Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит) отзывы

Отзывы клиентов
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Не связывайтесь с банкомРенессанс

Сергей 28 марта, 2023 год
Получил кредитную карту ренессанс, после месяца использования списали 3300 рублей за страхование жизни и потерю работы, сумма долга всего 1700,сотрудники уверяют что всё правомерно и предупреждать о страховке ни кто не должен

Обман вместо гарантированной тысячи

Гость 18 декабря, 2022 год
Обман с акцией банка. Самая выгодная Чёрная пятница с картами «Ренессанс Кредит». Как получить подарок?
В период с 24.11.2022 по 30.11.2022 (включительно) оплатите любые покупки на общую сумму от 10 000 ₽ одной из ваших карт банка «Ренессанс Кредит».
Получите гарантированное вознаграждение 1000 ₽ до 15.12.2022 (включительно) на карту. По итогу: я потратила больше 10000 (с запасом), 1000 руб не начислили, а предложили читать полные условия акции. Мол, читать надо лучше, онлайн покупки не в счет. А я прочитала: за любые покупки. Считаю, что меня обманули. Как всегда главные условия спрятали, а на всеобщем обозрении "любые покупки". Обидно под новый год такой сюрприз. Я считаю, что Я выполнила условия банка объявленные во весь голос, а то, что пропустила спрятанный текст приравниваю к обману

Пливать им на клиентов.

Бислан 3 декабря, 2022 год
Ужасный банк. Открыл недавно карту, перевел 1000 рублей на нее. 190 куда-то пропало. В службе поддержки сообщили, что это типо защита мошейничества и с перевода входящего что важно, с меня удержали 190 рублей. А это и есть мошейничество. Но юридичечки конечно у меня в договоре это хрень где-то прописана. Вопрос не в этом. А в отношении к своим клиентам. Курьер... Читать отзыв Ужасный банк. Открыл недавно карту, перевел 1000 рублей на нее. 190 куда-то пропало. В службе поддержки сообщили, что это типо защита мошейничества и с перевода входящего что важно, с меня удержали 190 рублей. А это и есть мошейничество. Но юридичечки конечно у меня в договоре это хрень где-то прописана. Вопрос не в этом. А в отношении к своим клиентам. Курьер не должен ничего объяснять, но и банк этого не делает. Просто втюхивают карту. Скрыть

САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ БАНК!

Януш 2 ноября, 2022 год
Решения принимаются где то, непонятно где, операционистки постоянно пишут кому то им отвечают через 2-3 часа.В результате посещения банка занимает целые сутки, ответ на любой вопрос получаешь на следующий день в лучшем случае. Говорят ответ может месяц длится, которые не прописаны в договоре обслуживания! Банк явно марионеточный, ему место в музее где обслуживание операций может происходить годами!

Удержание средств

Dimaanna78-79@yandex.ru 30 июля, 2022 год
ЦЗН сделал перевод на р/с карты N сумму(пришло смс и пуш)но в банк-онлайн сумма эта не отображается и что бы ее снять я должен ехать за 120 км в областной центр в офис который работает по свободному графику,на горячую линию дозвонится не реально-с заявленых 2,3 минуты ожидания в процессе увеличивается до 25-30 и когда всё-таки удалось дозвониться то начинается "отфутболивание"... Читать отзыв ЦЗН сделал перевод на р/с карты N сумму(пришло смс и пуш)но в банк-онлайн сумма эта не отображается и что бы ее снять я должен ехать за 120 км в областной центр в офис который работает по свободному графику,на горячую линию дозвонится не реально-с заявленых 2,3 минуты ожидания в процессе увеличивается до 25-30 и когда всё-таки удалось дозвониться то начинается "отфутболивание" и игра в "колпачки" что в итоге получается "денег банк не отдаст" но по типу "ждите,вдруг"Теперь жалею что связался с этим банком а это только дебетовая карта,буду теперь советовать друзьям не связываться с Ренкредит а сам буду обращаться в ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру-может им удастся выяснить по какому принципу работает эта шарага "типа банк"
Достоинства:
  1. Вообще нет
Недостатки:
  1. Пальцев не хватает

