Ренотинекс отзывы

Ренотинекс

Ренотинекс это спасение при почечной колике

Геннадий Вячеславович 22 мая, 2020 год
Ближе к вечеру после приема пищи,началась ужасная тянущая боль в пояснице,которая сменялась на острую,это был полный ужас,вызвали скорую,сделали спазмолитики,в больницу не повезли в этом карантине,только при повторном обращении,но с утра велели вызвать доктора на дом, уролог мой из поликлиники тоже не работает,дурдом происходит,пришлось через онлайн консультироваться. Назначили мне спазмолитики,ренотинекс, диету, но тут как бы уже проблема есть песок выходит и... Читать отзыв Ближе к вечеру после приема пищи,началась ужасная тянущая боль в пояснице,которая сменялась на острую,это был полный ужас,вызвали скорую,сделали спазмолитики,в больницу не повезли в этом карантине,только при повторном обращении,но с утра велели вызвать доктора на дом, уролог мой из поликлиники тоже не работает,дурдом происходит,пришлось через онлайн консультироваться. Назначили мне спазмолитики,ренотинекс, диету, но тут как бы уже проблема есть песок выходит и моча с небольшим количеством крови,боль невыносимая,пришлось незамедлительно приступать к лечению, попросили лишь узи сделать,так как камни небольших размеров-лечение можно было продолжить,после 3-х дневного лечения почувствовал себя лучше,боль ушла ,кровь исчезла ,камни 2 штуки очень маленькие вышли. принимаю ренотинекс 2 капсулы 3 раза в день уже месяц, ничего не беспокоит,буду созваниваться с доктором уточнять,зачем ренотинекс пить 2 месяца,когда уже помог
Достоинства:
  1. цена
  2. качество
Недостатки:

Помог вывести самостоятельно мелкие камни

Ирина Сергеевна 5 августа, 2020 год
Не знаю почему есть отрицательные отзывы,на мой взгляд и опыт ренотинекс отличный препарат.У меня случился приступ,не почечная колика,но судя по всему к этому все шло.Вышел небольшой камень самостоятельно,с болями ,конечно,но сам.Пошла к врачу.Сделали узи,остались еще мелкие камушки.Назначили ренотинекс на 2 месяца.За это время камушки вышли самостоятельно и без болей.Мне очень понравилось его действие.Теперь врпч порекомендовала пропивать его курсами с целью... Читать отзыв Не знаю почему есть отрицательные отзывы,на мой взгляд и опыт ренотинекс отличный препарат.У меня случился приступ,не почечная колика,но судя по всему к этому все шло.Вышел небольшой камень самостоятельно,с болями ,конечно,но сам.Пошла к врачу.Сделали узи,остались еще мелкие камушки.Назначили ренотинекс на 2 месяца.За это время камушки вышли самостоятельно и без болей.Мне очень понравилось его действие.Теперь врпч порекомендовала пропивать его курсами с целью профилактики,чем собственно и займусь,дабы избежать образования новых камней.

Ренотинекс помог предотвратить образование новых камней.

Наталья Николаевна 25 июля, 2020 год
Ренотинекс пью курсами уже более года, до этого после операции литотрипсии принимала роватинекс, но он был для меня дорогим. Я стала искать более дешевую, но эффективную замену. Не хочу снова проходить через боль колики и операции. И как только Ренотинекс появился, сразу стала его применять. Цена позволяет провести полностью курс лечения.
Эффектом очень довольна. За время приема на контрольных УЗИ новых проявлений камнеобразования не выявлено.

Отличный препарат за разумную цену

Ольга Ивановна. 17 августа, 2020 год
Тоже перешла на прием Ренотинекса. Раньше пила другой, сходный по названию, с какой-то немыслимой ценой за одну упаковку.
В итоге, из-за цены удавалось выпивать не больше месяца, то есть все лечение было каким отрывочным. Есть деньги пью, нет не пью.
Очень хорошо что появился Ренотинекс в разы дешевле, но с отличным эффектом! Теперь полностью пропиваю назначенный курс, по анализам новых новых камней нет. Я довольна.

