Редерм отзывы

74 отзыва / 7654 просмотра

Впервые лечила экзему

Екатерина 2 февраля, 2024 год
На руке пошли небольшие прыщики, я думала, аллергия, а оказалась экзема. Я с лечением немного затянула, начала его позже, и экзема пошла по всей тыльной поверхности левой руки. Чесалось жутко. Ночью сама того не осознавая я могла расчесать руку до крови. Лечилась назначенным дерматологом Редермом.
Мазь намазывала по всей руке, прям обильно покрывала ее. Расчесы не щипало, наоборот после Редерма рука не так сильно чесалась. За пару дней покраснения стали не такими заметными и прыщики будто вскрылись и начали заживать. В общей сложности лечение было 2,5 недели. Рука сейчас выглядит нормально и от здоровой не отличается. Я стараюсь избегать мытья полов или посуды без перчаток, на всякий пожарный. Мало ли снова экзема проявится.
Достоинства:
  1. хорошо помогает, стоит не очень дорого
Недостатки:
  1. запах

Проходит за несколько дней

Марианна Абрамова 21 ноября, 2023 год
От аллергических высыпаний которые шелушатся, всегда спасаюсь мазью редерм. Она смягчает кожу и от воспаления хорошо помогает, при этом нет привыкания. Шелушение проходит за несколько дней, кожа очищается

Болячки перестали появляться

Кирилл Суворов 12 ноября, 2023 год
Мне редерм помог от шелушащихся болячек на спине. Просто мазал несколько дней, мазь все сделала сама, кожа очистилась, новые болячки перестали появляться

Расходуется адекватно

Евгения 17 октября, 2023 год
У меня когда понервничаю всегда сразу обострение на руках вылезает до корочек. Редерм быстро это снимает. Расходуется адекватно, стоит тоже

Воспаление снимается сразу

Ангелина 15 октября, 2023 год
Советую тем, у кого проблемы с кожей. У меня АД, воспаление снимается сразу. Состав у мази хороший и легко в аптеках найти, всегда в наличии

Мне помогло

Василиса 6 октября, 2023 год
Купила по назначению дерматолога, осталась довольна, мне помогло, кожа перестала шелушиться. Одного маленького тюбика как-раз на курс хватило

Самый эффективный.

Оксана Жмурова 29 сентября, 2023 год
Самое эффективное средство при сухой экземе, пробовала разные мази, но не срасталось, а вот Редермом пользуюсь успешно уже год. Как только появляются пятна - сразу мажу, тогда они не распространяются и быстро проходят. Хорошо отшелушивает кожу. Рекомендую)

Мазь понравилась!

Екатерина Ткаченко 29 сентября, 2023 год
Пользовалась этой мазью при себорейном дерматите. Понравилось, что быстро снимает зуд и хорошо отшелушивается кожа. Побочек никаких не заметила.

Рекомендую Редерм!

Марина Тимохина 25 сентября, 2023 год
Рекомендую Редерм, он мне от себореи очень помогает. До этого средства так хорошо не действовали, так что я в восторге. Выписал мне его хороший дерматолог

мазь-выручалочка

Лиза Никандрова 27 апреля, 2023 год
У меня псориаз, и как только перенервничала - обострение. Появляются красные бляшки, сухость, зуд. Первый раз попробовала Редерм мазь, понравилась. Обычно результат только через неделю, а тут быстрее, и зуд прошёл сразу. Теперь в аптечке на постоянной основе, как SOS - помощь

Быстро помог ребёнку

Кондакова А 13 апреля, 2023 год
Ребёнок вернулся из лагеря, там подхватил красный плоский лишай. Зрелище ещё то. Его в охапку и к врачу. Там нам Редерм мазь выписали. Я про мази мало знаю, но эта нормальная. Помогла. Сразу легче мелкому стало. Перестал себя раздирать. Краснота и воспаление прямо на глазах уходили. Консистенции мази обычная, не липкая, впитывается хорошо.

выручил препарат

Света М. 12 апреля, 2023 год
После тяжёлой болезни вылез красный лишай. Обратилась к специалисту. Для лечения выписали Редерм, мазать утром и вечером. Мазь довольно быстро заболевание свела на «нет». Без особого запаха, но тюбик 15г не очень большой, лучше сразу брать 30г.

про мазь при дерматите

Оксана 7 апреля, 2023 год
Атопический дерматит ребёнка достался от отца. Пока были маленькими кое-как справлялись, а сейчас перешли на средства посерьёзнее, как нам три стукнуло. Редерм применяем под наблюдением специалиста. Побочек не заметила. Главное, что зуд снимает почти сразу после нанесения, чтобы ребёнок не расчёсывал.

хорошее средство

Роза 4 апреля, 2023 год
Помогает при многих проблемах с кожей. Особенно хронического характера. У меня мужу периодически требуется из-за псориаза. Говорит, что мазь справляется.

Пользуюсь редермом когда псориаз обостряется.

Елена 25 марта, 2023 год
Мазь отличная, увлажняет кожу и снимает воспаление, чесаться перестает. А главное - быстро сходит эта противная чешуя, которая портит весь внешний вид.

мне помогает, проблемы с кожей

Дарина 23 марта, 2023 год
мне врач ридерм прописал от экземы. Мазала курсом, помогло, прекратился зуд и началось заживление. Теперь держу в аптечке, если вдруг будет рецедив.

Держу в аптечке

Евгения 21 марта, 2023 год
Держу в аптечке домашней Редерм на случай обострения нейродермита. Хорошо справляется с воспалением. особенно если в самом начале начать мазать. Тюбик небольшой, но экономный.

Атопический дерматит - лечит

Виталина 18 марта, 2023 год
Мазь эффективная, она мне очень помогла, когда болела атопическим дерматитом с сильной сухостью кожи. Там салицилка в составе, которая быстро помогает снять шелушение. Воспаление тоже прошло за короткое время.

Пользуюсь уже давно

Лада Булавская 17 марта, 2023 год
Мазью этой пользуюсь уже давно, когда периодически появляются экземы. Облегчает и зуд и красноту снимает хорошо. Тюбика всегда хватает, чтобы убрать проблему

При экземе отлично работает

Зина 12 марта, 2023 год
Нашла свое средство скорой помощи при сухой экземе. Редерм быстро помогает снять и зуд воспаление, смягчает кожу, шелушение проходит

Хорошее средство

Ксения 7 марта, 2023 год
У меня холодовой дерматит, стоит выйти без перчаток и руки превращаются в зудящее шелушащееся нечто. Мазь редерм в аптеке посоветовали, она хорошо справилась с проблемой. Теперь на зиму всегда ее покупаю, тюбик в 30 мг вполне выгодно, учитывая что расход у нее небольшой.

Помогает от псориаза

Ольга 1 марта, 2023 год
Периодически Редерм приходит мне на помощь при обострениях псориаза. Эта мазь хорошо снимает зуд и воспаление, и главное - помогает убрать шелушение. Через несколько дней применения кожа становится гораздо чище, и новые элементы не появляются

Помог от дерматита

Гость 25 апреля, 2022 год
У ребенка атопический дерматит, сыпь сильная на лице и шее была, все чесалось. В аптеке посоветовали мазь редерм. Облегчение от зуда сразу мазь дочке принесла, а шелушение и покраснение через несколько дней применения.

Помогает на ура

Марина 23 марта, 2022 год
С самого детства страдаю гидрозом, это когда на теле появляются внутрикожные пузырьки, которые сопровождаются зудом. Вылечить, к сожалению, это невозможно, поэтому периодически только мажу очаги воспаления. В этом году нашла для себя хорошую мазь редерм. Одна из самых бюджетных на рынке, и в то же время отлично помогает сдерживать в руках эту неприятную болячку.

Спаситель от псориаза

Агата 16 марта, 2022 год
С самого детства мучаюсь с псориазом. Болячку полностью не излечить, но уменьшить очаги воспаления и покраснения можно. Сколько себя помню мазала ранки акридермом. И у меня закончился очередной тюбик, пошла в аптеку. Там моей привычной мази не оказалось, фармацевт предложила мне взять аналог подороже- редерм. Не знаю почему так случилось, но помогает он в разы лучше, чем акридерм. А главное-... Читать отзыв С самого детства мучаюсь с псориазом. Болячку полностью не излечить, но уменьшить очаги воспаления и покраснения можно. Сколько себя помню мазала ранки акридермом. И у меня закончился очередной тюбик, пошла в аптеку. Там моей привычной мази не оказалось, фармацевт предложила мне взять аналог подороже- редерм. Не знаю почему так случилось, но помогает он в разы лучше, чем акридерм. А главное- быстрее. На ночь помазала, утром уже ранки не шелушились, и покраснение спало. Лучше 200 рублей переплатить, но не ждать около недели пока он подействует.

Средством довольна

Вика 31 января, 2022 год
Купила в интернет-магазине большую бутыль моющего средства по скидке. Не сразу заметила, что после мытья посуды руки стали чесаться, появилось раздражение. Хорошо аптека внизу. Фармацевт предложила мазь Редерм. Я купила и сразу помазала руки. Мазь почти без запаха, жирная, приятно обволакивает раздраженную кожу. Пришлось несколько дней мазать, но руки прошли. Теперь мою посуду только в перчатках, жалко выкидывать моющее. Сэкономила... Читать отзыв Купила в интернет-магазине большую бутыль моющего средства по скидке. Не сразу заметила, что после мытья посуды руки стали чесаться, появилось раздражение. Хорошо аптека внизу. Фармацевт предложила мазь Редерм. Я купила и сразу помазала руки. Мазь почти без запаха, жирная, приятно обволакивает раздраженную кожу. Пришлось несколько дней мазать, но руки прошли. Теперь мою посуду только в перчатках, жалко выкидывать моющее. Сэкономила называется(((

Хороший за свою небольшую стоимость

Ксения 10 января, 2022 год
Пришла к подружке в гости, давно не виделись. А у нее на руках пошла аллергическая реакция от моющего средства. Я ей посоветовала крем редерм, мне очень помогает при высыпаниях. Спустя неделю использования, рукам вернулся прежний вид. Подружка осталась довольна эффектом.

За свою цену отличная мазь

Lisa K. 24 декабря, 2021 год
У меня сухая экзема каждый сезон на руках вылезает. В аптеке купила редерм. Не воняет, впитывается в кожу хорошо. За счет салициловой кислоты в составе результат не заставил себя ждать. Руки стали как у младенца. К сожалению только до следующего сезона.

Супер мазь!!!!Советую

Таня 16 декабря, 2021 год
Псориаз уже достал, врагу не пожелаешь такого диагноза. Кожа на коленях сохнет и шелушится. Салициловая кислота в составе мази редерм способствует отшелушиванию мертвых клеток и глубже проникает в кожу. Пару дней и воспаление, и краснота, и шелушение проходит.

Мне нравится

Анна 21 ноября, 2021 год
С приходом осени руки начали шелушиться, то ли от холода, то ли от какого средства уборки. В аптеке попросила какую-нибудь недорогую мазь, а то руки зудят невыносимо, особенно ночью. Мне предложили несколько, но Редерм по цене была самой недорогой, ее и купила. Помазала как пришла домой. Мазь густая, как будто тает на руках. Долго впитывается и потом как пленочка на... Читать отзыв С приходом осени руки начали шелушиться, то ли от холода, то ли от какого средства уборки. В аптеке попросила какую-нибудь недорогую мазь, а то руки зудят невыносимо, особенно ночью. Мне предложили несколько, но Редерм по цене была самой недорогой, ее и купила. Помазала как пришла домой. Мазь густая, как будто тает на руках. Долго впитывается и потом как пленочка на руках. Зуд прошел почти сразу, руки стали очень мягкие. Пару дней еще помазала и руки как новые))