Радио Маяк отзывы

Радио Маяк
362 отзыва / 59162 просмотра

Пушному на заметку.

Алексей пятница, 5 апреля
В авторской передаче Матецкого А. Пушной спросил, что делать с 60 мн. непрослушенных треков в мире. Наш пытливый ум пришёл к заключению, что достаточно 17 - 20 тысяч людей, например китайцев, которые за небольшую плату между работой всё прослушают за год и скажут, что им понравилось. Три бездельника 55 лет.

Митрофанова лучшая!!!

Михаил Любин 1 ноября, 2023 год
Очень образованная женщина, с глубокими и разносторонними знаниями. Непринуждённая манера общения для расположения бОльшей части аудитории. "Я глупая"- для того, чтобы собеседник как можно более развернуть и просто объяснил суть вопроса! Очень приятная, моя любимица. Терпеть не могу Пушного, перебивает, скачет с темы на тему, умничает, вставляет своё мнение, делает всё что не должен делать ведущий. Но я даже его... Читать отзыв Очень образованная женщина, с глубокими и разносторонними знаниями. Непринуждённая манера общения для расположения бОльшей части аудитории. "Я глупая"- для того, чтобы собеседник как можно более развернуть и просто объяснил суть вопроса! Очень приятная, моя любимица. Терпеть не могу Пушного, перебивает, скачет с темы на тему, умничает, вставляет своё мнение, делает всё что не должен делать ведущий. Но я даже его терплю ради Митры!!!
Достоинства:
  1. Умница, интеллигентная, приятная, без "белого пальто", начитанная, профессионал с большим опытом и т.д. могу писать бесконечно!!!
Недостатки:
  1. Минус один - Пушной!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Нравится "Маяк"

Своё мнение 25 августа, 2023 год
Запомнил Маяк ещё в 60-х, с "Опять 25". Затем как-то отошел, но вот лет 10 слушаю Маяк, чаще в подкастах: я работаю и времени на всё не хватает.
1. Жалею об уходе Виктории Колосовой. Она говорила мало, но её реплики были уместны, создавали атмосферу. Хотелось бы, чтобы она узнала, что слушатели её помнят.
2. Анатолий Добин. То ли врач, то ли... Читать отзыв
2. Анатолий Добин. То ли врач, то ли психолог. Сергей его именует и так и этак, хотя психолог и врач - это совершенно разные специальности. А его, Добина, женоподобная манерность речи раздражает и заставляет усомниться в его ориентации.
3. Жаль, редко слышу Вахидова.
4. Из перечня подкастов исчез "Тасс уполномочен заявить" и др.
5. Весёлкин.
Достоинства:
  1. Стиллавин. Приглашает интересных собеседников. Держит аудиторию, передачи идут "на раз". Как правило, удачно комментирует события, поступки людей. Его позиция в отношении личностей с отклоняющимся, психопатическим поведением совпадает с моей. Также, как и в отношении места женщины в обществе, в воспитании детей, иждивенчестве и инфантильности современной молодёжи. А его язвительность в...
Недостатки:
  1. Добин.
  2. Избыточность джаза.

Школьная программа для взрослых

Марина 14 апреля, 2023 год
Игорь Ружейников отличный радиоведущий, приятно слушать грамотную речь, всегда на позитиве. Хорошая передача для взрослых, Удачи!

Маяк самара

Роман 15 февраля, 2023 год
Гневный отзыв! Нельзя прерывать интересные, качественные эфиры Стиллавина самарскими бездарными " журналистами". Хочется разнести в клочья

Люблю маяк! А что ведущий разговаривал так словно подвыпил

Надежда 10 февраля, 2023 год
Люблю маяк! А что ведущий разговаривал так словно подвыпил?! Зачем в отзыв 100 символов, что еще писато-то. Душевное радио. Давно постоянно слушала.

Отличное радио!