хорошо выводит камни

Павел Кондратьев 13 августа, 2020 год
ренотинекс хорошо помог при почечной колике и мочекаменной болезни,три месяца принимал,по рекомендации доктора,к концу месяца вышли два камня,боль не ощущалась все лечение,каких-то отрицательных явлений не увидел,самое главное на узи-камней нет

Мочекаменная болезнь или как жить в удовольствие

Гость 29 октября, 2020 год
Препарат Ренотинекс мне назначили сразу после литотрипсии. К сожалению о том что у меня камень в почке я узнала слишком поздно. При назначении врач объяснил что это препарат на растительной основе который мне придется принимать длительно, в том плане что проводить раз в год курсы профилактики. Я если честно на тот момент была согласна на все лишь бы больше не... Читать отзыв Препарат Ренотинекс мне назначили сразу после литотрипсии. К сожалению о том что у меня камень в почке я узнала слишком поздно. При назначении врач объяснил что это препарат на растительной основе который мне придется принимать длительно, в том плане что проводить раз в год курсы профилактики. Я если честно на тот момент была согласна на все лишь бы больше не на эту процедуру! Ренотинекс -что это? Препарат на основе терпенов (смолы сосновых) которые дают антисептический, мочегонный и противовоспалительный эффект что приводит к снижению риска развития рецидива МКБ. Цена за 100 капсул в упаковке составляет 620 рублей. Капсулы небольшие и легко глотаются. Сегодня мне было необходимо купить Ренотинекс (на очередной курс профилактики), и меня ждал сюрприз они сменили упаковку и теперь она желтого цвета, все в этом мире подвержено изменениям но не состав и цена они к моему удовольствию не изменились!
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобные для приема капсулы
  3. Цена

Гость 20 мая, 2020 год
Моя мама давно мучается с мочекаменной болезнью.Песок,мелкие камушки.Когда-то давно делали литотрипсию.После этого был назначен препарат роватинекс для профилактики курсом на 2 месяца 2 раза в год.Мама все исправно приминала.В этом году ,в марте ,пошли в аптеку за очередным курсом(всегда брали на целый курс,чтоб сто раз не бегать) и нам фармацевт порекомендовала другой препарат-РЕНОтинекс.Упаковки очень похожие,капсулы тоже.Разница в количестве-роватинекс 50 в... Читать отзыв Моя мама давно мучается с мочекаменной болезнью.Песок,мелкие камушки.Когда-то давно делали литотрипсию.После этого был назначен препарат роватинекс для профилактики курсом на 2 месяца 2 раза в год.Мама все исправно приминала.В этом году ,в марте ,пошли в аптеку за очередным курсом(всегда брали на целый курс,чтоб сто раз не бегать) и нам фармацевт порекомендовала другой препарат-РЕНОтинекс.Упаковки очень похожие,капсулы тоже.Разница в количестве-роватинекс 50 в упаковке,ренотинекс 100,также в стоимости роватинекс 1500,ренотинекс -750.Спросили у фармацевта,почему такая разница. Роватинекс производство Ирландия,ренотинекс наш,российский.Роватинекс принимать по 1-2 раза,ренотинекс по 2-3 раза,в итоге и той и другой упаковки хватает на 16 дней,но стоимость отличается в 2 раза!!!!! Ренотинекс на месяц 1500,а роватинекс 3000!!!!А принимать-то нужно 2 месяца.Также в ренотинексе есть витамин Е.В общем ,решили поддержать отечественного производителя,и купили РЕнотинекс.Разницы в ощущениях после и во время приема мама не заметила.Тогда зачем платить больше))Рекомендую.

прекрасно помогает при почечной колике

Сергей 8 мая, 2020 год
Мучаюсь мочекаменной болезнью давно, в этот раз доктор назначил ренотинекс для профилактики ,купил через интернет аптеку, пью уже два месяца по 2 капсулы 3 раза в день,все хорошо ,болезненности нет, активно занимаюсь спортом,никакого дискомфорта и болевых ощущений нет. Помогает ренотинекс значит.
Достоинства:
  1. натуральные ингредиенты
  2. низкая цена
  3. эффективность
Недостатки:
  1. вроде нет, но почему нельзя пить 3 капсулы 2 раза в день?

Ренотинекс-лучший выбор при песке и мелких камнях

Lana79 10 июня, 2020 год
В прошлом году доктор мне назначил полное обследование, в том числе УЗИ почек, так как начались тянущие боли в пояснице. УЗИ показало наличие песка и мелких камней, примерно 3-4 мм.Уролог посоветовал мне на три месяца Ренотинекс, так как он дешевле аналогичного препарата и ни чем не хуже. Повторное УЗИ показало что камней и песка не стало. А... Читать отзыв В прошлом году доктор мне назначил полное обследование, в том числе УЗИ почек, так как начались тянущие боли в пояснице. УЗИ показало наличие песка и мелких камней, примерно 3-4 мм.Уролог посоветовал мне на три месяца Ренотинекс, так как он дешевле аналогичного препарата и ни чем не хуже. Повторное УЗИ показало что камней и песка не стало. А самое,главное, что болей больше нет. Врач сказал что бы не было таких не приятных повторений, ренотинекс пропивать раз в полгода.
Достоинства:
  1. Качество,эффективность, цена.
Недостатки:
  1. нет.

