Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
6070 отзывов / 70831 просмотр

Новосибирск

Гость 7 часов 59 мин назад
Когда РЖД сделаете перонны как в Москве чтоб удобно заходить и выходить у нас не то что инвалид не может попасть в поезд даже здоровому человеку проблема

Нариман, проводник «Ласточки» - лучший в мире!

Гильманова Елена 13 часов 8 мин назад
Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать... Читать отзыв Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать не было. Первое, что улыбнуло - проводник Нариман, который с такой обаятельной улыбкой встречает пассажиров на перроне, что сразу вся усталость улетучивается, а чай он всегда предлагает заварить и придает уже готовым! Всем нам четверым ! И когда мы спросили, нет ли ложечек нам десерт съесть, Нариман улыбнулся и сказал « Этот вопрос я уже решаю!» . Через 3 минуты другой проводник-официант Иван , принеся кофе соседям и передал нам 4 одноразовых ложечки ! Мы были счастливы и тронуты такой заботой со стороны сотрудников РЖД. У нас действительно самый высокий сервис на дороге и самые лучшие РЖД в мире, самые лучшие люди ! ❤️🇷🇺
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за теплые слова!

Замечательный труженик.

Марина 14 часов 44 мин назад
21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно... Читать отзыв 21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно успокоиться. Нас встретил проводник 5 вагона поезда Москва -Сухум Сергей Малявин.Доброжелательный,внимательный,добрый ,с чувством юмора. Он помог занести вещи и позже ,когда поезд тронулся,всем расположиться. Больше всего понравилось его деликатное,спокойное,терпеливо Российские железные дороги - Замечательный труженик. е отношение ко всем пассажирам,его ответственное отношение к своим обязанностям. В вагоне чистота:и в санузлах, и ежедневная двухразовая уборка,и помощь по любым вопросам. Он кстати знает и выполняет все правила и инструкции ,но не навязчиво. Вообщем настоящий труженик, профессионал, к тому же ещё и скоромный человек. Поэтому я не смогла остаться равнодушной и пишу этот отзыв. От имени нашей семьи и других пассажиров 5 вагона поезда Москва,-Сухум прошу руководство РЖД отметить и поощрить замечательного проводника Сергея Малявина за прекрасную работу.
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, сообщите подробнее Ваш маршрут и оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Дезонформация

Гость 16 часов 34 мин назад
Как можно дезинформировать людей, якобы у вас ремонт дорог на 1,5 месяца, прямых рейсов нет!!! берем билет в два раза дороже и раньше срока!!! Потом выясняется что прямые рейсы появились!!! Вопрос :куда подевались ремонт дорог? Причем следом за датой , которую мы взяли, смешно🤔🤬вы что творите? Цены завысили вдвое на плацкарт, люди в панике, а ехать надо, поэтому не остаётся... Читать отзыв Как можно дезинформировать людей, якобы у вас ремонт дорог на 1,5 месяца, прямых рейсов нет!!! берем билет в два раза дороже и раньше срока!!! Потом выясняется что прямые рейсы появились!!! Вопрос :куда подевались ремонт дорог? Причем следом за датой , которую мы взяли, смешно🤔🤬вы что творите? Цены завысили вдвое на плацкарт, люди в панике, а ехать надо, поэтому не остаётся ничего как брать билеты, наживаетесь на людях , еще обманывайте, к сведению билет в том году был 5т.копейкой, сейчас 9,5тыс. и это плацкарт!!!Маршрут Астрахань-Санкт-Петербург

Отзыв о поездке

Зудилова Людмила 19 часов 6 мин назад
Ехали поездом 98 из Новосибирска в Омск. Спасибо хозяйкам 4 вагона Урманчеевой Валерии и Луниной Анастасии за порядок в вагоне, приятную атмосферу. Всё работало, чай приносили, на все вопросы отвечали. Молодцы, профессионалы своего дела. Было тепло и уютно. Начальник поезда Курганская Галина сумела организовать работу и подобрать отличный коллектив. Спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Благодарим Вас за теплые слова!

Вагон/сарай

Ольга 19 часов 19 мин назад
Ехала 25.03.2024 в поезде 380 Москва-Арзамас. Купила билет за полную стоимость в вагоне #15. При входе была шокирована. Стены обиты то ли вагонкой, то ли ламинатом. Стойкая вонь по всему вагону. При покупки билета даже не было предупреждения, что вагон такой. При чем остальные вагоны были приличные и свободные билеты для выбора были. Вагон для перевозки скота!!!!!
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у вас неприятные впечатления. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 033 Владикавказ москва

Гость 19 часов 50 мин назад
Добрый день хочу выразить огромную благодарность отличным специалистом своего дела которые сделали эту поездку позитивным воспоминанием ехал я в вагоне 16, очень приятные проводники) безумно приятно было общаться с начальником поезда, Каверина Лариса Николаевна, о поездке могу сказать только то что под чутким сопровождением бригады я отлично дехал огромное спасибо бригаде
Достоинства:
  1. Отличный проводник, начальник поезда чистота вагона вкусный чай
Недостатки:
  1. Немного задержался поезд в Москве, приехали чуть позже расписания
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

О поезде 25 Москва Воронеж

Гость 23 часа 48 мин назад
Ехал 24.03.2024 из Москвы в Липецк. Ехал в 4 вагоне место 25. Печаль , не фирменный поезд, по билету 3700₽ плацкарт. В туалете постоянно стояла моча в унитазе. Смыв периодически не работаю.Уборка вагона и туалета оставляет желать лучшего. Грязь. В вагоне прохладно. График уборки туалета снят от греха подальше. Хочется спросить , за что такие деньги платим?
Достоинства:
  1. Едем
Недостатки:
  1. Плохо и некомфортно. Создается впечатление, куда вы денетесь всё равно пледете
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.

Выражаем благодарность

Гость среда, 27 марта
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность проводникам 345 поезда ,4 вагона. Осиповой Ирине и Марченко Елене .
Путь наш был долог, но благодаря такому отношению со стороны жд сотрудников, был очень приятный . Окружили заботой, вниманием весь вагон!) всегда приветливы, всегда готовы помочь с любой просьбой. В вагоне всегда чисто. спасибо вам огромное. Поездка принесла нам удовольствие!)

13 вагон купе поезд 047/048 Самара-Санкт Петербург

Аноним среда, 27 марта
Всем добрый вечер выехал я из Сызрани в Санкт Петербурге в 13 вагоне номер поезд 047/048 , проводнице притензии я не имею , но как зашёл было душно в купе кобудто нас хотят что бы мы парились в купе , потом стало более менее , из Сызрани уже не работал один туалет потом уже не работает 2 туалета ,... Читать отзыв Всем добрый вечер выехал я из Сызрани в Санкт Петербурге в 13 вагоне номер поезд 047/048 , проводнице притензии я не имею , но как зашёл было душно в купе кобудто нас хотят что бы мы парились в купе , потом стало более менее , из Сызрани уже не работал один туалет потом уже не работает 2 туалета , сказали нам что бы мы ходили в соседние туалеты но в одной вагоне тоже самое один туалет работает ,
Начальники РЖД посодействуйте в этом , а так что с нами ехали ещё какие люди когда должно быть места свободные но к нам подселялм ещё . Жду ваще разбирательство , надеюсь что это вагон с нимут с производство !!!!
Достоинства:
  1. Проводница доброжелательная спокойная
Недостатки:
  1. Вагон 13 купе
  2. 1) отопление
  3. 2 ) туалеты
  4. 3 то что не работает регулятор отопления

Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. Оставить номер билета можно в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 010Я. Санкт-Петербург - Архангельск. 14 и 16 вагоны. Издевательство над людьми.

Илья вторник, 26 марта
helpz
Достоинства:
  1. Едет
Недостатки:
  1. - грязный!
  2. - грязное всё, окна, полы, столы, полки, стены и фирменные ковры!
  3. - вонючий;
  4. - нет биотуалета (вместо него дырка в полу);
  5. - на остановках запрещено ходить в туалет, а бывают станции по 30-40 минут (закрывают за 10 минут до приезда и столько же после);
  6. - узкие места из ящика для багажа под полкой;
  7. - полки сломаны и не поднимаются, просто лежат на багажном отсеке;
  8. - цена билета в купе от 5600 нижняя полка;
  9. - свет тусклый и не регулируется, в темное время ничего не видно толком;
  10. - в светильках вкручена самая дешевая лампа, которая сильно нагревается;
  11. ...
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации и довести её до ответственных сотрудников. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Вонь в вагоне!

Гость вторник, 26 марта
Поезд 391 Челябинск - Москва 25.03.2024- просто невозможный запах помойки в вагоне номер 14! Мусор собирают и выносят, но вонища на весь вагон, это просто невыносимо!
Достоинства:
  1. Есть розетки для зарядки телефона
Недостатки:
  1. Аромат помойки

Передали Ваше обращение причастным. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Благодарность проводнику

Митрошина Я вторник, 26 марта
Хотим выразить благодарность проводникк Александру поезд 002 Москва -Владивосток 15 вагон места 26-28. Поезда состоялась 24 марта по 27. Хотим сказать спасибо за отзывчивость, предусматрительность, вагон чистый, всегда предложит чай горячий, очень добрый и приятный проводник. Побольше бы таких. Обратите внимание на отзыв. Спасибо вам за таких сотрудников.

Отличное качество обслуживания

Гость вторник, 26 марта
Добрый день! Вчера ехали с семьей с Финляндского вокзала в Выборг рейс 7917, так вот хочу выразить благодарность кассиру- контролеру за вежливость, общительность, приветливое отношение , одним словом приятная девушка, не часто встретишь улыбчивых работников !! Жетон 844 , если не ошибаюсь !

Спасибо за Ваш труд.

Образцова Н.Ф. понедельник, 25 марта
Сегодня ехала в поезде 353 из Волгограда в Сочи, вагон 10 место 23. Хочется сказать большое спасибо проводникам вагона 10 Елене и Ольги. Не смотря на то, что вагон был старый проводники старались всю дорогу создать комфортные условия. Спасибо им за чистоту и ответственное отношение к своему труду.
Достоинства:
  1. Чаще бы встречались такие ответственные проводники.
Недостатки:
  1. Старый вагон, нет резеток в купе.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Благодарность

Гость понедельник, 25 марта
Благодарность сотрудникам контроля билетов. На маршруте Москва - Белорусская до Усово работают хорошие контролёры. Всегда с веселым настроением, внимательные, вежливые, с красивыми прическами и маникюром. Это ответственные работники, всё объяснят, помогут быстро оформить билет, аккуратные, спокойные, культурные . Валентина Катанова и Татьяна Ремнева, спасибо Вам за Ваш труд, за положительные эмоции, желаем Вам крепкого здоровья, счастья и радости.
Маршрут Москва... Читать отзыв
Маршрут Москва Белорусская - Усово электропоезда Москва
© 2024 Кондуктор24.рф

Отличное качество обслуживания.

Гость понедельник, 25 марта
Добрый день . Ехали на поезде 103, вагон 10 , хочется поблагодарить проводника поезда Ольгу , за внимательное отношение к пассажирам . Просьба поощрить вашего сотрудника.
Достоинства:
  1. Чистота Комфорт отличное качество обслуживания

Спасибо за помощь

Наталья понедельник, 25 марта
Возвращались домой 24.03.2024 г. с соревнований из Санкт-Петербурга.
В связи со сложившейся ситуацией соревнования отменили, дети расстроены и напуганы. Поезд 139,Санкт-Петербург -Брянск.24.03.2024,Отправление 15:31.Хотим сказать большое спасибо, проводнику 16 вагона и начальнику поезда.
Возвращались домой 24.03.2024 г. с соревнований из Санкт-Петербурга.
На протяжении всей поездки они постоянно подходили к нам, спрашивали нужна ли помощь. Мы выходили на ст. Обнинское наши два вагона (15-16) не дотягивали до платформы, с нами было порядка 60 детей от 6 до 14 лет. Приезжали ночью.Паника присутствовала так много детей, а стоянка маленькая по времени,начальник поезда лично пришёл к нам , объяснил, как будет проходить высадка,также лично проследил, чтобы мы благополучно перешли в другие вагоны, успешно вышли. Всё прошло без паники.
Спасибо большое от всех родителей, побольше таких людей, любящих свою работу!
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за теплые слова!

Простои электричек направление Будогощь

Светлана понедельник, 25 марта
Направление Будогощь -Обухово,постоянные задержки,Мга постоянно задерживает,стоим по 20 мин. Что за отношение к людям? Вечерняя,рабочая,Санкт-Петербург гл. Будогощь, вообще стоим на всех станциях лишних 30-35 мин. Только пропускаем всех. Это просто издевательство

Очень грязно

Евгения понедельник, 25 марта
Добрый день. Хотели семьей отдохнуть в городе Анапа. Решили добираться до места отдыха жд транспортом, расчитывая на то, что в поезде созданы условия для проживания (как минимум чистота и порядок, бесперебойная работа тулетных комнат, отопительной и вытяжной систем)так как цена билетов составила 112 тыс рублей на четверых туда и обратно, что примерно соотвествует билетам на самолет. Билеты были приобретены... Читать отзыв Добрый день. Хотели семьей отдохнуть в городе Анапа. Решили добираться до места отдыха жд транспортом, расчитывая на то, что в поезде созданы условия для проживания (как минимум чистота и порядок, бесперебойная работа тулетных комнат, отопительной и вытяжной систем)так как цена билетов составила 112 тыс рублей на четверых туда и обратно, что примерно соотвествует билетам на самолет. Билеты были приобретены за месяц. По дороге из Красноярска в город Анапа хотелось бы отметить, ежедневно ломались туалеты, заканчивалась холодная или горячая вода, сломалась водонагревающая система в бойлере, отсутствовал вагон с душем, не смотря на широкую рекламу этой услуги. Однако не смотря на эти неприятности проводник нашего вагона 11 поезд 211 ы отправление 04.03.2024г от Красноярска, мыла не приседая все четыре дня, всеми силами поддерживала чистоту в тулетах и купе, грела воду, растапливая печь в бойлере. Чем пыталась улучшить пребывание в вагоне, за что очень ей благодарны.
По дороге из Анапы в Красноярск, отправление 22.03.2024 поезд 211 вагон 11, мы сели в очень грязный с неприятным запахом вагон и купе, пахло туалетом. После включения отопления в купе стало не возможно находится, запах тулета усиливался. Первые сутки туалетом пахло постоянно. Сообщив об этом проводникам, нас уверили, что генеральная уборка была произведена, до посадки. Однако чтобы убрать пыль с полок купе и грязь с обеденного стола понадобилась большая упаковка влажных салфеток, что поставило под сомнения слова проводников. Красивого цвета бирюзовые сиденья, очень грязные, даже имеют характерный блеск от застарелой грязи. В тулетах на полу под резиновым ковриком при посадке мы увидели скопление жидкости, что дало предположение, что туалет был не вымыт до посадки. На наши замечания и предположение, что запах исходит именно из туалета и просьбу убрать в нем, проводники отключили отопление и открыли сливной клапан в полу туалета. Запах пропал, но возвращался периодически, с включением отопления.
В Уфе закончились бумажные полотенца. Проводники сообщили, что их больше нет, однако в графике уборки они присутствуют. По графику уборка должна быть ежечасной, а так как туалетные комнаты мы посещали часто (ехали с детьми), уборку за 3 дня видели несколько раз. Весь путь следования работал один туалет. В первые сутки об этом было сообщено начальнику поезда, но ничего не изменилось.
Ржд на столько испортил впечатление, что теперь путешествия будут любым транспортом, но не поездом.
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Благодарность

Светлана Алексеевна 8-913-857-84-60 понедельник, 25 марта
Хочу поблагодарить билетного кассира станции Томск-1 Мусину Галию Нигматуловну за внимательное и профессиональное отношение к пассажирам.

Отличное качество обслуживания

Сон Р.И. понедельник, 25 марта
Хочу поблагодарить проводника Максима. (Вагон 6 ,место 23 , поезд 174 ,Евпатория -Москва , 2024год , 20 марта).Так вот, мы ехали 36 часов . Все было чисто и уютно, как дома почти🥰👍Максим такой молодец! Несмотря на то, что очень молодой! Надо сказать, что он еще и очень добрый :всем бабушкам помогал занести чемоданы и даже положить их на... Читать отзыв Хочу поблагодарить проводника Максима. (Вагон 6 ,место 23 , поезд 174 ,Евпатория -Москва , 2024год , 20 марта).Так вот, мы ехали 36 часов . Все было чисто и уютно, как дома почти🥰👍Максим такой молодец! Несмотря на то, что очень молодой! Надо сказать, что он еще и очень добрый :всем бабушкам помогал занести чемоданы и даже положить их на полки! Большое спасибо, Максим! С уважением, Роза Ивановна.
Достоинства:
  1. Все было очень хорошо!
Недостатки:
  1. Минусов нет!

Здравствуйте прошу обратить внимание

Анонимно воскресенье, 24 марта
Я прошу поездную практику с официальным трудоустройством , нас устраивал Бадьин Владислав Олегович работает в депо Тюмени , я столкнулся с тем что помимо того что мне не оплатили поездку хотя должны были из-за того что не нашли меня в базе как трудоустроенного , так и еще очень долго и муторно проходил этап самого трудоустройства, на вопросы не может дать... Читать отзыв Я прошу поездную практику с официальным трудоустройством , нас устраивал Бадьин Владислав Олегович работает в депо Тюмени , я столкнулся с тем что помимо того что мне не оплатили поездку хотя должны были из-за того что не нашли меня в базе как трудоустроенного , так и еще очень долго и муторно проходил этап самого трудоустройства, на вопросы не может дать ответа ссылается на других людей которые меня отправляют к многоуважаемому Владиславу также общается без какой либо рабочей субординации, я понимаю что я студент практикант, но банально можно хотя бы отвечать более уважительнее , это моя первая поездная практика от которой я понял что РЖД , а точнее начальству совершенно наплевать на сотрудников они не то что не выполняют своих должностных обязанностей , так и еще не хотят брать на себя вину , вообщем не хочу иметь дело с этой организацией и работать в будущем не собираюсь потомучто такое неуважительное отношение к студентам это уже звоночек к тому , что этого и не будет в дальнейшем .
Недостатки:
  1. Неуважительное отношение к сотрудникам , студентам

Отвратительное расписание

Андрей воскресенье, 24 марта
Из тулы невозможно уехать в Москву в нормальное время, все поезда либо прибывают очень рано утром, либо в глубокой ночи. Пропали поезда которые доезжали быстро, зато в расписании появились какие-то уродские которые идут по 5-6 часов. Я вас ненавижу, дорогие ржд, во всем мире железнодорожное сообщение развивается, а в россии деградирует

Медленно очень

Гость воскресенье, 24 марта
Поезда едут очень медленно, с остановками по часу, полтора, до Сочи от Краснодара 350 км едет 8 часов,

Путешествие на весенних каникулах.

Лидия, вагон 20, место 44 воскресенье, 24 марта
23.03.24 года села с внучками в поезд. Вагон 20. Дорога до г.Бежецка. Поездка - врагу не пожелаешь!
Школьники-спортсмены (около 32 человек) едут на сборы по футболу. С ними два тренера. Шум, маты в четыре этажа, грязь, разлитый доширак, горящие зажигалки и мусор сопровождали всю поездку. Тренеры спят или перетаптываются по вагону. При этом остальных пассажиров, которые уже не в силах терпеть это безобразие, начальник поезда переводит в другие вагоны. Подросткам и тренерам все по колено! Проводник приходит успокаивать и проводить беседы о поведении. А тренеры спят, они устали или считают, что и так много потрудились днем.
А в школе, в приказе подписи поставили. Видимо у нас в образовании появились новые требования к типовым обязанностям и ответственности к сопровождающим детей. И это дети и взрослые из культурной столицы.
Стыдно! Я 16 лет отработала в школе. Не менее 2-х раз в год приходилось выезжать с детьми. От нас пассажиры не разбегались по другим вагонам.

Благодарность проводникам

Пассажир поезда 66 Москва Тольятти суббота, 23 марта
Ехала на 66 поезде Москва Тольятти, 22.03.24 во втором вагоне , проводник Дарья сделала мою поездку изумительно , хочется ездить с такими проводниками не один раз , мне стало жалко , что я вышла раньше до конечной станции , доброжелательная , улыбчивая , отзывчивая аккуратная проводник Дарья !!!!!
По больше таких проводников с которыми хочется еще раз ехать на поездах !!!!!! Дарья огромное спасибо вам за поездку в вашем вагоне .

Москва Казань

Рамиль суббота, 23 марта
Ехали в вагоне, 1 поезд 024 проводники Котов Юрий и Соколов Николай молодцы принесли в купе горячий чай идеально чисто в вагоне туалете мыло итп всё на месте помогли заправить постель за час разбудили молодцы спасибо вагон новый комфортный молодцы спасибо РЖД начальник поезда утром пришла спросила о недостатках которых нет всё ок ок ок спасибо
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой теплый отзыв!

Поезд 107 е

Елена пятница, 22 марта
Плюсов нет
Минус грязно в вагоне, вонь из туалета,
Совсем не для клиента условия,
Ехала в купе, цена и качества не соответствуют действительности
Здравствуйте, Елена, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.
Уточните, пожалуйста, маршрут поездки.

Благодарность проводнику

Ольга пятница, 22 марта
Добрый вечер, хотим выразить благодарность проводнику поезда N359 СА Ходанович Татьяне за отзывчивость и доброжелательность, чистоту в вагоне ( неоднократно проводилась влажная уборка) и особенно чистоту в туалетах (на протяжении всего следования)! 2 дня пролетели незаметно. Ехали из Ростова-на-Дону в Калиниград 16.03.2024
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за теплый отзыв.
Российские железные дороги

Транспортные услуги