Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Мария Старостенко 27 августа, 2012 год
Замечательный университет! Поэтому в 2012 году после окончания школы я выбрала именно его. Не зря он "Первый" мед страны!!!))
11 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
Марина 11 августа, 2013 год
29.04.2013г моя дочь, Янковская Екатерина, пришла в Сеченовку к профессору Лопатину А.С удалять миндалины. Операция была платная. Операцию проводили - профессор Лопатин А.С, асс. Кирдеева А.И, анастезиолог - реанимотолог Алексашкина Е. А. Результат операции- кома 96 дней и уход из жизни. Что случилось во время операции? В истории написали- анафилактический шок. Я не верю. Если бы это было правдой, реанимацию... Читать отзыв 29.04.2013г моя дочь, Янковская Екатерина, пришла в Сеченовку к профессору Лопатину А.С удалять миндалины. Операция была платная. Операцию проводили - профессор Лопатин А.С, асс. Кирдеева А.И, анастезиолог - реанимотолог Алексашкина Е. А. Результат операции- кома 96 дней и уход из жизни. Что случилось во время операции? В истории написали- анафилактический шок. Я не верю. Если бы это было правдой, реанимацию не проводили бы 2.5 часа. Мы консультировались - реанимация проводится не больше 40 мин. Я насчитала на её груди 12 ожогов от дифибрилятора. Врачи не могли допустить смерти пациента на столе у профессора, вот и заводили сердечко всеми способами. Когда Катюшу перевезли в реанимацию ей сделали энцефолограмму и поставили предварительный диагноз - смерть мозга. Возникает вопрос - сколько времени ребёнок не дышал? Когда нас, родителей, пустили к ней в реанимацию, врачи сказали - молитесь и надейтесь на чудо. Мы молились. Профессор Лопатин А.С заявил нам , что с его стороны он всё вырезал и к нему никаких претензий, а анастезиолог Алексашкина Е.А приходила к Катюше в палату каждый день и молилась. Что она замаливала? Я, надеюсь, что следственные органы разбирутся и накажут виновных, но мою звёздочку этим не вернуть. Катюша хотела стать архитектором, но врачи решили......... Подумайте, кому мы доверяем свои жизни?
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Коррупция в МГМУ

Дарья 1 ноября, 2015 год
Учащимся МГМУ, а также многим москвичам и гостям столицы хорошо известно, что 1 МГМУ - вуз мздолюбивый, или, как сейчас модно говорить, коррупционно емкий. И особое место среди мздолюбивых кафедр 1 МГМУ занимает кафедра биологии и общей генетики. Не случайно на форуме кафедры про нее пишут: "Вот я дожила до 3-его курса, распрощалась с ним и все равно эта кафедра... Читать отзыв Учащимся МГМУ, а также многим москвичам и гостям столицы хорошо известно, что 1 МГМУ - вуз мздолюбивый, или, как сейчас модно говорить, коррупционно емкий. И особое место среди мздолюбивых кафедр 1 МГМУ занимает кафедра биологии и общей генетики. Не случайно на форуме кафедры про нее пишут: "Вот я дожила до 3-его курса, распрощалась с ним и все равно эта кафедра является самой ненавистно-вымогающей кафедрой).. нигде такого маразма не встретилось) " .

Вот к примеру, Наталья Михайловна Молодожникова. к.биол.н., доцент этой самой кафедры .: Среди неумеренных - и очень похожих на заказные "бурные аплодисменты" - восторгов по поводу этой красивой и знающей себе цену (в буквальном смысле слова) женщины особо обращает на себя внимание вот такой дифирамб:: "...яркая женщина, которая умеет жить в этом мире красиво".

И впрямь красиво - вот она, на фотке, в милой шубке, которая явно свидетельствует об умении красиво жить. А рядом - сделанный нами скан того, ЗА СЧЕТ ЧЕГО - И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ (разумеется, студенческий) так красиво живет красивая женщина и прекрасный преподаватель Наталья Михайловна Молодожникова. Спасибо ей - и спасибо проректору 1 МГМУ Т.М. Литвиновой, декану деканата по работе с иностранными обучающимися О.С. Глазачеву и, главное, спасибо методисту и документоведу этого деканата Е.А. Михайловой - их усилиями из Сеченовки будет отчислена эта самая неплатежеспособная студентка, совершенно не выгодная 1 МГМУ, потому как учится на бюджете, да еще и золотая медалистка московской школы и - вот незадача - еще и не обладающая железным здоровьем и потому проболевшая пол-курса но, что еще хуже, обзаведшаяся справками. Не нужны такие студенты в 1 МГМУ, не должны такие студенты становиться врачами, особенно по призванию. Нет, мы, упаси Боже, не говорим, что названные Татьяна Михайловна, Олег Станиславович, Елена Александровна участвуют в одной коррупционной схеме с умеющей ярко жить Натальей Михайловной. Мы даже не говорим, что они участвуют в какой-то иной коррупционной схеме, они просто в порошок готовы стереть любого, кто обнаружит, что в очень "датском" королевстве 1 МГМУ все давно прогнило. Они докажут лучше любого суда, что медсправки у некредитоспособной студентки "не те" (которые нужны 1 МГМУ), что любое должностное лицо, выступившее против садистки, мздоимицы и пьяницы Е.А. Михайловой, подло выносит сор из прогнившей избы и подлежит остракизму в форме увольнения с фирменным, от 1 МГМУ, клеймом позора.

В общем, как говорила Алиса, побывавшая в Стране Чудес, все они очень милые люди, а некредитоспособная студентка - вон ее из МГМУ, России и постсоветскому пространству не нужны врачи бессеребренники, будущее - за умеющими красиво жить михайловыми, литвиновыми и глазачевыми.
Евгения 28 октября, 2012 год
Оперировали щитовидную железу в хирургическом отделении. Огромное спасибо заведующему отделения Ипполитову, за хорошее отношение, отзывчивость и профессионализм. Оперировали бесплатно, по полису, не смотря на то, что прописаны не в Москве. Весь персонал вежливый и внимательный, даже санитарки не хамят. Условия отличные. Очень чисто и светло. Кормят очень хорошо. Прям санаторий, а не больница.
Гурский Олег 8 февраля, 2013 год
"Врач-от-Бога!" - это зав.отделением эндокринной хирургии, к.м.н. Ипполитов Леонид Игоревич. Попал к нему на первичный приём, неделя стационара и через понедельник удалил мне загрудинную опухоль (на секундочку 67 на 43 мм !) Помогал мой лечащий врач - молодой профессионал - Коваленко Алексей Анатольевич! Низкий поклон и благодарность всему коллективу Второй хирургии!
Гончарова Галина 21 мая, 2013 год
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Долго выбирала клинику, в которой оперироватся. И ошиблас. В конце июля 2012 года сделала операцию по осцеосинтезу лучезапястного сустава во второй травме у заведующего Грицюка.
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Резултат ужасный. Пришлос оперироватся еще раз в другой клинике у молодого хирурга без таких, как у заведующего второй травмой регалий, но с гараздо более положителным резултатом. Но после второй операции подвижност полностю восстановит не удалос. "Спасибо" Грицюку. Вместо ладонной исползовал тылную пластину, что уже лет 10 не делают. ВВинтил винт в сустав, что привело к повреждению сухожилия болшого палца. В общем ужас. К персоналу претензий нет. Все внимателные, спасибо им.
Гость 12 октября, 2013 год
Как и все наше здравохранение корумпированное,думающее только о набивании карманов деньгами.Холодное отношение,ни лекарств ни лечения и ни какой диагностики.Что больше чем кардиограмма все остальное за деньги .Получают относительное обследование "блатные" и с деньгами.Еще раз убедилась,как бы себя не называло лечебное учреждение работают там люди не старающиеся оздоровить нацию,а наоборот,помогают побыстрей покинуть "белый"свет...

курс мануальной терапии позвоночника

Саша 30 августа, 2015 год
После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и... Читать отзыв После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и это я буду делать только в этом центре.

Главное быстро и качественно

Юлия 21 августа, 2015 год
Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по... Читать отзыв Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по сравнению с частными стоматологическими клиниками, тут оказалось дешевле.

Сейчас чувствую себя замечательно. Спасибо!

Маша 10 сентября, 2015 год
У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но... Читать отзыв У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но небольшая, и трогать её пока нет надобности. Я пролечилась медикаментозно. Сейчас чувствую себя замечательно, и хожу в центр каждые пол года на плановое узи, чтобы убедиться, что все хорошо.

хорошие специалисты

Инна 10 августа, 2015 год
Каждое лето мучаюсь от ужасной аллергии, и последнее время пила таблетки и они перестали мне помогать. Решила обратится в клинико-диагностический центр, который находится на Можайский Вал, д. 11. Проходила диагностику и лечение в аллергологическом кабинете. Сейчас чувствую себя намного лучше, подобрали мне корректное лечение, болезнь постепенно стала отступать. Врачи там просто молодцы, приятно к ним приходить и лечиться.
Liana 24 сентября, 2014 год
Хороший и опытный коллектив врачей, медсестер и нянечек. Все были ко мне внимательны, помогли мне преодолеть неприятную болезнь.
Инга 29 октября, 2014 год
Я хочу рассказать о главной медсестре УКБ фтизиопульмонологии 1 МГМУ Яхъяевой Д.М.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
У нее в манерах оскорблять, унижать медперсонал. Называть быдлой, тунеядцами, что работают в УКБ только те, кто не хочет работать. К мнению персонала не только не прислушивается, но она его вообще НЕ слышит. На людей ей наплевать (А как она матом ругается - это отдельная эпопея).
Одно не понятно, почему и за что главврач больницы так благосклонно к ней относится?
Ольга 29 марта, 2014 год
Хочу выразить свою большую благодарность и признательность кандидату медицинских наук врачу Авербуху Владимиру Михайловичу. Я 12 лет жила со стоматологическим материалом, который из-за ошибки врачей стоматологов за это время добрался до в верхнечелюстной пазухи. Доктор Владимир Михайлович принял меня очень доброжелательно и внимательно. Уже в первые разговоры с ним я поняла что он профессионал и действительно сможет мне помочь. После... Читать отзыв Хочу выразить свою большую благодарность и признательность кандидату медицинских наук врачу Авербуху Владимиру Михайловичу. Я 12 лет жила со стоматологическим материалом, который из-за ошибки врачей стоматологов за это время добрался до в верхнечелюстной пазухи. Доктор Владимир Михайлович принял меня очень доброжелательно и внимательно. Уже в первые разговоры с ним я поняла что он профессионал и действительно сможет мне помочь. После общения с Владимиром Михайловичем предстоящая эндоскопическая полисинусотомия под ЭТН уже не казалась мне настолько страшной и я шла на операцию с уверенностью что все будет хорошо. И действительно, операция прошла успешно и без осложнений. Огромное ему спасибо за то, что он возвращает людям самое ценное что у них есть: здоровье. Я желаю ему счастья, удачи и долголетия. Большая удача для пациента попасть к врачу Авербуху Владимиру Михайловичу.

Спасибо, что помогли разобраться в нашей проблеме!

Оксана 29 июня, 2015 год
Была с сыном на приеме у аллерголога в УДКБ первого МГМУ имени Сеченова на Б. Пироговской. У нас проблемы с пищевой аллергией начались еще, когда грудью кормила (на коровье молоко), а после введения других продуктов в рацион питания, аллергические реакции стали проявляться чаще. Нас принимала Субботина Ольга Александровна, спасибо, что помогла разобраться в нашей проблеме, так подробно мне все объяснила.... Читать отзыв Была с сыном на приеме у аллерголога в УДКБ первого МГМУ имени Сеченова на Б. Пироговской. У нас проблемы с пищевой аллергией начались еще, когда грудью кормила (на коровье молоко), а после введения других продуктов в рацион питания, аллергические реакции стали проявляться чаще. Нас принимала Субботина Ольга Александровна, спасибо, что помогла разобраться в нашей проблеме, так подробно мне все объяснила. Она нам сузила круг аллергенов, пришлось убрать лишь не большую часть продуктов. Ребенка теперь не узнать. Сейчас наблюдаемся и дальше.
Платонова В.И. 26 июня, 2013 год
Уважаемые доктора всего коллектива Клиники болезни уха, горла и носа. Спасибо Вам огромное за золотые руки, профессионализм, доброту и вежливость к больным!
Заведующему отделением, профессору: Добротину Виктору Евгеньевичу; лечащему врачу Трякиной Елизавете Геннадьевне, врачу - онестезиологу Алексашкиной Екатерине Анатольевне.
ВЫ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!
ВЫ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!
При первом же контакте с врачом, полностью доверяешь - "в надежных руках". Операция моя прошла успешно по удалению запущенных полипов (7 лет) 19 июня 2013 года. Теперь мой нос снова дышит - это Счастье! Вы вернули меня к нормальной жизни. Я была уже в отчаянии, т.к. всё быстро усложнялось. И вот попала к Вам, как я рада! Как многое Вы можете сделать, сотворить, самые чудные дела! Низкий поклон Вам!
Все Вы присягнули белому халату
Торжественно клятву прочли Гиппократа
И сердце у каждого из Вас шепчет в груди:
не повреди никому, помоги!
Спасибо Вам за все! Здоровья Вам, успехов и долголетия! с уважением к Вам "Ваш пациент" Платонова В.И. (Оренбургская область) 26.06.2013
Ольга Боднарчук 22 июня, 2014 год
В начале июня удаляла желчный пузырь в хирургическом отделении Первого Меда.
Огромное спасибо хирургу Юриченко Ю.Ю., анестезиологу Багдасарову П.С., медсестрам, работникам столовой, санитаркам, всему персоналу отделения за профессионализм и доброе отношение к больным. Пока там лежала, насмотрелась, при каких тяжелых заболеваниях врачи спасают людей, причем молодые врачи, пронимало до слез.
В начале июня удаляла желчный пузырь в хирургическом отделении Первого Меда.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, счастья и дальнейших успехов в Вашем тяжелом труде.
Наталья 28 сентября, 2013 год
Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Грицюка Андрея Анатольевича. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало... Читать отзыв Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Грицюка Андрея Анатольевича. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало только хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и теперь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если он людей просто калечит. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!
Alex 28 сентября, 2013 год
Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции... Читать отзыв Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции вынуждена ходить с тростью, только теперь мы вынуждены еще и обувь специальную заказывать так как перекос позвоночника получился ужасный и боли в спине появились которых раньше не было. Другие врачи говорят что нужно переделывать его работу но не очень-то и берутся, так как маме уже 71 год и здоровье сами понимаете, а переделывать за кем–то (за Грицюком) никто не хочет, да и переделывать сложнее. Боли после операции не прошли а стали просто другими, а в позвоночнике так и сильнее. Грицюк говорил что нога выровняется но оказалось что это совсем неправда. Многим операция помогает, но, как видно, надо выбирать врача, а нам никто выбрать не дал. Да и как мы в нем могли сомневаться когда он заведует отделением в первом медицинском уж казалось бы должны быть золотые руки, а руки вовсе не золотые, дают сбои.

Девушке Дарье

Одуванчик 17 апреля, 2016 год
Даша, то, что вы описали в своём отзыве, страшно по своему цинизму и безнаказанности! Это страшно! Только вопрос: зачем это излагать на форуме? Это неофициальная и часто субъективная информация . Ваш отзыв вместе сканом должен быть направлен в виде заявления в прокуратуру, Следственный комитет РФ . И если ваша хваленая откупится от реального уголовного дела (статья 290 УК РФ), то... Читать отзыв Даша, то, что вы описали в своём отзыве, страшно по своему цинизму и безнаказанности! Это страшно! Только вопрос: зачем это излагать на форуме? Это неофициальная и часто субъективная информация . Ваш отзыв вместе сканом должен быть направлен в виде заявления в прокуратуру, Следственный комитет РФ . И если ваша хваленая откупится от реального уголовного дела (статья 290 УК РФ), то с кафедры и из университета вылетит как старый башмак. Её бросят её же подельники, чтобы сами не замараться. Их Свобода и их благополучие , естественно , для них важнее всего. А лучше всего всю эту информацию направить на сайт ПРезидента РФ. И вот тогда точно все завертится, все забегают, как крысы. Вас же , по вашей же информации, отчислили? Тогда что же вы боитесь довести дело до конца? Удачи вам. А там, глядишь, и восстановиться предложат
Ольга 10 апреля, 2014 год
Оперировалась в 2014 году удаление кисты со щитовидной железы у Ипполитова Игоря Леонидовича, врач от бога. Огромная благодарность за профессионализм и человеческие качества. Весь персонал, включая медсестер, очень внимательный и на редкость добродушный. Огромное Вам спасибо и здоровья на долгие годы.

Первый мед-лучший!!!

Гость 8 июня, 2016 год
Слушайте,вы,бакалавры первого меда?? Я здесь обучаюсь и прекрасно без взяток и денег сдала НАТАЛЬЕ МИХАЙЛОВНЕ экзамен. Знания здесь ценят! Я на бюджете если что. НИКТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЛ. Она прекрасный преподаватель. И какая то школьная медаль-не показатель великого ума. И многие бюджетники хуже платников учатся.Если весь год ничего не делать и вдруг захотеть халявный экзамен-конечно у тебя 2 выхода-купить или... Читать отзыв Слушайте,вы,бакалавры первого меда?? Я здесь обучаюсь и прекрасно без взяток и денег сдала НАТАЛЬЕ МИХАЙЛОВНЕ экзамен. Знания здесь ценят! Я на бюджете если что. НИКТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЛ. Она прекрасный преподаватель. И какая то школьная медаль-не показатель великого ума. И многие бюджетники хуже платников учатся.Если весь год ничего не делать и вдруг захотеть халявный экзамен-конечно у тебя 2 выхода-купить или заниматься дополнительно. Но!!! Эта переписка -бред! У нас ДАЖЕ ГИСТОЛОГИЯ не 200 тысяч делает ,а тут какая то несчастная биология. Могу сделать вывод ,что выше пишут озлобленные отчисленные из-за биологии студенты. Удачи вам!
Наталья Васильевна 28 сентября, 2013 год
Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда... Читать отзыв Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и тпереь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если у него руки кривые я не знаю. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!

Травматолог Грицюк

Волокитина Е.А. 28 июня, 2015 год
Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11... Читать отзыв Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11 если у него операции? Ладно, ждем, таки наше тоже ждет, деньги тикают. Сесть негде. Стоим полчаса, взяли стул из холла чтобы сеть - ведь нога болит. Так медсестра раскричалась что не положено, пришлось стул убрать и опять стоять с больными ногами. Свинское отношение. Через час приходит Грицюк и начинается "консультация". Боже, У меня в поликлинике врач более компенетен. Хотите делайте операцию, не хотите - не делайте. Ничего объяснить не смог, взял за консультацию ТРИ с ПОЛОВИНОЙ тысячи рублей и отправил к кому-то делать документы на квоту. Этого квотного клерка мы прождали еще два часа. Документы взяли, сказали что перезвонят но не перезвонили. И хорошо что не перезванивают - пока ждали Грицюка пришло еще две женщины которых он оперировал и обе ОЧЕНЬ не довольны операцией. Одной вообще операция не помогла а у второй только хуже нога стала. Все редкие положительные отзывы в интернете видимо он про себя сам и пишет.
Ирина 27 апреля, 2013 год
Хочу выразить искреннюю благодарность талантливому хирургу и замечательному Человеку – Белову Юрию Владимировичу. Юрий Владимирович провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Одной из них была, и операция моей матери. Доктора констатировали поражение сосудов аорты сердца, сонной артерии и конечностей. Диагноз был настолько неутешителен, что врачи Бакулевской клиники расписались в своем бессилии и отказали в операции, фактически, предложив нам обратиться в... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность талантливому хирургу и замечательному Человеку – Белову Юрию Владимировичу. Юрий Владимирович провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Одной из них была, и операция моей матери. Доктора констатировали поражение сосудов аорты сердца, сонной артерии и конечностей. Диагноз был настолько неутешителен, что врачи Бакулевской клиники расписались в своем бессилии и отказали в операции, фактически, предложив нам обратиться в европейские клиники.
Юрий Владимирович провел операцию на аорте и сонной артерии и спас жизнь моей матери. Вся наша семья благодарит Доктора Белова Юрия Владимировича за то, что подарил нашей маме новую жизнь. Спасибо Вам за ваш уникальный дар Целителя; за ваше чуткое отношение к пациентам, для каждого из которых у Вас всегда найдется доброе и приветливое слово; за ваше трепетное отношение к людям, к их жизням и здоровью; за ваше неисчерпаемое терпение к человеческим слабостям и, порой, раздражающим вопросам пациентов и их родственников; за то, что не оставляете своих пациентов без внимания и всегда находите время проконсультировать их, развеять их опасения и страхи.

Центром осталась довольна

Танюша 25 августа, 2015 год
Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь... Читать отзыв Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь же. Центром осталась довольна, всегда приятно, когда с тобой ведут себя вежливо.
Ирина 27 апреля, 2013 год
Иван Набока 6 октября, 2013 год
Смогут ли мне чем помочь при таком диагнозе? Диагноз: Болезнь двигательного нейрона,сегментноядерный вариант,поясничнокрестцовая форма. Спорадический случай.Периферический тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей, нарушением функции ходьбы.Поясничный остеохондроз. Задняя центральная грыжа L5 диска.

Советую сюда обращаться.

Anna 23 июля, 2015 год
С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование... Читать отзыв С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование назначил и не торопился с выводами, спасибо большое за помощь. Советую сюда обращаться, подходят к проблеме обстоятельно и не спешат с консервативным вмешательством.

мне помогает только физиолечение

Алексей Иванович, 46 лет 6 декабря, 2015 год
На протяжении многих лет наблюдаюсь в КДЦ на Можайском валу, 11, меня беспокоят боли в спине. Постоянно назначали какие-нибудь таблетки и уколы, а я верю только физиопроцедурам. В отделении врач внимательно выслушает тебя, может попросить пройти консультацию у какого-нибудь специалиста и обязательно назначает физиолечение. В этот раз я делала подводный душ-массаж, лежишь в ванне с водой, а струя воды... Читать отзыв На протяжении многих лет наблюдаюсь в КДЦ на Можайском валу, 11, меня беспокоят боли в спине. Постоянно назначали какие-нибудь таблетки и уколы, а я верю только физиопроцедурам. В отделении врач внимательно выслушает тебя, может попросить пройти консультацию у какого-нибудь специалиста и обязательно назначает физиолечение. В этот раз я делала подводный душ-массаж, лежишь в ванне с водой, а струя воды под давлением массирует все тело. Медсестра Клюйкова Е.О. творит чудеса, я не только избавился от болей, но и сбросил несколько килограмм. Советую всем попробовать подводный душ-массаж.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы