Радио Свобода отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Радио Свобода

Слушаю "Радио Свободу" с 1985 года, никогда не обманывали

Сергей Копычев 25 мая, 2022 год
Большое видится из далека и в сравнении. Сравниваю информацию от "Радио Свободы" и российские источники. Если бы в 1986 году, советский народ слушал не пропаганду от совдепии, а "Радио Свободу" и их рекомендации о том, как защититься от выбросов ЧАЭС, больных и облучённых было бы меньше. Продолжайте слушать российскую блевотину. Её пишут по заказу тех, кому никого не жалко. Подохните... Читать отзыв Большое видится из далека и в сравнении. Сравниваю информацию от "Радио Свободы" и российские источники. Если бы в 1986 году, советский народ слушал не пропаганду от совдепии, а "Радио Свободу" и их рекомендации о том, как защититься от выбросов ЧАЭС, больных и облучённых было бы меньше. Продолжайте слушать российскую блевотину. Её пишут по заказу тех, кому никого не жалко. Подохните - это ваши проблемы!

Прекрасно!

Добрый 12 мая, 2022 год
Радио Свобода для мыслящих и добрых людей ! Люди не должны быть зависимыми от правящей власти , иметь возможность свободы слова , ,повышать свою культуру и образование -обо всех этих ценностях жизни и говорится в передачах Радио Свободы !!! Желаю
Достоинства:
  1. Плюсы в том, что это демократическое и честное радио , а демократия -это и есть свобода возможностей улучшения жизни !!!

Измените расписание

Алла 3 августа, 2016 год
Опять здравствуйте!
Большая просьба пересмотреть расписание передач ! Американские слушатели в основном включают радио с 9-30 ам до 5-7 пм..
Опять здравствуйте!
Большая просьба включать новостные передачи и такие как "Американский час" "Дежавю"( очень любим Подробинника , здоровья ему и успехов) " Экономический час"( так по моему) "Итоговые программы" политические и Ивана Толстого ( тоже любим:) диктор( в первую очередь) от бога...не считая всех остальных достоинств, это радио;)) "Архиология" интересная... Солнцеву с удовольствием слушаем! Возможно ли эти передачи ставить с 9ам ( pleassss) по Нью Йорку.. Ну честно... Можно ли образовательную передачу "Классный час"....там... Московские проблемы и Якова Кротова ( вот как то лучше стал вести передачи и интересней, но все равно) убрать из утренних часов по американскому времени..Согласитесь же ,что все равно в России это вечер когда семьи в основном приходят домой , занимаются детьми, ужином и домашними делами, .. Ну согласитесь? С 5пм до 7пм по Москве редко слушает радио из активных граждан
Ну очень просим! Если нужны подписи всех желающих -я соберу и вы удивитесь какая аудитория слушает вас из Индианаполиса..
Успехов ! Спасибо ,что вы есть!;)

Нашествие путриотов в отзывах

Гость 11 июля, 2016 год
Раз путриотов слетелось куча, наверное хорошее радио - надо будет послушать. Не все же лапшу сушить, которую радиоактивный Кисилев втюхивает.

Огромное спасибо!

Гость 23 апреля, 2016 год
Получила массу удовольствия после передачи " Время джаза" .. Огромное спасибо! Я не знаток музыки, но осень ее люблю. Часто слышала пение Эллы Фицжеральд, но не знала кто исполняет :( а тут такой сюрприз ! Я в восторге! Спасибо за шикарную передачу! Получила массу удовольствия:):) и интересную информацию !!! Супер настроение !

