Ростелеком отзывы

Ростелеком

Отключение услуги

Гость Опубликовано воскресенье, 13 октября
Просто ужас! Вчера позвонила отключить услугу, оператор сказала что будет отключена в течение 24 часов. Договор оформлен на меня. Сегодня звонят мужу( который не имеет никакого договора) откуда только номер взяли и вешают очередную лапшу. Это вообще что за люди такие Просто ужас! Вчера позвонила отключить услугу, оператор сказала что будет отключена в течение 24 часов. Договор оформлен на меня. Сегодня звонят мужу( который не имеет никакого договора) откуда только номер взяли и вешают очередную лапшу. Это вообще что за люди такие

Ужасное качество обслуживания

Гость Опубликовано воскресенье, 13 октября
Повелась на рассказы представителя ростелеком! По его словам я получу и отличный интернет и качественное ТВ, при этом мне не надо ни за что платить, только по факту через месяц.При этом провайдер настойчиво названивал мне, чтобы уточнить время установки приборов. Решилась... Назначили на 10.10.2019 на 14 часов. Приехали в 15 часов(задержались в соседнем доме) и тут началось: ребята то-ли красовались,...  Читать отзыв Повелась на рассказы представителя ростелеком! По его словам я получу и отличный интернет и качественное ТВ, при этом мне не надо ни за что платить, только по факту через месяц.При этом провайдер настойчиво названивал мне, чтобы уточнить время установки приборов. Решилась... Назначили на 10.10.2019 на 14 часов. Приехали в 15 часов(задержались в соседнем доме) и тут началось: ребята то-ли красовались, то ли не понимали с чего начинать, худо бедно через час завели кабель с площадки в квартиру, уложили его в мой же кабель канал, а кабель от роутэра к телевизору зачем то решили тащить через всю прихожую при этом не уложив его в плинтуса и под порожки, а по косяку дверей на саморезы, сказав: вы потом на хомутики прихватите!!! (девушка по телефону уверяла, что всё будет сделано и зафотографировано, явно она не имела ввиду саморезы) Это бред!!! И я начала сама откручивать порожки, помогать аккуратно всё сделать. Ладно, провели, подключили. Не буду описывать, что со вторым телевизором тоже возникли проблемы, вручили симкарту, не объяснив для чего она, уехали. Через три часа пропало всё. И интернет и телевидение. Звоню специалисту, выясняется, что меня подключили не к посоплате, а по факту, то есть пополнить счёт и через 15-20 минут всё возобновится. Короче, я не ожидала такого подвоха(не достоверная информация), вот вам и бесплатно, ну а уж про рукожопых мастеров вспоминать не хочу!!!

Ужасная контора

Гость Опубликовано суббота, 12 октября
Это не контора, это просто ужас! Просто ДНО! То, что они с таким говносервисом и говнокачеством услуг до сих пор существуют - это одновременно загадка, чудо и проклятье на голову тех, кто к ним подключится.
Первый раз столкнулся с ними по телефону и ТВ. Запомнились они мне тогда 2 вещами: 1) Я запарился расторгать с ними договор. По телефону можно было только приостановить услуги, притом платно (около 100 руб./мес.), чтобы расторгнуть нужно было в их часы работы приехать в офис, который был черт-знает-где. 2) Пока тянулась вся эта кутерьма с отключением я пару месяцев не пользовался услугами, а долг копился (около 500 руб.). В конце я его оплатил и тут ТА-ДАМ мне звонят и хамят коллекторы и требуют с меня 500 руб. Мало того, что они требует уже 500 оплаченных рублей, но вдумайтесь - КОЛЛЕКТОРЫ из-за каких-то 500 рублей за пару месяцев!!! При этом ни одного звонка из Ростелекома о задолженности до этого не было! Это насколько надо ненавидеть своих клиентов, чтобы не разбираясь, не пытаясь даже поговорить с клиентом, передавать в коллекторское агентство какие-то смешные суммы?
Второй раз я был вынужден с ними связаться по интернету. Решил, что у всех бывают ошибки, возможно, компания исправилась. НЕТ! Только не они! За свою жизнь я пользовался услугами около 10 провайдеров. Про других ничего плохого сказать не могу, но Ростелеком - это просто полный белый пушистый зверёк! 1) Это единственный провайдер, с которым постоянно были проблемы с интернетом. Постоянно слетали настройки на роутере, его постоянно приходилось перезагружать и т.п. Вы скажете, возможно, у меня плохой роутер? Я бы тоже мог так предположить, если бы у меня были с ним проблемы до и после Ростелекома, но их не было! Вот почему-то, если используется не Ростелеком, то роутер вообще без сбоев работает, а вот с Ростелекомом каждый день проблемы. Не знаю, как они это делают. Скорость также была в пределах 70-80% от заявленной.
2) Примерно раз в пару месяцев Ростелеком присылал мне сообщение, что в единоличном порядке они подняли мне абонентскую плату... Это вообще какая-то дичь. Ни один провайдер так никогда не делал. В одной квартире у меня подключен другой провайдер, и там за 10 лет тариф для меня НЕ изменился. Поднимать цены каждые несколько месяцев - чисто фишка Ростелекома. 3) И кончено, вишенкой на торте стало расторжение договора. Так получилось, что при расторжении я захватил пару дней следующего месяца. Позвонив в эту "замечательную" контору, я спросил, сколько денег мне надо туда закинуть. Сказали, что просто отдельно надо будет заплатить за эти несколько дней в пересчете месяца. Я закинул денег с лихвой... Но их не хватило, потому что они что-то там ещё насчитали, добавили аренду за месяц своего оборудования, которое я и рад бы был не арендовать, поскольку нормальные провайдеры заводят к вам в квартиру только интернет-провод, но Ростелеком помимо проводов вам ещё какие-то непонятные коробки предает, без которых ничего не работает, и за которые вам же ещё и платить. В итоге, как я сказал, сумма оказалась больше... Узнал я об этом из СМС.Тут же позвонил в Ростелеком, они мне сказали, что они мне уже и пени на неё начислить успели - по ставке 1% в день (360% годовых), как в микрозаймах... И так во всем. Вроде, и суммы смешные, но такое мелочничество во всем со стороны этой конторы меня просто добивает. 2 раза связывался с ними и чувствую себя просто обгаженным... Я считаю, что таким конторам не место на рынке. Никому не рекомендую с ними связываться - поберегите свои нервы!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. 1) Проблемы с интернетом
  2. 2) Постоянное повышение тарифов
  3. 3) Ужасный сервис. Никакой клиенториентированности
  4. 4) Пени за все подряд с дикими процентами

Не могу подключить домашний интернет уже третий месяц подряд..

Гость Опубликовано пятница, 11 октября
Невозможно три месяца уже кормят завтраками не могу подключить домашний интернет .. мастера ленивые хамы которым абсолютно пофиг на клиентов .. Невозможно три месяца уже кормят завтраками не могу подключить домашний интернет .. мастера ленивые хамы которым абсолютно пофиг на клиентов ..

Организация лодырей

Ильшат Опубликовано пятница, 11 октября
С января месяца 2019 года оставляю заявки на подключение интернет и телефония. Говорят вот что
1.нет свободного слота(добавьте ещё один)
2.после второй заявки у них оказывается нет опоры (стоит в одна в 30 метрах вторая в 5 метрах
1.нет свободного слота(добавьте ещё один)
3.нет технической возможности подключить ADSL предлагают оптиковолокно высокоскоростной интернет, соглашаюсь и сразу же ответ нет тех. возможности. Хорошо рабатаете так держать не понимаю за что деньги получают. 89150653448 мой номер может. Деректор со мной свяжется

Подорожане услуги

Гость Опубликовано пятница, 11 октября
Без какой-либо информации Ростелеком повысил тарифы более, чем на 200 рублей. На вопросы отвечает, что информация о повышении была на сайте... Зачем личные кабинеты, если информировать конкретного клиента компания не собирается, а только деньги гребет и угрожает пени.
Думаю, надо прекращать с ними отношения.
Безобразие! Хотя, это мягко сказано.
Думаю, надо прекращать с ними отношения.
Безобразие! Хотя, это мягко сказано.

Дурдом и тупость

Гость Опубликовано четверг, 10 октября
Это самая глупая и тормозная контора в стране! В современном мире уже квартиру можно купить/продать через интернет не выходя из дома, а тут блин в офис приезжать надо чтобы договор расторгнуть! И не в любой, а, тадддаааам!!! в том городе, где договор был оформлен! В том городе Карл! То есть, если я уехала жить на другой конец света, мне нужно...  Читать отзыв Это самая глупая и тормозная контора в стране! В современном мире уже квартиру можно купить/продать через интернет не выходя из дома, а тут блин в офис приезжать надо чтобы договор расторгнуть! И не в любой, а, тадддаааам!!! в том городе, где договор был оформлен! В том городе Карл! То есть, если я уехала жить на другой конец света, мне нужно выделить время и деньги, чтобы добраться то того места, где я жила 10 лет назад, и где в недобрый час, меня черт дернул заключить с ними договор!

Обойдите стороной данную организацию

Неизвестный Опубликовано четверг, 10 октября
После подключения, снижение скорости и качества работы это уже привычно для ростелеком.
Но после расторжения договора ещё выматают вам нервы с тем что бы вернуть оборудование, сначало сто раз спросят почему вы расторгаете договор,потом будут тянуть с приемом оборудования. И что бы его вернуть( иначе оплатите пени или штраф)

Никогда не подключайтесь!!!

Елена Опубликовано среда, 9 октября
Доброго всем времени суток! Два месяца менеджеры уговаривали на подключение, обещали "золотые горы". В итоге подключили. Начались проблемы сразу, телевизор настроили плохо, снова вызывала мастера, каналов меньше, чем обещали. На следующий день после подключения перешла на другой тариф, сказали подключат через 3 дня, не дождалась. На третий день отключили интернет. На другой тариф так и не перевели. В день отключения...  Читать отзыв Доброго всем времени суток! Два месяца менеджеры уговаривали на подключение, обещали "золотые горы". В итоге подключили. Начались проблемы сразу, телевизор настроили плохо, снова вызывала мастера, каналов меньше, чем обещали. На следующий день после подключения перешла на другой тариф, сказали подключат через 3 дня, не дождалась. На третий день отключили интернет. На другой тариф так и не перевели. В день отключения интернета я подала заявку на отключение.Жду уже неделю, сегодня позвонили и говорят, что за 3 пробных дня возьмут оплату, какую не знают. 3 дня с этой конторой забрали 3 года жизни.

Факты- упрямая штука!

Гость Опубликовано вторник, 8 октября
Всегда удивляло, что сначала за приемлемую цену предлагают с хорошей скоростью интернет, но потом уменьшается скорость в разы и увеличивается цена. Пришлось самому поразбираться. "А ларчик просто открывался" начну из далека. Большая часть сотрудников не имеет высшего образования, их начальники считают: для вызов к клиентам оно и не нужно. Хотя для зарплаты и это часто не показатель. Естественно зарплата низкая,...  Читать отзыв Всегда удивляло, что сначала за приемлемую цену предлагают с хорошей скоростью интернет, но потом уменьшается скорость в разы и увеличивается цена. Пришлось самому поразбираться. "А ларчик просто открывался" начну из далека. Большая часть сотрудников не имеет высшего образования, их начальники считают: для вызов к клиентам оно и не нужно. Хотя для зарплаты и это часто не показатель. Естественно зарплата низкая, сегодня - это политика корпораций.Только руководство может иметь деньги в десятки раз больше, чем подчинённые. А если у вас другой работы нет по-разным причинам, то нужно воспользоваться ею в своих интересах. А теперь суть - поставив сразу несколько отслеживающих программ стало сразу тоскливо, на сети сидела целая группа и это не дом и подъезд, такое может быть только из центра, мало того одна из моих программ уловила их переписку. Не верите как это может быть? Но ведь ваш пароль в Договоре и его знает вся эта контора, у уж вызванные мастера спрашивают чаще других ваш договор, приходя к вам. Защиты ни какой. Наверно, когда будет мобильный спутниковый интернет с особой защитой с вашим, к примеру, фейсом в 5d или что-то ещё более продвинутое, то многое изменится или будет, вообще, бесплатный социальный интернет, который уже существует в Европе, Америке, Китае. Он за счёт организаций, а не за счёт населения. Но если до сих пор вам впаривают платный TV, который можно смотреть в интернете бесплатно, то о социалке промолчу. Вывод: почаще меняйте компании. Все их выгодные предложения на сегодня - временные.

