PROFI.RU отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
PROFI.RU

Блокировка без объяснения причин

Елизавета 24 ноября, 2023 год
3.5 года работала на профи, было более 900 позитивных отзывов и около 25 негативных, половина из которых от клиентов, с которыми мы не работали.
Мои ответы профи всегда удаляли.
Отзывы от клиентов, с которыми я не работала, они вообще не имели права публиковать.
Внезапно анкету заблокировали без объяснения причин и без предупреждения.
Мои ответы профи всегда удаляли.
Внезапно анкету заблокировали без объяснения причин и без предупреждения.
Готовлюсь к суду, пишите мне все пострадавшие от внезапной и незаконной блокировки на Вацап или телеграм, 89104461984

Заблокировали без разбирательства

Данил 9 декабря, 2023 год
Уважаемые специалисты пришло мое время поделиться отзывом о данном сервисе, проработал там 2 года, использовал как основной источник дохода, получалось хорошо зарабатывать. Но после клиенты обнаглели, делаешь всю работу как нужно, выполняешь все, пишут тебе в других мессенджерах какой ты хороший, но затем оставляют такие отзывы что аж волосы дыбом на затылке. Профи ру разбираться не хочет от слова совсем,... Читать отзыв Уважаемые специалисты пришло мое время поделиться отзывом о данном сервисе, проработал там 2 года, использовал как основной источник дохода, получалось хорошо зарабатывать. Но после клиенты обнаглели, делаешь всю работу как нужно, выполняешь все, пишут тебе в других мессенджерах какой ты хороший, но затем оставляют такие отзывы что аж волосы дыбом на затылке. Профи ру разбираться не хочет от слова совсем, им не интересно! Меня заблокировали как-будто без причины, разбираться не хотят, разговаривать особо тоже. Зато по телефону мы вас всех ценим как специалистов, вы нам нужны. Вложено за 2 года более чем 150.000 рублей на отклики/коммисию но увы. 6 декабря мой аккаунт отлетает от слова совсем. Печально что такое происходит

Заблокировали анкету Profi.ru

Регина 14 декабря, 2023 год
Админы сервиса профи.ру в одностороннем порядке удалили мою анкету с сервиса, без права восстановления. Им показалось, что в моем профиле имеются подозрительные отзывы. Какие отзывы им кажутся подозрительными и на каком основании - пояснений не дали. Я помню каждый свой отзыв, ведь их было всего девять. Девять отзывов от клиентов с которыми мы начали сотрудничество на этом сервисе. Писала неоднократно... Читать отзыв Админы сервиса профи.ру в одностороннем порядке удалили мою анкету с сервиса, без права восстановления. Им показалось, что в моем профиле имеются подозрительные отзывы. Какие отзывы им кажутся подозрительными и на каком основании - пояснений не дали. Я помню каждый свой отзыв, ведь их было всего девять. Девять отзывов от клиентов с которыми мы начали сотрудничество на этом сервисе. Писала неоднократно в службу поддержки, все безрезультатно.

Кому-то, что-то показалось, а мои два года усердной работы слиты в помойку.

беспредельный сервис. блокировка без причины и без право на удо

Валерий 4 января, 2024 год
Невероятно. Просто начхательное и просто омерзительное отношение к специалистам. Данный сервис не ценит специалистов, а выкачивает с них деньги. Чем больше, тем лучше. А в какой-то момент бац, и все твои труды всё... тю-тю. Анкета заблокирована, по каким-то надуманным причинам. Дак вы зачем так делаете? Рубите сук на котором сидите! Вы если кого-то и хотите наказать, дак сами себя наказываете,... Читать отзыв Невероятно. Просто начхательное и просто омерзительное отношение к специалистам. Данный сервис не ценит специалистов, а выкачивает с них деньги. Чем больше, тем лучше. А в какой-то момент бац, и все твои труды всё... тю-тю. Анкета заблокирована, по каким-то надуманным причинам. Дак вы зачем так делаете? Рубите сук на котором сидите! Вы если кого-то и хотите наказать, дак сами себя наказываете, тем что увольняете человека на вечно. Человека который вам деньги зарабатывал. Но а если заблокировали, то зачем навсегда? Может ввести как в законе, какие нормы? Матернулся с клиентом, получи 15 суток, а не навсегда. Подумайте. Тема больная у многих!
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 8 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Валерий. В редких случаях мы можем отключить анкету без объяснения причин и без возможности восстановления. Это сложное для нас решение, но прекращение сотрудничества возможно только при наличии очень важных обстоятельств. К сожалению, не всегда можем сообщить о них — это связано с внутренними правилами безопасности. Показать 1 ответ