Отвратительное общение с клиентами

Гость 9 июня, 2022 год
Отвратительный банк. Не внесла вовремя платеж. Образовалась просрочка. В приложении заблокировали внесение на счет денег. Звоню в банк говарят ну оплатите через связгой сходите. Внесла платеж в преложении не отображается. В итоги звонила им не один раз,что б все разрулить, в ответ что то не внятное отвечают. Плюнула. Через 2 месяца пришло письмо что в суд на меня подают. Звоню... Читать отзыв Отвратительный банк. Не внесла вовремя платеж. Образовалась просрочка. В приложении заблокировали внесение на счет денег. Звоню в банк говарят ну оплатите через связгой сходите. Внесла платеж в преложении не отображается. В итоги звонила им не один раз,что б все разрулить, в ответ что то не внятное отвечают. Плюнула. Через 2 месяца пришло письмо что в суд на меня подают. Звоню куратору она по телефону разговаривает как будно к ней домой пришла денег просить. Наглая до страсти. Да еще и спрашевает какое у вас имущество в собственности. Я ей говарю ты там вообще что ли. Звоню еще раз меня опять с ней соединяют на что она говарит кроме меня с вами никто больше разговарить не будет. Говарю тогда подавайте в суд,с такими особами я не собираюсь разговаривать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Выгода мошенникам

Ольга 21 марта, 2022 год
Банк, который предоставляет кредитные карты, которую можно оформить через мобильное приложение без ФОТО ПАСПОРТА!!!! Не говоря уже о ФОТО ЗАЕМЩИКА С РАЗВЕРНУТЫМ ПАСПОРТОМ!!!!
Банк, который обязан ответить перед судом!!!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Только минусы

Ужасный банк

Рамиль 25 сентября, 2021 год
Сделали полное досрочное гашение кредита, и через два года спустя звонят и предьявляют проценты. Так еще и звонят безперестанно беспокоят и вымогают деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Жадный Бессовестный Банк

Залина Тимуровна 22 сентября, 2021 год
КАК ОДИН ЖАДНЫЙ БАНК ПО ИМЕНИ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» ОБМАНУЛ ПЕНСИОНЕРА – ИНВАЛИДА
КАК ОДИН ЖАДНЫЙ БАНК ПО ИМЕНИ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» ОБМАНУЛ ПЕНСИОНЕРА – ИНВАЛИДА
25 марта 2021 года между моим Отцом и Банком «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» был заключен онлайн кредитный договор на сумму 30000р., с навязанной страховкой в размере 9000р. (без страховки банк отказывался предоставлять кредит). Мы рассчитывали перевести деньги на мою карту от Сбербанка, чтобы впоследствии мой отец мог воспользоваться деньгами. Как оказалось, деньги мой отец мог получить, только после оформления карты Банка РЕНЕССАНС КРЕДИТ (еще одна возможность вытащить из людей деньги). Мой отец – ИНВАЛИД, не может разговаривать и нормально передвигаться и, разумеется, поехать в банк он физически не мог. Мы попросили по телефону горячей линии прислать сотрудника Банка РЕНЕССАНС КРЕДИТ к нам домой, для оформления карты, на что получили отказ. Мой отец сразу сказал сотруднику банка аннулировать кредитный договор, на что также получил отказ. Сотрудница Банка заявила, что мой отец не может отказаться от кредита, так как уже подписал кредитный договор. В личном кабинете отца мы также указали, чтобы банк «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» забрал свои виртуальные деньги, которые он не получил. Они это сделали, с личного кабинета сумма исчезла. Больше полугода мой отец не мог получить кредитный договор, который он «подписал». Только после негативного отзыва на сайте Банки.ру, о том что они нарушают закон и не предоставляют кредитный договор, копия кредитного договора появилась в личном кабинете. С этим договором я пошла к Депутату Государственной Думы. Я обращалась в разные инстанции. Отправляла также три запроса в Банк России (ЦЕНТРОБАНК), но без доверенности они отказывались решать вопрос, даже после того как я им отослала копию кредитного договора, чтобы они хотя бы проверили законность электронной подписи. Депутат также отправляла запрос в Центробанк в адрес С.А.Швецова – Первого заместителя Председателя Банка России – ответ пришел неудовлетворительный. Центробанк остался на стороне Банка «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» (у них взаимовыгодное сотрудничество). Пришел ответ, что мой отец мог перевести деньги на карту стороннего банка и воспользоваться кредитом. ЭТО – ЛОЖЬ. Возможно сотрудники банка «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» солгали сотрудникам Центробанка. Никто нам не помог решить проблему. В данном, конкретном случае Закон либо не «работает», либо не хочет «работать». Пришлось выплатить банку «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» 8000р. за кредит, который мой Отец не брал, чтобы закрыть его и получить справку о закрытии. Да, сумма для кого-то не большая, но здесь дело принципа, просто обидно за моего отца, что на нем паразитируют. Со стороны банка были неоднократные нарушения Федерального Закона 353. Были частые звонки со стороны банка (опять же с нарушением закона). Хотя я предупреждала неоднократно, не беспокоить больного человека (4инсульта, 1инфаркт). С моральной точки зрения, разве справедливо требовать оплату по кредиту, который человек не взял? Кроме того, они ИСПОРТИЛИ моему отцу – порядочному, хорошему человеку КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ, возможно из-за просрочки в 2 месяца или из-за наших ОБОСНОВАННЫХ ЖАЛОБ Депутату. При досрочном закрытии кредита (сумму они показывают в вашем личном кабинете, она меньше, чем вы должны по графику платежей), когда вы погашаете эту сумму, они еще требуют дополнительные деньги и отказываются закрывать кредит, пока еще не заплатите (с этим мы с отцом столкнулись при закрытии предыдущего кредита). Если бы не скриншоты (фотографии) сделанные мной в личном кабинете, они не закрыли бы кредит, пока не оплатили еще 2000р. (мошенничество «чистой воды», опять же нарушение ФЗ 353). Вот так наживается этот ЖАДНЫЙ БАНК «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» на простых людях. Им плевать на Вас всех, ни Жалости, ни Совести у них нет. Так поступают воры и мошенники. Договариваться с ними Бесполезно.
ДАВАЙТЕ ОЧИСТИМ НАШУ ПЛАНЕТУ ОТ ЭТОГО МУСОРА! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЭТОТ ЖАДНЫЙ БАНК! ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ, ЗНАКОМЫХ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ С БАНКОМ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ». ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ В СОЦСЕТЯХ, ВЕЗДЕ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОГО БАНКА, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ, И ТАКЖЕ РАСПРОСТРАНИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЛЕЗТЬ В ВАШ КАРМАН, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА ВАШЕМ БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ!!!

Ни стыда, ни совести!

Владимир 11 июля, 2021 год
При покупке кухонной вытяжки в кредит (магазин РБТ) угораздило связаться с банком «Ренессанс Кредит». Представитель банка обьяснила, как и где производить месячный платеж и что такое "досрочное погашение".
Месячный платеж 2300 руб, 7 июля перечислил 7 тыс с целью досрочного погашения сразу за 2 с лишним месяца, а 9 июля приходит смс - "просроченная задолженность"!
Как эти вымогатели могут требовать то, что... Читать отзыв
Как эти вымогатели могут требовать то, что я уже оплатил?
Сильно жалею, что связался с этим банком - они, ради наживы сдерут три шкуры и им этого покажется мало.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Радоваться нечему - сплошной негатив!

Не рекомендую

Олеся 8 июля, 2021 год
Впервые за много лет пользования услугами банков столкнулась с таким обманом. Брала в рассрочку, которая изначально подразумевает выплату без переплат, максимум до тысячи рублей. В этом же банке я переплатила более 4 тысяч рублей !! И кроме того, каждый знает, что при досрочном закрытии идёт пересчёт в меньшую сторону. Это точно не в этом банке. В первый и последний раз... Читать отзыв Впервые за много лет пользования услугами банков столкнулась с таким обманом. Брала в рассрочку, которая изначально подразумевает выплату без переплат, максимум до тысячи рублей. В этом же банке я переплатила более 4 тысяч рублей !! И кроме того, каждый знает, что при досрочном закрытии идёт пересчёт в меньшую сторону. Это точно не в этом банке. В первый и последний раз обращаюсь к услугам этого банка. И желаю, чтобы он попал в список закрываемых банков..

Не вернули деньги за услугу "Финансовая защита"

Анастасия 11 мая, 2021 год
Взяла кредит в данном банке,при оформлении была подключена услуга "Финансовая защита",кредит погасила досрочно буквально через два месяца,12000 т.р пришлось подарить банку за 2 месяца,в возврате средств за услугу мне отказали,не могу понять что этот банк будет защищать если мой кредит погашен досрочно,я в шоке от данного банка,и крайне разочарована.

