Лохотрон в недвижимости. - Отзывы о Компания "Метры оптом"

Отзыв написан 12 июня, 2020 год 1490 просмотров
Хочу выразить благодарность компании "Метры Оптом" за полученный жизненный опыт.
Нашел объявление о продаже квартиры-студии в нужном районе, нужного метража и по нужной цене. Надо отметить, что никогда не имел дела с фирмами которые выкупают коммуналки и занимаются полной перепланировкой помещения и по простоте душевной полагал, что это вполне законное занятие. Агент (Наталья) уверила, что все необходимые согласования всегда проходят в плановом режиме и никаких проблем не было, нет и не будет.
Придя на объект увидел раздолбанную пустую коммуналку с начерченными на полу мелом будущими стенами. И, разумеется, ни хрена не понял))... на вопрос: " а что, собственно, продается то?", был получен ответ, что продается будущая студия, которая отмечена на плане. Тут я понял, что очень много еще в жизни не знаю... Т.е. выкупается коммунальная квартира, сносятся стены, монтируются новые, устанавливаются сан узлы и продаются как студии. Как выяснилось, таких фирм в городе не мало.
На этом этапе никакого подвоха мной замечено не было (шибко мне приглянулся район, дом и цена). Съездил на их строящийся похожий объект на улице декабристов... Ну, стройка идет, прораб все показал-рассказал. На вопросы о звукоизоляции (на тот момент это первое, что меня волновало) ответил, что все будет хорошо, " значительно лучше чем в новостройках". Посмотрел отзывы в интернете, остался доволен. На том, собственно, сердце успокоилось.
Спустя несколько недель агент связалась со мной, предложила забронировать студию. На мой вопрос о том, что если я передумаю, был получен ответ, что достаточно будет написать заявление о возврате денежных средств. На том и порешили... (повторюсь, мне невероятно понравилось расположение дома, цена и сама студия нарисованная в плане... я уже туда мысленно въехал и счастливо проживал). Договор был подписан буквально на коленках в парадной и перечислена залоговая сумма...я к этому отнесся спокойно, думая что всегда есть время и возможность передумать.
Не торопясь начал расспрашивать друзей-знакомых, нет ли у них на горизонте людей которые приобретали подобное жилье и какие нюансы могут меня ожидать.
Во-первых.
Выяснилось, что законным путем получить все необходимые разрешения в доме где строится "моя" студия ( а это дом-памятник архитектуры на Измайловском 16) нет никакой возможности, что подтвердил работник Управляющей Компании.... да и хрен бы с ним, подумал я (мысленно, по-прежнему счастливо проживающий в своей студии), ну не выселят же меня.
Во-вторых.
Нашелся среди знакомых-знакомых человек который недавно приобрел у Метров Оптом подобную студию на Рылеева. В телефонном разговоре он просклонял фирму всеми словами обозначающими гениталии... суть в том, что Город предписал вернуть все стены "бывшей коммуналки" на место, а вместе с тем убрать сан. Узлы и прочие мокрые места с глаз долой. При этом Метры Оптом зашевелились лишь тогда, когда жильцы собрались писать коллективные письма во все существующие инстанции (все в подвешенном состоянии по сей день). Ударом ниже пояса стало описание качества стенных перекрытий, которые позволяют слушать соседские шёпоты по вечерам и храпы по ночам.
В-третьих.
Я решил, что надо бы проконсультироваться с юристом на сей счет. Было сказано примерно следующее:
- договор подписанный мной, это договор представления моих интересов, при этом за свои услуги фирма (предоставление интересов) берет 1 700 000... (миллион семьсот Карл!, с объекта в 2 700 000)...т.е. если что-то пойдет не так, эти деньги я уже никогда обратно не получу... услуги то от конторы получены, не важно какой результат...
- компания "Комплект" (от лица которой, в моем случае, выступают Метры Оптом), зарегистрирована в 2019 году, с уставным капиталом 10 (десять) тысяч рублей. Ну тут без комментариев.
- ну и куча прекрасных мелочей, что невозможно понять какая доля будет прописана в договоре купли-продажи и прочая и прочая...
Разрушив свою прекрасную иллюзию о безмятежной жизни в студии, на следующий день начинаю блеять в трубку агенту, мол денег не нашел, на работе сатанизм, впереди только тлен, надо залог обратно возвращать. Решили перенести вопрос на понедельник. В среду созвонились, решили что я дистанционно напишу заявление, и вышлю скан. Еще через несколько дней сообщила мне, что надо ехать в офис. Еще через пару дней написала адрес и во сколько быть в офисе...
Приехал я за своим заветным полтинником. Милая барышня мне вручает 35 рублей... я мямлю, что речь-то как бы о 50-ти целковых... что "агент говорила о возвратном залоге" и пр. Выясняется, что в договоре есть пункт, в котором указано, что возврат денежных средств осуществляется не полностью... с удержанием 30-ти процентов... а то что Вам, "Вадим Аркадьевич, кто-то говорил о полном возврате, так Договор читать надо ... а то что вам наш агент этого не сказала, ну это ай-яй-яй конечно ... но, как говорится, такова жизнь в рамках опять же Договора... а у Вас еще и срок Договора закончился... так мы вообще Вам ничего не должны.!!! Вот посмотрите на число, а черт, еще два дня... так что берите что дают ..." Ну я еще покашлял что-то, взял заветные бумажки и поплелся восвояси... как турист у которого только что чемодан с подштанниками стянули на вокзале)))...
Итог: Выражаю огромную благодарность компании Метры Оптом за полученный жизненный опыт. Надеюсь, что воспользуюсь им в полной мере.
Рекомендую компанию Метры Оптом всем, кто хочет ощутить себя моложе на тридцать лет и вспомнить прекрасные девяностые, когда мы были молоды и полны надежд.
С уважением, Вадим.
P.S. Кстати, в договоре сумма удержания - 30 процентов, а сняли с меня 33 (треть)... ну это, что называется, Вишенка говна на этом прекрасном торте называемом Метры Оптом.

Сергей Викторович 1 июля, 2022 год
Купите студию. Планировка не будет узаконена.Вам вернут только то что в договоре, без ремонта.Так устроен лохотрон. Судитесь с Метрами Оптом по месту прописки.Вам повезло, если вы из других городов России.Всю Россию не подкупить.Указывайте на мошенничество. Продаются объекты, которые заведомо не имеют разрешения на перепланировку и не получат
Леонид Владимирович 8 февраля, 2022 год
Как правило, получить все необходимые документы, чтобы узаконить перепланировку долей!! ( студий) не предоставляется возможным
Юля 4 февраля, 2022 год
У нас студия на Сенной. Уже три раза заливало ресторан в низу.Теперь на нас подают в суд. Выяснилось, что в 3 студиях из 8 не была сделана гидроизоляция.

Прошло более 2 лет , но перепланировка до сих пор не узаконена. Метрам Оптом все равно.
Гость 15 сентября, 2022 год
У нас 4 с лишним года. Ничего НЕ узаконили.

Они мошенники!
Нина 3 марта, 2022 год
Юля, добрый день!

Как долго ждёте согласование перепланировки?

Тоже присматриваюсь к ним и волнуюсь

Спасибо
Геша 2 февраля, 2022 год
Спасибо за Ваш комментарий Вадим. Навел справки и сохранил свои деньги
Гость 2 февраля, 2022 год
Одно враньё. Совесть надо иметь. Я ушел с вашей работы.Дорогие покупатели, ищите материалы судов с Метрами Оптом в интернете
Василий 2 февраля, 2022 год
Да нет никакой шумоизоляци
Вадим, добрый день!

Нам важно мнение наших клиентов, поэтому хотели бы подробнее разобраться, о каком конкретно обмане вы говорите в своём отзыве.

С компанией Вы заключили договор «о представлении интересов Покупателя недвижимого имущества». Стоимость вашего Договора о представлении интересов Покупателя недвижимого имущества составляла 50 000 рублей.

Хотим отметить, что стандартная стоимость договора 100 000 рублей. Наша компания пошла к вам на встречу, уменьшила стоимость договора и дополнительно предоставила скидку на квартиру-студию.

Согласно данного договора никакие другие денежные средства вы не вносите, соответственно не можете их потерять.

В договоре прописаны характеристики объекта, в том числе и площадь приобретаемой доли.

Бронирование студии и возврат денежных средств осуществлялось согласно договору с соблюдением всех сроков.

Вы внесли залоговую сумму 50.000 рублей, возврат средств составил 35.000 рублей, что соответствует 70% от залоговой суммы.

Согласно договору «Расторжение Договора в одностороннем порядке по инициативе Покупателя допустимо при условии выплаты Представителю 30 (тридцати) процентов размера вознаграждения, предусмотренного п. 3.1. настоящего Договора».

В нашей компании есть отдел согласования перепланировок, в который каждый наш клиент можете обратиться по всем возникающим вопросам, касаемо перепланировки объекта.

Также мы рассказываем и показываем процесс ремонтных работ, в том числе и технологию шумоизоляции на объекте при желании клиента.
Гость 2 февраля, 2022 год
Я удивлен ответом. У меня ситуация похуже.Это Вы здесь только такие вежливые, чтобы ещё лохов найти
Гость 2 февраля, 2022 год
У нас трубы лопнули, а страховки больше нет. И звукоизоляция только на бумаге
Катерина 9 января, 2021 год
Совершенно поддерживаю автора, только я не вернула залог, а вляпалась в эту контору на 1,5 года так, что до сих пор тошнит...
Елена 2 февраля, 2022 год
У меня тоже опыт
Гость 2 февраля, 2022 год
Я с ними 2 года разбираюсь, но все продавцы были такие милые и вежливые. Урок запомнится

Отзывы об агентствах по недвижимости

Агентство недвижимости

Самолет Плюс