Проваг (Provag) отзывы

Проваг (Provag)

Избавил от баквагиноза на год

Лиза 21 января, 2022 год
Уже как год,благодаря провагу у меня нет баквагиноза.Для меня это было мучением.Сдавала кучу анализов,обследований,но никто так и не понял,почему у меня так часто баквиноз появлялся.Списали все на стресс.Использовара много разных свечей,таблеток,но хватало месяца на 3 ,и все опять начиналось.Последним из рекомендаций пила проваг.Пропила две упаковки.и теперь,уже как год я живу абсолютно спокойно.Я забыла о бесконечных походах в гинекологу.

хорошо снимает зуд и убирает выделения

Наталья 19 ноября, 2021 год
Я с првагом сталкивалась пару лет назад.Сейчас опять про него вспомнила.тогда он мне помог справиться с нарушением флоры после антибиотиков.Сейчас проблема иная.Судя по всему из-за гормонов,меняется флора,дней за 10 до менструации начинается дикое жжение и выделения.И это не первый месяц.Как только менструация начинается ,все симптомы исчезают.К врачу не ходила.Просто сама купила проваг.Начала его пить сразу,как только почувствовала жжение.Как раз... Читать отзыв Я с првагом сталкивалась пару лет назад.Сейчас опять про него вспомнила.тогда он мне помог справиться с нарушением флоры после антибиотиков.Сейчас проблема иная.Судя по всему из-за гормонов,меняется флора,дней за 10 до менструации начинается дикое жжение и выделения.И это не первый месяц.Как только менструация начинается ,все симптомы исчезают.К врачу не ходила.Просто сама купила проваг.Начала его пить сразу,как только почувствовала жжение.Как раз до месек получилось 10 капсул выпить.И в этот раз зуд был только в первый день,как я начала его пить,далее все ок.Попробую и в следующем месяце так сделать,потому что эффект меня сильно порадовал.

Отлично восстанавливает микрофлору

Анна 21 октября, 2021 год
Сегодня мой отзыв про очень хороший препарат, для женщин. Восстанавливает микрофлору.
На очередном осмотре у гинеколог поставил диагноз бак вагиноз. Прописала Проваг капс. Проваг надо пить 1 раз в день, во время еды. Купила я проваг, 2 упаковки на курс ( итого - 1000 рублей). Не дорого.
Прочитав инструкцию, поняла- там живые лактобактерии, 3 вида, и поэтому надо хранить проваг в холодильнике.
Пропила... Читать отзыв
Пропила 20 дней, 1 раз утром, во время завтрака. Сходила на прием к гинекологу, вновь сдала анализы на флору, и врач сказала, что всё в норме !
Так что, девчонки, если у вас будет стоять выбор - пить лекарство или вводить его местно, смело выбирайте проваг.
Достоинства:
  1. 3 штамма лактобактерий

Быстро помогает

Елена 15 октября, 2021 год
Во время проф. осмотра гинеколог выявила нарушение моей женской флоры. Как она мне объяснила- нарушился баланс между хорошими полезными бактериями и плохими вредоносными микробами. Назначила капсулы проваг. Я честно говоря, сразу и не поняла, что они не для местного приёма, а их надо пить ! Именно пить, и таким образом, полезные лактобактерии ( а их... Читать отзыв Во время проф. осмотра гинеколог выявила нарушение моей женской флоры. Как она мне объяснила- нарушился баланс между хорошими полезными бактериями и плохими вредоносными микробами. Назначила капсулы проваг. Я честно говоря, сразу и не поняла, что они не для местного приёма, а их надо пить ! Именно пить, и таким образом, полезные лактобактерии ( а их в проваге 3 вида), заселяются там где нужно, а плохим микробам там становится некомфортно, плохо, и они погибают!
В итоге, я пила эти капсулы проваг в течение 3 недель, по 1 капсуле в день. Цена 1 уп 500руб, на курс надо 2 уп.
И , кстати, мой кишечник стал работать гораздо лучше, значит , лактобактерии положительно влияют и на него.
А в дополнение к капсулам, доктор мне порекомендовала наносить каждый вечер на интимную зону ещё и гель проваг. Он так приятно пахнет, густой, не растекается, и хорошо снял мои симптомы раздражения, дискомфорта.. Гель я купила за 430 руб, там 100 доз, значит, мне его хватит надолго )). Кстати, врач сказала применять его и после окончания приёма капсул. Так как гель закрепляет эффект от них, и так же борется с "плохими" микробами.
И ещё, я люблю сауну, баню, вот оказывается, до и после их посещения , так же очень важно наносить гель , для сохранения нашей женской флоры. Чтобы не допускать опять обострения вагиноза.
В общем, после окончания лечения, мои анализы показали, что всё теперь в норме.
А гель мне так понравился., что я решила купить сестре и подруге, подарю им на новый год, пусть так же пользуются. И будут здоровыми и счастливыми))

Не дал развиться молочнице

Ольга 1 октября, 2021 год
Пропила проваг после курса антибиотиков,точнее начала его пить,уже во время их приема.Зуда,молочницы,ничего этого не возникло,хотя ранее,когда пила антибиотики,всегда после них мучилась с восстановлением флоры.Пила проваг по 1 в день.Пропила 2 упаковки,в общем все как врач написал.

Восстановление микрофлоры после антибиотиков

Маша 15 сентября, 2021 год
Гинеколог прописал после курса антибиотиков. Пила 20 дней, по 1 капсуле. Очень эффект понравился. И с молочницей справился. В проваге 3 штамма живых лактобактерий, а это по действию куда лучше, чем неживые. Один препарат, а действует на 2 микрофлоры-это куда выгоднее, удобно в применение: всего одна капсула в день.
Показания к применению: для поддержания нормальной микрофлоры влагалища при климаксе, при сахарном диабете, при частом посещение бассена, сауны, во время и после приема антибиотиков, во время и после менструаций. Его можно во время беременности.
В общем после 20 дней приема повторный мазок на биоценоз был в норме. Улучшилось состояние кишечника, что меня порадовало очень.
Достоинства:
  1. Доступен, эффективен
Недостатки:

Должен быть в аптечке у каждой женщины

Галина Викторовна 3 сентября, 2021 год
Я пенсионерка, у меня наряду с циститом, часто бывает нарушения по женской линии. Сухость и прочие неприятности. Открыла два года тому назад для себя проваг капсулы и проваг гель. Я пью капсулы после лечения антибиотиками, при чем сразу начинаю пить 20 дней по 1 капсуле. Гель использую каждый день, утром и вечером-он отлично убирает сухость.
Капсулы работают изнутри, восстанавливают... Читать отзыв
Капсулы работают изнутри, восстанавливают количество полезных бактерий.
Еще мне нравиться что в проваге много полезных бактерий и это европейский препарат по оптимальной цене.
Всем всех благ
Достоинства:
  1. Много бактерий, хороший состав, помогает убрать сухость и жжение, европейское качество
Недостатки:
  1. не нашла

нет молочнице

Наталья 3 сентября, 2021 год
Добрый день, читатели моего отзыва. Кандидозный вульвовагинит" Молочница" стала очень часто приходить ко мне , 1 раз в 2 месяца, получив очередное лечение , мне был назначен Проваг капсулы для восстановления микрофлоры влагалища, пить 1 месяц , по 1 капсуле 1 раз в сутки. Пропив все что было необходимо вместе с Провагом , я уже как 6 месяцев "она"... Читать отзыв Добрый день, читатели моего отзыва. Кандидозный вульвовагинит" Молочница" стала очень часто приходить ко мне , 1 раз в 2 месяца, получив очередное лечение , мне был назначен Проваг капсулы для восстановления микрофлоры влагалища, пить 1 месяц , по 1 капсуле 1 раз в сутки. Пропив все что было необходимо вместе с Провагом , я уже как 6 месяцев "она" меня не посещает. Всем рекомендую! Буду его пить 1 раз в 6 месяцев
Достоинства:
  1. улучшился влагалищный мазок, 1 раз в сутки , эффективен

Проваг после антибиотиков

Оксана 29 июня, 2021 год
Пила проваг после антибиотиков. Удобно один раз в день. Молочница или еще что-то подобное не развилось. Пила 20 дней, как врач прописал. Эффектом довольна

Восстановление микрофлоры после приема антибиотиков

Ника80 9 июня, 2021 год
С Проваг капсулы, знакома давно. Нравится мне это препарат. Во первых он восстанавливает и защищает не только вагинальную но и кишечную микрофлору. Во вторых это удобно 1 капсула 1 раз в день. Его можно принимать как для профилактики (весной и осенью, когда иммунитет особенно уязвим), так и при назначении антибиотикотерапии. Удобный прием, эффективность. Возможность профилактики, или если уже есть проблемы... Читать отзыв С Проваг капсулы, знакома давно. Нравится мне это препарат. Во первых он восстанавливает и защищает не только вагинальную но и кишечную микрофлору. Во вторых это удобно 1 капсула 1 раз в день. Его можно принимать как для профилактики (весной и осенью, когда иммунитет особенно уязвим), так и при назначении антибиотикотерапии. Удобный прием, эффективность. Возможность профилактики, или если уже есть проблемы то комплексный подход к лечению. Отличный препарат, рекомендую
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобство

Проваг хорошо восстанавливает микрофлору

Елена 28 мая, 2021 год
После перенесенного ковида,очень ослаблен организм.Постоянно вылезают какие-то воспаления,и я уже перенесла 4 курса антиботиков за 3 месяца.После каждого курса мне назначили бактерии для восстановления микрофлоры.Уже много чего перепробовала,но больше всего мне понравился проваг.Во-первых,он точно самый бюджетный,на курс покупала 2 упаковки,это меньше 1000.Во-вторых,с ним не нужно докупать ничего для кишечника,потому что он восстанавливает микрофлору и в нем.и опять же экономия средств.В-третьих,нужно... Читать отзыв После перенесенного ковида,очень ослаблен организм.Постоянно вылезают какие-то воспаления,и я уже перенесла 4 курса антиботиков за 3 месяца.После каждого курса мне назначили бактерии для восстановления микрофлоры.Уже много чего перепробовала,но больше всего мне понравился проваг.Во-первых,он точно самый бюджетный,на курс покупала 2 упаковки,это меньше 1000.Во-вторых,с ним не нужно докупать ничего для кишечника,потому что он восстанавливает микрофлору и в нем.и опять же экономия средств.В-третьих,нужно пить по 1 в день,для меня это важно,т.к если прием средств 2-3 раза в день,и я все время забываю.В -четвертых,никакого зуда или еще чего-то у меня не появилось.

Восстанавливает микрофлору при цистите.

Лиза 10 февраля, 2021 год
Я пропиваю проваг 2 раза в год по 20 дней. У меня ,как правило,рецидивы цистита 2 раза в год. Уже очень давно пытаюсь избавиться от причины-кишечная палочка ,но все никак не получается, поэтому и страдаю циститом. Так вот при нем первым делом пропиваю монурал,и сразу же развивается молочница .Это ужасно, когда и зуд ,и жжение и боль от... Читать отзыв Я пропиваю проваг 2 раза в год по 20 дней. У меня ,как правило,рецидивы цистита 2 раза в год. Уже очень давно пытаюсь избавиться от причины-кишечная палочка ,но все никак не получается, поэтому и страдаю циститом. Так вот при нем первым делом пропиваю монурал,и сразу же развивается молочница .Это ужасно, когда и зуд ,и жжение и боль от цистита все в одном флаконе. Проваг довольно быстро восстанавливает нормальную картину,но главным его преимуществом ,считаю ,что его можно принимать с первого дня приема антибиотиков. Пью по 1 капсуле 1 раз в день. Хранится он в холодильнике.

Помог восстановить микрофлору

Евгения 20 января, 2021 год
Пропила серьезный курс антибиотиков и не только.Вся микрофлора интимной зоны и кишечника ,можно сказать,была просто уничтожена.Зуд,выделения и т.п.Назначили проваг .По 1 капсуле в сутки на 20 дней.Он подходит для восстановления микрофлоры и кишечника и влагалища.Мне хватило этого курса ,чтобы привести все в норму и избавиться от всех неприятностей

Хороший препарат

Антонина Борисовна 16 декабря, 2020 год
Мне назначили проваг капсулы и гель ,в связи с возрастными изменениями.При этом никаких гормонов,чему была очень рада.Четко следовала рекомендациям врача.Результатом осталась очень довольна.Никакого дискомфорта.Все хорошо.А гель,теперь ,вообще,у меня постоянно в наличии.

от молочницы

Гость 20 ноября, 2020 год
принимала флюкостат,флуомизин и проваг одновременно,проваг сначала пила по 2 капсулы -выпила одну упаковку, в упаковке 10 капсул,вторую упаковку пила уже по одной капсуле в день, лечение помогло сразу же,дискомфорт стал исчезать на третий день,зуд пропал на второй день. сдала анализ фемофлор после лечения- кандиды нет, лактобактерии в норме

Восстановил микрофлору

Наташа 11 ноября, 2020 год
Планируем второго и я пошла провериться,сдала мазок,но пришли плохие показатели. Лактобактерии на нуле практически.назначили лечение,в том числе и проваг для восстановления микрофлоры.Все лечение продлилось 7 дней,а проваг пила 3 недели.Сдала анализы после лечения,все гуд.Начали планировать.

от баквагиноза

Елена 21 октября, 2020 год
Проваг назначили в комплексе с гелем,т.к много чего перепробовала ,но частые повторы баквагиноза не прекращались.Проваг был назначен последним.пропила его 2 недели и параллельно использовала интимный гель,геля кстати,хватает надолго.Так вот после провагов,баквагиноз пока себя никак не проявлял,а принимала я их в конце мая.

Хороший пробиотик с двойным действием

ЭнниДи 29 сентября, 2020 год
При назначении антибиотиков всегда возникал вопрос, какой пробиотик выбрать, до тех пор пока мой гинеколог не назначила Проваг. У меня как и многих девушек часто возникала "молочница", по разным причинам, и одной из них был прием антибиотиков. Обычно это либо препараты для восстановления кишечной либо вагинальной микрофлоры, но Проваг содержит и кишечные и вагинальные штаммы что и дает восстановление и... Читать отзыв При назначении антибиотиков всегда возникал вопрос, какой пробиотик выбрать, до тех пор пока мой гинеколог не назначила Проваг. У меня как и многих девушек часто возникала "молочница", по разным причинам, и одной из них был прием антибиотиков. Обычно это либо препараты для восстановления кишечной либо вагинальной микрофлоры, но Проваг содержит и кишечные и вагинальные штаммы что и дает восстановление и той и другой микрофлоры, предотвращая развитие в том числе "молочницы". Удобный прием по 1 капсуле в день и короткий курс в 20 дней. Еще один плюс в составе живые лактобактерии, то говорит о большей эффективности. Здоровья Вам
Достоинства:
  1. Удобство приема
  2. Эффективность
  3. Цена

вместе с флюкостатом

Гость 27 сентября, 2020 год
лечила молочницу флюкостатом,в этот же день начала принимать проваг,молочница прошла,проваг пила две недели,мазок чистый,микрофлора в норме

Спас микрофлору

Гость 23 сентября, 2020 год
Пропила проваг вместе с антибиотиком,это очень удобно,получается нет удара на микрофлору от антибиотиков.Результатом довольна,с микрофлорой все ок.и принимать удобно по 1 в день

Помог после антибиотиков

Гость 26 августа, 2020 год
Пила проваг после антибиотиков.Очень довольна результатом.Раньше,после антибиотиков сразу молочница развивалась и жидкий стул.Долго восстанавливалась всегда.в этот раз ничего такого не было.Проваг реально помог и не молочницы ни жидкого стула не было.

во время отпуска

Гость 13 августа, 2020 год
во время отпуска,часто сталкиваюсь с дискомфортом, возникают проблемы с нормофлорой, иногда молочница появляется, так как я еще и посещаю бассейн, возникает вагиноз, доктор сказала,что иммунитет слабый и лактобактерий мало,может конечно связано с нарушением гормонального фона еще, прописала мне проваг,теперь проваг принимаю всегда,во время месячных,во время лечения антибиотиками,противогрибковыми препаратами,даже при появлении непонятных ощущений,дискомфорта,всегда проваг помогает и не дает развиться вагинозу или... Читать отзыв во время отпуска,часто сталкиваюсь с дискомфортом, возникают проблемы с нормофлорой, иногда молочница появляется, так как я еще и посещаю бассейн, возникает вагиноз, доктор сказала,что иммунитет слабый и лактобактерий мало,может конечно связано с нарушением гормонального фона еще, прописала мне проваг,теперь проваг принимаю всегда,во время месячных,во время лечения антибиотиками,противогрибковыми препаратами,даже при появлении непонятных ощущений,дискомфорта,всегда проваг помогает и не дает развиться вагинозу или молочнице. теперь в отпуск покупаю проваг ,но есть еще и проваг гель, о нем тоже сейчас напишу отзыв,мне помогают эти средства,в проваге вообще три вида лактобактерий,в основном другие препараты содержат 2 вида, и не работают у меня.

После лазерной деструкции зрозии шейки матки.

НатуляГ. 21 июля, 2020 год
Принимала курс Провага для нормализации микрофлоры влагалища в течении 3-х недель, до и после лазерного лечения эрозии шейки матки.
Так как перед операцией проходила курс лечения антибактериальной терапии, именно Проваг помог быстро восстановить нормальный РН-среды и способствовал быстрому восстановлению в пост операционный период.

Очень удобный прием: всего по 1 капсуле в день. На курс ушло 2 упаковки. Так как препарат содержит живые лактобактерии, то эффект "заселения" быстрый и эффективный. Принимала параллельно с гелем Проваг.
После контрольного обследования, спустя 6 месяцев, доктор довольна и результатами осмотра, и результатами контрольных анализов.
Я же довольна что процесс заживления был эффективен и без побочных последствий и осложнений.

Проваг-уникальный пробиотик.

Lana79 16 июля, 2020 год
Мне гинеколог назначал проваг сразу же с антибиотиком! Это единственный пробиотик, который так можно принимать. Три лактобактерии и для влагалища и для кишечника. Никакого дисбиоза во время приема антибиотик+ проваг не было Одна капсула в сутки три недели и микрофлора в норме.
Достоинства:
  1. Качество,эффективность, удобство.
Недостатки:

принимала проваг для восстановления микрофлоры при лечении уреаплазмы и микоплазмы

Панда 10 июля, 2020 год
в анализах нашли уреаплазму с микоплазмой,никаких симптомов и беспокойства не было,гинеколог назначила антибиотик комбифлокс на 2 недели и проваг капсулы на месяц,после лечения пцр чистые. уреаплазмы и микоплазмы нет,не вылез и бак вагиноз с кандидоз. проваг справился хорошо,быстро восстановила микрофлору.

Хорошо восстанавливает микрофлору

Татьяна 17 июня, 2020 год
Пила проваг после антибиотиков.отлично восстановил все,никаких нареканий.Понравилось что пить нужно по 1 в день и что хранится в холодильнике,значит там точно живые бактернии.

Проваг в профилактике от молочницы

Диана 22 мая, 2020 год
при любом применении антибиотиков или противогрибковых средств сразу принимаю проваг,чтоб потом молочница не возникала,и всегда справляется. Один раз попробовала в далеком 2016 году, помог и до сих пор использую.
Достоинства:
  1. удобен в применении

Чудо капсулы для микрофлоры

Динара 19 мая, 2020 год
Мне прописали проваг сразу как назначили антибиотики. Очень удобно принимать по 1 капсуле внутрь один раз в день. После антибиотиков, сразу начала пить. Очень хороший результат после повторного приема у врача. Взяли мазки, все отлично! Однозначно рекомендую проваг!!!
Достоинства:
  1. Удобство приема, 3 вида полезных бактерий
Недостатки:
  1. Хранение в холодильнике

прекрасно помогает

Кисуня 8 мая, 2020 год
я использую проваг капсулы и проваг гель совместно всегда,лечила бактериальный вагиноз, антибиотик с провагом ,я лично проваг капсулы пила 2 раза в день совместно с антибиотиком,потом уже по 1 капсуле раз в день целый месяц,и намазывала гель на интимную зону,и все супер,лечением сразу поддается эта бяка,и быстро вылечивание наступает,половой покой и мужа тоже надо лечить.
Достоинства:
  1. цена,эффективность,быстрота действия

Климактерический синдром

Ирина 29 апреля, 2020 год
В климаксе очень часто беспокоили дискомфорт,зуд,сухость.Применяла такие дорогостоящие препараты как Полижинакс,но регулярно их применять нереально дорого.Посоветовали Проваг гель,тюбика хватило на месяц,очень экономно и демократичная цена при постоянном использовании и наружно,именно то что требовалось-проблемы ушли.
Достоинства:
  1. Цена-качество,эффект
Недостатки:
  1. Немного липкие руки после геля-легко смывается водой
Проваг (Provag)
Женский организм очень непредсказуем. Микрофлора влагалища может быть нарушена десятками причин – прием антибиотиков, неправильное питание, посещение бассейна, общие заболевания, неправильные средства по поддержанию женского здоровья… Перечислять можно бесконечно. Избежать дискомфорта поможет новый, инновационный препарат - Проваг (Provag). Он блокирует размножение патогенных организмов и восстанавливает микрофлору.

Проваг/Provag

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Проваг (Provag) цены в аптеках

• Ютека

• 627 руб. Проваг гель, гель, 30 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 452 руб. ПРОВАГ ГЕЛЬ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ 30,0
  • Фармэконом