РЕСО-Гарантия отзывы

Отзывы клиентов
РЕСО-Гарантия
88 отзывов / 19410 просмотров

Используют любые уловки, чтобы не платить по ОСАГО

Алексей 9 февраля, 2022 год
«РЕСО-Гарантия» - отвратительная компания, которая абсолютно не думает о своих клиентах. Компания занимается тем, что ищет повод, чтобы не выплачивать страховку.
Приключилась беда: автомобиль стоял на парковке б/ц, посреди ночи в него въехал мусоровоз. Меня подняли в 2 ночи звонком, я примчался на парковку - мусоровоз снес автомобилю пол передка да так, что передвигать его можно было только на эвакуаторе. Бампер, крыло, подкрылок, фара, капот - все разбито и искорежено. Вызвал ДПС, оформили дтп. Все повреждения были описаны сотрудником ДПС в Определении. Все подробности случившегося описал в Извещении о дтп, виновник свою вину признал и Извещение подписал. В страховую "РЕСО" я обратился в тот же день, передал им все материалы, фотографии/видео с разбитым автомобилем и автомобилем виновника с места дтп. Причем что примечательно: и у меня, и у виновника, страховая - «РЕСО». Думал из-за этого будет проще с оформлением. Это было весьма наивно с моей стороны.
Страховая назначила аж 2 осмотра: с места ДТП и на сервисе для поиска скрытых повреждений. Приезжали разные эксперты, все повреждения описали, финально мне сказали - можете ремонтировать, ждите выплаты. Если вдруг во время ремонта найдутся еще какие-то скрытые повреждения - вызывайте на осмотр раз, все опишем, вам все компенсируют. Я было уже поверил, что "РЕСО" не все равно, раз сами настаивают на повторных осмотрах и так тщательно все описывают.
Однако 31 декабря, прямо в канун Нового Года, я позвонил в страховую и получил «отличную» новость. Статус моего дела: отказ в страховой выплате. Причина: "Заявленные повреждения данного тс не могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в материалах дела". Я был в шоке. Оформил и отправил Претензию со всем пакетом документов, на которую через полмесяца также получил от "РЕСО" «вежливый» отказ.
Итог: мусоровоз мне разносит пол переда, факт наезда со всеми повреждениями фиксирует ДПС, но оказывается эти повреждения не могли так образоваться! То есть мало того, что машина разбита аккурат к Новому Году, так еще и страховая преподносит такой классный «подарок»! И весь ремонт и запчасти, а это весьма немалая сумма, оплачивать мне самому из своего кармана. Хотя я в этом происшествии не виноват, вина водителя мусоровоза подтверждена, управляемый им автомобиль застрахован по ОСАГО в "РЕСО"! Просто в голове не укладывается, на какие уловки идет компания «РЕСО», чтобы только не выплачивать страховку.
Я решил, что не буду сдаваться, пойду в суд, чтобы обязать компанию «РЕСО» выплатить страховку, которую она должна мне возместить по закону. Хотя уже потрачено куча нервов и денег. При этом прекрасно понимаю, что у них армия адвокатов, которые знают все уловки и лазейки, и уже в сотнях таких дел участвовали. Но все равно верю, что справедливость должна восторжествовать.
А тем, кто думает о выборе компании «РЕСО» в качестве страховой, я не советую компанию, которая так наплевательски и безразлично относится к своим клиентам. Надеюсь мой опыт поможет другим людям не совершить ошибку при выборе страховой.
Недостатки:
  1. Безразличие к клиентам
  2. Наплевательское отношение к клиентам
  3. Нарушение договорных обязательств
  4. Не выплачивают страховые случаи
  5. Не выполняет обещаний
  6. Неклиентоориентированы
БЫВШИЙ клиент 25 октября, 2013 год
10 октября 2011г. в г.Омске моя супруга управляя застрахованным автомобилем не справилось с управлением, допустила наезд на препятствие – дерево. В результате наезда на препятствие, т/с получило механические повреждения, и было эвакуировано сотрудниками Омской службы эвакуации ООО «Юрий». Транспортное средство было застраховано от ущерба ОСАО «РЕСО-Гарантия» филиал в г.Омске, куда я обратился за возмещением материального ущерба, причиненного в результате ДТП,... Читать отзыв 10 октября 2011г. в г.Омске моя супруга управляя застрахованным автомобилем не справилось с управлением, допустила наезд на препятствие – дерево. В результате наезда на препятствие, т/с получило механические повреждения, и было эвакуировано сотрудниками Омской службы эвакуации ООО «Юрий». Транспортное средство было застраховано от ущерба ОСАО «РЕСО-Гарантия» филиал в г.Омске, куда я обратился за возмещением материального ущерба, причиненного в результате ДТП, предоставив сотрудникам страховой компании все необходимые документы. Но в указанный в договоре страхования срок выплата произведена не была. Далее начались, как уже многие здесь писали - КАЧЕЛИ. То доп. осмотры, то невероятные предположения о возможных образованиях повреждений, то подождите вот-вот и т.д. В итоге 14.11.2011г. мне был направлен отказ в выплате страхового возмещения, с указанием, в ходе проверки заявленного мной события было установлено, что, предоставленные мной документы и содержащиеся в них сведения, не соответствуют действительности. После чего мне пришлось подать исковое заявление в СУД. Но и тут представители РЕСО-Гарантия продолжали вести себя мягко говоря "нечестно" Хорошо, что в итоге суд встал на мою сторону. А вывод и совет может быть только один НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.
Оля 29 октября, 2013 год
Год назад я купила свой первый автомобиль, и наверное, как классическая блондинка (хотя я совершенная противоположность по цвету волос - брюнетка) умудрилась вляпаться по полной. И даже мои длинные ноги, короткая юбка и обворожительная улыбка меня не спасли) А вот РЕСО меня выручила! Как хорошо, что есть такие страховые компании, а я еще хотела довериться другой компании! Теперь верна этой... Читать отзыв Год назад я купила свой первый автомобиль, и наверное, как классическая блондинка (хотя я совершенная противоположность по цвету волос - брюнетка) умудрилась вляпаться по полной. И даже мои длинные ноги, короткая юбка и обворожительная улыбка меня не спасли) А вот РЕСО меня выручила! Как хорошо, что есть такие страховые компании, а я еще хотела довериться другой компании! Теперь верна этой до гроба!
Саша 29 октября, 2013 год
Я когда-то еще очень давно оформляла медицинскую страховку на работе. Не знаю, была ли она привязанной к какому-либо страховщику, или эта услуга была предоставлена предприятием, но когда я таки загремела в больницу, то мне бесплатно выдавали только анальгин) А сейчас оформила страховку в РЕСО-Гарантии, и уже даже успела ею воспользоваться - в итоге, отдельная палата, повышенное внимание медицинского персонала, медикаменты!... Читать отзыв Я когда-то еще очень давно оформляла медицинскую страховку на работе. Не знаю, была ли она привязанной к какому-либо страховщику, или эта услуга была предоставлена предприятием, но когда я таки загремела в больницу, то мне бесплатно выдавали только анальгин) А сейчас оформила страховку в РЕСО-Гарантии, и уже даже успела ею воспользоваться - в итоге, отдельная палата, повышенное внимание медицинского персонала, медикаменты! Теперь застрахую и мужа!
Юра 7 июня, 2012 год
Лечился по медицинской страховке от Ресо Гарантия. Компания выполнила все свои обязательства за что я очень благодарен.
Александр 31 июля, 2013 год
Категорически не советую обращаться в данную компанию, по моему случаю (дело АТ4377270) выплатили не более половины от общей стоимости ремонта (выплатили 22244,25 руб.; за ремонт с материалами отдал 41700 руб., без учета замены датчиков парковки – говорят, не подмел их на месте ДТП и не предъявил на экспертизу), расчет производят по средним ценам выгодным для РЕСО-ГАРАНТИЯ!!!

