Ратэк отзывы

Ратэк
amstel 16 апреля, 2013 год
Привез в "РАТЕК" для отправки груз, сотрудники ТК выгрузили лоток и бросили его на поддоны как попало, далее подъехал погрузчик, поднял поддон и полетел по складу на всей скорости и я понял,что сейчас мой груз еб........ся, так и случилось, одна пачка упала на пол и замялась. После этого я подошел к водителю и спросил, что он совсем дебил или нет,... Читать отзыв Привез в "РАТЕК" для отправки груз, сотрудники ТК выгрузили лоток и бросили его на поддоны как попало, далее подъехал погрузчик, поднял поддон и полетел по складу на всей скорости и я понял,что сейчас мой груз еб........ся, так и случилось, одна пачка упала на пол и замялась. После этого я подошел к водителю и спросил, что он совсем дебил или нет, в ответ он сказал, что ему "вааабше" по х.. . Далее я подошел, к начальнику склада и объяснил ситуацию, в ответ я услышал, "я тебя первый раз вижу, ты кто такой" ну и дальше все в этом духе, но ничего, скоро он тоже в первый раз увидит дыру в лобаре своей машины от кирпича.
Люди, контора самая голимая !!!!!
14 согласны 4 не согласны
Люция 28 июня, 2013 год
Отвратительная контора! Прождали груз почти неделю , оказывается его отправили в другой регион и там он провалялся несколько дней, а сегодня еще лохмаче - пришел груз. в палете запалечен товар на двух разных людей,делите сами как хотите!Выставили претензию за разбитый товар, удолетворили только 10%! КОЗЛЫ!!!!!
14 согласны 1 не согласен
Паша 1 июня, 2013 год
Просрали часть моего груза. Теперь заставляют писать претензию. Разговаривают ,как будь-то ничего не произошло!?! Персонал отстой , никто ничего не знает.Будьте бдительны!!! Владелец почти потерял свою компанию(аминь)!
14 согласны 5 не согласны
Станислав 26 июля, 2013 год
Никогда и ни за какие деньги (маленькие или большие) не отправляйте груз этой транспортной компанией!
12 согласны 1 не согласен
Александр 11 июля, 2013 год
Осторожно, РАТЭК!!

11 июля 2013 г. я приехал получать груз из Перми. Оплатил услуги. Простоял 1,5 часа в очереди на выдачу груза, при очереди в 2 человека!!!
Осторожно, РАТЭК!!

Кое-как вывезли мой груз. Дали подписать документ, я подписал. Потом попросили дописать "Претензий не имею". Я написал наоборот "Претензии имею!" (была нарушена упаковка). У меня забрали документы и сказали, что груз не выдадут. Сказали, что если буду скандалить, то вызовут охрану и меня вышвырнут на улицу. Вообщем, груз я не получил. Сейчас по документам, которые у них на руках получается, что я получил груз. Благо, что накладные от поставщика у меня остались на руках. Теперь остается решать вопрос уже с помощью полиции.

Еще одно интересное замечание - фамилия кассирши, которая грозилась вызвать охрану и хамила - Шибаева С.Б. А ФИО директора данного филиала - Шибаев Андрей Геннадьевич. Рыба гниет с головы...
11 согласны 1 не согласен
Найштедт И. Р. 28 февраля, 2013 год
Два года пользуюсь услугами ТК РАТЭК вожу детали из Владивостока в Иркутск/Красноярск/Улан-Удэ- всё устраивает, особенно после Деловых линий и Энергии где то фура сгорит, то ограбят, груз приходит в срок, операторы в этих отделениях оставляют приятное впечатление.
11 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Зав. склада ООО РАТЭК Владивосток 11 апреля, 2013 год
Не нравиться отправляйте другой компанией! Хотя вы все равно будите отправитель нами т. к. цены в РАТЭКе ниже чем в других компаниях
10 согласны 24 не согласны Показать 12 ответов
Марисса 27 мая, 2013 год
Отвратительная компания! Не честные на руку сотрудники, после перемерки кубатуры, выяснилось, что в транспортных документах завышена больше чем на 30% обьемные характеристики, а ведь именно они влияют на цену перевозки. Кроме того, позвонили полпятого вечера и сказали чтобы в два дня (согласно правилам) мы забрали груз, то есть сегодня и завтра, и их не волнует, что от сегодня только полтора... Читать отзыв Отвратительная компания! Не честные на руку сотрудники, после перемерки кубатуры, выяснилось, что в транспортных документах завышена больше чем на 30% обьемные характеристики, а ведь именно они влияют на цену перевозки. Кроме того, позвонили полпятого вечера и сказали чтобы в два дня (согласно правилам) мы забрали груз, то есть сегодня и завтра, и их не волнует, что от сегодня только полтора часа осталось (работают до 18.00). Если у вас есть лишние деньги и лишнее время для разборок с транспортной компанией - Добро Пожаловать в РАТЭК!!!!!!
10 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Вова 30 августа, 2012 год
С Ратэком работаем уже не один месяц, отправляли свои грузы и машинами и не однократно контейнерами, работаю нормально стараются!
10 согласны 10 не согласны
SandreY 26 июня, 2013 год
Присоединяюсь к негативным отзывам, полностью согласен, компания Г....но с большой буквы. Заказал пересылку этой компанией хрупкой посылки, от дополнительной упаковки отказался, ну думаю люди порядочные, доставят без проблем, ну конечно же не тут то было. Груз пришел покарябанный, спрашиваю как же так, и мне со спокойной мимикой отвечают – вы же отказались от дополнительной упаковки вот и получайте. Вывод: если... Читать отзыв Присоединяюсь к негативным отзывам, полностью согласен, компания Г....но с большой буквы. Заказал пересылку этой компанией хрупкой посылки, от дополнительной упаковки отказался, ну думаю люди порядочные, доставят без проблем, ну конечно же не тут то было. Груз пришел покарябанный, спрашиваю как же так, и мне со спокойной мимикой отвечают – вы же отказались от дополнительной упаковки вот и получайте. Вывод: если вы сами не позаботитесь о своём грузе, то для вас его не довезут, хотя пересылка не дешёвая
10 согласны 4 не согласны
Влад Тында 26 августа, 2013 год
Связался с РАТЭК первый и последний раз . Раньше думал , что полный отстой это - ПЭК . Сейчас понимаю , что ошибался .
9 согласны 3 не согласны
Новичкова Т.Н. 4 июня, 2013 год
Скажу, что груз, который я жду - архиважный и архисрочный.
Скажу, что груз, который я жду - архиважный и архисрочный.
Груз "отправлен" 1.06.2013 Новосибирск-Тюмень. В договоре срок поставки не указан. Менеджер по переписке говорит о том, что в сутки машина не может проезжать более 300 км. Груз ожидается после обеда 5.06 и то не факт. К тому же, со слов менеджера "поломка машины" является форс-мажором говорит о многом (для не-юристов: форс-мажор - это , например, стихийное бедствие - ураган или решения органов фед. власти о запрете выезда и проезда по дорогам). Считаю, что не машина сломалась, а вообще не загружалась и не выезжала.
Люди! не заключайте договоров с этой компанией, а если ваш поставщик работает с ратеком, переубеждайте его.
НЕнадежный и НЕпорядочный партнер.
"Создание Вам транспортных проблем - это наша работа!- Ратек"
9 согласны 7 не согласны Показать 1 ответ
Александр 14 августа, 2013 год
В компании РАТЭК работают одни безответственные люди. Они и мой груз потеряли, но я с этим не смирюсь и подам на суд ведь документы у меня все необходимые есть. А после выложу по всему интернету информацию. Не кому не советую с ней работать" Скупой платит дважды"
9 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Алина 31 января, 2013 год
Я из города Тобольска.Менеджеры и грузчики хамы. работают долго . Отвратительно. Товар получаешь по40 - 30минут. Куда смотрят владельцы?????Оставляя у вас по 10-9тысяч за одну доставку, я полагаю можно и улучшить сервис.Сказать что устали??? врят ли. В складах по 5-6 товаров . Склады пустые. И ссылаться на загруженность врят ли стоит!!!!!
9 согласны 3 не согласны
Константин 1 октября, 2013 год
Самая паршивая компания! Никогда не отправляйте этим говнотеком!
Павел 22 мая, 2013 год
В г.Владивосток мой груз сдали в транспортную 14.05. сегодня уже 22.05. и где мой груз, как бы Вы думали????, в г.Владивосток, как так??!!! Я все понимаю, ну день - два, но ипонамать, не неделю же отправлять этот кусок железа, кстати не такой уж и большой! Позвонил на горячую линию, соединили с Владивостоком, там женщина ответила, записала номер накладной, сказала я... Читать отзыв В г.Владивосток мой груз сдали в транспортную 14.05. сегодня уже 22.05. и где мой груз, как бы Вы думали????, в г.Владивосток, как так??!!! Я все понимаю, ну день - два, но ипонамать, не неделю же отправлять этот кусок железа, кстати не такой уж и большой! Позвонил на горячую линию, соединили с Владивостоком, там женщина ответила, записала номер накладной, сказала я Вам перезвоню, и.... тишина уже 2ые сутки. это кошмар...
8 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Сергей Краснодарский край 18 февраля, 2013 год
Евгений, ты конечно извини, но таких как ты, терпеть не могу, если тебя не устраивает работа, то тогда НЕ РАБОТАЙ С НИМИ!!!!!! Зачем работать и постоянно ныть, что всё хренова!!?????
8 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Олег 27 августа, 2013 год
Заказали транспортировку груза из Новосибирска в Москву. До Москвы груз доехал, экспедитор повез его по адресу, указанному в накладной, позвонил по телефону, указанному также в накладной, но ему не ответили, потому что в офисе никого не было. Экспедитор оказался сообразительным и нашел в интернете телефон человека, который когда-то работал у грузополучателя, а затем отвез груз ему неизвестно куда и отдал!!!... Читать отзыв Заказали транспортировку груза из Новосибирска в Москву. До Москвы груз доехал, экспедитор повез его по адресу, указанному в накладной, позвонил по телефону, указанному также в накладной, но ему не ответили, потому что в офисе никого не было. Экспедитор оказался сообразительным и нашел в интернете телефон человека, который когда-то работал у грузополучателя, а затем отвез груз ему неизвестно куда и отдал!!! Теперь ответственность нести Ратэк не желает и искать груз не собирается, а просто выплатит 100 рублей, которые указаны в накладно грузоотправителем в графе "ценность груза". А реальная стоимость груза в 1000 раз больше. Думайте, прежде чем обращаться за услугами в эту контору.
Сергей 30 августа, 2013 год
Компания полное говно , У нас АвтоМагазин , заказываем курьера и ждём его по две недели , трубки вообще никогда не берут . Работает там не ответственные и не пунктуальные люди , не советую вообще пользоваться услугами этой гнилой конторы.
P.S. С уважением АвтоМагазин г.Владивосток.
марина 28 февраля, 2013 год
Компания совершенно потеряла свой статус. Царит бардак, отсутствие какой либо информации о местоположении груза - это норма. Норма так же хамить клиентам. Дозвонившись перекладывают проблемы друг на друга, а в результате ты и виноват - НЕ НУЖНО БЫЛО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМИ УСЛУГАМИ!!!!!!!! БРЕД да и только. РАТЭК КЫЗЫЛ и АБАКАН просто отстой, да и только!
8 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Александр 27 февраля, 2013 год
Плохой сервис, плохое общение с клиентом. Коробочку весом в 1 кг доставили за 890 руб! Так еще и до подъезда. Когда я разговаривал с менеджером, заказал доставку по Москве, а курьер говорит что доставка только до дома. Да EMS в два раза дешевле выходит! С такими же сроками доставки, да еще и лично в руки!!!
Курьер хам, начал гнать парашу типа... Читать отзыв
Курьер хам, начал гнать парашу типа выходите на дорогу, я к подъезду не подъеду, там типа негде встать, хотя я знал на 100% что там есть где встать. С 1000 руб сдачу не дал, в наглую это типа за доставку до двери. В общем Ратек это - дорого, медлено и хамовато. EMS ровно в два раза лучше!!!
8 согласны 4 не согласны
Дмитрий 11 июля, 2013 год
ir-trast

Отвратительная транспортная, работает одно быдло, отношение к грузу ужасное, после конфликта с приемщиком последнею коробку с ноги передвинули!!! Не рекомендую вообще сними работать!! тем более есть много адекватных и ответственных транспортных. сдавали груз приемщик перешел на личности! Как таких вообще можно на работе держать!
Игорь 6 августа, 2013 год
РАТЭК сам все делает, чтобы потерять клиента. Девочки call-центра - хамки. Разочарован......
8 согласны 1 не согласен
Ольга 8 июля, 2013 год
Хуже не придумать!!! Сразу оговорюсь - эта компания для нас очень удобна территориально. Первые три месяца работали с этой компанией - все было хорошо. Потом началось. Сначала пошли мятые коробки, потом вскрытые. Ну думаем, всякое бывает, пошумели, покричали, следующую партию получили - все нормально! Заказываем одновременно грузы 2-х отправителей. 1-й вообще потеряли, второй разворовали! До такого бешенства еще никто меня... Читать отзыв Хуже не придумать!!! Сразу оговорюсь - эта компания для нас очень удобна территориально. Первые три месяца работали с этой компанией - все было хорошо. Потом началось. Сначала пошли мятые коробки, потом вскрытые. Ну думаем, всякое бывает, пошумели, покричали, следующую партию получили - все нормально! Заказываем одновременно грузы 2-х отправителей. 1-й вообще потеряли, второй разворовали! До такого бешенства еще никто меня не доводил. На претензии ничего вразумительного не отвечают. Складывается впечатление, что они в наглую назло всем портят наши нервы. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!! Хотите спокойной жизни - не связывайтесь!
Ирина 5 октября, 2012 год
Очень недовольна компанией. Менеджеры-хамки, никогда не знают информации о своей компании и об условиях перевозки. НИКОГДА заранее не предупреждают о приходе груза. Совковая компания, огромный минус владельцу. Информация консультанта не совпадает с информацией на самом деле. Пришлось отказаться от работы с данной конторой.
8 согласны 5 не согласны
Александр 5 августа, 2013 год
Компания гавно, 5 лет сотрудничали, забыли оплатить с нашей стороны пригнали дорогую машину, что по платежке что по гарантийному письму не захотели отдавать, и приехали уже наши клиенты а этим грузом, в общем стыд и срам.....пошли они в жопу
8 согласны 1 не согласен
Виктор 11 сентября, 2013 год
Ситуация с этой компанией обстоит в следующем. С Новосибирска нам в Красноярск отправили груз, небольшой всего 7 кг. На позвонили и сказали что груз пришел. Я очень довольный поехал его забирать. Выдали документы, пришел на склад, начал ждать. Прошло 15 минут-груза нет, подошел к кладовщику узнать, мне ответили что ищут. По истечении 30 минут мне говорят, что не могут найти... Читать отзыв Ситуация с этой компанией обстоит в следующем. С Новосибирска нам в Красноярск отправили груз, небольшой всего 7 кг. На позвонили и сказали что груз пришел. Я очень довольный поехал его забирать. Выдали документы, пришел на склад, начал ждать. Прошло 15 минут-груза нет, подошел к кладовщику узнать, мне ответили что ищут. По истечении 30 минут мне говорят, что не могут найти и надо им для поиска дать 1-2 дня. А у меня стает работа. Пошел к заведующему складом, он на мои возмущения ответил очень просто:"Не нравится, не пользуйтесь услугами нашей компании". Похоже у этой компании на складах никакой системы нет, просто свалка груза. Интересно, а главное руководство знает, что филиалы беспределом занимаются? В Красноярске пользовался услугами всех транспортных компаний, такой беспредел первый раз.
7 согласны 1 не согласен
Артем 4 сентября, 2013 год
Работаем с этой компанией не первый год, однако в последнее время она просто скурвилась. Полное отсутствие контроля доставки. Перевозили экскаваторный гидроцилиндр (большая ярко-желтая железка весом более 300 кг) из Тюмени в Иркутск. Они умудрились его потерять. Искали дней пять, а когда нашли, оказалось, что он уже неделю лежит в Новосибирске и никуда не едет.
Другой эпизод с воздушными фильтрами. Груз... Читать отзыв
Другой эпизод с воздушными фильтрами. Груз с Новосиба пришел в мятых и намоченных коробках со следами обуви на них. Мотивировали тем, что не была заказана доп. услуга упаковки пленкой и коробки раскладывали как могли. И что с того? Это повод топтать ногами груз? Пусть даже нет пометки о хрупкости. Такое отношение к доверенному грузу - это уже просто беспредел.
Последней каплей стала сегодняшняя ситуация с отправкой груза из Иркутска в Улан-Удэ. Долбанных 150 килограммов не могут проехать долбанных 500 километров уже неделю - тупо лежат на складе. Ратэк сорвал сроки, на которые сам подписался, но им как-то пофиг. Примечательно то, что более тяжелый груз, который отправляли на два дня позже, уже давно прибыл Улан-Удэ. На вопрос "Как так получилось" мычат что-то невнятное, о том, что груз не поместился.

Выводы: некогда мощный и ответственный перевозчик вконец разжирел и выложил болт на своих клиентов. На сегодня мы имеем полное отсутствие контроля как на складах, так и в пути, а также наплевательское отношение к клиентам.
7 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Есть лишние деньги - заказывайте "забор" груза в ратэк 10 февраля, 2013 год
Почему выбирают "РАТЭК"? Просто мы - ненадежный и непорядочный партнер, который снизил тариф на перевозку и сразу стало много клиентов. Поэтому потеря "кинутых" клиентов для нас не проблема.
Забор груза 0.1х0.15х 3.05 м вес 7 кг г. Екатеринбург (Промышленный проезд) обошелся в 2500 руб. Заказана и забирала груз Газель. 2 дня вбивал в тупую башку начальника отдела "забора" груза ситуацию. В итоге ответ - работаем по прайсу! Прайс на самом деле такой!
7 согласны 5 не согласны
Евгений 29 августа, 2013 год
отправлял груз 12.08. из Омска в Новокузнецк во первых доставку затянули и во вторых когда пришли получать груз одна коробка вскрыта и просто вытащен товар. Акт написали а оказывается не указана была стоимость груза. По телефону предложили 100руб. Подавитесь.Работают воры.
7 согласны 1 не согласен
Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки