Россельхозбанк ОАО отзывы

Отзывы клиентов
Россельхозбанк ОАО
21 отзыв / 9337 просмотров

Многократная некомпетентность, незаинтересованность и необоснованный самопиар на всю страну

Михаил 10 ноября, 2023 год
РСХБ первый банк в России, в котором пока не удается бесплатно оформить сертификат УКЭП в «Госключе»

РСХБ первый банк в России, в котором можно…
РСХБ первый банк в России, в котором можно бесплатно оформить сертификат УКЭП в «Госключе…
www.rshb.ru
26.10.2023 г. на многих сайтах, включая сайты
Увидел радостную новость на официальном сайте:
"РСХБ - первый банк в России, в котором можно бесплатно оформить сертификат УКЭП в... Читать отзыв

РСХБ первый банк в России, в котором можно…
www.rshb.ru
26.10.2023 г. на многих сайтах, включая сайты
Увидел радостную новость на официальном сайте:
"РСХБ - первый банк в России, в котором можно бесплатно оформить сертификат УКЭП в «Госключе»".
Сперва не до конца поверил, позвонил на горячую линию РСХБ.
Там мне сообщили, что при посещении любого офиса данную услугу должны оказать. Посетил центральный офис данного банка в нашем городе.

При посещении офиса 31.10.2023, после объяснения цели визита (получение УКЕП) мне помогли нажать нужную кнопку на терминале. Сотрудница у терминала была очень удивлена, и насколько я заметил, переспрашивала у сотрудниц, оказывающих услуги, правильно ли она выдала талон очереди "Вклады...". Вроде бы все верно. Но позже оказалось совсем не так!
Ожидание. Вижу как скорейшим образом покидают офис руководящие сотрудники, начальники и их заместители, оставляя зал, полный клиентов на 3-4 рабочих места из 19-20 мест. Время 15:20. Еще ожидание около часа.Когда подошла моя очередь - сперва меня просто хотели развернуть.
Но когда я объяснил, что предварительно связывался с поддержкой банка и мне обещали оказать эту услугу, сотрудница созвонилась с начальством и обещала решение вопроса 10.11.2023. Также со мной обещали связаться.
9.11.2023 так никто и не позвонил. Начал дозваниваться сам, уже до центрального офиса в городе. Со второй попытки объяснил ситуацию. Мне перезвонили и просили посетить дополнительный офис, так как в центральном не оказывают такую услугу (нет доступа). При этом при посещении доп.офиса в этом усомнились. Уже не веря в решение вопроса попросил предварительно связаться с доп.офисом.
10.11.2023 Позвонили с доп.офиса, уверяли что должно получиться, но делать будут первый раз! Напоминаю, что 26.10.2023 не только на сайте РСХБ, но и на многих новостных сайтах, на местных сайтах городов была размещена новость "Первые в России..."!!! Как догадываетесь - итог печальный.
Очередной ПРОгресс снова не удался! Возможно вину свалить и уместно на Госуслуги и мобильное приложение "Госключ".
Но перед тем как пиариться на всю страну, могли бы хотя бы по каждому сотруднику - начальнику отдела или каждого местного офиса в каждом городе выдать этот сертификат, проверить и отладить процедуру. Вместо этого, до моего прихода никто и не знал о ней из сотрудников. Клиентов проще развернуть, как оказалось, а проблемы лишние свалить с центрального офиса на дополнительный.
В будущем прошу очень внимательно отнестись к любому сотрудничеству с данным банком! Ведь данный подход, на мой взгляд, никак нельзя назвать профессиональным.
#приемная #россельхозбанк #госключ #госуслуги

Отличная, профессиональя работа сотрудников банка Россельхозбанка в Нальчике Кабардино-Балкарская Ре

Валерия 15 июля, 2023 год
В первый раз посетила этот банк, были сложности в получении денежного перевода по системе Юнистрим. Благодарна за отличное отношение сотрудников - операторов и профессиональный подход к решению проблемы, которая произошла ввиду технического сбоя в системе, не могла получить денежный перевод 7 дней.
Отличное, быстрое, вежливое обслуживание операторами. Благодарность руководству банка за отличный подбор сотрудников. Для себя зделала выбор обслуживаться именно в этом банке и всем рекомендую и советую.
Достоинства:
  1. Понравилось отношение сотрудников. Работают чётко, культурно.

Обслуживание персоналом

Тамара 15 июня, 2023 год
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам Россельхозбанка филиал г. Трубчевск! Быстрота выполнения операций, высокая квалифицированность сотрудников, уважение к клиентам.

Блокировка карты и приложения

Надежда 16 апреля, 2023 год
Муж находится в служебной командировке на длительное время. В первый же месяц заблокировали карту и приложение, оставив совсем без денег (там были все деньги, чтобы прожить целый месяц), при переводе небольшой суммы на счёт физического лица Сбербанка, т.е операцию никак нельзя назвать подозрительной. При этом позвонили, уточнили все данные, и... заблокировали. Теперь один ответ: приезжайте в офис с паспортом, мы... Читать отзыв Муж находится в служебной командировке на длительное время. В первый же месяц заблокировали карту и приложение, оставив совсем без денег (там были все деньги, чтобы прожить целый месяц), при переводе небольшой суммы на счёт физического лица Сбербанка, т.е операцию никак нельзя назвать подозрительной. При этом позвонили, уточнили все данные, и... заблокировали. Теперь один ответ: приезжайте в офис с паспортом, мы сразу разблокируем. Звучит как насмешка.

К слову изготовить эту карту стоило 9 тыс., чтобы она превратилась в кусок пластика.

Категорически не советую иметь дело в этим банком.

Кстати, через 2 недели после блокировки позвонили мошенники по вайберу, представившись сотрудниками Россельхозбанка. Было очень смешно. Получается, банк не в состоянии уберечь личные данные своих клиентов от мошенников и поэтому блокирует самих клиентов направо и налево.

Благодарность от клиета Россельхозбанка

Лариса 29 марта, 2023 год
Хочу поблагодарить сотрудников офиса Россельхозбанка на Автозаводской , особенно Сизову И.Ю. и Яупова М.Ю.за профессионализм,внимательное и доброжелательное отношение к клиентам банка. С уважением Герасимова Л.Л.

Кредит и кредитные карты

Гость 31 января, 2023 год
Мне очень нравится банк Россельхозбанк. Очень хороший удобный банк. Отзывчивые работники. Всегда всё доходчиво объясняет.

Избегайте мошенников

Гость 6 декабря, 2022 год
Новосибирск.Инвестиционный вклад от2018года.Написала заявление на выплату.Ждать 45дней и без процентов.Сумму в банке не знают(?) Грабеж и разводка(?)

Отзыв россельхозбанк ст.каневская

Гость 11 ноября, 2022 год
Отличный банк.обслуживание на высшем уровне.всегда улыбчивый и вежливый персонал.приятно сюда приходить.рекомендую

о работе банка

Наталья 26 октября, 2022 год
Являюсь клиентом Россельхозбанка с 2014 года. Имею вклады. Нравится обслуживание, девчата всегда приветливые, приходишь как домой, городок то у нас небольшой. Всегда подскажут, помогут. Опять таки проценты хорошие. Советую всем!
Достоинства:
  1. приветливые, подскажут, посоветуют

Благодарность

Войненкова Наталья Николаевна 12 октября, 2022 год
Хочу выразить благодарность сотрудникам нашего Россельхозбанка в г. Котельниково. Я хочу в этот банк уже несколько лет, девочки быстро решают все мои вопросы. Имею в банке разные продукты, вклады и счета, получаю у них свою пенсию. Всегда быстрое обслуживание и грамотные консультации. Спасибо!

РОССЕЛЬХОЗБАНК ОБХОДЯТ УСЛОВИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

VOJD1980 3 апреля, 2022 год
Очень разочарован новым продуктом Россельхозбанка. 2.12.21 завёл кредитную карту в г. Ржев с льготным беспроцентным периодом 115д. и с возможностью снятия наличных в банкомате в первые 3 месяца бесплатно! Обналичил в этот же день.
В начале ФЕВРАЛЯ 2022г. полностью погасил долг по карте (соответственно льготный период, если я обналичу карту снова должен начаться с 01.02.22г.), т.к. 3 месяца не прошло я опять обналичил карту в этот же месяц.
По условиям договора и условий этой карты беспроцентный период должен быть с 01.02.22-25.05.22г. Но! Банк решил по-другому. 01.04.22г. банк по карте выставил % на всю сумму, хотя я вносил минимальные платежи в срок в соответствии с рекомендациями банка в смс-сообщениях.
На горячей линии мне утверждают, что я неправильно погасил карту в феврале и должен был тянуть до 25 марта! Никаких сообщений со стороны банка об изменениях тарифа не поступало.
Как теперь решить проблему, не знаю. Будьте осторожны при использовании этой карты!

Мобильное приложение банка РСХБ.

Евгений 1 мая, 2021 год
Приложение врёт. При переводе денег с карты на вклад в истории операций стоит печать банка "Перевод исполнен", но на вклад деньги не поступают, что подтверждается выпиской банка по вкладу. Деньги исчезают, с карты сняли, на вклад не перевели. Если банк не в состоянии сразу перевести деньги, то не надо врать, что "Перевод исполнен".
Не только врёт, но и... Читать отзыв
Не только врёт, но и ворует? Сделал выписку по счёту вчера и сегодня, в сегодняшней выписке добавились проценты по вкладу, но остаток не изменился. 5 тыс украли?

Невозможно дозвониться на горячую линию

Екатерина М 23 июля, 2020 год
Давно пользуюсь услугами этого банка. Но уже примерно как год с банком очень сложно связаться. При звонке на горячую линию - время ожидания всегда от 15 минут. Так бы и ничего страшного, но почему-то последняя 15-ая минута длиться еще минут 10. то есть каждый раз как нужно им дозвониться, нужно морально подготовиться, выждать 20-30 мин до ответа. Плюс некоторые... Читать отзыв Давно пользуюсь услугами этого банка. Но уже примерно как год с банком очень сложно связаться. При звонке на горячую линию - время ожидания всегда от 15 минут. Так бы и ничего страшного, но почему-то последняя 15-ая минута длиться еще минут 10. то есть каждый раз как нужно им дозвониться, нужно морально подготовиться, выждать 20-30 мин до ответа. Плюс некоторые операции в онлайн банке подтверждаются только по телефону. вот и представьте, если вам нужно срочно деньги куда-то перевести , то ждать прийдется ответа оператора, потом он переключит на службу безопасности, там еще минут 5-10. Получается очень долго.. В остальном все осталось на прежнем уровне. в моем случае персонал не всегда компентентны, но всегда вежливый. офисы расположены удобно, территориально доступны.
Достоинства:
  1. вежливый персонал, хорошие условия по кредитованию и вкладам
Недостатки:
  1. тяжело дозвониться на горячую линию

Очереди! Клиенты пусть ждут, им же надо! Снимите корону господа в банке!

Veronfox 1 февраля, 2020 год
21 век на дворе, но не для чудо банка. Очереди!!! Такое ощущение, что банку вообще не интересны клиенты, экономят на сотрудниках в зале, правильно, мы клиенты подождём. Я покинула этот банк, более обслуживаться не хочу.

Ужасный банк

Гость 8 июня, 2018 год
Долго, медленно, некомпетентно!
Ни кому не посоветую!
Оформление сделки и одобрение ипотеки у них длится вечность! Для них в порядке вещей перенести, потерять справку, забыть поставить штамп, навязать кучу ненужных услуг.
Из-за их черепашьей скорости в оформлении рушатся сделки!
Отношение к клиентам хамское.
Минус 10 из 10, если это возможно!

Обман с купюрами

евгений 22 декабря, 2017 год
Получил перевод в Россельхозбанке в долларах. Через некоторое времы попытался обменять эти доллары на рубли. В одних банках просто отказали, так как на купюрах оказывается были какие-то пометки, другие банки готовы были принять такие купюры только с солидным дисконтом. сам Россельхозбанк отказался принимать эти купюры, так как , по словам работника банка, она "не знает, точно ли у... Читать отзыв Получил перевод в Россельхозбанке в долларах. Через некоторое времы попытался обменять эти доллары на рубли. В одних банках просто отказали, так как на купюрах оказывается были какие-то пометки, другие банки готовы были принять такие купюры только с солидным дисконтом. сам Россельхозбанк отказался принимать эти купюры, так как , по словам работника банка, она "не знает, точно ли у них я брал эти купюры".

невежливые сотрудники

Надежда 14 сентября, 2017 год
Очень не вежливые сотрудники. Как на горячей линии, так и в офисах банка. Я бухгалтер и работала с разными банкам....Россельхоз просто убивает своим отношением к клиентам. Сотрудники банка не особо стремятся решить проблему. Никому ничего не нужно. Отсутствует элементарная вежливость, а иногда бывает и совсем грубо. Если возникает какой-то вопрос и нужно решить его со специалистом, тебя разве что... Читать отзыв Очень не вежливые сотрудники. Как на горячей линии, так и в офисах банка. Я бухгалтер и работала с разными банкам....Россельхоз просто убивает своим отношением к клиентам. Сотрудники банка не особо стремятся решить проблему. Никому ничего не нужно. Отсутствует элементарная вежливость, а иногда бывает и совсем грубо. Если возникает какой-то вопрос и нужно решить его со специалистом, тебя разве что не посылают прямо.... И это не единичный случай.negativehelpz
Недостатки:
  1. Постоянные очереди в офисах обслуживания

Без моего ведома

Алина 2 ноября, 2016 год
Работала в организации. Зарплату получала по карте Райффайзена. В апреле месяце начали на работе поговаривать о переводе на россельхозбанк. В этом же месяце я увольняюсь зп переводят на мою карту Райффайзена. Спустя время в октябре мне приходит смс о том, что смс уведомления приостановлены на счете нет денег.Позвонила тех поддержку на мой вопрос "откуда у меня карта" девушка ответила, что... Читать отзыв Работала в организации. Зарплату получала по карте Райффайзена. В апреле месяце начали на работе поговаривать о переводе на россельхозбанк. В этом же месяце я увольняюсь зп переводят на мою карту Райффайзена. Спустя время в октябре мне приходит смс о том, что смс уведомления приостановлены на счете нет денег.Позвонила тех поддержку на мой вопрос "откуда у меня карта" девушка ответила, что такой информацией не владеет и подтвердила привязку телефона к банку. Потом я написала в обратную связь со мной связалась девушка и по моим данным паспорт подтвердила, что на мое имя открыт счет в банке. Я офигела!!! Без моего ведома просто по спискам от работодателя мне открыли карту и еще и выдали!!!
Отвратительный банк!

Самый жадный банк

Юрий 30 сентября, 2016 год
Мы с женой как созаемщики заключили договор с банком в ноябре 2015 года. Насмотрелись рекламы. Несмотря на материальные трудности платили исправно, три раза задержали платежи на несколько дней, всего 6 дней задержки. Остальное время то раньше на 3 дня, то точно в срок. Никаких смс, предупреждений не было, нас вообще почему то забыли включить в смс рассылки. Платили в кассу... Читать отзыв Мы с женой как созаемщики заключили договор с банком в ноябре 2015 года. Насмотрелись рекламы. Несмотря на материальные трудности платили исправно, три раза задержали платежи на несколько дней, всего 6 дней задержки. Остальное время то раньше на 3 дня, то точно в срок. Никаких смс, предупреждений не было, нас вообще почему то забыли включить в смс рассылки. Платили в кассу филиала на ул. Усть-Курдюмская 1А, могли бы устно сообщить, хотя в договоре обязаны уведомлять в письменном виде о неустойке, а через пол года опа - у вас штраф 8000. Откуда не объясняют, читайте говорят договор. Мы написали заявление на уменьшение штрафа в соответствии со ст. 333 ГК РФ, но получили отказ. Оказывается по выписке они уже и проценты снимают и штрафы какие-то, а сумма все растет. На заявление об уменьшении штрафов - отказ, на заявление о досрочном погашении - отказ. Мы внесли всю сумму остатка в кассу, а они нам: а мы все равно снимем штраф, а договор не погасим, будем проценты снимать, а потом если средств не хватит, то опять штраф начнется. Мы решили в суде правду искать. А рекламе про таких добродетелей больше не верим и вам не советуем. Не хочется очернять весь банк, может это только так в нашем городе работают, не знаю, но веру в них мы уже потеряли.

Игорь 37

Игорь 37 3 ноября, 2015 год
Самый бесполезный банк для меня . как деревенского жителя . В этой стране любят поглумиться над мужиком - сельхозбанк ещё та *груша*.
Клиент 10 августа, 2013 год
Дополнительный офис Уркарахский, безобразное обслуживание операционистами, некомпетентный управляющий.
Россельхозбанк ОАО
История российского агрокредитования берет свое начало в XVIII веке, когда государство впервые предприняло попытку сформировать цивилизованную систему финансов по европейскому образцу. Открывшаяся в то время первая в России кредитная организация «Монетная контора» была учреждением, где представители дворянства и купечества могли получить ссуду.

Важное начинание продолжила императрица Елизавета Петровна: её указом в... подробнее

Рейтинг 2.5 из 5 на основании 21 отзыва

Совкомбанк
Совкомбанк

Почта Банк
Почта Банк

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)