Редерм отзывы

Впервые лечила экзему

Екатерина 2 февраля, 2024 год
На руке пошли небольшие прыщики, я думала, аллергия, а оказалась экзема. Я с лечением немного затянула, начала его позже, и экзема пошла по всей тыльной поверхности левой руки. Чесалось жутко. Ночью сама того не осознавая я могла расчесать руку до крови. Лечилась назначенным дерматологом Редермом.
Мазь намазывала по всей руке, прям обильно покрывала ее. Расчесы не щипало, наоборот после Редерма рука не так сильно чесалась. За пару дней покраснения стали не такими заметными и прыщики будто вскрылись и начали заживать. В общей сложности лечение было 2,5 недели. Рука сейчас выглядит нормально и от здоровой не отличается. Я стараюсь избегать мытья полов или посуды без перчаток, на всякий пожарный. Мало ли снова экзема проявится.
Достоинства:
  1. хорошо помогает, стоит не очень дорого
Недостатки:
  1. запах

"Редерм"

Екатерина 18 июня, 2018 год
Я считаю себя достаточно закомплексованным человеком с самого детства. Я думала, что хуже уже некуда, но недавно в мою копилку добавилась экзема после похода к дерматологу полгода назад. Пока было холодно, постоянно в перчатках прятала руки и особо ни на какие мероприятия не ходила. Так как на люди стыдно выходить с открытыми руками, вообще не знаю, что делать этим летом,... Читать отзыв Я считаю себя достаточно закомплексованным человеком с самого детства. Я думала, что хуже уже некуда, но недавно в мою копилку добавилась экзема после похода к дерматологу полгода назад. Пока было холодно, постоянно в перчатках прятала руки и особо ни на какие мероприятия не ходила. Так как на люди стыдно выходить с открытыми руками, вообще не знаю, что делать этим летом, да и в целом теперь. Я и на процедуры ходила, и много чего пробовала. Сейчас основным моим компонентом лечения является Редерм, так как он недорогой и хорошо помогает снять зуд и воспаление. Вообще, я скептически сначала отнеслась, потому что это рксский производитель, но на деле очень хорошее средство оказалось. К сожалению, полностью ничего не сможет вылечить эту болезнь, но я стараюсь сделать всё возможное. Надеюсь, в будущем я смирюсь и сокращу болезнь до минимума.

Мазь "Редерм"

Лариса 24 июня, 2018 год
У меня было подозрение на псориаз, так как появились бляшки на правой стороне лица и предплечье. До приема к дерматологу, прошла все стадии депрессии и отчаяния, потому что в таком виде не могла даже в магазин нормально выйти...Но, слава богу, это оказался дерматит (хорошего, конечно, мало, но хотя бы можно вылечить) Прописал мне врач Редерм и соблюдение диеты. Не знаю,... Читать отзыв У меня было подозрение на псориаз, так как появились бляшки на правой стороне лица и предплечье. До приема к дерматологу, прошла все стадии депрессии и отчаяния, потому что в таком виде не могла даже в магазин нормально выйти...Но, слава богу, это оказался дерматит (хорошего, конечно, мало, но хотя бы можно вылечить) Прописал мне врач Редерм и соблюдение диеты. Не знаю, мазь ли это, или всё вместе с диетой, но за три месяца у меня все полностью прошло, и я просто хочу все забыть, как страшный сон. Насчет Редерма, то он недорогой, противовоспалительный и хорошо снимал зуд. А диету не вижу смысла сюда писать, так как она индивидуальная должна быть. Но сейчас я все равно стараюсь правильно питаться и следить за своей кожей, потому что не хочу такого повторения больше

Мазь Редерм

Валентина Шадрина 27 июня, 2018 год
Пишу я этот отзыв не только потому, что хочу рассказать о медикаментах, которые я использовала, а в первую очередь потому, что просто хочется поделиться с этой историей. Началось все два года назад, у моего сына пошла аллергия на руках. Так как было холодное время года (осень-зима), то думали, что это просто обветривания и особо не придавали этому значения, и я... Читать отзыв Пишу я этот отзыв не только потому, что хочу рассказать о медикаментах, которые я использовала, а в первую очередь потому, что просто хочется поделиться с этой историей. Началось все два года назад, у моего сына пошла аллергия на руках. Так как было холодное время года (осень-зима), то думали, что это просто обветривания и особо не придавали этому значения, и я давала обычные увлажняющие крема. Но спустя месяца 2-3 я начала понимать, что тут что-то большее кроме простого обветривания, потому что от кремов толка никакого не было и начиналось всё ухудшаться. Записались к дерматологу, и он сазал, что это однозначно экзема и что нужно скорее начинать лечение, чтобы не запустить еще больше. Сыну 14 лет, он был в шоке от такого диагноза (возраст, сами понимаете). Врач посоветовал нам начать с Редерма, а потом, если не поможет, сказал пропишет другие препараты. Но, к моему счастью, Редерм очень помог. Сначала эффекта почти не было (знаете, как хочется, намазал - и утром уже ничего)), но через недельку самые большие очаги воспаления заметно спали, кожа стала лучше. А через 2 недели вообще всё сошло, но через какое-то время снова появилось. В общем, теперь пользуемся только Редермом во время воспаления, а во время когда болезнь отступает стараюсь его заставлять питаться правильно и следить за здоровьем. Редерм - Мазь Редерм

Мазь "Редерм"

Алена Воробьева 13 июля, 2018 год
Хочу поделиться отзывом о мази Редерм. Меня эта мазь просто спасла и дала "второе" дыхание, если можно так сказать.) Я теперь летом хоть на люги стала выходить, а не прятаться в четырех стенах перед ноутом. У меня хронический псориаз, и раньше я безумно стеснялась этого (до сих пор тоже есть это чусвство, но уже не так, как раньше). Так вот,... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом о мази Редерм. Меня эта мазь просто спасла и дала "второе" дыхание, если можно так сказать.) Я теперь летом хоть на люги стала выходить, а не прятаться в четырех стенах перед ноутом. У меня хронический псориаз, и раньше я безумно стеснялась этого (до сих пор тоже есть это чусвство, но уже не так, как раньше). Так вот, мне мама недавно принесла эту мазь Редерм, мол ей посоветовала знакомая фармацевт. Мне терять особо было нечего, и я начала ей мазаться. Спустя неделю краснота и шелушение значительно снизились!! Спустя две недели стало еще лучше!!  Я была так счастлива вы не представляете!! Я готовала была прыгать, бегать и делать что угодно. Я сразу начала гулять, смотреть на все по-другому, с оптимистической точки зрения. Сейчас покраснения и шелушение периодически появляются, но я их сразу смазываю и не даю воспалиться. Так что я научилась бороться со своим недугом, начинаю учиться потихоньку принимать себя. Ведь в основном болезни идут изнутри.) Но эту мазь я просто готова расцеловать за то, что у меня появился такой шанс!) Редерм - Мазь "Редерм"

Мазь от кожных заболеваний

Лариса Жукова 15 сентября, 2018 год
После родов видимо иммунитет снизился и на фоне этого у меня на руках появилась экзема. Хорошо, что это началось уже после ГВ, а то я тогда не знаю даже, как бы лечила. Дерматолог меня обрадовал тем, что у меня она была не сильно выражена и ее можно достаточно быстро вылечить. Прописал он значит мне мазь Редерм. Сказал мазать ей каждый... Читать отзыв После родов видимо иммунитет снизился и на фоне этого у меня на руках появилась экзема. Хорошо, что это началось уже после ГВ, а то я тогда не знаю даже, как бы лечила. Дерматолог меня обрадовал тем, что у меня она была не сильно выражена и ее можно достаточно быстро вылечить. Прописал он значит мне мазь Редерм. Сказал мазать ей каждый день пока не будет должного эффекта и плюс следить за правильным питанием и режимом сна. Мазала я где-то недели две в общей сложности, с промежутками. Через месяц всего этого комплекса лечения экзема прошла. Так что хотите верьте хотите нет, но мазь помогла. А она вообще почти копейки стоит. Так что не всегда дорого - значит очень хорошо. Ну и плюс болезни изнутри идут, так что за питанием и организмом следить тоже надо. Редерм - Мазь от кожных заболеваний

Отличное средство, помогло!

