Рант строительная компания отзывы

Рант строительная компания
208 отзывов / 35861 просмотр

Про компанию Авангард

Николаева Олеся 20 февраля, 2017 год
снова и снова вижу отзывы про суды обманутых дольщиков компанией ЗАО Рант. Абсолютно ложное высказывание. Суды дольщиков идут с обманувшей их, а так же застройщика Рант, компанией Авангард. Более того виновники уже предстали перед законом. Компания Авангард подписала подрядный договор на выполнение работ с застройщиком Рант. А так же нашла людей - покупателей, которым продала свои векселя (где эмитентом являлась... Читать отзыв снова и снова вижу отзывы про суды обманутых дольщиков компанией ЗАО Рант. Абсолютно ложное высказывание. Суды дольщиков идут с обманувшей их, а так же застройщика Рант, компанией Авангард. Более того виновники уже предстали перед законом. Компания Авангард подписала подрядный договор на выполнение работ с застройщиком Рант. А так же нашла людей - покупателей, которым продала свои векселя (где эмитентом являлась компания Авангард) и пообещала, что они оплатят ими квартиры застройщика. Дольщики заключили договор с застройщиком, после регистрации пришли с векселями компании Авангард, (которая в свою очередь не выполнила на стройке ничего). Естественно застройщик в оплату их не принял, деньги принимал Авангард, он же их и должен вернуть.

Спасибо Ранту! У них есть из чего выбирать))

Дмитрий Игоревич 7 апреля, 2017 год
Я не сторонник всяких там студийных квартир. Мне нужна и спальня отдельная, и кухня, и кабинет. А не эти плацдармы без границ и краев. После развода искал компактную трехкомнатную квартиру, чтобы не так уж далеко от центра и чтобы по деньгам осилил. Спасибо Ранту. Есть из чего у них выбирать. И жилье основательное. Мебель уже перевез, остается на кухню технику... Читать отзыв Я не сторонник всяких там студийных квартир. Мне нужна и спальня отдельная, и кухня, и кабинет. А не эти плацдармы без границ и краев. После развода искал компактную трехкомнатную квартиру, чтобы не так уж далеко от центра и чтобы по деньгам осилил. Спасибо Ранту. Есть из чего у них выбирать. И жилье основательное. Мебель уже перевез, остается на кухню технику купить и можно вселяться.

Вексель серой ск Рант

Владик 10 апреля, 2017 год
Вячеслав
Я покупал квартиру через вексель у подрядчика по фасадам, никаких проблем с регистрацией квартиры не было, юрист, работающий в моей компании оказался вполне доволен тем перечнем документов, который был предоставлен и "дал добро" на сделку. Спешить мне особо некуда, квартиру купил впрок, для дочери.....
Комментировать отзыв:
Вячеслав
Комментировать отзыв:
Согласно 214 фз Строительная компания ЗАО "Рант," не имеет права рассчитываться (за их работы) с подрядчиками квартирами, жаль что Ваш юрист не знает.
Паша
10 апреля 2017 в 11:36
Согласно 214 Федерального Закона, такая сделка через их вексель "Ранта"-запрещена, вексель еще и хранится в ск "Рант". Этот "Рант "какой-то правовой беспредельщик- серая компания. Не советую эту схему.

Зеленый патруль

Дамир 28 марта, 2017 год
В Красносельском районе Спб (жк "Балтийская Волна") в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок, обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий — в особенно больших количествах. Превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие, а избыток цинка может вызвать анемию, истощение... Читать отзыв В Красносельском районе Спб (жк "Балтийская Волна") в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок, обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий — в особенно больших количествах. Превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие, а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям, а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова. В результате гниения оставшегося в земле мусора, образуется опасный газ — радон. Его очень трудно обнаружить, так как этот газ не имеет цвета и запаха. Он ядовит, да еще и радиоактивен. Продукты распада радона попадают в легкие человека вместе с воздухом и задерживаются в них. Радон вызывает микроожоги в легочной ткани, а повышенная концентрация газа в воздухе может привести к раку. Наиболее уязвимы для радона самые важные клетки — половые, кроветворные и иммунные. Частицы ионизирующей радиации способны повредить наследственный код и вызвать мутации при развитии ребенка. В некоторых случаях отравление этим газом может привести к смерти.helpz

Дешевое и плохое

Александр 3 апреля, 2017 год
В жк " Балтийской Волна " ск Рант ставит дешевые и некачественные лифты.
В жк " Балтийской Волна " ск Рант ставит дешевые и некачественные лифты.
В 2014 поменяли оба лифта (обычный и грузовой) на Могилевлифтмаш. Старые проработали 35 лет без проблем. Иногда ломались, но редко. А эти новые ломаются постоянно. И чем дальше, тем хуже. Практически постоянно один лифт не работает. А иногда и оба стоят. И это в Петербурге. Как на 14 этаж людям (в т.ч. инвалидам) подниматься?. В общем- редкостное барахло. Никому не советую с этими лифтами связываться. Лучше доплатить( не слишком-то и много) и поставить Отис.

Николай 7 марта, 2017 год
Долгострой
Затягивание сроков строительства дома и сдачи в эксплуатацию, передачи квартиры гражданину – проблема, с которой повсеместно сталкиваются дольщики. Вы вложили деньги в строящийся дом, вам обещали его построить к определенной дате. Но время идёт, а новоселье всё откладывается. Какие действия необходимо предпринять в этом случае?
1. Взыскание неустойки и возмещение убытков
1. Взыскание неустойки и возмещение убытков
Если вы заключили со строительной компанией инвестиционный договор, договор финансирования строительства жилья или другой – на такие договоры распространяется законодательство о защите прав потребителя. Если указан срок исполнения работы, и он сорван, или нарушен разумный срок, то, согласно ст. 28 закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете полное право требовать компенсацию – 3% от цены договора за каждый день просрочки. Неустойка не может превышать цену договора.
При этом часто конкретный срок исполнения работы застройщиком в договоре не указывается. В этом случае можно его установить, исходя из рекламных материалов застройщика и документов (срок обычно есть в инвестиционном контракте, официальных документах органов власти о строительстве).
Обычно застройщик избегает внесения в договор условий о неустойках или, если и «назначает», то совсем незначительный размер. В любом случае, закон на стороне участника долевого строительства. Он вправе требовать выплаты законной неустойки.
Но надо учесть, что в случае предъявления иска в суд, судья на основании ст. 333 ГК РФ имеет право снизить размер неустойки, если придет к выводу «о несоразмерности нарушения обязательств» (в нашем случае – несоблюдение сроков) сумме неустойки.
Чётко установлена неустойка лишь для договоров долевого участия в строительстве – 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (если участник долевого строительства – гражданин РФ), что составляет около 25% от цены договора за год просрочки. На этот размер суды часто ориентируются и по другим договорам.
Можно просить суд взыскать убытки, как реальные, так и упущенную выгоду (ст. 15 ГК РФ). К примеру, гражданин на время строительства дома снимал квартиру и рассчитывал вселиться в него в обещанный срок. Однако застройщик не сдал дом вовремя. Можно попробовать взыскать с него деньги, которые вы переплатили за съёмную квартиру. Но при этом на руках должен быть официальный договор аренды, документы, подтверждающие факт оплаты (достаточно просто расписок), которые необходимы для предъявления в суд.
Достоинства:
  1. картинки
Недостатки:
  1. долгострой,
  2. брак и недоделки,

Расторжение договора

Николай 7 марта, 2017 год
2. Расторжение договора и взыскание убытков с ЗАО Рант
2. Расторжение договора и взыскание убытков с ЗАО Рант
Если строительство затянулось, объект недвижимости в эксплуатацию пока не сдан, согласно ст. 15 ГК и ряду положений закона РФ «О защите прав потребителей» (ст. 24, 28, 29) инвесторы могут обратиться в суд с исками о расторжении договора и взыскании убытков в размере стоимости квартиры (с учётом разницы в цене) и иных убытков на день вынесения решения.
При заключении договора (если это не ДДУ, где срок должен быть указан обязательно) желательно указывать срок, в который должна быть передана квартира. Причём чёткий, конкретный, а не ориентировочный. Суды часто к ориентировочному сроку набрасывают ещё один. Например, если в договоре написано «ориентировочно 3-й квартал», то суды толкуют как «не позже 4-го». Так что лучше сразу чётко написать: «4-й квартал». Желательно также прописать в договоре хотя бы минимальную неустойку и срок, с которого она начинает исчисляться.

Рант и его вексель, грубейшее нарушение 214 фз

ТП 12 апреля, 2017 год
ТП
#
12 апреля 2017 в 18:28

ТП
#
12 апреля 2017 в 18:28

Cхема оформления сделки по жк "Балтийская Волна". Оформить в ипотеку, но в офисе сказали, что можно и в рассрочку, только цену за квадратный метр тогда придётся считать индивидуально. Зависит от квартиры, платежей и так далее. Первый взнос составит не меньше половины. Всю имеющуюся на руках сумму, вы должны внести в день подписания договора. Взамен вы получаете «дополнительные документы на прием денежных средств», а сам договор уходит на подписание в УФРС. Это противоречит всему принципу 214-ФЗ, но менеджер ответила, а они не могут ждать. Тогда я стала УТОЧНЯТЬ о "дополнительных документах» и девушка объяснила, что за эту цену вам предлагают купить ценную бумагу – простой именной вексель дочерней компании «РАНТа» - на ЗАО «Градстрой». Причём оригинал бумаги будет храниться в офисе застройщика, а вам выдадут только копию. Я попросила документы с собой, но ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ. Я могу ознакомиться со всем этим только в офисе. Как обыватель же, скажу, меня всегда настораживают такие фортели ск. Я абсолютно убеждена, что если компании нечего скрывать она всегда предоставляет любые документы по первому требованию, тем более, если это ваш ОБЩИЙ договор.

Гиблое место

Анастасия 26 марта, 2017 год
Сегодня основную роль в выборе ликвидного жилья играет локация, а именно перспективность района, наличие необходимой инфраструктуры, транспортной доступности, а также экологичности территории.
Такой фактор, как приближённость к ЛЭП, ТЭЦ, действующим заводам или бывшим свалкам, настораживает покупателя.
Место строительства жк "Балтийская Волна" бывшая помойка, напротив ТЭЦ о какой ликвидности такой квартиры можно говорить, цена этой стройки явно завышена это мягко говоря, место ужасное-бывшая помойка, напротив планируется строительство метродепо, ТЭЦ, которая дымит в сторону дома и будущей школы и все это при серых схемах продаж ск Рант.

Бред всяких агенств по недвижимости

Женя 7 марта, 2017 год
Всякие Николаевы О. это не сотрудники ЗАО СК "Рант ", а представители ан типа: Антарес или Еstate, которые за деньги и мать продадут. Поэтому кто думает покупать кв. лучше не связывайтесь с Рантом и его юр. лицами в ЛО.
Достоинства:
  1. Плюсы
Недостатки:
  1. вранье по срокам окончания строительства, завышенные цены за такое строительство, серые схемы продаж

Мы переехали в Питер из Смоленска,встал вопрос о приобретении жилья...

Ольга 21 февраля, 2017 год
Мы переехали в Питер из Смоленска. Встал вопрос о приобретении жилья. Моя родственница посоветовала надежного застройщика. Речь шла о Рант. Масса вариантов купить новое в строящихся домах, есть и уже готовое. Все зависит от твоих возможностей. Нашли новую квартиру, относительно недалеко от центра, в ЖК Актерский Олимп. Квартиру, в которой все как мы мечтали: просторные комнаты, кухня огромная, коридор... Читать отзыв Мы переехали в Питер из Смоленска. Встал вопрос о приобретении жилья. Моя родственница посоветовала надежного застройщика. Речь шла о Рант. Масса вариантов купить новое в строящихся домах, есть и уже готовое. Все зависит от твоих возможностей. Нашли новую квартиру, относительно недалеко от центра, в ЖК Актерский Олимп. Квартиру, в которой все как мы мечтали: просторные комнаты, кухня огромная, коридор не малюсенький, санузел раздельный. Внесли сразу всю сумму. Нам скидку приличную дали. Вот уже заканчиваем ремонт.

МАГАЗИН СТРОИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И МАТЕРИАЛОВ

Гость 26 марта, 2017 год
На сегодняшний день самым перспективным направлением является монолитное строительство. Это технология настоящего и будущего. Наша компания предоставляет вам широкие возможности выбора оборудования и материалов для создания монолитных конструкций любой сложности и функциональности.

Экология

Оксана 22 марта, 2017 год
Проблемы загрязнения воздуха. Напротив Балтийской Волна стоит -ТЭЦ
Проблемы загрязнения воздуха. Напротив Балтийской Волна стоит -ТЭЦ
Загрязнение воздуха ТЭЦ - проблема еще большая. По объемам выброса вредных веществ в атмосферу предприятия теплоэнергетики занимают лидирующее место. Это почти тридцать процентов от общего числа выбросов всех предприятий различных отраслей. А это более шести миллионов тонн пыли, вредных соединений углерода, азота, серы, ванадия, да почти всех элементов таблицы Менделеева. тэц загрязнение атмосферы. Закисление почвы кислотными дождями - это следствие такого процесса, как загрязнение воздуха ТЭЦ диоксидом серы. Накопление большого количества углекислого газа в атмосфере приводит к увеличению температуры воздуха на планете, ее среднегодовых показателей, что называется парниковым эффектом. Плохая экология ТЭЦ является причиной скопления в нижних слоях атмосферы аэрозольных химически вредных частиц и органической пыли. Это явление получило название "фотохимический туман", когда в условиях слабых ветров, сильной радиации солнца и повышенной концентрации фотооксидантов в воздухе над городами повисает смог. загрязнение тэц. Если не принимать меры, это приводит к разрушению озонового слоя Земли. С каждым годом растет процент аллергиков различной степени тяжести. Загрязнение воздуха ТЭЦ крайне опасно для здоровья и жизни жителей городов. Особенно губительно это для дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма.
А за домом стоит школа и здоровья у детей не явно не прибавится.

Серые схемы Ранта

Борис 22 марта, 2017 год
Признание права собственности на квартиру в доме от ЗАО РАНТ, не сданном в эксплуатацию.
Ситуация первая. Дом построен, квартиры в нем выделены как обособленные объекты. В данном случае, поскольку инвестор исполнил свою обязанность по оплате строящейся квартиры, он тоже может смело подавать в суд иск о признании права собственности на квартиру в строящемся доме.
Получив решение суда, лучше всё равно дождаться сдачи... Читать отзыв
Получив решение суда, лучше всё равно дождаться сдачи дома в эксплуатацию, чтобы оформить право собственности уже на законченную квартиру. Хотя можно и не дожидаться. Смысл в том, чтобы после сдачи дома госкомиссии на эту квартиру потом никто из третьих лиц не смог предъявить права. Например, в случаях двойных продаж одних и тех же объектов разным лицам, а также в случае банкротства застройщика или возникновения спора между различными юридическими лицами, которые уступали друг другу права на квартиры.
Процесс пошёл, и уже немало случаев, когда люди получали по решению суда право собственности на жильё в не сданном в эксплуатацию доме. Важно, чтобы в нем было можно определить квартиры: либо обратиться в БТИ, чтобы их обмерили, либо к экспертам.
Ситуация вторая. Дом не построен, и возник конфликт между несколькими участниками строительства. В данном случае необходимо подготовить иск о признании права гражданина на получение конкретной квартиры в доме по завершении строительства. Это также достаточно спорный вариант. Судьи уже удовлетворяют такие иски.

Хороший

Евгений 1 апреля, 2017 год
Хорошая компания не чего плохого про неё не скажешь много слышал что строят нормально. https://aldentrade.com.ua/

Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов

Нелла 27 февраля, 2017 год
Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов. Нашли нам трешку с балконом в ЖК Актерский Олимп. Цена конечно не маленькая. Но в квартиру мы влюбились. С документами не нашли никаких проблем. Внесли мы 100% предоплату, договорились заранее с менеджером- нам Рант скидку сделал. Довольны как слоны! Правда сроки ввода в эксплуатацию немного задержали, но так сейчас помоему... Читать отзыв Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов. Нашли нам трешку с балконом в ЖК Актерский Олимп. Цена конечно не маленькая. Но в квартиру мы влюбились. С документами не нашли никаких проблем. Внесли мы 100% предоплату, договорились заранее с менеджером- нам Рант скидку сделал. Довольны как слоны! Правда сроки ввода в эксплуатацию немного задержали, но так сейчас помоему везде.

Глупости незнающих людей

Николаева Олеся 20 февраля, 2017 год
Как же смешно и в то же время неприятно читать такие глупые отзывы, абсолютно лишенные каких либо за собой знаний. Сразу читается между строк некомпитентность пишущих такие отзывы людей в данном вопросе. Двойных продаж по ДДУ быть не может, в этом и есть суть регистрации в гос. органе. Что за "привлекал денег через подрядчиков"? Что это выражение вообще может значить... Читать отзыв Как же смешно и в то же время неприятно читать такие глупые отзывы, абсолютно лишенные каких либо за собой знаний. Сразу читается между строк некомпитентность пишущих такие отзывы людей в данном вопросе. Двойных продаж по ДДУ быть не может, в этом и есть суть регистрации в гос. органе. Что за "привлекал денег через подрядчиков"? Что это выражение вообще может значить и где это имеет место в схеме работы застройщика, в работе его отдела продаж и строительного подразделения? Если понимать суть строительства, то Вы должны знать, что у любого застройщика есть ген. подрядчик и строительные организации (подрядчики), выполняющие различные работы (оконщики, бетонщики, сантехники, электрики, лифтеры и т.д.). И в наше время уже давно практикуется схема оплаты работ подрядчикам метрами. Так работает не только Рант, но и много др. Известных застройщиков: УнистоПетросталь (всегда можно было купить квартиры с хорошей скидкой в ЖК Тридевяткино царство), Главстройкомплекс, Ленстрой, Стройтрест №7, КапСтрой и многие другие. В общем отзывы абсолютно незнающих людей. так вот, любители читать отзывы: создается вопрос кто и для чего все это пишет и вводит людей в заблуждение? Это явно не дольщики данного застройщика, я, к слову сказать, не увидела отзыв ни одного реального дольщика. Помните, что получив качественную услугу, которой мы остались довольны, мы никогда не будем писать об этом на этих глупых сайтах. Обычно это пишут конкуренты (отриц. отзывы) и рекламный отдел застройщиков(положит. отзывы). А если действительно интересно разобраться в данном застройщике, съездите на один из последних объектов Ранта: Актерский Олимп (Актерский проезд 10) и поговорите с РЕАЛЬНЫМИ дольщиками, которые, к слову, так же оформляли ДДУ через Вексель застройщика (за исключением, конечно ипотеки и субсидий)
Достоинства:
  1. Индивидуальный проект
  2. Предусмотрено несколько паркингов
  3. Технология строительства кирпич монолит
Недостатки:
  1. Задержки по сдаче дома

Шняга, а не ск.

Кеsherry 28 марта, 2017 год
Чудом меня бог уберег от покупки квартиры в ранте, показалась мутной их схема оплаты через вексель и только наличными. В итоге купил в сетле, а людям желаю обходить подобные шараги стороной, слушать их сладко, да вот хлебать горько. bomba

Мошенничество Р...а

Егор 22 марта, 2017 год
Олеся, а что за история с 3 подрядчиками и их квартирами, которые они продали и Рант подтверждал за ними квартиры:
ООО "Невский строитель"
ООО "Авангард"
ООО "Стройлес-ДСК1"
По правомочности приобретения квартир у подрядчиков: февраль 2016 г.
Рант кого кинул (У нормальной ск НИКТО НЕ СУДИТСЯ ПО КВАРТИРАМ N14, 228,101 и т.д.) и при чем здесь ан Антарес и Еstate?

Пипец, а не строительная компания

Ирина 17 мая, 2017 год
Вчера была у застройщика, опять вранье, вранье...... Предлагают летом начинать делать ремонт, но при этом лифты не работают и не будут получены до сдачи дома. Я купила квартиру в 2013 году, так вот на сайте писали сначала 2014 год сдача дома, том 15,16,17 теперь, если все будет хорошо конец 2018. Я говорю юристу, что Вы обманным способом привлекаете деньги.... Читать отзыв Вчера была у застройщика, опять вранье, вранье...... Предлагают летом начинать делать ремонт, но при этом лифты не работают и не будут получены до сдачи дома. Я купила квартиру в 2013 году, так вот на сайте писали сначала 2014 год сдача дома, том 15,16,17 теперь, если все будет хорошо конец 2018. Я говорю юристу, что Вы обманным способом привлекаете деньги. Она мне отвечает - Ну что же, я могу вам только посочувствовать.
Сумки! Слов не сё время слежу за ходом строительства, все эти годы два узбеки работали на стройке, третьего почему- то на работу не брали. И постоянно врут. Я однозначно буду в суд подавать по окончанию строительства.

Не серьезная ск

Таня 19 февраля, 2017 год
30 квартир в жк " Балтийской Волне " могут быть двойные продажи и это только у подрядчиков -серьезная строительная компания?
Вранье о срокам окончания строительства, суды по квартирам, брак и недоделки по другим объектам, суды по браку, плохая экология, доплаты после обмеров ручным ПИБом ск Рант из другого района(коррупция), навязанная ук, которая ничего не делает, оп предприятие которое никого не пускает в офис, если есть проблемы с этими м....ми.
Квартиры продают через подрядчиков, ан, спец. по недвижимости, сам отдел продаж и между ними нет нормальной связи, поэтому двойные продажи, обман и вранье, как таким вообще разрешают строить и заниматься продажами.

Серые схемы продаж и вранье Ранта

Татьяна 29 мая, 2017 год
Моя подруга купила кв. у Ранта в 4к жк "Балтийская Волна" за 5200 000 рублей, а потом ее вызвали в суд, так как была двойная продажа еще через подрядчика ООО "Авангард" Засепский Б.М. и сейчас она судится по ней (РАНЕЕ КВ. была ПОД АРЕСТОМ). Представляете Вы отдаете такие деньги ск, а ей врут в отделе продаж все ок, а оказывается... Читать отзыв Моя подруга купила кв. у Ранта в 4к жк "Балтийская Волна" за 5200 000 рублей, а потом ее вызвали в суд, так как была двойная продажа еще через подрядчика ООО "Авангард" Засепский Б.М. и сейчас она судится по ней (РАНЕЕ КВ. была ПОД АРЕСТОМ). Представляете Вы отдаете такие деньги ск, а ей врут в отделе продаж все ок, а оказывается все вранье. Она уже не рада такой покупке, будут еще суды после ввода дома. Вся сделка оформлялась в офисе Ранта, вот Вам и хваленный Рант и наговоры на него. Всякие Белкины ничего не знают про проделки Ранта. Сюжет про Рант на НТВ от 18. 05. 2017 "Балтийская Волна"вообще не оставляет надежды, что Рант вообще белая строительная компания

Вранье Ранта

Гость 6 мая, 2017 год
Рант начал рассылку уведомлений о переносе сроков сдачи БВ. В задержке обвиняет АО "Санкт-Петербургские электрические сети". Пишет, что они не выполнили условия договора. Вранье фирменный стиль Ранта, такое бред они писали и в Актерском Олимпе и задержка составила более 2 лет.

Ложь Ранта

Гость 24 мая, 2017 год
badhttp://m.ntv.ru/video/1428860/ После этого сюжета на НТВ нет вопросов, кто такой Рант и его серые схемы продаж

Такие же махинаторы

Борис 17 февраля, 2017 год
Застройщик «Полис групп» забрал деньги дольщика до регистрации договора.
Суд признал нарушение, но штрафовать компанию отказался — пострадавших сторон нет.

Застройщик «Полис групп» забрал деньги дольщика до регистрации договора.

Застройщик «Полис групп» забрал деньги дольщика через банк «Санкт-Петербург» за две недели до того, как был зарегистрирован договор долевого участия (ДДУ). Госстройнадзор пытался оштрафовать компанию на 500 тысяч рублей. Суд признал такое наказание чрезмерным, так как пострадавших сторон в деле нет, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга».

Это стало возможно благодаря схеме работы банка «Санкт-Петербург». Застройщик обязан сам заключить договор и составить заявление на аккредитив, который после подписывает дольщик. Это договор, позволяющий банку перевести деньги с одного счета на другой, если получатель средств выполнил перед отправителем оговоренные заранее обязательства. Но банк «Санкт-Петербург» позволяет списать деньги с аккредитива сразу после того, как застройщик подтвердит, что подал бумаги на регистрацию ДДУ.

Число обманутых дольщиков в Петербурге увеличилось на 2,7 тысячи человек за прошлый год. Всего на 1 января 2017 года в городе зарегистрировано 16 тысяч человек из 27 долгостроев. Есть обманутые от СК Рант и его юр. лиц.

Рант м...и

Михаил Сергеевич 14 февраля, 2017 год
Строил Рант на деньги подрядчиков 3 компании, а те за наличный расчет продавали квартиры гражданам и Рант подтверждал квартиры за ними.. Потом ск "Рант " объявлял, что подрядчики не выполнили перед ними условия(все виды работ), а просто подрядчики и Рант кинули людей на деньги и квартиры, банальный развод. Сейчас люди судятся именно с Рантом. Обычная пирамида мошенников,... Читать отзыв Строил Рант на деньги подрядчиков 3 компании, а те за наличный расчет продавали квартиры гражданам и Рант подтверждал квартиры за ними.. Потом ск "Рант " объявлял, что подрядчики не выполнили перед ними условия(все виды работ), а просто подрядчики и Рант кинули людей на деньги и квартиры, банальный развод. Сейчас люди судятся именно с Рантом. Обычная пирамида мошенников, так как денег у Ранта своих никогда не было.

Взяла в Рант квартиру для сына, специально искала недалеко от центра..

Марина 9 февраля, 2017 год
Взяла в Рант квартиру для сына, специально искала недалеко от центра. Приглянулся мне ЖК "Морская рапсодия". Чтобы не мучиться с ремонтом, взяла с отделкой, об этом не пожалела, качество на уровне, без отваливающейся плитки. Очень понравился дизайн дома, сама бы в таком жила. Особенно на верхних этажах: панорамное остекление и сумасшедшие виды. Теперь загорелась идеей продать свою квартиру и... Читать отзыв Взяла в Рант квартиру для сына, специально искала недалеко от центра. Приглянулся мне ЖК "Морская рапсодия". Чтобы не мучиться с ремонтом, взяла с отделкой, об этом не пожалела, качество на уровне, без отваливающейся плитки. Очень понравился дизайн дома, сама бы в таком жила. Особенно на верхних этажах: панорамное остекление и сумасшедшие виды. Теперь загорелась идеей продать свою квартиру и взять еще одну в ЖК "Морская рапсодия", побольше и для себя. И рядом с сыном.

Б....и

Юрий 17 февраля, 2017 год
По правомочности приобретения квартир у подрядчиков: февраль 2016 г.
ООО "Невский строитель"
ООО "Авангард"
ООО "Стройлес-ДСК1"
убедительная просьба обращаться в юридический отдел или отдел недвижимости компании "РАНТ" по тел.247-90-09, 247-90-00, 327-45-00
Ответ : юридического отдела "Нам ничего неизвестно о Ваших отношениях обращайтесь в отдел продаж"
Ответ: отдела продаж "Обращайтесь своему подрядчику"

Ужасная ск

Гость 24 января, 2017 год
ЖК «Балтийская волна»:" спорный объект", задержки, векселя и пробки, плохая экология...
На текущем рынке первичного жилья сложилась парадоксальная ситуация - отдельные дома, жилые комплексы и целые микрорайоны появляются повсеместно, при этом разобраться во всем этом многообразии, дабы не совершить фатальную ошибку при решении столь важного вопроса, как приобретение квартиры, стало еще сложнее, чем во времена тотального дефицита. В решении этой проблемы, надеемся, вам поможет постоянная рубрика нашего портала - "Контрольная покупка". Все статьи написаны независимыми корреспондентами для портала .

Жилые комплексы недалеко от залива традиционно пользуются устойчивым спросом. Даже если его не видно из окон, рядом нет метро, а в соседях не только милые многоэтажки -"муравейники". В чём секрет такого успеха не всегда понятно. Возможно, людям кажется, что несмотря ни на что, экология должна быть здесь всё равно лучше, чем в других районах города, а может, есть и другие причины-цена. Как бы то ни было, застройщики всегда живо откликаются на такой интерес и при любой удобной возможности, с удовольствием начинают строить такие объекты. На сегодняшний день таких участков несколько и один из них находится в Красносельском районе, неподалёку от Южно-Приморского парка.

Этот жилой комплекс принадлежит ск ЗАО «Рант» и возводится на участке, ограниченном Ленинским проспектом, проспектом Маршала Казакова и улицей Кузнецова. Он представляет собой два здания, стоящих в линию и изогнутых «в форме волны». Крайние две секции увенчаны башнями, может быть, архитектор хотел изобразить её гребень? Не знаю, но иной связи с водной стихией мне найти не удалось. В сущности же, это не так уж и важно. Интереснее другое, что дома, (а в сущности один дом соединенный перемычкой-уход от налогов) будет кирпично-монолитными, а высота секций варьируется от 16 до 25 этажей. Срок сдачи этого великолепия – 2 полугодие 2014 года, продажи идут по 214-ФЗ, а диапазон площади колеблется от 35 до 86 квадратных метров. Высота потолков составит 2,78 м.
На первых этажах разместится служба консьержей, колясочные, продовольственный магазин, спортзал и встроенно-пристроенный паркинг на 121 машин. Сами квартиры «являются проектом класса «рациональный комфорт» от компании РАНТ»читаю я на сайте застройщика: https://rantstroy.ru.

В это понятие они включают: " хорошую" экологию района, «много простора, зелени, свежего воздуха»; отличную транспортную доступность, в 2022 году «откроется новая станция метро Юго-Западная»; доступные цены и рациональное использование площади, «просторные кухни, шкафы-купе в прихожих, отделение зоны отдыха и зоны активности». Однако «главным плюсом» застройщик называет наличие поблизости школ, детских садов, магазинов и предприятий сферы услуг.

Такая презентация объекта показалась мне крайне забавной. Чего же ждать от комплекса, главным преимуществом которого является близость социальной инфраструктуры? Отчего-то мне всегда думалось, что это норма, а не предмет для гордости и уж тем более, не уникальное торговое предложение. В этом описании были и другие поводы улыбнуться, например, про вдруг открывающуюся станцию метро в следующем году. Ещё 16 июля 2013 года, комитет по развитию транспортной инфраструктуры, опубликовал новые сроки сдачи всех проектируемых станций, среди которых есть и «Юго-Западная». Год от года они меняются, но нашей это не коснулось, поэтому на сайте администрации Санкт-Петербурга, можно посмотреть документ, где «день Х» датируется 2022годом.

Насчёт благоприятной экологической обстановки вопрос тоже спорный. Рядом находится Юго-Западная ТЭЦ, Морской рыбный порт, Рыбообрабатывающий комбинат, нефтяной терминал. Я не нашла никакой точной информации о состоянии экологии именно в этом микрорайоне, но не секрет, что ТЭЦ может выбрасывать токсичные вещества, которые влияют на здоровье человека. Конечно, рядом есть Финский залив, парки, Дудергофский канал и речка Красненькая, что, разумеется, благоприятно влияет на окружающую среду, есть и зелень и простор, однако говорить только об этом и утверждать что «экология хорошая» не совсем справедливо. После такого представления у меня зародились первые сомнения относительно этого объекта, в последствии оказалось, что не зря, но это было только начало.
При сжигании газа существенным загрязнителем атмосферы остаются окислы азота. При сооружении ТЭЦ, в городах или пригородах предусматривается создание лесных полос между станцией и жилыми массивами. Они уменьшают воздействие шума на близлежащие районы, способствуют задержанию вредных веществ при ветрах в направлении жилых массивов, а в случаи с ЖК "Балтийская Волна" между ТЭЦ ними пустырь и без зеленных насаждений.
При горении природного газа в камерах сгорания газовых турбин образуются окислы азота и окись углерода. Фактические средние месячные значения содержания диоксида азота в уходящих газах составляют 23 мг/м3, оксида азота 4 мг/м3, оксида углерода 3 мг/м3, при установленных значениях предельно-допустимого выброса 41 мг/м3, 6,6 мг/м3 и 124 мг/м3 соответственно.
Среднегодовой валовый выброс за 2013г. составил: диоксида азота 149,056 т., оксида азота 24,222 т. и оксида углерода 817,325 т. при установленных значениях предельно-допустимого выброса 438,244 т., 71,214 т., 1336,391 т. соответственно.
Расчёты максимальной приземной концентрации загрязняющих веществ от Юго-Западной ТЭЦ по всем составляющим показали, что на границе санитарно-защитной зоны и в ближайшей жилой зоне значения диоксида азота составляют 0,02 мг/м3, оксида азота 0,003 мг/м3, оксида углерода 0,05 мг/м3 при предельно допустимых концентрациях 0,2 мг/м3, 0,4 мг/м3, 5 мг/м3 соответственно.

04.10.2016 Введена вторая очередь Юго-Западной ТЭЦ начала генерацию электричества.
Первая очередь электрической мощностью в 200 МВт и тепловой мощностью в 255 Гкал/час была пущена в 2011 году. Тогда же началось строительство второй очереди электрической мощностью в 300 МВт и тепловой – в 215 Гкал/ч.
По словам главного инженера предприятия А.Чугина, по паспортным характеристикам вредные выбросы новой ТЭЦ в 4 раза ниже , чем на котельных, еще хуже станет экология напротив дома.
Грязный воздух Петербурга связали с большей частотой смерти от рака В Петербурге влияние экологии ощущается сильнее, чем в среднем в России. Причиной более 3% заболеваний раком в России служит грязный воздух. Об этом сообщил Роспотребнадзор в ежегодном докладе, передает «Доктор Питер». Вредные вещества в атмосфере вызывают у россиян множество заболеваний. К ним отнесли патологии органов дыхания, нервной системы, системы кровообращения, глаз, иммунной системы, системы пищеварения. Отдельным явлением называют загрязнение бензапиреном и формальдегидом, которое может вызывать смертность от онкологических заболеваний. Роспотребнадзор отнес Петербург к городам, где это влияние ощущается особенно сильно. А напротив ЖК Балтийской Волны" стоит ТЭЦ

Однако к моменту моего первого знакомства с комплексом на его интернет странице, я ещё многого не знала и продолжала безмятежно разглядывать его дальше. Сайт, кстати, не произвёл на меня никакого впечатления. Совсем не солидный для компании с 20-летней историей, что-то не внушает он ни трепета, ни уважения. Ни желания купить квартиру, если уж говорить честно. Хотя вся основная информация по объекту здесь представлена. Есть и проектная декларация, только почему-то без подписи и печати. Тем не менее, посмотрим. Если она соответствует действительности, то договор вы будете заключать с официальным юридическим лицом – ЗАО «Рант», а еще есть Финнраста Строй, зао Градстрой и т.д..... Есть у компании и построенные за последние три года объекты, правда, это только один дом на улице Нахимова и с задержкой сдачи на 7 месяцев. Земельный участок находится в собственности государства и принадлежит застройщику на правах аренды. Один из домов будет иметь три секции и 20 этажей. Второй – четыре секции по 16, 17, 18 и 25 этажей. Первым жилым этажом будет третий, а, начиная с 4, уже в каждой квартире предусмотрены остеклённые балкон или лоджия. В корпусах будет 270 и 482 квартиры соответственно, и большую часть из них составят однокомнатные. Парковки рассчитаны на 51 и 70 мест.

А дальше выяснилось кое-что очень интересное, плановый срок ввода в эксплуатацию был намечен на декабрь 2014 года. Теперь же, как мы помним, он скрыт за расплывчатой формулировкой «2 полугодие 2015», что может означать как июнь, так и декабрь, а это, большая разница. И дело не только в заселении, разница есть и в цене, а когда срок указан так лукаво, то и непонятно, дороги здесь квартиры или дёшевы.

Ещё на сайте есть раздел о ходе строительства, только очевидно он заполняется от случая к случаю, фотографий здесь всего несколько, последняя датируется маем 2014 года. Ещё есть раздел об ипотеке в банке «ВТБ24», где указано всё, что нужно и не нужно об этом знать. Есть и образец договора долевого участия. И внимание в нём сразу привлёк вот какой пункт: срок передачи квартиры дольщику по акту-приёма передачи – не позднее 30.12.2016 г. Это ещё через год от планового срока ввода в эксплуатацию. И дальше следует приписка, что в случае продления сроков строительства, квартира подлежит передаче не позднее 6 месяцев от даты ввода в эксплуатацию. Cейчас уже 3 квартал 2017г. Всё остальное в целом стандартно, только вот так и непонятно в каком виде сдаются квартиры, потому что в бумагах перечислено только то, чего в квартирах не будет и что же всё-таки будет понять сложно. И ещё при расторжении договора, при отсутствии нарушений со стороны застройщика, с вас удержат 20% от суммы (нарушение). Деньги вернут в течение 60 дней.

Об объекте это вся информация, но любопытно посмотреть и про застройщика. И оказалось, что посмотреть есть на что… на сайте вас ждёт целый раздел посвящённый «подвигам и достижениям» компании. Невозможно читать без слёз радости о том, что у компании «особый, открытый подход к клиентам», что их отличает «соблюдение сроков строительства», а уж о том, что сделки регистрируются «строго» по 214-ФЗ, так вообще выделено красным жирным шрифтом. Почему это вызывает во мне столько иронии, станет понятно, чуть ниже, пока же, читаем дальше о компании, история которой началась в 1994 году. Тогда она выполняла только несложные строительные работы, а сегодня уже выступает в качестве и заказчика, и инвестора, и генерального подрядчика, и имеет около 10 реализованных объектов, которые сдавались с большими задержками и скандалами. Все объекты задержка ввода дома от 21 до 67 месяцев.

С «официальной версией» о деятельности компании ЗАО «Рант», мы познакомились, теперь настал черёд послушать отзывы тех, кто уже имел честь сотрудничать с ней или только присматривается к их новому проекту, но знает чуточку больше, чем мы.
«Чемпион по не-сдаче строительства в срок, уже 3 раза переносили. Низкое качество строительства, спец. тянут со вводом дома... Район очень слабый по транспортной инфраструктуре, метро не раньше 2020 года, дороги – постоянные пробки, рядом тэц, которая дымит, намывная территория»

«СК продаёт квартиры через вексель, постоянные задержки ввода, хотите проблем купите у Ранта квартиру, а ещё продаёт квартиры через подрядчиков, что запрещено 214 фз»

«Цена на квартиры в этом доме, вообще не соответствует месту расположения дома у тэц (экология), напротив пустырь (раньше была свалка), вид на порт сомнительный, наш порт явно не айс. Внутри придомовой территории, школа недостроенная, пустырь, справа большой заболоченный пруд – опасно для детей. Вдоль дома очень интенсивное движение транспорта, зелени нет»

Отсюда и вся моя ирония, мнение компании о себе, кардинально отличается от той репутации, которая сложилась среди дольщиков. Я не увидела ни одного однозначно положительного отзыва. Зато почти все жалуются на постоянный срыв сроков, непонятные схемы оформления сделки и неадекватные цены. И это в то время, когда «Рант» гордо заявляет о высоком качестве, строгом следовании закону и своей королевской пунктуальности.

Кстати, мы пропустили знакомство с планировками. Даже не знаю, чего и ждать, рациональным использованием каждого метра компания тоже гордится…

Первое, на что обращаешь внимание – разнообразие и нетривиальность форм.

Например, среди однокомнатных есть и классические прямоугольные, и оригинальные со скошенными углами, и с двумя балконами, но моим фаворитом стала вот такая 52-метровая полукруглая.

Немного жаль, что столько площади отдано коридору, он больше кухни и даже почти догнал метраж гостиной, но есть в этом что-то небрежно роскошное. В целом, площади в каждой из них распределены хорошо и они мне понравились.

Варианты двухкомнатных квартир порадовали тоже. И их тоже очень много. И вот хотелось бы придраться, да не к чему, смотрите сами.

Хорошие кухни, комнаты, санузлы. Есть и консервативные планировки и либеральные, ну изумительно. Да, кое-где коридор опять больше кухни или почти равен другим комнатам, но если не нравится – есть и другой вариант.

Как на мой вкус, так идеальный, выбирай я квартиру себе – взяла бы, не задумываясь. Хотя нет, подумать стоит, к квартире то нет вопросов, а вот к застройщику масса. Обязательно зададим их ему, а пока посмотрим трёхкомнатные квартиры.

Они уже не произвели на меня такого эффекта, как предыдущие, их и меньше, и они не такие удачные.

Ну, разве что выделила бы вот эту, за оригинальность и возможность объединить кухню с гостиной, создав очень необычное пространство.

Посмотрев на такие планировки, захотелось поскорее взглянуть на сам дом. Очевидно, он и внешне очень необычен и я отправилась на объект. Дорога сюда всегда не самая простая, в плане пробок я имею в виду. Даже в будний день, всё время приходится постоять то там, то здесь. Наверное, это связано с большим количеством грузового транспорта, идущего в порт и удалённостью станций метро. Кстати, до метро здесь около 5 км, посчитал мне Google, причём до любого, что до Автово, что до Ленинского проспекта, что до проспекта Ветеранов. Только вот на общественном транспорте это будет занимать разное время. Самым коротким оказался маршрут до Автово, он должен занять около 30 минут, что на удивление много. Надеюсь, что это уже с расчётом на утренние пробки, и обычно автобус доезжает быстрее.

Само место вызывает приятное впечатление – всё застраивается новыми домами, но как будто и простор остаётся. Социальной инфраструктуры я не заметила, но коммерческая цветёт буйным цветом, есть и ТЦ, и магазины, и аптеки, и салоны красоты, в общем, обычный спальный район. Школы и детские сады я искала уже дома, ориентируясь, всё на те же карты в интернете, и нашла; но не так близко, и не так много, как хотелось бы. Всё-таки район новый, дома высокие, население только увеличивается и есть подозрение, что имеющиеся объекты в какой-то момент не справятся с такой нагрузкой.

Сам дом ничего, внешне он выглядит очень добротно. А ещё, из-за своей изогнутой формы и высоты, он кажется просто гигантским. Думаю, все местные жители будут на него заглядываться. К тому же в нём столько интересных архитектурных деталей, что я с удовольствием прошлась по всему периметру, разглядывая его.

В какой-то момент я заметила будочку отдела продаж, о которой на сайте не было сказано ни слова. К сожалению, день моего посещения оказался выходным для сотрудника, и побеседовать с ним не удалось. Однако я не стала расстраиваться, ведь у компании есть офис у метро Выборгская на Гренадерской, 7А, а по телефону мне ответили, что я могу, приезжать время с 9:00 до 18:00 часов, только обязательно ранее записаться, а то оп не пустит. Наверно шифруются, так как есть что скрывать или скрываться от обманутых ими.
Интересная информация и по офису.
Они даже свой офис не могли вовремя построить, а потом нормально подключить электричество 2 года, не то что дома строить. На улице Комиссара Смирнова построили дворовый бизнес-центр 02/10/2012 13:45 Посреди жилого квартала между Лесным проспектом, улицей Комиссара Смирнова и улицей Академика Лебедева построили бизнес-центр в «стеклянном» стиле. Здание должны сдать к декабрю. Дом имеет адрес: улица Комиссара Смирнова, 4, корпус 3. Он пристроен как дворовый флигель вплотную к жилому дому по улице Академика Лебедева, 12. Застройщиком выступает ООО «Инвестиционно-строительная компания „Рант“», которое известно по другому не сданному бизнес-центру — у Сампсониевского собора. На участке площадью чуть более 400 кв. метров построено четырехэтажное здание, одна сторона которого стеклянная, а другая оштукатуренная, выполненная в стиле современной рядовой застройки. Как сообщили в администрации Калининского района, бизнес-центр строится с 2005 года. Сроки работ продлевали пять раз. Глава комитета по строительству Вячеслав Семененко рассказал сегодня, что здание практически готово. Но не выполнено подключение к сетям, не пройдены необходимые процедуры, связанные с вводом в эксплуатацию. Не проведено благоустройство территории, что важно, так как рядом расположены жилые дома. В итоге срок строительства продлили со штрафами до 1 декабря 2012 года

Я не могла не воспользоваться таким приглашением и на следующий же день туда и отправилась. Отдел продаж разместили в одной большой комнате, где, к моменту моего прихода, сидели три свободных девушки. Так вышло, что наша беседа с одной из них заняла больше часа, и я заметила, что за это время, больше никто и не пришёл.

Она с порога меня обрадовала громадной скидкой на все квартиры, начиная с 47 квадратных метров – до конца ноября квадратный метр стоит 75 000 рублей (с оговоркой, что не на все этажи). Кстати, а когда же сдача, что означает таинственное «второе полугодие 2015»? Оказалось, что это конец года, с заселением весной 2016. Только обратите сразу внимание вот на какой нюанс – в документах вы подписываетесь под датой заселения – декабрь 2016 года. На мой вопрос: «а почему так…» Менеджер мне ответила, что это страховка на случай задержки сдачи объекта, потому что им совсем не хочется «быть заваленными судебными исками». Объяснение – очень логичное, я была даже немного обескуражена такой прямотой. Однако, памятуя о том, что к компании как раз и возникают вопросы такого характера, я сразу уточнила, и бывают ли у них такие непредвиденные задержки. На что услышала, что «это бывает у всех застройщиков», «опоздание на полгода – это не срок для такого сложного дела, как сдача дома» и что «если бы все службы у нас работали нормально, то проблем бы не было».

Оказалось, что причиной всех бед компании являются компании-монополисты, которые постоянно меняют свои требования. Например, при строительстве жилого комплекса «Актёрский Олимп» в последний момент им было отказано в согласованной точке подключения электроэнергии, и дали другую, где им пришлось бы строить «чуть ли не теплотрассу для всего района». «И что же», - говорю я, «на полгода задержали?». «Год ушёл только на судебные разбирательства, но сейчас сдаём». Я спросила, были ли ещё задержки, она уклончиво ответила, что как-то задержали ещё один объект, но он в кризис попал. Наверное, доля истины в этом есть, только судя по отзывам на форумах, ситуация повторяется слишком часто, чтобы быть случайной. И как же работают другие застройщики, которые сдают все свои объекты в срок или даже раньше.

Я решила на время перевести тему разговора в более конкретное русло и поинтересовалась ценами на квартиры после того, как закончатся скидки. Оказалось, что стоимость любой квартиры посчитать очень просто, и она зависит от этажа. Самые низкие цены были на третьем этаже, но здесь практически ничего не осталось. Теперь же выбирать можно из двух категорий, средние этажи и «видовые». Схема получилась следующей:

Количество комнат 4-7 этаж 8-15 этаж
Однокомнатные 85 000 тыс. руб. 90 000 тыс. руб.
Двухкомнатные 82 500 тыс. руб. 90 000 тыс. руб.
Трехкомнатные 80 000 тыс. руб. 90 000 тыс. руб.

Наценка за этаж составляет неплохую сумму, но если из окна виден залив, то может быть это оправданно, только вот здесь такого шикарного вида нет, а ценятся высокие этажи за хорошую освещённость, меньшую загазованность, отсутствие шума и светящих в окно рекламных щитов.

Квартиры сдаются в черновой отделке по СНИПу, со слов менеджера это: стяжка на полу, стены без штукатурки и шпаклёвки, перегородки с затиркой швов, окна без откосов и подоконников, холодное остекление лоджий и балконов, разводка электричества, радиаторы, счётчики, розетки, самая простая входная дверь.

На момент сдачи дома будет только холодная вода и электричество по временной схеме. С отоплением ситуация тоже не совсем понятная, менеджер сказала, что если дом сдаётся зимой, то в ноябре будут включены батареи только на минимальную положительную температуру. Разогреются ли они к настоящим холодам, так и осталось загадкой. Горячую воду дадут в самую последнюю очередь, ориентировочно в феврале-марте 2016. Все договоры на постоянное обслуживание будут заключены в течение 18 месяцев, «всё равно вы будете делать это время ремонт», объяснила мне менеджер, «а для этих нужд вам коммуникаций хватит, лифт будут включать по будням для перевозки строительных материалов». К слову, коммунальные услуги вы будете оплачивать с момента подписания акта приёма-передачи .

Я спросила, каких ещё сюрпризов ждать, но она уверила, что на этом всё. С участком всё в порядке, раньше тут был пустырь. Сама территория дома будет благоустроена, сделают газончики, зоны отдыха. На первом этаже разместится магазин и возможно фитнес-центр. Я уточнила, почему же «возможно», ведь на сайте написано, что он точно будет, но девушка сказала, что помещение ещё не выкуплено и если найдётся другой арендодатель, то появится его объект. Сам двор будет открытым, если захочется ограждений или видеонаблюдение, то вопрос предстоит решать уже с управляющей компанией. Что же касается парковки, то её сейчас нет в продаже. Сначала застройщик будет сдавать места в аренду. Если не хочется ни арендовать, ни покупать, то можно ставить вокруг дома, благо место позволяет. Ну, мне тоже показалось, что с этим проблем возникнуть не должно.

Последний важный момент, который хотелось прояснить, это схема оформления сделки. Как я уже говорила квартиру можно оформить в ипотеку, но в офисе сказали, что можно и в рассрочку, только цену за квадратный метр тогда придётся считать индивидуально. Зависит от квартиры, платежей и так далее. Но она точно будет не дольше, чем до мая 2015 года, а первый взнос составит не меньше половины.

А дальше началось самое интересное. Оказалось, что всю имеющуюся на руках сумму, вы должны внести в день подписания договора. Взамен вы получаете «дополнительные документы на прием денежных средств», а сам договор уходит на подписание в УФРС. Я подметила, что это противоречит всему принципу 214-ФЗ, но менеджер ответила, что регистрационная палата не возвращает договора слишком долго, а они не могут столько ждать. Тогда я стала расспрашивать более подробно о «дополнительных документах» и девушка объяснила, что за эту цену вам предлагают купить ценную бумагу – простой именной вексель дочерней компании «РАНТа» - ЗАО «Градстрой». Причём оригинал бумаги будет храниться в офисе застройщика, а вам выдадут только копию, поскольку в случае её потери или порчи, вам бы пришлось вносить всю сумму снова. Эта схема заинтересовала меня необычайно, я попросила документы с собой, но… не получила их. Оказывается, я могу ознакомиться со всем этим только в офисе. Как обыватель же, скажу, меня всегда настораживают такие фортели. Я абсолютно убеждена, что если компании нечего скрывать она всегда предоставляет любые документы по первому требованию, тем более, если это ваш ОБЩИЙ договор.

Напоследок, я решила уточнить, в какой стадии находится проведение коммуникаций к «нашему» комплексу, раз это вызывает основную заминку при сдаче домов. Выяснилось, что сейчас делают подводку, а вообще же «сроки переносить больше, наверное, не будут». Меня зацепила эта фраза, и я спросила что значит «больше не будут» и снова узнала много интересного. Оказалось, что «разрешение на строительство выдают частями», и первые дольщики подписывали договор с тем сроком, на который мог опираться застройщик. Он же в свою очередь «официально его продлевает», переходя от одного этапа работ к другому. Через какое-то время наш разговор стал напоминать мне лёгкий бред:
- «Все мы – "здравомыслящие люди" и должны понимать, что от момента проектирования до сдачи, не может пройти 3 года».
- «А вы так рано начинаете продавать?»
- «Мы начинаем продавать на уровне 30-40 процентов готовности дома, когда готовы все документы, есть компании, которые продают на стадии котлована, но это в обход 214 закона, а мы такими вещами не занимаемся»
- «И даже на этом этапе вы не знаете точного срока сдачи?»
- «Срок сдачи мы не пишем».
Если бы я была режиссёром спектакля, то на этом моменте задумала бы опустить занавес, ибо добавить мне к этому просто нечего. Этот диалог стал апофеозом нашей беседы, после которого вопросов у меня просто не осталось.
Инфо из интернета.
Почему ск зао" Рант" (отдел продаж) врет постоянно , на своих плакатах они писали срок окончания строительства 2011 год, потом 2013, 2014, 2015, 2016,а в документах городу подали 2014, а в совем договоре 2016 дду??? сейчас уже 3 квартал 2017. Разрешение на строительство получено 2008 году.
Рант с подрядчиками организовал непонятные продажи своих квартир, одним он закрыл подряды квартирами, другим нет. А главное до 2016 года они уверяли, что с подрядчиками квартирами рассчитываются , а сейчас уже говорят наоборот. Вранье- это фирменный стиль Ранта, серые схемы в которых даже риэлторы не могут разобраться, главное для них только деньги, которые Вы должны перевести им на их счет, то через подрядчика, то через их вексель, то через АН и все в обход 214 Фед. Закона
Совет; лучше не рассматривать такой вариант покупки

Все время стою на стороне Ранта, так как являюсь дольщиком БВ. Конечно хочу, что б все было сделано в срок. НО, сейчас разговаривала с застройщиком....И ЧТО Я УЗНАЮ,,,,откуда мы взяли срок 6 месяцев плюс? Естественно мы берем дату из пункта 1.4 где сказано -Квартира будет передана Дольщику по акту приема-передачи в срок до 30.12 16. А ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ -В случае продления сроков окончания строительства ( получения разрешения на ввода дома в эксплуатацию) А ЭТО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ 18 МЕСЯЦЕВ!!!!!!! Квартира подлежит передаче дольщику не позднее шести месяцев с даты получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Что получается , 30.12.16 плюс 18 месяцев (срок сдачи дома по нормативным документам) и плюс 6 месяцев.
Я спрашиваю - с какой даты могу подавать на Вас в суд? Мне отвечают с 30. 12.16 если не будут продлены документы на разрешение строительства. Естественно разрешение будет продлено. Тогда начиная с какой даты я должна защищать свои права? Почему эти 18 месяцев не прописаны в моем документе? Я что, должна знать об этих нормативных документах как ОТЧЕ НАШ? Что мне еще сказали- Что самое сложное, это подключение дома к коммуникациям. Вот тут могут быть серьезные задержки и это естественно не по вине Ранта. По моему эта проблема была с Актерским Олимпом

Может, всё это компенсируют хотя бы цены? Я решила сравнить наш объект с его ближайшими конкурентами, коих, к счастью, достаточно.

Выводы:

ЖК «Балтийская волна» стоит дороже, чем её ближайшие конкуренты. Вдобавок к этому, застройщик предлагает сомнительные скидки и продажи через своих подрядчиков и левые АН. И это притом, что дом находится в высокой степени готовности. Тут бы и порадоваться хорошему предложению, тем более что и архитектура комплекса, и планировки, должны к этому располагать. Да вот незадача, при более близком знакомстве выясняются некоторые нестыковки между словами и делом застройщика. Например, оформление сделки строго по 214-ФЗ оказывается не таким уж строгим. Или гордость компании – чёткое соблюдение сроков, по факту является лишь условностью, ведь сам менеджер признаёт, что это случается у них на объектах: ЖК "Актерский Олимп" задержка -67 месяцев, ЖК "Белый Парус" задержали на 21 месяц. В общем, если предлагаемая цена сможет компенсировать переживания по поводу всех этих нюансов, то сам по себе объект неплох, но рисковать не стоит, так есть информация по двойным продажам через подрядчика и АН.
Информация об объектах строительства
Наименования объекта: ЖК "Балтийская Волна" Дата выдачи и срок действия разрешения: 78-08000320-2008 c ‎19‎.‎03‎.‎2012 по ‎31‎.‎12‎.‎2016 Наименования застройщиков: ЗАО "РАНТ" Наименование проекта строительства, прошедшего экспертизу: жилые дома корпуса 3, 4 со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания Строительный адрес: г. Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинский проспект, участок 2 (севернее пересечения с проспектом Кузнецова) Статус: Строительство ведется по 214-ФЗ Вывод : с 2008 года по 2016 дом жк " Балтийская Волна" не построен, при этом сроки указывались 2011, 2014, 2015, 2016, 2017. Сейчас 2017 строится дом без разрешения. При этом двойные продажи и суды по квартирам.
Достоинства:
  1. картинки
Недостатки:
  1. нарушения 214, двойные продажи, экология

Моральные уроды

Петр 10 февраля, 2017 год
Пишут хорошо про рант только АН, потому что им заплатила, всякие Estate, Антарес
Рант строительная компания
Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества.

С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка... подробнее

Строительные компании

Инвестторг