Компания "Метры оптом" отзывы

Ждём и надеемся!

Джулия 20 сентября, 2023 год
Что тут модно сказать, ощущение счастья обладать этой чудесной студией омрачилось дальнейшими заморочками с узаканиванием сего объекта. Очень хочется чтоб все завершилось в пользу жильцов! Метры оптом мы верим в вас, вы должны все разрулить!winksmile
Достоинства:
  1. Хорошая встреча в офисе и грамотная девочка встретила быстро
Недостатки:
  1. Не довели пока до завершения объект

Обходите стороной

Гость 24 мая, 2023 год
Вас обманут, пообещают многое, но то что вы получите в итоге это проблемы, будете жить и боятся, что к вам придут и заставят все узаконить, потомучто Метры вас бросят после того как получат ваши деньги. Всё вранье, не связывайтесь с ними, даже если соблазн велик

Хорошо работают

Дарья 25 октября, 2021 год
Консультировалась бесплатно по покупке студии в центре, стоимость не оставляла меня в покое. Менеджер мне все по полочкам разложила, съездили с ней посмотреть подходящие по цене и инфраструктуре объекты, в итоге выбор сделала, правда мне пришлось ее ждать пока закончатся внутренние работы. По оформлению было полное юридическое сопровождение, так что я была спокойна.
Дарья, добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв.

Наша компания очень рада, что Вы остались довольны покупкой квартиры и сотрудничеством.

Обращайтесь к нам еще!

Проблем не было

Егор 1 октября, 2021 год
Купил 2 студии правда не одновременно-один вариант для себя, второй для аренды. За счет удобного расположения и низких платежей за коммуналку многие люди ищут такое жилье, сейчас я неплохо со второй получаю. Все полностью оформлено без ошибок, так что компании я говорю спасибо за доступное жилье и комфортные условия приобретения
Егор, добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв.

Обращайтесь к нам еще!

Здорово помогли

Нина 28 сентября, 2021 год
В 2020 году была на просмотре нескольких студий по предварительной записи, мне понравилась одна, после поехали в офис по документам и условиям покупки пообщаться. В итоге я решилась на покупку, мне назвали итоговую стоимость студии, нотариально заключили сделку купли-продаж, после чего я получила ключи и все полагающиеся выписки. Перепланировку я ждала месяцев 9-10, не больше. Покупала студию а адмиралтейском районе

Могу советовать

Светлана 25 августа, 2021 год
Очень довольна покупкой! ждала свою квартирку меньше двух месяцев, заказала полную меблировку, чтоб и техника тоже была. Материалы выбирала с прорабом , приятная отзывчивая девушка Елизавета, всегда на связи, подскажет как будет лучше. Короче заехала я уже во все готовенькое. Еще год гарантии дали на ремонтные работы) Еще не пользовалась, но все равно приятно! Соседи хорошие, мы подружились даже. Советую!
Компания "Метры оптом" Ответ представителя Компания "Метры оптом" 5 сентября, 2021 год
Светлана, добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв.

Мы рады, что Вы остались довольный покупкой квартиры и сотрудничеством. Будем и дальше стараться радовать наших клиентов! Поздравляем с новосельем!

То, что искала

Алла 4 августа, 2021 год
Бюджетная небольшая студия в городе именно то, что я искала. Переехала в спб по работе, в средствах была ограничена. Нашла студию возле метро, уже с ремонтом. Очень хотела высокие потолки и много света. Спасибо за терпение моему менеджеру, три раза с ним ездила по студиям, не могла определиться и сделать выбор) обращалась к юристу, чтобы проверял все документы на квартиру... Читать отзыв Бюджетная небольшая студия в городе именно то, что я искала. Переехала в спб по работе, в средствах была ограничена. Нашла студию возле метро, уже с ремонтом. Очень хотела высокие потолки и много света. Спасибо за терпение моему менеджеру, три раза с ним ездила по студиям, не могла определиться и сделать выбор) обращалась к юристу, чтобы проверял все документы на квартиру ведь такой формат никогда не покупала. Спасибо за вашу работу!
Алла, добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв.

Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольный покупкой квартиры. Будем и дальше стараться радовать наших клиентов! Поздравляем с новосельем!

Никаких претензий

Саша 29 июня, 2021 год
Обратились в метры оптом, нужна была квартира для племянника. Были ограничены в средствах, надо было уложиться в 3 миллиона. Нам все очень понравилось - и ремонт, и расположение, внимание менеджеров, нам все очень подробно объяснили, мы сами в этих документах не очень разбираемся, поэтому нужна была грамотная консультация.
Мы покупали квартиру уже с узаконенной перепланировкой, нам очень повезло, оказались в нужный момент в нужном месте) Спасибо компании - вы настоящее спасение для людей, у которых немного денег!
Саша, добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв.

Лохотрон в недвижимости.

Вадим 12 июня, 2020 год
Хочу выразить благодарность компании "Метры Оптом" за полученный жизненный опыт.
Нашел объявление о продаже квартиры-студии в нужном районе, нужного метража и по нужной цене. Надо отметить, что никогда не имел дела с фирмами которые выкупают коммуналки и занимаются полной перепланировкой помещения и по простоте душевной полагал, что это вполне законное занятие. Агент (Наталья) уверила, что все необходимые согласования всегда проходят в плановом режиме и никаких проблем не было, нет и не будет.
Придя на объект увидел раздолбанную пустую коммуналку с начерченными на полу мелом будущими стенами. И, разумеется, ни хрена не понял))... на вопрос: " а что, собственно, продается то?", был получен ответ, что продается будущая студия, которая отмечена на плане. Тут я понял, что очень много еще в жизни не знаю... Т.е. выкупается коммунальная квартира, сносятся стены, монтируются новые, устанавливаются сан узлы и продаются как студии. Как выяснилось, таких фирм в городе не мало.
На этом этапе никакого подвоха мной замечено не было (шибко мне приглянулся район, дом и цена). Съездил на их строящийся похожий объект на улице декабристов... Ну, стройка идет, прораб все показал-рассказал. На вопросы о звукоизоляции (на тот момент это первое, что меня волновало) ответил, что все будет хорошо, " значительно лучше чем в новостройках". Посмотрел отзывы в интернете, остался доволен. На том, собственно, сердце успокоилось.
Спустя несколько недель агент связалась со мной, предложила забронировать студию. На мой вопрос о том, что если я передумаю, был получен ответ, что достаточно будет написать заявление о возврате денежных средств. На том и порешили... (повторюсь, мне невероятно понравилось расположение дома, цена и сама студия нарисованная в плане... я уже туда мысленно въехал и счастливо проживал). Договор был подписан буквально на коленках в парадной и перечислена залоговая сумма...я к этому отнесся спокойно, думая что всегда есть время и возможность передумать.
Не торопясь начал расспрашивать друзей-знакомых, нет ли у них на горизонте людей которые приобретали подобное жилье и какие нюансы могут меня ожидать.
Во-первых.
Выяснилось, что законным путем получить все необходимые разрешения в доме где строится "моя" студия ( а это дом-памятник архитектуры на Измайловском 16) нет никакой возможности, что подтвердил работник Управляющей Компании.... да и хрен бы с ним, подумал я (мысленно, по-прежнему счастливо проживающий в своей студии), ну не выселят же меня.
Во-вторых.
Нашелся среди знакомых-знакомых человек который недавно приобрел у Метров Оптом подобную студию на Рылеева. В телефонном разговоре он просклонял фирму всеми словами обозначающими гениталии... суть в том, что Город предписал вернуть все стены "бывшей коммуналки" на место, а вместе с тем убрать сан. Узлы и прочие мокрые места с глаз долой. При этом Метры Оптом зашевелились лишь тогда, когда жильцы собрались писать коллективные письма во все существующие инстанции (все в подвешенном состоянии по сей день). Ударом ниже пояса стало описание качества стенных перекрытий, которые позволяют слушать соседские шёпоты по вечерам и храпы по ночам.
В-третьих.
Я решил, что надо бы проконсультироваться с юристом на сей счет. Было сказано примерно следующее:
- договор подписанный мной, это договор представления моих интересов, при этом за свои услуги фирма (предоставление интересов) берет 1 700 000... (миллион семьсот Карл!, с объекта в 2 700 000)...т.е. если что-то пойдет не так, эти деньги я уже никогда обратно не получу... услуги то от конторы получены, не важно какой результат...
- компания "Комплект" (от лица которой, в моем случае, выступают Метры Оптом), зарегистрирована в 2019 году, с уставным капиталом 10 (десять) тысяч рублей. Ну тут без комментариев.
- ну и куча прекрасных мелочей, что невозможно понять какая доля будет прописана в договоре купли-продажи и прочая и прочая...
Разрушив свою прекрасную иллюзию о безмятежной жизни в студии, на следующий день начинаю блеять в трубку агенту, мол денег не нашел, на работе сатанизм, впереди только тлен, надо залог обратно возвращать. Решили перенести вопрос на понедельник. В среду созвонились, решили что я дистанционно напишу заявление, и вышлю скан. Еще через несколько дней сообщила мне, что надо ехать в офис. Еще через пару дней написала адрес и во сколько быть в офисе...
Приехал я за своим заветным полтинником. Милая барышня мне вручает 35 рублей... я мямлю, что речь-то как бы о 50-ти целковых... что "агент говорила о возвратном залоге" и пр. Выясняется, что в договоре есть пункт, в котором указано, что возврат денежных средств осуществляется не полностью... с удержанием 30-ти процентов... а то что Вам, "Вадим Аркадьевич, кто-то говорил о полном возврате, так Договор читать надо ... а то что вам наш агент этого не сказала, ну это ай-яй-яй конечно ... но, как говорится, такова жизнь в рамках опять же Договора... а у Вас еще и срок Договора закончился... так мы вообще Вам ничего не должны.!!! Вот посмотрите на число, а черт, еще два дня... так что берите что дают ..." Ну я еще покашлял что-то, взял заветные бумажки и поплелся восвояси... как турист у которого только что чемодан с подштанниками стянули на вокзале)))...
Итог: Выражаю огромную благодарность компании Метры Оптом за полученный жизненный опыт. Надеюсь, что воспользуюсь им в полной мере.
Рекомендую компанию Метры Оптом всем, кто хочет ощутить себя моложе на тридцать лет и вспомнить прекрасные девяностые, когда мы были молоды и полны надежд.
С уважением, Вадим.
P.S. Кстати, в договоре сумма удержания - 30 процентов, а сняли с меня 33 (треть)... ну это, что называется, Вишенка говна на этом прекрасном торте называемом Метры Оптом.
Вадим, добрый день!

Нам важно мнение наших клиентов, поэтому хотели бы подробнее разобраться, о каком конкретно обмане вы говорите в своём отзыве.

С компанией Вы заключили договор «о представлении интересов Покупателя недвижимого имущества». Стоимость вашего Договора о представлении интересов Покупателя недвижимого имущества составляла 50 000 рублей.

Хотим отметить, что стандартная стоимость договора 100 000 рублей. Наша компания пошла к вам на встречу, уменьшила стоимость договора и дополнительно предоставила скидку на квартиру-студию.

Согласно данного договора никакие другие денежные средства вы не вносите, соответственно не можете их потерять.

В договоре прописаны характеристики объекта, в том числе и площадь приобретаемой доли.

Бронирование студии и возврат денежных средств осуществлялось согласно договору с соблюдением всех сроков.

Вы внесли залоговую сумму 50.000 рублей, возврат средств составил 35.000 рублей, что соответствует 70% от залоговой суммы.

Согласно договору «Расторжение Договора в одностороннем порядке по инициативе Покупателя допустимо при условии выплаты Представителю 30 (тридцати) процентов размера вознаграждения, предусмотренного п. 3.1. настоящего Договора».

В нашей компании есть отдел согласования перепланировок, в который каждый наш клиент можете обратиться по всем возникающим вопросам, касаемо перепланировки объекта.

Также мы рассказываем и показываем процесс ремонтных работ, в том числе и технологию шумоизоляции на объекте при желании клиента.
Показать 1 ответ

Агентство недвижимости