магазин ( сдача в магазин идет путем вызова машины с Петровича за Вас счет, так мало того, мне никто не помог грузить материалы в машину!)
4 Тк за мастером никто не следит- а я физически не мог присутствовать целыми днями там, работы выполнены были немного не так как мы планировали с Романом, что в дальнейшем принесло мне проблемы в дальнейшей планировке.
5 Мастер допускал серьезные косяки, очевидные даже не профессионал как я. Их приходилось фотографировать и указывать на это прорабу и Роману - итог перерасход материала и затяжка сроков ремонта.(плитка уложенная с перепадом, неправильно выложеная плитка на стенах (рисунок)ванной комнаты)
6 При финале ремонта мастер пропадает (после оплаты очередного счета за работы (оплата идет по частям по мере готовности определенных этапов ремонта) Оставалось поставить плинтуса, и всякую мелочь. ТАк же подклеить обои которые начали ОТКЛЕИВАТЬСЯ! ( Оплата идет не мастеру на прямую, а Роману, он от нее забирает себе 30 процентов (так сказал мастер что делал ремонт- небольшое отступление). Эти косяки были сфотографированы и отправлены РОМану, и прорабу- сказали доделают( до мастера мне уже не дозвонится, они в последствии тоже не смогли дозвонится до него- человек пропал).
Обои значит отклеиваются. что то еще не доделано, меня кормят завтраками что перезвонят, приедут, доделают. Итог всего этого доделывал все сам, тк терпение кончилось (и пришло время установки заказанных дверей, если б обои не подклеил бы то из-за наличников дверей торчали бы пузыри отклеивающихся обоев).
7 По поводу электрики тоже были не договорки ( они как мастера должны были знать, что когда меняешь счетчик надо вызвать мастера из Петроэнергоконтроля для поверки старого счетчика и тд _это занимает от недели до месяца как выяснилось, меня не предупредили об этом, в итоге сказали что у них сроки, им надо менять его по плану ремонта-вызывайте проверяющего, в итоге на свой страх и риск поменяли все без проверяющего, потом вызвал я его для опломбировки нового устройства ( заплатить пришлось штраф, и пересчитали электроэнергию за 2 месяца по среднему)
8 С Водопроводом такая же ситуация как и с электрикой. Говорили что сделают все- потом сказали стояки они делать не будут- боятся(разводку и тд не проблема, стояки которые были в смете посчитаны, они делать не будут- вызывайте ЖЭК).
Итог-задержка сроков, переплаты другим мастерам за замену стояков( хорошо что знакомые делали, обошлось в разы дешевле разводка и другие работы сантехнические . От услуг сантехников Романа как вы поняли я отказался). Слово намного дешевле это -13 тр.
9 Тк мастер работал один на объекте, а прораб там почти не появлялся, помощь физическую мастеру приходилось оказывать самому (поставить, и занести ванну и так по мелочи)
Так же приходилось подкупать инструмент мастеру- мелочь но все же( мастер его забрал себе как выяснилось) ( это сверла по плитке-соглашусь это расходник, вот балеринка для резки круглых отверстий в плитке мне не показалась расходником и другие вещи, вроде мелочи, но в целом составляют ту картину которую имеем.
Достоинства:
  1. На фоне вышеописанного, плюсов найти сложно. Плюс в том что наконец это закончилось. (делали капитальный ремонт коридора, туалета, ванной комнаты)
Недостатки:
  1. Крик души описан выше. Может быть те кто пишет отзывы положительные везунчики, которым достались нормальные мастера и прорабы.

Ремонт

Карина Малинина 26 сентября, 2018 год
До этого как то без удовольствия находилась на кухне, а после обновленного ремонта, прям что-то хочется творить и не могу налюбоваться. Первая отделочная показала себя с хорошей стороны, по крайней мере мне так показалось, не могу за всех отвечать. За рамки сметы не вышли, спасибо вам.

спасибо за ремонт

Роман Харитонов 17 октября, 2018 год
Спасибо за качественный ремонт, за отличный дизайн проект и за сдачу в срок. Для меня последнее было наверное самым главным пунктом, не хотелось утруждать друзей и жить у них еще больше. Когда читал отзывы где были какие то проблемы со сроками очень переживал чтобы данное деяние не затронуло меня, но мне повезло. Спасибо первой отделочной.

Нет поводов не доверять

Кальченко Е.В. 29 сентября, 2018 год
Нет поводов не доверять данной фирме, я уже проверила это на собственном опыте, могу вас заверить в этом. По началу когда обращалась очень переживала не попасть на удочку мошенников. Потому что в интернете очень много информации о черных ремонтных фирмах. Но после того как подписала договор и мне назначили бригаду как то все отлегло. Как оказалось не зря. Ремонт сделали... Читать отзыв Нет поводов не доверять данной фирме, я уже проверила это на собственном опыте, могу вас заверить в этом. По началу когда обращалась очень переживала не попасть на удочку мошенников. Потому что в интернете очень много информации о черных ремонтных фирмах. Но после того как подписала договор и мне назначили бригаду как то все отлегло. Как оказалось не зря. Ремонт сделали хороший, были конечно минусы например не могли с магазина привезти обои два дня, поэтому на каком то этапе работа затормозилась , поэтому ставлю четыре звезды. А так молодцы!

Ремонт как надо

Olga Prox 3 декабря, 2018 год
Наша история с квартирой началась не очень удачно, мы должны были заехать в собственное жилье еще в 2010 году, но наш застройщик обанкротился, потом собирали документы в прокуратуру, волокита, рассмотрение документов собрание обманутых жильцов и вот в 2016 мы получили наконец ключи от новой квартиры, ремонт там конечно был, но не такой, как мы хотели. Он был самый простой,... Читать отзыв Наша история с квартирой началась не очень удачно, мы должны были заехать в собственное жилье еще в 2010 году, но наш застройщик обанкротился, потом собирали документы в прокуратуру, волокита, рассмотрение документов собрание обманутых жильцов и вот в 2016 мы получили наконец ключи от новой квартиры, ремонт там конечно был, но не такой, как мы хотели. Он был самый простой, сантехника ужасная, кран потек уже на третьем месяце использования. Благо за все это время скопили солидную сумму и нам хватило на то, чтобы расплатиться с ремонтными фирмами и закупить материал. Стали более ответственно проверять фирмы и ко всему относились с подозрением. Самая по нашему мнению, нормальная фирма по соотношению цена качество и по надежности оказалась первая отделочная компания, в нее и обратились. Ремонт длился не долго, но изменения были видны с каждым днем. Все поменялось так что и не узнать. Теперь у нас квартира люкс класса. Спасибо за это первой отделочной компании.

Договор 28931

Макурина Ольга 19 октября, 2018 год
Привет всем, вновь понадобились услуги первой отедлочной стала искать в интернете и нашла отзывы. Тут же вспомнила, что сама то я пользовалась услугами этой фирмы, но при этом отзыв так и не оставила. Парадокс, договор у нас был номер 28931, обращалась примерно год назад, нужно было сделать маленький ремонт в комнате, жилье у нас вторичное, до этого лежал линолиум, нужно... Читать отзыв Привет всем, вновь понадобились услуги первой отедлочной стала искать в интернете и нашла отзывы. Тут же вспомнила, что сама то я пользовалась услугами этой фирмы, но при этом отзыв так и не оставила. Парадокс, договор у нас был номер 28931, обращалась примерно год назад, нужно было сделать маленький ремонт в комнате, жилье у нас вторичное, до этого лежал линолиум, нужно было ламинат поставить, обои поклеить и тд. Компания справилась с этими делами отлично. Оставили о себе хорошее впечатление, сейчас решили продолжить ремонт только теперь на кухне и в другой комнате, как закончим обязательно напишу еще один отзыв. Первая отделочная компания - Договор 28931

Не пришлось долго искать

Игорь Борисенко 1 октября, 2018 год
Я доволен что обратился в первую отделочную фирму, нашли их случайно через рейтинг лучших строительных фирм. После не долгого общения решил поехать в офис проверить информацию, поговорил с менеджером он обрисовал все возможные варианты ремонта для моей квартиры, меня устроило. Сам ремонт ничем особенным не запомнился, обычный качественный ремонт, сделали быстро, мы довольны!
Достоинства:
  1. Цена, договор, оплата по факту выполненных работ
Недостатки:
  1. За время сотрудничества замечено не было

ничего интересного

Владислав Р 25 февраля, 2019 год
У меня не было каких либо грандиозных, интересных историй связанных с обращением в данную фирму, просто могу сказать, что бригады у них хорошие, работу они свою любят и выполняют на должном уровне.

Отличный ремонт за смешные деньги

Даниил Брусенский 25 сентября, 2018 год
Наконец закончили ремонт у меня в новой квартире. Хочу сказать что первая отделочная действительно очень профессиональная организация. Не зря я выбрал именно ее. Все начинаяот менеджера заканчивая прорабом и рабочими на площадке знают, что делать. Никаких конфликтов или спорных ситуаций у нас не возникало.

В ремонте они ассы!

Игорь Рекунков 25 ноября, 2018 год
Хотелось бы поблагодарить первую отделочную фирму. Заказывали у них ремонт , уже прошел год, делали две комнаты и ванну, на кухню и балкон не хватило. Вот сейчас вновь хотим к ним обратиться, наткнулись на ваш сайт с отзывами. Когда мы обращались то в срок они уложились да и вообще сработали как настоящие ассы, я вообще в ремонт не влезал просто... Читать отзыв Хотелось бы поблагодарить первую отделочную фирму. Заказывали у них ремонт , уже прошел год, делали две комнаты и ванну, на кухню и балкон не хватило. Вот сейчас вновь хотим к ним обратиться, наткнулись на ваш сайт с отзывами. Когда мы обращались то в срок они уложились да и вообще сработали как настоящие ассы, я вообще в ремонт не влезал просто наблюдал со стороны!

Обращался туда за ремонтом двухкомнатной квартиры

Гость 24 сентября, 2018 год
Обращался туда за ремонтом двухкомнатной квартиры, подготовительный этап , смету дизайн проект составили очень быстро, а вот с закупкой материалов как мне показалось немного затянули. Но на общие сроки ремонта это никак не повлияло, закончили как написано в договоре, в целом качество хорошее за свои деньги, по крайней мере у нас в России лучше никто не сделает это факт!

Год экспуатации

Denis 2 марта, 2019 год
Отличная фирма в которой можно сделать не дорогой и при этом красивый и аккуратный ремонт. Это факт. обращался к ним в феврале 2018 , сейчас прошел год, а ремонт в прежнем состоянии, т.е. как новый, хотя у меня дети и домашние животные. Что говорит о высоком качестве выбора материалов и качестве монтажа.

Ремонт в частном доме

Игорь М 27 февраля, 2019 год
Большое спасибо за отделку частного дома. Работы было очень много, но смогли реализовать проект в полном объеме. Даже не пришлось искать жилье на время ремонта. Благодаря слаженной работе смогли постепенно облагородить весь дом

В целом все неплохо

Андрей Анисенко 7 марта, 2019 год
На самом деле распознать мошенников очень легко. В интернете есть много информации как проверить компанию. Я никогда не вкладываю деньги в то, в чем не уверен. Проверил эту компанию всеми возможными способами и только после этого заключили с ними договор. По итогу сотрудничества могу сказать что в фирме работаю ответственные и умные специалисты, которые способны решать поставленные задачи. Из минусов... Читать отзыв На самом деле распознать мошенников очень легко. В интернете есть много информации как проверить компанию. Я никогда не вкладываю деньги в то, в чем не уверен. Проверил эту компанию всеми возможными способами и только после этого заключили с ними договор. По итогу сотрудничества могу сказать что в фирме работаю ответственные и умные специалисты, которые способны решать поставленные задачи. Из минусов могу лишь выдели завышенную стоимость покупки материалов, хотя обещали что будет якобы дешевле.

Спасибо Первой отделочной компании

Артем 6 марта, 2019 год
С ремонтом у меня осталось много положительных воспоминаний. Во-первых, я получил интересные знакомства, узнал много информации по ремонту. Ну а во вторых я получил очень красивый современный и необычный ремонт.

Хорошее качество по хорошей цене

Анна Зосина 12 декабря, 2018 год
Были откровенно удивлены когда узнали широкий спектр услуг этой фирмы они могу практически все вплоть до высотных работ, таких как монтаж сплит системы. Мы заказывали ремонт в двух комнатах, фирма нас не подвела. Мы ей очень благодарны.

Ремонт в квартире

Данила Григорьев 1 марта, 2019 год
Довелось стать клиентом первой отделочной компании, в целом полностью доволен подготовкой и организацией работ в квартире. Делали уже по готовому проекту. Рабочие изначально не совсем вникли в задумку. Но после беседы с прорабом осознали чего от них требуют.

Адекватная организация

Юрий Быков 5 октября, 2018 год
Понравилось , что фирма реально выполняет свои обещания, а не старается содрать как можно больше денег, если вы обговорили какие то моменты со своим менеджером, то будьте уверены, они будут выполнены , это я проверил на себе.

Подарок удался!

Иван Никаноров 4 октября, 2018 год
Родителям на юбилей сделал подарок, отправил их в санаторий на два месяца, сам предварительно обратился в первую отделочную компанию заказал ремонт, когда они были в гостях вызвал замерщика, составили смету, дизайн проект, закупили материалы и ждали доставку. Родители только уехали и в тот же день мы приступили к работам, наверное самое тяжелое было в нашем ремонте это вынести все вещи... Читать отзыв Родителям на юбилей сделал подарок, отправил их в санаторий на два месяца, сам предварительно обратился в первую отделочную компанию заказал ремонт, когда они были в гостях вызвал замерщика, составили смету, дизайн проект, закупили материалы и ждали доставку. Родители только уехали и в тот же день мы приступили к работам, наверное самое тяжелое было в нашем ремонте это вынести все вещи и мебель. Все остальное пустяк. Спасибо первой отделочной за то, что вложили всю душу порадовали меня и моих родителей!

Ремонт в офисе

Григорий А 19 февраля, 2019 год
Мы с вниманием и аккуратностью подошли к выбору организации которая последующие два-три месяца выполнит у нас ремонт офисного помещения. Выбрали первую отделочную компанию из-за большого опыта работы и хорошего портфолио. В этой отрасли фирмы плодятся как грибы, а те кто уже давно на рынке (первая отделочная работает с 2002 года) знают все нюансы и умеют делать красиво. Нам сделали замечательный... Читать отзыв Мы с вниманием и аккуратностью подошли к выбору организации которая последующие два-три месяца выполнит у нас ремонт офисного помещения. Выбрали первую отделочную компанию из-за большого опыта работы и хорошего портфолио. В этой отрасли фирмы плодятся как грибы, а те кто уже давно на рынке (первая отделочная работает с 2002 года) знают все нюансы и умеют делать красиво. Нам сделали замечательный ремонт, не могу сказать, что я чем то недоволен.

Ремонт сделан на высший балл

Евгений 19 марта, 2019 год
Фирма действительно крупная и солидная. Делал ремонт год назад в квартире совместно с Первой отделочной компанией. Что хочу отметить, так это слаженность, оперативность и профессионализм мастеров. Учитывают мнение и пожелание клиента. Дизайнер настолько продумал все до мелочей. Ремонт сделан на высший бал.

Ремонт в новостройке

Алина 9 марта, 2019 год
У нас молодая семья, до этого жили на съемке. Но мужу дали военную ипотеку. По сумме получается в месяц платить даже меньше чем за съемную. Все хорошо только квартиру мы взяли в новостройке и без ремонта. Это большая проблема для нас. Я с ребенком муж вечно на работе практически. Сложно делать ремонт самостоятельно. Помочь некому. Взяли кредит и стали искать... Читать отзыв У нас молодая семья, до этого жили на съемке. Но мужу дали военную ипотеку. По сумме получается в месяц платить даже меньше чем за съемную. Все хорошо только квартиру мы взяли в новостройке и без ремонта. Это большая проблема для нас. Я с ребенком муж вечно на работе практически. Сложно делать ремонт самостоятельно. Помочь некому. Взяли кредит и стали искать фирму. Наткнулась на первую отделочную компанию , согласовала с мужем все отлично. Подписали договор, утвердили смету, за два месяца в ускоренном темпе сделали простой современный ремонт квартиры. Приятно иметь дело с настоящими профессионалами.

Потолки от первой отделочной

Дмитрий 3 марта, 2019 год
Спасибо первой отделочной компании за мой потолок, руки не доходили сделать несколько лет, а тут как-то собрался с духом и решил, между прочим не так уж все и дорого вышло, в комнату 17 квадратов, обычный матовый белый потолок, стандартный, вышел бюджетно, ожидал, что будет дороже. Конечно, смотрится он в разы лучше, чем обычные потолки, не пожалел, что сделал натяжной потолок... Читать отзыв Спасибо первой отделочной компании за мой потолок, руки не доходили сделать несколько лет, а тут как-то собрался с духом и решил, между прочим не так уж все и дорого вышло, в комнату 17 квадратов, обычный матовый белый потолок, стандартный, вышел бюджетно, ожидал, что будет дороже. Конечно, смотрится он в разы лучше, чем обычные потолки, не пожалел, что сделал натяжной потолок и фирма мне очень даже понравилась.

Можно доверять

Георгий Васильев 4 марта, 2019 год
Честно скажу очень непривычно видеть квартиру после всех изменений которые с ней произошли. Я очень рад, что нам попалась достойная фирма которая выполнила взятые на себя обязательства в полном объеме. Молодцы.

единственный и неповторимый

Роза 24 февраля, 2019 год
Пользуясь возможностью выражаю благодарность сотрудникам первой отделочной компании, сработали отлично. Ремонт получился основательный, а за дизайн отдельное спасибо, когда приходят товарищи в гости говорят что никогда, ничего подобного не видели, это приятно.

Родители сделали правильный выбор

Александра 17 февраля, 2019 год
У меня в ремонте на решение очень сильно повлияли родители именно они нашли и договорились с первой отделочной компанией, отец у меня разбирается в строительных организациях и может легко отличить нормальную фирму от мошенников. Я доверилась родителям и все прошло очень хорошо. Ремонт сделали хороший, удалось сэкономить на материалах и получить гарантию на работы.

Отзыв от Тимофея

Тимофей Рылов 28 февраля, 2019 год
Два месяца я искал достойных ребят которые качественно сделают ремонт и оправдают вложенные средства.Пришлось существенно повысить планку по бюджету чтобы нашлись именно те рабочие которых я искал. Так как не хотел попасть в просак обратился в Первую отделочную, у них все таки все официально и по договору. Менеджер ввел в курс дела за 15 минут. Рассказал о компании и о... Читать отзыв Два месяца я искал достойных ребят которые качественно сделают ремонт и оправдают вложенные средства.Пришлось существенно повысить планку по бюджету чтобы нашлись именно те рабочие которых я искал. Так как не хотел попасть в просак обратился в Первую отделочную, у них все таки все официально и по договору. Менеджер ввел в курс дела за 15 минут. Рассказал о компании и о видах ремонта. Потом говорил я, рассказал о планировке и о своих предпочтениях. Резюмировал все мои слова дизайнер. Который позже после замера сделал дизайн проект и смету. Цена меня устроила и мы подписали договор. Ремонт был не простой и длился долго. Но результат стоит любых ожиданий.

Ремонт квартир

СМ-Ремонт