Ренотинекс отзывы

Не помогает

Ларик 25 августа, 2020 год
Совсем не помогает. Ужасный вкус и неприятная побочка. Количество терпенов в Ренотинексе в два раза меньше, чем в ирландском лекарственном препарате. (Требование для производителей БАДов). Следовательно, принять БАДа надо в два раза больше, а следовательно увеличится количество потребленных токсичных элементов. К тому же, на упаковке под звездочкой мелким шрифтом сноска: допускается 20% отклонение от указанного содержания. Поэтому о точной дозировке... Читать отзыв Совсем не помогает. Ужасный вкус и неприятная побочка. Количество терпенов в Ренотинексе в два раза меньше, чем в ирландском лекарственном препарате. (Требование для производителей БАДов). Следовательно, принять БАДа надо в два раза больше, а следовательно увеличится количество потребленных токсичных элементов. К тому же, на упаковке под звездочкой мелким шрифтом сноска: допускается 20% отклонение от указанного содержания. Поэтому о точной дозировке веществ говорить не приходится. Не советую.
Достоинства:
  1. Оливковое масло и витамин Е
Недостатки:
  1. Один сплошной минус.

Не рекомендую использовать этот БАД

Сергей Дацкевич 28 июля, 2020 год
НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!! Не знаю, кто авторы всех этих отзывов(((( НЕ ВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАРОД!!!!! Я человек, который долго мучился с болями в пояснице и болезненным мочеиспускание, пока не решился пойти к врачу. Сделали КТ. Оказалось, что в почках образовались пара камней. Врач успокоил, что вылечит)))) Было назначено лечение, основным препаратом для лечения был выписан Роватинекс. Полный надежд,... Читать отзыв НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!! Не знаю, кто авторы всех этих отзывов(((( НЕ ВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАРОД!!!!! Я человек, который долго мучился с болями в пояснице и болезненным мочеиспускание, пока не решился пойти к врачу. Сделали КТ. Оказалось, что в почках образовались пара камней. Врач успокоил, что вылечит)))) Было назначено лечение, основным препаратом для лечения был выписан Роватинекс. Полный надежд, я побежал в близлежащую аптеку и тут повелся на рекомендации милой сотрудницы этой аптеки. Дама озвучила мне стоимость Роватинекса 1320 рублей за упаковку в 50 капсул. И видя мое замешательство, она тут же сообщила мне о существовании АНАЛОГА!!!!! Роватинекса- БАДе Ренотинекс. Сказала, что БАД имеет «такой же состав» и цена у него 725 рублей за 100 капсул. К счастью для меня, я не частый покупатель в аптеках, поэтому повелся….Начал лечение. Крупные капсулы БАДа глотались с большим трудом и все время норовили прилипнуть к пищеводу, приходилось выпивать не менее стакана воды, чтобы протолкнуть капсулу. Пару раз даже стошнило)))) На второй день случилась, извините за подробность, диарея, заболел желудок. Облегчения не наступало. Весь мой организм сопротивлялся приему этого БАДа. После недели мучительных приемов Ренотинекса полетел к врачу. Охохо!!! Мой доктор не скупился на слова…. Не буду подробно писать, что выслушал о себе и Ренотинексе. Понял одно: когда тебе выписали Роватинекс-лечись Роватинексом и не экономь на собственном здоровье. В итоге я купил Роватинекс. Вроде бы такие же капсулы, но меньшего размера, что заметно облегчает прием, диареи не было, не тошнило. В общем, никаких негативных ощущений от применения Роватинекса у меня не было. Что касается лечебного эффекта-прошли боли в спине почти не мучили, мочиться стал часто и с удовольствием))))). Сделали повторную КТ. Размеры злополучных камней уменьшились. Надеюсь, что все будет хорошо.

Вывод из моего поста простой: лечись тем, что доктор прописал, и помни всегда-экономя на лекарствах-ты экономишь на собственном здоровье. В моем случае-ТОЛЬКО РОВАТИНЕКС!!!! Сколько надо, столько и буду принимать, сколько бы это не стоило.

P.S. Изучил инструкции препарата Роватинекса и биологически активной добавки к пище Ренотинекса. Вроде бы все одинаковое, и состав и показания. НО!!!! Испытал разницу на себе. Учитесь на моих ошибках. И еще, о разнице между лекарственным препаратом и БАДом не писал только ленивый. БАДы НЕ ПРОХОДЯТ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ И НЕ ЛЕЧАТ!!!!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.
1 не согласен

Назначили при песке

Альбина 15 мая, 2023 год
Врач назначил тоже после узи.Увидели песок.Обискалась в аптеках.Нашла в пятой или шестой.Как объяснили препарата не было в продаже года два и сейчас появился.Купила сразу 2 упаковки,как выписал врач.Хватит на месяц.Отдала за них 2000.Надеюсь поможет.Почитала отзывы,вроде пишут неплохой препарат.

Быстро и безболезненно вывел песок

Анна 15 декабря, 2021 год
Очень хороший препарат. Врач назначил после выявленного под наблюдением узи, песка и мелких конкрементов в почках. Пила по 2 капс. 3 раза в день. Результат не заставил себя ждать. Через месяц узи показало абсолютное отсутствие песка.
Цитата: Ренотинекс содержит комбинацию терпенов, которые обладают мочегонным, спазмолити-ческим, антибактериальным и антисептическим действием, а также способствуют улучшению тканевого кровотока.
Терпены после приёма внутрь быстро всасываются... Читать отзыв
Терпены после приёма внутрь быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта и претерпевают в организме метаболические изменения, превращаясь, в основном, в глюкурониды, которые преимущественно выводятся с мочой.
Витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - обеспечивает стабильность белково-липидных связей в мембранах клеток почек и эритроцитов, способствуя защите организма от вредного воздействия свободных радикалов.
Область применения:
Способствует улучшению функции почек, повышая диурез и улучшая почечный кровоток;
Способствует уменьшению болей при почечных и мочеточниковых коликах;
Способствует выведению мелких камней и песка из почек и мочевыводящих путей;
Снижает риск повторного камнеобразования за счет оказания ингибирующего эффекта на образование камней почек и мочевыводящих путей.
Достоинства:
  1. Доступен

От песка в почках

Катя 19 ноября, 2021 год
Тоже сейчас назначили ренотинкс,нашли песок по узи.Пью только первую неделю.Немного переживала,потому что в инструкции написано что бад,но судя по отзывам,у всех все отлично с ним выходит.Результаты хорошие.Надеюсь и мне поможет.

Профилактика мочекаменной болезни

Ирина 1 октября, 2021 год
Пропиваю ренотинекс 3й курс.В прошлом году удалили камень.Теперь,чтоб не образовывалось новых,нужна профилактика.Назначили ренотинекс по 2 3 раза в день,на месяц.Пила прошлой осенью,весной,и сейчас опять допива.За это время камней новых нет,песка нет.

Пью ренотинекс не первый раз

Альбина 18 августа, 2021 год
Пила ренотинекс в прошлом году.Был мелкие камни.Помог хорошо,но кто бы мне сказал,что раз камни хоть раз появились,то вероятность повтора очень велика.Итог,у меня опять нашли камушек.Хорошо небольшой.Опять пропила ренотинекс.камень вышел.Но теперь буду умнее,и раз в пол года буду пить для профилактики,благо недорогой препарат

Мочекаменная болезнь, как с ней жить

Ника80 6 августа, 2021 год
Когда в прошлом месяце у мамы начались боли в пояснице мы не сразу поняли что это. Поэтому не сразу попали на прием к урологу. После обследования диагноз мочекаменная болезнь. Песок и небольшой камень. Из основных назначений был ренотинекс. В составе терпены и витамин Е. Основное действие: снятие спазма, мочегонное и противовоспалительное, витамин Е антиоксидант. Принимала мама его по 2 капсулы... Читать отзыв Когда в прошлом месяце у мамы начались боли в пояснице мы не сразу поняли что это. Поэтому не сразу попали на прием к урологу. После обследования диагноз мочекаменная болезнь. Песок и небольшой камень. Из основных назначений был ренотинекс. В составе терпены и витамин Е. Основное действие: снятие спазма, мочегонное и противовоспалительное, витамин Е антиоксидант. Принимала мама его по 2 капсулы 3 раза в день. Уже на второй неделе прошло большинство симптомов. Песок и камень вывели. Но как оказалось принимать придется всю жизнь. Курсами раз в пол года. И соблюдать диету. Но это лучше, чем болеть.
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Состав

Вывел песок

Аля 28 июля, 2021 год
Столкнулась с песком впервые за свои 60 лет.Назначили ренотинекс.Песок выходить стал сам,чувствовала его,но никаких болей при этом не было,так,небольшое покалывание.Вроде как все вывел.

Пила ренотинекс после колики

Асия 29 июня, 2021 год
Ренотинекс назначили после почечной колики,никому не советую этого испытать.Так вот ренотинекс помог вывести все камни.Спазм ренотинекс снимает хорошо.

Ренотинекс вывел камни

Ольга 28 мая, 2021 год
Избавилась от мелких камушков .Вышли самостоятельно.спазмов не было.Пила первый раз.До этого проблем с этим не было.Результатом довольна.

Ренотинекс вывел камни

Аля 14 апреля, 2021 год
Пила ренотинекс когда на узи камушки мелкие нашли.пила 2 месяца.За это время камушки вышли сами,без особой боли.Препарат растительный,не химия,но при этом работает.теперь буду пропивать курсами для профилактики.

Выводит песок

Петр 10 февраля, 2021 год
Хороший растительный препарат для выведения песка.Стоит недорого,песок выводит,Пропивал месац.Песок вышел,болей не было.

Перешла на ренотинекс с роватинекса.

Раиса Николаевна 27 января, 2021 год
Перешла на Ренотинекс с Роватинекса.Пошел камень,боли ужасные.Поехали срочно в ближайший медцентр.На узи увидели камень в мочеточнике.Назначили роватинекс.Пропила упаковку.Боли прошли,но хватило упаковки на 16 дней,а стоит она 1620.В аптеке порекомендовали Ренотинекс.Наш отечественный аналог.Уже тоже допила упаковку,разницы с роватинексом не заметила.А вот в стоимости ощутимая разница.Ренотинекс стоит 730 руб,это в 2 раза меньше чем роватинекс.

Профилактика мочекаменной болезни

Татьяна 20 января, 2021 год
Принимаю ренотинекс не первый раз.Капсулы маленькие,желатиновые,в упаковке 100 штук.Принимать нужно по 2*3 раза в день.Я пью для профилактики мочекаменной,т.к у меня был песок.

Замена дорогому роватинексу.

Наталья Валерьевна 16 декабря, 2020 год
Поддерживаю большинство отзывов.Тоже давно живу с МКБ и тоже раньше "сидела" на роватинексе.Но стало очень дорого,и рада,что появился достойный аналог-РЕНОТИНЕКС. Вообще не уступает по качеству роватинексу.

Профилактика камней

Сергей 2 декабря, 2020 год
Пропиваю второй курс ренотинекса.Первый был весной,тогда им вывел камни,сейчас для профилактики пью.Результатом доволен.

хорошее средство

Гость 20 ноября, 2020 год
лечился ренотинексом от камней в почках,довольно таки хороший состав,и свойства. помог!!! запах имеет внушительный,но капсулы нужно запивать не разжевывая, тогда нет никакого запаха. покупал две упаковки,их хватило.

От камней и песка

Андрей 11 ноября, 2020 год
Закончил второй курс ренотинекса.В феврале мне их дробили,после этого пил ренотинекс.Сказали,что нужно пропивать теперь каждый год по 2 раза курсом.После второго курса был на узи,все хорошо,не камней не песка не увидели.

Мочекаменная болезнь или как жить в удовольствие

Гость 29 октября, 2020 год
Препарат Ренотинекс мне назначили сразу после литотрипсии. К сожалению о том что у меня камень в почке я узнала слишком поздно. При назначении врач объяснил что это препарат на растительной основе который мне придется принимать длительно, в том плане что проводить раз в год курсы профилактики. Я если честно на тот момент была согласна на все лишь бы больше не... Читать отзыв Препарат Ренотинекс мне назначили сразу после литотрипсии. К сожалению о том что у меня камень в почке я узнала слишком поздно. При назначении врач объяснил что это препарат на растительной основе который мне придется принимать длительно, в том плане что проводить раз в год курсы профилактики. Я если честно на тот момент была согласна на все лишь бы больше не на эту процедуру! Ренотинекс -что это? Препарат на основе терпенов (смолы сосновых) которые дают антисептический, мочегонный и противовоспалительный эффект что приводит к снижению риска развития рецидива МКБ. Цена за 100 капсул в упаковке составляет 620 рублей. Капсулы небольшие и легко глотаются. Сегодня мне было необходимо купить Ренотинекс (на очередной курс профилактики), и меня ждал сюрприз они сменили упаковку и теперь она желтого цвета, все в этом мире подвержено изменениям но не состав и цена они к моему удовольствию не изменились!
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобные для приема капсулы
  3. Цена

Вывел песок

Анатолий 21 октября, 2020 год
Назначили чтоб вывести раздробленные камни после лазера..Вывел.Безболезненно.Результатом доволен.Стоит недорого.

хороший препарат

Елена 27 сентября, 2020 год
помогает отлично. комфортное прием,оболочка очень приятная, запивалось отлично. принимала два месяца, камень вышел,неприятных ощущений не вызвало,операции помог избежать.

Отличный препарат для лечения мочекаменной болезни

Ольга Сергеевна 23 сентября, 2020 год
smile Прописал врач-уролог, были мелкие камни и песок в почках. Вместе с соблюдением диеты принимала согласно назначениям врача ренотинекс. Через несколько месяцев камни и песок вышли естественным путем, не осталось ни следа. Хороший растительный препарат по оптимальной стоимости. За курс лечения я отдала около 2 тысяч рублей. По сравнению с другими препаратами, реноинекс выигрывает и в цене и в качестве.
Достоинства:
  1. Помогает
  2. Комплексный состав
  3. Витамин Е
  4. Удобно пить
  5. Привлекательная и доступная стоимость лечения
Недостатки:
  1. Не нашла

хорошее средство

Манечка 13 сентября, 2020 год
столкнулась с почечной коликой, обследовали,нашли камни, купила ренотинекс. Пропив ренотинекс 1 месяц, узи показало что вместо крупных камней, у меня песок. Лечение продолжила. Причём у меня он убирает и рези в мочеточнике , и боль при выходе песка и мелких камешек, и почечную колику. нашла я себе палочку -выручалочку,который меня спас от этой напасти,особенно в этот карантин.

ПОМОГАЕТ НА 100%

Гость 3 сентября, 2020 год
довольна ренотинексом очень, когда проблемы с коликой и камнями, а операция не показана,и остается только лечение,которого начинаешь бояться как огня,но РЕНОТИНЕКС не подвел,замечательно сработал, правда вывел камни с мочой,было пару раз болезненно,но в основном было комфортно,не согласна с отрицательными комментариями про ренотинекс, хотя если есть комментарии и плохие и хорошие,значит препарат известен и его принимают многие,также читала комментарии и... Читать отзыв довольна ренотинексом очень, когда проблемы с коликой и камнями, а операция не показана,и остается только лечение,которого начинаешь бояться как огня,но РЕНОТИНЕКС не подвел,замечательно сработал, правда вывел камни с мочой,было пару раз болезненно,но в основном было комфортно,не согласна с отрицательными комментариями про ренотинекс, хотя если есть комментарии и плохие и хорошие,значит препарат известен и его принимают многие,также читала комментарии и про роватинекс ,и у него и положительные и отрицательные имеются, при чем отрицательные комментарии одни и те же,такое ощущение,что люди просто копируют отрицательные отзывы роватинекса и пишут их в ренотинекс,люди!!очнитесь,это же два разных препарата,хотя аналогичные по характеру состава.

Адекватная стоимость

Маргарита Борисовна 2 сентября, 2020 год
Очень рада что наконец-то появился аналог роватинекса на нашем рынке.Пила его много лет,и каждый раз мне привозили его из-за границы,потому что в России цены на роватинекс были и есть нереально завышенные.Не стоит он тех денег,что за него просят.И тут увидела в аптеке наш аналог,ренотинекс.Состав теже самые терпены,упаковки так же хватает на пол месяца,но стоит он нормальных,адекватных денег.Купила,начала пить,разницы невижу.Теперь больше... Читать отзыв Очень рада что наконец-то появился аналог роватинекса на нашем рынке.Пила его много лет,и каждый раз мне привозили его из-за границы,потому что в России цены на роватинекс были и есть нереально завышенные.Не стоит он тех денег,что за него просят.И тут увидела в аптеке наш аналог,ренотинекс.Состав теже самые терпены,упаковки так же хватает на пол месяца,но стоит он нормальных,адекватных денег.Купила,начала пить,разницы невижу.Теперь больше не буду просить чтоб привозили,буду пить наш ренотинекс.

Лечение камней в почках может быть легким и доступным

ЭнниДи 23 августа, 2020 год
Года 3 тому назад поставили диагноз мочекаменная болезнь. Сказать что было плохо ни чего не сказать, боль и спазмы, спина казалось вообще не проходит. Пошла к врачу, сдала анализы и сделали узи. Результат мочекаменная и нужна литотрипсия. Больницы я не люблю но раз надо так надо, но оказалось что и это не все и дальше мне нужно пожизненно проводить профилактику... Читать отзыв Года 3 тому назад поставили диагноз мочекаменная болезнь. Сказать что было плохо ни чего не сказать, боль и спазмы, спина казалось вообще не проходит. Пошла к врачу, сдала анализы и сделали узи. Результат мочекаменная и нужна литотрипсия. Больницы я не люблю но раз надо так надо, но оказалось что и это не все и дальше мне нужно пожизненно проводить профилактику и раз в год принимать препарат. Первые 2 года честно принимала назначенное, но тут придя в аптеку узнала что моего препарата нет, то ли не привозят то ли еще чего вообщем нет и фармацевт предложила замену Ренотинекс. Посмотрела состав вроде схожий но добавлен витамин Е, капсулы вообще визуально один в один! но цена ниже почти в 2 раза, меня это немного насторожило. В аптеке объяснили что это наше производство и значит нет дополнительных затрат на ввоз препарата. В итоге решилась и купила. Могу сказать только одно препарат работает ни чуть не хуже. Но я человек дотошный и поэтому пропив курс через месяц сдала анализы что бы уже точно быть уверенной что все хорошо. Так что смело рекомендую новый препарат для лечения и профилактики мочекаменной болезни
Достоинства:
  1. Состав
  2. Эффективность
  3. Цена
Недостатки:

Отличный препарат за разумную цену

Ольга Ивановна. 17 августа, 2020 год
Тоже перешла на прием Ренотинекса. Раньше пила другой, сходный по названию, с какой-то немыслимой ценой за одну упаковку.
В итоге, из-за цены удавалось выпивать не больше месяца, то есть все лечение было каким отрывочным. Есть деньги пью, нет не пью.
Очень хорошо что появился Ренотинекс в разы дешевле, но с отличным эффектом! Теперь полностью пропиваю назначенный курс, по анализам новых новых камней нет. Я довольна.

хорошо выводит камни

Павел Кондратьев 13 августа, 2020 год
ренотинекс хорошо помог при почечной колике и мочекаменной болезни,три месяца принимал,по рекомендации доктора,к концу месяца вышли два камня,боль не ощущалась все лечение,каких-то отрицательных явлений не увидел,самое главное на узи-камней нет

хороший препарат

Илья 9 августа, 2020 год
принимал ренотинекс при камнях в левой почке , 2 камня размером 4 и 7 мм, лечусь у своего врача,очень грамотный уролог,давно хожу к своему доктору,доверяю ему на 100%, мочекаменная болезнь присутствует у меня давно из-за образа жизни, но раньше назначал мне доктор другой препарат,схожий по названию, но уже не помню его.было это в далеком 2014 году, в этом году... Читать отзыв принимал ренотинекс при камнях в левой почке , 2 камня размером 4 и 7 мм, лечусь у своего врача,очень грамотный уролог,давно хожу к своему доктору,доверяю ему на 100%, мочекаменная болезнь присутствует у меня давно из-за образа жизни, но раньше назначал мне доктор другой препарат,схожий по названию, но уже не помню его.было это в далеком 2014 году, в этом году принимал ренотинекс, 2 месяца, камень первый размером в 4 мм вышел к концу второй недели приема ренотинекса, а вот второй вышел концу первого месяца ,болезненность отсутствовала в этом году совсем, в 2014 году присутствовала боль и кровь в моче, в этом все прошло хорошо, каких-то неприятных ощущений не возникло.

Лекарства

Галавит