Противоклимактерический препарат Пинеамин отзывы

Хорошие уколы.

Вера 9 декабря, 2023 год
Я себе их разово ставила курсом в 10 дней примерно за 2 месяца до назначения гормонов. Пинеамин очень меня тогда выручил, я после уколов спать стала нормально и перестала рыдать каждый день, эмоции улеглись, приливы стали меньше. Даже на аппетит немного повлиял, перестала есть по ночам.

Рабочее средство

Милена 3 июля, 2023 год
Подошел прекрасно, побочек нет, пинеамин оказался рабочим средством. Ненавистные приливы ушли, понятное дело что не навсегда и курсами нужно повторять будет лечение, но для меня нет альтернативы. Из-за тромбоза гормоны нельзя и вообще сплошные нельзя, пинеамин можно это только и радует.

Мне прекрасно он подошел

Нина 7 июня, 2023 год
Обратила внимание, что с каждым курсом все лучше себя чувствую, накопительный эффект от пинеамина есть, от фитоэстрогенов такого не было. На пинеамине стала лучше спать, давление не скачет, да и от приливов не мучаюсь. Мне прекрасно он подошел, никаких побочек или нюансов, проколола и забыла на некоторое время.

Мама чувствует себя отлично

Ольга 9 февраля, 2023 год
Просто небо и земля в сравнении со всякими «народными методами» типа бета-аланина или физиопроцедур, которыми увлекалась моя мама. Ставим ей уколы Пинеамина раз в пять-шесть месяцев весь последний год, она чувствует себя отлично, не нервничает, настроение хорошее, лучше спит.

Снял все симптомы

Анна 9 июня, 2023 год
Уколы Пинеамина убрали раздражительность и я стала потеть намного меньше, сон стабильно с 12 до 7 утра, как раньше, еще до климакса. Уколы очень классные, как для негормональных, не особо болезненные и курс короткий. Я сейчас гормоны принимаю, они помогают практически также, только на состояние слизистых еще влияют, а в остальном эффект похожий.

Эффект есть

Валентина 6 февраля, 2023 год
Цикла у меня уже больше года нет, стараюсь справляться с симптомами йогой и очень помогает контрастный душ, правда не всегда... А от нервов и переживаний валерьяну, но все это не всегда удачно. Эффект есть, но минимальный, приливы все равно есть, хоть и становятся меньше от моих процедур. Врач предложила уколы пинеамина, чтобы комплексный эффект получить, это оказалось грамотным решением. Схема... Читать отзыв Цикла у меня уже больше года нет, стараюсь справляться с симптомами йогой и очень помогает контрастный душ, правда не всегда... А от нервов и переживаний валерьяну, но все это не всегда удачно. Эффект есть, но минимальный, приливы все равно есть, хоть и становятся меньше от моих процедур. Врач предложила уколы пинеамина, чтобы комплексный эффект получить, это оказалось грамотным решением. Схема оказалась классная, рабочая, разница огромная, теперь приливы не беспокоят, в целом я стала спокойнее, чувствую себя лучше намного..

Шикарное средство для женщин в такой нелегкий период

Вероника 13 февраля, 2023 год
Про Пинеамин узнала относительно недавно... Попала на прием к одному очень крутому гинекологу. Обратилась чисто для осмотра, ну и обсудили мой климакс ,точнее его проявление. Жалоб на него особенно вроде и не было, с приливами справлялся бета алонин, который я принимала... А вот с перепадами настроения было сложнее и я просто пыталась с ними уживаться. Гинеколог послушав мои жалобы предложила... Читать отзыв Про Пинеамин узнала относительно недавно... Попала на прием к одному очень крутому гинекологу. Обратилась чисто для осмотра, ну и обсудили мой климакс ,точнее его проявление. Жалоб на него особенно вроде и не было, с приливами справлялся бета алонин, который я принимала... А вот с перепадами настроения было сложнее и я просто пыталась с ними уживаться. Гинеколог послушав мои жалобы предложила попробовать Пинеамин. Мол он сильнее, эффективнее и прием выигрывает в разы, 10 уколов против постоянного приема таблеток, очень привлекал меня. Единственное что останавливало - это цена, уж больно дороговато. С другой стороны, курс нужно повторять примерно раз в 3-6 месяцев, если делить стоимость на длительность, то вроде и неплохо... Отзывов много хороших, не без ложки дегтя, она тоже имеется, но я решила, пока не попробую на себе, не узнаю! Уколы оказались без болезненные и сам пинеамин мой организм великолепно принял. С приливами и жаром справился тоже на отлично, эмоциональный фон также неплохо выровнял, перепады настроения прошли, сон стал лучше, глубже, спокойней. Эффект продержался 3 месяца первый раз, во второй раз уже дольше. Что сказать, я оценила пинеамин, шикарное средство для женщин в такой нелегкий период!

Мне Пинеамин подошел.

Виктория 29 декабря, 2022 год
После фитоэстрогенов назначили Пинеамин временно, пока два курса сделала, но симптомы климакса он глушит хорошо. Сплю крепко, настроение вроде не сильно колеблется, приливы максимум 1-2 раза в месяц бывают, да и то не такие интенсивные, как раньше.

Стало легче

Диана 12 декабря, 2022 год
Мне сейчас гормональные препараты нельзя принимать, надеюсь, что временно. Врач Пинеамин выписала, чтобы облегчить состояние в начале менопаузы. Знаете, мне стало полегче, хотя не сразу. Приливов вообще в последние две недели не было, спать стала лучше, даже аппетит снизился почти до нормы.

Неплохо справился с проявлениями климакса

Лидия 15 декабря, 2022 год
Пинеамин мне кажется неплохо справился с проявлениями климакса. У меня этот процесс только начался, надеюсь на гормоны. Но врач говорит, пока не обследуемся, про них и речи быть не может. Есть ряд нюансов по здоровью, которые скорее всего придётся корректировать, поэтому пока на пинеамине. Помогает, хоть и дороговат, главное что есть варианты решения проблемы, не приходится тупо ждать и терпеть.

Отличный препарат

Евгения 1 февраля, 2023 год
Долго пыталась справиться с проявлениями климакса контрастным душем, валерьянкой, но что-то удавалось слабо, и доктору удалось уговорить на меня уколы Пинеамина. Прошла курс, чувствую себя намного лучше, приливы поти не докучают, даже моложе выглядеть стала и настроение позитивное. Отличный препарат, хотя и дороговат

Хорошие уколы.

Василиса 10 февраля, 2023 год
Сейчас я обследуюсь, менопауза началась совсем недавно, гормоны еще не назначали, а состояние ужасное. Пинеамин проколола десять дней. Эмоции чудесным образом улеглись, аппетит чуть снизился и приливы совсем редко появляются.

Пинеамин очень выручает

Вера 17 марта, 2023 год
Мне понравился пинеамин. Конечно это не разовый курс, на данный момент раз в 3 месяца прокалываю, но жить хоть можно. У меня из-за ожирения есть проблемы по здоровью и пока вес не скину врач про гормоны даже не зарекается. Хорошо, что есть альтернатива, тот же пинеамин очень выручает. И все таки удобно, что не таблетки, проколол 10 дней и свободен.

Подошел, побочек нет, приливов тоже

Марина 23 марта, 2023 год
Долгое время принимала ОК, в итоге когда наступил климакс, они мне боком вышли. Доктор сказала надо ждать, минимум полгода, по другому никак, не сможет подобрать гормональную терапию. Но предложила пока пробовать спасаться Пинеамином, потому что приливы были настолько сильные, что ночью приходилось переодеваться по несколько раз. Подошел, побочек нет, приливов тоже. А еще мне кажется, я как будто помолодела...

Эффект есть, стала спокойней и приливов нет

Оксана 7 ноября, 2023 год
Приливы у меня были ужасные, не знала куда себе деть( Какое-то время использовала изофлавониды, в целом вроде как помогали. Но гинеколог напугала, что эстрогены даже если они и фито, все равно могут принести много проблем и предложила перейти на пинеамин. Он тоже хорошо помогает и при этом не дает таких проблем, как фитоэстрогены. Эффект есть, стала спокойней и приливов нет.

Пинеамин круто и с приливами справился, и перепады настроения прошли

Лариса 8 февраля, 2023 год
После неудачного опыта с фитоэстрогенами пробовать пинеамин было.... мягко говоря, страшновато... Укол за уколом я прислушивалась к организму и еще после долго ждала подвоха. Но пинеамин это не фитоэстрогены, поэтому ничего негативного я не увидела, наоборот пинеамин круто и с приливами справился, и перепады настроения прошли, сплю прекрасно.

Помогает с бессонницей, потливостью и перепадами настроения.

Лулу 4 ноября, 2023 год
Чем сильнее симптомы постменопаузы, тем ярче эффект Пинеамина. Маме его колю, у нее без побочных обходится и после курса действие держится не менее 3-4 месяцев, а иногда и 5-6. Не знаю, от чего именно это зависит, но есть вот такие вот “колебания”

Мой опыт, все хорошо

Полина 28 сентября, 2022 год
Пью КОК и цикл есть, недавно стали случаться что-то схожее с приливами. Про климакс подумала, но откинула сразу же, цикл то есть. Оказалось и правда начало климакса. Прописали пока колоть пинеамин. Дело в том, что из-за того что пила контрацептивы надо выждать как минимум полгода для МГТ, чтобы легче было ждать, пинеамин в помощь. Про препарат знаю, у меня его... Читать отзыв Пью КОК и цикл есть, недавно стали случаться что-то схожее с приливами. Про климакс подумала, но откинула сразу же, цикл то есть. Оказалось и правда начало климакса. Прописали пока колоть пинеамин. Дело в том, что из-за того что пила контрацептивы надо выждать как минимум полгода для МГТ, чтобы легче было ждать, пинеамин в помощь. Про препарат знаю, у меня его знакомая колет, вроде довольна сказала.

Отлично действует против бессонницы и перепадов настроения.

Ольга 7 мая, 2023 год
После КОК имела опыт приема Пинеамина. Мне не очень понравилось, что он подходит только для уколов, лучше бы в таблетках выпускали, но действует неплохо. Все основные симптомы менопаузы ослабляет, но не убирает полностью. Особенно хорошо в моем случае он действует против бессонницы и перепадов настроения.

Рабочее средство!

Кристина 15 марта, 2023 год
Пинеамин прекрасно помогает справиться с приливами и бессонницей, эффект даже сильнее, чем от экстракта красного клевера или цимицифуги. Только Пинеамин безопаснее, чем фитоэстрогены. Не понравилось то, что эффект постепенно слабеет. Нужно снова колоть, но после повторного курса он уже держится уже дольше, у меня в районе шести месяцев уже.

Помогает без гормонов

Ирина 14 марта, 2023 год
После не очень удачного опыта приема других негормональных препаратов, от Пинеамина я многого не ожидала, но эффект от уколов приятно удивил. Я после курса стала такой спокойной, почти восстановила сон, перестала потеть, успокоилась. Наверное, на фоне всего этого, даже гипертония перестала так часто о себе напоминать. Пока нельзя гормоны, буду сидеть на этих уколах.

Качество жизни улучшилось точно

Антонина 9 мая, 2023 год
Эффективен, без побочных явлений. Как сказал гинеколог, назначала различным пациенткам разного возраста и все отмечают выраженный эффект. Я пила фитоэстрогены, считала что они самый безопасный вариант. В итоге получила проблемы со здоровьем, оказалось не такие они и безобидные. Сейчас вот на пинеамине, уже второй курс прохожу. В целом очень неплохо, качество жизни улучшилось точно!

В целом я довольна результатом

Варвара 22 марта, 2023 год
Наступление климакса принесло мне немало проблем. Наверное все наступление климакса так встречают... И если некоторым женщинам назначают гормоны и они в принципе забывают о проблеме... То со мной все было иначе( Желчекаменная болезнь, проблемы с ЖКТ и другие заболевания внесли свои коррективы в лечение. Т.е. мне гормоны было нельзя, во все остальное я не особенно верила, а зря... Во время... Читать отзыв Наступление климакса принесло мне немало проблем. Наверное все наступление климакса так встречают... И если некоторым женщинам назначают гормоны и они в принципе забывают о проблеме... То со мной все было иначе( Желчекаменная болезнь, проблемы с ЖКТ и другие заболевания внесли свои коррективы в лечение. Т.е. мне гормоны было нельзя, во все остальное я не особенно верила, а зря... Во время очередного визита к врачу мне была предложена негормональная терапия препаратом Пинеамин. Как сказал доктор, это не гормон, не растительное средство, а значит в моем случае можно использовать для облечения симптомов. Цена конечно высокая, но приливы были настолько изнуряющие, что я решилась потратиться, тем более, что обещали после 10 уколов минимум месяца на 3 свободу от проявлений климакса. Купила, ставила медсестра, по 1 в день, не больно. Ощущения, что действует плавно. Т.е. приливы стали уменьшаться, сон лучше, меньше нервничаю. К концу курса вообще уже ничего не беспокоило. Если поделить цену на 3 месяца, то вполне нормально, просто шокирует сразу. В целом я довольна результатом, если нельзя по ряду причин гормоны, то это очень хороший вариант.

Прошли приступы потливости и спать стала лучше

Елена 9 мая, 2023 год
Временно “сижу” на Пинеамине, гормоны хотелось бы, да нельзя. Как альтернатива препарат весьма неплох. Он не вызывал побочных, у него короткий курс с инъекциями по одной в сутки. Первым делом у меня прошли приступы потливости, потом спать стала лучше, меньше беситься по поводу и без. Чувствую себя после курса лучше.

Оказался действенным

Мария 24 октября, 2023 год
Я сделала курс уколов Пинеамина еще в июне, скоро предстоит повторить. Хотя на негормональные я особых надежд не возлагала, препарат оказался более действенным, чем я думала. За весь этот период у меня очень редко приливы появлялись, полностью прошла бессонница и даже вес не ползет вверх, я меньше нервничаю и, как следствие, не заедаю стресс.

Климакс отступил

Василина 4 мая, 2023 год
Пила бета аланин и кардиомагнил, в моем случае они оказались слабоваты, в итоге согласилась на пинеамин, врач уже давно его предлагала, а я искала отговорки. В итоге проколола, не скажу что прям все, климакс отступил, но стало гораздо лучше и приливов практически нет, эмоциональное состояние более стабильное.

Нет никакой побочки.

Светлана Галимская 16 января, 2023 год
Ничего плохо о Пинеамине пока сказать не могу. Я на него перешла после приема фитоэстрогенов, и мне уже начинает казаться, что он помогает даже лучше. Я стала более спокойной и собранной, приливы от силы раз в месяц появляются, голова не так часто болит, сон более крепкий, даже аппетит почти нормальный стал и главное, нет никакой побочки.

К сожалению работает на 0,001% от заявленного

Гость 26 декабря, 2019 год
Сделала курс из уколов пинеамина, думала "ох заживу", в итоге ни денег, ни должного результата, через 1,5 месяца приливы опять стали такими же частыми, как и раньше. Огорчение года
4 согласны 1 не согласен

После курса уколов чувствую себя прекрасно, приливов нет

Галина 18 октября, 2023 год
Пинеамин прописал врач недавно, неплохой препарат, действенный, приливов постепенно стало меньше, а сейчас и вовсе нет. У меня и цикл еще есть, и приливы сильные тоже появились. После курса уколов чувствую себя прекрасно, приливов нет, просыпаюсь ночью в сухой пижаме и даже настроение какое-то более позитивное.

Мне эти уколы подошли хорошо

Мария 20 августа, 2023 год
Попробовала уколы Пинеамина три месяца назад. Эффект очень понравился, я почему то ожидала худшего, начиталась противоречивых отзывов, да и препарат дорогой. Но оказалось, оно того стоит, у меня не вызвал побочные, легко переносится, прекрасно подавляет приливы, нормализует настроение, ну состав натуральный радует. Еще вес перестал скакать, я спокойна и не заедаю стресс постоянно.

Лекарства

Bangladesh King Taiger