Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
6184 отзыва / 72433 просмотра

Огромное спасибо сотрудникам поезда Ростов - Сухум

Лазюка Светлана 11 часов 42 мин назад
Ехали 22 апреля с Ростова на Сухум. Благодарим начальника поезда за профессиональный подбор кадров. На протяжении всего пути, проводники Дорохова Людмила Васильевна и Кононенко Алевтина Владимировна вежливо и культурно общались с пассажирами вагона, всё очень чисто...Даже если и возникали проблемы, всё быстро решалось. Вообщем поездкой остались довольны!!!

О поощрении Латыповой Л.В.

Профессор Бакушин А.А. 11 часов 45 мин назад
На протяжении ряда лет пользуюсь услугами билетной кассы РЖД на Киевском вокзале г. Москвы. Работники подразделения Учреждения работают слаженно,без суеты и нареканий,создавая уютный микроклимат при обслуживании клиентов. Работой ведущего специалиста Латыповой Лилии Владимировны всегда восхищаюсь, где присутствует виртуозность в отношениях с пассажирами,основанная на доброжелательности к пассажирам,желании максимально помочь им в приобретении билетов. Качество ее работы-на высшем профессиональном уровне! Благодарю Вас,... Читать отзыв На протяжении ряда лет пользуюсь услугами билетной кассы РЖД на Киевском вокзале г. Москвы. Работники подразделения Учреждения работают слаженно,без суеты и нареканий,создавая уютный микроклимат при обслуживании клиентов. Работой ведущего специалиста Латыповой Лилии Владимировны всегда восхищаюсь, где присутствует виртуозность в отношениях с пассажирами,основанная на доброжелательности к пассажирам,желании максимально помочь им в приобретении билетов. Качество ее работы-на высшем профессиональном уровне! Благодарю Вас, уважаемая Лилия Владимировна,за качественную работу и чуткое отношение к людям! С уважением. Бакушин Александр Александрович . Тел: 89169628245.

Работа проводницы

Гость 12 часов 33 мин назад
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность проводнику поезда 005Ж "Лотос" - Овсяниковой Анастасии. Были в пути на нём 17.04.2024 года. Всю дорогу она была очень внимательна к пассажирам, поддерживала чистоту и порядок в вагоне, за что мы ей очень признательны. Побольше бы таких сотрудников!

Благодарственное письмо.

Наталия вторник, 23 апреля
23 апреля 2024г едем поездом 135 Саратов - Москва. Хотим выразить благодарность начальнику поезда Омелянчук Артёму, за чёткое отношение к просьбам пассажиров. Хочется пожелать всем начальника поездов работать так, как работает Артём Омелянчук.
Достоинства:
  1. Чёткое отношение к пассажирам
Недостатки:
  1. Минусов Нет
Здравствуйте, Наталия! Благодарим Вас за теплые слова!

Отзыв для проводницы Герке Людмиле Михайловне

По поручению ехавших - пассажирка места 8 Малахова А. Е. понедельник, 22 апреля
Хотим выразить благодарность Герке Людмиле Михайловне - проводнице поезда 12 (Москва-Ямал) вагон 13. Поездка 21,22 апреля. Отлично выполняла свою работу. Позитивна в общении с пассажирами. Влажная уборка выполнялась регулярно, чистота туалетов и наличие принадлежностей обеспечивались. Просим объявить благодарность и выделить денежное вознаграждение.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Благодарность проводнику.

С уважением Наталья Жукова понедельник, 22 апреля
Ехала в отпуск поездом 080 Адлер-Архангельск, 12 вагон 18 апреля 2024 года..Хочу поблагодарить проводника Касаткину Юлию за вежливое отношение к пассажирам, за чистоту и порядок в вагоне, за хороший сервис.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 22 апреля
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность кассиру ж/касс на ж/д вокзале

Горяинова Лилия Дмитриевна понедельник, 22 апреля
Я написала благодарность кассиру ж/д кассы на железнодорожном вокзале. Но не точно указала фамилию.
Я благодарна кассиру Жирновой Ирине Владимировне.
Очень даже замечательный специалист.Тактичная,компетентная,вежливая,терпеливо всё объяснила. Побольше бы таких людей.Огромное спасибо!
Искренне желаю успехов Ирине Владимировне Жирновой и всей службе ж/касс ж/д вокзала.
Достоинства:
  1. Компетентная,тактичная,вежливая,терпеливая.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

Благодарность

Татьяна понедельник, 22 апреля
Хочу выразить огромную благодарность старшему поезда #715ВА, Москва - Курск. 20.04.2024г.
А так же старшему вокзала г. Орёл, за неравнодушие, понимание, отзывчивость и быстрое решение моей проблемы, в сложившейся ситуации. Спасибо вам за помощь!!!
К сожалению, в стрессом состоянии, не узнала фамилии.
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Отзыв о работе РЖД

Екатерина понедельник, 22 апреля
Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё... Читать отзыв Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё сделал быстро и оперативно, мне достались хорошие места, за что ему большое спасибо!!!

Благодарность проводнику.

Екатерина. воскресенье, 21 апреля
Хотелось-бы выразить благодарность проводнику 14 вагона плацкарта Роману. 19 апреля ехала поездом Санкт-Петербурга - Таганрог 270/280. Проводник очень вежливый, постоянно спрашивал всё ли хорошо, не нужно ли что-нибудь. Следил за чистотой и порядком. Я осталась очень довольна. Большое спасибо.
Екатерина, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

благодарность

Уткина А.А. воскресенье, 21 апреля
Я путешествовала 19- 21 апреля из Санкт-Петербурга в Омск, поезд 14, вагон 4. Мне 86 лет, инвалид 2 гр, перенесла операцию на коленном суставе и являюсь маломобильным пассажиром.
Хочу выразить огромную благодарность проводникам 4 вагона Бахаревой Алесе и Антоновой Юлии за доброжелательное, внимательное и уважительное отношение к пассажирам и за чистоту в вагоне!
Отдельное большущее спасибо Бахаревой Алесей за чуткое отношение, за помощь в моей непростой ситуации. У меня разболелось колено, мои препараты не помогли. Алеся, где-то, возможно, у пассажиров, нашла обезболивающие таблетки и они помогли, я смогла заснуть в ту ночь. Умница Алеся, ответственная, добрая девочка. Помощь ее бесценна. Это не входило в ее обязанности, она сделала это от чистого сердца.
Благодарим Вас за такой теплый отзыв.

Поезд 110 Анапа Москва вагон 13 апрель 2024

Соловьев суббота, 20 апреля
Спасибо за прекрасную работу проводнику поезда 110 Анапа - Моска. Вагон 13 Федоровой Марине.Очень чисто в вагоне и купе, Марина благожелательна, отзывчива, очень компетентна. Спасибо ей огромное. Отдельное спасибо начальнику поезда Куденяко Галине за добросовестность в ее работе- лично делала обход и неформально интересовалась условиями поездки. Спасибо им огромное. Все на высоте!

Благодарю за хорошую работу!

Гость пятница, 19 апреля
Локомотивной бригаде
и проводнику
7520 поезда
Москва - Зеленоград
станция Сходня
В 8.26
Выражаю благодарность за внимательное отношение к пассажирам.
С глубоким уважением Дятлова Елена.

Кассиру ж/д касс на железнодорожном вокзале Самары

Горяинова Лилия Дмитриевна среда, 17 апреля
Огромная благодарность кассиру Жировой Ирине Владимировне.
Внимательная,вежливая,терпеливо и толково всё объяснила по покупке билета и бонусной карте.
До общения с ней ни один кассир ничего не хотел объяснять.
Умница Ирина Владимировна,побольше бы таких толковых и вежливых.Удачи ей и всей службе.
Достоинства:
  1. Вежливая,тактичная,компетентная ,отзывчивая.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

Благодарность

Татьяна среда, 17 апреля
Пришлось везти престарелого, малоподвижного отца поездом 010 Москва-Владивосток с 08.04.2024 по 15.04.2024, в вагоне номер 1. Хочется выразить благодарность проводникам Сигачевой Ларисе и Абакумец Александре за хорошее обслуживание и моральную поддержку, так как дорога далась нам тежело. Спасибо начальнику поезда Пожидаевой Татьяне за внимательное отношение к пассажирам, за ежедневный контроль чистоты вагона и температурного режима.
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплый отзыв.

Поездка прошла отлично!!!

Федорова Н.А вторник, 16 апреля
Свой отпуск начала и закончила в поезде 35/36 "Северная Пальмира" Хочу выразить благодарность !!! В вогонах идиальная чистота, в купе всё блестит!!! Извините за подробности, но в туалете с такой чистотой, я столкнулась впервые!!! Я не видела когда производилась уборка, но всегда было убрано!!!
Отдельно хочу выразить благодарность проводникам 13 и 18 вагонов. 14 апреля я возвращалась с отпуска в 18 вагоне и хочу обратить внимание на проводницу Бойкову Наталью. На пероне встретила с улыбкой, помогла с чемоданом, всё рассказала. Так, как у меня было очень много времени свободного я наблюдала за ней и была удивлена. Когда Наталья отдыхает???? Она всё время в работе!!! Предложила очень вкусный кофе!!!
Таких работников нужно поощрять!!!!
Спасибо за Вашу работу!!!!

Отличное качество обслуживания

Гость вторник, 16 апреля
Ехали из Великих лук в Санкт-Петербург, в поезде номер 607, в 5 вагоне, 15.04.2024г. Проводница просто супер. Просим объявить благодарность.огромное спасибо за хорошую поездку.
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплые слова.

Санкт-Петербург - Кандалакша

Ольга понедельник, 15 апреля
От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств,... Читать отзыв От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств, связанных с поездкой, в связи с ее малоподвижностью, но благодаря проводникам и работникам вокзала станции Кандалакша, многие трудности были решены. И это не первый случай. В Санкт-Петербург родители ехали в октябре 2023 года и с посадкой в поезд очень помогали те же работники вокзала станции Кандалакша и проводники вагона. Прошу руководство вокзала станции Кандалакша принять во внимание качественное и чуткое отношение работников к пассажирам и принять нашу благодарность.
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Спасибо проводнику Вагона 13 поезда 339 Саратов -Нижний Новгород Чадовой Марине!

Татьяна понедельник, 15 апреля
Выражаю благодарность Чадовой Марине,проводнику Вагона 13 поезда 339 За высокий профессионализм,готовность решать любые вопросы пассажиров,и главное -за доброе и чуткое отношение к пассажирам! Спасибо!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 15 апреля
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Работа кассира в ЖД кассе

Болотова Е.В. понедельник, 15 апреля
14.04.2024 года, я приобретала билеты в кассе станции г.Троицк Челябинская область. Со мной работала кассир Половнева Марина Алексеевна! Спасибо Вам большое за отзывчивость, коммуникабельность и за доброе сердце! Всё мне рассказала, объяснила, подсказала, как лучше поступить, так как возникали трудности! С данным кассиром сталкиваюсь второй раз и каждый раз добродушное отношение к клиентам!

Благодарность.

Диянов В.П воскресенье, 14 апреля
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
Мухаметзяновой Гульсине и Миниахметовой Наталье, за их добродушное и внимательное отношение к пассажирам.
На всём пути следования от Тюмени до Ульяновска данные сотрудники содержали вагон в образцовом состоянии.
Просим руководителей подразделения РЖД в котором трудятся указанные сотрудники отметить их за качественный труд при исполнении своих функциональных обязанностей.
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П.... Читать отзыв
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П. (9,10 места)
14.04.2024 года.

Моя приятная поездка

Анатолий . воскресенье, 14 апреля
10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники... Читать отзыв 10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники ЖД вокзала Ярославль Главный и помогли донести багаж до такси так как я являюсь инвалидом 3 группы и плохо передвигаюсь,Спасибо вам всем!!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 14 апреля
Анатолий, здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова.

Качество обслуживания

Гость суббота, 13 апреля
Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей... Читать отзыв Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей напомнила, на что она мне ответила, "ой, а Я про вам и забыла ", Я всё понимаю, человеческий фактор никто не отменял , но после моего напоминания, нам так и не дали бланк...фотографии билетов сохранились.
Достоинства:
  1. В вагоне чисто, туалеты свежие и чистые
Недостатки:
  1. Минус забывчивость своих обязанностей проводницы
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, дату поездки и номер вагона. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Благодарность проводнику Заботкиной М.М.

Вялов Сергей Евгеньевич суббота, 13 апреля
Вялов С.Е., ехали с внуком из Ессентуков 10-11.04.2004 г. во 2 вагоне поезда № 3 Кисловодск-Москва, места 25-27. Проводница Заботкина М.М. отлично выполняла свои обязанности. При выходе из поезда внук оставил под подушкой наушники в кейсе. Проводница обнаружила наушники, сообщила начальнику поезда, последний связался с нами. Наушники получили. Выражаю огромную благодарность проводнице Заботкиной М.М.
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за теплые слова!

Приятная поездка из Москвы в Ростов-на-Дону

Гладкова Ольга Дмитриевна пятница, 12 апреля
11 апреля 2024 года я возвращалась из командировки домой на поезде № 004 в 11 вагоне. Проводница была Амина. Хочу выразить Амине огромную благодарность за приятную поездку и позитивные эмоции, вежливое обращение с пассажирами. От общения с Аминой я получила удовольствие.
Также, хочу отметить вежливое и внимательное отношение к пассажирам начальника поезда Джуртубаева Азрета Османовича.
Огромное СПАСИБО Вам за Вашу работу!
Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность проводнику

Шершнева Ирина, Матина Татьяна пятница, 12 апреля
Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 031В Тамбов-Москва ПАВ, Бондареву Максиму, 1 вагон, места 21 и 23. Дата поездки 31.03.2024г. Садилась в поезд в Раненбурге (Липецкой области) и ехала до Москвы. Максим добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Максим- отзывчивый, доброжелательный, внимательный к пассажирам! Чувствуется его... Читать отзыв Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 031В Тамбов-Москва ПАВ, Бондареву Максиму, 1 вагон, места 21 и 23. Дата поездки 31.03.2024г. Садилась в поезд в Раненбурге (Липецкой области) и ехала до Москвы. Максим добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Максим- отзывчивый, доброжелательный, внимательный к пассажирам! Чувствуется его любовь к своей профессии! Вот бы все проводники были таким. Спасибо Вам, Максим! Прошу руководство РЖД отметить работу данного сотрудника.

Отличное качество обслуживания

Гость четверг, 11 апреля
Благодарна проводнику Топину Максиму за отличную работу и профессионализм. Отлично выполняет свои обязанности, а также начальнику поезда Ласточка805. Прошу отметить. Молодцы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Помощь маломобильным пассажирам

Татьяна Александровна Ефремова четверг, 11 апреля
Здравствуйте. Дважды мне помогали после операции на ногах на вокзале Восточный. Я сама из Нижнего Новгорода. И оба раза молодой человек был один и тот же Тошпулатов Бобуржон . Он встретил меня с такси, помог пересесть на кресло, сопроводил в зал и позже уже посадил в вагон. Очень ему благодарна. Чуткий, внимательный человек. Не сомневаюсь, что не я одна ему... Читать отзыв Здравствуйте. Дважды мне помогали после операции на ногах на вокзале Восточный. Я сама из Нижнего Новгорода. И оба раза молодой человек был один и тот же Тошпулатов Бобуржон . Он встретил меня с такси, помог пересесть на кресло, сопроводил в зал и позже уже посадил в вагон. Очень ему благодарна. Чуткий, внимательный человек. Не сомневаюсь, что не я одна ему благодарна!!! Удачи ему и здоровья, побольше бы таких сотрудников!!!

Непредвиденная ситуация

Татьяна Александровна Ефремова четверг, 11 апреля
Здравствуйте. Прибыла в Москву 8апреля т. г. На Курский вокзал. При под"еме на эскалаторе мне стало плохо, потеряла сознание, за мной никого не было и я кувыркалась несколько раз (как позже мне сказали, я была уже в "отключке"). Когда пришла в себя, увидела 2-х молодых людей (сотрудников полиции), которые вызвали мне скорую помощь. Они ,кстати, передали мне телефон с паспортом... Читать отзыв Здравствуйте. Прибыла в Москву 8апреля т. г. На Курский вокзал. При под"еме на эскалаторе мне стало плохо, потеряла сознание, за мной никого не было и я кувыркалась несколько раз (как позже мне сказали, я была уже в "отключке"). Когда пришла в себя, увидела 2-х молодых людей (сотрудников полиции), которые вызвали мне скорую помощь. Они ,кстати, передали мне телефон с паспортом (вылетели из сумки, когда упала в обморок). Я ехала на плановую операцию в клинику из Нижнего Новгорода. Мед. помощь была оказана, ребята помогли мне подняться наверх. К сожалению, не помню, как их зовут. Но я очень благодарна им, что они оказались рядом и помогли мне в этой непредвиденной ситуации. Спасибо вам, мальчики! Кстати, я успешно прооперировалась в клинике, и хорошн, что в тот день всё завершилось благополучно для меня. Спасибо всем: и ребятам, и персоналу скорой помощи, и сотруднице, которая остановила эскалатор, и я осталась цела (в прямом смысле слова). СПАСИБО!!!

Отличное качество

Наталья С четверг, 11 апреля
Благодарность проводнику поезда 020 Москва - Санкт- Петербург Рыковой Анастасии! Поездка прошла отлично, комфортно 👍
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Российские железные дороги

Едем.рф
Едем.рф

DHL
DHL

ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)
ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)

Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия
Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия