Простоквашино отзывы

Простоквашино
Руслан 17 июля, 2014 год
Покупаем молоко, кефир, сметану, сливочное масло. Нравится. Один из немногих кефиров, который мне нравится - и густоват, и немного терпкий на вкус, вроде и советский кефир напоминает.
Елена 13 января, 2015 год
Сравнительно новый продукт - Белый йогурт! Очень нравится и мне и моим родным. Используем его вместо сметны и как заправку и в приготовлении блюд, да и для быстрого перекуса отличный вариант. Как всегда на высоте)
Дороти 9 июля, 2014 год
Раньше у Простоквашино были очень вкусные творожные сырки в шоколадной глазури, а сейчас их делают с растительным жиром. Вкус, консистенция ужасные, мелкие твердые комочки чего то внутри. И зерненый творог был гораздо лучше раньше - и зерна мягкие и сливки приятные, но видимо заэкономились и качество резко упало. Печально.
Айман 18 августа, 2014 год
Не нравится Простоквашина, купила сметану она ненатуральная. Очень разочаровалась, пришлось выкинуть у нас в семье никто не стал есть. Лучше всего купить на рынке настоящие бабушкина сметану. И полезно и вкусно.
5tranger 3 сентября, 2014 год
Второй раз по ошибке покупаю зерненый "творог" простоквашино в челябинской области в пятерочке, второй раз попадаю на нечто, что с творогом имеет столько же общего, сколько юпи и инвайт с фруктовым соком. по цветовой гамме упаковки он похож на творог местного производителя, но внутри - какие-то соленые комки по вкусу и консистенции напоминающие крахмал в мутной белой водичке. в первый... Читать отзыв Второй раз по ошибке покупаю зерненый "творог" простоквашино в челябинской области в пятерочке, второй раз попадаю на нечто, что с творогом имеет столько же общего, сколько юпи и инвайт с фруктовым соком. по цветовой гамме упаковки он похож на творог местного производителя, но внутри - какие-то соленые комки по вкусу и консистенции напоминающие крахмал в мутной белой водичке. в первый раз я попытался съесть это нечто с вареньем сахаром и чем-то там еще и даже треть банки наверное съел, сегодня же не стал себя мучить и просто выбросил всю эту гадость в унитаз. не знаю уж кому, но кому-то точно должно быть стыдно за такой продукт.
Вова 6 сентября, 2014 год
согласен с предыдущим комментом, по вкусу Простоквашино один из лучших
latinka 5 сентября, 2014 год
Мне их продукция нравится. Не сталкивалась никогда с просроченной или некачественной . Среди остальных производителей, по вкусу тоже "Простоквашино" выбираю
Вова 17 ноября, 2014 год
Последнее время молоко очень дорогое. А так обычно всегда его покупаю.
Олег 29 октября, 2014 год
люблю это молоко) очень нравится цена, и бутылка, очень удобно!
Ilona 30 октября, 2014 год
Очень хорошая продукция всегда ее покупаю и себе и детям своим

сливки

Dima 16 марта, 2015 год
Творог не нравится,молоко не нравится,но сливки покупаю регулярно.Вообще, конечно,на вкус и цвет..все фломастеры разные)
Елизавета 26 ноября, 2014 год
Перепробывав кучу молочной продукции,всегда оставалась довольной при выборе Простоквашино.Молоко очень вкусное.Беру всегда 2,5% жирности,хранится довольно долго.Большой выбор творога,мне нравится 0,1% жирности,очень нежный.Я очень довольна продукцией Простоквашино.
Каролина 19 декабря, 2014 год
Замечательная продукция! Вкусная и всегда свежая. У нас всегда дома молоко простаквашино и зернистый творог!

Отличная продукция !

Ирина Вяткина 28 апреля, 2015 год
Молочную продукцию покупаю только , исключительно проситоквашино и уже очень давно . Сметанку, молочко, сырки и творог детям даю только этого производителя. Продукция по настоящему вкусная и полезная .

Простоквашино-что попало наквашено!

эксперт по качеству 26 марта, 2016 год
Покупала регулярно сметану и творог,полностью доверяла,практически смотрела только дату изготовления и конечную дату реализации продукта,покупала,потому-что думала все честно,но увы...почему сметана и термостатная простокваша,как лимон кислая,да еще и вся продукция сделана из нормализованного молока,что у нас в стране нет хорошего молока из которого можно сделать качественный продукт,понятно никакой выгоды,лучше из нормализованного,дорого и продукт ,когда уже открыт может наверное годами не портиться,что-же... Читать отзыв Покупала регулярно сметану и творог,полностью доверяла,практически смотрела только дату изготовления и конечную дату реализации продукта,покупала,потому-что думала все честно,но увы...почему сметана и термостатная простокваша,как лимон кислая,да еще и вся продукция сделана из нормализованного молока,что у нас в стране нет хорошего молока из которого можно сделать качественный продукт,понятно никакой выгоды,лучше из нормализованного,дорого и продукт ,когда уже открыт может наверное годами не портиться,что-же вы горе производители нас травите,ладно взрослых,а детей вашей продукцией,как кормить?Цена не соответствует качеству ваших кислых нормализованных,если можно так назвать ,"продуктов"!Кошка у меня даже не пробует ваше месиво,а они хорошие эксперты-эти звери.Сметана,если вы в курсе должна густеть,как деревенская,взял сметану-превратилась в масло,а у вас все на загустителях,надо тебе потребитель 20%или 25%пожалуйста,да хоть 99%сделаете,только покупайте милые потребители и травитесь дальше!!!Не хочу называть вас плохими словами,но давайте жить дружно, к вашему производству отношения совершенно не имеет.ПОЗОР!!!Конечно мой комментарий вы не опубликуете,но это еще больше подорвет ваш подорванный авторитет.и сделаю вам антирекламу,"друзья мои."

Ужасная акция

Гость 13 февраля, 2015 год
Акция настолько неудачна, что теперь в магазине этикетки Простоквашино вызывают отвращение. Крутой маркетинговый ход с их стороны. Весь сайт акции это сплошные жалобы недовольных членов клуба "Простоквашино". Я вот замешкался с вводом кодов и меня исключили из клуба и обнулили мой баланс. Может подавятся?
Марат 29 декабря, 2014 год
Это молоко начал покупать сравнительно недавно, поскольку раньше не отличал вкус молока от разных производителей, для меня они были все на один вкус, молоко как молоко! Но однажды приехав к родителям в гости, которые постоянно употребляют именно это, мне тоже пришлось его продегустировать. Очень приятный, свежий вкус, а главное НАСЫЩЕННЫЙ и имеет однородную белую консистенцию.
Лейла 31 января, 2015 год
Недавно купила творог - на вкус был прокисшим при неистекшем сроке годности! Завышенная цена и низкое качество.
Гость 2 января, 2015 год
Цена на продукт завышена за счет акции,но организаторы делают все,чтоб призы не выдавать,а продукция ни чем не лучше,чем у других.Дороже не значит лучше.

Нормальная продукция

Иван Андреевич 25 мая, 2015 год
Берем с женой их продукцию частенько, но по акциям. Если так покупать то дороговато выходит. Читал где-то что творог хорошего качества, без примесей всяких. Молоко тоже нравится по вкусу, кот у нас его пьет, а он не все молоко пьет.
Сергей 31 января, 2015 год
Среднее качество при высокой цене. Ужасное отношение к потребителям. Почитайте отзывы на их форуме - всё поймете.

Травят нас из за собственной наживы.

Александр 12 октября, 2016 год
Экспертиза сметаны: пальмового масла нет, но есть крахмал
«Росконтроль» проверил пять образцов сметаны известных брендов. ФОТО РОСКОНТРОЛЬ«Росконтроль» проверил пять образцов сметаны известных брендов. ФОТО РОСКОНТРОЛЬ
«Росконтроль» проверил пять известных брендов, чтобы понять, как изменилась ситуация на молочном рынке за полтора года

Экспертиза сметаны: пальмового масла нет, но есть крахмал

О качестве и безопасности молочных продуктов мы говорим постоянно. И каждый раз удивляемся - то творог горит, то сырки потенциально опасны для жизни. Да и производители молочной продукции признают - не все так хорошо у нас в этой области.

Полтора года назад «Росконтроль» отправлял в лабораторию несколько образцов сметаны 20-процентной жирности. Чего там только не нашли - и антибиотики, и загустители, и дрожжевые грибки. В общем, крайне неаппетитный коктейль. Чтобы понять, произошли ли изменения в сметанном королевстве, в этот раз в лабораторию отправили пять образцов жирностью 15 процентов: «Простоквашино», «Домик в деревне», «Ростагроэкспорт», «Брест-Литовск», «Благода».
Ряды сметаны от различных производителей в супермаркете. ФОТО Александр Рюмин/ТАСС

Ошибка в расчетах?

Абсолютно все участники теста продемонстрировали серьезное несоответствие фактической массовой доли белка заявленной в маркировке (см. таблицу). При этом технический регламент вменяет производителям в обязанность указывать содержание белка с точностью не менее ± 15%. Самыми точными оказались изготовители сметаны «Простоквашино».

В целом, несоответствие заявленного белка - это лишь техническое нарушение, на здоровье это никак не влияет. И объясняется достаточно просто: производители молока говорят, что летом молоко, как правило, жирнее, чем зимой, что и логично - коровы получают свежую траву и более разнообразное питание.

В том, что злого умысла производителей нет, согласен и Андрей Мосов, руководитель экспертного направления НП «Росконтроль»:

- Вероятно, количество питательных веществ указывается, исходя из справочных данных, а фактические показатели варьируют в зависимости от сырья.

Обошлось без лекарств...

В образце «Домик в деревне» жирностью 20% по результатам прошлогодней проверки был обнаружен антибиотик стрептомицин. Исследование 2016 года сметаны этого бренда антибиотиков в составе не выявило, равно как и других серьезных нарушений.

И в целом, все образцы с честью прошли «лекарственное» испытание.
Сметана - один из самых любимых кисломолочных продуктов у россиян. В масленичную неделю спрос на сметану высок как никогда. Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

...но с крахмалом

В 2015 эксперты предположили, что в составе сметаны «Простоквашино» есть незаявленные стабилизаторы, но какие именно определить не смогли. Экспертиза этого года прояснила: в сметане «Простоквашино» содержится крахмал, который добавляют, чтобы придать продукту густую консистенцию. Это строго запрещено техническим регламентом, а значит сметана данного бренда признается фальсификатом.

Наравне с продукцией брендов «Ростагроэкспорт» и «Благода», в чьих образцах также был обнаружен крахмал. К слову, и полтора года назад в образцах этой продукции его тоже нашли. В этом случае стабильность - не самый лучший показатель.

Кроме того у экспертов возникли претензии к органолептическим показателям образцов. Обе сметаны обладают посторонним запахом и привкусом, чего быть ни в коем случае не должно. Консистенция «Благоды» к тому же неравномерная, с множеством мелких комочков.

Для справки: «консистенция сметаны должна быть однородной, безо всяких комочков или сгустков, а поверхность - гладкой и глянцевой. Густота и вязкость напрямую зависят от жирности продукта, но в любом случае, сметана не должна быть жидкой. Настоящая сметана имеет ярко-выраженный аромат кисломолочного продукта, а ее вкус, согласно ГОСТу, чистый, кисломолочный, без посторонних привкусов и запахов. Для продуктов из рекомбинированных сливок допускается привкус топленого масла. Неоспоримые признаки порчи - прогорклость, горечь, затхлость». Об этом говорит Техрегалмент.

Чего в сметане нет

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о молочных продуктах, - наличие в составе растительных жиров. Это крайне распространенное для молочной продукции нарушение, однако в проверенной сметане их обнаружено не было.

Соответствуют образцы всем требованиям и по микробиологическим показателям.

ИТОГО

Какому бренду можно доверять?

Сметаны двух производителей можно рекомендовать к покупке. Это «Домик в деревне» и единственный бренд, товары которого хорошо показал себя в обеих экспертизах, - «Брест-Литовск». Оба образца неидеальны, у экспертов возникли незначительные замечания к их внешнему виду и маркировке, однако в целом они вполне заслуживают высокие позиции в рейтинге.

УЖАС

Людмила 10 июня, 2015 год
Всегда покупала зерненый творог Простоквашино и была довольна. Но в последнее время продукт стал ужасным: в непонятной жиже плавают несколько зерен, а продукт купленный 07.06.2015 просто кошмар, вкус хлорки, есть не возможно. Видимо технологи с хлористым кальцием переборщили. Продукт не рекомендую.

Вкуснятина.

Лампа 27 мая, 2015 год
Вкуснейшая продукция из ассортимента молочки на наших прилавках! Сметана, ряженка, творог, молоко, и все по приемлимым ценам.
Я 3 декабря, 2014 год
Ужасное качество продуктов. Сметаны хреновей в жизни не пробовал. Продуктом будут довольны только жители мегаполисов, начисто лишённые вкуса. Молоко - вода с примесью белой гуаши.

Вкусная продукция.

bee1985 2 июля, 2015 год
Нравится сметана, молоко тоже не плохое. Хорошая продукция, все устраивает и срок годности не большой. Значит натуральное.
Простоквашино
Простоквашино один из крупнейших российских брендов молочной продукции. История Простоквашино началась в 2002 году, когда было заключено соглашение между Юнимилк и писателем Эдуардом Успенским. Компания получила права на использование мультипликационных персонажей на своей продукции. В дальнейшем писатель с долей юмора рассказывал, что сразу оценил возможности бренда и торговался отчаянно. Как... подробнее

Молочные продукты

Правильное масло