Пимафуцин отзывы

Пимафуцин

Пимафуцин в сочетании с Лактожиналем - отличный вариант лечения молочницы

Леонова Любовь 10 марта, 2022 год
У меня вот такой был опыт лечения молочницы. Начну с того, что у меня молочница постоянно возвращалась, как по часам, раз в месяц примерно, хотя лечила разными противогрибковыми препаратами, в том числе и Пимафуцин покупала. Вроде вылечу, все хорошо, проходит пара недель и все возвращается – и выделения, и зуд ужасный. Оказалось, что после применения противогрибковых препаратов нужно обязательно микрофлору... Читать отзыв У меня вот такой был опыт лечения молочницы. Начну с того, что у меня молочница постоянно возвращалась, как по часам, раз в месяц примерно, хотя лечила разными противогрибковыми препаратами, в том числе и Пимафуцин покупала. Вроде вылечу, все хорошо, проходит пара недель и все возвращается – и выделения, и зуд ужасный. Оказалось, что после применения противогрибковых препаратов нужно обязательно микрофлору восстанавливать, мне посоветовали для этого использовать Лактожиналь. Он микрофлору в норму приводит и местный иммунитет повышает. Итак мое лечение: первый этап лечения – Пимафуцин, второй – Лактожиналь. В итоге после 1 курса лечения молочница уже давно не возвращается, я очень довольна.

Был у меня пимафуцин в свечах и таблетках курсом.

Аня Лапарина 4 декабря, 2020 год
От таблеток никакой побочки не было, обычно у меня желудок сразу реагирует на таблетки, а тут норм. Вот уже несколько месяцев я о молочнице даже не вспоминаю,помогло на 100%.

все как рукой сняло

Немилова 9 ноября, 2020 год
Была на пятом месяце беременности – только прошла тошнота и тут – молочница. Постоянный зуд, чувство жжения… мрак. Врач назначила свечи и крем Пимафуцин - единственные , которые не противопоказаны беременным при молочнице со слов моего врача. Все как рукой сняло и без повторов.

пимафуцин помогает

Самира 3 ноября, 2020 год
Мне свечи пимафуцин показались намного эффективнее таблеток, так как сразу начали действовать – уже утром зуд был не такой выматывающий. По итогу лечения все прошло, мазок чистый и повторений нет. Это самое главное, когда речь про молочницу.

пимафуцин смело советую

Виктория 29 октября, 2020 год
У меня была очень мучительная молочница: постоянный зуд и жжение. Пока не дошла до доктора, принимала флуконазол – особого эффекта не почувствовала. Врач назначила пимафуцин свечи на неделю. Зуд и жжение ушли за 3 дня полностью, выделения перестала замечать на четвертый день лечения. Эффектом довольна, пимафуцин смело советую, флуконазол же мне не помог.

свечи пимафуцин помогли

Краснова 27 октября, 2020 год
В аптеках постоянно видишь неоправданно дорогие лекарства, но Пимафуцин исключение. Он немного дороже самых дешевых средств от молочницы, но 500 рублей – вполне адекватная цена, когда речь заходит о нормальном самоощущении и настроении, которые невозможны во время зуда и жжения. Мне эти свечи (пимафуцин) помогли всего за пару дней, они комфортные по ощущению, никакой побочки.

Повезло с врачом и назначением.

Рита 15 октября, 2020 год
Первый гинеколог, который не выписывал мне от молочницы целый список препаратов (бывали и витамины, и гели для интимной гигиены, и клотримазолы – все без толку), тут было всего 2 - таблетки и свечи Пимафуцин. Таблетки принимала сразу после еды, свечи ставила на ночь, непосредственно перед сном. Курс лечения составил 10 дней. Помогло - наконец.

номер один от молочницы

Мася 14 октября, 2020 год
Действительно пимафуцин это средство номер один от молочницы. Очень рекомендую, девочки, действительно помогло лечение, и никаких побочных эффектов. С молочницей мучилась сильно, очень жгло, зуд бешенный. Тут облегчение после 1 свечи, курс применения был на 6 дней.

лечились вместе с мужем

Иванка 13 октября, 2020 год
От молочницы мы лечились вместе с мужем, я пила таблетки и ставила свечи на ночь, он пользовался кремом. Курс лечения длился 10 дней, правда уже на третий день все симптомы пропали, но тут важно не бросить и долечиться до конца, тогда есть все шансы надежно избавиться от этой заразы, как получилось в моем случае.

самые эффективные свечи

гость 6 октября, 2020 год
Это самые эффективные свечи от молочницы, и это не только мое мнение. Меня молочница атаковала неожиданно, после лечения антибиотиками, зуд был невыносимый. Пимафуцин мне назначила гинеколог, и отметила, что их важно полным курсом делать, и была права. Все неприятные симптомы довольно быстро ушли. Надеюсь больше молочница не вернется!

Лечат молочницу всегда по-разному.

Соболева 24 сентября, 2020 год
Мне выписали свечи пимафуцин. Цена адекватная при такой болячке 450-470 рублей, нашла в первой же аптеке. Курс у меня был всего неделю, но эффект уже почувствовала в первые дни, не ожидала такого быстрого облегчения. Я считаю, что именно так и должны работать хорошие препараты от молочницы.

надеюсь вылечила

Алиша 17 августа, 2020 год
Сначала разволновалась, так как сталкиваюсь с этим впервые, но гинеколог меня быстро успокоила, лечение как оказалось не сложное. Мне назначили свечи Пимафуцин, мужу порекомендовала взять крем с одноименным названием. Молочница была в первый и, надеюсь, в последний раз.

Первый раз столкнулась с молочницей…

Снежана 14 августа, 2020 год
Когда почувствовала явный дискомфорт ТАМ, сразу пошла к гинекологу, диагноз: вагинальный кандидоз, по-простому молочница. Лечилась 6 дней, хотя все симптомы прошли значительно раньше, но ставила свечи я столько, сколько советовал гинеколог. Сейчас все отлично, никаких признаков молочницы нет.

результат отличный

Рая 13 августа, 2020 год
Пропивала курсами разные препараты, окончательно избавиться от нее не получалось. Но, в прошлом году прошла комплексное лечение Пимафуцином, днем принимала таблетки, 4 шт в течение дня, на ночь ставила свечи, и так 12 дней подряд. Все прошло, за все это время даже намека на молочницу ни разу не было.

Первая польза

Поля Хамидуллина 23 июля, 2020 год
Пимафуцином пользовалась впервые, мне понравилось. Действительно быстро помогли при острой молочнице, обошлась только свечами. Да, курсом, но зато без дополнительных лекарств и расходов.

Комплексное лечение

Василиса 22 июля, 2020 год
Скажу так - при комплексном лечении молочницы просто маст хэв. Свечи и таблетки выписывали разом, одновременно принимать. Действительно лечение, которое не оставила шансов молочнице на выживание. Очень и очень рекомендую!

Причины появления

Причины появления своей молочницы не знаю, и врач так и не объяснил конкретно от чего она у меня стабильно 3-4 раза в год проявлялась. Пролечились вместе с мужем курсом 1,5 недели. Он использовал крем, а я пила таблетки Пимафуцин по 1шт 4 раза в день и свечи ставила.. 1 свеча на ночь, также 10 дней и уже после первой затихли...

Хорошее средство

Элина Кошелева 16 июля, 2020 год
Хорошее средство. Кто-то из нас женой получил и поделился молочницей. У меня симптомов не было, а жена прям мучилась, штука очень противная, но повезло, что не трудно избавиться. Мне прописали крем, жене свечи пимафуцин. Всего за неделю всё прошло.

Спасибо фармацевту

Sabika 14 июля, 2020 год
Спасибо фармацевту, который порекомендовал пимафуцин. Уже через несколько дней никаких симптомов не было. Свечами лечиться удобно, по печени, жкт не бьют, сработали быстро и эффективно.

Конеу мучений

Селена 2 июля, 2020 год
Раньше периодически мучилась молочницей, народные средства не помогали, так же как и различные крема и "лечебные" тампоны. А после курса свечей и таблеток в 10 дней, я распрощалась с этой "бякой", и вот уже больше года она меня не тревожит.

После 1й свечи..

Саммика 26 июня, 2020 год
Уже после первой свечи спустя непродолжительное время прошел зуд. Выделения закончились спустя два-три дня. Но курс довела до конца, врач сразу предупредила о важности полного лечения. Пимафуцин советую, действительно то, что помогло.

Почти два месяца..

fifak 23 июня, 2020 год
Почти два месяца беспокоил периодически возникающий зуд во влагалище и дискомфортные ощущения при ПА, жжение. В поликлинику обратилась, оказывается принимали только беременных во время карантина, остальные хоть умрите(((. В аптеке фармацевт порекомендовала свечи Пимафуцин. Уже через несколько часов после первого введения прошел зуд. К концу 6-ого дня( это весь курс) от молочницы не осталось никаких симптомов.

Пимафуцин в суппозиториях

Женька 22 июня, 2020 год
Пимафуцин в суппозиториях и таблетках мне гинеколог назначил при лечении молочницы. Пока дома занималась самолечением - подмываниями содой и прочими народными средствами, молочница перетекла в хроническую форму. А грамотное назначение врача избавило от этой напасти. Курс лечения всего 10 дней, таблетки 4 раза в день по одной, свечи на ночь - 1 штука. Эффект уже с первого применения свечи... Читать отзыв Пимафуцин в суппозиториях и таблетках мне гинеколог назначил при лечении молочницы. Пока дома занималась самолечением - подмываниями содой и прочими народными средствами, молочница перетекла в хроническую форму. А грамотное назначение врача избавило от этой напасти. Курс лечения всего 10 дней, таблетки 4 раза в день по одной, свечи на ночь - 1 штука. Эффект уже с первого применения свечи был ощутимый.

Молочница была всего пару раз

Началка 17 июня, 2020 год
Молочница была всего пару раз в жизни и оба раза спасалась Пимафуцином. Курс лечения простой - 1 свеча на ночь, на протяжении 6 дней. Так как у меня не хроническая форма, то обошлась только суппозиториями, таблетки даже не понадобились. Уже через несколько часов после введения препарат снял зуд, а после полного курса никаких выделений и следа от молочницы.

только положительнo

Snezza 16 июня, 2020 год
Про пимафуцин только положительно. После лечения разными препаратами началась молочница, и тут пимафуцин сработал очень хорошо - быстро и без возвращения симптомов. Кто сталкивался с молочницей, тот в курсе, что у нее крайне неприятные симптомы и очень хочется побыстрее с ними распрощаться.

все просто

Санинчка 10 июня, 2020 год
С Пимафуцином все просто - понятно как он работает, что от молочницы избавил быстро, всего одна свеча на ночь на протяжении 6 дней.. Мое знакомство с прошлом месяце.. Это скорая помощь при кандидозе без прикрас. Возвращает комфортное, здоровое состояние за несколько дней.

Как много "сюрпризов"...

Санни 1 июня, 2020 год
Как много "сюрпризов" может подготовить организм. После курса антибиотиков, получила себе "молочницу". Не было мыслей, что это может поджидать. Врач заверил, что явление не редкое и выписала пимафуцин. Повезло, что избавиться можно всего за неделю, достаточно 6 свечей. Мужу на всякий случай прописали крем.

Эффективные свечи

Mary 1 июня, 2020 год
Мне помогло примерно на второй день, но при запущенной ситуации возможно не так быстро подействует. Но однозначно могу сказать препарат хороший.

Состав пимафуцина

Сырникова 31 мая, 2020 год
У пимафуцина состав какой-то интересный как я поняла, практически уникальный, поэтому и результат быстрый и хороший. Я свечи ставила по инструкции и все получилось. Анализы хорошие, молочницы больше нет, будем спокойно планировать беременность.

крем и свечи

Саванна 28 мая, 2020 год
У меня был крем и свечи пимафуцина. Молочница началась одним днем, да такая бурная, что я просто не знала куда деваться. Благо сестра подсказала, что надо пимафуцин в аптеке попросить. Так мне и дали свечи как основное лечение, и крем, чтобы кожу успокоить. Все подействовало. Хороший препарат.
Пимафуцин
Пимафуцин – противогрибковое средство. Действующим веществом препарата является натамицин – макролидный антибиотик полиенового ряда. Обладает широким спектром действия. Проявляет фунгицидную активность, поскольку блокирует стеролы клеточных мембран грибов, что приводит к гибели микроорганизма. Чувствителен к грибам рода Candida spp. Несколько меньшую чувствительность проявляет к дерматофитам. На сегодняшний день в клинической практике... подробнее

Противогрибковые

Флюид для ногтей Eurofoot
Флюид для ногтей Eurofoot

Пимафуцин цены в аптеках

• Ютека

• 231 руб. Пимафуцин, 100 мг, суппозитории вагинальные, 3 шт.
    • 416 руб. Пимафуцин, 100 мг, суппозитории вагинальные, 6 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 287 руб. ПИМАФУЦИН 100мг N3 суппозитории вагинальные Теммлер Италиа С.р.Л.
    • 550 руб. ПИМАФУЦИН 100мг N6 суппозитории вагинальные Теммлер Италиа С.р.Л.
  • Аптека "Лекарь"

• 1490 руб. Пимафуцин супп вагин 100мг стрип N3x1