Позорники и оббиратели

Гость Опубликовано вторник, 8 октября
Расторг договор на интернет и телефон. На одном должны мне 170 р на другом 130р. Говорю перекиньте на карту откуда был платеж и все. Они говорят, приезжайте пишите заявление. Еду мимо через пол года, зашёл написать заявление, от моих денег осталось 31 р и 17р на телефоне. Просто на**й послал. Не выдержал. Ладно по ебалу не треснул. Бегите с этой...  Читать отзыв Расторг договор на интернет и телефон. На одном должны мне 170 р на другом 130р. Говорю перекиньте на карту откуда был платеж и все. Они говорят, приезжайте пишите заявление. Еду мимо через пол года, зашёл написать заявление, от моих денег осталось 31 р и 17р на телефоне. Просто на**й послал. Не выдержал. Ладно по ебалу не треснул. Бегите с этой еьанутой шлёп конторы. Дом ру, работает, вопросов нет. Ростелеком просто ушлепки

Не могу вернуть переплату за услуги

Татьяна Опубликовано вторник, 8 октября
Уже второй месяц пытаюсь вернуть переплату за телефон. Договор расторгла еще в начале августа. В один из салонов предоставила все необходимые документы т заявку на возврат денежных средств. И с тех пор и писала неоднократно и звонила - "воз и ныне там".
Ощущение, что никто и не собирается ничего возвращать - предлагают снова предоставить документы и т.д. и т.п. - видимо, пока мне не надоест и сама отстану....
Сумма небольшая, но это уже дело принципа.
Никто ни за что не отвечает....странная компания, а казалась очень солидной.

В Ростелекоме Воронежа "Рыба гниет с головы".

Афтор Опубликовано вторник, 8 октября
Работали в этой компании. В конторе постоянные сокращения и навешивание на оставшихся сотрудников всю работу. Люди,которые должны чинить неполадки, теперь еще и впаривают клиентам доп. телевидение, умный дом и т.д. Аппаратура старая, техбаза тоже. Нормальные специалисты уходят, на их места набирают с улицы. А вы хотите, чтобы они вам что-то починили? На врядли. Для них план продаж на первом...  Читать отзыв Работали в этой компании. В конторе постоянные сокращения и навешивание на оставшихся сотрудников всю работу. Люди,которые должны чинить неполадки, теперь еще и впаривают клиентам доп. телевидение, умный дом и т.д. Аппаратура старая, техбаза тоже. Нормальные специалисты уходят, на их места набирают с улицы. А вы хотите, чтобы они вам что-то починили? На врядли. Для них план продаж на первом месте. И неважно, работает все это или нет. Зато у руководства новые машины, особняки, поездки...Врагу не пожелаешь таких руководителей, как Мерцалин и Касьяненко.

Умный дом - это тупой дом!

Гость Опубликовано понедельник, 7 октября
Подключил видеонаблюдение. После бесплатного периода начался кошмар. В приложении уже полгода написано до сих пор тариф 0руб. При этом, что камера работает требуют пополнения счета не понятно по какому тарифу. Деньги списываются. Когда заканчиваются - оплачиваешь, но ничего просто так не работает. Требует оплатить ещё и ещё. Несколько дней уходит на разборки... Каждый раз всё по новому. Невозможно! Подключил видеонаблюдение. После бесплатного периода начался кошмар. В приложении уже полгода написано до сих пор тариф 0руб. При этом, что камера работает требуют пополнения счета не понятно по какому тарифу. Деньги списываются. Когда заканчиваются - оплачиваешь, но ничего просто так не работает. Требует оплатить ещё и ещё. Несколько дней уходит на разборки... Каждый раз всё по новому. Невозможно! Ростелеком - Умный дом - это тупой дом!

плохой интернет

Гость Опубликовано понедельник, 7 октября
интернет очень плохой. тормозит грузит долго. не хочется платить за услуги. в ближайшее время уберу оптоволокно. не советую никому.. интернет очень плохой. тормозит грузит долго. не хочется платить за услуги. в ближайшее время уберу оптоволокно. не советую никому..

Платить за услуги заставляют после смерти абонента

Любитель приключений Опубликовано понедельник, 7 октября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, Чехова, 2 Обращались в Ростелеком с заявлением на расторжение договора на оказание услуг связи (домашний телефон) 28 июня 2019 г. по доверенности от абонента. Счет за телефон продолжал приходить. Пришли в офис разбираться, сотрудник сказал, что наше первое заявление было утеряно(!!!) сотрудником Ростелекома. Написали претензию в этот же день, сотрудник предложила поставить на добровольную блокировку (которая платная!!!!! О чем нам, конечно же,...  Читать отзыв Обращались в Ростелеком с заявлением на расторжение договора на оказание услуг связи (домашний телефон) 28 июня 2019 г. по доверенности от абонента. Счет за телефон продолжал приходить. Пришли в офис разбираться, сотрудник сказал, что наше первое заявление было утеряно(!!!) сотрудником Ростелекома. Написали претензию в этот же день, сотрудник предложила поставить на добровольную блокировку (которая платная!!!!! О чем нам, конечно же, не сказал сотрудник!!!!!) телефон до момента выяснения обстоятельств. Счёт пришёл на следующий месяц опять и уже с счетом за блокировку!!!! Абонент на тот момент уже умер!!!! 3 сентября 2019 пришли в офис разбираться, принесли свидетельство о смерти!!! Написали вторую претензию!!! К тому времени нашлось первое заявление (если верить сотруднику, но по нему перерасчет так и не сделали) Договор должны были расторгнуть как минимум с даты смерти абонента - 3 августа 2019 и перерасчёт на эту дату сделать. (Первое заявление мы держим в уме, но особо не надеемся, что с даты его подачи пересчитают стоимость услуг). Но даже такой юридический факт как смерть абонента не мешает Ростелекому до настоящего времени присылать счёта за услуги, которые ещё фактически с июня 2019 Абонент не потребляет!!!! Не говоря уже о явном их неупотреблении после смерти!!!! А наследники, которые ещё не вступили в наследство и уж тем более не являются стороной договора связи, (который прекращается смертью абонента) оплачивают эти незаконно выставляемые счета, чтобы не платить ещё больше из-за неустоек и прочих санкций!!!!! Итог всех нервных хождений и доказывания своей правоты: ни на одну претензию не ответили, перерасчёт не сделали! Вернее, сделали его в свою пользу, без учета первоначального заявления, плюс плата за блокировку!!! Ни одного документа в бумажной форме от них мы не получили!!! Оказывается, если нужен ответ в письменной форме, надо заказывать это специально!!! (зачем Ростелекому законы, где указаны формы и сроки ответа на претензии граждан)
В общем, общаться с Ростелекомом надо только с видеокамерой или диктофоном и обязательно обращаться в суд и взыскивать все деньги, которые они требуют незаконно! Плюс судебные издержки.

Дорогой ростелеком

Гость Опубликовано воскресенье, 6 октября
Дорогой мой любимый гребаный ростелеком ссаный ты интернет, стоишь ты 700 рубле в месяц и тварь этакая музыка тормозит каждые 5 секунд в 3х метрах от тебя гребаная ты помойка как зашел на сайт удивился как же ты ублюдский интернет набрал 1.2 звезды сдохни интернет поганый а я пошёл искать другой вриант а не этот говнотелеком гребаный срал я на...  Читать отзыв Дорогой мой любимый гребаный ростелеком ссаный ты интернет, стоишь ты 700 рубле в месяц и тварь этакая музыка тормозит каждые 5 секунд в 3х метрах от тебя гребаная ты помойка как зашел на сайт удивился как же ты ублюдский интернет набрал 1.2 звезды сдохни интернет поганый а я пошёл искать другой вриант а не этот говнотелеком гребаный срал я на тебя с крыши

Кобально=роставщицкая компания.

Николай Опубликовано воскресенье, 6 октября
Расторгнуть договор можно только при дополнительной оплате,а не как в других,платишь пользуешься,не платишь отключат,все просто.Кобальная роставщицкая система,взять с клиента как можно больше. Расторгнуть договор можно только при дополнительной оплате,а не как в других,платишь пользуешься,не платишь отключат,все просто.Кобальная роставщицкая система,взять с клиента как можно больше.

Тягомотничество!

Гость Опубликовано суббота, 5 октября
Сутки сидим без интернета и предлагают еще 1,5 суток посидеть! Оперативности в работе нет никакой! Когда же уже этот рынок сделают конкуретным! Сутки сидим без интернета и предлагают еще 1,5 суток посидеть! Оперативности в работе нет никакой! Когда же уже этот рынок сделают конкуретным!

Я не заключала договор, а оплата приходит

Гость Опубликовано суббота, 5 октября
Добрый день. Мы купили квартиру. Предыдущая хозяйка договор с вами расторгла. Мы не заключали, но ежемесячно к нам приходит счет для оплаты. На каком основании? Мы не пользуемся не городским телефоном, не вашими услугами вообщее. Добрый день. Мы купили квартиру. Предыдущая хозяйка договор с вами расторгла. Мы не заключали, но ежемесячно к нам приходит счет для оплаты. На каком основании? Мы не пользуемся не городским телефоном, не вашими услугами вообщее.
Недостатки:
  1. Не обоснованное выставление счета

Полнейшее овно

Гость Опубликовано пятница, 4 октября
Если бы можно было поставить - 5звезд я бы поставила, потому что это шлак полнейший, постоянные обрывы, заявок немеронно оставляем постоянно, но у них все хорошо ничего они не видят, просто сволочи Если бы можно было поставить - 5звезд я бы поставила, потому что это шлак полнейший, постоянные обрывы, заявок немеронно оставляем постоянно, но у них все хорошо ничего они не видят, просто сволочи
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Это компания один большой минус

Ужасное обслуживание, обман

Чернов Олег Опубликовано четверг, 3 октября
Обнан, не доверяйте ростелекому, был случай , подключил интернет потом решил отказаться ни скорости ни нормального соединения ни чего, сказали денег брать не будут если нужен интернет просто заплатить и всё, отключил модем, продал его и забыл на 2 месяца про ростелеком. Потом решил зайти в личный кабинет и что? Минус 1200. Разговор был ужастным вешали лапшу на уши. Ростелеком...  Читать отзыв Обнан, не доверяйте ростелекому, был случай , подключил интернет потом решил отказаться ни скорости ни нормального соединения ни чего, сказали денег брать не будут если нужен интернет просто заплатить и всё, отключил модем, продал его и забыл на 2 месяца про ростелеком. Потом решил зайти в личный кабинет и что? Минус 1200. Разговор был ужастным вешали лапшу на уши. Ростелеком это пи

сотрудники владимирского ростелекома

Гость Опубликовано четверг, 3 октября
недавно ,в конце сентября 2019 г. посетила ростелеком во владимире,необходимо было уточнить информацию об услугах.Направили меня к некому Власову.Что я хочу сказать: сидит этот надменный товарищ в полупустом огромном кабинете как на витрине и возобновил себя непонятно кем.Разговаривал сквозь зубы ,с пренебрежением,прямо важный -важный,как некая птица.Было очень противно с ним вообще разговаривать .Это антиреклама вашей развивающейся организации и ее дискредитация.Посещение...  Читать отзыв недавно ,в конце сентября 2019 г. посетила ростелеком во владимире,необходимо было уточнить информацию об услугах.Направили меня к некому Власову.Что я хочу сказать: сидит этот надменный товарищ в полупустом огромном кабинете как на витрине и возобновил себя непонятно кем.Разговаривал сквозь зубы ,с пренебрежением,прямо важный -важный,как некая птица.Было очень противно с ним вообще разговаривать .Это антиреклама вашей развивающейся организации и ее дискредитация.Посещение вспоминаю с отвращением.Прошу эту информацию принять к сведению и научить сотрудника хорошим манерам или принять другие меры...

Никогда не связывайтесь с данной компанией!

