Росавтодор отзывы

Росавтодор
48 отзывов / 7891 просмотр

Ограничение скорости

Гость среда, 20 марта
Доброго вечера. Сегодня ехал с Арма вира в Ростова. Подорожало не понятно за что 200 руб и 100рублей . Дорога на латаных кое как ямах . И куча камер ограничение 90км..За что платим????

Засыпали дорогу грязью.

Евгений 23 февраля, 2024 год
Сегодня , в праздник 23 февраля , Росавтодор устроил праздник водителям едущим в сторону области от Балашихи и до Ногинска. Зачем нужно снег , грязный , снимать от середины дороги , от отбойника и просто раскатывать его по дороге??? Вы совсем идиоты? , я прошу прощения… этими действиями вы во первых создаёте аварийную обстановку , и... Читать отзыв Сегодня , в праздник 23 февраля , Росавтодор устроил праздник водителям едущим в сторону области от Балашихи и до Ногинска. Зачем нужно снег , грязный , снимать от середины дороги , от отбойника и просто раскатывать его по дороге??? Вы совсем идиоты? , я прошу прощения… этими действиями вы во первых создаёте аварийную обстановку , и снижаете скорость потока , образовывая пробку и едущие машины просто друг друга окатывают этой грязью.
Видео прилагаю. Один идиот едет раскатывает снег , второй идиот его прикрывает…
В прокуратуру это письмо пойдет.
Росавтодор - Засыпали дорогу грязью. Росавтодор - Засыпали дорогу грязью. Росавтодор - Засыпали дорогу грязью.

Про Росавтодор и Снег

Геннадий 24 декабря, 2023 год
Хочу сообщить о том, что власти села Никитское, Раменского г.о. не исполняют своих прямых обязанностей перед проживающими на территории поселения налогоплательщиками.
Суть в том, что росавтодор (такая замечательная организация, которая следит за состоянием дорог), регулярно при очистке федеральной трассы М5 от снега на данном отрезке с злорадным остервенением засыпает подъезды к частным домовладениям. Думаю не только моё возмущение вызывает подобный произвол?! И предвижу комментарии сопливых диванных скептиков и критиков типа: "А что трудно самому почитстить?" Как оказалось очень трудно! Диванощемителям предложил бы попробовать.
Я как и очень большая часть населения РФ работаю поближе к Москве, чтоб не ущемлять себя в средствах на жизнь. И приезжая после рабочей недели в "родную гавань", вынужден оставить автомобиль на трассе с включенным аварийным сигналом и вычищать проезд к своему дому. На мой взгляд почистить эту замёрзшую кашу из реагентов, соли и дорожной грязи вперемешку со снегом должны местные власти либо тот же автодор, поскольку я и дорожный налог оплачиваю и налог на землю. Разве за эти платежи я не имею права съехать с трассы на пусть и не вылизанную до блеска дорожку к дому (которую сам кстати и построил), но хотя бы приемлемую для проезда автомобиля. До дома уж как нибудь почищу, но остановлюсь перед этим не на самой трассе, а съеду с неё и не буду создавать аварийную ситуацию. Кто нибудь знает как бороться с подобной чертовщиной??? Могу собрать подписи десятка жителей этого села!

Трасса м3 Украина

Еагений 24 ноября, 2023 год
Платный участок трассы м3 не чистился вообще.особенно в пунктах сбора за проезд, пробита фурами правая полоса, обгон совершать очень проблематично, обочины как в чистом поле, если съехал не стронишься и за это надо платить, где логика и правда, отзыв писался на момент 8. 20 утра 24.11.2023

Трасса М-11 Нева

Гость 2 ноября, 2023 год
Если в думаете, что (исходя из рекламы) приобрели транспондер и будете освобождены от штрафов (ну или без транспондера)… Напрягитесь. Теперь всё передаётся в ГИБДД. (Или не всё, но штрафы за скорость с платки приходят)

Безобразие

Ася 25 мая, 2023 год
Ехала с дачи в с.Красном Кущеского р-на до Батайска почти 3 часа вместо 45 мин! Ремонт дороги! Дождаться курортного сезона и начать делать ремонт дороги. Браво! Молодец автодор! И за 3х часовой стояние в пробке заплатила на платной дороге М-4, в р-не Самарского, 100р. Нормальное удовольствие!
В добавок ко всему, транспордер не сработал, вытащить его я не смогла (наверно специально сделали не для женских рук), пришлось платить 100р. А у меня праворульная машина, так себе удовольствие: поставить на паркинг, отстегнуться и лезть в левое окно оплатить проезд!
Достоинства:
  1. Полное отсутствие
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Автодор обманщики и хапуги

Гость 2 мая, 2023 год
В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить... Читать отзыв В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить проезд . Позвонив на горячую линию 8 800 707-23-23 сотрудница Автодора объясняет что у вас может не правильно стоит транспондер , возможно вы двигались с большей скоростью чем 110 км/час, возможно у транспондере села батарейка . На мою просьбу дать мне конкретный ответ почему мой транспондер не сработал мне ответа не дали . На просьбу забрать транспондер и вернуть средства за его покупку сотрудник сослался на то что этот прибор относится к сложному техническому продукту и возврату не подлежит , а средства которые я положил на счет Автодора я могу получить только по заявлению о возврате . НЕ ВЕРТЕ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . Дешевле не будет . Мало того что я плачу отдельно за проезд . Автодор получает процент с моих денежных средств .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

Ужас в Покрове

Ирина 27 апреля, 2023 год
Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут... Читать отзыв Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут стоять весь дачный сезон.
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы

Платник по М4

Анна 18 апреля, 2023 год
Пишу прямо с колёс, решили для сокращения времени поехать по платнику от Ростова до Краснодара!
И немного расстроены:
1 участок 100 р примерно 100 км - выехали и о чудо автобан - класс, но счастье было не долгим, вернулись к обычному режиму как перед Ростовом, но с постоянными ограничениями до 70-50 км
2 участок - 200 р но продолжительностью примерно 30 км... Читать отзыв
И немного расстроены:
2 участок - 200 р но продолжительностью примерно 30 км - за что? Сплошные ограничения скорости и качество асфальта не очень!
3 участок уже 300 р - вроде 125 км,
пока не знаю едем, но асфальт под названием кочки! В общем сервис на "уровне" - лишь бы деньги собирать.
При этом сейчас апрель, летом возможно дороже..
Мы пожалели что выбрали данную дорогу😩

Пятница выходной день?

Гость 14 апреля, 2023 год
Отвратительная организация, в которой свои правила! С каких пор пятница считается выходным днем?! На дороге полотно, состояние которого смело можно оценить на троечку.

Трасса Усть-Лабинск-Крыловской район

Неизвестен 2 апреля, 2023 год
Добрый день. Не понимаю почему мы Краснодарцы должны платить 2 раза в сторону Крыловского района от Усть-Лабинска и обратно 2 раза. Могли бы местным и бесплатно сделать. Платишь за дорогу,а дорога ужас- яма на яме, разбитая дорога . Что за поборы с граждан? Скоро возле дома будешь за стоянку платить.Прошу решить вопрос.

Дерут деньги ни за что

СВЕТЛАНА 13 марта, 2023 год
Отвезли заказ дальнобойщику на трассу из Бологое на 349-й км. Вернулись через этот же въезд . С нас сняли 1480 руб!! Опратор разъяснила, что мы-де нарушили правила, нельзя заезжать через тот же въезд, через который выехали. Типа въехал, должен выехать с платки, а потом опять возврашайся на платку. Мы вернулись через съезд для спецтехники как бы, а так делать нельзя!... Читать отзыв Отвезли заказ дальнобойщику на трассу из Бологое на 349-й км. Вернулись через этот же въезд . С нас сняли 1480 руб!! Опратор разъяснила, что мы-де нарушили правила, нельзя заезжать через тот же въезд, через который выехали. Типа въехал, должен выехать с платки, а потом опять возврашайся на платку. Мы вернулись через съезд для спецтехники как бы, а так делать нельзя! В итоге мы оказались в минусе на 1000!! А автодор в плюсе на почти 1500!!. Да чтоб вы там подавились все!!! Вот и помогай после этого людям!

Посыпалки дно

Константин 31 января, 2023 год
Проезжала посыпалка мимо, братск, энергетик.. Разбрасывала смесь так, что весь бок машины, как шрапнелью пробило.. Вы там в своём уме вообще??? Денег много красить машины??? Буду в суд подавать. Вызываю гибдд и фикструю повреждения. Совсем обнаглевшая контора.

Контора "рога и копыта"

Гость 30 января, 2023 год
На транспондере были средства, проехал от м7 до м2, транспондер прочитала, лишь одна камера. Выписали штраф за неуплату проезда, и только на следующий день позвонил робот и "предупредил", что может быть наложен штраф.
Граждане руководители"Росавтодор"- вы мошенники!!!
Достоинства:
  1. Никаких плюсов за такие деньги!
Недостатки:
  1. Не работает никакая инфраструктура.

Хорошая дорога

Владелец РЖД 28 января, 2023 год
со своими дорогами, некультурные личности. Кто ж так делает
Нигде не проехать нормально
Каждый день авария за аварией, во всем российский автодор. Почему нельзя как у людей.
Наговаривают того, что это для того, чтобы избежать аварий на скоростных трассах фиг ТАМ
Хочется свалить отсюда чисто всем владельцам... Читать отзыв
со своими дорогами, некультурные личности. Кто ж так делает
Нигде не проехать нормально
Хочется свалить отсюда чисто всем владельцам автомобилей. Я поспать не могу нормально, каждая кочка-яма. Куда платим налоги, куда деньги уходят? На дорожки в Москве нашей, а регионы все послали.

На*****ют людей в наглую.

Гость 20 декабря, 2022 год
Автомобиль высотой 3 м. 2 оси. Проходит у них как фура по 4 классу, хотя это. Является 3 классом. Таких сотни тысяч людей. Занимаются мошенничество, ссылаются на сбой оборудования. Деньги не возвращают. В приложении. Автодора. Нельзя знакомиться с тем, за что ты платишь. Только после оплаты узнаешь по чеку. Что тебя нае... ли
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы и негатив.

Отмена оплаты проезда

Гость 26 сентября, 2022 год
Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а... Читать отзыв Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а уже все свои личные данные передал, убил кучу времени, чтобы Вы СВОИ ошибки исправили.

Росавтодор позор России

Вячеслав Сергеевич 30 июля, 2022 год
Трасса м4Дон, просто трэш! Подорожал проезд в два раза, постоянные ремонты, ужасные пробки, и отвратительный сервис, туалеты загажены, нет зон отдыха! В любой другой стране мира, чиновников Росавтодора, давно бы посадили в тюрьму, за диверсию к собственному народу, и поборы.

За что такие деньги????

Антон Александрович. 9 июля, 2022 год
Строили дороги на налоги. Теперь еще стоимость сделали недоступной большинству людей в стране. Платим транспортный налог, акциз на бензин, еще и это. Развивай внутренний туризм. Хапуги. Когда вы лопните???
Достоинства:
  1. По факту плюсов нет.
Недостатки:
  1. Трасса дон это дно. Нет не площадок для отдыха. Все засрано. Обычная дорога, только еще платить нужно.

Газон в Москве

Бубнова А.Г. 9 июля, 2022 год
Крайне возмутительна ситуация с якобы облагораживанием земельных участков в парках и других зеленых местах в Москве, так называемыми, газонами. Дерн с живой травой срывают полностью и укладывают эти газоны, которые зачастую уже высохшие и не оживляемы никакими дождями и поливами. Невольно закрадывается подозрение, что кто-то в очередной раз хочет обогатиться за счет городской казны (ситуация очень удобная... Читать отзыв Крайне возмутительна ситуация с якобы облагораживанием земельных участков в парках и других зеленых местах в Москве, так называемыми, газонами. Дерн с живой травой срывают полностью и укладывают эти газоны, которые зачастую уже высохшие и не оживляемы никакими дождями и поливами. Невольно закрадывается подозрение, что кто-то в очередной раз хочет обогатиться за счет городской казны (ситуация очень удобная для воровства), а уж о перекладывании плитки не сказал только ленивый. Руководству города необходимо прислушиваться к мнению ее жителей и меньше поощрять воровство. Деньги нужны многочисленным больным детям, а не отдельным чиновным лицам.

Оплата проезда

Владимир 5 июля, 2022 год
Прислали требование об оплате за проезд по платному участку ЦКАД на давно проданный автомобиль. Звонок в Автодор ничего кроме нервотрёпки не дал.

Полная опа

Такая же хрень на том же км. 18 мая, 2022 год
Хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххня полная

Развод на штрафы

Александр 27 декабря, 2021 год
Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если... Читать отзыв Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если там даже и было что-то написано, на каркой то вывеске, каким образом эту информацию можно прочитать на скорости? Пиз....ц какой то! !!!! Я там что ? Каждый день езжу? В Московскую область выезжаю крайне редко, ставьте бл. .. дь терминалы оплаты!!! Нет слов !!!! Одни монгольские выражения! !!!

Так не делается

Гость 26 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при... Читать отзыв Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при таких приколах, в следующий раз на поезде или самолёте, а вы лишились потенциального пользователя ваших платных дорог.

оплата за проезд по ЦКАД

1 8 сентября, 2021 год
Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки... Читать отзыв Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки взимания платы и увидела высвеченную сумму в размере 650 рублей. Оплатила указанную сумму с банковской карты. После, я проверила тарифы проезда на данном участке и узнала, что за проезд на этом участке я должна была оплатить всего 260 рублей. Я сразу обратилась в компанию Автодор, направив обращение на сайт Автодора. Мне пришел ответ отписка. В ответе были фразы, что по моему обращению проведено расследование и подготовлено заключение, а также перечислялись документы и информацию, которые я должна предоставить.
Я позвонила в Автодор и мне пояснили, что со своим документами я могу обратиться только лично, подъехав в офис Автодора, что понято для любого человека это будет неудобно, учитывая часы их работы и расположение офиса (далеко от центра и от метро). То есть фразы о проведении расследования и заключении не соответствуют действительности. Никакого расследования и заключения не было. Отправив еще раз обращение, я приложила выписку из банка о списании средств, отобразила информацию, где въезжал, где выезжала. В ответ приходит стандартный ответ о том, что проведено расследование и подготовлено заключение и предоставить необходимые документы. То есть никто конкретно не занимается обращениями, робот каждый раз высылает один и тот же ответ и на связь никто не выходит. Деньги списали на 390 рублей больше положенного по тарифу и до свидания. Никто ни за что не отвечает. Никакой связи с ними нет. Полнейшее безобразие и безответственность. Необходимо бить тревогу, Автодор просто обирает граждан.

Жаль что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было.

Иван 21 июня, 2021 год
Жаль, что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было. А у нас, видимо до них дела никому нет. Деньги уходят в чёрную дыру, а дорог как небыло так и нет. А если и есть, то лучше бы таких не было. Один ЦКАД чего стоит. Изуродовали всё Подмосковье, привели дорогу с двух сторон к густонаселённому... Читать отзыв Жаль, что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было. А у нас, видимо до них дела никому нет. Деньги уходят в чёрную дыру, а дорог как небыло так и нет. А если и есть, то лучше бы таких не было. Один ЦКАД чего стоит. Изуродовали всё Подмосковье, привели дорогу с двух сторон к густонаселённому посёлку Малые Вязёмы, к многоквартирному жилому дому, хотя есть другие варианты. В общем жаль, что у нас не Китай. Там таких гос работников поставили бы к стенке.

Гнать их всех в шею.

Ольга 6 июня, 2021 год
Создают такие пробки со своим ремонтом! Как можно так относиться к людям, не понимаю. Перекрыть дорогу, чтобы машины часами стояли, даже ночью... А в машинах дети, больные, пожилые люди, усталые, измученные. Начальство, негодяи, на вертолетах, наверное, летают, им похрену. И качество дорог никакое. Только деньги отмывают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Абсолютно все в их работе.

Росавтодор жулики

Григорьев. Н. А 25 июня, 2020 год
Постоянно обманывают со здачей. Езжу через павловский участок м4 дон на ростов через день и кассиры пользуютмя тем что мы постоянно спешим обманывают на здаче. Конкретный пример сегодня 25.06. 2020 в 11ч 50р не додала кассир дал 2 купюры по 200 а проезд 210 нпсыпала жменю мелочи которую я судя по всему должен пересчитать а за мной очередь из таких... Читать отзыв Постоянно обманывают со здачей. Езжу через павловский участок м4 дон на ростов через день и кассиры пользуютмя тем что мы постоянно спешим обманывают на здаче. Конкретный пример сегодня 25.06. 2020 в 11ч 50р не додала кассир дал 2 купюры по 200 а проезд 210 нпсыпала жменю мелочи которую я судя по всему должен пересчитать а за мной очередь из таких же как я спешасщих по графику по дороге пересмотрел 50 р нет. Мало того что дорога убитая вся на латках интернета по дороге почти нигде не связь тоже местами пропадает и за это дерут деньги так еще и обман процветает в промышленных масштабах

Очередное разбитое стекло

marinochka1311@yandex.ru 17 марта, 2020 год
Постоянно летят камни и портят автомобиль, разбито лобовое стекло ,невозможно уже терпеть это. Трасса Пятигорск-Ставрополь. Кто заплатит за ущерб?

Ужасное качество обслуживания

Гость 7 января, 2020 год
9-16 КМ ТРАССЫ М4 ДОН ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!! За что платятся деньги!!! Одни пробки! Стоимость не копейки совершенно!!!! Просто не возможно ехать! Теряется около часа в лучшем случае!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень много!!! Главная пробки!!!
Росавтодор
Росавтодор (Федеральное дорожное агентство) является исполнительным государственным органом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В сферу деятельности Росавтодора входят такие функции:
- проектирование и строительство автодорог;
- развитие объектов дорожного сервиса;
- прогнозирование и инвестиционная деятельность в сфере автомобильных дорог Российской Федерации;
- организация дорожного хозяйства.

Адрес: Москва, ул. Бочкова, 4
Телефон: (495) 686-15-50