Препарат инсулина РинЛиз отзывы

Смертельно опасен

Lene 9 ноября, 2023 год
Тем, кто бадяжит этот инсулин, желаю заболеть диабетом и на себе испытать все "прелести" этой гадости. Сахара взлетают до небес при его использовании. До этого спокойно жила с Хумалогом, иногда вместо Хумалога использовала Апидру. Всё было отлично, гликированный - 6.3. От Ринлиза мало того, что началась свистопляска с сахарами, так и пошли красные пятна по телу, подскочило давление. Сразу бросила... Читать отзыв Тем, кто бадяжит этот инсулин, желаю заболеть диабетом и на себе испытать все "прелести" этой гадости. Сахара взлетают до небес при его использовании. До этого спокойно жила с Хумалогом, иногда вместо Хумалога использовала Апидру. Всё было отлично, гликированный - 6.3. От Ринлиза мало того, что началась свистопляска с сахарами, так и пошли красные пятна по телу, подскочило давление. Сразу бросила эксперименты со своим организмом РинЛизом. Пятна ушли, но давление пришлось долго корректировать. Убийственный инсулин.

Геофарм это преступники

Ольга 29 апреля, 2023 год
Ринлизом заменили новорапид, это началось как в страшном сне, сахар пошёл на взлёт, вместо 6 ед новорапида, колешь 35-40 ед ринлизом, вообще это мучение, инсулин неадекватен и не работает, хочешь умереть-пользуйся ринлизом, намечалась купила новорапид
Недостатки:
  1. Ужасно это смерть

Ужасный инсулин

Гость 26 ноября, 2022 год
Толку 0,сахар не понижает совсем. А тут обнаружила раствор покраснел,через неделю появился осадок,на фото не так видно. Такое ощущение что хотят от нас избавиться!Как теперь его можно колоть,увидев такое.

Неадекватно работает

Гость 8 ноября, 2022 год
Стаж 21 год. За это время никогда к форумам и отзывам по инсулинам и всей диабетической тематике не прикасался. С ренлизом, ринфастом особенно стал задаваться вопросом почему я стал колоть под обычный ужин 20 единиц. где раньше хватало 6 единиц хумалога. Сегодня последним удивлением было когда я вколол 20 единиц, не стал есть, на сахар 15. И через три часа... Читать отзыв Стаж 21 год. За это время никогда к форумам и отзывам по инсулинам и всей диабетической тематике не прикасался. С ренлизом, ринфастом особенно стал задаваться вопросом почему я стал колоть под обычный ужин 20 единиц. где раньше хватало 6 единиц хумалога. Сегодня последним удивлением было когда я вколол 20 единиц, не стал есть, на сахар 15. И через три часа сахар 13. Это как? Дело было в обед, ранее на завтрак колол 15 и не ел ничего калорийного. Уронить сахар менее 13 у меня получается теперь редко. Почему именно на этой цифре так, не понятно. Ранее подобного не было на хумалоге. 6 единиц хватало хорошенько поесть и оставить сахара до 8-9.
Еще прочитал, что люди пишут, как буд-то гипогликемия, но по факту ее нету. Мутно в голове. Сейчас задумался, действительно тоже появилось такое. Несколько раз было такое, встаешь ночью после этих конских доз, идешь что то съесть, а утром сахар в космос. Сейчас стал мерить, гипуешь по ощущениям, а там 13. И вместо что бы убрать гипу пиивычным образом, колешь еще, а на утро в лучшем случае 9.
Достоинства:
  1. Что то дают бесплатно
Недостатки:
  1. Не работает

Отвратительный инсулин

Александр 23 сентября, 2022 год
Пользовался Хумалогом, выдали этот аналог, вообще ни чего общего. Решил не травить организм, лучше потратить деньги, купить нормальный инсулин

Препарат для победы диабета!!!

Максим 7 августа, 2022 год
Такое ощущение,что с диабетом начали кардинально бороться,точнее с людьми больными диабетом. Пользуясь двадцать лет такими препаратами как : левемир(лантус) и новорапидом(хумалог) понимаю,что с "РИН ЛИЗом"протяну не долго!!!!

Конченная компания

Диабетик с 20-летним стажем 30 мая, 2022 год
Я не понимаю. Как, ну как можно накручивать отзывы на инсулин???!!!! Как можно писать что это лучше аналога??? Тем кто накручивал эти отзывы, желаю диабета вам и всем вашим близким, я посмотрю как быстро вы помрете на ринлизе. Это абсолютно бесполезная вещь, и то что это выписывается и РЕКЛАМИРУЕТСЯ, и что совести хватает накручивать отзывы на нерабочий препарат (жизненно необходимый... Читать отзыв Я не понимаю. Как, ну как можно накручивать отзывы на инсулин???!!!! Как можно писать что это лучше аналога??? Тем кто накручивал эти отзывы, желаю диабета вам и всем вашим близким, я посмотрю как быстро вы помрете на ринлизе. Это абсолютно бесполезная вещь, и то что это выписывается и РЕКЛАМИРУЕТСЯ, и что совести хватает накручивать отзывы на нерабочий препарат (жизненно необходимый между прочим) - настоящее преступление. Создаётся впечатление что нам намеренно губят здоровье этой жижей вместо инсулина. Коллективное заявление на этих злодеев в прокуратуру написано, надеюсь тот кто допустил продажу этого сядет очень надолго, за свои деяния и за испорченное здоровье десятков если не сотен тысяч диабетиков!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бесполезная вода, которую непонятно почему навязывают нам. Вернее понятно почему, но как хватает совести ЗАМЕНЯТЬ рабочий и проверенный инсулин, бесполезной Аллой, зато ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!!!

Инсульта не работает

Сивидова 18 мая, 2022 год
Плюсов не заметила, диабет 2 тип с 2008 года, не могу подобрать дозу, сахар поднимается до 24, такое впечатление что это вода, или опыты решил кто-то провести

Плохой препарат

Гость 18 марта, 2022 год
20 лет с сахарным диабетом на инсулине.
Хумалог,апидра работают,с ними все понятно и сахар крови всегда в норме
С этим ринлизом не понятно,как колоть,такое ощущение,что опыты проводят с диабетиками!Вторую неделю колю,мала того,что сахар высокий,так еще и общее самочувствие ухудшилось...с первого дня использования головная боль,головокрудение,суставы ломит или что это ..не знаю...
РИНЛИЗ НЕ РАБОТАЕТ!

Отвратительный инсулин

ИВАН 10 марта, 2022 год
Стаж заболевания 16 лет, всю жизнь сидел на Хумалоге и все было отлично, пока не начали выписывать этот отстой. Компании желаю скорейшего закрытия, потому что наживаться на такой важной вещи как инсулин - последнее дело. Все те кто пишет положительные отзывы либо работники-пиарщики ГЕЙФАРМ либо за сахарами не следят вообще и им не важно 6 сахар или 26.

Хороший, только не работает

Александр 1 февраля, 2022 год
Сколько не завышай дозу - сахар все равно высокий. Если с хумалогом можно было примерно ориентироваться на 1ед инсулина на 3ммоль/л, то ринлиза хватает хорошо если на 2ммоль/л.
Такое чувство, что его просто развели - потому он и дешевле.
Так будьте любезны тогда на шприц-ручки ставить счётчики с адекватной дозой и выдавать его вдвое больше по объему.
Или 2/5 оставивших отзывы просто ошибаются... Читать отзыв
Такое чувство, что его просто развели - потому он и дешевле.
Или 2/5 оставивших отзывы просто ошибаются и это их иммунка завалила неадекватный инсулин? С другими-то нет таких вопросов.
Достоинства:
  1. Отечественный
  2. Должен быть недорогим
Недостатки:
  1. Дозировка не соответствует всем остальным использовавшимся инсулинам

этот инсулин не работает

Юрий Ковика 19 октября, 2021 год
на инсулине с 1995г,пробовал всякие. долгое время колом Хумалог и все было относительно хорошо. Потом вместо хумалога стали выдавать Ринлиз...сахара взлетели...этот препарат похоже не работает или подделки выдают....никому не рекомендую...сахар под 20 ...не держи т вообще.
Достоинства:
  1. не выявил
Недостатки:
  1. препарат не действует

Просто отвратительно!

Гость 17 августа, 2021 год
У меня стаж диабета 23 года, последние годы сидела на Хумалоге, но недавно врач стал выписывать Ринлиз, сказав, что это полный аналог Хумалога. Сейчас я не вылезаю из сахаров 17-20, приходится колоть себе бешеные дозы. Это ужасный инсулин, его не могут называть не только аналогом Хумалога, но даже инсулином.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Это не инсулин

РИНЛИЗ это плохой инсулин

Женя. 18 апреля, 2021 год
РинЛиз инсулин не выполняет своих функций!
Считаю, что он не имеет права называться аналогом!
Даёт осложнения на ноги!
Не рекомендую!!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Не выполняет своих прямых функций.

Это не инсулин, а вода с одним названием. Полностью не довольна.

Мария. 29 января, 2021 год
Я диабетом 1 типа болею 41 год с детства. Делала постоянно хумалог и туджео. Сейчас мне взамен хумалога стали выдавать рин Лиз. На хумалоге чувствовала себя прекрасно. Компенсирована была. Стала делать рин Лиз в огромных дозах, сахар неделю держится 30 - 40.очень плохо себя чувствую. Сказали другого инсулина нет, только такой. Хумалога делала по 6 ед, 3 раза. Этого рин... Читать отзыв Я диабетом 1 типа болею 41 год с детства. Делала постоянно хумалог и туджео. Сейчас мне взамен хумалога стали выдавать рин Лиз. На хумалоге чувствовала себя прекрасно. Компенсирована была. Стала делать рин Лиз в огромных дозах, сахар неделю держится 30 - 40.очень плохо себя чувствую. Сказали другого инсулина нет, только такой. Хумалога делала по 6 ед, 3 раза. Этого рин Лиза сделала по 20 ед, 3 раза. Ничего не ела с утра и глюкоза 28 натощак. Такое ощущение, делаю вместо инсулина воду. Наверное нас с диабетом решили убить. Нашла, дома старую коробку какого то инсулина короткого. Пока его начала делать. Глюкоза пришла почти до нормы. Дальше не знаю, чего мне делать.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Это вода а не инсулин. Нет компенсации диабета.

сахара скачут от 2 до 14

анна 25 июля, 2020 год
начали выдавать этот инсулин вместо апидры и хумалога (до того давали что есть либо то либо то).
окей. если до того сахара более менее стабильно держались от 6 до 10 то теперь ощущения как будто колешь воду. поела огурцы помидоры со смтеной на ужин. поставила немного. перед сном сахар 9. окей докалываешь единиц 6. на утро сахар 12. допустим с утра сахар нормальный 5, завтракаешь не сильно плотно ставишь единиц 14, к обеду и сахар 14. а иногда поставишь и сахара улетает до 2 (и ты вместе с ним). с тех пор как его колю жизнь прекратилась в американские горки.
также в голове именно при упортреблении этого инсулина в голове каша, ощущение гипогликемии, хотя ее нет. при апидре, хумалоге, такого не наблюдается, так что не надумываю. как жить на этом инсулине непонятно.
Достоинства:
  1. доступность
Недостатки:
  1. не работает нормально, каша в голове

Хороший инсулин не может стоить дёшево!

Елена Карташева 8 апреля, 2020 год
Инсулин Ринлиз никому не советую!!!В 2020 году на портале госзакупок выиграл ООО "Герофарм" И нас диабетиков переводят на инсулин Ринлиз, вместо Хумалога. Я долго не решалась перейти, покупала Хумалог, это дорогое "удовольствие". Расспросила врача, она глазки в пол и говорит:" Хорошо что отечественный, а не китайский или индийский." Начала колоть, считать, записывать! И что? Он не действует!Колю уже по 16ед.на... Читать отзыв Инсулин Ринлиз никому не советую!!!В 2020 году на портале госзакупок выиграл ООО "Герофарм" И нас диабетиков переводят на инсулин Ринлиз, вместо Хумалога. Я долго не решалась перейти, покупала Хумалог, это дорогое "удовольствие". Расспросила врача, она глазки в пол и говорит:" Хорошо что отечественный, а не китайский или индийский." Начала колоть, считать, записывать! И что? Он не действует!Колю уже по 16ед.на 4хе и всё равно сахар 17-21!!!(Хумалог ставила 10 еду. на 5хе)Пытаюсь есть меньше.А сахар постоянно высокий! Плакать хочется, что я теперь лабораторная мышь. Врач помочь не может, Крайздрав выслушивает мои претензии и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! И что мне делать я не знаю...

Хороший инсулин не может стоить дёшево!

