Проваг (Provag) отзывы

Проваг (Provag)

Избавил от баквагиноза на год

Лиза 21 января, 2022 год
Уже как год,благодаря провагу у меня нет баквагиноза.Для меня это было мучением.Сдавала кучу анализов,обследований,но никто так и не понял,почему у меня так часто баквиноз появлялся.Списали все на стресс.Использовара много разных свечей,таблеток,но хватало месяца на 3 ,и все опять начиналось.Последним из рекомендаций пила проваг.Пропила две упаковки.и теперь,уже как год я живу абсолютно спокойно.Я забыла о бесконечных походах в гинекологу.

Отлично восстанавливает микрофлору

Анна 21 октября, 2021 год
Сегодня мой отзыв про очень хороший препарат, для женщин. Восстанавливает микрофлору.
На очередном осмотре у гинеколог поставил диагноз бак вагиноз. Прописала Проваг капс. Проваг надо пить 1 раз в день, во время еды. Купила я проваг, 2 упаковки на курс ( итого - 1000 рублей). Не дорого.
Прочитав инструкцию, поняла- там живые лактобактерии, 3 вида, и поэтому надо хранить проваг в холодильнике.
Пропила... Читать отзыв
Пропила 20 дней, 1 раз утром, во время завтрака. Сходила на прием к гинекологу, вновь сдала анализы на флору, и врач сказала, что всё в норме !
Так что, девчонки, если у вас будет стоять выбор - пить лекарство или вводить его местно, смело выбирайте проваг.
Достоинства:
  1. 3 штамма лактобактерий

бак. вагиноз

гость 27 апреля, 2020 год
Бактериальный вагиноз случался довольно часто. Сдвиг нормальной микрофлоры и поехало. Чаще это были гарднереллы, жуткий дискомфорт,выделения и запах.Проваг назначил гинеколог. Проваг рекомендован для восстановления и поддержания нормальной бактериальной микрофлоры и соответствующего уровня рН влагалища. Колонизация влагалища лактобактериями происходит естественным путём. Приём 1 капс. в день. Прощай бак.вагиноз, очень хороший результат. Есть и гель Проваг это предупреждение инфекций интимной зоны... Читать отзыв Бактериальный вагиноз случался довольно часто. Сдвиг нормальной микрофлоры и поехало. Чаще это были гарднереллы, жуткий дискомфорт,выделения и запах.Проваг назначил гинеколог. Проваг рекомендован для восстановления и поддержания нормальной бактериальной микрофлоры и соответствующего уровня рН влагалища. Колонизация влагалища лактобактериями происходит естественным путём. Приём 1 капс. в день. Прощай бак.вагиноз, очень хороший результат. Есть и гель Проваг это предупреждение инфекций интимной зоны и повешение эффективности лечения,увлажняет, устраняет раздражения
Достоинства:
  1. довольна результатом

улучшение жизни при Климаксе

Светлана 28 апреля, 2020 год
Девочки, хотела бы поделиться мнением о средстве для интимной гигиене - это Проваг Гель!!! С наступлением климакса, появилась масса проблем, которые доставляли дискомфорт в жизни. В частности это сухость, дискомфорт в области интимной зоны.
При посещение гинеколога мне был выписан Проваг Гель и о чудо!, я вернулась к полноценной жизни!!!
Достоинства:
  1. удобство применения один раз в день на ночь
  2. не марает одежду
  3. нет запаха
  4. удобно брать с собой
  5. хватает на три месяца
  6. хорошая цена - 360р
Недостатки:
  1. их нет

Восстанавливает микрофлору при цистите.

Лиза 10 февраля, 2021 год
Я пропиваю проваг 2 раза в год по 20 дней. У меня ,как правило,рецидивы цистита 2 раза в год. Уже очень давно пытаюсь избавиться от причины-кишечная палочка ,но все никак не получается, поэтому и страдаю циститом. Так вот при нем первым делом пропиваю монурал,и сразу же развивается молочница .Это ужасно, когда и зуд ,и жжение и боль от... Читать отзыв Я пропиваю проваг 2 раза в год по 20 дней. У меня ,как правило,рецидивы цистита 2 раза в год. Уже очень давно пытаюсь избавиться от причины-кишечная палочка ,но все никак не получается, поэтому и страдаю циститом. Так вот при нем первым делом пропиваю монурал,и сразу же развивается молочница .Это ужасно, когда и зуд ,и жжение и боль от цистита все в одном флаконе. Проваг довольно быстро восстанавливает нормальную картину,но главным его преимуществом ,считаю ,что его можно принимать с первого дня приема антибиотиков. Пью по 1 капсуле 1 раз в день. Хранится он в холодильнике.

Климактерический синдром

Ирина 29 апреля, 2020 год
В климаксе очень часто беспокоили дискомфорт,зуд,сухость.Применяла такие дорогостоящие препараты как Полижинакс,но регулярно их применять нереально дорого.Посоветовали Проваг гель,тюбика хватило на месяц,очень экономно и демократичная цена при постоянном использовании и наружно,именно то что требовалось-проблемы ушли.
Достоинства:
  1. Цена-качество,эффект
Недостатки:
  1. Немного липкие руки после геля-легко смывается водой

прекрасно помогает

Кисуня 8 мая, 2020 год
я использую проваг капсулы и проваг гель совместно всегда,лечила бактериальный вагиноз, антибиотик с провагом ,я лично проваг капсулы пила 2 раза в день совместно с антибиотиком,потом уже по 1 капсуле раз в день целый месяц,и намазывала гель на интимную зону,и все супер,лечением сразу поддается эта бяка,и быстро вылечивание наступает,половой покой и мужа тоже надо лечить.
Достоинства:
  1. цена,эффективность,быстрота действия
Недостатки:

Проваг в профилактике от молочницы

Диана 22 мая, 2020 год
при любом применении антибиотиков или противогрибковых средств сразу принимаю проваг,чтоб потом молочница не возникала,и всегда справляется. Один раз попробовала в далеком 2016 году, помог и до сих пор использую.
Достоинства:
  1. удобен в применении

Проваг-уникальный пробиотик.

Lana79 16 июля, 2020 год
Мне гинеколог назначал проваг сразу же с антибиотиком! Это единственный пробиотик, который так можно принимать. Три лактобактерии и для влагалища и для кишечника. Никакого дисбиоза во время приема антибиотик+ проваг не было Одна капсула в сутки три недели и микрофлора в норме.
Достоинства:
  1. Качество,эффективность, удобство.

Восстановил микрофлору

Наташа 11 ноября, 2020 год
Планируем второго и я пошла провериться,сдала мазок,но пришли плохие показатели. Лактобактерии на нуле практически.назначили лечение,в том числе и проваг для восстановления микрофлоры.Все лечение продлилось 7 дней,а проваг пила 3 недели.Сдала анализы после лечения,все гуд.Начали планировать.

Проваг после антибиотиков

Оксана 29 июня, 2021 год
Пила проваг после антибиотиков. Удобно один раз в день. Молочница или еще что-то подобное не развилось. Пила 20 дней, как врач прописал. Эффектом довольна

Проваг хорошо восстанавливает микрофлору

Елена 28 мая, 2021 год
После перенесенного ковида,очень ослаблен организм.Постоянно вылезают какие-то воспаления,и я уже перенесла 4 курса антиботиков за 3 месяца.После каждого курса мне назначили бактерии для восстановления микрофлоры.Уже много чего перепробовала,но больше всего мне понравился проваг.Во-первых,он точно самый бюджетный,на курс покупала 2 упаковки,это меньше 1000.Во-вторых,с ним не нужно докупать ничего для кишечника,потому что он восстанавливает микрофлору и в нем.и опять же экономия средств.В-третьих,нужно... Читать отзыв После перенесенного ковида,очень ослаблен организм.Постоянно вылезают какие-то воспаления,и я уже перенесла 4 курса антиботиков за 3 месяца.После каждого курса мне назначили бактерии для восстановления микрофлоры.Уже много чего перепробовала,но больше всего мне понравился проваг.Во-первых,он точно самый бюджетный,на курс покупала 2 упаковки,это меньше 1000.Во-вторых,с ним не нужно докупать ничего для кишечника,потому что он восстанавливает микрофлору и в нем.и опять же экономия средств.В-третьих,нужно пить по 1 в день,для меня это важно,т.к если прием средств 2-3 раза в день,и я все время забываю.В -четвертых,никакого зуда или еще чего-то у меня не появилось.
Миша 6 сентября, 2013 год
Я периодически принимаю Проваг. Мне нравится его эффект. Раньше, у меня в середине цикла появлялись какие-то выделения. Ходила к гинекологу, сдавала кучу анализов, все в норме, необходимо только восстановить микрофлору. Сколько я покупала разных таблеток, свечей и т.п. а ничего не помогало. И в частные клиники обрашалась, меняла гиниколога. Только деньги выкинула на ветер! Подруга посоветовала Проваг. И все нормализовалось.... Читать отзыв Я периодически принимаю Проваг. Мне нравится его эффект. Раньше, у меня в середине цикла появлялись какие-то выделения. Ходила к гинекологу, сдавала кучу анализов, все в норме, необходимо только восстановить микрофлору. Сколько я покупала разных таблеток, свечей и т.п. а ничего не помогало. И в частные клиники обрашалась, меняла гиниколога. Только деньги выкинула на ветер! Подруга посоветовала Проваг. И все нормализовалось. Теперь я не заморачиваюсь, только возникли проблемы, сразу Проваг – и все отлично!

я просто безумно люблю этот препарат

Гость 1 июня, 2016 год
Никакие препараты восстанавливающие микрофлору не сравнятся с ним!Во первых потому что прием капсул внутрь,как говорится выпил и забыл!только после него наконец то PH пришло в норму.а Сейчас появился еще проваг гель просто незаменимая вещь!особенно сейчас в летнее время,когда безумная жара и дискомфорт.увлажняет,снимает зуд и раздражение!!!

принимала проваг для восстановления микрофлоры при лечении уреаплазмы и микоплазмы

Панда 10 июля, 2020 год
в анализах нашли уреаплазму с микоплазмой,никаких симптомов и беспокойства не было,гинеколог назначила антибиотик комбифлокс на 2 недели и проваг капсулы на месяц,после лечения пцр чистые. уреаплазмы и микоплазмы нет,не вылез и бак вагиноз с кандидоз. проваг справился хорошо,быстро восстановила микрофлору.

проваг чудо

Гость 28 апреля, 2020 год
Добрый день столкнулась с такой проблемой и хочу поделится с вами , как эндометрит после Кесарево постоянно мучают обильные месячные за эти дни я использую по 2 упаковки прокладок ,также и за таких обильных месячных ломкость ногтей тусклые волосы и постоянно усталость ! Обратилась к гинекологу он назначил обследование УЗИ . мазок,анализ крови где выяснилось что еще снижен гемоглобин поэтому... Читать отзыв Добрый день столкнулась с такой проблемой и хочу поделится с вами , как эндометрит после Кесарево постоянно мучают обильные месячные за эти дни я использую по 2 упаковки прокладок ,также и за таких обильных месячных ломкость ногтей тусклые волосы и постоянно усталость ! Обратилась к гинекологу он назначил обследование УЗИ . мазок,анализ крови где выяснилось что еще снижен гемоглобин поэтому такая усталость ,мне назначили антибиотик и врач сразу предупредила ,что принимать его прийдется долго лучше конечно с пробиотиком и посоветовала мне проваг его можно принимать как беременным так и кормящим что говорит о его безопасности и он быстро восстанавливает микрофлору влагалища.С приемом препарата нет никаких сложностей - один раз в день, с едой. При этом желательно принимать в одно и то же время суток. Курс приема - 20 капсул, 2 упаковки.Сравнивала еще вагилак в капсулах и все таки проваг получается в цене выгоднее По окончанию приема был сдан контрольный мазок , узи , результат улучшился и устроил меня и врача.