Татьяна В. 22 августа, 2018 год
Сыну 13, два года назад поставили диагноз псориаз. Сколько мы намучились, вы не представляете. И по каким только врачам не ходили. Каждый выписывает разное, а толку особо никакого. В итоге начали узнавать у знакомых знакомых кто как лечился и что кому дейтсвительно помогло. Наткнулись на одну женщину, у нее хронический псориаз уже около десяти лет был к тому моменту, и... Читать отзыв Сыну 13, два года назад поставили диагноз псориаз. Сколько мы намучились, вы не представляете. И по каким только врачам не ходили. Каждый выписывает разное, а толку особо никакого. В итоге начали узнавать у знакомых знакомых кто как лечился и что кому дейтсвительно помогло. Наткнулись на одну женщину, у нее хронический псориаз уже около десяти лет был к тому моменту, и она с опытом прям была. В итоге она посоветовала купить моему Вове мазь Редерм и мазать каждый день. И помимо этого перевести на здоровое и правильное питание, и плюс следить за режимом сна. С едой было тяжелее всего, он у меня тот еще любитель чипсов и всей это вредной еды. В общем, купила я эту мазь, она на удивление оказалась недорогой совсем. За первую неделю улучшилось немного состояние кожи. Она смягчилась и шелушение стало маньше заметно. На вторую неделю уже начали спадать очаги красные и прошел практически совсем зуд. На 3-4 недели кожа уже стала приобретать здоровый вид и к началу второго месяца использования пошла ремиссия. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать) Я теперь поняла, что дело вообще не в цене продукта. Периодически кожа воспаляется все равно, но мы ее сразу Редермом и лечим. Так что у кого подобная проблема- однозначно советую прислушаться.

Побороли с мазью псориаз

Марина Игоревна 26 января, 2019 год
Постоянные стрессы на работе и дома. Как результат - псориаз. Устала от постоянного зуда и неэстетического вида рук. Летом тоже приходится прикрывать их. Периодически облегчаю состояние мазью Редерм. Не печёт, хорошо впитывается. Состав такой, что способствует исчезновению симптомов (зуд, краснота) и не вызывает привыкания.

Он поборол мой псориаз

Екатерина 24 декабря, 2018 год
Псориаз начался с предплечья, потом распространился на лопатки, шею. Про неэстетичный вид промолчу вообще. Пугал непрекращающийся зуд. Чесалось постоянно, сильнее –к ночи. И зуд был какой-то особенный, это не было похоже на комариный укус. Не буду писать про средства, от которых никакого толку не было, а сил на поиски этих средств ушло немало. А тут случайно узнала про мазь Редерм.... Читать отзыв Псориаз начался с предплечья, потом распространился на лопатки, шею. Про неэстетичный вид промолчу вообще. Пугал непрекращающийся зуд. Чесалось постоянно, сильнее –к ночи. И зуд был какой-то особенный, это не было похоже на комариный укус. Не буду писать про средства, от которых никакого толку не было, а сил на поиски этих средств ушло немало. А тут случайно узнала про мазь Редерм. Втирала без особой уверенности, что поможет. Но на третью неделю поразилась результатами. Сначала стал стихать зуд. Потом ярко-красные пятна посветлели, кожа стала отшелушиваться. Мазь недорогая. Рекомендую нуждающимся.

Моя испытанная мазь

Яна 22 октября, 2018 год
С осознанного возраста всегда уделяла своей внешности много внимания. Без преувеличения скажу, что была очень ухоженной и всегда хорошо выглядела. Но никто не застрахован от всяких там неприятностей. Это я испытала на собственной шкуре месяца 3 назад, когда на руках появилась экзема. Даже не знаю, в чём причина напасти, но только подпортила она мне «репутацию»: неудобно с такими руками в... Читать отзыв С осознанного возраста всегда уделяла своей внешности много внимания. Без преувеличения скажу, что была очень ухоженной и всегда хорошо выглядела. Но никто не застрахован от всяких там неприятностей. Это я испытала на собственной шкуре месяца 3 назад, когда на руках появилась экзема. Даже не знаю, в чём причина напасти, но только подпортила она мне «репутацию»: неудобно с такими руками в приличном обществе показаться. Зуд был просто запредельный, а сухость и шелушение кожи раздражали меня своей неэстетичностью. Срочно помчалась к дерматологу. Тот сходу назначил мазь Редерм. После нескольких применений я стала замечать эффект. Краснота и воспаление заметно уменьшились, теперь я уже была нацелена на полное выздоровление. И через время кожа на руке стала прежней. Если через время признаки экземы проявятся снова (имеют они такую особенность), то у меня уже есть испытанная мазь.

Он справился!

Екатерина 18 февраля, 2019 год
Покупая Редерм, я особо не рассчитыала на результат. Мне, честно сказать, просто цена понравилась. Спустя несколько дней я поменяла мнение. Оказалось, что заявленное качество мази оправдало себя. Высыпание и покраснение начали птихоньку проходить. Исчезло шелушение. Зуд также уже уменьшается. Для полного исчезновения симптомов псориаза нужно только время

А она справилась

ЛЮБОВЬ 28 февраля, 2019 год
В октябре прошлого года появился псориаз на руке. Я читала, что есть средства, которые могут снимать симптомы заболевания. В аптеке мне посоветовали мазь Редерм. За пару недель применения Редерм снял воспаление и красноту, размягчил кожу и отшелушил противную ороговевшую кожу. В пользу мази также могу сказать то, что она относительно дешёвая, по карману всем, если что.

Ставлю знак качества

Наина 19 ноября, 2018 год
Моё уважение к создателям мази Редерм. Качество соответствует заявленным результатам. До этого мучил зуд, а кожа рук была изуродована следами псориаза. Пользовалась мазью не более 9-10 дней, это дало хорошие результаты. Кожа размягчилась, чешуйки начали отпадать.

Качество оценила

Нина 31 октября, 2018 год
Стрессы и неврологические расстройства спровоцировали псориаз. Слава Богу, обратилась к специалисту на ранней стадии. Он порекомендовал противовоспалительную и противозудную мазь Редерм. Она и правда соответствует заявленному в инструкции качеству. Уже есть положительные изменения на коже. Я рада и счастлива.

снимает зуд и воспаление

Екатерина 28 марта, 2019 год
У сына на руках появились плоские красноватые бляшки - повела его к терапевту, тот взял соскоб и отправил к дерматологу. Дерматолог сразу сказал, что это псориаз и дал список продуктов, которых стоит избегать, рассказал о диете и прописал мази. Я поискала в интернет-аптеке - а там незнакомые все и дорогие. Решила пока не покупать, перестраховаться и спросить знакомого врача, чем... Читать отзыв У сына на руках появились плоские красноватые бляшки - повела его к терапевту, тот взял соскоб и отправил к дерматологу. Дерматолог сразу сказал, что это псориаз и дал список продуктов, которых стоит избегать, рассказал о диете и прописал мази. Я поискала в интернет-аптеке - а там незнакомые все и дорогие. Решила пока не покупать, перестраховаться и спросить знакомого врача, чем лучше лечить. Он посоветовал не выдумывать велосипед, а купить в аптеке Редерм и мазать его дважды в день. Недели через две все пройдет. Купили - сын говорит, что зуд хорошо снимает. Внешне тоже смотрится лучше - бляшки уменьшились, воспаление спало. На третью неделю кожа уже гладкая стала, как будто ничего и не было.

Рекомендую!

Юлия 13 ноября, 2018 год
Из-за крема, который мне не подошёл, на тыльной стороне ладони началась экзема. Вот я и решила испытать мазь Редерм, о которой слышала от коллеги. Неплохое средство, должна сказать, тем более, для такой цены. Мазала руку дважды в день. Кожа стала мягче, зуд прошёл.

Результат порадовал. Да!

Альме 21 декабря, 2018 год
Нашла в аптеке мазь от дерматита, который появился неожиданно по неизвестной причине. Самое интересное, что из всего, что мне советовала наш дерматолог до того, не убирало симптомов. Зуд так и держался, а кожа меняла цвет, и на ней появлялись светло-серые чешуйки. Так вот, нашла я мазь Редерм. Она недорогая, но помогает хорошо. Через некоторое время, а я мазалась 1 раз... Читать отзыв Нашла в аптеке мазь от дерматита, который появился неожиданно по неизвестной причине. Самое интересное, что из всего, что мне советовала наш дерматолог до того, не убирало симптомов. Зуд так и держался, а кожа меняла цвет, и на ней появлялись светло-серые чешуйки. Так вот, нашла я мазь Редерм. Она недорогая, но помогает хорошо. Через некоторое время, а я мазалась 1 раз в день, пропали краснота и чесотка. Шелушения тоже не наблюдается. Вот как!

Недорого , но действенно

Елена 23 апреля, 2019 год
Я почти излечилась от псориаза. Конечно, какое-то время придерживалась диеты, то да сё, но была ещё мазь Редерм. Мне понравилась, что недорогая к тому же. Мазь постепенно помогла избавиться мне от зуда и красной кожи, ещё от шелушения. Я читала, что благодаря салициловой кислоте Редерм имеет хорошую проникающую способность. Поэтому такой эффект.

Толк от мази есть

Варвара Б. 12 марта, 2019 год
Псориаз замучил настолько, что пошла в поликлинику! До того к врачам вообще не обращалась почти. Мне прописали Редерм, это мазь такая. В отличие от импортных аналогов она недорогая. Дней так приблизительно через восемь-десять заметила, что шелушения на коже стали сходить, я почти перестала чесать больное место. Так что толк от мази есть.

Результатом удовлетворен

Сергей Ж. 25 ноября, 2018 год
Если бы кто-то посторонний сказал, что можно избавиться от экземы насовсем, я бы не поверил. А вот когда сам купил мазь Редерм, убедился, что убрать неприятные симптомы экземы вполне возможно. Руки больше не чешутся, да и вид их стал куда приятнее.

Хочу рассказать о Редерме

Гость 24 сентября, 2018 год
Хочу рассказать о Редерме. Это средство спасло меня от зудящего высыпания на коже. Разное пробовала, честно скажу, но результатов не наблюдалось, пока не нашла Редерм. Подкупило, что оказывает комплексное действие и безопасен даже для малышей 2-х лет. Наконец, по цене могу себе позволить

Хорошая мазь..ничего не скажешь

Клава 26 февраля, 2019 год
Лекарства всегда покупаю осторожно, чтоб вдруг какой-то халтурой ещё хуже себе не сделать. Доверяю только проверенным средствам. И при лечении псориаза я воспользовалась советом сестры, которая для этой цели покупает Редерм. Эта мазь помогла и мне тоже. А именно: стал проходить зуд, побледнели мои покраснения. На коже становится меньше чешуек, похоже, они сходят!

Хорошая мазь. Я не в претензии

Ленчик 21 апреля, 2019 год
Мазью Редерм вывожу экзему. Может, громко сказано, но регулярное использование приглушает воспаление. Кожа не так чешется и уже не такая красная. Пока применяю недолго. Но если пройду курс, уверена, изменения будут))).

Вот так радость. Псориаз стихает

Жанна 27 июля, 2019 год
Делюсь радостью. У меня угасли признаки псориаза на коже. Так здорово. Как раз летом можно с открытыми руками ходить. Помог мне крем Редерм. Я так благодарна дельному дерматологу, которая наконец-то посоветовала мне подходящее средство. Применяла две недели, сначала пропадала краснота, потом стало меньше чесаться и вот недавно отвалились последние чешуйки. КАК Я СЧАСТЛИВА!

Спасибо, Редерм!

Гость 24 сентября, 2018 год

Быстро и эффективно

Анна Малинина 5 июля, 2019 год
Вот с кем не общаешься, у кого такая же проблема, причина возникновения у каждого своя. На меня очень влияет отопление и резкие перепады температур. Кожа покрывается локальными очагами и начинает отравлять жизнь. От шелушений и покраснений мне всегда помогает мазь Редерм. Она быстренько оказывает противовоспалительный эффект, кожа успокаивается и перестаёт зудеть, особенно это актуально перед сном. Стоит не дорого, наносится... Читать отзыв Вот с кем не общаешься, у кого такая же проблема, причина возникновения у каждого своя. На меня очень влияет отопление и резкие перепады температур. Кожа покрывается локальными очагами и начинает отравлять жизнь. От шелушений и покраснений мне всегда помогает мазь Редерм. Она быстренько оказывает противовоспалительный эффект, кожа успокаивается и перестаёт зудеть, особенно это актуально перед сном. Стоит не дорого, наносится просто, ничего маниакально втирать не надо. Симптомы убирает практически за неделю, ну для профилактики я использую всегда 2-3 недели, по инструкции надо четыре, но так как у меня всё быстро сходит, то я не рискую долго наносить препарат.

Крем дал нужный эффект

Вероника 19 декабря, 2019 год
Пару лет назад появились на теле какие-то пятнышки. Сначала я не придавала этому никакого внимания, однако они никак не проходили и неприятно чесались, поэтому решила обратиться к дерматологу. После сдачи всех необходимых анализов поставили диагноз псориаз.
Лечение назначидли комплексное - чистка организма, витамины, диета, спокойный ритм жизни, мазь Редерм от бляшек, о котором расскажу подробнее.
Данная мазь не просто так прописана,... Читать отзыв
Данная мазь не просто так прописана, благодаря ей воспаление уменьшается, краснота спадает и кожа выглядит более приятней так сказать. Мажусь ею по мере необходимости и вид кожи улучшается, чесаться отпадает желание.
Сама по себе мазь недорогая, не обладает противным запахом, жирных следов не оставляет, быстро впитывается. Вобщем говоря, никаких минусов не нашла.

Крем от псориаза

Инна 7 октября, 2019 год
После родов познакомилась с таким неприятным заболеванием как псориаз. Те кто им болеет, знают, что главную проблему он создает для внешности, Особенно для женщин это очень важно. Мне ещё повезло, у меня болячка поразила только руки, и лодыжки, на лице ничего нет. Но всё равно во время обострения очень сильно снижается качество жизни, так как появляется зуд, эти противные чешуйки,... Читать отзыв После родов познакомилась с таким неприятным заболеванием как псориаз. Те кто им болеет, знают, что главную проблему он создает для внешности, Особенно для женщин это очень важно. Мне ещё повезло, у меня болячка поразила только руки, и лодыжки, на лице ничего нет. Но всё равно во время обострения очень сильно снижается качество жизни, так как появляется зуд, эти противные чешуйки, руки болят, и трескаются от любого мытья посуды например. И чем я только не лечилась, даже народные средства пробовала. КНо честно говоря, эффект был сомнительный.
Мазь Редерм посоветовала мне одна женщина в поликлинике, когда сидела в очереди к дерматологу. Сказала, что хорошо помогает. Ну я решила купить, попробовать. В составе редерма содержится салициловая кислота, это давно известное кератолитическое, (тоесть отшелушивающее) средство, а также противовоспалительные компоненты. Действительно, стало легче уже после нескольких применений, руки перестали чесаться, а также Понемногу кожа начала отшелушиваться.А под ней появлялась новая, молодая, гладенькая и розовая. В общем, этой мазью я значительно облегчила себе жизнь во время обострений. Кстати проходит они теперь гораздо быстрее.

Эффект порадовал

Ангелина 5 сентября, 2019 год
Всё лето развлекала котиков (их у меня 5). Доигралась до того, что руки все исцарапаны. Никогда не думала, что безобидные кошачьи царапинки перейдут в заболевание. Кошмар, псориаз. Сам диагноз пугает, а ещё это неэстетично и доставляет много неприятностей (зуд, красные пятна, шелушение). Порекомендовали мазь Редерм. Были и другие назначения, но я хочу сказать о мази. Эффект меня порадовал, через две... Читать отзыв Всё лето развлекала котиков (их у меня 5). Доигралась до того, что руки все исцарапаны. Никогда не думала, что безобидные кошачьи царапинки перейдут в заболевание. Кошмар, псориаз. Сам диагноз пугает, а ещё это неэстетично и доставляет много неприятностей (зуд, красные пятна, шелушение). Порекомендовали мазь Редерм. Были и другие назначения, но я хочу сказать о мази. Эффект меня порадовал, через две недели признаки заболевания ушли. Слава Богу, нет такой красноты, по ночам не зудит, как раньше, даже чешуйки постепенно сошли.

Редерм на высоте

Вероника 21 мая, 2019 год
Давние царапины от кошачьих лап привели со временем к псориазу. Кожа огрубела и поменяла цвет. Мне неприятно самой смотреть на такие руки, что про других говорить. Купила по совету специталиста мазь Редерм, она противовоспалительная и противозудная. Проверено на себе. Да, гормональная. Но безвредная, привыкания не вызывает. У меня сошла краснота, чешуек стало меньше, но я продолжаю лечение.