ОСАГО

Анюта 19 октября, 2016 год
Хочется похвалить РЕСО в целом, а в частности Тверское отделение: попали в ДТП (по своей вине), составили с пострадавшим Европротокол, далее его необходимо было отвезти в офис, что осуществить мы никак не могли, т.к ночью уезжали. Решили позвонить на горячую линию, в итоге нам посоветовали отправить сканы на их электронную почту и не переживать. Сканы отправили, получили подтверждение и №дела... Читать отзыв Хочется похвалить РЕСО в целом, а в частности Тверское отделение: попали в ДТП (по своей вине), составили с пострадавшим Европротокол, далее его необходимо было отвезти в офис, что осуществить мы никак не могли, т.к ночью уезжали. Решили позвонить на горячую линию, в итоге нам посоветовали отправить сканы на их электронную почту и не переживать. Сканы отправили, получили подтверждение и №дела в течение пары дней. Очень удобно!

ОСАГО через интернет

Петр 18 октября, 2016 год
На мой взгляд без авто-страхования рисково ездить по нашим дорогам. Любому застраховаться охота по минимуму, а Ресо-Гарантия для меня оказалась оптимальным вариантом. Заказывал полис через интернет на портале банки.ру сделал предварительный расчет стоимости, исходя из которого свой выбор остановил на данной страховой компании. Делается этот расчет специальным калькулятором прямо на сайте. Там не нужно ничего выдумывать, подставляешь свою информацию в... Читать отзыв На мой взгляд без авто-страхования рисково ездить по нашим дорогам. Любому застраховаться охота по минимуму, а Ресо-Гарантия для меня оказалась оптимальным вариантом. Заказывал полис через интернет на портале банки.ру сделал предварительный расчет стоимости, исходя из которого свой выбор остановил на данной страховой компании. Делается этот расчет специальным калькулятором прямо на сайте. Там не нужно ничего выдумывать, подставляешь свою информацию в соответствующие ячейки. Затем останавливаешься на подходящей страховой компании и подаешь заявку.

супер компания

Светлана 13 ноября, 2015 год
Несколько лет являюсь клиентом ОСАО "Ресо-Гарантия" . Обслуживанием довольна . Агент меня сопровождающий (Леонова М.Ю. РЕСО-15 Кашира) грамотный , консультирует по всем вопросам, Рекомендую компанию всем своим знакомым и друзьям

Не выплачивают страховку!

Гость 23 ноября, 2020 год
В июне 2020 года наступил страховой случай. У нас дом, но не жилой, стоит под сигнализацией. Когда страховали, все было указано. И вот гроза, сгорел блок сигнализации. Благодаря сотрудникам охранной фирмы пожара не случилось. Мы обратились в Ресо, собрали все документы, включая справку с метеостанции о том, что в этот период была сильная гроза. Справка стоит денег, как оказалось. Но... Читать отзыв В июне 2020 года наступил страховой случай. У нас дом, но не жилой, стоит под сигнализацией. Когда страховали, все было указано. И вот гроза, сгорел блок сигнализации. Благодаря сотрудникам охранной фирмы пожара не случилось. Мы обратились в Ресо, собрали все документы, включая справку с метеостанции о том, что в этот период была сильная гроза. Справка стоит денег, как оказалось. Но Бог с ним. Так вот страховая. Напрямую с экспертами связи нет, все по почте или ВНИМАНИЕ: телеграмма о том, что в определённый день должен приехать эксперт и осмотреть оборудование. А телеграмма пришла с задержкой в несколько недель, НЕДЕЛЬ! Потом пошли отписки, что приезжал эксперт, дома никого не было, постоял у закрытой двери. А то, что существуют телефоны они похоже не ведуют. Сегодня 23 ноября и оказывается, что у нас не страховой случай. 5 месяцев ожидания и ничего. Собираемся обращаться в суд, пусть рука Фемиды решит, что с Ресо делать. Никому не советую эту страховую, ужасная контора, не компетентные сотрудники. Кошмар.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет выплат по страховке.

Занижают выплаты

Гость 16 сентября, 2021 год
14.09.2021 приезжал на оценку повреждений после ДТП в офис в городе Чебоксары. Из повреждений: крышка багажника, 2 задних крыла, лонжероны, пол багажника, бампер, парктроники, все обшивки багажника, дверь задняя и т.д. все под замену. По сути нет половины авто. Страховая компания предварительно оценила ущерб в 122 тысячи рублей это вместе с работой. На станциях в чебоксарах ущерб запчастями оценили... Читать отзыв 14.09.2021 приезжал на оценку повреждений после ДТП в офис в городе Чебоксары. Из повреждений: крышка багажника, 2 задних крыла, лонжероны, пол багажника, бампер, парктроники, все обшивки багажника, дверь задняя и т.д. все под замену. По сути нет половины авто. Страховая компания предварительно оценила ущерб в 122 тысячи рублей это вместе с работой. На станциях в чебоксарах ущерб запчастями оценили в 300 тысяч рублей и стоимость работ в 100-120 тысяч рублей. Сотрудник отказался давать разъяснения о том как насчитал сумму в 122 тысячи рублей со словами: "подпишите что вы согласны на 122 тысячи рублей тогда и покажу расчёты". Так же отказали в принятии авто на самостоятельное восстановление: "машины старше 3 лет на ремонт не берём ". Авто хэндэ солярис 2011 г.в.

Обманывают с суммой выплаты по ОСАГО

Гость 13 мая, 2019 год
20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил... Читать отзыв 20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб. 05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб. 05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
Сегодня 01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.
Мои выводы:
1. РЕСО специально значительно занижает выплату;
2. Отказываются восстанавливать а/м, т. к. знают, что СТО им выставит счет гораздо больший, нежели выплата мне;
3. Готовлю исковое заявление в Суд;
4. Размещаю отзывы о РЕСО на тематических порталах.
Номер выплатного дела АТ9252303
Недостатки:
  1. Обманывают. Машину не могут восстановить. Выплату делают ничтожную.

Постоянное "отфутболивание" клиента, добиваюсь выплаты более 2х месяц

Ольга 19 августа, 2021 год
Пытаюсь получить выплату по ДТП (виновником не являюсь) уже более 2х месяцев. Офис выплат ресо в диком месте на верхних котлах посетила уже 6 раз. Вначале были какие-то придирки к документам, которые выдают по одной при каждом посещении. Основной лейтмотив отношения РЕСО к клиентам мне повторяли сотрудники в офисе ресо несколько раз: "ваше ДТП - это ваши проблемы". Спустя месяц... Читать отзыв Пытаюсь получить выплату по ДТП (виновником не являюсь) уже более 2х месяцев. Офис выплат ресо в диком месте на верхних котлах посетила уже 6 раз. Вначале были какие-то придирки к документам, которые выдают по одной при каждом посещении. Основной лейтмотив отношения РЕСО к клиентам мне повторяли сотрудники в офисе ресо несколько раз: "ваше ДТП - это ваши проблемы". Спустя месяц общения, меня уведомили, что мне (по ОСАГО) будет предоставлена выплата 75тр. Обратившись в несколько сервисов, я узнала, что ремонт стоит около 100т. Информацию о том, как проводился расчет и откуда такая сумма - в РЕСО предоставить отказались.

Тогда я написала новое заявление, уже по полису КАСКО, который имела неосторожность оформить в том же РЕСО. Меня направили в странное "ближайшее" СТОА, до которого мне пришлось добираться 2 часа. Попросила другой вариант поближе - сказали, есть еще Зеленограде...странно, что не в Воркуте...

В СТОА корпоративный дух отношения РЕСО к клиентам поддерживают: мне выкатили за ремонт 120тр (хотя РЕСО ранее мне предлагало самостоятельно сделать ремонт за 75т, нормальная разница такая...). Мастер заявил: доплачивайте 20т (у меня европротокол). А, может быть и больше, точно не знаем. Смету ремонта не предоставим. Нет, делать только часть ремонта (в пределах 100т) - нельзя, либо все тут делаете и платите, либо "идите в гаражи к дяде Ашоту".

Обратилась в РЕСО с просьбой предоставить мне смету ремонта (чтобы понять, откуда 120т, возможно,​ что-то не делать в их стоа) и уточнить, могу ли я получить выплату в 100т (а не 75т), раз их мастер из стоа столько запросил. На весь ремонт "у дяди Ашота", куда меня послал их мастер, мне бы хватило.
В ответ мне выслали по почте комплект документов, который я им предоставила, а по телефону ответили, что сметы и расчет стоимости ремонта они не предоставляют.

Крайне сожалею, что я купила страховые полисы в РЕСО, не почитав предварительно отзывы. Надеюсь, мой отзыв кого-то спасет от похожей ошибки, страхуйте машину в других компаниях.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отфутболивание, тянут два месяца время, чтобы не платить по страховке
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 20 августа, 2021 год
Уважаемый автор отзыва!
Благодарим за обратную связь.
Нам важно разобраться с описанным Вами случаем.
С целью проведения внутренней проверки по Вашей ситуации и аутентификации просим уточнить номер Вашего полиса.

Отказ в выплате

елена 21 марта, 2019 год
Полис " Ресо" купили так как предлагали его со скидкой, ну как говорится в народе дешевая рыбка, но горькая юшка, при первом же страховом случае, нас кинули, поставив под сомнение, что ущерб был получен именно в результате этого ДТП, хотя ДТП зафиксировано полицией, и мы предоставили справку ГИБДД, с самого начала требовали запись с видеорегистратора, у нас нет, требовали фото... Читать отзыв Полис " Ресо" купили так как предлагали его со скидкой, ну как говорится в народе дешевая рыбка, но горькая юшка, при первом же страховом случае, нас кинули, поставив под сомнение, что ущерб был получен именно в результате этого ДТП, хотя ДТП зафиксировано полицией, и мы предоставили справку ГИБДД, с самого начала требовали запись с видеорегистратора, у нас нет, требовали фото с места, у нас к счастью было, но это не помогло, справка ГИБДД для них это мусор, их экспертиза которая решает кому платить, а кого можно кинуть. В данном случае нас нас упала фишка КИНУТЬ, я потрачу остаток своей жизни судясь с этой компанией и каждый день буду писать отзывы на всех ресурсах мира, за 10 лет водительского стажа, и общения со страховыми компаниями впервые встречаю такое отношение к клиенту начиная от оператора на телефоне и заканчивая руководством, которое кидает несмотря на наличие документа о ДТП! Номер моего дела АТ 9239412. Месяц делали мозг не звонили в итоге кинули! ХОТЯ В СПРАВКЕ ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОПИСАНЫ ИНСПЕКТОРОМ ДТП!

Неприятно обманутым быть.

Александр 1 октября, 2019 год
Организация, призванная помогать в трудные моменты, в эти самые моменты для людей начинает изворачиваться. После ДТП машина восстановлена на половину, основные недостатки не устранены. Дилер валит всю вину на страховую, догадываюсь на кого укажут они. Ни одного документа мне на руки не дали(???). Теперь виноватых нет!!!
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 2 октября, 2019 год
Александр, добрый день!

Нам очень важно разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста, продублируйте обращение на почту Управления качества [email protected] с указанием номера полиса. Спасибо за обратную связь!

СПАО "РЕСО-Гарантия"

не выполняют заявленные услуги

Юлия 5 сентября, 2019 год
В договоре все очень красиво расписали... и массаж лечебный и иглоукалывания и еще много всего.. На деле два раза обращалась к неврологам из клиники Медси, они давали направление к физиотерапевту. Физиотерапевт назначает фонофорез, а страховая присылает отказ. При чем врачи пишут, что пациент обратился с острой болью. Но для страховой оказывается врач для лечения выписал не то лекарство. Им... Читать отзыв В договоре все очень красиво расписали... и массаж лечебный и иглоукалывания и еще много всего.. На деле два раза обращалась к неврологам из клиники Медси, они давали направление к физиотерапевту. Физиотерапевт назначает фонофорез, а страховая присылает отказ. При чем врачи пишут, что пациент обратился с острой болью. Но для страховой оказывается врач для лечения выписал не то лекарство. Им же виднее.. И это уже не первый случай, перед этим отказали в анализах на гормоны от гинеколога, на анализы от эндокринолога. Пришлось все оплачивать из пенсии.
Поэтому подумайте 10 раз стоит ли с такой компанией заключать договор, платить за него не маленькие деньги и получать постоянно отказы.??? Не советую. РЕСО-Гарантия - не выполняют заявленные услуги
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 6 сентября, 2019 год
Юлия, добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Как только мы получим дополнительную информацию, сможем прокомментировать Ваше обращение.

СПАО "РЕСО-Гарантия"
Показать 1 ответ

Не связывайтесь с этой страховой

Мария Анатольевна 12 июня, 2021 год
Несколько лет страховала квартиру от залива.

Наступил страховой случай - несколько часов заливало квартиру. Весь коридор, кухня и комната.

В тот же день позвонила в страховую. Зарегистрировала страховой случай.

Все документы, фотографии были предоставлены во время. На предоставленных фото от ЖЭКа и эксперта страховой видно, что было до и что стало после ( к примеру потолок был ровный, а после большой кусок отвалился)..

Выплатили... Читать отзыв
Несколько лет страховала квартиру от залива.

В тот же день позвонила в страховую. Зарегистрировала страховой случай.

Выплатили мизер!! Хватило на потолок кухни, комнаты.

Подавала претензию, но меня даже слушать не захотели.

Не связывайтесь с этой фирмой!

Обман по выплатам

Вячеслав 14 января, 2020 год
это что-бы было понятно о чем идёт речь, первое замена передней панели и уплатнителя, замена и покраска капота, замена и покраска бампера, замена шума изоляции капота, и зделайте мне все это за 16900???? Совсем ахомели? Предоставьте сервис, нет договора закрывайте офисы.
Недостатки:
  1. Не выплачивают полностью, плюсов не вижу.

сплошное вранье

Юлия 12 сентября, 2019 год
очень много обещают, но когда что то серьезное, сразу отказ. И приходится платить за свой счет. Стоматологию прикрепили три клиники, там цены астрономические и по страховке Ресо делают, что подешевле. Похоже это делается специально. Мед.страховку не советую у Ресо заключать. Очень алчная компания..

вранье, безразличие

Юлия 12 сентября, 2019 год
Стоматологию прикрепили три клиники, там цены астрономические и по страховке Ресо делают, что подешевле. Похоже это делается специально. Мед.страховку не советую у Ресо заключать. Очень алчная компания..За многие анализы приходится доплачивать
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 13 сентября, 2019 год
Юлия, добрый день!

Надеемся, что, несмотря на весьма неприятную для Вас ситуацию, Вы не будете делать поспешных выводов и не станете отказываться от сотрудничества с РЕСО-Гарантия.

Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться на [email protected].

ОСАГО? Только не в РЕСО - обходите и объезжайте десятой дорогой

Svetlana 25 октября, 2023 год
21 сентября случилось ДТП. Мы - пострадавшая сторона, машина Лада Калина 2014г. У водителя стаж почти 50 лет безаварийного вождения, много лет страховали авто у этого страховщика, т.е. изучать отзывы про РЕСО необходимости не было, а зря! Если коротко - ремонт будет невозможен по объективной причине, выплаты в размере 50% с учётом износа будут на то, что посчитает нужным увидеть... Читать отзыв 21 сентября случилось ДТП. Мы - пострадавшая сторона, машина Лада Калина 2014г. У водителя стаж почти 50 лет безаварийного вождения, много лет страховали авто у этого страховщика, т.е. изучать отзывы про РЕСО необходимости не было, а зря! Если коротко - ремонт будет невозможен по объективной причине, выплаты в размере 50% с учётом износа будут на то, что посчитает нужным увидеть эксперт, и даже стоимость разбора машины для оценки внутренних повреждений придётся оплатить вам, т.к. это (по мнению Ресо) к "восстановительным расходам не относится". Подробнее: оформили ДТП и обратились к "своему страховщику" - и тут началось!!! Оказывается, у этой знаменитой компании с представительствами по всей России, ВНИМАНИЕ - на всю страну только ОДНА станция СТОА по ОСАГО, находящаяся в г. Воронеж (информация взята с официального сайта Ресо, желающие могут убедиться - страница "страховой случай" - "осаго" -"Список СТОА по натуральному урегулированию" - там представлены список с координатами). Конечно, согласно действующему закону об ОСАГО вас не отправят на "дорогостоящий" ремонт, а выплатят сумму запчастей с учётом 50% износа - вот такая маленькая хитрость от "С нами надёжнее!". После подачи документов приехал первый эксперт для внешнего осмотра, зафиксировал видимые повреждения, после чего Ресо МОЛЧА, без всяких согласований отправила сумму страхового возмещения через Почту России (номер счёта не давали, на денежное возмещение не соглашались). Далее приехал эксперт для осмотра внутренних повреждений, для этого машину на эвакуаторе отвезли в сервис, согласовали дату-время осмотра. В результате было найдено повреждений аж на 51 500 р. (это по двум осмотрам, внутреннему и внешнему. Работа+запчасти с учётом износа, конечно). Оставшаяся сумма + стоимость эвакуации были отправлены так же молча Почтой России. Стоимость разбора машины в сервисе для осмотра (порядка 10 000о.) Ресо выплачивать отказывается, ссылаясь на то, что это уже "восстановительные расходы", и всё уже учтено в этой самой сумме из "расчётной части экспертного заключения", т.е. 51 500 р. Тем временем, машину придётся растягивать на стапеле и покупать запчасти по самым обычным ценам, что даже навскидку значительно превышает стоимость ремонта от эксперта. Ремонт сервисе не из списка, кстати, даже и не рассматривался - видимо, такой вариант разорителен для компании.
В общем, сильно напоминает развод - страховая продает полисы ОСАГО, заведомо зная, что осуществлять ремонт не будет, а выплатит самую минимальную сумму по запчастям. Вопрос к представителю компании, вдруг кто-то рискнёт у вас страховаться и попадёт в подобную ситуацию - как возможно предоставить машину для осмотра внутренних повреждений эксперту без разбора в сервисе? Или предполагается, что прям сразу после его отъезда начнётся ремонт и собирать не понадобится? Почему во время заключения
договора на ОСАГО агент не предупреждает о том, что возможны только выплаты, т.е. скрывает полную информацию по услуге?
Отзыв о данной ситуации по выплатному делу ПР13625323 размещу максимально, пусть хоть другие так не попадутся. На данный момент готовим обращения к фин. уполномоченному, буду дополнять по мере поступления информации.

Рессо-Гарантия не правомерный отказ в выплате.

Евгений 27 января, 2021 год
В начале декабря 2020г произошло ДТП не по моей вине, ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. 21.12.2020г. был произведен осмотр автомобиля экспертами Рессо-Гарантия и присвоен номер дела № ПР10672080. 23.12.2020г. написал заявление на ознакомление с результатами акта осмотра и расчета стоимости восстановительных работ. 12.01.2021г. мне пришел отказ в выплате страхового возмещения с формулировкой что заявленные повреждения не могли образоваться при данном ДТП.... Читать отзыв В начале декабря 2020г произошло ДТП не по моей вине, ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. 21.12.2020г. был произведен осмотр автомобиля экспертами Рессо-Гарантия и присвоен номер дела № ПР10672080. 23.12.2020г. написал заявление на ознакомление с результатами акта осмотра и расчета стоимости восстановительных работ. 12.01.2021г. мне пришел отказ в выплате страхового возмещения с формулировкой что заявленные повреждения не могли образоваться при данном ДТП. Страховая второй автомобиль участвовавший в ДТП не осматривала, на место ДТП не выезжала. 13.01.2021г. написал заявление на ознакомление с трасологической экспертизой, затем сделал не зависимую оценку и 18.01.2021г. подал им досудебную претензию. 25.01.2020г на горячей линии дали ответ, что они отказываются ознакамливать меня с трасологической экспертизой и отказываются удовлетворять мою претензию, ответ говорят направили мне 22.01.2020г. Дождусь пока прейдет письмо с ответом и буду обращаться к финансовому уполномоченному, а далее если понадобиться то в суд. Компания постоянно нарушает действующее законодательство, у многих отказывается принимать документы по страховому событию ссылаясь на очереди, занятость экспертов. По мере продвижения дела буду дополнять текст.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 28 января, 2021 год
Добрый день, Евгений Николаевич!
Благодарим Вас за обратную связь.
Мы запросили информацию по Вашему делу.
Проведенная проверка по представленным Вами документам не выявила оснований для пересмотра ранее принятого решения, изложенного в письме компании исх. №151/ГО от 11.01.21гг.
Условия, на которых заключается договор обязательного страхования, определены в Федеральном Законе №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Банком России (Положение от 19.09.2014г. №431-П, далее Правила).
В соответствии с п.4.22 Правил, Страховщик составляет Акт о страховом случае, подтверждающий решение об осуществлении страховой выплаты либо направляет извещение о полном или частичном отказе в осуществлении страховой выплаты с указанием причины отказа.
Поскольку по выплатному делу ПР10672080 принято решение об отказе в выплате страхового возмещения, компания не может предоставить Вам запрашиваемые документы.
Выдача трасологического заключения не предусмотрена Законом об ОСАГО.
Компания действует в рамках действующего законодательства.
Управление качества

фирма сгнила

Гость 31 января, 2020 год
Отправляют в сервис непонятно куда, отказ от выплат без причины, персонал нагло говорит:или делайте то что мы вам предоставляем или в суд идите. Намекают на то чтоб каско делали. Отвратительная кампания.

Обман в выплатах.

Гость 10 декабря, 2020 год
Машина попапла в ДТП не по моей вине. Страховая служба выехала на адрес только через неделю. Мужчина, который приехал осматривать машину пел, что сейчас всё оформит и что мне на НГ хватит. я ещё пошутила, что - Давайте чтобы мне на ремонт хотя бы хватило. После распрощались. и приходит выплата....за две двери - ремонт и покраска + деформация замка (не... Читать отзыв Машина попапла в ДТП не по моей вине. Страховая служба выехала на адрес только через неделю. Мужчина, который приехал осматривать машину пел, что сейчас всё оформит и что мне на НГ хватит. я ещё пошутила, что - Давайте чтобы мне на ремонт хотя бы хватило. После распрощались. и приходит выплата....за две двери - ремонт и покраска + деформация замка (не открывается) заплатили 13000. Вы должны понимать, что мне даже на ремонт одной двери не хватит. Когда я стала выяснять - почему такая сумма и как рассчитывали мой ущерб сказали, что можно приехать и ознакомиться. на мою просьбу прислать по почте все документы - отказались и только лишь услышали, что я менять буду страховую фирму стали со мной по другому говорить. НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ СТРАХУЮТСЯ В ЭТОЙ ФИРМЕ. И ТОЛЬКО ПРИНОСИЛИ ДЕНЬГИ И ДО ЭТОЙ АВАРИИ НИКАКИХ ВЫПЛАТ НЕ БЫЛО!!! СЕЙЧАС БУДУ ПИСАТЬ ДО СУДЕБНУЮ ЗАПИСКУ И ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ ФИРМУ. НЕЛЮДИ!!! а оценка не одна звездочка, а -500 звезд...

Поберегите свои нервы и выбирайте другую страховую фирму!!! творят что хотят!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОБМАН В ВЫПЛАТАХ
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 11 декабря, 2020 год
Татьяна Игоревна, добрый день!
По факту Вашего беспокойства относительно выплаченного страхового возмещения в размере 13 600 рублей наши специалисты направили запрос независимой экспертной организации, которая согласно Закону об ОСАГО произвела осмотр Вашего автомобиля и расчёт убытка.
Наши партнёры повторно рассмотрели материалы заявленного Вами убытка. Согласно Акту осмотра повреждены :
Передняя левая дверь , требующая ремонтных воздействий в объёме 3 н/ч и окраски;
Ручка передней левой двери , требующая окраски;
Задняя левая дверь , имеющая царапины, требующие окраски.
Другие повреждения не обнаружены, деталей под замену нет.
Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Нам очень жаль, однако размер страхового возмещения соответствует нормам Закона об ОСАГО, поэтому оснований для пересмотра не усматривается.

Продление или покупка ОСАГО в Ресо в Москве

Артур 23 ноября, 2021 год
В Ресо-Гарантии наша семья , родственники и друзья страхуем свои автомобили очень долгое время ( всего более 20-ти а/м ). ОК , я буду краток.
На один из автомобилей, а именно Мерседес Е-класса они , без объяснения причин , отказались продлевать ОСАГО № ХХХ 0147093233 . Эта машина с 2016 года и по сей год была застрахована не только по ОСАГО , но и по КАСКО . За это время мы оплатили Ресо около 1,5 млн рублей . И это нам вместо спасибо. Мы были в офисе на нагорной, там нас футболили от одного офиса в другой с торца здания . Там отстояли огромную очередь из 50-ти таксистов , затем девушка в окошке тоже не заключила с нами договор предложила нам проехать в г.Троицк, не понятно зачем и почему. Мы попросили оформить вызов агента на дом , на следующий день пришла СМС-ка что агент не приедет . Все видео и аудио доказательства у нас есть. Мы не стали далее испытывать хождение по мукам , застраховали авто по электронке в СБЕР страховании и в два раза дешевле, но это дело так не оставим , ведь это обязательное страхование.
Никому не будем советовать Ресо "Гарантию" и не будем больше страховать свои автомобили.