Чудо капсулы для микрофлоры

Динара 19 мая, 2020 год
Мне прописали проваг сразу как назначили антибиотики. Очень удобно принимать по 1 капсуле внутрь один раз в день. После антибиотиков, сразу начала пить. Очень хороший результат после повторного приема у врача. Взяли мазки, все отлично! Однозначно рекомендую проваг!!!
Достоинства:
  1. Удобство приема, 3 вида полезных бактерий
Недостатки:
  1. Хранение в холодильнике

Хорошо восстанавливает микрофлору

Татьяна 17 июня, 2020 год
Пила проваг после антибиотиков.отлично восстановил все,никаких нареканий.Понравилось что пить нужно по 1 в день и что хранится в холодильнике,значит там точно живые бактернии.

Помог после антибиотиков

Гость 26 августа, 2020 год
Пила проваг после антибиотиков.Очень довольна результатом.Раньше,после антибиотиков сразу молочница развивалась и жидкий стул.Долго восстанавливалась всегда.в этот раз ничего такого не было.Проваг реально помог и не молочницы ни жидкого стула не было.

После лазерной деструкции зрозии шейки матки.

НатуляГ. 21 июля, 2020 год
Принимала курс Провага для нормализации микрофлоры влагалища в течении 3-х недель, до и после лазерного лечения эрозии шейки матки.
Так как перед операцией проходила курс лечения антибактериальной терапии, именно Проваг помог быстро восстановить нормальный РН-среды и способствовал быстрому восстановлению в пост операционный период.

Очень удобный прием: всего по 1 капсуле в день. На курс ушло 2 упаковки. Так как препарат содержит живые лактобактерии, то эффект "заселения" быстрый и эффективный. Принимала параллельно с гелем Проваг.
После контрольного обследования, спустя 6 месяцев, доктор довольна и результатами осмотра, и результатами контрольных анализов.
Я же довольна что процесс заживления был эффективен и без побочных последствий и осложнений.

Хороший пробиотик с двойным действием

ЭнниДи 29 сентября, 2020 год
При назначении антибиотиков всегда возникал вопрос, какой пробиотик выбрать, до тех пор пока мой гинеколог не назначила Проваг. У меня как и многих девушек часто возникала "молочница", по разным причинам, и одной из них был прием антибиотиков. Обычно это либо препараты для восстановления кишечной либо вагинальной микрофлоры, но Проваг содержит и кишечные и вагинальные штаммы что и дает восстановление и... Читать отзыв При назначении антибиотиков всегда возникал вопрос, какой пробиотик выбрать, до тех пор пока мой гинеколог не назначила Проваг. У меня как и многих девушек часто возникала "молочница", по разным причинам, и одной из них был прием антибиотиков. Обычно это либо препараты для восстановления кишечной либо вагинальной микрофлоры, но Проваг содержит и кишечные и вагинальные штаммы что и дает восстановление и той и другой микрофлоры, предотвращая развитие в том числе "молочницы". Удобный прием по 1 капсуле в день и короткий курс в 20 дней. Еще один плюс в составе живые лактобактерии, то говорит о большей эффективности. Здоровья Вам
Достоинства:
  1. Удобство приема
  2. Эффективность
  3. Цена

во время отпуска

Гость 13 августа, 2020 год
во время отпуска,часто сталкиваюсь с дискомфортом, возникают проблемы с нормофлорой, иногда молочница появляется, так как я еще и посещаю бассейн, возникает вагиноз, доктор сказала,что иммунитет слабый и лактобактерий мало,может конечно связано с нарушением гормонального фона еще, прописала мне проваг,теперь проваг принимаю всегда,во время месячных,во время лечения антибиотиками,противогрибковыми препаратами,даже при появлении непонятных ощущений,дискомфорта,всегда проваг помогает и не дает развиться вагинозу или... Читать отзыв во время отпуска,часто сталкиваюсь с дискомфортом, возникают проблемы с нормофлорой, иногда молочница появляется, так как я еще и посещаю бассейн, возникает вагиноз, доктор сказала,что иммунитет слабый и лактобактерий мало,может конечно связано с нарушением гормонального фона еще, прописала мне проваг,теперь проваг принимаю всегда,во время месячных,во время лечения антибиотиками,противогрибковыми препаратами,даже при появлении непонятных ощущений,дискомфорта,всегда проваг помогает и не дает развиться вагинозу или молочнице. теперь в отпуск покупаю проваг ,но есть еще и проваг гель, о нем тоже сейчас напишу отзыв,мне помогают эти средства,в проваге вообще три вида лактобактерий,в основном другие препараты содержат 2 вида, и не работают у меня.

Хороший препарат

Антонина Борисовна 16 декабря, 2020 год
Мне назначили проваг капсулы и гель ,в связи с возрастными изменениями.При этом никаких гормонов,чему была очень рада.Четко следовала рекомендациям врача.Результатом осталась очень довольна.Никакого дискомфорта.Все хорошо.А гель,теперь ,вообще,у меня постоянно в наличии.

от молочницы

Гость 20 ноября, 2020 год
принимала флюкостат,флуомизин и проваг одновременно,проваг сначала пила по 2 капсулы -выпила одну упаковку, в упаковке 10 капсул,вторую упаковку пила уже по одной капсуле в день, лечение помогло сразу же,дискомфорт стал исчезать на третий день,зуд пропал на второй день. сдала анализ фемофлор после лечения- кандиды нет, лактобактерии в норме

Быстро помогает

Елена 15 октября, 2021 год
Во время проф. осмотра гинеколог выявила нарушение моей женской флоры. Как она мне объяснила- нарушился баланс между хорошими полезными бактериями и плохими вредоносными микробами. Назначила капсулы проваг. Я честно говоря, сразу и не поняла, что они не для местного приёма, а их надо пить ! Именно пить, и таким образом, полезные лактобактерии ( а их... Читать отзыв Во время проф. осмотра гинеколог выявила нарушение моей женской флоры. Как она мне объяснила- нарушился баланс между хорошими полезными бактериями и плохими вредоносными микробами. Назначила капсулы проваг. Я честно говоря, сразу и не поняла, что они не для местного приёма, а их надо пить ! Именно пить, и таким образом, полезные лактобактерии ( а их в проваге 3 вида), заселяются там где нужно, а плохим микробам там становится некомфортно, плохо, и они погибают!
В итоге, я пила эти капсулы проваг в течение 3 недель, по 1 капсуле в день. Цена 1 уп 500руб, на курс надо 2 уп.
И , кстати, мой кишечник стал работать гораздо лучше, значит , лактобактерии положительно влияют и на него.
А в дополнение к капсулам, доктор мне порекомендовала наносить каждый вечер на интимную зону ещё и гель проваг. Он так приятно пахнет, густой, не растекается, и хорошо снял мои симптомы раздражения, дискомфорта.. Гель я купила за 430 руб, там 100 доз, значит, мне его хватит надолго )). Кстати, врач сказала применять его и после окончания приёма капсул. Так как гель закрепляет эффект от них, и так же борется с "плохими" микробами.
И ещё, я люблю сауну, баню, вот оказывается, до и после их посещения , так же очень важно наносить гель , для сохранения нашей женской флоры. Чтобы не допускать опять обострения вагиноза.
В общем, после окончания лечения, мои анализы показали, что всё теперь в норме.
А гель мне так понравился., что я решила купить сестре и подруге, подарю им на новый год, пусть так же пользуются. И будут здоровыми и счастливыми))

от баквагиноза

Елена 21 октября, 2020 год
Проваг назначили в комплексе с гелем,т.к много чего перепробовала ,но частые повторы баквагиноза не прекращались.Проваг был назначен последним.пропила его 2 недели и параллельно использовала интимный гель,геля кстати,хватает надолго.Так вот после провагов,баквагиноз пока себя никак не проявлял,а принимала я их в конце мая.

Помог восстановить микрофлору

Евгения 20 января, 2021 год
Пропила серьезный курс антибиотиков и не только.Вся микрофлора интимной зоны и кишечника ,можно сказать,была просто уничтожена.Зуд,выделения и т.п.Назначили проваг .По 1 капсуле в сутки на 20 дней.Он подходит для восстановления микрофлоры и кишечника и влагалища.Мне хватило этого курса ,чтобы привести все в норму и избавиться от всех неприятностей

хорошо снимает зуд и убирает выделения

Наталья 19 ноября, 2021 год
Я с првагом сталкивалась пару лет назад.Сейчас опять про него вспомнила.тогда он мне помог справиться с нарушением флоры после антибиотиков.Сейчас проблема иная.Судя по всему из-за гормонов,меняется флора,дней за 10 до менструации начинается дикое жжение и выделения.И это не первый месяц.Как только менструация начинается ,все симптомы исчезают.К врачу не ходила.Просто сама купила проваг.Начала его пить сразу,как только почувствовала жжение.Как раз... Читать отзыв Я с првагом сталкивалась пару лет назад.Сейчас опять про него вспомнила.тогда он мне помог справиться с нарушением флоры после антибиотиков.Сейчас проблема иная.Судя по всему из-за гормонов,меняется флора,дней за 10 до менструации начинается дикое жжение и выделения.И это не первый месяц.Как только менструация начинается ,все симптомы исчезают.К врачу не ходила.Просто сама купила проваг.Начала его пить сразу,как только почувствовала жжение.Как раз до месек получилось 10 капсул выпить.И в этот раз зуд был только в первый день,как я начала его пить,далее все ок.Попробую и в следующем месяце так сделать,потому что эффект меня сильно порадовал.

Должен быть в аптечке у каждой женщины

Галина Викторовна 3 сентября, 2021 год
Я пенсионерка, у меня наряду с циститом, часто бывает нарушения по женской линии. Сухость и прочие неприятности. Открыла два года тому назад для себя проваг капсулы и проваг гель. Я пью капсулы после лечения антибиотиками, при чем сразу начинаю пить 20 дней по 1 капсуле. Гель использую каждый день, утром и вечером-он отлично убирает сухость.
Капсулы работают изнутри, восстанавливают... Читать отзыв
Капсулы работают изнутри, восстанавливают количество полезных бактерий.
Еще мне нравиться что в проваге много полезных бактерий и это европейский препарат по оптимальной цене.
Всем всех благ
Достоинства:
  1. Много бактерий, хороший состав, помогает убрать сухость и жжение, европейское качество
Недостатки:
  1. не нашла

Не дал развиться молочнице

Ольга 1 октября, 2021 год
Пропила проваг после курса антибиотиков,точнее начала его пить,уже во время их приема.Зуда,молочницы,ничего этого не возникло,хотя ранее,когда пила антибиотики,всегда после них мучилась с восстановлением флоры.Пила проваг по 1 в день.Пропила 2 упаковки,в общем все как врач написал.
Проваг (Provag)
Женский организм очень непредсказуем. Микрофлора влагалища может быть нарушена десятками причин – прием антибиотиков, неправильное питание, посещение бассейна, общие заболевания, неправильные средства по поддержанию женского здоровья… Перечислять можно бесконечно. Избежать дискомфорта поможет новый, инновационный препарат - Проваг (Provag). Он блокирует размножение патогенных организмов и восстанавливает микрофлору.

Проваг/Provag

Линкас лор мята пастилки
Линкас лор мята пастилки

Проваг (Provag) цены в аптеках

• Ютека

• 639 руб. Проваг гель, гель, 30 г, 1 шт.
    • 695 руб. Проваг, капсулы, 10 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 452 руб. ПРОВАГ ГЕЛЬ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ 30,0
  • Фармэконом