ОТЗЫВ НА ВОПРОСЫ К ЗАХАРОВОЙ ОТ РАДИО СВОБОДЫ

ОЛЕГ 22 апреля, 2016 год
ВОТ ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ РАДИО СВОБОДЫ ,НО ПОЧЕМУ СВОБОДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В АЛЬТЕРНАТИВНОМ ВИДЕНИИ ВОПРОСА, А НАВЯЗЫВАНИИ ОДНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ,ГДЕ ЖУРНАЛИСТСКАЯ ЭТИКА ПОЧЕМУ НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ,ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.НА СЧЕТ СБИТОГО САМОЛЕТА ЯКОБЫ РОССИЙСКИМ БУКОМ ВЕДЬ ДОКАЗАНО ЧТО БУК БЫЛ ВЫПУЩЕН С УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.А ЕСЛИ АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА ОПЯТЬ РОССИЯ ВИНОВАТА,ДО СМЕШНОГО ДОХОДИТ УКРАИНЦЫ... Читать отзыв ВОТ ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ РАДИО СВОБОДЫ ,НО ПОЧЕМУ СВОБОДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В АЛЬТЕРНАТИВНОМ ВИДЕНИИ ВОПРОСА, А НАВЯЗЫВАНИИ ОДНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ,ГДЕ ЖУРНАЛИСТСКАЯ ЭТИКА ПОЧЕМУ НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ,ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.НА СЧЕТ СБИТОГО САМОЛЕТА ЯКОБЫ РОССИЙСКИМ БУКОМ ВЕДЬ ДОКАЗАНО ЧТО БУК БЫЛ ВЫПУЩЕН С УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.А ЕСЛИ АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА ОПЯТЬ РОССИЯ ВИНОВАТА,ДО СМЕШНОГО ДОХОДИТ УКРАИНЦЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВСЕГО РУССКОГО ТАК ПУСКАЯ ОТРЕЖУТ СЕБЕ ЯЗЫКИ ВЕДЬ ОНИ НА РУССКОМ ГОВОРЯТ ВОТ ЭТО БУДЕТ ДАУПОТРИОТИЗМ.ВО ВСЕМ ПЫТАЮТСЯ ДУШИТЬ РОССИЮ ДА ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ УЖЕ ЭТО КАК В ДЕТСТВЕ ОДИН КРИКНЕТ БЕЙ И ВСЕ БЕГУТ БИТЬ ОДНОГО БОЛЕЕ СЛАБОГО .ПОТОМ МЕНЯ ЗАДЕЛ ОДИН ВОПРОС ТАНКИ РОССИЙСКИЕ В ДОНБАССЕ ,А ГДЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА УКРАИНСКАЯ АВИАЦИЯ БОМБИЛА МИРНЫЕ ГОРОДА ДОНБАССА.Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ЕСЛИ РУССКИЙ НЕ ДАСТ В ОБИДУ РУССКОГО ,А ТО ПОВТОРИТСЯ ВТОРАЯ ОДЕССА.ВЫ АМЕРИКАНЦЫ ЧУТЬ НЕ НАЧАЛИ ВОЙНУ С РОССИЕЙ КОГДА УЗНАЛИ ЧТО НА КУБЕ НАШИ РАКЕТЫ.А НАТО ТАК И МЕЧТАЕТ РАЗМЕСТИТЬ СВОИ РАКЕТЫ У НАШИХ ГРАНИЦ.МЫ ТОЛЬКО ЗАЩИЩАЕМ СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ КАК В СИРИИ ТАК И НА УКРАИНЕ ,А У АМЕРИКАНЦЕВ РУКИ В КРОВИ ПО САМЫЕ ЛОКТИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ГДЕ БЫЛ АМЕРИКАНСКИЙ СОЛДАТ НЕ ВОССТАНОВЛЕН МИР ОДИН ХАУС И РАЗРУХИ.НИЧЕГО СКОРО ВЕСЬ МИР ПОЙМЕТ ЧТО ТАКОЕ ВАША ДИМОКРАТИЯ

Спасибо!

Алла 6 февраля, 2016 год
Огромное спасибо ! Получила массу удовольствий от программы с участием Карамурзы младшего! Обажаю Владимира Владимировича ! Он чуть старше моего сына , я думала он значительно старше! Просто УМНИЦА! К такому возрасту так много сделано ... Я восхищаюсь! Дай Бог ему здоровья! Искренне желаю успехов! Да...есть папе и маме кем гордиться:)!

Соколов! Соколов! :)

Гость 27 января, 2016 год
Сегодня слушаю очень интересную передачу Михаила Соколова..В гостях Виталий Портников и.. ( к сожалению насало пропустила , а в конце не сообщили кто еще присутствовал в студии, но очень интересный собеседник, ..думаю, я еще услышу повторение)...
Невольно вспомнинаю не менее интересную передачу, которая была более чем полтора года назад... Соколов и Немцов..
Слушала с интересом, но немного злилась на Соколова, его... Читать отзыв
Слушала с интересом, но немного злилась на Соколова, его "шпильки" подковырки, писимистический настрой и предвзятое отношение , которое как бы было завуалировано ..Ну доставучий был Соколов... Теперь вот та же ситуация с Портниковым.. Нет ну Немцова с Портниковым я даже не сравниваю...но Соколов! ?!?!?! Але?! Можно чуть меньше яда?;););)...( прошу прощения)
Что касается Портникова... Да.!!! Резковатый! Но это его почерк.. Его стиль, который диктует время и последние события... А вообще СПАСИБО... интересная передача..

Пока что лучшее

Гость 21 января, 2016 год
Было бы с чем сравнивать, поставил бы оценку ниже, а так нормальных то радио больше с круглосуточным вещанием нет. Разве что можно было бы сравнить с Эхом Москвы, но, увы, не слушал.
Радио Свобода - не русофобское радио и это надо держать в голове. Есть у нас в Москве и всяческие "Вести ФМ" с рупором Кремля, вот только от их постоянной ненависти вроде "хохлы и турки - враги, враги повсюду" уже выворачивает, естественно без альтернативной точки мнения, Радио Свобода же показывает 2 точки зрения вроде "Случилось так то, та сторона говорит о том, а та о том", оставляя слушателю право выбора кому же доверять. И эти новости идут вперемешку с интереснейшими передачами про писателей, художников, интересными интервью с места событий и обзорами музыки. Все бы ничего, но есть, конечно, над чем работать, дизайн подкорректировать, было бы неплохо вещать на одной частоте, а не менять их каждый час. А так очень хорошее новостное радио, одна из немногочисленных нейтральных точек зрения.

Дополнение к благодарности! :)!

Алла 11 января, 2016 год
Совершенно забыла упамянянуть великолепные передачи Ивана Толстого..как музыкальные, так и литерптурно-познавательные! Вот уж ведущий от Бога( да , я знаю, что он потомок Толстого:)) ПРЕКРАССНЫЕ ПЕРЕДАЧИ, завараживающая музыка и факты истории! Спасибо Иван Толстой:)!
Очень нравятся передачи "Ваши письма" и " Культ личности" ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПЕРЕДАЧИ:) Спасибо ведущим!
Естественно в первую очередь я отметила новостные передачи, так как не спокойно в МИРЕ... очень тревожно ...
И пожелания:)! Можно Портникова тоже включать в график вещания...как то мы с мужем раньше чаще его слышали ...сейчас или не можем поймать или его нет на волнах?
Спасибо , что ВЫ есть:)! Находясь на работе 8-мь часов (есть возможность) уже не могу без наушников и радио "Свобода"
1 не согласен

Спасибо! Молодцы! Слушаем с мужем ( в разное время суток)КАЖДЫЙ ДЕНЬ !

Гость 11 января, 2016 год
Шикарное радио! Слушаю каждый день! Многие рубрики мне очень нравятся! Отдельное спасибо Елене Солнцевой( чудесная подача информации, исчерпывающие ответы на мои возникающие в голове вопросы,приятный голос, замечательная дикция( что немаловажно)... Андрей Шарый-прекрасные передачи! Ведущие передачи " Лицом к событию" Соколову и Рыковцевой СПАСИБО :)! Очень мне нравится передачи ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЧАС И СЕГОДНЯ В АМЕРИКЕ! По прежнему переключаю радио на "Эхо... Читать отзыв Шикарное радио! Слушаю каждый день! Многие рубрики мне очень нравятся! Отдельное спасибо Елене Солнцевой( чудесная подача информации, исчерпывающие ответы на мои возникающие в голове вопросы,приятный голос, замечательная дикция( что немаловажно)... Андрей Шарый-прекрасные передачи! Ведущие передачи " Лицом к событию" Соколову и Рыковцевой СПАСИБО :)! Очень мне нравится передачи ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЧАС И СЕГОДНЯ В АМЕРИКЕ! По прежнему переключаю радио на "Эхо Москвы" когда начинаются передачи про образование, и религиозный час ( по моему) для меня очень важно получать информацию от ведущего с хорошей , ну или нормальной дикцией без причмокиваний, зеваний, затягивания гласных воображая что то там себе или про себя;), бубнение себе под нос( я извиняюсь, но это же РАДИО, простить это могу только Владимиру( старшему) Карамурзе;)... Возможно сильно требовательная, капризная, sorry...НО В ОБЩЕМ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! Спасибо за интересные , "горячие" темы.
Алла .Индианаполис.
1 не согласен Показать 1 ответ

Отличное радио.

Гость 16 июля, 2015 год
Единственное радио где можно услышать правду, которая не прошла через цензуру. Жаль, что этого никогда не поймут своим промытым мозгом, все те, кто написал отрицательные отзывы.
2 не согласны Показать 1 ответ

вы радио свободы от правды и совести

Кастян 29 апреля, 2015 год
Слушал вас сейчас как вы Лукашенко поносите. Ужас какой то , ни грамма анализа и более менее реальности , передёрнуты факты , опять КГБ кругом. Ну кого в России и Белоруссии всколыхнуло убийство американской марионетки иудушки немцова. Ваша слабость в политической ангажированности и откровенной лжи. Мне стыдно за Вас, Вы плохие наследники достойных людей работавших во времена СССР на... Читать отзыв Слушал вас сейчас как вы Лукашенко поносите. Ужас какой то , ни грамма анализа и более менее реальности , передёрнуты факты , опять КГБ кругом. Ну кого в России и Белоруссии всколыхнуло убийство американской марионетки иудушки немцова. Ваша слабость в политической ангажированности и откровенной лжи. Мне стыдно за Вас, Вы плохие наследники достойных людей работавших во времена СССР на Радио Свобода, которые всё таки были более честными. Позор вам.
Вадим 5 июля, 2013 год
Радио Свобода - продажное радио, ориентированное на интересы США. Я удивлен, как дело Сноудена преподнесли общественности. Для них оказывается, что прослушка всего общества Земли, это нормальное явление.
Виктор 22 июня, 2012 год
Отличное радио, на мой взгляд именно на Радио Свобода более достоверная информация, все самые интересные новости узнаю от радио, да возможно и на других станциях те же новости но я почему то больше доверяю Радио Свобода.
7 не согласны

Да нормальная станция.

Nikolay 21 января, 2023 год
Я слушаю с 1980- года ничоо привык к их пропаганде. есть много вымысла но мне нравится полно истории- прошлого!- но факт рейтинговая станция.почти 70- лет !
Достоинства:
  1. Нескучная.

Полностью ободряю, оцениваю положительно

Гость 24 июня, 2022 год
А любителям путинской жопы и патриебам великой рашки предлагаю заткнуться и заняться своим любимым делом: лизать дальше все причинные места путяши и грустной лошади по кличке лаврик, а в перерывах орать о величии родины.

Это можно смотреть и слушать

Григорьев Олег Александрович 7 июня, 2022 год
Единственный источник, где информирование доминирует над идеологией и пропагандой Профессиональный подход и ненавязчиво ть, наверное главное в подхода Свободы.

Дополнение!

Гость 18 ноября, 2015 год
Да забыла сказать..вернее по интересоваться.. Возможно ли поменять ведущего в программе на религиозные темы? Очень интересные темы поднимаются в этих передачах и люди приходят неординарные, но голос :(:(.... я даже не удосужилась запомнить фамилию, так как не дослушиваю..не хватает терпения...Такое впечатление, что он какой то близкий родственник Соловьева и Сатановского... Рот не открывается, губы щеки надуваются и бубнеж с со... Читать отзыв Да забыла сказать..вернее по интересоваться.. Возможно ли поменять ведущего в программе на религиозные темы? Очень интересные темы поднимаются в этих передачах и люди приходят неординарные, но голос :(:(.... я даже не удосужилась запомнить фамилию, так как не дослушиваю..не хватает терпения...Такое впечатление, что он какой то близкий родственник Соловьева и Сатановского... Рот не открывается, губы щеки надуваются и бубнеж с со страшным оттенком самомнения ,непревзойденности и оригинальности......Не хочу больше описывать , дабы более не обижать.. Но если бы в одну компанию собрать эту проицу и придумать какую то им тему для обсуждения -ВОТ БЫ БЫЛО ИНТЕРЕСНО:):):)кто кого перебубнит и у кого щеки важнее надуваются! ;);)! ( обратите внимание:) я серьезно)

Не думаю, что вы меня будете обвинять в критике ведущих..ну в принципе на вашем радио и прицепиться больше не к чему:)! Очень интересные люди приглашаются и очень интересные темы поднимаются! Всем довольна и в том числе и трансляцией!
Алла.Ив(Индианаполис)

Я прошу прощнния! Ну уже не выдержала:(!

Гость 18 ноября, 2015 год
Слушаю радио ЕЖЕДНЕВНО! Особенно программы с Михаилом Соколовым и Еленой Рыковцевой ( умнички, обожаю) .. Андрей Шарый очень интересные передачи, ;)очень люблю его программы! Спасибо;).. , Карамурза , наверное лучше себя стал чувствовать :) не прослушиваются больше стоны в эфире и голосок стал бодрее.. ( извиняюсь...кофейочек ему подливайте , он же классный журналист,теле и радио ведущий;))
Очень люблю я ВАШЕ... Читать отзыв
Очень люблю я ВАШЕ РАДИО, но я не о том.. :(
Вот эти 5-ти минутные новостные передачи ...я не понимаю.. Это случайные люди? Я никого не хочу обидеть и унизить, но Ведрашко хоть как то ведет 5-ти минутку, а вот эта бедная женщина:( и кашляет и чихает и задыхается , а сегодня даже хрюкнуда дважды ,проглатывая и не договаривая слова :))) Вот хочется послушать новости, а внимание отвлекается на мысли сочувствия:( ... Ну не мучайте эту женщину... Ну не может она даже 5-ть минут новости по читать без запинки, ну отпустите ее.. Чай мед, аэразоли с эвкалиптом. Я не знаю, что ей поможет, ведь она не один месяц уже страдает, кашляет и заикается!
Еще раз прошу прощения, если кого то обидела! Всех люблю, так как это мое карманное , любимое радио ( IPhone-6,приложение, + наушники:))! Всем удачи, успехов, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Алла .Ив.( США,Индианаполис)
Муромец 20 ноября, 2014 год
Послушал тут товарища рОБИНОВИЧА (с маленькой буквы!!) в гостях этого "замечательного" радио =)
В общем искажение правды и поочередное вспоминание всех возможных противо российских аргументов в лице того же эрмитажного дела все что можно притянуть за уши чтобы опять устроить сходку против Путина очевидно..

все у нас так плохо все такие дураки сидят ну все как всегда.. опять же вспомнилось интервью товарища бЕРЕЗОВСКОГО с похожими аргументами .. у них видимо автор один на все их диалоги.. желаю этому гостю радио отправиться в англичанину бЕРЕЗОВСКОМУ в гости, главное захватит друзей и шарф побольше, мало ли холодно.. все таки погода в англии мрачная

Кошмар!

Гость 22 апреля, 2016 год
Ну я всегода с удовольствием слушаю радиостанцию... Но сегодня у меня на 5-й минуте у Карамурзы( про АМБУЦМЕНА Москаленко) просто крышу сорвало.. Та ужас! Где вы взяли этого мужика на телефоне.. Я понимаю-уважаемый.. я понимаю интересный, но вот эти " Аааааа"... "ээээээ" " бээээээ" с ума сойти... Первое предложение сказал прилични, а ротом такаааааая байда-, ну зачем так издеваться над... Читать отзыв Ну я всегода с удовольствием слушаю радиостанцию... Но сегодня у меня на 5-й минуте у Карамурзы( про АМБУЦМЕНА Москаленко) просто крышу сорвало.. Та ужас! Где вы взяли этого мужика на телефоне.. Я понимаю-уважаемый.. я понимаю интересный, но вот эти " Аааааа"... "ээээээ" " бээээээ" с ума сойти... Первое предложение сказал прилични, а ротом такаааааая байда-, ну зачем так издеваться над слушателями??? Ну в записи его прокрутите! По вырезайте вот эти "Ааааа" " Бээээ" " Мэээээ" ужас! Аж настроение обрушилось... Я ели Карамурзу выдерживаю с его сонным голосом и растягивание предложений, как буд то бы он забывает с чего начал , пока закончит предложение!
Кошмар:(...
Александр 29 января, 2015 год
Очень неоднозначное мнение. Но есть интересные передачи , с интересными собеседниками. О ведущих тоже мнение двоякое, по сути и вопросы правильные и темы затрагиваются злободневные, но..... с душком все как-то... Даже и не знаю, как выразить свое впечатление от некоторых передач. Тоскливое какое-то чувство.... Преподносится все с каким-то странным ,неприятным оттенком. Соколова не могу слушать, неприятно! Простите пожалуйста Михаил.... Читать отзыв Очень неоднозначное мнение. Но есть интересные передачи , с интересными собеседниками. О ведущих тоже мнение двоякое, по сути и вопросы правильные и темы затрагиваются злободневные, но..... с душком все как-то... Даже и не знаю, как выразить свое впечатление от некоторых передач. Тоскливое какое-то чувство.... Преподносится все с каким-то странным ,неприятным оттенком. Соколова не могу слушать, неприятно! Простите пожалуйста Михаил. Но слушать надо,и не только Радио Свобода, слушать, анализировать, думать. Иначе нельзя, только так можно делать выводы. Очень много сейчас лукавства и в СМИ и в интернете, но на то мы и люди, чтобы искать правду и делать свои выводы.
2 не согласны
Андрей 15 января, 2015 год
Радио Свобода это подразделение ЦРУ США, специально созданное для диверсий против СССР, а теперь и против России.
Раньше маскировались под диcидентов, потом под правозащитников, а теперь не стесняются и в открытую занимаются диверсиями и шпионажем.
Ведущие программ любят изображать из себя великих "писателей-эссеистов", берут друг у друга интервью. На фоне очернения России идет пропаганда Америки и американского образа жизни.
На тему "свободных" радиостанций... Читать отзыв
На тему "свободных" радиостанций достаточно статей, есть материалы и в Интернете.
Обзор статей журнала Радио о подрывной деятельности западных пропагандистских радиостанций (Свобода, ВВС, Голос Америки и пр.):
На волнах агрессии и лжи. Клерикалы у микрофона (журнал Радио №9,1988г., стр.58);
Диверсионная радиопропаганда (журнал Радио №6,1985,стр.56);
На диверсионной волне (журнал Радио №7,1983,стр.56);
Интервенция в эфире. Радиопровокаторы (журнал Радио №2,1987, стр.56);
На "благочестивой" волне (журнал Радио №6, 1986г., стр.59);
В королевстве кривых зеркал (журнал Радио №12, 1979, стр.44-45);
Провокаторы (журнал Радио №7,1982г.,стр.56);
"Свободный поток информации" или враждебная пропаганда? (журнал Радио №7-8, 1981г.,стр.68);
Радиодиверсанты (журнал Радио №12,1973, стр.52);
Смесь слухов и обмана (журнал Радио №10, 1983г.,стр 58);
Подстрекатели (журнал Радио №9, 1981г., стр.78);
Ложь на коротких волнах (журнал Радио №12, 1986, стр.56);
"Демократия" на экспорт (журнал Радио №1, 1985,стр.58);
Отравители эфира из Би-Би-Си (журнал Радио №2,1970, стр.55);
Мыльные пузыри антисоветизма в эфире (журнал Радио №5,1985,стр.56);

В Интернете: Эта несвободная “Свобода”. Освобождение под “зонтиком” ЦРУ.

Диверсионная деятельность многочисленных "радио-свобод", обустроенных ЦРУ США на территории Украины, привели к массовому зомбированию и обезумиванию, и в результате - большому кровопролитию и братоубийственной войне!

Верните прежний формат.

Гость 11 февраля, 2023 год
Слушал лет десять периодически,были хорошие передачи в историю,про личности,интервью интересные.Культ личности, Красное и белое, да и поверх барьеров интереснее было.Сейчас скатилось всё в оголтелую пропаганду,от Украины уже тошнит.Верните старый формат.

Андрейкин

Гость 11 июля, 2016 год
Недавно включил радио- "свобода" (в кавычках), а там два бандеровца из Львова хвалили бандеру и шухевича, а гундосая поэтесса (ведущая радио-"свободы") поддакивала им. Это, наверное, передачку состряпали в связи с переименованием в Киеве улицы в улицу бандеры или к Волынской резне 11 июля.
Поэтесса видимо забыла, что и евреев бандеровцы тоже уничтожали, а не только русских и поляков...

Прощай радио;)!

Алла 12 июня, 2016 год
Очень мне нравилось слушать ваше радио! Еду на работу и в машине чеоез интернет, на работе челез айфон, наушники и дома, на кухне во время приготовления ужиначастенько,... Ну осень все нравилось! Я даже уже и жить нн могла без вашего радио.. Во время начала российской агрессии это был "глоток" информации так необходимый для нас эмигрантов !
Практически слушала все... Читать отзыв
Практически слушала все передачи! Все нравилось...особенно-
Время СВОБОДЫ,
Американский час, передачи с Иваном Толстым, музыкальные программы, Лицом к событию , передачу с Карамурзой и новую передачу ( по моему) НАШ ГЕРОЙ..
Что стяслось? Кошмар! Который раз включаю радио и в 8-й раз подряд слышу -С КРЕСТИАНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ .. Что не включи и только одно:)! Это что?Издевательство?;) Или это какой то знак для меея:))))) Кому пришло в голову так часто повторять эти передачи? Образовательные какие то передачи, странные гости...
Меня и мою семью это не касается и мне не интересно так часто это слышать..
Ну ужас! Что произошло?

Нельзя ли как то пересмотреть рассписание передач ? Вы останетесь без слушателей ( во всяком случае) из США... В основном я и моя семья( муж и взрослые дети) друзья ..слушают радио с 10 ам и до 5-7пм...
Пожалуйста НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПЕРЕДАЧИ ( особенно) с крестьянской точки зрения так часто...

Раньше при встече с друзьями был дежурный вопрос-Ну что там слышно на радио Свобода? Может я что то пропустила? Какие то были обсуждения передачь и цетирование умных гостей:)
Что то мне подсказывает, что никто не читает наши комметнарии и никто не станет менять рассписание передач под жителей США ... Жаль:(..

Ну тогда на всякий случай БАЙ-БАЙ? Жаль:( Очень жаль:(

( прошу прошения с айфона , без очков и мелкие буквы на клаве, возможны ошибки и опечатки.. На свотофоре , за рулем.. Сорри!)

Вот и сейчас в который раз эта Фанайлова повторяется воображая затягивает гласные, ну хоть разговаривать ее научите, а то ощущение, что у нее или насморк или аллергия!!!!( прошу прощения! Очень раздражает)
Ах как жалко прощаться ..
Радио Свобода
Радио Свобода - это некоммерческое международное средство массовой информации, осуществляющее вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Радио Свобода - это сводки новостей, аналитические обзоры и тематические программы, посвященные последним событиям в регионе и мире.
Радио Свобода уделяет пристальное внимание освещению событий... подробнее

Радиостанции

Русское Радио