Не хотят работать

Гость 17 июня, 2020 год
Был клиентом Ресо-гарантия 3 года. По последнему страховому случаю, решение страховой кампании о возмещении убытка, повлияло за собой уход в другую страховую кампанию. Категорически отказываются идти навстречу клиенту. Пользуются тем, что полис Осаго, является обязательный страхованием авто. По страховому случаю выплату не делают, отправляют в сервис непонятно куда, на вопрос о предоставлении договора о том что страховая компания сотрудничает с... Читать отзыв Был клиентом Ресо-гарантия 3 года. По последнему страховому случаю, решение страховой кампании о возмещении убытка, повлияло за собой уход в другую страховую кампанию. Категорически отказываются идти навстречу клиенту. Пользуются тем, что полис Осаго, является обязательный страхованием авто. По страховому случаю выплату не делают, отправляют в сервис непонятно куда, на вопрос о предоставлении договора о том что страховая компания сотрудничает с центом обслуживания они отвечают на прямую: "Мы не отказываемся вам помочь, а остальное Вас не должно интересовать", прямым текстом говорят, если что то не устраивает, идите в суд. По телефону наглые, решать проблемы не хотят.
То что пишут другие клиенты, якобы хорошие страховые агенты, это ещё не показатель того, что кампания имеет хороший статус. Наверху сидят люди, которым плевать на остальных, а именно заместитель руководителя управления выплат по имуществу Качанов Я.И., который подписывает бумаги не читая их.
После того, как мне несколько раз отказали в выплате денежных средств по страховому случаю, мне пришлось ремонтировать машину за свой счет. Отписался в отдел качества по данной претензии, и получил гениальный ответ, извините что не угодили.
РЕШАЙТЕ, ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ КЛИЕНТОМ РЕСО-ГАРАНТИЯ!

РЕСО на Строительном проезде , 2

Гость 9 декабря, 2021 год
Ужасный агент, завышает цены на страховки намерено, хотя уточнила у неё почему так дорого, агент сказал да так, а потом выяснилось что не так совсем. Не рекомендую данного агента по адресу строительный проезд д. 2

Вам не помогут.

Михаил 6 июля, 2023 год
И так. Начнем. Отзыв будет длинным. Налейте чаю и возьмите печенюги. Для меня, это удар по ним. Я являюсь любителем старых японских авто. Одно из таких я приобрел в 16 году, не в лучшем состоянии, зато из рук, знакомых мне до этого, пару лет наблюдая, что приобрету. Вот, что хотите делайте, но не понимаю я современные машины, металл мягкий, внутри... Читать отзыв И так. Начнем. Отзыв будет длинным. Налейте чаю и возьмите печенюги. Для меня, это удар по ним. Я являюсь любителем старых японских авто. Одно из таких я приобрел в 16 году, не в лучшем состоянии, зато из рук, знакомых мне до этого, пару лет наблюдая, что приобрету. Вот, что хотите делайте, но не понимаю я современные машины, металл мягкий, внутри тряпка и деревянный пластик, маленький ресурс, куча не нужной электрики, не понятный и не красивый дизайн, нет того качества исполнения как раньше, да и цена не радует. Мое же авто, 99 года выпуска, на хорошем моторе, кожей в салоне и винилом вместо пластика, нет скрипов и посторонних шумов в салоне. И так, ездил я до конца 20-го года и хоть бы кто в меня въехал. 1-го декабря, 20-го года я загоняю свое авто для приведения в состояние «завод». На протяжении долгих 2-х лет, я с другом, мастером, кузовщиком, авто-маляром, да и вообще отличным человеком, осуществляю свою мечту и 26-го декабря 22-го года, она выкатывается из бокса и получает стаховой полис ОСАГО от «РЕСО-Гарантия». Это конечно было счастье. Слов не хватит передать тех чувств, которые меня охватывали. Все новое, вся подвеска, выхлоп, перебрана вся проводка, все колечки, сльники, колпачки, масла, фильтра, перешит салон, заменены все потертые временем детальки, каждый пистон, все механизмы и подогревы, новый не облезлый руль, зеркала с поворотничками, новая светодиодная оптика, ксенон вместо галогена, ну а самое главное кузов. Ни одного намека на рыжик, ни грамма шпакли. Каждая точка вызывающая подозрение была проварена, каждый шовчик был перенанесен по новой, весь кузов полностью песочился и внутри и снаружи и по низу, все обработано защитными составами, все днище и арки заново напылены анти гравийным герметиком, все скрытые полости обработаны воском, ну просто все сделанно и готово прослужить еще столько же лет, сколько уже прослужило. Хотя кому это интересно. Можно было конечно купить новую машину с салона, оформить каску и гори оно все, меняй раз в два три года и не пачкайся. Ладно, едем дальше. Обрадовался я значит, и как давай ездить. Ездил я таким красивым не долго. 12-го числа, июня месяца, 23-го года, в праздничный день, в выходной, в понедельник, ехал с дачи, ехал как обычно, никого не трогал, балдел, в правом ряду. Зачем я вообще ехал в правом ряду? Мне сворачивать на лево через 600 метров. В меня перестроилась бетономешалка. Две полосы, только отъехали от светофора (а до этого там постояли). Впереди камера и лежачий не по госту, из асфальта, скорость 30. Это существо, сзади догоняет и перестраивается в меня. Ударил в заднюю левую дверь, зацепил, меня развернуло боком, он выровнялся в свою полосу уже со мной и остановились мы, ну как мы, он на своей полосе а я перекрыв ему дорогу поперек и меня еще выбросило чутка на бордюр и траву правым передним колесом на его стороне дороги. Я тебя говорит не видел. С телефоном у уха он вышел из машины. Как он мог меня не видеть. Вызвали форсайтов, гаишники не захотели выезжать без пострадавших, хотя я настойчиво предлагал их организовать. Форсайты приехали, очень быстро нас оформили и сказали, что за документами приходить после 15-го числа. Из повреждений: 1. Передний, правый, нижний угол бампера, чуть надорвало и прошеркало по бордюру. 2. Переднее, левое крыло, хорошая такая вмятина с ребром жесткости. 3 Вмятина у начала передней левой двери, в аккурат по месту креплений петель и также в ребро жесткости, внутри она лопнула по месту заводского шва и даванула в стояк, да так, что там надуло как бы шишку и закрывается она теперь с усилием, а стекло при авто закрытии доходит до конца и опускается на середину (нарушена геометрия). 3 Переднее левое зеркало, прошеркалось до грунта (хорошо не сломалось, не лопнуло). 4 Крылом задело стояк, верхний который, вдоль всего кузова идет, небольшой скол, как бы вскольз, до металла. 5 Задняя, левая дверь, вошла во внутрь салона, и теперь она там походу на долго, чтоб открыть ее, даже кажется снятие с петель не поможет. 6 Нижний молдинг, задней, левой двери (он трех составной: 1 хром полоса, 2 сам молдинг, 3 резиновое обрамление по низу молдинга) 7 Задний, левый, верхний молдинг (по низу окна находится). 8 Задняя левая дверная ручка. 9 Дверные проемы замяты получается, при любом раскладе. 10 Оба комплекта петель на левую сторону. 11 Самое обидное, это заднее, левое крыло, Основательно замят гусак (тонкое место, между задним колесом и задней дверью) а само крыло хлопнуло (как бы образовалась складка или залом) от лючка бензобака и до этого гусака. (Это самое больное место, практически любого авто, также считается ребром жесткости) 12 Прошеркало два левых колеса об грузовик, правое переднее получило удар об бордюр и шкребла траву и землю на газоне. Это только видимые повреждения, а сколько разных пистонов, резиночек, пластиковых накладок, порожки, карта дверная, стеклоподъемник. Отъехав с дороги, чтоб не мешать движению, сразу заметил, что машина едет не ровно и пищит звуковой сигнал от неисправного ГТЦ (Главный тормозной цилиндр, у меня он электрический). Я очень долго потом ехал до гаража где-то минут 30, хотя до него, примерно километра 1,5. Я конечно был в шоке, что ничего не отвалилось, не высыпалось, не разбилось. Видел дтп на дорогах, где куча всего валялось на дороге после произошедшего, даже не сильного дтп, а тут даже грязи из-под машины не упало. Ладно, продолжаем. На следующий день, позвонил в страховую и спросил, что делать, какой порядок действий? Мне сказали, что 20-го числа с документами меня готовы принять на Красного Восстания, 20 и предложили время. Я выбрал на 9 утра. Сказали, что машина на осмотр должна быть предоставлена в чистом виде, а иначе осматривать не станут. Спросили на ходу машина или нет? Я ответил, что тормоза кончились и машина едет не ровно по дороге, присутствуют ошибки на табло по курсовой устойчивости и тормозам. Ну мне и ответили, отлично, приезжайте, будем ждать. 16-го числа я забрал документы от форсайтов. Где мне строго настрого запретили, отдавать им документы заранее, до даты назначенного осмотра автомобиля, по причине того, что документы они теряют (чего?). Сразу сделал копии (на всякий случай). Затем 20-го числа приехал заранее на осмотр, примерно в 5-ть утра (1 чтобы не мешать никому на дороге. 2 У меня тормоза кончились. 3 чтобы занять место у офиса, там вечная беда с парковкой). В офисе мы заполнили разного рода бумаги, я передал им пакет документов, копии в электронном виде на флешке, они даже посмотрели момент дтп. Мне сразу сказали, что такой услуги как ремонт, у них нет. Нет ни договоров с автосервисами ни своих автосервисов, выдают только деньгами по расчету ущерба. Потом отправили к оценщику. Оценщик сказал, что машину осматривать у входа в офис, он не будет и ее надо бы перекатить на, ВНИМАНИЕ, платную парковку, сразу за их офисом, 15 минут бесплатно (а затем - раскошеливайся) но мы успеем (тизер – нет) ладно, переехал на парковку. А знаете, что? Я себе представлял эту процедуру как-то иначе. Оценщик, мужчина уже близко к преклонному возрасту, просто начал фотографировать машину на айфон, у него конечно была с собой деревянная линейка, но она практически не участвовала и периодически падала, шкрябая по моей машине. Я его начал спрашивать, что это за осмотр такой? А где хоть какие-нибудь инструменты? А что делать со скрытыми повреждениями, подвеской, электрикой, итд? (я даже свой толщиномер предложил (хороший толщиномер, немецкий, дорогой) но он отказал). Знаете, что он сказал? Что ничего подобного у них нет, не было, и не будет, тут тебе не сервис. Я конечно вообще потерялся. Затем он сказал зайти с ним в офис, чтобы записать все что он увидел. А увидел он не так много. Все под ремонт, кроме задней левой двери, ее он вписал как замену, и из-за года авто плюсом посчитал 50% износ всех деталей (авто даже под керамикой). Я его спросил, во сколько бы он, оценил ремонт моего авто? Сколько примерно ждать от страховой? Не знаю, правда или нет, может не за того меня принял, сказал, что примерно 45-50 т.р. Затем попросил подписать документ всего того, что он увидел. Но то что, он написал, меня вообще поразило. Невозможно прочитать написанное, я серьезно невозможно от слова совсем. Естественно я подписал, что осмотр меня прямо сказать не удовлетворил. Невозможно увидеть все, не открывая машину. Далее этот “Эксперт” отправил меня назад, к менеджеру которая меня принимала в начале. У нее я написал заявление, что прошу произвести более детальный осмотр авто. Если нужно что-то разобрать, давайте разберем, я же не против, Эвакуаторы вроде изобрели, если что, машину увезу на нем. Далее мне сказали, чтобы я выбрал дату с 26 по 30 число, время с 9:00 до 17:00, выбрал автосервис, нанял подъемник и сообщил ей, эксперт от страховой приедет и все осмотрит. Далее я вышел из кабинета, нашел в ту гисе несколько сервисов, обзвонил, рассказал ситуацию, и один из сервисов дал добро и принял мою заявку. Я договорился на ближайшее на 26 число, на 9 утра. Зашел снова к менеджеру, все сообщил, мы вписали время и дату в заявление, далее я был свободен. Знаете, что было дальше? Я пошел оплачивать парковку. Поставил машину, вызвал такси и уехал из города. Затем, мне позвонили со страховой 21-го числа в 12:50 и сказали, что мне посчитали выплату, она составляет 75.200 и согласен ли я с ней? Ну конечно же нет, ответил я, после чего мне сказали ждать дальше и мне сделают перерасчет. В этот же день в 17:05, 21-го числа мне позвонил эксперт, который должен будет осматривать мою машину в сервисе, с которым я договорился о предоставлении машиноместа, подъемника. С его слов, он не является экспертом от слова совсем, это для галочки, он работает со страховой компанией по договору, но вот как раз на мою дату он не сможет подъехать, у него много другой работы, заявок, заказов и попросил перенести дату. Я объяснил, что когда мне дали на выбор, время и дату, не с кем согласовать не просили. А просили написать заявление с указанием места, времени и даты, плюс я уже заехал в автосервис и оплатил дату и время подъемника. И чтобы все перенести, мне сколько нужно сделать движений, чтоб все пересогласовать? Вернуться в город, снова ехать в страховую, забрать старое заявление, написать новое, поехать в сервис и передоговориться на другую дату? Он предложил просто позвонить в сервис, и перенести дату, а со страховой он сам решит. Я его спросил, а если мы с тобой договоримся а ты приедешь 26-го к 9 в сервис а меня там нет и передашь информацию в страховую, что я не явился на осмотр, что тогда? Он мне сказал, что понял меня и я не хочу ему идти на встречу. Что с этими людьми не так? Настало 26-е число, в сервисе я также появился за долго до открытия, дождались эксперта, загнали машину на подъемник и знаете, что было дальше? Эксперт взял свой сотовый телефон, включил фонарик и стал спрашивать меня, что мы будем смотреть? У эксперта нет с собой никаких инструментов, вообще, ничего, он не знает зачем приехал. Я подозвал мастера из автосервиса, попросил посмотреть хотя бы подвеску. Задняя рулевая рейка, приказала долго жить и покинула чат. Есть люфт в переднем правом колесе, предположительно ступичный отправился вслед за рулевой. Далее эксперт предложил сделать, диагностику сход-развала. Опустили, перекатили. Выявили отклонение всей подвески, все в красной зоне. С зади понятно, что рейка, по переду, ушел кастер, перед правая сторона, большое отклонение предположение либо оба рычага (прямой и косой) под замену, если не поможет, кулак поворотный целиком махнуть, дальше только балка. Эксперт который приехал в сервис, сфотографировал показания и опять попросил подписать документ, что услуга выполнена в полном объеме… Написал что, не удовлетворен осмотром. Далее мы немного поговорили и этот эксперт, попросил сделать дополнительно электронную диагностику всех систем автомобиля и мы попрощались. В этом автосервисе, мне сказали что сделать электронную диагностику мне смогут, но только без печатей и сертификатов на оборудование, а для страховой компании это не годится. Опять ту гис, обзвон, запись на 27 число в другой сервис. Приехал, подоткнули оборудование в обд 2, считали ошибки и сказали забрать с печатями можно будет 29-го числа. Забрал диагностическую карту 29-го вечером. 30-го числа, с утра, отвез карту в страховую, отдал, в бланке мне вписали что ее приняли. Спросил, про нормальный осмотр авто. Мне сказали открытым текстом, ждите выплату, делайте не зависимую экспертизу и идите в суд. Я конечно спросил зачем это все тогда было нужно, вот эти не кому не нужные осмотры для галочки? Мне сказали что кто-то, просто с таким отношением согласен. Итак, сегодня 5-ое июля 2023 год. Пришла выплата по страховой 99,300. Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю. Только работа, без материалов, без запчастей будет начинаться от 170 000. И это не в сервисе. Эх ладно, по суду так по суду.

Осаго отвратительный подход

Серджио 24 июля, 2020 год
Застрахован по каско и осаго в ресо. Обратился по Осаго, так как являюсь потерпевший стороной. Разбито зеркало, в направлении на сервис отказали, под предлогом, что нет договоров. Предложили выплату. Тут проблема не велика, обращусь по каско и норм., а вот если б повреждение было гораздо серьёзней и не было Каско, они выплатили бы копейки и только СУД. Страхуюсь у... Читать отзыв Застрахован по каско и осаго в ресо. Обратился по Осаго, так как являюсь потерпевший стороной. Разбито зеркало, в направлении на сервис отказали, под предлогом, что нет договоров. Предложили выплату. Тут проблема не велика, обращусь по каско и норм., а вот если б повреждение было гораздо серьёзней и не было Каско, они выплатили бы копейки и только СУД. Страхуюсь у них первый раз и не думал, что такой отвратительный подход у компании. Не рекомендую.

Просто отвратительное отношение. Столкнулась с обманом

Автор 26 апреля, 2022 год
К сожалению столкнулась с обманом этой страховой. 6.04 попала в ДТП в которм не виновата. 07.04 обратилась в страховую, попрошу заметить, что когда подошла к сотруднику, то сразу поинтересовалась могут ли мне машину отремонтировать, а не выплачивать деньги ( спросила я это из за того, что по телефону мне сказали сразу принести номер счета для перевода денег, хотя я только... Читать отзыв К сожалению столкнулась с обманом этой страховой. 6.04 попала в ДТП в которм не виновата. 07.04 обратилась в страховую, попрошу заметить, что когда подошла к сотруднику, то сразу поинтересовалась могут ли мне машину отремонтировать, а не выплачивать деньги ( спросила я это из за того, что по телефону мне сказали сразу принести номер счета для перевода денег, хотя я только звонила узнать работают ли они) и мне ответили ЧТО СЕЙЧАС ОНИ ВЫПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЮ. Я конечно подписала все бумаги и даже их не читала, моя вина. Сумма меня конечно не устроила и я сделала независимую экспертизу, где мне насчиталм в три раза больше и отправила претензию. Соответственно мне отказали и ссылаются на то что я отказалась от ремонта. А мне именно ремонт был изначально нужен, мне было бы так намного проще. Теперь готовлю иск в суд и больше никогда тут страховаться не буду
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 27 апреля, 2022 год
Здравствуйте, уважаемый автор.

Благодарим Вас за отзыв.

Одно из основных условий выдачи направлений для ремонта ТС на СТОА в рамках полиса ОСАГО - это наличие у страховой компании действующего договора со СТОА в конкретном регионе, готовой ремонтировать ТС конкретной марки/модели по ценам, соответствующим справочника РСА. В отсутствие такого договора выплата страхового возмещения производится в денежном эквиваленте.

Нам жаль, что Вы остались недовольны размером выплаты.
Поскольку № выплатного дела в Вашем отзыве не указан, мы к сожалению не можем прокомментировать причины отказа в доплате.
Мы с радостью вернемся к данному вопросу, после идентификации Вас в нашей информационной системе.

Также Вы можете обратиться по данному вопросу через форму обратной связи на сайте www.reso.ru по ссылке https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html.
Наши специалисты оперативно Вам ответят после изучения материалов выплатного дела.

С уважением,
САО «РЕСО-Гарантия»
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах