Простоквашино отзывы

Простоквашино

Нравится молоко, сливки, сметана, детский творог

Катерина_луч_света 12 ноября, 2017 год
покупаю продукцию простоквашино достаточно давно. может быть мне везло конечно, но ни разу проблем с качеством не было, я конечно же всегда проверяю сроки - бывают магазины, которые не совсем добросовестно за ними следят.
сметану даю даже дочке. ей нравится, сама ложкой прям ест, я правда много не даю. мне самой нравится и вкус, и консистенция, не люблю ни слишком жидкую, ни слишком густую (как на фермах - как масло, что называется ложка стоит, а по мне так невкусно).
сливки часто беру. в последнее время стали покупать детские творожки и биолакт, сладкий и несладкий. тоже дочка с удовольствием ест.
молоко на вкус меня устраивает. в детстве вообще не могла его пить, никакое. а сейчас нравится, перепробовала много и простоквашино больше всего нравится.
плюс - вполне доступная цена.
Достоинства:
  1. хорошее качество, репутация производителя, доступная цена
Недостатки:
  1. пока не обнаружила

Плохое молоко

Гость 24 сентября, 2017 год
Долго покупала это молоко, но всегда настораживало, что оно не портиться, последнее время участились кишечные расстройства, как только поменяла молоко со сроком годности 5 суток, все прошло, думаю что молока в молоке Простоквашино нет, а только одни "химикалии"!!!!!

Неплохо

Гость 2 августа, 2017 год
Если сравнивать с другими производителями,то даже очень ничего.Очень много зависит от условий хранения в магазинах,особенно в летнее время.Очень люблю 5%творог,сырники получаются супер.Конечно продукция не сравнится с деревенской,но натуральный творог и сметану не даю детям очень жирно и совсем небезопасно.Да и еще на заводе выпускается еще продукция Летний день,там всегда указывается состав.Учитесь читать маркировку,на ней всегда указываются буквы и состветственно состав... Читать отзыв Если сравнивать с другими производителями,то даже очень ничего.Очень много зависит от условий хранения в магазинах,особенно в летнее время.Очень люблю 5%творог,сырники получаются супер.Конечно продукция не сравнится с деревенской,но натуральный творог и сметану не даю детям очень жирно и совсем небезопасно.Да и еще на заводе выпускается еще продукция Летний день,там всегда указывается состав.Учитесь читать маркировку,на ней всегда указываются буквы и состветственно состав соответствующий этим буквам
Достоинства:
  1. Большой ассортимент,фабрика существует уже очень давно

Пролукция Простоквашино

Гость 4 июля, 2017 год
Читаю отзывы и думаю-Ребята, да вы шикарно живете!!! Я живу во Владивостоке, так вот-кроме Простоквашино, вообще есть ничего не возможно! Все местные молокофабрики-сплошная химия. Я пыталась сделать йогурт дома, в начале 2016г еще что-то получалось, а в конце года ВСЕ!!! Не получается. Думала, сломалась йогуртница! Но нет! У всех друзей сломаться не могло!!! Кашу варю-вкус свиного сала. А... Читать отзыв Читаю отзывы и думаю-Ребята, да вы шикарно живете!!! Я живу во Владивостоке, так вот-кроме Простоквашино, вообще есть ничего не возможно! Все местные молокофабрики-сплошная химия. Я пыталась сделать йогурт дома, в начале 2016г еще что-то получалось, а в конце года ВСЕ!!! Не получается. Думала, сломалась йогуртница! Но нет! У всех друзей сломаться не могло!!! Кашу варю-вкус свиного сала. А в Простоквашино вкус нормальный!! И мне все равно, что там сухое молоко! Этот продукт можно есть по вкусу. По здоровью- еще не знаю. Но пока вроде неплохо.
Достоинства:
  1. Вкусно
Недостатки:
  1. Пока нет

Надувательство людей

Гость 26 марта, 2017 год
Молоко с чего вы начали делать?К составу притензий нет на упаковке, а вот к вам,за не правдивую информацию,есть.Вкус очень специфичный стал.Последние две покупки молока оказались просто ужасными.Первый раз думала что где то в дороге испортилось а вот сегодня муж купил,и тот же вкус вонючего козла.Муж сказал что больше всего это сухое молоко.Итог тот,что ребенок отказался от каши ,да и мы... Читать отзыв Молоко с чего вы начали делать?К составу притензий нет на упаковке, а вот к вам,за не правдивую информацию,есть.Вкус очень специфичный стал.Последние две покупки молока оказались просто ужасными.Первый раз думала что где то в дороге испортилось а вот сегодня муж купил,и тот же вкус вонючего козла.Муж сказал что больше всего это сухое молоко.Итог тот,что ребенок отказался от каши ,да и мы тоже.Раньше такого не замечала в мол. продукции а сейчас очень злая.

Ряженка в тетрапаке

Гость 8 марта, 2017 год
На упаковке с ряженкой ПРОСТОКВАШИНО Липецкая фабрика) заявлен вес НЕТТО 450 гр., засомневались, перевесили, оказалось 370 гр.
ОБМАНЩИКИ!!!

Про акцию с кодами и подарками

Гость 2 марта, 2017 год
Полный развод!!!! Набрали 7500 баллов, подарок не смогли заказать, админу их писали, тоже бесполезно - ответа до сих пор ждем, да и цены у них космические, какая-то маленькая салатница выходит если на рубли перевести, то где-то тысяч 8 будет стоить!!!! Вообщем не видитесь, люди, а покупайте более дешёвую и гораздо вкуснее сметану и другие молочные продукты от других порядочных... Читать отзыв Полный развод!!!! Набрали 7500 баллов, подарок не смогли заказать, админу их писали, тоже бесполезно - ответа до сих пор ждем, да и цены у них космические, какая-то маленькая салатница выходит если на рубли перевести, то где-то тысяч 8 будет стоить!!!! Вообщем не видитесь, люди, а покупайте более дешёвую и гораздо вкуснее сметану и другие молочные продукты от других порядочных производителей)
Достоинства:
  1. нет плюсов вообще!!!!!
Недостатки:
  1. Только одни минусы и полнейший развод людей на не очень качественную продукцию!!!!!

зерненый творог

Анна 3 февраля, 2017 год
очень разочарована
Достоинства:
  1. очень любим
Недостатки:
  1. последнее время просто кошмар и разочарование!!! покупаю открываю и не понятно что с ним произошло написано до 22 февраля ,а там все прокисшее или все свернутое не понятно где творог где сливки!!очень обидно, что выбрасываю в помойку все ,а стоит не дешево очень обидно!!покупала в разных магазинах и не могу...

Съедобно!

maxa 4 ноября, 2016 год
Мне нравится зернистый сыр от Простоквашино, и так люблю его есть и в салаты добавляю. Масло сливочное тоже вкусное.

Травят нас из за собственной наживы.

Александр 12 октября, 2016 год
Экспертиза сметаны: пальмового масла нет, но есть крахмал
«Росконтроль» проверил пять образцов сметаны известных брендов. ФОТО РОСКОНТРОЛЬ«Росконтроль» проверил пять образцов сметаны известных брендов. ФОТО РОСКОНТРОЛЬ
«Росконтроль» проверил пять известных брендов, чтобы понять, как изменилась ситуация на молочном рынке за полтора года

Экспертиза сметаны: пальмового масла нет, но есть крахмал

О качестве и безопасности молочных продуктов мы говорим постоянно. И каждый раз удивляемся - то творог горит, то сырки потенциально опасны для жизни. Да и производители молочной продукции признают - не все так хорошо у нас в этой области.

Полтора года назад «Росконтроль» отправлял в лабораторию несколько образцов сметаны 20-процентной жирности. Чего там только не нашли - и антибиотики, и загустители, и дрожжевые грибки. В общем, крайне неаппетитный коктейль. Чтобы понять, произошли ли изменения в сметанном королевстве, в этот раз в лабораторию отправили пять образцов жирностью 15 процентов: «Простоквашино», «Домик в деревне», «Ростагроэкспорт», «Брест-Литовск», «Благода».
Ряды сметаны от различных производителей в супермаркете. ФОТО Александр Рюмин/ТАСС

Ошибка в расчетах?

Абсолютно все участники теста продемонстрировали серьезное несоответствие фактической массовой доли белка заявленной в маркировке (см. таблицу). При этом технический регламент вменяет производителям в обязанность указывать содержание белка с точностью не менее ± 15%. Самыми точными оказались изготовители сметаны «Простоквашино».

В целом, несоответствие заявленного белка - это лишь техническое нарушение, на здоровье это никак не влияет. И объясняется достаточно просто: производители молока говорят, что летом молоко, как правило, жирнее, чем зимой, что и логично - коровы получают свежую траву и более разнообразное питание.

В том, что злого умысла производителей нет, согласен и Андрей Мосов, руководитель экспертного направления НП «Росконтроль»:

- Вероятно, количество питательных веществ указывается, исходя из справочных данных, а фактические показатели варьируют в зависимости от сырья.

Обошлось без лекарств...

В образце «Домик в деревне» жирностью 20% по результатам прошлогодней проверки был обнаружен антибиотик стрептомицин. Исследование 2016 года сметаны этого бренда антибиотиков в составе не выявило, равно как и других серьезных нарушений.

И в целом, все образцы с честью прошли «лекарственное» испытание.
Сметана - один из самых любимых кисломолочных продуктов у россиян. В масленичную неделю спрос на сметану высок как никогда. Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

...но с крахмалом

В 2015 эксперты предположили, что в составе сметаны «Простоквашино» есть незаявленные стабилизаторы, но какие именно определить не смогли. Экспертиза этого года прояснила: в сметане «Простоквашино» содержится крахмал, который добавляют, чтобы придать продукту густую консистенцию. Это строго запрещено техническим регламентом, а значит сметана данного бренда признается фальсификатом.

Наравне с продукцией брендов «Ростагроэкспорт» и «Благода», в чьих образцах также был обнаружен крахмал. К слову, и полтора года назад в образцах этой продукции его тоже нашли. В этом случае стабильность - не самый лучший показатель.

Кроме того у экспертов возникли претензии к органолептическим показателям образцов. Обе сметаны обладают посторонним запахом и привкусом, чего быть ни в коем случае не должно. Консистенция «Благоды» к тому же неравномерная, с множеством мелких комочков.

Для справки: «консистенция сметаны должна быть однородной, безо всяких комочков или сгустков, а поверхность - гладкой и глянцевой. Густота и вязкость напрямую зависят от жирности продукта, но в любом случае, сметана не должна быть жидкой. Настоящая сметана имеет ярко-выраженный аромат кисломолочного продукта, а ее вкус, согласно ГОСТу, чистый, кисломолочный, без посторонних привкусов и запахов. Для продуктов из рекомбинированных сливок допускается привкус топленого масла. Неоспоримые признаки порчи - прогорклость, горечь, затхлость». Об этом говорит Техрегалмент.

Чего в сметане нет

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о молочных продуктах, - наличие в составе растительных жиров. Это крайне распространенное для молочной продукции нарушение, однако в проверенной сметане их обнаружено не было.

Соответствуют образцы всем требованиям и по микробиологическим показателям.

ИТОГО

Какому бренду можно доверять?

Сметаны двух производителей можно рекомендовать к покупке. Это «Домик в деревне» и единственный бренд, товары которого хорошо показал себя в обеих экспертизах, - «Брест-Литовск». Оба образца неидеальны, у экспертов возникли незначительные замечания к их внешнему виду и маркировке, однако в целом они вполне заслуживают высокие позиции в рейтинге.

Творог

Иванова Е.Ю. 11 октября, 2016 год
В течение нескольких лет творог по маркой "Простоквашино", жирностью 2 %, считала лучшим продуктом в стране. Творог считаю продуктом первой необходимости, употребляю абсолютно ежедневно. Последние несколько месяцев творог перестали отжимать - вода в упаковке отстаивалась на 0,5 см. Но сейчас жалуюсь на сухость творога. Он просто отвратителен по вкусу. Производитель творога находится в г.Саранск. Штрих-код товара: 4 607161... Читать отзыв В течение нескольких лет творог по маркой "Простоквашино", жирностью 2 %, считала лучшим продуктом в стране. Творог считаю продуктом первой необходимости, употребляю абсолютно ежедневно. Последние несколько месяцев творог перестали отжимать - вода в упаковке отстаивалась на 0,5 см. Но сейчас жалуюсь на сухость творога. Он просто отвратителен по вкусу. Производитель творога находится в г.Саранск. Штрих-код товара: 4 607161 624234. Дата изготовления - 01.10.2016 г. (20.58). Прошу принять меры и вернуть качество продукту. Спасибо.

Творожное зерно

Августина 28 сентября, 2016 год
Решила попробовать творожное зерно, очень вкусное, но дороговато, для баночки 130 гр за 40 руб.

Вкусно

Инна 22 сентября, 2016 год
Вчера купили сметану Простоквашино, вкус просто супер, настоящая сметана.

Вкусная сметана

Валентина Земцова 31 августа, 2016 год
Воспоминания из детства, когда бабушка сама готовила сметану, вот которая пожирнее - очень похожа!

Не удачно сметанки ТМ "Простоквашино" покушали...

Гость 7 августа, 2016 год
Недавно купили сметану Простоквашино 20% жирности. Покупку осуществили в Харькове, супермаркет "КЛАСС" на ул. Клочковская. Слава богу ребенок не ел. А мы с мужем отравились, была сильнейшая диарея, с резями в животе. Срок годности нормальный, вкус был обычный, в общем когда кушали ничего не поняли. А вот после... Что там было не известно, но более покупать продукцию этой торговой марки... Читать отзыв Недавно купили сметану Простоквашино 20% жирности. Покупку осуществили в Харькове, супермаркет "КЛАСС" на ул. Клочковская. Слава богу ребенок не ел. А мы с мужем отравились, была сильнейшая диарея, с резями в животе. Срок годности нормальный, вкус был обычный, в общем когда кушали ничего не поняли. А вот после... Что там было не известно, но более покупать продукцию этой торговой марки не будем! НИКОГДА!!!

Не выдерживают конкуренции

EkaterinaZH 26 июля, 2016 год
Всегда доверяла этому бренду, сметана и молоко мне нравились. Но в последнее время 10 процентная сметана стала очень жидкой. Сегодня в магазинах большая конкуренция производителей и Простоквашино не всегда выигрывает в сравнении с другими марками.

Хитрицы

Гость 20 июля, 2016 год
Честный производитель никогда не будет писать объем бутылки молока где-то в "кустиках" мелким шрифтом, уважайте своих покупателей.

ненатуральный продукт

Валерия 19 июля, 2016 год
Честно говоря мне нпонятно, почему многие в восторге от Простоквашино. Натурального там мало. Одно название "творожное зерно" уже говорит о том, что это не творог, а некий "творожный продукт" с его содержанием. Молоко с привкусом порошка, как здесь неоднократно заметили. Поэтому себе покупать не буду точно, детям - тем более.

Такое ощущение что молоко там рядом не лежало.

Гость 28 июня, 2016 год
Вкус в лучшем случае от порошкового молока. Когда скисает через месяц стояния в открытом виде превращается в зловонную жижу. Это вообще не молоко!!!

Молочная продукция Простоквашино

Гость 3 июня, 2016 год
Если молоко и сметана, то только Простоквашино. Купила однажды молоко Домик в деревне, и через неделю оно скисло и стало горьким.

Обманщики

Гость 30 апреля, 2016 год
Сегодня купила сметану "Простоквашино 15 процентов" в магазине магнит.
Пачка оказалась с двойным дном.
Значит обманщики

Удивлена

Анна 21 апреля, 2016 год
Вчера 20.04.16 купила в Смоленске в гипермаркете Магнит несколько больших упаковок творожного зерна в сливках. Всегда беру этот продукт, т.к. очень нравится, но от этой закупки я просто в шоке, ни на вид, на на вкус ЭТО и близко не похоже, на тот творог который я покупала раньше. Сами зернышки какие-то полупрозрачные, я даже не могу понять из чего они,... Читать отзыв Вчера 20.04.16 купила в Смоленске в гипермаркете Магнит несколько больших упаковок творожного зерна в сливках. Всегда беру этот продукт, т.к. очень нравится, но от этой закупки я просто в шоке, ни на вид, на на вкус ЭТО и близко не похоже, на тот творог который я покупала раньше. Сами зернышки какие-то полупрозрачные, я даже не могу понять из чего они, то ли желатин, то ли еще какое-то неведомое вещество, которое к творогу не имеет никакого отношения ни на вкус ни на вид. И сливки какие-то соленые. В общем я в недоумении что это было... дома стоит еще 3 банки, т.к. брала на неделю. Подвели так подвели... стоят-то они не 15р...

Простаквашино

Анна 15 апреля, 2016 год
Сколько я бы не ходила в магазин, но молочные продукты Простоквашино меня вполне устраивают. Ведь они действительно сделаны на славу и от души, и поэтому являются всегда вкусными и натуральными. А для нас как потребителей эти качества являются преобладающими и основными.

Вот именно за это я и люблю молочную продукцию Простоквашино. И когда в магазине есть выбор, и ты даже в нём путаешься, то тогда ты делаешь свой выбор в пользу известных производителей товаров. И лично для меня такой проверенной торговой маркой является торговый бренд Простоквашино. Его по внешнему виду будет невозможно спутать ни с чем другим.

Любимая продукция

Александра 13 апреля, 2016 год
Очень вкусная продукция. Дочери всегда покупаем молочко, очень ей нравится. Покупаем сметанку

вкусно

Диана 12 апреля, 2016 год
Всегда покупаю эти продукты и всегда очень вкусно, что бы не взяла

Отличное качество

Гость 10 апреля, 2016 год
Молоко, кефир, теперь- термостатные сметана и простокваша- приятные на вкус, без отвратительного запаха, очень вкусные! Конечно, о вкусах не спорят, но я считаю на данный момент-это самые вкусные продукты и приемлемы по стоимости.

Вкусная продукция Простоквашино

Vasilisa 3 апреля, 2016 год
Мы долгое время употребляли исключительно домашнюю молочную продукцию. Перешли на Простоквашино вполне нормально. Безумно нравится сметанка и творог!

Супер!

Davidka 1 апреля, 2016 год
Обожаю фирму молочки простоквашино)))))Кефир,молочко. ММММММММ.....обожаю

Простоквашино-что попало наквашено!

эксперт по качеству 26 марта, 2016 год
Покупала регулярно сметану и творог,полностью доверяла,практически смотрела только дату изготовления и конечную дату реализации продукта,покупала,потому-что думала все честно,но увы...почему сметана и термостатная простокваша,как лимон кислая,да еще и вся продукция сделана из нормализованного молока,что у нас в стране нет хорошего молока из которого можно сделать качественный продукт,понятно никакой выгоды,лучше из нормализованного,дорого и продукт ,когда уже открыт может наверное годами не портиться,что-же... Читать отзыв Покупала регулярно сметану и творог,полностью доверяла,практически смотрела только дату изготовления и конечную дату реализации продукта,покупала,потому-что думала все честно,но увы...почему сметана и термостатная простокваша,как лимон кислая,да еще и вся продукция сделана из нормализованного молока,что у нас в стране нет хорошего молока из которого можно сделать качественный продукт,понятно никакой выгоды,лучше из нормализованного,дорого и продукт ,когда уже открыт может наверное годами не портиться,что-же вы горе производители нас травите,ладно взрослых,а детей вашей продукцией,как кормить?Цена не соответствует качеству ваших кислых нормализованных,если можно так назвать ,"продуктов"!Кошка у меня даже не пробует ваше месиво,а они хорошие эксперты-эти звери.Сметана,если вы в курсе должна густеть,как деревенская,взял сметану-превратилась в масло,а у вас все на загустителях,надо тебе потребитель 20%или 25%пожалуйста,да хоть 99%сделаете,только покупайте милые потребители и травитесь дальше!!!Не хочу называть вас плохими словами,но давайте жить дружно, к вашему производству отношения совершенно не имеет.ПОЗОР!!!Конечно мой комментарий вы не опубликуете,но это еще больше подорвет ваш подорванный авторитет.и сделаю вам антирекламу,"друзья мои."
Простоквашино
Простоквашино один из крупнейших российских брендов молочной продукции. История Простоквашино началась в 2002 году, когда было заключено соглашение между Юнимилк и писателем Эдуардом Успенским. Компания получила права на использование мультипликационных персонажей на своей продукции. В дальнейшем писатель с долей юмора рассказывал, что сразу оценил возможности бренда и торговался отчаянно. Как... подробнее

Молочные продукты

Молоко Село зеленое