Почта Банк отзывы

Почта банк от ВТБ и Лето банк Почта России отзывы

Мошенничество!!!

Гость 7 июня, 2016 год
Оформила кредит на 230.000р. Меньше 2х недель назад. Сегодня хочу его закрыть. За эти дни я уже должна вернуть 238.500. Попыталась узнать откуда такая сумма. Оказывается, в мой кредит включили платную услугу пересчета %, которая стоит 6 с лишним тысяч (3%), хотя я говорила, что деньги верну в ближайшее время и она мне не нужна! Очень хочется в суд обратиться,... Читать отзыв Оформила кредит на 230.000р. Меньше 2х недель назад. Сегодня хочу его закрыть. За эти дни я уже должна вернуть 238.500. Попыталась узнать откуда такая сумма. Оказывается, в мой кредит включили платную услугу пересчета %, которая стоит 6 с лишним тысяч (3%), хотя я говорила, что деньги верну в ближайшее время и она мне не нужна! Очень хочется в суд обратиться, но время жалко.

Почта банк - хамство и обман.

Юрий 3 марта, 2017 год
Этим летом брал сыну образовательный кредит(были временные проблемы с финансами) в данном банке. Мало того, что не в каждом отделении могут проконсультировать по вопросу кредита, так еще и отвечают в грубой форме, либо просто не замечают (возможно, мне попались такие отделения). В конце концов, объездив полгорода - нашел отделение, где меня проконсультировали(просто дали буклет с информацией). И самое смешное, что... Читать отзыв Этим летом брал сыну образовательный кредит(были временные проблемы с финансами) в данном банке. Мало того, что не в каждом отделении могут проконсультировать по вопросу кредита, так еще и отвечают в грубой форме, либо просто не замечают (возможно, мне попались такие отделения). В конце концов, объездив полгорода - нашел отделение, где меня проконсультировали(просто дали буклет с информацией). И самое смешное, что оформлять все пришлось ехать обратно(туда, где меня просто игнорировали), что очень странно и непонятно. Но ничего, приехав на место, стали рассчитывать все выплаты и окончательную сумму кредита. В буклете ставка указана в 14,9%, и общая сумма по кредиту выходила примерно на 800-900 тысяч рублей за весь период обучения (5 лет), но, многоуважаемые консультанты, насчитали мне на ~ 1.200.000 рублей и уже распечатывали договор - слава Богу, что у меня нет проблем с математикой и я им пересчитал все. После чего они переглянулись между собой и начали утверждать, что все верно указано.
В конечном итоге, я ушел оттуда - не хотел переплачивать такую сумму. Единственное, что понравилось в этом банке - нет очередей(я догадываюсь почему). Знакомый подсказал про идентичную систему в Сбербанке. Там ситуация намного лучше и приятнее.

САМЫЙ НАГЛЫЙ БАНК!!!

Гость 12 июля, 2016 год
ужасный стал банк, абсолютная безответственность!!!!
Я являюсь владельцем карты данного банка, в этом месяце они меня просто шокировали
ужасный стал банк, абсолютная безответственность!!!!
По договору у меня была подключена услуга смс оповещения, которая мной оплачивалась и которая подключена была именно для того чтобы НАПОМИНАТЬ мне о сроках платежа и о совершенных платежах! т.к смс мне не поступило, я нарушила условия договора и просрочила платеж на 1 день, о чем меня предупредила менеджер клиентского центра в 18 часов вечера !!!!!! я у нее вежливо спросила почему не поступило смс, она порекомендовала обратиться на горячую линию и предположила что возможно произошел технический сбой
На горячую линию я позвонила сообщила о проблеме о техническом сбое и о том почему я теперь должна помимо ежемесячных оплат смс оплатить еще и штраф!!!!!
ну что мне сказали " ну вы же должны помнить дату вашего платежа" тогда вопрос для чего ПЛАТНОЕ информирование, если я все равно должна все помнить ?
Вечером этого же дня я оплатила свою задолженность, получила смс о зачислении средств, но смешно что не всех а из оплаченных мною 5500 рублей всего 500 рублей, утром следующего дня позвонила на горячую линию узнать где же мои потерявшиеся 5000 рублей, на что мне сказали мол программа обновляется в 19 часов по Москве и надо подождать после этого все деньги поступят, но смешно то что программа обновляется как но наполовину? почему часть средств из единовременного платежа поступила а часть нет и почему программа не обновилась в 19 часов по Москве в тот день когда я платеж совершала, потому как по московскому времени он был совершен примерно в 16 часов
Далее еще интереснее, утром я посмотрела в свои смс уведомления, ничего говорящего о зачислении остатка я не увидела, пришлось снова звонить на горячую линию, там мне ответили что средства зачислились успешно, но где СМС???? сказали что сообщение о зачислении придет в течении 30 дней, а зачем мне такое оповещение если через 30 дней я их уже потрачу, кстати до сих пор не пришло уведомление!!!! так же я рассчитывалась картой, о списании естественно СМС уведомления у меня нет, позвонила снова на горячую линию спрашиваю где мои СМС, опять ответ - ждите в течении 30 дней придет, операция еще в обработке!!! как??? в какой обработке???? товар я уже получила ушла домой а операция еще обрабатывается ???? это было 9 июля сегодня уже 12!!!!! сегодня стала получать звонки из банка о НЕПОГАШЕННОЙ задолженности по кредитной карте!!!! и мне уже стало просто нехорошо!!!!!! там что все сошли с ума??? что за наглое отношение??? что за беспорядок??? сегодня я зарегистрировала личный кабинет, обнаружила что 9 июля мне отключили смс уведомления, хотя 10 июля оператор сказал что они подключены!!!! просто ужас какой то!!!! я уже не знаю кому жаловаться на такое бесстыдство!

Какая Почта, такой и банк

Гость 31 января, 2017 год
Моя история длинная. Рассказывать все не буду, одно могу сказать: если хотите потом угроз, нервных срывов, отвратительного отношения на горячей линии, беспринципности, то можете смело брать кредит в этом банке. Даже за самую мизерную сумму они "вынут"из Вас душу. Причем не зависимо от того исправно вы платите или нет.
Я была вынуждена обращаться в полицию и другие компетентные органы.
Сотрудники неадекватны,... Читать отзыв
Я была вынуждена обращаться в полицию и другие компетентные органы.
Сотрудники неадекватны, банк глух к просьбам и претензиям.
Не то что не рекомендую, отговариваю! Не суйтесь!
Достоинства:
  1. Легко взять кредит
Недостатки:
  1. описаны в отзыве, не буду повторяться.

УЖАС

Гость 3 февраля, 2017 год
Сумма последнего платежа меняется,каждые 30 минут..При звонке утром в коол центр озвучили одну сумму,при приезду в банк, который кстати не работал(хотя по данным должен был быть открытым) опять начали звонить в центр и нам озвучили другую..Ну ладно бог с ним заплатили..(знаем что сумма на счете руб. на 300 больше т.к. платили сумму больше чем по обязательному платежу) так на... Читать отзыв Сумма последнего платежа меняется,каждые 30 минут..При звонке утром в коол центр озвучили одну сумму,при приезду в банк, который кстати не работал(хотя по данным должен был быть открытым) опять начали звонить в центр и нам озвучили другую..Ну ладно бог с ним заплатили..(знаем что сумма на счете руб. на 300 больше т.к. платили сумму больше чем по обязательному платежу) так на следующий день нам заявляют ,что надо еще заплатить..Ужас!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. -меняется сумма последнего платежа
  2. -отделение банка не работает
  3. -вымогают деньги для закрытия договора(хотя они имеются на счете)
  4. -персонал набрали по объявлению
  5. -якобы программа виснет,чтоб разобраться во всем этом..

Банк вводит в заблуждение

Дмитрий 25 января, 2017 год
Обратился в банк за потребительским кредитом, сумма не большая 200К кредит был одобрен. Когда пришел в банк для подписания документов, сотрудники банка начали озвучивать условия на которых был одобрен кредит, одним из этих условий было Страхование жизни и здоровья, на вопрос могу ли я отказаться от данной услуги, был получен ответ, что да, конечно, услугу Вы сможете отключить, но... Читать отзыв Обратился в банк за потребительским кредитом, сумма не большая 200К кредит был одобрен. Когда пришел в банк для подписания документов, сотрудники банка начали озвучивать условия на которых был одобрен кредит, одним из этих условий было Страхование жизни и здоровья, на вопрос могу ли я отказаться от данной услуги, был получен ответ, что да, конечно, услугу Вы сможете отключить, но не ранее чем после внесения трех обязательных ежемесячных платежей, после чего будет сделан перерасчет. А если Вы сразу хотите отказаться, то нужно будет вновь формировать заявку и банк Вам откажет. Детально изучить договор страхования, на месте не удалось, сотрудники постоянно поторапливали и отвлекали внимание посторонними вопросами. Договор был подписан, после чего обратившись в стразовую компанию, выяснилось, что данный договор расторгнуть можно, но ни какого перерасчета не будет, не смотря на то, что страховых случаев не было.
Обращения в банк по этому вопросу тоже ни к чему не привели. За своих сотрудников, которые работают в отделениях они не отвечают, получается, что сотрудники могут наговорить и натворить то, что им выгодно. В общем впечатление ужасное, сотрудники "жулики", сам банк не серьезный.

Самый отвратительный банк

Гость 3 марта, 2017 год
Банк хуже некуда.Со второго раза не получилось закрыть кредитную карту.Узнал у сотрудника офиса сколько нужно положить средств для закрытия карты, положил, карту не закрыли-оказалось мало. На следующий день, опять не закрыли- не прошла какая-то операция. Сказали, что опять должен. Проценты постоянно капают. Проценты снимают непонятно за что. В офисе говорят одно, лишь бы активировать Вашу кредитную карту, на горячей линии... Читать отзыв Банк хуже некуда.Со второго раза не получилось закрыть кредитную карту.Узнал у сотрудника офиса сколько нужно положить средств для закрытия карты, положил, карту не закрыли-оказалось мало. На следующий день, опять не закрыли- не прошла какая-то операция. Сказали, что опять должен. Проценты постоянно капают. Проценты снимают непонятно за что. В офисе говорят одно, лишь бы активировать Вашу кредитную карту, на горячей линии говорят другое, а вы постоянно должны. И никто ни за что не отвечает. ЛЮДИ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАБАЛУ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С "Почта банком", НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ!!!
Достоинства:
  1. У них видно их не предусмотрено. Виноват, РЕКЛАМА ХОРОШАЯ.
Недостатки:
  1. Все остальное

Накололи с картой

Валери 15 марта, 2017 год
Два года назад взяла кредитную карту, когда он ещё был Лето-банком. Всё нравилось, большой беспроцентный срок (60 дней), возможность снять наличные (как-то даже в сберовском банкомате снимала без комиссии). Потом карта стала не нужна, я её погасила, но не закрыла. К тому моменту банк уже стал Почта-банком. Когда я пришла в отделение банка закрывать её, мне сказали, что я должна... Читать отзыв Два года назад взяла кредитную карту, когда он ещё был Лето-банком. Всё нравилось, большой беспроцентный срок (60 дней), возможность снять наличные (как-то даже в сберовском банкомате снимала без комиссии). Потом карта стала не нужна, я её погасила, но не закрыла. К тому моменту банк уже стал Почта-банком. Когда я пришла в отделение банка закрывать её, мне сказали, что я должна ещё денег, типа комиссии за использование. Я естественно возмутилась, на что мне сказали, что с ребрендингом изменились и условия и если раньше этого платежа не было, то теперь есть. По закону вообще банки не имеют права что-то требовать после того, как кредит и возможные просрочки погашены, но все это доказывать муторно. Сумма была небольшая, меньше тысячи, я заплатила. Но больше с этим банком ни за что не свяжусь. Уж лучше платить проценты, чем потом попасть на деньги.

Неудовлетворительное обслуживание, халатность

Helene Sergeevna 12 мая, 2017 год
Поставила бы этому банку оценку минус один балл. Сегодня пришла на почту России, где не было свободных стульев, поскольку почта и Почта Банк находится в одном помещении с почтой России, взяла там кресло, чтобы можно было присесть. Как позже выяснилось, его нельзя вообще использовать по назначению. Пыталась облокотиться на спинку кресла, так чуть не упала с него. Пришлось сидеть, не... Читать отзыв Поставила бы этому банку оценку минус один балл. Сегодня пришла на почту России, где не было свободных стульев, поскольку почта и Почта Банк находится в одном помещении с почтой России, взяла там кресло, чтобы можно было присесть. Как позже выяснилось, его нельзя вообще использовать по назначению. Пыталась облокотиться на спинку кресла, так чуть не упала с него. Пришлось сидеть, не облокачиваясь на спинку. Это вообще как, нормально, если человек присев на него, не зная, что оно сломано, может получить травму??? Вы вообще как, думаете о клиентах, или..... Сделала я свои дела на почте. Подхожу к сотруднице Почта Банка, говорю, что хочу составить жалобу на банк и объясняю, что случилось. Так вот, эта хамка говорит мне, что это кресла не Почта Банка, а почты России. Только не надо мне отписываться, что это так и есть. Все то, что находится на территории Почта Банка, относится к нему и поэтому этот недобанк обязан нести ответственность за то, что находится на его территории. И обязан предоставить посетителям нормальные условия. Так мне эта наглая девица, сотрудница банка по адресу: Санкт-Петербург, проспект Просвещения, дом 78 отказала мне в регистрации жалобы, ссылаясь на то, что это не их стулья. И когда я потребовала жалобную книгу, она мне ее не дала и не предложила написать жалобу на бланке в свободной форме и зарегистрировать ее, как в большинстве банков. В том же ВТБ 24. В большинство банков, я могу зайти, будучи уверена, что присев на то, или иное кресло, я не получу травму, а тут, при такой ситуации эта сотрудница-хамка начинает выговорживать банк, утверждая, что это имущество не ему принадлежит. Когда я попросила ее подойти к данному креслу и посмотреть не его состояние, где на спинке трещина, а спинка легко вытаскивается и шатается, она отказалась подойти. Никаких извиний со стороны этой сотрудницы-хамки в мой адрес не было. Какая ей разница, являюсь ли я клиентом банка, или нет, она обязана принять любую жалобу, тем более, если случился подобный случай, согласно закону о защите прав потребителей. Все кресла, стоящие в вашем банке, должны быть в удовлетворительном состоянии и сотрудники должны и обязаны понимать все нужды и потребности клиента. Этого пока я не вижу, кроме как, уметь выгораживать свой банк. Вы утверждаете, что у вас имеются камеры видеонаблюдения и все записывается, так вот, просмотрите ваши камеры 12.05.17 с 12:30 до 14:30, кресло в неудовлетворительном состоянии стояло посередине, между Почта банком и почтой России. Буду жаловаться и писать туда, куда сочту нужным. Даже те банки, который народ больше всего ругает, не допускает такого.... И к этой сотруднице примите меры, депремируйте, также, требую уволить ее, за такое вот.....

Жулики

влад 16 июня, 2017 год
Нет слов.. при переводе средств со своей карты на карту другого банка.. Сняли аж 3,5 % !!! .. при чем на сайте отображается всего 1,2 %.. куда деваются остальные.. инфы нет не какой вообще.. !!! за перевод в 74000.. сняли аж почти 3000 руб.. При чем на сайте.. отображено 924.. На вопрос к консультанту ссылаются на комиссию какого там стороннего... Читать отзыв Нет слов.. при переводе средств со своей карты на карту другого банка.. Сняли аж 3,5 % !!! .. при чем на сайте отображается всего 1,2 %.. куда деваются остальные.. инфы нет не какой вообще.. !!! за перевод в 74000.. сняли аж почти 3000 руб.. При чем на сайте.. отображено 924.. На вопрос к консультанту ссылаются на комиссию какого там стороннего банка и системы paypel.. При чем вообще сторонний банк и система .. и все.. Ваши проблемы.. Такое впечатление.. Жулики !!! Не кому не советую этот банк.. ..Не когда..

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ

Олег 22 июля, 2017 год
Не берите кредитов в этом банке как бы Вам не было плохо в финансах Всё что они предлагают полная лажа и обман взятая вами сумма и проценты под неё при оформлении увеличиваются в разы + вам навяжут 2 - 3 ненужные вам страховки и кредитную карту типо в подарок, от которой вы потом не отвяжетесь если даже закроете баланс..Я брал... Читать отзыв Не берите кредитов в этом банке как бы Вам не было плохо в финансах Всё что они предлагают полная лажа и обман взятая вами сумма и проценты под неё при оформлении увеличиваются в разы + вам навяжут 2 - 3 ненужные вам страховки и кредитную карту типо в подарок, от которой вы потом не отвяжетесь если даже закроете баланс..Я брал 100тр на деле получилось что взял 160, + 3 страховки + неотвязную кредитку . Плачу уже 8 мес по 4800 в месяц и ещё должен 152 тр, и конца не видно...НЕ ПОДХОДИТЕ БЛИЗКО К ОФИСАМ ПОЧТА БАНКА ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШИХ КОШЕЛЬКОВ....

Банк который не отдает деньги

Гость 6 декабря, 2018 год
Вступают в права наследства. Уже четвертый раз приезжаю в отделение писать заявление о получении денег, а у них каждый раз что то не так заполнено, чего-то непредоставленно. Работники отделения рассказывают что не имеют возможности связаться с отделом который принимает решения, контактный центр вообще ничего не может. Оценка на самом деле не одна звезда а минус одна!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Существование такого банка

мошенничество с гарантированной ставкой

шибко геннадий андреевич 25 августа, 2018 год
23 сентября 2017 мною в почта банке был заключен кредитный договор на сумму 60 тысяч рублей сроком на 2 года особый акцент сотрудники банка делали на так сказать "гарантированную ставку"
что по словам сотрудников подразумевалось в случае не пропуска платежей или задержек
пересчет с 24.9% на 16.9% но никто не предупредил что эта услуга платная(3234 рубля)
по умолчанию была подключена страховка в альфа-страховании... Читать отзыв
по умолчанию была подключена страховка в альфа-страховании (9504 рубля) ну и под шумок (якобы для полного кредитования вводились коды приходившие на мой мобильный сотрудниками банка) был приобретен сертификат на юридические услуги сроком 1 год (3000 рублей) и еще одна страховка кардиф (3000 рублей)
В итоге еще не снимая денег с карточки я уже оказался должен банку 78738 рублей
Ладно!!!! Пришел домой залез в личный кабинет начал разбираться
так как я собирался как можно быстрей расплатиться с кредитом первым делом отказался от всех страховок (были разосланы письма с отказами от полисов)
случайно наткнулся на сертификат юридической помощи за 3000 рублей тоже отписал отказ почитал про гарантированную ставку и офигел оказывается что о досрочном погашении не может быть и речи только после 12 платежей (только в этом случае мне что-то пересчитают)
САМ СЕБЯ ЗА СВОИ-ЖЕ ДЕНЬГИ ЗАГНАЛ В УГОЛ!!!!
Ладно звоню на горячую линию оставляю обращение под номером 635378 об отключении услуги гарантированная ставка
где-то через неделю пришел отказ
Ладно!!! Будем играть по вашим правилам!!!!
Деньги за страховки вернули довольно быстро я начал активно погашать кредит
Надо заметить про погашения в почта банке я такое первый раз встречаю
система такая: размещаешь средства не зависимо сколько на счету кредита главное чтоб больше чем ежемесячный платеж и у вас списываю этот платеж в определенный день ( у меня 23 числа) и именно та сумма сколько указана в графике
для досрочного или частично-досрочного погашения нужно позвонить в банк и указать сумму сколько вы желаете погасить причем в смс с подтверждением никогда не пишут какую сумму вы заказали и отчетный период за месяц а не когда вы внесли платеж
Ну так вот выплачиваю-выплачиваю
подходит время 11 платежа посмотрел остаток для полного погашения 6689 рубле и какие-то копейки внес на счет 6700 ну на всякий случай пошел в офис банка (чтоб не напутали)
заказал частично-досрочное погашение на сумму 6688 рублей
1 рубль как раз будет на 12 платеж и мне начислят гарантированную ставку
сегодня 24 августа 2018 года приходит смс где меня уведомляет почта банк что кредит я погасил
меня как подорвало (ведь в этом случае я теряю 3234 рубля) начинаю звонить в банк
мне сообщают что по ошибке была подключена услуга полного погашения и что гарантированной ставки мне не видать и еще имеют наглость предлагать взять новый кредит
я такого никогда не видел (кстати деньги за сертификат тоже еще не вернули)
я тут посчитал сколько я потерял за год 3000+3234=6234 + % это еще 1550 рублей
никогда больше в почта банк не пойду обращение я оставил за номером 1020622
но не уверен что мне что-либо вернут
придется в суд а это опять вложения и время надеюсь выиграю пожелайте удачи!!!

При подписании договора получила отказ

Гость 20 августа, 2017 год
Никогда ранее не брала кредит в Почта банке, а тут понадобились деньги на ремонт дома в сумме 200 тыс. руб. и решила обратиться, с целью оформить потребительский кредит. Мне пришло по смс положительное решение, где было написано что меня ждут в отделении банка для оформления кредита по адресу г. Семенов, ул. Ленина,20. На следующий день я пришла в отделение по... Читать отзыв Никогда ранее не брала кредит в Почта банке, а тут понадобились деньги на ремонт дома в сумме 200 тыс. руб. и решила обратиться, с целью оформить потребительский кредит. Мне пришло по смс положительное решение, где было написано что меня ждут в отделении банка для оформления кредита по адресу г. Семенов, ул. Ленина,20. На следующий день я пришла в отделение по указанному адресу, где девушка распечатала договора на кредит. Я ознакомилась с договором, в нем было написано про гарантированную ставку по кредиту, от которой я отказалась. Попросила перепечатать договор без гарантированной ставки, девушка сотрудник распечатала договор и я начала подписывать. Во время подписания мной договора на кредит, хотя я уже его подписала полностью, девушка мне сообщает что банк оказал в кредите. Как такое может быть, что при подписании я получила отказ в кредите? Я позвонила в офис банка и задала вопрос возможно ли это, что отказавшись от гарантированной ставки мне не одобрили кредит. Сотрудник банка мне ответила, что согласие на гарантированную ставку не является обязательным и по этой причине банк не может отказать в кредите. Я была очень возмущена и разочарована в этом банке. Внятного ответа от сотрудников банка я не услышала. Теперь думаю, аннулировала ли девушка мой подписанный договор на кредит. Прошу дать Вас объяснение в причине непонятного отказа банка на оформление кредита.

Лохотрон

Андрей 17 октября, 2017 год
Здравствуйте! Поделюсь с вами о (почта банке). Год назад открывал счет, срок действия счета истек 16.10.2017 выпало все это дело на понедельник, в понедельник почта где находится филиал не работает. Обратился во вторник с 10 утра перед мной был один человек которого оформляли 55мин. На меня потратили 10 минут выдали на руки заявление о расторжении договора вклада и сказали подождать... Читать отзыв Здравствуйте! Поделюсь с вами о (почта банке). Год назад открывал счет, срок действия счета истек 16.10.2017 выпало все это дело на понедельник, в понедельник почта где находится филиал не работает. Обратился во вторник с 10 утра перед мной был один человек которого оформляли 55мин. На меня потратили 10 минут выдали на руки заявление о расторжении договора вклада и сказали подождать 10 минут через 25 минут мне сказали что деньги еще не перечислены попросили прийти поле обеда. ИТОГ: Договор о расторжении на руках, два раза зачем то меня фотографировали в итоге денег НЕТ и создается впечатления что не будет, а сумма не маленькая около 100000т.р. Ни с одним банком у меня ни чего подобного не было. Делайте выводы…
Достоинства:
  1. От куда им взяться
Недостатки:
  1. Один сплошной

как красть без наказано,или кому жить на Русси хорошо.

Андрей Добротворящий 8 августа, 2017 год
Добрый. хочу рассказать как работает почта банк,и предостеречь возможно кому не будь поможет.Вообшем стал я клиентом почта банка и не успел по пользоваться и пол года как с приложения (интернет банк)стали списываться деньги,конечно за границу,заблокировал карту но 7т. с копейками спасти не смог.улетели.кому то. ((((((((На писал претензию в банк,пришол ответ.не чем помочь не можем.за интернет банк мы не отвечаем.вот если... Читать отзыв Добрый. хочу рассказать как работает почта банк,и предостеречь возможно кому не будь поможет.Вообшем стал я клиентом почта банка и не успел по пользоваться и пол года как с приложения (интернет банк)стали списываться деньги,конечно за границу,заблокировал карту но 7т. с копейками спасти не смог.улетели.кому то. ((((((((На писал претензию в банк,пришол ответ.не чем помочь не можем.за интернет банк мы не отвечаем.вот если бы с кредитки украли,тобиш через банкомат тогда бы что не будь сделали.наверное.а так сосат.....Вот такое карманная копилка чья то.и что больше всего бесет они ответ дали через ДВА ДНЯ.они даже не пытаются что сделать.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ вам в лицо,гребанные лицемеры.НЕ КОГДА БОЛЬШЕ С ВАМИ НЕ СВЯЖУСЬ.НО собаки знайте борьба продолжается.теперь вы мой кровники........"
Достоинства:
  1. Больше не попадусь
Недостатки:
  1. уже попал

На вопрос как я стал их клиентом, они отказались давать информацию

Гость 24 октября, 2017 год
Добрый день! Хочу написать свою историю. Недавно совсем, мне позвонили родственники и сказали, что меня ищут сотрудники Почта Банк, что я якобы брал кредит у них. Я сам никогда не имел с ними дела, вообще мало что про этот банк знал, у меня есть корпоративный банк, который предоставляет выгодные мне условия. Стал я выяснять, позвонил в справочную службу Почта Банк,... Читать отзыв Добрый день! Хочу написать свою историю. Недавно совсем, мне позвонили родственники и сказали, что меня ищут сотрудники Почта Банк, что я якобы брал кредит у них. Я сам никогда не имел с ними дела, вообще мало что про этот банк знал, у меня есть корпоративный банк, который предоставляет выгодные мне условия. Стал я выяснять, позвонил в справочную службу Почта Банк, оказалось что я являюсь у них клиентом. На вопрос как я стал их клиентом, они отказались давать информацию, типа введите кодовое слово, которое я точно не знаю, так как у них ничего не оформлял. Предложили обратиться в отделение их банка, даже не дали мне номер телефона, ссылаясь на какой то внутренний регламент, по которому тоже отказались дать ответа. После я поехал в отделение, оператор уверял меня что это отделение на метро Щукинская, работает до 20:00. Приехав туда, узнал что оператор не владеет точной информации графика работы отделения, что они работают до семи. Позвонив по телефону, на стойке ьанка была контактная информация менеджеров Банка, девушка мне сказала, что бы я пришел на след. день и они все выяснят. Сегодня иду к ним, слушать их обьяснение. Мои юристы уже составили письмо, с просьбой Банку предоставить определенные документы по ркедиту, где фигурирует моя подпись от руки. Письмо будет отправленно заказным, с уведомлением и описью. Когда я сказал это по телефону менеджеру Банка, она сказала что может решить мою проблему завтра в офисе. Я уверен, и точно знаю откуда они взяли мою информацию, это Почта Росии, когда я заполнял бланк(который мне предложила сотрудница заполнить на другой стороне бланка, на чистой стороне листка, тем самым я фактически не заполнил бланк правильно, а просто предоставил им инфу, но это уголовная ответственность и кража без моего согласия персональных данных). Сегодня будет известно, что они скажут. Всем советую внимательно заполнять бланки на почте, только в нужные поля. Так как тем самым Почта России помогает Почте Банка пополнять свою базу клиентскую, без ведома граждан России. И это еще Банк с госсподдержкой, как они мне сказали по телефону.

Отвратительный банк!!!

Сергей 27 июня, 2017 год
Отвратительный банк не связывайтесь с ним!!!!!!!!!!! Запросил 18 мая сумму для досрочного погашения, сумма актуальна до 28 мая (так написали в смс), оплатил, а кредит не закрыли!!! Сейчас прислали смс что должен оплатить 0,01 р. позвонил в банк просят оплатить 10 р. развод везде!!! кому нужно есть скрин смс
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод полный!!!

Негативные впечатления от сотрудничества с организацией

Гость 8 августа, 2017 год
Добрый день.
Хочу поделиться с вами негативным опытом сотрудничества с Почта Банком.
Добрый день.
Хочу поделиться с вами негативным опытом сотрудничества с Почта Банком.
В Почта банке был открыт счёт, а точнее заведена дебетовая карта, на карту была перечислена сумма денег. В банкоматах банка Почта России не удалось произвести снятие средств (ни в каком объёме). При обращении в одно из почтовых отделений выяснилось что счёт заблокирован. Сотрудник банка посоветовал закрытие счёта с последующим переводом средств на другой счёт. Далее я позвонил по телефону, указанному на дебетовой карте (звонок в Москву , за который я заплатил) на том конце провода зарегистрировали мою заявку. Служба поддержки перезвонила мне через три дня и для разблокировки счёта затребовала документы подтверждающие законное получение данных средств, предлагались чеки, справка с работы... При очередном походе в "чудо заведение" под названием почта банк мной была составлена заявка на межбанковский перевод средств (за который была снята комиссия). Перевод был осуществлён через три рабочих дня после подачи заявления.
По итогу:
1. Потрачены деньги на звонок из Санкт-Петербурга в Москву
2. Потрачено моё личное время на походы в вышеуказанную организацию.
3. Пришлось заплатить комиссию за межбанковский перевод дабы не остаться без денег.
Сотрудничество с данной организацией не рекомендую никому. Сожалею о том что пришлось сотрудничать с Почта Банком.

ГРАБЕЖ ПОЧТА БАНКА

Гость 22 августа, 2017 год
2 года назад брал кредит в 80 тыс.,на 5 лет, с ежемесячным платежем 3600+500р (по другой карте),Недавно обратился в банк попросил сделать распечатку остатка платежа..156 тыс.!!! оказывается все скрытые проценты которые они не озвучивают изначально,получается 34.5%годовых,погасить все полностью вам насчитают сумасшедшую сумму, по каждой из платежки по 3600,на основной долг списывается 300-400р остальное все проценты!!.ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ!!! Неужели нет... Читать отзыв 2 года назад брал кредит в 80 тыс.,на 5 лет, с ежемесячным платежем 3600+500р (по другой карте),Недавно обратился в банк попросил сделать распечатку остатка платежа..156 тыс.!!! оказывается все скрытые проценты которые они не озвучивают изначально,получается 34.5%годовых,погасить все полностью вам насчитают сумасшедшую сумму, по каждой из платежки по 3600,на основной долг списывается 300-400р остальное все проценты!!.ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ!!! Неужели нет таких органов чтобы занялись полной проверки этой "подпольной" дочки ВТБ????

Кадрова Служба Почта-Банка - УЖАС!

Гость 2 августа, 2017 год
Мне очень хочется написать отзыв о кадровой службе Почта-банка в Москве у м. Семеновская. Организация труда в отделе кадрового делопроизводства - ужасная! Маленькие, тесные каморки-кабинетики, набитые бумагами и сотрудниками, которые постоянно ходят туда-сюда. Трудовые книжки сотрудников часто лежат бессистемно в шкафу, чтобы найти нужную, приходится иногда потратить полдня! Объемы работы - очень большие, сотрудников кадровой службы очень мало. Организация документооборота... Читать отзыв Мне очень хочется написать отзыв о кадровой службе Почта-банка в Москве у м. Семеновская. Организация труда в отделе кадрового делопроизводства - ужасная! Маленькие, тесные каморки-кабинетики, набитые бумагами и сотрудниками, которые постоянно ходят туда-сюда. Трудовые книжки сотрудников часто лежат бессистемно в шкафу, чтобы найти нужную, приходится иногда потратить полдня! Объемы работы - очень большие, сотрудников кадровой службы очень мало. Организация документооборота - отвратительная, царит полный беспорядок, документы лежат где попало по офису. Рабочий день длится 10-12 часов ежедневно, уйти вовремя невозможно в принципе, нормально пообедать тоже невозможно. Ведущий менеджер по персоналу Марина Ищенко хамит и прессует сотрудников, отношение к людям очень плохое, нет человеческих условий для работы, из-за этого постоянно получаются ошибки и накладки! Если пытаешься уходить вовремя, Марина смотрит на тебя как на врага и еще больше заваливает работой. Как говорит она сама - перед банком стоят большие задачи, и они должны быть выполнены, как будут при этом пахать сотрудники - ее не волнует. Вышестоящему начальству на все наплевать, это мальчики-одуванчики, которые просто пробегают мимо, ничего не замечая вокруг. Текучка кадров в самом банке и кадровой службе - огромная. Многие не выдерживают даже испытательного срока - просто сбегают. Работа под руководством Ищенко - это постоянная головная боль, стресс и ощущение, что тебя все время унижают! Никому не советую это место!!!

Уважаемое руководство Почта-Банка! Если Вы в самое ближайшее время не обратите внимание на проблемы отдела кадрового производства - острую нехватку людей и совершенно НЕ рабочую обстановку там - у вверенного Вам банка могут возникнуть серьезные проблемы!

Полная некомпетентность в перемешку с мошенничеством

Гость 14 июля, 2017 год
не выдают вклад в день окончания срока.-приходите после обеда!!!Правила ЦБ и нормы ГК -по -барабану.предложили закрыть вклад досрочно (чтобы я не ждал) при этом подтвердили.что проценты сгорят!!! наглые рожи худшего банка не видел за всю жизнь даже в 90-е так не работали.Полный АБЗАЦ!!! Куда смотрит надзор ЦБ!!!

Ужасный банк

**** 22 августа, 2017 год
Первый раз столкнулась с почта банк и очень сильно разочеровплась. Досрочно погасила кредит, а через месяц оказалось опять должна написала претензию и получила отрицательный ответ. Пришла в их банк разбираться и все бестолку. Полный обман. Людей обманывают. Позор этому банку.

украли деньги со счёта

денис 4 июня, 2018 год
подали с женой заявку как обычно... сказали ждите с месяц... месяц уже проходит а результатов нет... жду до 10го июня и подаю заявку в обл.прокуратуру в отдел по фин.преступлениям... оценка банка - очень плохо

Доводят людей до нервного срыва

Гость 18 мая, 2018 год
В этом банке не берите кредит.розденут
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. Навязывают страховки без согласия клиента

Не советую

Гость 3 апреля, 2018 год
Я инвалид 1 группы я хотел взять кредит мне пришло предварительное одобрение на кредит , когда я туда приехал мне отказали в кредите . Отношение ужасное , врут про проценты . Хочу сказать ,а если бы они оказались в такой сетуаци . Я НЕ СОВЕТУЮ этот банк получил только негативные эмоции .

Страховка

Гость 5 июня, 2018 год
Выплатил досрочно а страховку возвращать отказались даже половину от суммы банк доит людей ,люди ау неходите туда выебут вам все мозги это банк ПУТИНА и охраняется государством эх люди когдаже вы прозреете в банках сидят одни евреи и продают вам деньги

Почта банк - это раздолье для аферистов и мошенников всех мастей.

Светлана 18 августа, 2018 год

Почта Банк - Почта банк - это раздолье для аферистов и мошенников всех мастей.
Никогда не смейте даже пробовать брать кредит в этом ужаснейшем банке!! Вы только заявку оформите, чтобы узнать условия, а вам быстренько зачислят кредит по грабительской ставке, потом что то там отсторнируют, типа, технический сбой был, а потом будут изворачиваться и доказывать, что вы этот кредит брали на самом деле, а в мобильном приложении просто чужой счет подтягивается, вы телефон, наверное, меняли. Меня в январе феврале просто задрали одобренным кредитом на особых условиях как участнику зарплатного проекта. Послала их нафик, даже по телефону отказалась от всех заявок и попросила убрать эту вкладку. В июле обнаружила у себя в личном кабинете чей то счет сберегательный, на который безакцептно списались все мои деньги с моего сберегательного, ежемесячными переводами. Типа, в счет просроченной задолженности. Счет этот в техническом овердрафте, расходные операции невозможны, только зачисления. Ни ссудных счетов, ни еще чего то, подтверждающего кредит нет, только суммы зачислений плюсуются на остатке. На все претензии ответ банка один и тот же - вы когда то брали кредит, вы меняли телефон, двух сберегательных счетов быть не может, у вас заблокирован личный кабинет, ваш код доступа к нему не совпадает, обратитесь в клиентский центр.
Клиентский центр - это отдельная песня. Сидит девочка с ноутбуком и вэб камерой в уголке почтового отделения. Ни кассы с кассовым счетом, ни даже печати банка не имеется. Я в личном кабинете вижу больше, чем она через свою программку. Потому что все счета всех клиентов Почта банка ведутся в Москве на Преображенской площади, 8, а остальная Россия - это смесь Тинькова и Лёни Голубкова из МММ. У них нет доступа к финансовой информации клиентов. И печати, заверить документы, тоже нет.
Служба взыскания Почта банка мне не звонила, смс о каких то задолженностях не приходят. Help desk этого банка присылает письма от имени эксперта Лето банка с язвительными вопросами что случилось, опишите подробнее.
Такое ощущение, что развалившие Лето банк не были пойманы, а плавно трудоустроились в Почта банк. Воруют себе через технический отдел, водят за нос всё руководство и кураторов.
Но при чём тут люди, обычные граждане, у которых на счетах оказались заблокированы личные средства?
Мухлюйте в техничке солько угодно, но с умом. И украсть не украли, и напартачили как лузеры. И ещё умудрились привязать бельгийскую мастеркард в евро 581841**3438 и ждут поступлений по курсу!! Почта Банк - Почта банк - это раздолье для аферистов и мошенников всех мастей. Почта Банк - Почта банк - это раздолье для аферистов и мошенников всех мастей.
Достоинства:
  1. Уже исчезли
Недостатки:
  1. Отсутствие касс и кассовых счетов, а вместе с этим возможности операционистов клиентских центров видеть финансовую информацию.
  2. Программное обеспечение просто швах.

Категорически не рекомендую ПАО «ПОЧТА-БАНК»!

Алексей 23 ноября, 2018 год
Уважаемые будущие пользователи услугами ПАО «ПОЧТА-БАНК»!
Уважаемые будущие пользователи услугами ПАО «ПОЧТА-БАНК»!
Пользуюсь услугами финансовой компании ПАО «Почта-Банк» по договору №34321041 от 22.07.2018 года, услуга предусматривает выдача кредита на сумму 5788.56 рублей, на срок 6 месяцев. Мнение мое очень изменилось в отношении данного финансового учреждения, когда возникло желание погасить преждевременно (досрочно) свой долг, мне сообщили по телефону, что это нужно сделать за 7 дней до очередной оплаты платежа – т.е. Банк намеренно меня понуждает, что бы я платил сверх нормы за течение месяца ненужного для клиента. В договоре не наблюдаю, что бы такое было прописано. Отдельный разговор по навязыванию услуги «Подключение к программе страховой защиты» стоимостью 448,56 рублей. Я еще вернусь к этому вопросу после досрочного погашения… По отзывам пользователей сообщается, что не осуществляется возврат за неиспользованную страховку – это недопустимо, это ВОРОВСТВО!
В случае если оплата кредита будет просрочена на 1-н день, а на 2-й день счет будет вами пополнен с лихвой и даже за однодневную просрочку, то Банк принципиально не списывает средства со счета. Делается это с целью принудительного переноса оплаты на следующий месяц, что бы потом вменить штраф как за весь месяц и + включить некую услугу «Кредитное формирование» стоимостью в 500.00 рублей. Что это за услуга спросите вы, ну, разумеется, знают только те, кто собственно эту услугу придумал с целью воровства денег из рядовых граждан.
Изучая сам договор, т.к. второпях и в присутствии сотрудников банка это сделать сложно, как ни крути, выявил, что структура готовит договор с таким контекстом, как выгодно по максимуму ей, в том числе и передача персональных данных, которые данная структура уполномочена передать чуть ли не всему свету – будьте осторожны!
Считаю необходимым по завершению исполнения договора, направить отзыв своих персональных данных и именно дословно в том формате, в каком при заключении Договора делегировали в свое время им Вы! И обязательно потребовать прекратить рассылку маркетинговых коммуникаций в отношении вас – одолеют же.
В части проверки и идентификации при звонке на телефон оператора, у вас не хватит терпения выдавать свои персональные данные, пока решат ваш вопрос. Если говорить о сайте и личном кабинете, очень неудобно расположены элементы информирования и управления. Взрослое население вряд ли стала бы разбираться в этом всем. Разумеется, все создается с целью не упрощения, а в бюрократическом усложнении для рядового Россиянина.
Как финансовую структуру с целью сотрудничества, категорически не рекомендую ПАО «ПОЧТА-БАНК».
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

БКС "Мир инвестиций"