Евгений 3 февраля, 2023 год
Слушаю уже давно радио Маяк с утра до вечера, дома, на работе, на даче, все ведущие профессионалы и юморные!!

Любимая передача

Денис Недолугий. Волгодонск 3 ноября, 2022 год
Слушаю Владимира Матецкого с удовольствием. Манера ведения передачи полностью устраивает. Интеллигентно, без «эээ» и слов паразитов, без словоблудия, со вкусом. Современные ведущие не дотягивают. Музыкальный кругозор постоянно пополняется интересным материалом, да ещё и с историями.

Кирдык Москве кирпичной

Малик 3 мая, 2022 год
Незаконный снос на 2022 год кирпичной Москвы, вместо шлаковой сыпучей с 2010 года, в ущерб реновации программы по сносу ветхого жилого фонда города Москвы

Любимое радио

Андрей 6 апреля, 2022 год
Очень люблю утреннюю программу Стиллавина и К:бодро,весело ,познавательно,очень интересные подкасты и компетентные гости -едешь за рулём или собираешься на работу и умнеешь!))Обожаю детскую образовательную программу Веселкина и Николаева по выходным-супер-ведущие и гости.Ночные программы тоже весьма атмосферные всегда здорово- -Белая студия и Аудиосторис с Кузьминой ! Очень прикольно слышать ретро-музыку советских времён ,особенно которая была ещё до нас!Стаховский,Митрофанова,Новиченков,Матецкий,Ружейников и все... Читать отзыв Очень люблю утреннюю программу Стиллавина и К:бодро,весело ,познавательно,очень интересные подкасты и компетентные гости -едешь за рулём или собираешься на работу и умнеешь!))Обожаю детскую образовательную программу Веселкина и Николаева по выходным-супер-ведущие и гости.Ночные программы тоже весьма атмосферные всегда здорово- -Белая студия и Аудиосторис с Кузьминой ! Очень прикольно слышать ретро-музыку советских времён ,особенно которая была ещё до нас!Стаховский,Митрофанова,Новиченков,Матецкий,Ружейников и все -все несут позитив-всех любим!
Достоинства:
  1. Позитивное образовательное радио .Все хорошо ,следуйте своим традициям ,не изменяйте себе! Нет рекламы-спасибо!

Музыка на радиостанции.

Александр Евгеньев 18 марта, 2022 год
Раздражает засилье англоязычных произведени. Тем более в нынешней обстановке. Мы живем в России, а не в США. Укоротите проамериканский пыл своей муз. редакции.

Любимое радио

Котова Евгения 7 января, 2022 год
Лучшее радио ,самые профессиональныеведущие ,музыка на любой вкус,много интересной информации для всех возрастов.

Бездарная Митрофанова на радио Маяк.

Гость 24 ноября, 2021 год
Когда уберут профнепригодную Митрофанову. Вульгарная ведущая , которая своей необразованностью позорит отличную программу Маяк. Выражается как баба на привозе. В добавок она глупа как пробка. Интеллект на уровне табуретки. Скрипучий голос и необразованность сопровождают все ее передачи. Научите эту тетку хорошим манерам. Старая и страшная баба не должна вещать в эфире. Раздражает своей тупостью.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ РАДИО

Галина Сапрыкина 10 июня, 2021 год
СТИЛЛАВИН - forever!!!!!!
Оличные утренние выпуски. Всегда поднимает настроение!!!
Основательно погтовленные подкасты.
Слушаю с превеликим удовольствием!

Поддержите Манижу

Виктор Андреевич Краюшкин 1 июня, 2021 год
Манижа спела песню в поддержку своей страны. Аллегорически назвала она Россию умно и мудро «русской женщиной». Всю европу назвала «полем в огне», ведь на украине при поддержке западных стран («воронов» - врагов по-русски), убивают русских людей. Продвижение женщины по полю - жизнь России в Европе. Россия в Европе идёт одна, своим путём. Чтобы поселить в неё неуверенность, ослабить Россию, от... Читать отзыв Манижа спела песню в поддержку своей страны. Аллегорически назвала она Россию умно и мудро «русской женщиной». Всю европу назвала «полем в огне», ведь на украине при поддержке западных стран («воронов» - врагов по-русски), убивают русских людей. Продвижение женщины по полю - жизнь России в Европе. Россия в Европе идёт одна, своим путём. Чтобы поселить в неё неуверенность, ослабить Россию, от неё требуют и советуют: не помогай Донбассу, отдай Крым, смени президента, не строй газопровод. В песне лживые и оскорбительные советы : «Ой, красавица (издевательски), шо (укр) хорохоришься ? «Похудей, одень покороче, одень подлиннее, не хочешь, точно не хочешь !? А надо !». Манижа восклицает : «как в одиночку пройти по такому враждебному полю, «если ты одна» ? По полю, которое в огне войны на Донбассе, в провокациях западных стран. И смело, презрительно и уверенно отвечает европейским советчикам-«воронам», врагам России: «А чо ждать? Встала и пошла !»,"Ты (Россия) достаточно сильна», «Не бойся !», «Мы (россияне) - не стадо», »Вороны, отвалите!»,Почитайте текст дальше и сделайте свои выводы. «Дети», «сын», «дочь без отца» – это бывшие союзные республики без СССР, «отец» - СССР. Лично я восхищён смелостью Манижи. Её могли не допустить до сцены. Итальянцы спели о своей проблеме в Европе, в Есе. Не думаю, что эти тексты песен политические. В СССР были частушки. Можно ли считать песни в которых молодёжь что-то критикует, поёт о том, что их волнует политическими? Или нам нужны песни только о цветах и о "целуй меня везде... ?
Достоинства:
  1. Манижа выступила смело, достойно, по-русски
Недостатки:
  1. Ведущий Борисов держал Манижу в прямом эфире с глупыми вопросами, не разрешал уходить до последних минут выхода её на сцену евровидения. Не дал ей сосредоточиться.

Благодарственное письмо

Гость 7 мая, 2021 год
Добрый день уважаемые сотрудники радиостанции «Маяк»!
Мы, ваши постоянные слушатели, хотим выразить Вам благодарность за то, что ваша работа и забота о слушателях, способствуют поднятию настроения и помогают справляться с житейскими трудностями.
Слушая ваши передачи на протяжении многих лет, мы с теплотой вспоминаем мелодию, согревающую душу, которая звучала каждое утро. Это придавало позитивный настрой на целый день.
Ваша программа всегда насыщена, многогранна... Читать отзыв
Добрый день уважаемые сотрудники радиостанции «Маяк»!
Ваша программа всегда насыщена, многогранна и разнообразна, привлекает как молодых, так и пожилых слушателей, что очень важно в наше непростое время.
Спасибо, что ваша деятельность и забота о людях согласуется со словами из одной мудрой книги: «… нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда».
Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, дальнейших успехов и процветания в вашей деятельности, а также благополучия в жизни.
С уважением ваши благодарные слушатели.

Об улучшении работы

Николай, Пермь 5 сентября, 2020 год
Уважаемые ведущие «Хочу всё знать»! Вы мешаете своими пустыми вставками гостям и отбиваете детям желание слушать передачу. Николай, Пермь.

О добродетели

Леонид, г. Саратов 30 августа, 2020 год
Уважаемые руководители «МАЯКА»!
Уважаемые руководители «МАЯКА»!
29 августа т.г. во время передачи «Хочу всё знать» была вставка о добродетели с вредоносными и бездарными размышлениями горе-кинокритика А.Долинского. Его профессиональная деятельность неоднократно критиковалась его коллегами. Это комментарий подчёркивает его низкий интеллектуальный уровень. Как стало возможным на государственном канале, призванном воспитывать детей (да и людей) в лучших нравственных и патриотических традициях выступление посредственности с претензией на светоча мысли? Эти высказывания близки к превращению добродетели в порок, раскрывают случайного человека, по сомнительным каналам проникшего к микрофону. Его обзоры кино носят штампованный характер, с перестановкой предложений и игрой голоса, а ему предоставили возможность поумничать перед детьми на всю Россию! После такого выступления «знатока человеческой души», не удивляйтесь детской жестокости и чёрствости, о чём докладываете в новостях. Не тот случай, когда полемизируют о свободе слова. Комментировать, рассуждать о добродетели должны философы, филологи, культурологи, представители науки и религии и др. Например, проф. Ф.Гиренок, проф. Жаринов Е.В., политолог С.Михеев, митрополит Илларион, муфтий Р.Гайнутдин, раввин А.Борода, проф. Черниговская Т.В., писатели Ю. Поляков, Г.Яхина, С.Шаргунов, кинорежиссёр К.Шахназаров и многие уважаемые граждане России.

Неужели это уже допустимо?

Эмиль Сокольский 30 марта, 2020 год
От уважаемой Татьяны в её очередном обзоре сегодня услышал: "Приведу ещё пару примеров".
Но примеры ведь идут друг за другом. а не одновременно!
С фразой "Всех люблю, особенно русский язык", сразу резанувшей мой слух, уже свыкся :-)
А вообще - люблю всех, особенно Гартман!
Достоинства:
  1. В целом всё хорошо!
Недостатки:
  1. Нет.

Неточности у Игоря Ружейникова.

Самтакой 13 мая, 2018 год
redface13 мая на вопрос "Кто делал операцию Б.Н. Ельцину" И. Ружейников дал ответ, что это Дебейки. А в интервью Акчурина Р. звучит информация, что он оперировал, А Дебейки и ещё несколько немецких специалистов наблюдали. Так кто оперировал?

а мне все нравится. обожаю стиллавина и его друзей. сергей веселый и

Гость 17 февраля, 2018 год
сергей - это бездна обаяния и знаний в одном флаконе. феерическое шоу.интересные
обсуждения . я лично готова простить ему все мелкие огрехи ради той огромной волны позитива что он несет в эфир. не каждому дано=увы. у владика получается тоже с
юмором отлично и у звонящих- лехи-реутова вани-патриарщьи пруды. рустам -ему всегда грусто. но поет прикольно хотя на мой взгдяд сереге тоже бог послал тонкий
слух и чутье но новые группы.дори вначале раздражала а теперь ценю и ее реплики на
тему женского=мужского.

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт цикла "Это мы, это про нас".

Гость 6 января, 2018 год
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт цикла "Это мы, это про нас".
Достоинства:
  1. Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт цикла "Это мы, это про нас".
Недостатки:
  1. Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт цикла "Это мы, это про нас".

песни

Гость 14 ноября, 2017 год
почему на радио маяк очень мало русскоязычных песен?от англоязычных песен просто-ТОШНИТ!!!ВЕРНИТЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОЕ РАДИО РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ПЕСНИ!!

станция,выше крыше 10000000000...........%отлично!!!

Гость 26 июня, 2017 год
По сравнению с 80-ми годами:Это Блеск!!!Слушаю около 3х месяцев и офигиваю !Клево !!!,Особенно когда пашлят немного.Это у Вас есть.Иногда проскакивает.А,что касается Вашего рейтинга:типпо.Как говорят в Одессе:Я что Вам на.............. наступил.Ненравится не слушай!Что вырасло,то вырасло.Может так и не говорят.Но могли бы сказать.чего им трудно?Пожелание:.Побольше харда и металла.Желательно.Владимиру Этушу долгих лет жизни!И Всем Нашим Великим актёрам!И Вам не хваратьС днём Рождения!!!С... Читать отзыв По сравнению с 80-ми годами:Это Блеск!!!Слушаю около 3х месяцев и офигиваю !Клево !!!,Особенно когда пашлят немного.Это у Вас есть.Иногда проскакивает.А,что касается Вашего рейтинга:типпо.Как говорят в Одессе:Я что Вам на.............. наступил.Ненравится не слушай!Что вырасло,то вырасло.Может так и не говорят.Но могли бы сказать.чего им трудно?Пожелание:.Побольше харда и металла.Желательно.Владимиру Этушу долгих лет жизни!И Всем Нашим Великим актёрам!И Вам не хваратьС днём Рождения!!!С глубочайшим уважением Толик(ЛТП)51год.г.Меленки Владимирской обл.На всякий случай.У меня было 3 по русскому в школе,но зато твёрдая.Как говорил мой папа и старший брат.Лучше иметь твёрдую 3,чем натянутую5.Извиняюсь за правописание.Я Вам есче напишу.
Достоинства:
  1. Один +++
Недостатки:
  1. Нет!!!

для меня это самое позитивное радио

Гость 23 июня, 2017 год
нравится веселый нрав стиллавина кстати и серьезные темы там берутся по истории
например биологии и проч. оч нравится владуля рустам нудноват но справедлив
в свое время и веселкин очень радовал и к тиму привыкла есть у него свой шарм
в этой медленной реакции на все. я считаю эту команду профессионалами. потому
что они и о важном типа войны бедности умеют поговорить легко... Читать отзыв
нравится веселый нрав стиллавина кстати и серьезные темы там берутся по истории
например биологии и проч. оч нравится владуля рустам нудноват но справедлив
в свое время и веселкин очень радовал и к тиму привыкла есть у него свой шарм
в этой медленной реакции на все. я считаю эту команду профессионалами. потому
что они и о важном типа войны бедности умеют поговорить легко и понятно. тем
кто считает что песни старые неуместны-скажу- это же прикол. не надо все так вот
сурово понимать. а современной музыки полно и на др радиостанциях.поймите люди что непросто годами вставать в 5 утра и быть в форме. короче-отличное профессиональное радио и особенно стиллавин со товарищи.

Отзыв на программу "Красная машина"

Владимир Романов, МО, г. Пушкино. 13 декабря, 2016 год
Получаю огромное удовольствие о прослушивании программы "Красная машина" ведущая Виктория Колосова. Знал и интересуюсь историей отечественного хоккея, но в этой программе получаешь информацию от участников, делавших и делающих историю нашего родного хоккея. Считаю одной из лучших программ "Красную машину" , благодарю всех кто ее готовил, участников и особо ведущую В. Колосову.

Всё хорошо

Додж 4 августа, 2016 год
Рита Митрофанова достаточно умна, в меру глупа, но не тупая дура, это однозначно. Попробуйте вы олигофрены, которые не можете связать двух слов болтать каждый день ни о чём, здесь нужен талант. А талант, знания, успех несомненно присутствуют у Митрофановой.

Маяк лучшее что слушал

Маяковец 28 апреля, 2016 год
Сейчас меня озвучили там в опросе.Да и вообще это старейшее и лучшее радио.Музыка не попса там а советское-родное!!! Кому не нравятся передачи-не слушайте.Хотя они очень юморные,задорные
Новости-всегда актуальные..
И...в интернете и так много ерунды,пожайлуста,не засоряйте его,не нравится-НЕ СЛУШАЙТЕ
ещё есть радио звезда послушайте его тоже хорошее радио
1 не согласен
Радио Маяк
Радио "Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Ведущие радио "Маяк" - Сергей Стиллавин, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и Владимир Аверин, Лена Батинова и Вадим Тихомиров, Рита Митрофанова, Ольга Кокорекина, Максим Ковалевский, Игорь Ружейников, Кирилл Немоляев, а также многие, многие другие.
Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие... подробнее

Радиостанции

Русское Радио