Екатерина Опубликовано четверг, 3 октября
Добрый день. Я имею «удовольствие» быть клиентом РОСТЕЛЕКОМА. Никому не советую подписываться на их услуги. Сейчас очень сильно жалею, что когда-то стала их клиентом. Номер моего лицевого счета 850013688663. Пользуюсь услугами Ростелекома с 2017 года. С первого дня, я недовольна качеством оказываемых услуг. Звонила на горячую линию. Говорили, что сейчас тестовый режим, потерпите. Терпела. Потом все повторялось и до сих...  Читать отзыв Добрый день. Я имею «удовольствие» быть клиентом РОСТЕЛЕКОМА. Никому не советую подписываться на их услуги. Сейчас очень сильно жалею, что когда-то стала их клиентом. Номер моего лицевого счета 850013688663. Пользуюсь услугами Ростелекома с 2017 года. С первого дня, я недовольна качеством оказываемых услуг. Звонила на горячую линию. Говорили, что сейчас тестовый режим, потерпите. Терпела. Потом все повторялось и до сих пор проблема не решена. Теряется связь, качество услуг оставляет желать лучшего – компьютер не выходит в интернет, телевидение вовсе не работает. Зависает картинка, сигнал не идет. Договор у меня с Ростелекомом заключен на 2 года. Все это время я плачу 776 рублей каждый месяц. А услуги не предоставляются в полном объеме. Сколько бы я ни пыталась изложить суть своей проблемы, никто не реагирует. Как бы я ни ругалась, сотрудникам все равно. Кормят обещаниями. Последнее что было, обещали выслать сотрудника чтоб проверить качество сигнала. Позвонил сам сотрудник, сказал, что мой адрес не обслуживается и он ко мне не придет. На этом моя проблема была оставлена. Просила разорвать договор. Сотрудники очень настойчиво допытывали почему я хочу это сделать. Получив ответ, который их конечно же не удовлетворял, пытались дать понять, что просто так я от них не отделаюсь. Говорили, что возможно разорвать договор, если я погашу аренду оборудования за каждый месяц пользования. Выставляли сумму в несколько тысяч взятую непонятно откуда. При этом сотрудники хамили и пытались испугать меня тем, что иначе я должна понести штраф. Непонятно за что? Получается, что услуг должным образом мне не предоставляют, которые прописаны в договоре со мной, за оборудование платить я должна? Последней каплей было следующее. Я уезжала в отпуск. На период отпуска оформила через горячую линию Ростелекома блокировку. По приезду оплатила интернет, это было 28.09.19. Вечером, 01.10.19 обнаружила что интернета в доме нет. Проверила, оказалось мне его выключили. Выставили новый счет на 776 рублей. Прошу, заметить, что четыре дня назад счет я погасила. Расчетный период месяц, до сих пор интернета у меня нет. За это я плачу каждый месяц 776 рублей. Позвонила на горячую линию, оставила N-ое количество жалоб. Сказали ожидайте. Номер моей заявки № 158368569. Жду. Сотрудники совершенно не знают своей работы. Даже я, человек не разбирающейся в вопросах интернет-связи понимаю, что они отвечают не на вопрос, а по кругу говорят заученные слова. Гоняют в офис. В офисе надо выстоять очередь и там опять посылают к кому угодно только не решают проблему.

ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ВЕРСИЮ!!!

Тонидзе Опубликовано четверг, 3 октября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Краснодар, ул. Красная, 231 Интернет и телевидение нам нравится, но!!! Предыдущая версия меню и интерфейса была намнооооого лучше! Телевизор смотрит бабушка, выскакивают каналы, которые не входят в подключённый пакет, и предлагают купить их за приличную сумму, бабушка или ребёнок нечаяно нажимают на всё подряд. Стоит пин код, но выйти из всех этих окон бабушке проблематично! Пожалуйста, верните предыдущую версию, в которой с лёгкостью можно...  Читать отзыв Интернет и телевидение нам нравится, но!!! Предыдущая версия меню и интерфейса была намнооооого лучше! Телевизор смотрит бабушка, выскакивают каналы, которые не входят в подключённый пакет, и предлагают купить их за приличную сумму, бабушка или ребёнок нечаяно нажимают на всё подряд. Стоит пин код, но выйти из всех этих окон бабушке проблематично! Пожалуйста, верните предыдущую версию, в которой с лёгкостью можно было убрать каналы, которые не нужны! ПОЖАЛУЙСТА! И не подключайте неведомые услуги, о которых вас не просят! Потеряете своих постоянных клиентов

нет возможности расторгнуть

Гость Опубликовано среда, 2 октября
Пользовалась услугами компании года 3 (интернет, без оборудования)
В начале сентября переехала, в связи с чем возникла необходимость расторгнуть договор.
Позвонила, спросила как это сделать не заезжая в Москву - просто скачайте бланк расторжения и отправьте на имейл. Отдельная песня - найти этот бланк. Пришлось еще звонить и уточнять что писать. Отправила.
Пользовалась услугами компании года 3 (интернет, без оборудования)
Прошло 2!!!! недели, компания не отвечает. Однако продолжает каждый день списывать деньги за услугу, которую больше не оказывает. Напоминаю о себе через почту и звонком - хоть тресни. "срок рассмотрения заявок не регламентирован". Что ни говори - как об стенку горох. Подключить - пожалуйста, но вот отключиться компания не дает возможности. В ответах что на письма что на звонки сплошные издевательства.
Не понятно чего они этим добиваются? Клиент переехал! Он физически не сможет больше пользоваться услугами, нафига палки в колеса вставлять и портить себе репутацию на ровном месте?
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. абсолютно некомпетентные, ленивые сотрудники, отношение к клиенту ниже плинтуса

Дырявый ростелеком

Андрей Матин Опубликовано среда, 2 октября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Адыгейск, ул Гагарина, 5, каждый месяц пля какие-то прафилактики задрали телик нормально не посмотреть то тупит то зависает инет так вообще гонит не подетски проверяеш по speedtestu пинг от 50 и выше входящие 20-30 бывает и ниже исходящие от 50 и до 60 вообщем ростелеком полное говно буду отключаться от этои хани рос.... каждый месяц пля какие-то прафилактики задрали телик нормально не посмотреть то тупит то зависает инет так вообще гонит не подетски проверяеш по speedtestu пинг от 50 и выше входящие 20-30 бывает и ниже исходящие от 50 и до 60 вообщем ростелеком полное говно буду отключаться от этои хани рос....
Достоинства:
  1. Нет не одного плюса одни минусы мои плюс это -1
Недостатки:
  1. -1 отстой

Ужасное обслуживание

Гость Опубликовано среда, 2 октября
Подключили интернет и телевидение в пакете. В договоре не прописана сумма к оплате. Во время подключения озвучивали сумму в 574 рубля. После установки зайдя в личный кабинет какое у меня было удивление что оплачивать я должна в два раза больше. 5 дней как приняли заявку и до сих пор ни чего не решили. Ужасное обслуживание. Подключили интернет и телевидение в пакете. В договоре не прописана сумма к оплате. Во время подключения озвучивали сумму в 574 рубля. После установки зайдя в личный кабинет какое у меня было удивление что оплачивать я должна в два раза больше. 5 дней как приняли заявку и до сих пор ни чего не решили. Ужасное обслуживание.

низкая скорость интернета

Анна Опубликовано вторник, 1 октября
Скорость интернета постоянно скачет, причем диапазон просто огромный. Очевидно Ростелеком вообще не интересует насколько удобно его клиентам пользоваться их "услугами".
Перехожу к другому оператору, поскольку улучшений нет, и скорее всего не будет.
Перехожу к другому оператору, поскольку улучшений нет, и скорее всего не будет.

нет интернета уже второй месяц

Гость Опубликовано вторник, 1 октября
Во-первых дозвониться до оператора это отдельная тема, нужно минут восемь прослушать всякой лабуды, чтобы зарегистрировали твою заявку. Потом полуграмотный специалист ничем не сможет тебе помочь, потому что это не в их компетенции. А интернета как не было , так и нет. Во-первых дозвониться до оператора это отдельная тема, нужно минут восемь прослушать всякой лабуды, чтобы зарегистрировали твою заявку. Потом полуграмотный специалист ничем не сможет тебе помочь, потому что это не в их компетенции. А интернета как не было , так и нет.

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Iridium (Иридиум)