Елена Карташева 8 апреля, 2020 год
Инсулин Ринлиз никому не советую!!!В 2020 году на портале госзакупок выиграл ООО "Геофарм" И нас диабетиков переводят на инсулин Ринлиз, вместо Хумалога. Я долго не решалась перейти, покупала Хумалог, это дорогое "удовольствие". Расспросила врача, она глазки в пол и говорит:" Хорошо что отечественный, а не китайский или индийский." Начала колоть, считать, записывать! И что? Он не действует!Колю уже по 16ед.на... Читать отзыв Инсулин Ринлиз никому не советую!!!В 2020 году на портале госзакупок выиграл ООО "Геофарм" И нас диабетиков переводят на инсулин Ринлиз, вместо Хумалога. Я долго не решалась перейти, покупала Хумалог, это дорогое "удовольствие". Расспросила врача, она глазки в пол и говорит:" Хорошо что отечественный, а не китайский или индийский." Начала колоть, считать, записывать! И что? Он не действует!Колю уже по 16ед.на 4хе и всё равно сахар 17-21!!!(Хумалог ставила 10 еду. на 5хе)Пытаюсь есть меньше.А сахар постоянно высокий! Плакать хочется, что я теперь лабораторная мышь. Врач помочь не может, Крайздрав выслушивает мои претензии и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! И что мне делать я не знаю...

Как такое г...могут выдавать детям???

Алёна 12 февраля, 2023 год
Вода, это мягко сказано, это убийца! Сахара на нём просто неуправляемые, выкинули в мусорку. Купили импортный, на здоровье нельзя экономить, тем более детском.
Если хотите уничтожить инсулинозависимых, выдавайте им эту гадость!

Инсулин действует нестабильно.

Татьяна Майборода 25 марта, 2022 год
Опыт диабета 4 года. С первых дней вводила короткий инсулин Хумалог или Новорапид, длинный-Левемир. Последний препарат отечественный. Две недели колю РинЛиз, по словам доктора, аналог Хумалог.Ничего не буду писать о своих ощущениях, перейду к существу описываемого:
- точно не 100 % аналог Хумалог. Действует самостоятельно слабо, сахар или не снижает, или снижает до гипогликемии. Необходим тчательный мониторинг сахара. Сахар поднимается до 19,17,и самый минимум 12 единиц. Два дня назад я протестировала его по другой схеме, с утра,спустя 12 часов после введения длинного инсулина Левемир, ввожу 4-5 единиц его же,Левемир, и этот РинЛиз ведёт себя более адекватно, сахар снижает и скачков от 4 до 17 без приёма пищи не возникает.
Мой вывод следующий: инсулин сырой, действует грубо,невозможно высчитать дозировку единиц ввода к потребленным хе. Насчёт состояния общего,слабость,действительно, присутствует. У нас в городе Хумалог и Новорапид не купить совсем. Надо как-то выживать. Если у кого-то есть практический опыт стабилизации состояния на этом инсулине, напишите,пожалуйста.

С сахарами все ок

Инна 28 мая, 2020 год
Стаж диабета у меня большой - 16 лет, сменил несколько инсулинов, сейчас вот ринлиз начали выдавать. Хоть я и устроил по этому поводу скандал, эндокринолог заверил, что разницы от перехода не замечу, что он ничуть не хуже импортного инсулина. Сейчас если честно стыдно за свое поведение, потому что инсулин хороший, сахара держит даже лучше предыдущего препарата.
1 не согласен

Сахара держатся стабильно, никаких скачков

Марья 25 мая, 2020 год
Сменила два инсулина, третий сейчас Ринлиз колю. Ну что сказать, инсулин не плохой, по ощущениям ничем не отличается от импортного хумалога. Сахара держатся стабильно, никаких скачков или других неприятных изменений при переходе не возникло, поэтому буду его колоть. Ручку выдали, она удобная. Не вижу смысла отдавать деньги за другой инсулин, когда выдаваемый ничем не хуже.

Ринлиз идентичен хумалогу.

Ирина 20 мая, 2020 год
Перешла вообще легко, не пришлось ничего корректировать, менять дозировку или увеличивать паузу. Все осталось точно также, поэтому еще раз убеждаюсь, что разница в этих инсулинах только в производителях.

Хороший инсулин

Лариса 17 мая, 2020 год
Перешла на Ринлиз, хотя были сомнения, переживала как организм себя поведет. В целом, все хорошо! Все проходило строго под контролем врача, самостоятельно я бы побоялась. Отзывы разные, много возмущенных, но наш биосимиляр ничем не хуже. Показатели у меня стабильные, самочувствие тоже хорошее.
1 не согласен Показать 1 ответ

Инсулин мне полностью подошел

Олег 27 апреля, 2020 год
Недавно впервые получил Ринлиз вместо импортного инсулина, а с ним ручку ринсапен. Инсулин мне полностью подошел, мне пришлось только на единицу снизить дозу (не знаю, связано ли это с самим инсулином или еще с чем-то) и все, в остальном он работает точно так же как оригинал, сахара не скачут, все в порядке. Ручка тоже удобная, мне нравится.
1 не согласен

Мой опыт перехода на ринлиз считаю положительным.

Татьяна 12 апреля, 2020 год
Ориентировалась на дозы хумалога, на них и осталась. Конечно, реакция каждого организма сугубо индивидуальна, но у меня строго выверенный годами график (питание, активность и т.д.), возможно, поэтому организм быстро приспособился.

Биосимиляр не хуже оригинала

Марина 9 апреля, 2020 год
У меня СД1, много лет на помпе, использовала хумалог. Когда вместо хумалога стали выдавать отечественный биосимиляр ринлиз, то я, как и все напряглась. Стала советоваться с эндокринологом (у меня просто золотая я ей очень доверяю) так вот она смогла мне подробно объяснить что по сути это молекула хумалога и бояться мне нечего. С первых дней заливаю ринлиз в помпу... Читать отзыв У меня СД1, много лет на помпе, использовала хумалог. Когда вместо хумалога стали выдавать отечественный биосимиляр ринлиз, то я, как и все напряглась. Стала советоваться с эндокринологом (у меня просто золотая я ей очень доверяю) так вот она смогла мне подробно объяснить что по сути это молекула хумалога и бояться мне нечего. С первых дней заливаю ринлиз в помпу и чувствую себя прекрасно, компенсация не хуже чем на хумалоге.

Инсулин РинЛиз от Герофарм

Светлана 30 января, 2020 год
10 декабря получила первый раз ринлиз. Про этот инсулин слышала, пока в поликлинике посидишь - много чего наслушаешься. В общих чертах - это инсулин российского производства фирмы герофарм, полный биосимиляр инсулина лизпро. Как получила, сразу понеслась к врачу своему сразу, узнать как колоть, что за инсулин и т.д. Оказался. тот же самый лизпро, только другого производителя. Вот, получается... Читать отзыв 10 декабря получила первый раз ринлиз. Про этот инсулин слышала, пока в поликлинике посидишь - много чего наслушаешься. В общих чертах - это инсулин российского производства фирмы герофарм, полный биосимиляр инсулина лизпро. Как получила, сразу понеслась к врачу своему сразу, узнать как колоть, что за инсулин и т.д. Оказался. тот же самый лизпро, только другого производителя. Вот, получается уже почти полтора месяца на нем, состояние нормальное, сахар держит, гип нет, утренней зари нет. Так что, в принципе все неплохо.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Не почувствовала разницы

Елена 23 января, 2020 год
Всем здравствуйте! Мой отзыв сегодня о таком важном для диабетика лекарстве, как инсулин. Понятно, что каждый применяет именно тот препарат, который назначил врач, путем подбора, проб и ошибок. Наверное, опыт с неподошедшим препаратом есть у каждого больного СД1 , был и у меня, но сегодня не об этом. Рассказать хочу о своем опыте использования РинЛиза.
Это отечественный препарат, выпускается фирмой... Читать отзыв
Это отечественный препарат, выпускается фирмой Герофарм. Фирма на рынке не новая, препараты инсулина выпускает давно. Но я познакомилась с инсулином от этой фирмы буквально месяц назад, до того был Хумалог, но обо всем по порядку.
Несколько лет я колола Хумалог, единственно подошедший мне препарат инсулина. До него было несколько других, но должной компенсации они не давали. С Хумалогом мой организм вел себя прекрасно, никаких скачков сахара не было и в помине. Держать диету было тоже легко, тем более, что я и до своего диагноза придерживалась питания без сладостей, жирного/копченого и прочего острого. Но в октябре вместо Хумалога мне выдали неизвестный мне ранее РинЛиз. Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Пошла к врачу, выяснять, почему мне выдали не тот препарат. Доктор заверил, что никаких ошибок нет, Хумалог больше не закупают, всех переводят на РинЛиз. Взяла, т.к. покупать Хумалог за свой счет возможности нет.
Сейчас, когда прошло 2 месяца с момента моего перехода на него, могу сказать, что никакой разницы я не ощущаю. Что на Хумалоге, что сейчас на РинЛизе сахар у меня не скачет, то есть препарат идеально подошел, никаких сбоев не было. Самочувствие тоже Ок.
Подытожить хочу тем, что не нужно бояться переходить на РинЛиз, как показала практика, разницы между Хумалогом и РинЛизом нет никакой. Всем добра!
8 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Лекарства