Ужасное отношение к людям, и потенциальным клиентам !!!!

Аноним 5 мая, 2021 год
Хотели оформить кредит в данном банке, оформили заявку на сайте, перезвонил оператор и сказала что кредит нам одобрен, рассказала все: и под какой процент, и сколько будет ежемесячный платёж, уточнила несколько раз сколько нам нужно и на какой срок!!! И сказала приезжать в отделение банка, мы все ещё раз уточнили и спросило точно ли кредит одобрен, так как отделения банка... Читать отзыв Хотели оформить кредит в данном банке, оформили заявку на сайте, перезвонил оператор и сказала что кредит нам одобрен, рассказала все: и под какой процент, и сколько будет ежемесячный платёж, уточнила несколько раз сколько нам нужно и на какой срок!!! И сказала приезжать в отделение банка, мы все ещё раз уточнили и спросило точно ли кредит одобрен, так как отделения банка в нашем городе нет, а до ближайшего ехать 50 км... На что нам ответили "да-да"

Что в итоге: приезжаем в отделение, предоставляем девушке паспорт и указываем какую сумму и на какой срок кредит, и что заявка нам уже одобрена, на что девушка так усердно клацая по клавиатуре, начинает объяснять что такой кредит на такую сумму они не предоставляют и начинает втюхивать кредит на сумму в два раза больше, чем нам нужно было...

Мы найдя на их же официальном сайте условия кредита, показываем ей что сумма которую мы запрашивает в рамках предоставления кредита, на что девушка говорить: «а да, такая сумма предоставляется но только это новшество, и введено не давно, ну либо берите эту сумму только на короткий срок», продолжая дальше объяснять что нам нужно взять больше, чем мы хотели... В итоге данного диалога девушка сказала: « ну возьмите больше, снимите ту сумму которая вам нужна, а остальной частью погасите как досрочное, и будет перерасчёт платежа», то есть какой точно платёж она сказать не может и вообще не какой определенности в ее словах не было... она знала только то что нам надо взять сумму больше

Уезжая оттуда, были в полном негодовании, впечатления от данного банка ужасные, данный банк НЕ РЕКОМЕНДУЮ, абсолютно не компетентные люди там работают!!!!

Видимо девиз банка «лишь бы втюхать, да побольше»!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Безграмотность персонала
  2. Навязчивость
  3. Обман

О расторжении кредитного договора

Моисеева о. В. 20 января, 2021 год
Обманывают все и продавцы при продаже товара и заключении договора-информацию не озвучивает, договор читать не дают, с потолка указывают номер телефона, email не существующий, а банк ренессанс вообще мошенники, начисляют % хотя до первого платежа по графику ещё был целый месяц впереди и товар продавцу возвращён на второй день, соглашение о расторжении договора купли-продажи у меня на руках. В нем... Читать отзыв Обманывают все и продавцы при продаже товара и заключении договора-информацию не озвучивает, договор читать не дают, с потолка указывают номер телефона, email не существующий, а банк ренессанс вообще мошенники, начисляют % хотя до первого платежа по графику ещё был целый месяц впереди и товар продавцу возвращён на второй день, соглашение о расторжении договора купли-продажи у меня на руках. В нем указаны три банковских дня, в которые продавец погашает кредит, вместо этого они деньги не переводят в банк в течении месяца, а мне начисляют каждый день проценты. Обманщики, обворовывают нищих пенсионеров, как вернуть внесённые деньги?

Ренессанс мошенники

Максим 17 ноября, 2020 год
Не знаю как в других городах, но в Тольятти в офисе квадрата работают жулики. Мало того не приняли от меня заявление об отказе от фин пакета через два дня, так ещё и обманули по снижению процентной ставки. Также обманным путем я оплатил 3 сторонних левых сертификата юр помощи. В итоге я с доп долгом в 100000 руб. Кстати центральный офис... Читать отзыв Не знаю как в других городах, но в Тольятти в офисе квадрата работают жулики. Мало того не приняли от меня заявление об отказе от фин пакета через два дня, так ещё и обманули по снижению процентной ставки. Также обманным путем я оплатил 3 сторонних левых сертификата юр помощи. В итоге я с доп долгом в 100000 руб. Кстати центральный офис даже не устроил им проверку.

Обман и неоправданные сборы на любой операции

Клиент банка 30 октября, 2020 год
Обманывают и собирают деньги на каждом шагу. При определении кредитной ставки вводят в заблуждение насчет реального % по кредиту (будьте внимательны при изучении договора, не верьте словам менеджера), за обслуживание через кассу комиссия 100 руб. При любых погашениях.
Досрочное погашение тоже с комиссией через кассу или можно через терминал по 15 тыс. Остаток после погашения списывается непонятным образом в карман банка. При выводе остатка (если он у вас все же останется) со счета комиссия, как и при снятии в банке.
Политика банка - все для своей наживы, обдурить клиента по полной. Лучше такое обходить стороной
Достоинства:
  1. Сложно найти при таких минусах
Недостатки:
  1. Повышенный реальный процент, сборы на каждом шагу, ввод в заблуждение клиентов

Сергей 8 сентября, 2020 год
Хотел стать клиентом. После обеда не смог получать логин и пароль (т.е. открыть интернет банк, в отделении банка). Потом сказали всё, сегодня уже не получите. Всё же пришло 2 логина и 2 пароля, не один не подходит. Звоню в службу поддержки, автоответчик говорит, ожидайте, время ожидания (минуты) не уменьшаются, а увеличиваются. Потом меня перевели на другого консультанта и опять... Читать отзыв Хотел стать клиентом. После обеда не смог получать логин и пароль (т.е. открыть интернет банк, в отделении банка). Потом сказали всё, сегодня уже не получите. Всё же пришло 2 логина и 2 пароля, не один не подходит. Звоню в службу поддержки, автоответчик говорит, ожидайте, время ожидания (минуты) не уменьшаются, а увеличиваются. Потом меня перевели на другого консультанта и опять ожидайте.
Потом ответ, вы опоздали, мы работаем до 21 часа.
И всё время в отделении банка (когда несколько раз звонил на горячую линию банка) приходилось называть свои личные данные, кодовое слово, номер паспорта. Что нарушает безопасность, поскольку этой информацией могли воспользоваться посетители банка. Придётся отказаться, если у них такое программное обеспечение и обслуживание. Даже в сбербанке такого нет, а я думал, хуже сбербанка быть не может.

Обдераловка

Гость 4 марта, 2020 год
Люди, не ведитесь на этот банк. Меня обманули. Сначала вскружили голову, а потом стали обдирать как липку. Брала деньги на обучение ребенка 350 тыс. 24 тыс. 600руб. Взяли за то что мне дали деньги. Как мне сказали что со мной возятся. За это сказали, что я не буду платить, то что обговорено с москвой. Остаток задолженности по кредиту, мне нужно... Читать отзыв Люди, не ведитесь на этот банк. Меня обманули. Сначала вскружили голову, а потом стали обдирать как липку. Брала деньги на обучение ребенка 350 тыс. 24 тыс. 600руб. Взяли за то что мне дали деньги. Как мне сказали что со мной возятся. За это сказали, что я не буду платить, то что обговорено с москвой. Остаток задолженности по кредиту, мне нужно оплатить 429832,96 коп. А общая сумма по договору получилась 685710, 49. И так как я оплачиваю 11428,51. То у меня сумма не сходится. Да ещё случилась ситуация очень печальная. Подключив автоплатёж, что бы не заморачиваться и не стоять в очередях. Так мне легче и нерв меньше. Я теряю свою банковскую карточку, или видимо вытащили в магазине. Пока я стояла в очереди. Снимают у меня деньги, все какие были. Я не смогла оплатить. И все это случается перед новым 2020 годом. Умирает дед, а бабушка попадает в больницу. Мне позвонили с банка и предьвили что я должна оплатить и им не важно где я буду брать деньги. Теперь одолевают звонки и шлются письма с задолжнестями. Теперь я проклинаю этот день, что я брала этот чертов кредит. У них нет совести и чести. Хотя я им сказала, что я не отказываюсь выплачивать этот кредит, только мне надо войти в клею. По уходу за бабушкой мне пришлось уйти с работы. Хотя мне обещали что, войдут в моё положение. Но такого нет. Там бессердечные обманщики, а не люди. И пусть их черти раздерут. Что бы они все там попередохли. Если зотите то берите там кредит. Но я вам не советую. Они не оставят вас в покое, и найдут за что взять пеня. Я в верху написала, то как со мной обошлись. Можете посчитать и подумать стоит или нет брать кредит. Я так думаю, но уже поздно. Лушче свое собирать и не ввязываться в кредитные истории. Нет своего и чужого не надо. Нервы и здоровье надо беречь. А я уже не знаю что мне делать. Подумайте для начала, брать этот сраный кредит, или нет. Но я вам не советую
Недостатки:
  1. Вруны, су*и последнии. Изверги. Наживаются на чужиз несчастьях

Люди бегите от этого банка

Гость 28 октября, 2019 год
Поверьте хорошие отзывы пишут сами сотрудники. Люди бегите от этого банка. В другой стране любой его бы уже закрыли
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Грубят старшие сотрудники. большие проценты, деньги переводятся очень долго

МЕРЗКИЙ банк

Сергей 27 октября, 2019 год
Брал кредит в 2012 году на полгода. Выплатил через месяц всю сумму (писал заявление на досрочное погашение кредита в отделении банка на Московском пр.7, Санкт-Петербург). Через 5 месяцев стали названивать по поводу несуществующей просрочки. И продолжали звонить 6 лет с разной степенью интенсивности. С июля перестали звонить. Может, сдохли наконец. Категорически не рекомендую этот говнобанк.

Хороший банк

Сергей 20 сентября, 2019 год
Получилось так что переплотил за кредит. И мне банк деньги не вернул. Потому что этого банка в городе моем нет. А до ближайшего банка ехать, ещё дороже. Короче у меня слов нет.

Досрочное погашение.

Тамара 3 мая, 2019 год
Ужасный банк. Коллектив не компетентен, не могут внятно ответить на заданный вопрос. Лгут клиенту, чтобы любой ценой получить свои проценты.

При досрочном гашении кредита предусмотрен возврат страхования

Гость 22 апреля, 2019 год
Моя дочь взяла кредит. Досрочно кредит был погашен. Оплата страхования была 60 000 рублей, по указанной формуле, положен был возврат более 50000 тысяч. Банк вернул 1000 рублей. Я работаю экономистом 24 года. Сама брала кредиты в банках. Такого развода не встречала ни в одном банке. Слышала про ваш банк, не верила, теперь сделала антирекламу вашему банку. Я работаю в коллективе... Читать отзыв Моя дочь взяла кредит. Досрочно кредит был погашен. Оплата страхования была 60 000 рублей, по указанной формуле, положен был возврат более 50000 тысяч. Банк вернул 1000 рублей. Я работаю экономистом 24 года. Сама брала кредиты в банках. Такого развода не встречала ни в одном банке. Слышала про ваш банк, не верила, теперь сделала антирекламу вашему банку. Я работаю в коллективе более 50000 человек, пусть теперь знают, что не под каким предлогом не шли в ваш банк, чтобы не быть обманутыми.

Навязчивый сервис

Alina 19 апреля, 2019 год
Из банка постоянно звонят на мобильный и домашний телефон с кредитными предложениями, на отказ не реагируют.
Не знаю где они взяли мои данные, я ни разу не обращалась в этот банк и теперь точно никогда не обращусь, отвратительный навязчивый сервис

Не идут на встречу своим клиентам.

Марат 20 марта, 2019 год
Были трудности с выплатой кредита в Ренессанс Кредит.Попросил отсрочить или как то решить вопрос(чем прятаться и не отвечать на звонки),банк отказал.Никогда больше не буду связываться с этим банком.Была похожая проблема с Русским Стандартом,они пошли на встречу

Обманывают в банке.

Лю 4 марта, 2019 год
Оформила в кредит в банке ренессанс кредит телефон, естественно ,оплатив навязанную страховку. в период охлаждения написала в страховую компанию просьбу расторгнуть страховой договор, и вернуть мне страховую премию, оплаченную мной. на что с страховой кампании получила ответ, что она не получила таковую страховую по моему договору. Банк специально задерживает страховую премию в страховую компанию ,чтоб период охлаждения прошел, и клиент... Читать отзыв Оформила в кредит в банке ренессанс кредит телефон, естественно ,оплатив навязанную страховку. в период охлаждения написала в страховую компанию просьбу расторгнуть страховой договор, и вернуть мне страховую премию, оплаченную мной. на что с страховой кампании получила ответ, что она не получила таковую страховую по моему договору. Банк специально задерживает страховую премию в страховую компанию ,чтоб период охлаждения прошел, и клиент не смог вернуть страховку. омерзительный банк, больше с ними дела иметь не буду, оставлю везде, где можно, отрицательный отзыв о нем

Ренессанс-мошенническая сеть!

Татьяна 31 января, 2019 год
Из личного опыта при оформлении кредита в Ренессанс-Кредит:
-обман клиентов по процентной ставке (специалист убеждал, что кредит мне оформляется под 15,5%, при подписании договора ставка стояла 25,9%...На мой недоуменный взгляд, принялись с азартом объяснять, что это статистическая цифра, себестоимость услуги. Дома, на калькуляторе я поняла, что надули)
-навязывание страховки (специалист убеждал, что процентная ставка 15,5% будет при условии страхования жизни в Ренессанс-Жизнь)
-при... Читать отзыв
Из личного опыта при оформлении кредита в Ренессанс-Кредит:
-при досрочном гашении кредита деньги будут списаны не зависимо от даты внесения на счет, а в ближайший срок платежа (2 недели деньги лежали на счете и одновременно насчитывались проценты за пользованием кредита)
-обман по условиям страхования (при подписании договора страхования было сказано, что страховая премия возвращается при досрочном гашении кредита (в договоре данного пункта нет). Но не было озвучено, что перечислят 2% от полагающейся суммы, а 98% оставят себе).
В сухом остатке: я получила кредит в 200 000 рублей, навязали страховку 30 000 рублей, и через 1,5 года при досрочном гашении кредита я внесла….200 000 рублей.
Делайте выводы, решайте сами надо ли иметь дела с такими …
Достоинства:
Недостатки:
  1. существование Ренессанс

ужасный Ренессанс

Оксана 13 ноября, 2018 год
Добрый день ,всем! Хочу предупредить всех о банке Ренессанс. Самый ужасный,жадный, обманщик этот банк, не берите там кредит, процент говорят 22, но в этого 27 .плюс добавят вам страховку, обязаловка, иначе не дадут кредит, это сверху 20000, говорят 10000-11000, но это обман Если лишние остались деньги у вас при закрытии кредита, они вам не отдадут, скажут вы опоздали, их уже... Читать отзыв Добрый день ,всем! Хочу предупредить всех о банке Ренессанс. Самый ужасный,жадный, обманщик этот банк, не берите там кредит, процент говорят 22, но в этого 27 .плюс добавят вам страховку, обязаловка, иначе не дадут кредит, это сверху 20000, говорят 10000-11000, но это обман Если лишние остались деньги у вас при закрытии кредита, они вам не отдадут, скажут вы опоздали, их уже списали. Если возникнуть трудности и не получается во время оплатить кредит, и будете просить их на меньше вносить наличку а точнее (рефинанссирование) то банк, обрадуется и откажет в рефинанссирование, он будет вас душить, и всем банкам сообщит что вы плохой гражданин(то есть вас внесут в черный список). Потом при оплате очередного платежа по кассе сверху 50руб. заплатите, как за слугу. Подумайте прежде чем идти в этот банк, А лучше ,не берите кредит, рассчитывайте старайтесь свои доходы и расходы. Зато никому не должен! Удачи всем!!!
Достоинства:
  1. Никаких!!! Ужасно все!
Недостатки:
  1. Сплошные!!!!

рениссанс банк отстой

Гость 8 августа, 2018 год
Банк во время взятия кредита специально прописывает платежи на несколько копеек меньше в результате чего выростает задолжность, пусть минимальная от рубля до десяти) В итоге портится кредитная история и уважение клиента. Короче банк очень плохой на -3 по шкале от 1 до 5.

Непрофессиональная работа сотрудников банка.

Гость 10 мая, 2018 год
Я 25.04.18г оформляла кредит наличными (Кредитный договор №74750418990, Договор страхования №274750418990) в КБ Ренессанс Кредит по адресу Самарская область, г.Сызрань, ул. Образцовская 7, ТЦ "Мираж", 2 этаж. Работник отделения Банка Оргеткина Юлия Александровна не уведомила меня о том, что сумма страхования, платная услуга "SMS-оповещение" и Сервис-Пакет "Удобный" включены в кредитный договор. Так же она сообщила мне что процентная ставка в... Читать отзыв Я 25.04.18г оформляла кредит наличными (Кредитный договор №74750418990, Договор страхования №274750418990) в КБ Ренессанс Кредит по адресу Самарская область, г.Сызрань, ул. Образцовская 7, ТЦ "Мираж", 2 этаж. Работник отделения Банка Оргеткина Юлия Александровна не уведомила меня о том, что сумма страхования, платная услуга "SMS-оповещение" и Сервис-Пакет "Удобный" включены в кредитный договор. Так же она сообщила мне что процентная ставка в процентах годовых 14,7%. Хотя фактически данная ставка составляет 24,7% , а переплата в год в процентах годовых 15%. Оргеткина Юлия Александровна предоставила мне неполную и недостоверную информацию по кредитному договору, из чего следует что она не в полной мере знает объем информации для предоставления клиентам, что ставит под вопрос ее способности, как специалиста. В связи с этим 29.04.18г. я позвонила в колл-центр КБ Ренессанс Кредит и оставила претензию №24685212 на Оргенкину Ю.А., с просьбой о том, чтобы со всей строгостью провелась внутренняя проверка на соответствие занимаемой должности кредитного специалиста Оргеткиной Юлии Александровны. Так же, в этом отделении банка, 29.04.18г я оставила претензию с требованием признать покупку услуг "SMS-оповещение" и Сервис-Пакет "Удобный" недействительными, в связи с нарушением Статей 8,10,16 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 "О защите прав потребителей". Изначально работник отделения Васильченко Людмила Геннадьевна не хотела принимать мою претензию. Только потом, когда я начала звонить в колл-центр Банка, она начала предлагать оставить заявление на их фирменном бланке. Моя претензия изложена на двух сторонах листа формата А4. Я, на основании прав потребителя, требовала принять мою претензию именно в том виде, в котором я ее предоставляю. Через очень продолжительное время, видимо после того, как Васильченко Л.Г. уточнила у вышестоящего руководства правила принятия претензий, она приняла у меня претензию в том виде, котором я требовала принять. Претензию она отсканировала, занесла в компьютер и отправила в КБ Ренессанс Банк под номером 24685510. Из этого следует, что Васильченко Л.Г. так же не знает правила обслуживания клиентов.
В связи с этим 10.05.18.г я отправила обращение №24793900 в КБ Ренессанс Кредит с просьбой провести проверку Оргеткиной Юлии Александровны и Васильченко Людмилы Геннадьевны на соответствие занимаемых ими должностей и со всей строгостью принять необходимые меры по отношению к ним, так как непрофессиональная работа этих людей накладывает серьезный негативный отпечаток на всю работу КБ Ренессанс Кредит в целом.
И потребовала срочного ответа от КБ Ренессанс Кредит на мои претензии, так как срок удовлетворения требований согласно закону через 10 календарных дней.

Так же я отправила 03.05.18г на почтовый адрес Ренессанс Жизнь (115114, г.Москва, ул.Дербеневская набережная, д.7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11) Заказным письмом первого класса с объявленной ценностью и уведомлением, пакет документов на отказ от Договора страхования. Отслеживание письма по трек-номеру 44601310017784 указывает что письмо с 07.05.18г ожидает адресата в месте вручения. По моему запросу №295431 от 10.05.18г пришел ответ из Ренессанс Жизнь о том, что "...как сотрудник почты РФ зарегистрирует документы, он передаст их нашему курьеру. Курьер забирает письма каждый день. Срок рассмотрения Заявления и возврата страховой премии(взноса) составляет 10(десять) рабочих дней с даты получения всех документов по почте РФ."
Часа через два я проверила еще раз статус моего почтового отправления. Письмо получено адресатом 10.05.18г..
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Кредит – международный банк, который действует в нескольких странах мира, в том числе и в России. Банк предоставляет различные услуги населению и юридическим лицам. Основной процент дохода Ренессанс Кредит получает от потребительского кредитования. Потребители выбирают именно эту финансовую организацию благодаря лояльным условиям, невысоким процентам, доверию к банку, который существует... подробнее

Банки

Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк