PickPoint отзывы

PickPoint

Когда работали, было очень удобно и приятно

Алекс 17 сентября, 2023 год
На мой взгляд они были родоначальниками постоматов. При чём в хорошем смысле слова. Постаматы были красивый, яркие и чистые. Проблем со сканированием или вводом кода вручную не возникало ни разу.

Очень жаль, что закрылись. Если вернутся на рынок, будет приятно.

Заблокировал мою посылку в пост мате

Гость 18 апреля, 2023 год
Моя дорогая посылка была заблокирована в постмате pickpoint. Телефон у них не отвечает. На почте пишут в стадии решения. Явно никто не собирается возвращать товары pickpoint. Кто хочет объединятся и подать жалобу пишите мне на почту [email protected]

Присвоили товар на сумму свыше 15 тысяч рублей

Mnk241987@mail.ru 17 апреля, 2023 год
02 апреля отправила косметику через постомат пик поинт. Из 10 посылок отправленных в один день почему то 3 отправили на Волгоградский проспект. Они на общую сумму 18000 тысяч рублей. Сегодня 17 апреля. Посылки не отправляют обратно и отдавать отказываются. Мошенники присвоили себе чужое имущество и никакой ответственности не несут. Предлагают возместить 10% от стоимости доставки. Т.е 25 рублей

НЕ доставлена посылка от 28.03.2023

ОЛЬГА 14 апреля, 2023 год
28.03.2023 отправила в ETAM посылку № 16007256834 с возвращенным товаром и оплатила стоимость доставки, до настоящего времени в интернет-магазин посылка не доставлена, а PickPoint в электронном письме 14.04.2023 мне ответил, что посылка не будет доставлена и не будет мне возвращена, т.е. PickPoint присвоил товар на сумму 5600 руб. Прошу руководство компании, как обещали, вернуть все мне мою посылку для отправки... Читать отзыв 28.03.2023 отправила в ETAM посылку № 16007256834 с возвращенным товаром и оплатила стоимость доставки, до настоящего времени в интернет-магазин посылка не доставлена, а PickPoint в электронном письме 14.04.2023 мне ответил, что посылка не будет доставлена и не будет мне возвращена, т.е. PickPoint присвоил товар на сумму 5600 руб. Прошу руководство компании, как обещали, вернуть все мне мою посылку для отправки её другой компанией.

Худший сервис доставки. Осенний бульвар 10. Посылка висит 10 дней в сломанном постомате.

Гость 11 апреля, 2023 год
Ужасно. Не могу получить посылку уже 10 дней по адресу осенний бульвар 10. По телефону ничего не говорят, на письма не отвечают. Юридический отдел, тех.поддержка и даже собственница просто морозятся и не выходят на связь. Просто пробили дно. Стыдно должно быть, господа учредители. Выходите на связь и решайте проблемы, а не сидите в кустах. Позвонила по номеру телефона, который был... Читать отзыв Ужасно. Не могу получить посылку уже 10 дней по адресу осенний бульвар 10. По телефону ничего не говорят, на письма не отвечают. Юридический отдел, тех.поддержка и даже собственница просто морозятся и не выходят на связь. Просто пробили дно. Стыдно должно быть, господа учредители. Выходите на связь и решайте проблемы, а не сидите в кустах. Позвонила по номеру телефона, который был в уставных документах, попросила контакты юриста, веселым голосом ответила директор и как услышала про компанию - сразу трубку бросила и не выходит на связь. Вы же бизнесмены, важные люди ??? или как ? Как проблемы, так сразу прятаться?

Не могу забратьсвои отправления из постомата

Надежда 4 апреля, 2023 год
Постамат 5001-266 ТЦ Айсберг Мытищи
Три посылки у вас в заложниках. Срочно исправьте эту проблему, я заберу их и отправлю другим способом.

Качество любого сервиса определяется решением проблем

Игорь 17 марта, 2023 год
РР - один из самых дешевых сервисов и очень часто отправления доставляются оперативно. Но бойтесь, если что-то сломается. Проблема будет решаться либо очень долго, либо не решится никогда.
Завтра будет месяц, как сломан постамат 7801-116 в СПб. Жду, пока его починят или достанут посылку.
Судя по массе подобных отзывов, они этого делать либо не хотят, либо не умеют. В моей голове ни то, ни другое не укладывается.
Девочки в поддержке работают в режиме психологической помощи.
Для исправления ситуации ничего не сделано.
Постамат - это удобно, но непредсказуемо. Может сломаться в любой момент, и ремонтировать его будут непонятно сколько.
Если очень нужны услуги РР - используйте пункты с живыми людьми. В этом случае останется только одна опасность, что посылку потеряют. Но это случается реже.
Естественно, сюда попадают в основном отрицательные отзывы, но ниже инфа от РР на конец 2022 года. Прочитайте и подумайте, надо ли вам попадать в эти 3-5%
По данным PickPoint, сейчас в Петербурге не работает всего 33 постамата из 652, то есть около 5%. Это соответствует стандартному показателю работы сети, подчеркивают в пресс-службе. Доля заказов, не доставленных в срок, составляет менее 3% по всей сети, что даже в несколько раз лучше показателей предыдущих лет.
PickPoint Ответ представителя PickPoint 3 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, благодарим Вас за оставленный отзыв. Работоспособность постамата 7801-116 была восстановлена 23.03. Приносим извинения за причинённые неудобства.

Бегите как можно дальше от PickPoint, будете здоровы!

Надежда 10 марта, 2023 год
28/02/2023 мой товар положили
в злосчастный Pick Point Терминал доставки : Постамат: PickPoint: 3405-055: ТРЦ Пирамида
28/02/2023 мой товар положили
Краснознаменская ул., д. 9. В этот же день пошла получать, но аппарат не работал. Сегодня 10 марта, звоню с тех каждый день на горячую линию, но это бесполезно. Ответ один - сроки ремонта неизвестны, инженеры направлены и все в таком духе. Сегодня предложили отказаться от товара! Но я не для того купила, что бы из-за безалаберной работы сотрудников РР отказываться от товара! Такого безобразия давно не встречала. КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОЙ ТОВАР? PickPoint! ОТДАЙТЕ!!!
Достоинства:
  1. Только минусы
Недостатки:
  1. МИНУС МИНУС МИНУС
PickPoint Ответ представителя PickPoint 3 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для предоставления ответа, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи на нашем сайте www.pickpoint.ru с описанием ситуации и контактным номером телефона (ожидая ответ, пожалуйста, проверяйте папки "Входящие" и "Спам" того адреса электронной почты, с которого был направлен запрос).

Ужасный сервис

Гость 8 марта, 2023 год
Сделала заказ в летуаль, и зачем-то выбрала способ доставки через постамат pickpoint. 28.02 заказ пришел, но получить я его так и не смогла. Потому что их прекрасный аппарат сломался, 1.03 там была надпись, что по техническим причинам выдача товара невозможно, обращайтесь в техподдержку. В техподдержке мне сказали, что завтра все починят. На следующий день сказали тоже самое, а посление 5... Читать отзыв Сделала заказ в летуаль, и зачем-то выбрала способ доставки через постамат pickpoint. 28.02 заказ пришел, но получить я его так и не смогла. Потому что их прекрасный аппарат сломался, 1.03 там была надпись, что по техническим причинам выдача товара невозможно, обращайтесь в техподдержку. В техподдержке мне сказали, что завтра все починят. На следующий день сказали тоже самое, а посление 5 дней говорят, что никаких сроков они гарантировать не могут и едственое, что они посоветовали, это написать им на почту, где написали тоже самое, что работы ведутся, о сроках ничего сказать не могут. Конечно как можно сказать о каких-то сроках ремонта, если никто ничего и не собирался чинить. Вообщем мне пришлось просто отменить заказ, потому что сегодня 08.03. А мне, к слову, нужен был подарок на 8 марта. Теперь мне ждать возврата денег. Вообщем если хотите не получить свой заказ в срок и не иметь никакой возможности решить сложившуюся проблему, то пользуйтесь этим дивным сервисом доставки через постаматы pickpoint, лично я больше тут ничего заказывать не буду, жаль, что нельзя вообще не ставить ни одну звезду!
PickPoint Ответ представителя PickPoint 3 апреля, 2023 год

Сломанный постамат, не возможно забрать посылку

Я 3 марта, 2023 год
Отвратительный сервис! Посылка пришла 21.02 затем пришло сообщение что постамат сломан, ходила проверять сам терминал работает(киви) а вот при нажатии на раздел «получить заказ» высвечивается ошибка. На горячей линии работают совершенно не компетентные сотрудники, сроки не называют и вообще не каких извинений. После прочтения отзывов делаю вывод что постамат так и не будет отремонтирован и соответственно посылку я не получу,... Читать отзыв Отвратительный сервис! Посылка пришла 21.02 затем пришло сообщение что постамат сломан, ходила проверять сам терминал работает(киви) а вот при нажатии на раздел «получить заказ» высвечивается ошибка. На горячей линии работают совершенно не компетентные сотрудники, сроки не называют и вообще не каких извинений. После прочтения отзывов делаю вывод что постамат так и не будет отремонтирован и соответственно посылку я не получу, если хотели бы за неделю уже давно бы отремонтировали! Ужасная компания, никому не советую, выбирайте другие способы доставки!

Сломался постамат

Гость 16 февраля, 2023 год
Заказала посылку пришла 25 января, сегодня 16 февраля, я до сих пор не могу её получить, на все обращения мне говорят ожидайте так как Постамат сломалась его чинят, но я сомневаюсь что его чинят, потому что за три недели его можно было разобрать и собрать заново я так полагаю у них нет даже мастеров которые смогли бы этим заняться. Служба... Читать отзыв Заказала посылку пришла 25 января, сегодня 16 февраля, я до сих пор не могу её получить, на все обращения мне говорят ожидайте так как Постамат сломалась его чинят, но я сомневаюсь что его чинят, потому что за три недели его можно было разобрать и собрать заново я так полагаю у них нет даже мастеров которые смогли бы этим заняться. Служба поддержки некомпетентны, ответить на вопросы не могут и общаться по хамски!!!
PickPoint Ответ представителя PickPoint 3 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, для предоставления ответа, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи на нашем сайте www.pickpoint.ru с описанием ситуации и контактным номером телефона (ожидая ответ, пожалуйста, проверяйте папки "Входящие" и "Спам" того адреса электронной почты, с которого был направлен запрос).

Потеряли посылку

Гость 15 февраля, 2023 год
Потеряли посылку отправлял 08.02.23
Далее 10.02.2023 статус сменился на передан курьеру для доставки в сортировочный центр.На дворе 15.02.2023 статус моей посылки находится в розыске.Звонил неоднократно толком ответить ничего не могут.Я в тихом ужасе,отправлял достаточно дорогой товар,для меня это существенная потеря.Не советую данную компанию.

Осталась сломан с 31.01.23

Гость 13 февраля, 2023 год
Ужас просто . Мы интернет-магазин , отправили несколько заказов 31.01.23
Ужас просто . Мы интернет-магазин , отправили несколько заказов 31.01.23
Через несколько дней поняли, что данные не меняются в личном кабинете , связались со службой поддержки ! И как всегда один ответ , аппарат сломан , когда сделают неизвестно! Вы там что, одурели совсем ?! Сегодня 13 февраля 2023 г, три недели вы не можете починить аппарат ! И ещё хуже, посылки нельзя изъять из аппарата! С руководством связи нет никакой ! Пишите типо нам на почту и пришлём ответ ! Какой ответ ?! Такой же как и по телефону ! Зачем аппараттпринимает посылки , если он сломан ! И не верю , что нет возможности достать посылки обратно ! Надо срочно что-то с ними делать !
PickPoint Ответ представителя PickPoint 3 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Коллеги, приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причинённые неудобства. Постамат является сложным техническим оборудованием, в связи с чем сроки восстановления работоспособности точки могут отличаться от запланированных первоначально.
В случае необходимости предоставления дополнительной консультации, пожалуйста, направьте нам запрос на адрес электронной почты [email protected], наши специалисты предоставят Вам ответ.

Задержка доставки

Светлана 9 февраля, 2023 год
4 день горит передано курьеру. Должны были 5 доставить. Сейчас 9 уже. Раньше за 3 дня привозили. Жалобы удаляют как и коменты в яндекс
Недостатки:
  1. Долгая доставка
PickPoint Ответ представителя PickPoint 11 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, для предоставления детального ответа, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи на нашем сайте www.pickpoint.ru с описанием ситуации и контактным номером телефона (ожидая ответ, пожалуйста, проверяйте папки "Входящие" и "Спам" того адреса электронной почты, с которого был направлен запрос).

Худший сервис доставки заказов в России

Гость 7 февраля, 2023 год
Самый ужастный сервис по доставке в России который вы можете найти. Если вы хотите испортить сюрприз или подарок, то заказывайте через них! О сроках указанных в договоре можете забыть, pickpoint доставляют стабильно по Московской области 5-10 дней (хотя говорят о 1-4 днях, которые ко к раз в договоре прописаны). По телефону горячей линии кормят завтраками, пошли 5ые сутки, а они... Читать отзыв Самый ужастный сервис по доставке в России который вы можете найти. Если вы хотите испортить сюрприз или подарок, то заказывайте через них! О сроках указанных в договоре можете забыть, pickpoint доставляют стабильно по Московской области 5-10 дней (хотя говорят о 1-4 днях, которые ко к раз в договоре прописаны). По телефону горячей линии кормят завтраками, пошли 5ые сутки, а они даже не забрали заказ из постамата, в который заказ положил интернет-магазин....
PickPoint Ответ представителя PickPoint 11 февраля, 2023 год

Не работает постамат с 30.01.23и сроки восстановления никто не знает.

Гость 3 февраля, 2023 год
Не работает постамат с 30.01.23 и сроки восстановления никто не знает.Почему нельзя организовать получение в другом постамате?

Опять сломанный пастомат

Гость 2 февраля, 2023 год
Тоже попалась на сломанный пастомат, уже 2 недели кормят , что делают всё возможное. Это уже их фишка. Альтернативы никакой не предлагают. Никогда больше не буду связываться с этой организацией и вам всем не советую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Кругом

Отвратительное отношение к клиентам

Попова Анастасия 31 января, 2023 год
Обучите уже своих "менеджеров" отвечать грамотно! постамат сломан 2 недели, не могу получить оплаченную не на маленькую сумму посылку, Никто ничего не может сказать, когда произойдет этот долгожданный ремонт. Ужасное отношение.
Вторую посылку, тоже оплаченную, просто нагло взяли и отправили назад, я просто в шоке, Никогда больше не буду пользоваться услугами этой конторки.
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение у клиентам. Помощь оказать не могут, говорят заученными фразами

Отвратительное,не рекомендуется

Злая Люся 31 января, 2023 год
Не связывайтесь с данной компанией никогда!!
Отменили 3 доставки без уведомления ,узнала только от покупателей ,что якобы продавец отменил заказы ,мне же пришло уведомление ,что покупатель не забрал заказ
Не связывайтесь с данной компанией никогда!!
Выяснилось ,что в регионы у них теперь нет доставки! И оформили возврат ,не знаю получу ли я их обратно и сто именно получу -заказы уже вторые сутки находятся у курьера в доставке-не всем еще наверное раздербанил!
Пишу так ,потому что 4 я посылка находится в статусе -у курьера на доставке с 16 января ,вчера объявлена в розыск!!!.
Воры и жулики!
PickPoint Ответ представителя PickPoint 11 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый отправитель, к сожалению, в связи со временной приостановкой отправки в регионы по заказу мог быть проставлен отказ. Для предоставления более детального ответа, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи на нашем сайте www.pickpoint.ru с описанием ситуации и контактным номером телефона (ожидая ответ, пожалуйста, проверяйте папки "Входящие" и "Спам" того адреса электронной почты, с которого был направлен запрос).

Скорость доставки) пешим ходом

Yrgen 26 января, 2023 год
Может окончательное мнение об этой конторе ещё и рано формулировать, но одно можно сказать. Заказал доставку из пункта А в пункт Б расстояние 100км,десять дней уже прошло и это ещё не вечер. Изначально обещали за 3дня.

Отвратительное отношение

Анастасия 25 января, 2023 год
Сделала 18.12.22 заказ М-018455233 из магазина "Золотое яблоко" и что вы думаете? Прошло уже 38 дней!!! Просрочки по датам конкретные, а посылку я так и не получила до сих пор. Проблему никто не решает, операторы кормят завтраками.... Пришлось объявлять посылку в розыск... Получу ли я свой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, скорее всего нет. Отвратительная контора, никогда больше не буду с ними связываться.... Читать отзыв Сделала 18.12.22 заказ М-018455233 из магазина "Золотое яблоко" и что вы думаете? Прошло уже 38 дней!!! Просрочки по датам конкретные, а посылку я так и не получила до сих пор. Проблему никто не решает, операторы кормят завтраками.... Пришлось объявлять посылку в розыск... Получу ли я свой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, скорее всего нет. Отвратительная контора, никогда больше не буду с ними связываться. Принципиально всем знакомым расскажу , чтобы даже думать не хотели с этой шарашкиной конторой взаимодействовать .
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Отвратительная курьерская служба
PickPoint Ответ представителя PickPoint 11 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, от лица компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причинённые неудобства. С нашей стороны будут сделаны организационные выводы для пресечения подобных инцидентов в дальнейшем.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ

Гость 21 января, 2023 год
Жаль, что я раньше не прочитала отзыва! Цель этой конторы катать мою посылку со склада на склад. С 09.01 я жду, звоню, пишу. Уже 2 раза поменяли пункт доставки. Когда звонишь в компанию отвечает роботы-долдоны.
Недостатки:
  1. Просто не доставляют посылки
PickPoint Ответ представителя PickPoint 11 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Уважаемый получатель, для предоставления ответа по доставке, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи на нашем сайте www.pickpoint.ru с описанием ситуации и контактным номером телефона (ожидая ответ, пожалуйста, проверяйте папки "Входящие" и "Спам" того адреса электронной почты, с которого был направлен запрос).

Отвратительная служба, сорвала все сроки, нельзя так работать!

Гость 18 января, 2023 год
Безобразно, надо было выбрать почту России, все давно бы было получено.
В Москву из Санкт-Петербурга посылка была доставлена за один день, три дня согласно приложению утром выдавалась курьеры и вечером возвращалась на склад, замкнутый круг! сотрудник остался без подарка на юбилей!

Черный список

Получатель 16 января, 2023 год
Услугами этой компании пользоваться не буду и другим не рекомендую. Посылка идет по Москве неделю. Каждый день в истории переносится дата доставки, смс о переносе не приходит (нужно отслеживать на сайте).

Бездельники и лоботрясы!

Гость 16 января, 2023 год
С 24 декабря 2022г. посылка лежит с сломанном Постамате Видное Березовая 1, там были и подарки к НГ в том числе. Обещали сделать 31 декабря того года. Прошло 3 недели, ничего не изменилось. В ответ на обращения одни отписки. Бездельники и лоботрясы! Хорошее начинание превратили в днище. Если бы каждому из нас, потерпевших пл их вине, платили неустойку за неполученный... Читать отзыв С 24 декабря 2022г. посылка лежит с сломанном Постамате Видное Березовая 1, там были и подарки к НГ в том числе. Обещали сделать 31 декабря того года. Прошло 3 недели, ничего не изменилось. В ответ на обращения одни отписки. Бездельники и лоботрясы! Хорошее начинание превратили в днище. Если бы каждому из нас, потерпевших пл их вине, платили неустойку за неполученный вовремя, оплаченный заказ, тогда бы забегали как миленькие. Рядом полно постаматов, переправьте наши лежащие там посылки в другие и ремонтируйте себе и играйтесь! Больше ждать не буду! до конца этой недели и в Роспотребнадзор! Позорники!

Пикпоинт плевать хотел

Jochen 16 января, 2023 год
Доставка заказа в срок это не про эту конторку . Информация по заказу это не про эту конторку. Информировать об задержке это тоже не про них .

Мошенники !!!

Гость 14 января, 2023 год
Отправил 28 ноября авито посылку через постамат. Постомат якобы сломался, посылку не возвращают мне и не доставляют клиенту. сроков ремонта постомата нет.
Выяснилось , что они просто не оплатили аренду постаматов и люди остались без денег и товаров .

Избегайте пользоваться услугами этой компании, пока все не наладится...

Лариса 13 января, 2023 год
Уже писала про возврат товара в Ла Редут, сделанный 16.12.22 в Питере, через ПУНКТ,не постамат. Писала, звонила в службу поддержки, только формальные отговорки. Наконец, 08.01.23 возврат доставили в магазин. Вместо 5 дней 23! Из них чистая доставка 2 дня, остальное время отправление лежало в пункте приема и на сортировке. Считаю, мне повезло, что подстраховалась и не связалась с постаматом.
Достоинства:
  1. Раньше часто пользовалась, все было в пределах разумных сроков доставки.
Недостатки:
  1. Не секрет, что у компании финансовые трудности. Но, зачем такой "сервис" клиентам?

Обворовали посылку. Просто позорники...

Валентина 12 января, 2023 год
В декабре 22г отправила покупателю на Авито заказ (посылку), в которой были миски для кошек/собак на подставке, маникюрные принадлежности, топ для ногтей, и жидкости для снятия лака. Казалось бы, ничто не предвещало. Сегодня покупатель прислал фото у ячеек ПикПоинт с коробочкой в три раза меньше той, что я отправляла, а внутри коробки спичечный коробок. Номер отправления мой наклеен. Пронзило током... Читать отзыв В декабре 22г отправила покупателю на Авито заказ (посылку), в которой были миски для кошек/собак на подставке, маникюрные принадлежности, топ для ногтей, и жидкости для снятия лака. Казалось бы, ничто не предвещало. Сегодня покупатель прислал фото у ячеек ПикПоинт с коробочкой в три раза меньше той, что я отправляла, а внутри коробки спичечный коробок. Номер отправления мой наклеен. Пронзило током от смс Покупателя. Отвратительно, это ничего не сказать. Своровать коробку и прислать недоразумение со спичечным коробком. За такие деяния всё воздается,по заслугам. Жаль не так как денег, которые придётся выплатить покупателю, как то, что еле живая, болея, шла с большой коробкой, в надежде заработать..... ПикПоинт - оценка минус кол.

Ужасное обслуживание.

Гость 11 января, 2023 год
Самая ужасная компания, посылки лежат по 9 дней в сортировочном центре, в городе посылку можно ждать 2-3 дня, нарушают все сроки доставки.
PickPoint
PickPoint уникальный способ получения посылок и почты из любой точки земли. Теперь Вам не нужно выстаивать длинные очереди в ожидании получения своей посылки или почтового отправления. С терминалами выдачи посылок PickPoint сделать это становится проще. Как работает система PickPoint. Все очень просто. При заказе товара или почтового отправления, укажите на... подробнее

Грузоперевозки

Транспортная компания "Арион"