Лечение камней в почках может быть легким и доступным

ЭнниДи 23 августа, 2020 год
Года 3 тому назад поставили диагноз мочекаменная болезнь. Сказать что было плохо ни чего не сказать, боль и спазмы, спина казалось вообще не проходит. Пошла к врачу, сдала анализы и сделали узи. Результат мочекаменная и нужна литотрипсия. Больницы я не люблю но раз надо так надо, но оказалось что и это не все и дальше мне нужно пожизненно проводить профилактику... Читать отзыв Года 3 тому назад поставили диагноз мочекаменная болезнь. Сказать что было плохо ни чего не сказать, боль и спазмы, спина казалось вообще не проходит. Пошла к врачу, сдала анализы и сделали узи. Результат мочекаменная и нужна литотрипсия. Больницы я не люблю но раз надо так надо, но оказалось что и это не все и дальше мне нужно пожизненно проводить профилактику и раз в год принимать препарат. Первые 2 года честно принимала назначенное, но тут придя в аптеку узнала что моего препарата нет, то ли не привозят то ли еще чего вообщем нет и фармацевт предложила замену Ренотинекс. Посмотрела состав вроде схожий но добавлен витамин Е, капсулы вообще визуально один в один! но цена ниже почти в 2 раза, меня это немного насторожило. В аптеке объяснили что это наше производство и значит нет дополнительных затрат на ввоз препарата. В итоге решилась и купила. Могу сказать только одно препарат работает ни чуть не хуже. Но я человек дотошный и поэтому пропив курс через месяц сдала анализы что бы уже точно быть уверенной что все хорошо. Так что смело рекомендую новый препарат для лечения и профилактики мочекаменной болезни
Достоинства:
  1. Состав
  2. Эффективность
  3. Цена

хороший препарат

Илья 9 августа, 2020 год
принимал ренотинекс при камнях в левой почке , 2 камня размером 4 и 7 мм, лечусь у своего врача,очень грамотный уролог,давно хожу к своему доктору,доверяю ему на 100%, мочекаменная болезнь присутствует у меня давно из-за образа жизни, но раньше назначал мне доктор другой препарат,схожий по названию, но уже не помню его.было это в далеком 2014 году, в этом году... Читать отзыв принимал ренотинекс при камнях в левой почке , 2 камня размером 4 и 7 мм, лечусь у своего врача,очень грамотный уролог,давно хожу к своему доктору,доверяю ему на 100%, мочекаменная болезнь присутствует у меня давно из-за образа жизни, но раньше назначал мне доктор другой препарат,схожий по названию, но уже не помню его.было это в далеком 2014 году, в этом году принимал ренотинекс, 2 месяца, камень первый размером в 4 мм вышел к концу второй недели приема ренотинекса, а вот второй вышел концу первого месяца ,болезненность отсутствовала в этом году совсем, в 2014 году присутствовала боль и кровь в моче, в этом все прошло хорошо, каких-то неприятных ощущений не возникло.

Не пожалела, что купила Ренотинекс.

ЮЛИЯ 23 июня, 2020 год
У меня песок в почках, сказали из-за этого пиелонефрит, выписали БАД Ренотинекс по 2 капсулы 3 раза в день, сказали пить 3-4 месяца. Уже через месяц лечения перестала болеть поясница, цистит не беспокоит, видимо хорошо гонит песок. Он обладает противовоспалительным действием и поэтому я стала выздоравливать.
Очень советую всем пить Ренотинекс при песочке в почках.
Достоинства:
  1. Хорошо помогает

ПОМОГАЕТ НА 100%

Гость 3 сентября, 2020 год
довольна ренотинексом очень, когда проблемы с коликой и камнями, а операция не показана,и остается только лечение,которого начинаешь бояться как огня,но РЕНОТИНЕКС не подвел,замечательно сработал, правда вывел камни с мочой,было пару раз болезненно,но в основном было комфортно,не согласна с отрицательными комментариями про ренотинекс, хотя если есть комментарии и плохие и хорошие,значит препарат известен и его принимают многие,также читала комментарии и... Читать отзыв довольна ренотинексом очень, когда проблемы с коликой и камнями, а операция не показана,и остается только лечение,которого начинаешь бояться как огня,но РЕНОТИНЕКС не подвел,замечательно сработал, правда вывел камни с мочой,было пару раз болезненно,но в основном было комфортно,не согласна с отрицательными комментариями про ренотинекс, хотя если есть комментарии и плохие и хорошие,значит препарат известен и его принимают многие,также читала комментарии и про роватинекс ,и у него и положительные и отрицательные имеются, при чем отрицательные комментарии одни и те же,такое ощущение,что люди просто копируют отрицательные отзывы роватинекса и пишут их в ренотинекс,люди!!очнитесь,это же два разных препарата,хотя аналогичные по характеру состава.

Дешевле аналога

Ирина Мороз 26 июля, 2020 год
Пила каждый год,по 2 раза ,для профилактики мочекаменной роватинекс,с этого года перешла на ренотинекс.Эффект одинаковый,а стоит в 2 раза дешевле.

принимала при почечной колике

Гуля Исакова 17 июля, 2020 год
столкнулась с почечной коликой,лежала в стационаре выписали с назначением роватинекс,в аптеке купила аналог ренотинекс дешевле ,сразу 2 упаковки, принимала 2 месяца по инструкции, после почечной колики поставили диагноз мочекаменный болезнь,ренотинекс пропила ,за время приема вышел песок

выводит песок при почечной колике

Константин 10 июля, 2020 год
при мочекаменной болезни док назначил РЕНОТИНЕКС, к концу недели приема вышел камень и при всем лечении выходил песок, после анализы в норме,операция не понадобилась

В два раза дешевле аналогов и при этом эффективный

Гость 11 июня, 2020 год
Не так давно я покупала матери в аптеке другой препарат для лечения мочекаменной болезни. У нее постоянно обострения, из за неправильного питания и прочего. Пару месяцев назад уролог посоветовал купить ренотинекс, который такой же по составу, но по цене в 2 раза дешевле!!! В условиях кризиса это был решающий момент при покупки ренотинекса. Мать пропила курс, ей помогло!
Достоинства:
  1. Цена, помог
Недостатки:

Отлично помог и имеет привлекательную цену

Крис 6 августа, 2020 год
Мне порекомендовали препарат ренотинекс вместе с диетой для естественного выхода мелких камней и песка. Я приобрела препарат в аптеке и пропила по инструкции. Чрез неделю приема стали исчезать тянущие боли, в туалет стало легче ходить. Капсулы мелкие очень удобно пить. Однозначно рекомендую, мне ренотинекс помог.
Достоинства:
  1. Натуральный состав, вит Е, маленькие капсулы, хорошая цена

Хороший препарат

Инга Викторовна 8 июля, 2020 год
Случился приступ ,сначала думала что цистит,но потом поняла,нет,пошел камушек.Камень вышел,а боли,спазмы,плохое самочувствие остались.Врач назначила ренотинекс.Я осталась очень довольна результатом,на второй день никаких признаков уже не было.Врач сказала пить теперь его курсами 2 раза в год с целью профилактики.

ренотинекс для профилактики камнеобразования в почках

мочекаменная болезнь присутствует в моей жизни уже, давно,доктор все просит перестраивания питания,но жить не могу без острого и маринованного,отсюда и соли и образования камней в почках,для профилактики принимаю ренотинекс, и очень хорошо справляется,как только начинается боль в поясничном отделе,сразу начинаю принимать ренотинекс,пару дней и проходит,но выходит песочек. еще доктор пояснила,что ренотинекс действует на все виды камней в почках.

после литотрипсии

Игорь 22 июля, 2020 год
Пил ренотинекс после литотрипсии,помог быстро и без болезненно высести остатки камней.Врач сказала что теперь нужно его принимать двухмесячным курсом по 2 раза в год чтобы предотвратить образование новых камней.

Адекватная стоимость

Маргарита Борисовна 2 сентября, 2020 год
Очень рада что наконец-то появился аналог роватинекса на нашем рынке.Пила его много лет,и каждый раз мне привозили его из-за границы,потому что в России цены на роватинекс были и есть нереально завышенные.Не стоит он тех денег,что за него просят.И тут увидела в аптеке наш аналог,ренотинекс.Состав теже самые терпены,упаковки так же хватает на пол месяца,но стоит он нормальных,адекватных денег.Купила,начала пить,разницы невижу.Теперь больше... Читать отзыв Очень рада что наконец-то появился аналог роватинекса на нашем рынке.Пила его много лет,и каждый раз мне привозили его из-за границы,потому что в России цены на роватинекс были и есть нереально завышенные.Не стоит он тех денег,что за него просят.И тут увидела в аптеке наш аналог,ренотинекс.Состав теже самые терпены,упаковки так же хватает на пол месяца,но стоит он нормальных,адекватных денег.Купила,начала пить,разницы невижу.Теперь больше не буду просить чтоб привозили,буду пить наш ренотинекс.

хорошее средство

Манечка 13 сентября, 2020 год
столкнулась с почечной коликой, обследовали,нашли камни, купила ренотинекс. Пропив ренотинекс 1 месяц, узи показало что вместо крупных камней, у меня песок. Лечение продолжила. Причём у меня он убирает и рези в мочеточнике , и боль при выходе песка и мелких камешек, и почечную колику. нашла я себе палочку -выручалочку,который меня спас от этой напасти,особенно в этот карантин.

Замена дорогому роватинексу.

Наталья Валерьевна 16 декабря, 2020 год
Поддерживаю большинство отзывов.Тоже давно живу с МКБ и тоже раньше "сидела" на роватинексе.Но стало очень дорого,и рада,что появился достойный аналог-РЕНОТИНЕКС. Вообще не уступает по качеству роватинексу.

Отличный препарат для лечения мочекаменной болезни

Ольга Сергеевна 23 сентября, 2020 год
smile Прописал врач-уролог, были мелкие камни и песок в почках. Вместе с соблюдением диеты принимала согласно назначениям врача ренотинекс. Через несколько месяцев камни и песок вышли естественным путем, не осталось ни следа. Хороший растительный препарат по оптимальной стоимости. За курс лечения я отдала около 2 тысяч рублей. По сравнению с другими препаратами, реноинекс выигрывает и в цене и в качестве.
Достоинства:
  1. Помогает
  2. Комплексный состав
  3. Витамин Е
  4. Удобно пить
  5. Привлекательная и доступная стоимость лечения
Недостатки:
  1. Не нашла

Быстро и безболезненно вывел песок

Анна 15 декабря, 2021 год
Очень хороший препарат. Врач назначил после выявленного под наблюдением узи, песка и мелких конкрементов в почках. Пила по 2 капс. 3 раза в день. Результат не заставил себя ждать. Через месяц узи показало абсолютное отсутствие песка.
Цитата: Ренотинекс содержит комбинацию терпенов, которые обладают мочегонным, спазмолити-ческим, антибактериальным и антисептическим действием, а также способствуют улучшению тканевого кровотока.
Терпены после приёма внутрь быстро всасываются... Читать отзыв
Терпены после приёма внутрь быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта и претерпевают в организме метаболические изменения, превращаясь, в основном, в глюкурониды, которые преимущественно выводятся с мочой.
Витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - обеспечивает стабильность белково-липидных связей в мембранах клеток почек и эритроцитов, способствуя защите организма от вредного воздействия свободных радикалов.
Область применения:
Способствует улучшению функции почек, повышая диурез и улучшая почечный кровоток;
Способствует уменьшению болей при почечных и мочеточниковых коликах;
Способствует выведению мелких камней и песка из почек и мочевыводящих путей;
Снижает риск повторного камнеобразования за счет оказания ингибирующего эффекта на образование камней почек и мочевыводящих путей.
Достоинства:
  1. Доступен

Ирина 1 октября, 2021 год
Пропиваю ренотинекс 3й курс.В прошлом году удалили камень.Теперь,чтоб не образовывалось новых,нужна профилактика.Назначили ренотинекс по 2 3 раза в день,на месяц.Пила прошлой осенью,весной,и сейчас опять допива.За это время камней новых нет,песка нет.

Пью ренотинекс не первый раз

Альбина 18 августа, 2021 год
Пила ренотинекс в прошлом году.Был мелкие камни.Помог хорошо,но кто бы мне сказал,что раз камни хоть раз появились,то вероятность повтора очень велика.Итог,у меня опять нашли камушек.Хорошо небольшой.Опять пропила ренотинекс.камень вышел.Но теперь буду умнее,и раз в пол года буду пить для профилактики,благо недорогой препарат

Татьяна 20 января, 2021 год
Принимаю ренотинекс не первый раз.Капсулы маленькие,желатиновые,в упаковке 100 штук.Принимать нужно по 2*3 раза в день.Я пью для профилактики мочекаменной,т.к у меня был песок.

Вывел песок

Аля 28 июля, 2021 год
Столкнулась с песком впервые за свои 60 лет.Назначили ренотинекс.Песок выходить стал сам,чувствовала его,но никаких болей при этом не было,так,небольшое покалывание.Вроде как все вывел.

Лекарства

Нимпласт