Работа на профи

Елизавета 17 ноября, 2023 год
Работала на профи в течение 3.5 лет , в качестве ветеринара, в том числе по птицам и экзотам. Было 912 позитивных отзывов и 24 негативных.
Плюсы - недорогие цены за отклики, можно выбирать заказы, устанавливать свои цены и время, быстро отвечают админы. На этом все.
Минусы. Профи нарушал свои правила, публикуя отзывы, в том числе негативные, от клиентов, с которыми мы не стали работать. Хотя в их правилах публиковать отзывы только от клиентов, с которыми завершена работа.
Мои ответы на негативные отзывы часто удалялись, если профи что-то не устраивало.
Невзирая на успешную работу и большинство довольных клиентов, профи спустя 3.5 года без предупреждения и разбирательства, отключил мою анкету от сервиса.
В ответ на звонки и переписку, была шаблонная фраза, "анкета проверена, решение окончательное, мы имеем право заблокировать в одностороннем порядке, без объяснения причин".
Так они отвечают почти всем исполнителям.
Не важно, что большинство позитивных отзывов, не важно, что куча денег ушла на отклики, не важно, что сейчас нет другого дохода, есть кредиты и домашние животные, которых надо кормить.
Будьте готовы, вас выкинут без объяснения и предупреждения в любой момент!!!
Внимание, все пострадавшие исполнители!
Пишите мне и мы подадим коллективную жалобу в суд!!
А новым кандидатам совет держаться подальше от этого сервиса!!!
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 28 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Елизавета. По правилам сервиса, если услуга не была оказана, клиент может оставить отзыв только в исключительной ситуации. Например, если специалист повёл себя некорректно или нарушил предварительные договорённости. Также мы имеем право отключить анкету в одностороннем порядке без объяснения причины — это написано в договоре, с которым вы соглашались при регистрации. «Без объяснения причины» — это не значит, что причины нет. Просто иногда мы её не можем озвучить из соображений безопасности. К сожалению, вы не хотите писать логин своей анкеты, чтобы мы подробнее разобрались в ситуации и помогли решить этот вопрос. Вы вправе идти в суд и решать вопрос так, как вам удобнее. Показать 5 ответов

Необоснованная блокировка без срока давности

Антон 22 января, 2024 год
Ожидал хотя бы минимум уважения к своему вкладу в жизни этого сайта. Если это блокировка за какие-то предполагаемые нарушения, требую подробного объяснения и возможности реабилитации. Если же это результат ошибки, то это крайне несерьезно и непрофессионально с вашей стороны. В любом случае, требую немедленного разъяснения и восстановления моего доступа. На всю жизнь не блокируют, только лиц за самые ужасные преступления... Читать отзыв Ожидал хотя бы минимум уважения к своему вкладу в жизни этого сайта. Если это блокировка за какие-то предполагаемые нарушения, требую подробного объяснения и возможности реабилитации. Если же это результат ошибки, то это крайне несерьезно и непрофессионально с вашей стороны. В любом случае, требую немедленного разъяснения и восстановления моего доступа. На всю жизнь не блокируют, только лиц за самые ужасные преступления связанные с УК.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 1 февраля, 2024 год
Антон, здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов. Показать 1 ответ

просто шок от блокировки

Артём 10 января, 2024 год
Я в шоке от этой конторы! Работал на ней, вкладывал массу времени и энергии, а в ответ - блокировка на всю жизнь без объяснения причин! Где справедливость? Где возможность защитить свои интересы или хотя бы узнать, что я сделал не так? Какими законами вы руководствуетесь?
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 8 февраля, 2024 год
Артём, здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов. Показать 1 ответ

Мошенники.Блокируют кабинет и не возвращают деньги

Марина 29 января, 2024 год
Вымогают деньги ,якобы для активации,после пополнения блокируют и говорят,что для возврата необходимо написать заявление и ждать 15 дней.Но каждые 15 дней они находят какую-то мифическую ошибку и просят повторить все сначала.Потом ошибки начинают повторяться.Это открытое мошенничество ,о чем мне подтвердили в МВД,где возбудили дело по этому поводу.Но во избежании нервотрепок,лучше избегать этот говносайт. «Клиенты»там чаще всего не реальные,которые предлагают тебе... Читать отзыв Вымогают деньги ,якобы для активации,после пополнения блокируют и говорят,что для возврата необходимо написать заявление и ждать 15 дней.Но каждые 15 дней они находят какую-то мифическую ошибку и просят повторить все сначала.Потом ошибки начинают повторяться.Это открытое мошенничество ,о чем мне подтвердили в МВД,где возбудили дело по этому поводу.Но во избежании нервотрепок,лучше избегать этот говносайт. «Клиенты»там чаще всего не реальные,которые предлагают тебе контакты,как только ты платишь по 200-300 рублей за окютклик -они сразу же теряются.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Мошенничество,лохотрон и присваивание ваших денег.Оно того точно не стоит
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 31 января, 2024 год
Марина, здравствуйте. Жаль, что произвели на вас такое впечатление. Все заказы на Профи реальные. Но срабатывает не каждый отклик, т.к. клиент выбирает специалиста из нескольких откликнувшихся. Специалист кладёт деньги на баланс исключительно для откликов, ничего другого он не оплачивает. Мы отключаем анкету специалиста, если он нарушает правила сервиса. При отключении анкеты можно вывести деньги со счёта только через заявление — это банковская процедура, которая занимает больше времени, чем обычный возврат средств на карту. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected] — разберёмся в ситуации и постараемся помочь. Показать 1 ответ

Может временную блокируку?

Иван 24 января, 2024 год
Очередной уровень профессионализма. Заблокировали аккаунт, и даже не беспокоясь предоставить какую-то информацию о причинах. Кажется, ваша служба поддержки работает в режиме 'пускай-угадают-сами'. Надеюсь, в следующий раз вы проявите больше ответственности и предоставите хотя бы элементарные объяснения. Впечатление о вас, конечно, осталось. Вот только не знаю, хотите ли, чтобы оно было положительным. Что бы отношение публики было лояльно и всем было... Читать отзыв Очередной уровень профессионализма. Заблокировали аккаунт, и даже не беспокоясь предоставить какую-то информацию о причинах. Кажется, ваша служба поддержки работает в режиме 'пускай-угадают-сами'. Надеюсь, в следующий раз вы проявите больше ответственности и предоставите хотя бы элементарные объяснения. Впечатление о вас, конечно, осталось. Вот только не знаю, хотите ли, чтобы оно было положительным. Что бы отношение публики было лояльно и всем было хорошо, предлагаю временную блокировку. И вы накажите и человек подумает.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 26 января, 2024 год
Здравствуйте, Иван. В редких случаях мы можем отключить анкету без объяснения причин. Это сложное для нас решение, но прекращение сотрудничества возможно только при наличии очень важных обстоятельств. К сожалению, не всегда можем сообщить о них — это связано с внутренними правилами безопасности.

Удалили анкету

Оксана 1 ноября, 2023 год
Всем привет.хочу рассказать про свою работу с ресурсом профи. Ру. Зарегистрировалась давно ещё в 2015 году на долго не пользовалась ресурсом пока не решила уйти на вольные хлеба. Активно начала пользоваться 2021 году. Ну как бы я человек и тпудолюбивый и терпеливый активно откликалась на заказы. Всегда стараюсь находить общий язык с клиентом и выполнить свою работу на 100 %.... Читать отзыв Всем привет.хочу рассказать про свою работу с ресурсом профи. Ру. Зарегистрировалась давно ещё в 2015 году на долго не пользовалась ресурсом пока не решила уйти на вольные хлеба. Активно начала пользоваться 2021 году. Ну как бы я человек и тпудолюбивый и терпеливый активно откликалась на заказы. Всегда стараюсь находить общий язык с клиентом и выполнить свою работу на 100 %. Первый раз столкнулась с негативным отзывом клиента и очень расстроилась. Но подумала люди всякие бывают. Хороших то все равно больше пишут. Спустя год ещё один клиент написал негативный отзыв.я службе качества профи. Ру стала объяснять что он необоснованный и даже попыталась объяснить стандарты расчёта ткани на изделие. Тем не менее отзыв был опубликован. В дальнейшем поняла что ресурс стоит только на стороне клиента. И спустя 3 года у меня кстати был рейтинг 4.6 мою анкету удалили в одностороннем порядке даже не предупредив. Служба поддержки сказала большое количество негативных отзывов. Я честно зарабатывали свои отзывы 46 положительных на 5+. И всего 3 негативных и все и блок без права использования. Получается специалисты ничем не защищены и никто не разбираться почему клиент так написал. Некоторые просто от обиды пишут или от злости. Очень жаль потерянное время и такое отношение

Зачем блокировать?

Ангелина 21 января, 2024 год
Блокировка без предупреждения . Жесть. Если у вас есть какие-то претензии, вы, по крайней мере, могли бы объяснить, в чем дело. Но нет, вам видимо легче просто "пнуть" пользователя, не давая никаких разъяснений. И вообще никогда с ним не ведется. А почему? Мы же вам деньги приносим! Может всё таки ввести какие-то расценки блокировок?
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 23 января, 2024 год
Здравствуйте, Ангелина. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Напишите, пожалуйста, логин своей анкеты — поможем разобраться в ситуации.

Разочарован и без работы

Владимир 23 декабря, 2023 год
К сожалению, моя анкета была заблокирована на этом сайте, и я чувствую сильное разочарование из-за такого решения. Я приложил огромные усилия, чтобы создать полноценный и точный профиль, соответствующий всем правилам и требованиям платформы. Однако без предупреждения или объяснения причин моего блокирования мне осталось лишь чувство несправедливости.
Я настоятельно надеюсь на то, что администрация данной платформы пересмотрит свое решение. И не позволит находится людям всю жизнь в блокировке.

Несправедливая блокировка

Алексей 21 декабря, 2023 год
Был специалистом этого сайта. Сложно подстроиться под некоторые условия, но всё же пришлось. Какие-то заказы были. Но всё испортил один телефонный звонок. Созвонился с клиентом. Поговорили. Но работу не начал и не договорились о работ вообще. Поговорили нормально кстати. И от него прилетает отзыв с оценкой 1. На секундочку Работа с клиентом не велась! А он смог написать отзыв.... Читать отзыв Был специалистом этого сайта. Сложно подстроиться под некоторые условия, но всё же пришлось. Какие-то заказы были. Но всё испортил один телефонный звонок. Созвонился с клиентом. Поговорили. Но работу не начал и не договорились о работ вообще. Поговорили нормально кстати. И от него прилетает отзыв с оценкой 1. На секундочку Работа с клиентом не велась! А он смог написать отзыв. И вот теперь я в блокировке.
Вопрос:
1. Как клиент с которым я не провёл работу смог написать?
2. Может стоит ввести сроки блокировки.?
3. Может пора относиться к специалистам лояльно?, а не как к дойным коровам. Это они приносят деньги хозяивам и поэтому у вас есть работа.
Спасибо профи!

Заблокировали анкету

Владислав 20 декабря, 2023 год
Работал на этом сайте. Всё было хорошо. Заказы получал. Решил немного раскрутить анкету добавив отзыв. И знаете что произошло? Заблокировали пожизненно. Вот просто за такую мелочь. Я понимаю что нарушил. Ну нельзя просто так человека награждать особой мерой наказания, как пожизненная мера наказания. Своим отношением к клиентам они испортили всё

Отношение администрации отврательное

Геннадий 20 декабря, 2023 год
Удалил анкету без восстановления. Все просьбы пересмотреть решения ведут к одному ответу, что вы соглашались с офертой. А как можно за какую-то ерунду блокировать клиента пожизненно ? Это ненормальное отношение к клиенту

Хотя бы временную блокировку. Сами пилят, то на чём сидят

Елена 18 января, 2024 год
Горько разочарована блокировкой моего профиля на данной платформе, где я вложила не только время, но и свою душу в развитие . Блокировка без объяснений кидает тень на весь опыт взаимодействия с этим ресурсом. Либо хотя бы какая-то предупредительная блокировка. Одно разочарование.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 1 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Елена. В редких случаях мы можем отключить анкету без объяснения причин. Это сложное для нас решение, но прекращение сотрудничества возможно только при наличии очень важных обстоятельств. К сожалению, не всегда можем сообщить о них — это связано с внутренними правилами безопасности. Показать 1 ответ

блокировка

Гриша 2 февраля, 2024 год
Печальный опыт использования агрегатора - заблокировали доступ. Странная позиция по отношению к людям, которые им приносят деньги. Интерфейс запутанный, служба поддержки неэффективна. Неудачное впечатление, не рекомендую.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Григорий, добрый день. Мы не отключаем анкету без причины. Обычно это происходит из-за нарушения правил сервиса. Напишите логин своей анкеты на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Видимо просто захотелось заблокировать

Максим 4 февраля, 2024 год
Полное разочарование работой этого агрегатора после внезапной блокировки. Не только отсутствие доступа к услугам, но и полное непонимание, что происходит и как долго это будет продолжаться. Ужасно. И не хотя же идти на встречу, вводить какие-то правило по разблокировки. Куча негатива по этому поводу, а им плевать
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Максим. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов.

Не продуманная блокировка

Егор 25 января, 2024 год
Спасибо за блокировку аккаунта. Очень красноречиво: 'ваш аккаунт заблокирован'. Никаких деталей, никаких объяснений. Просто блеск. В следующий раз, пожалуйста, добавьте хотя бы каплю информации. Вроде, я ваш клиент, а не шарлотан.". А зачем блокировать на совсем?
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 29 января, 2024 год
Здравствуйте, Егор. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов.

Гробы и кресты

Иван Помидоров 28 января, 2024 год
Положительные отзывы все написаны по одному шаблону, что вызывает сомнения в их подлинности. Однако настоящие проблемы заключаются в том, что служба поддержки не реагирует на замечания. Без обоснования и объяснения причин, пользователи блокируются, и это приводит к сбою в работе с клиентами.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 31 января, 2024 год
Здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов.

ПРОФИРУ Обман будьте бдительны

Врач Кан наук 17 января, 2024 год
Уважаемые специалисты исполнители, будьте бдительны по поводу того, что вашу анкету могут заблокировать из-за плохого отзыва, при этом у меня было 4,88 из 5ти !!!
также много заказов от мошенников, за клики деньги снимаются сразу!!!!
потом никто не возвращает, типа выбран другой специалист, проверена цепочка, оказался обман со стороны Profi.
также много заказов от мошенников, за клики деньги снимаются сразу!!!!
За много месяцев работы с приложением Profi, встретила многих не добропорядочных заказчиков, которые нагло врали, что им никто ничего не делал, а деньги специалист, якобы взял, а работу не сделал и....
Сотрудники Profi не разбираются в ситуации, на заданные вопросы отвечают общими фразами, предоставление скринов выполнения работ, они не рассматривают.
Они не дают зарабатывать хорошим специалистам, а заказчикам искать хороших специалистов.
Наплодили у себя кучу специалистов и непонятных заказчиков невротиков, которые вообще не знают работ, за отклики деньги снимают, а заказов нет.

Прежде чем вкладывать свои деньги на Profi и выполняя добросовестно свою работу, потом можете получить блокировку анкеты, так как ваш заказчик обманщик и чтобы вам навредить - пишет неправдоподобный отзыв, Profi не умеет профессионально в этом разбираться.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 8 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Все заказы на Профи настоящие. Не каждый отклик приводит к заказу, потому что клиент выбирает подходящего профи из нескольких откликнувшихся. Действительно, если вы платите за отклик, то деньги за него возвращаются, только если клиент не просмотрит ваше предложение. Если такой вариант не подходит и заказы вызывают сомнения, можно выбрать тариф «Комиссия» и платить только за выполненные заказы.
В каждой конфликтной ситуации мы разбираемся отдельно. И не всегда встаём на сторону клиента. Анкету специалиста отключаем за нарушение правил сервиса и только после дополнительной проверки. Один негативный отзыв очень редко может быть причиной отключения анкеты — для этого должна быть веская причина. Напишите на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации.

Воровство и реакция Профи. Ру

Марина 2 октября, 2023 год
Хочу предостеречь специалистов, которые пользуются сайтом Профи.Ру.
Хочу предостеречь специалистов, которые пользуются сайтом Профи.Ру.
Я зарегистрировалась на сайте в качестве копирайтера. Заплатила взнос и направила свои предложения по интересным мне заказам. Два заказа были успешно выполнены. В переговорах с одним потенциальным Заказчиком я узнала, что это сотрудник издания ГАСТРОНОМЪ. Поскольку я когда-то участвовала с ними в совместном проекте и у меня сохранились самые тёплые воспоминания, моя заинтересованность в заказе была высокой. Я выслала примеры своих постов для оценки моего слога. Заказчик сообщил, что необходимо пройти тестовое задание - написать статью с учётом многих требований размером на 10 000 знаков. Причём дал жесткий дедлайн. Это достаточно большой объём, над которым я работала несколько дней. Через три дня я направила черновой вариант и попросила дополнительное время. Мне дали один день. Закончив работу я указала, что текст нужно ещё «причесать». Я, конечно, не могла отложить все свои дела и заниматься текстом без предоплаты. Работа, на мой взгляд, нуждалась в ещё одной редакции, но все требования были соблюдены и была 100% уникальность текста. Ни одна фраза не была содрана в формате «копипаст». Заказчик принял работу на рассмотрение, а через какое-то время сообщил, что её не принимает. Да, это неприятная ситуация, но я понимала, что мы даже не договорились о цене, поэтому вся ответственность за моё потерянное время на мне. На мои вопросы относительно того, будут ли использоваться мои материалы, Заказчик заверила, что нет (мой материал, мол, вообще не пригодится)
Это был обман. Вскоре я обнаружила свой малоизмененный текст на сайте ГАСТРОНОМЪ. Это статья про бруснику. Да, концовка была изменена, где-то абзацы и фразы поменяли местами. Но были и целые куски текста, над которым я работала. Я написала об этом на электронную почту ГАСТРОНОМЪ - ноль реакции. Я отправила комментарий к статье - он не прошёл модерацию. Что-ж, я обратилась к администрации Профи.ру с просьбой связаться с «клиентом» Ольгой для разъяснений по незаконному использованию моих материалов. Ситуация была детально описана, также были приложены все доказательства с документами и ссылками. Тестовое задание было мне дано на профи.ру для оценки моих способностей. Т.е. мои способности по результату теста не подошли, а вот мой труд Заказчик решил использовать. Служба поддержки отнеслась сначала с пониманием. Пообещали разобраться. Связались со мной повторно - высказали сочувствие и заверили, что обсудят с Ольгой этот вопрос, а на следующий день всё изменилось. Специалист Профи.Ру снова позвонила мне и сообщила, что решила всё-таки не беспокоить клиента, а мне рекомендует быть в следующий раз осмотрительной.
Как же так? Не беспокоить человека, который нарушил условия, обманул и просто поступил непорядочно? Я посчитала нужным сообщить, что оставляю за собой право опубликовать эту историю в открытых источниках. Заказчику Ольге я направила личное письмо, сообщив, что данная история будет хорошим контентом для блогеров, а также упомянула другие репутационные последствия. Ольга прислала ответ с извинениями и обещанием исключить мои тексты из статьи. И в этот же день моя анкета на Профи.Ру была заблокирована. Служба поддержки сообщила, что приняли такое решение и у них есть право не говорить мне о причинах блокировки.
Как Вам нравится такое отношение к пострадавшей стороне? Более того, 1816 рублей, которые лежат на моем счёте мне не возвращены.
У меня не было претензий по неоплате моей работы. Я хорошо понимаю, что здесь ответственность лежит на мне. Но почему платформа Профи.Ру так относится к специалистам? Служба поддержки потворствует нарушению прав и демонстрирует привилегированное отношение к одному из участников. Я могу предположить, что мотив заблокировать мою анкету был связан с озвучиванием моих намерений вынести эту историю в открытые источники. Видимо Профи.Ру считают наглостью отстаиванием автором своих прав. Особенно здесь интересна формулировка «имеем право отключить анкету без указания причин». То есть, не захотели даже озвучить свою позицию. Браво! Какая клиентоориентированность! Совет специалистам: не рассчитывайте, что ваша доказательная база конфликта с Заказчиком может каким-то образом побудить Профи.Ру отнестись адекватно.
Эти ребята исходят из принципа «клиент всегда прав». На сайте очень много заказов с тестовыми заданиями. Советую не связываться. Также рекомендую ознакомиться с отзывами специалистов про платные отклики и списания комиссий только на основании клика заказчиков, что сделка совершена. К сожалению, я не ознакомилась ранее с отзывами об отношении Профи.Ру к специалистам.
Достоинства:
  1. Сохраняют вежливость.
Недостатки:
  1. Свинское отношение к специалистам.
  2. Возврат денежного взноса специалиста связан со сложностями.
  3. Если клиент нанёс Вам ущерб, они самоустраняться, чтобы «не беспокоить» .

выдавливают неугодных

Фёдор 11 февраля, 2024 год
Меня лишили доступа к своему профилю. Это создает ощущение неуважения к пользователям и сомнения в надежности платформы. Я рекомендую избегать этого сайта, чтобы избежать подобных неудобств и потери времени
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Фёдор, добрый день. Мы не отключаем анкету без причины. Обычно это происходит из-за нарушения правил сервиса. Напишите логин своей анкеты на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Профиль просто взяли и заблокировали

Анжелика 31 января, 2024 год
Такой подход - просто плевок в лицо каждому, кто пытался внести что-то полезное. Если это тактика, чтобы выгнать всех нормальных людей, поздравляю, она сработала. Будет хотя бы какого-то разумного объяснения? или, лучше, разблокировка. Если наказываете, дак накажите на какое-то время и дальше все будут счастливы.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Анжелика, здравствуйте. Если анкета отключена, значит было обнаружено нарушение правил сервиса с вашей стороны. Если вы не согласны с этим, напишите на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Показать 2 ответа

Есть какое-то время блокировки?

Василий 16 января, 2024 год
Заблокировали мой аккаунт на агрегаторе. Все было идеально, и вдруг — полное отключение. Где логика и ответственность со стороны администрации? Блокировать навсегда, не по людски
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 1 февраля, 2024 год
Василий, здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов.

Работа на профи

Елизавета 20 января, 2024 год
Работала на профи 3.5 года, было 905 позитивных отзывов и 25 негативных, заблокировали без объяснения причин.
Все потерпевшие, кто согласен на досудебное и судебное разбирательство, пишем в Вацап или телеграм по номеру 89104461984
Достоинства:
  1. Недорогие отклики, можно выбрать заказы, установить свое время и цены, богатый выбор
Недостатки:
  1. Негативные клиенты, блокировка без объяснения причин
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 1 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Елизавета. О праве отключить анкету в одностороннем порядке без объяснения причин и без возможности восстановления написано в договоре, с которым вы соглашались при регистрации. Не всегда можем сообщить о причинах блокировки — это связано с внутренними правилами безопасности. Мы получили вашу претензию и отправили ответ на неё в бумажном виде и в виде скана. Письмо с ответом было в вашем отделении почты уже 3 января. Трек-номер для его получения был также направлен вам. Скан ответа мы направили 27 декабря – его вы тоже получили. Показать 1 ответ

Опыт работы прекратился из-за блокировки аккаунта

Адель 15 февраля, 2024 год
Опыт работы прекратился из-за блокировки аккаунта

Хочу поделиться своим опытом работы, который, к сожалению, был досрочно прерван из-за блокировки моего аккаунта. Спасибо за потраченное время, как отброса просто вязли и выкинули.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Адель. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Если письма нет, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Подробно о возможных причинах отключения анкеты можно почитать в справке для специалистов.

Ужасный сервис

Варвара 16 февраля, 2024 год
Хотела зарегистрироваться как специалист, не успела начать работать, как моя анкета была отклонена в одностороннем порядке, позвонила в поддержку, на что получила ответ, что они имеют право не сообщать причину блокировки аккаунта
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Варвара, здравствуйте. Если анкета отключена, значит было обнаружено нарушение правил сервиса с вашей стороны. Если вы не согласны с этим, напишите на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации.

Навсегда? Серьёзно?

Анаталой 22 декабря, 2023 год
Блокировка — это всегда неприятное событие, особенно когда она кажется несправедливой или внезапной. Понимаю, как это может быть обидно и разочаровывающе, особенно если причина блокировки неочевидна или несостоятельно объяснена. К сожалению, такие ситуации могут быть довольно стрессовыми и вызывать чувство беспомощности.
Надеюсь, что в ближайшем будущем удастся разобраться в ситуации и, возможно, решить проблему блокировки. И скорректировать время деактивации анкет.
Надеюсь,... Читать отзыв
Надеюсь, что эта неприятная ситуация разрешится в пользу специалистов, которые были заблокированы на всю жизнь и мы сможем вновь наслаждаться свободой использования платформы.

чудо блокировка

Дмитрий 11 февраля, 2024 год
Система модерации проявляет необъяснимую волю к блокировке аккаунтов. Не рекомендую тратить время на этот сайт, где ваш аккаунт может быть заблокирован в любой момент без возможности восстановления.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Дмитрий. В редких случаях мы можем отключить анкету без объяснения причин. Это сложное для нас решение, но прекращение сотрудничества возможно только при наличии очень важных обстоятельств. К сожалению, не всегда можем сообщить о них — это связано с внутренними правилами безопасности. Показать 1 ответ
PROFI.RU
PROFI.RU - это бесплатный сервис поиска специалистов. Обратившись на сайт, вы сможете разместить свое объявление о предоставлении или потребности в какой-либо услуге. На сайте вы сможете подобрать необходимо специалиста, который выполнит для вас всю работу. Преимущество данного сервиса перед другими компаниями заключается в том, что вы не будете переплачивать компании,... подробнее

Сайты

AVITO.ru