Ростелеком отзывы

Ростелеком
9671 отзыв / 833617 просмотров
Павел 15 августа, 2013 год
Работаю в компании Ростелеком,а вообщем в связи 18 лет и полностью согласен с высказываниями в адрес этой организации.Я обычный сотрудник и мне стыдно за наше руководство,которое не ценит своих сотрудников тем самым теряя кадры,на место которых приходят те скем Вам приходится общаться.Но обидно ещё и то что получая такие доходы от Вас организация не стремиться к улучшению качества своих... Читать отзыв Работаю в компании Ростелеком,а вообщем в связи 18 лет и полностью согласен с высказываниями в адрес этой организации.Я обычный сотрудник и мне стыдно за наше руководство,которое не ценит своих сотрудников тем самым теряя кадры,на место которых приходят те скем Вам приходится общаться.Но обидно ещё и то что получая такие доходы от Вас организация не стремиться к улучшению качества своих сетей,однако в некоторых районах она монополист и выбора у Нас нет.Последние время складывается впечатление,что компании важно лишь бы продать свои пакеты услуг,а кто их будет потом обслуживать не важно. Ведь большие денги платят только за увольнение)))а не за преданость компании.
Игорь 21 марта, 2013 год
Хуже компании я не видел. Работники большая половина уроды, алкаши и наркоманы! Особенно в московской области городе Пушкино. Тут вообще отключили телевидение уже на 3 дня типа, что то у них поломалось и будет работать с начало говорили через 3 дня, а теперь через 5. Все потому что вы Ростелеком дебилы, оборудование надо покупать хорошие, а не экономить на всем.... Читать отзыв Хуже компании я не видел. Работники большая половина уроды, алкаши и наркоманы! Особенно в московской области городе Пушкино. Тут вообще отключили телевидение уже на 3 дня типа, что то у них поломалось и будет работать с начало говорили через 3 дня, а теперь через 5. Все потому что вы Ростелеком дебилы, оборудование надо покупать хорошие, а не экономить на всем. Так что народ не подключайтесь к ним потратите в пустую деньги и нервы!!!
Бывалый 29 октября, 2012 год
Компания Ростелеком настроена на одно выбивание денег.
Компания Ростелеком настроена на одно выбивание денег.
Проще добыть деньги это: людей сократить оставшимся платить по минимуму, а объемы наращивать и с населения (особенно там где Ростелеком монополист) драть деньги естественно качество сами понимаете какое. Снизить затраты не вкладывать деньги на ремонт "старых" сооружений связи столбовых линий и медного кабеля отсюда падающие столбы бесконечное латание "драных" кабелей и естественно низкое качество связи. А мы хаем инженеров, монтеров, операторов служб "девушек без адреса", а откуда эти ноги растут посмотреть не хотим. А отсюда весь бардак.
18 согласны 2 не согласны
Юрий 3 мая, 2013 год
Никогда не подключайтесь к ростелекому. Это самая что ни на есть совковая говноконтора. Ни специалистов, ни нормальных связистов, на весь район один нормальный админ остальные бухарики. я ранее был их клиентом, и дня не проходило чтобы им не позвонить по какой-либо проблеме то телевидение не работает, то интернет. Вообще телевидение это их ошибка. Ну не умеете зачем вообще предлагать. Недавно... Читать отзыв Никогда не подключайтесь к ростелекому. Это самая что ни на есть совковая говноконтора. Ни специалистов, ни нормальных связистов, на весь район один нормальный админ остальные бухарики. я ранее был их клиентом, и дня не проходило чтобы им не позвонить по какой-либо проблеме то телевидение не работает, то интернет. Вообще телевидение это их ошибка. Ну не умеете зачем вообще предлагать. Недавно в магазин пришлось проводить интернет и телефон. Я конечно подключился у другого оператора, но в ростелеком решил позвонить так для галочки вдруг, что изменилось. Ну и что Вы думаете? Мне ответили что нет свободных пар, и нужно тянуть с соседней улицы. Так как чего то там у них не оказалось сказали, чтобы я установил столб для кабеля. И тогда они типа меня поключат. После этого все они всем составом вместе со столбом были посланы в Ж..У. Вообщем ничего у них не поменялось и меняться не собирается. Не подключайтесь ни за какие коврижки, даже если скидки будут предлагать. Намучаетесь и все равно все скидки они отобьют и сдерут с Вас больше.
Роман 13 декабря, 2012 год
Вся моя жизнь связана плотно с интернетом, работа, учеба, я можно сказать живу там.
Росговнотелеком самый ужасный провайдер, даже usb модемы в паршивой зоне досягаемости и то лучше.
Я заметил одну очень плохую тенденцию, каждый раз, обращаясь в службу поддержки, я теряю минимум час, но НИЧЕГО не меняется.
На этой неделе пришлось говорить с тех поддержкой дважды. В первом случае в личном кабинете увидел предложение о новом тарифе, до это переключился на 400р в месяц, до 5 мегабит если не ошибаюсь(это я так наивно думал). Захожу менять тарифный план, вылезает огромная ошибка на весь экран, ладно, к этому привык, пишу в тех поддержку, так и так хочу сменить тариф.
Меня посылают туда, где эта ошибка вновь вылезает.(не можем отобразить тарифы для вашего региона, попробуйте позднее или что то в этом роде).

В процессе беседы я узнаю что предложенный тариф на который я хотел переключиться уже отменили (хотя реклама до сих пор висит в личном кабинете по сей день, зачем?) и оказывается что меня без моего ведома перевели на тариф 436 р месяц, ну ладно подороже, но без предупреждения.
На вопрос ответили, что вся информация содержится на сайтах Ростелеком. Ага, еще и там я глаза не ломал, с их полным отсутствием юзабилити, что на сайте, что в личном кабинете. На кой вам личный кабинет тогда? Прямая связь с клиентом.
Плюнул на это и остался сидеть на этом тарифе. Правда сегодня все-таки удалось перейти на другой тариф, увидим, как в русскую рулетку играешь, хуже бы не стало.

Вчера обнаружил что в интернет не выходит, ни с того ни с сего, выдает ошибки типа не доступен ДНС, а так же ошибку выдает модем (модему лет 6). Ладно взял у друга другой модем подключил, нельзя мне без интернета, заказы срываются. Вроде "заработал" каждые 10 минут вылетает, скорость никакая, обращаюсь в тех поддержку по телефону, все операторы заняты.
Жаль что у нас в городке нет альтернативы, за счет этого Росговнотелеком до сих пор не загнулась, до сих пор не захлебнулась в луже собственной некомпетентности, грубости и бездействии.
В абонентский отдел не хочу даже идти, нагрубят нахомят, словно попадаешь в прошлое, все офисы полуразрушенные, толстые бабки сидят или извините стервы, которые ничего не понимают в своей работе, от этого и злые.
Есть отличная возможность развиваться, а они просто извините гадят в душу. Мне лично печально, в стране где главный поставщик связи так работает, в век инфотехнологий, позор. Надеюсь многие увидят это и услышат, жаль нет другого провайдера в нашем замечательном городке. И на душе стало легче, и времени не жалко, спасибо.
Ирина 21 октября, 2012 год
В феврале 2012г. мне позвонил представитель компании Ростелеком и предложил подключить домашний интернет, я согласилась и оставила заявку на подключение. Ко мне никто не пришел и никто не позвонил, затем в офисе Ростелекома мне сказали что указана причина "Отказ клиента". Далее 30.09.2012 г. я заключила договор на подключение домашнего интернета в офисе на Комсомольском проспекте, дата подключения стояла 09.10.2012г., поскольку... Читать отзыв В феврале 2012г. мне позвонил представитель компании Ростелеком и предложил подключить домашний интернет, я согласилась и оставила заявку на подключение. Ко мне никто не пришел и никто не позвонил, затем в офисе Ростелекома мне сказали что указана причина "Отказ клиента". Далее 30.09.2012 г. я заключила договор на подключение домашнего интернета в офисе на Комсомольском проспекте, дата подключения стояла 09.10.2012г., поскольку мне эта дата не подошла, я придя в офис перенесла на 14.10.12г. 14.10.12г. мастер ко мне не пришел, затем я позвонила по номеру 88003001805 и оставила претензию , в течении 4 рабочих часов ни 14 ни 15 октября мне не перезвонили. 15.10.12г. я позвонила по номеру 7290205 где мне объяснили что мастер не пришел по причине того что я не была включена в какой-то журнал и перенесли заявку на 21.10.12г. Далее 19.10.12г я решила уточнить придут ли ко мне в этот раз и опять позвонила по номеру 7290205, где мне сказали что ко мне обязательно придут, что моя заявка поставлена на контроль и что 20.10.12г. мне перезвонят по поводу прихода мастера. Дождавшись 17-45ч. 20.10.12 я опять таки сама позвонила по номеру 7290205 (поскольку звонка я не дождалась) где мне никто не ответил, затем я позвонила по номеру 88003001805 где мне сказали что все нормально, ждите мастера с 9 до 12., возможно вам позвонят перед самым его выходом, тут же я попросила составить претензию по поводу не реагирования на прошлую претензию, ее мне по всей видимости даже не зарегистрировали, так как номер ее не пришел в виде смс сообщения. И вот сегодня 21.10.2012г, КО МНЕ В ТРЕТИЙ РАЗ НИКТО НЕ ПРИШЕЛ И НЕ ПОЗВОНИЛ!!!!
Игорь 15 июня, 2013 год
Более тупой техподдержке,чем в Ростелекоме,я еще нигде не попадал.Интернет-хрень,обещают скорость одну,в натуре в 5 раз меньше,при чем да же не скачивая,а тупо открывая страницы той же почты.Кое как дозвонившись до оператора,меня типа переключили на инженерную службу,где прослушав хреновый музон,просто отключили в связи с перегруженностью линии.Еще 3 раза попав на оператора,мне посоветовали попытаться дозвонится поздно вечером,тогда может с кем-нибудь соединят.Буду переходить... Читать отзыв Более тупой техподдержке,чем в Ростелекоме,я еще нигде не попадал.Интернет-хрень,обещают скорость одну,в натуре в 5 раз меньше,при чем да же не скачивая,а тупо открывая страницы той же почты.Кое как дозвонившись до оператора,меня типа переключили на инженерную службу,где прослушав хреновый музон,просто отключили в связи с перегруженностью линии.Еще 3 раза попав на оператора,мне посоветовали попытаться дозвонится поздно вечером,тогда может с кем-нибудь соединят.Буду переходить на другого провайдера!За что плачу деньги-не понятно!
автор 10 декабря, 2012 год
Интернет соединение отвратительно! Вернее его постоянно нет! Сотрудники лишь разводят руками. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ от ростелеком!!! Если интересует лишь серфинг в интернете и общение в соц сетях, покупайте usb модем. (кстати, с него и пишу! Инет от ростелеком как всегда не раб!) Нервы и деньги сэкономите... Оценку ставлю 1, тк цифры "0"... Читать отзыв Интернет соединение отвратительно! Вернее его постоянно нет! Сотрудники лишь разводят руками. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ от ростелеком!!! Если интересует лишь серфинг в интернете и общение в соц сетях, покупайте usb модем. (кстати, с него и пишу! Инет от ростелеком как всегда не раб!) Нервы и деньги сэкономите... Оценку ставлю 1, тк цифры "0" нет
Lomax Екатеринбург 24 июня, 2013 год
Из личного опыта. Решил подключить интернет и телевидение. Но Ростелеком компания безответственная и вы потратите очень много своего времени ожидая их сотрудников. Обещания их монтажников так и остались обещаниями, 4 раза назначали время, но так никто и не появился. После этого я уже решил, что никогда больше не буду связываться с Ростелеком, т.к. в этой конторе Ростелеком не уважают своих... Читать отзыв Из личного опыта. Решил подключить интернет и телевидение. Но Ростелеком компания безответственная и вы потратите очень много своего времени ожидая их сотрудников. Обещания их монтажников так и остались обещаниями, 4 раза назначали время, но так никто и не появился. После этого я уже решил, что никогда больше не буду связываться с Ростелеком, т.к. в этой конторе Ростелеком не уважают своих клиентов. Спустя полтора месяца ожидания.... На оставленные заявки пришли смс с текстом:"Ваша заявка закрыта в связи с Вашим отказом от приобретения услуги" Хотя мы не отказывались . Потом ещё звонят и спрашивают почему отказались Я им говорю что мы не отказывались это Вы отказываетесь подключать и приходить в назначенное Вами же время. Предлагают оставить заявку на подключение, но опять же не гарантируют что сотрудники придут. Т.е. занимаются бесполезной работой. Претензии принимают, но не рассматривают это мне сказала сотрудница компании Ростелеком. Т.к. мне для работы нужен интернет обратился к знакомым в БИЛАЙН и за два дня всё сделали. За что им огромное СПАСИБО.
Лешуков Сергей Валентинович 27 декабря, 2012 год
Платили бы Вам зарплату с той же скоростью, как Ваш интернет работает. Давно бы на паперти стояли ВСЕ...ВЫ
Евгений, г.Магнитогорск 31 октября, 2012 год
Компания ПЛОХАЯ! работают очень плохо, грубо и не профессионально!
17 согласны 2 не согласны
танюха 17 июля, 2013 год
ужаснейшая фирма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а сервисное обслуживание просто гавно полнейшее!
17 согласны 3 не согласны
Владимир 14 марта, 2013 год
Ростелеком (центр) - полный отстой. Скорость интернета в 10 (десять) раз меньше заявленной !!! Раньше пользовался Домолинком - было более-менее, после слияния компаний - вообще болото. А еще названивают и телевидение предлагают.
Шли бы они со своим телевидением и интернетом куда подальше, благо есть добросовестные конкуренты !!!
Срочно меняю провайдера ! Достало !!!!
СТАС 19 октября, 2012 год
Немного о РОСтелекоме. Имел не осторожность связаться с этой хамской компанией. Позвонили и назначили время подключения, но все мои попытки позвонить по этому высветившемуся номеру телефона оказались бесполезны, все их телефоны работают так, что они мне могут позвонить, а я им НЕТ !!! Лихо !!! С таким я сталкиваюсь впервые.
Жду подключения интернета, через три дня пришел горе мастер. Подключил сплиттер и модем ( вставил две телефонные розеточки ) бросил всё это на полу и попросил подписать наряд. К сожалению дома был только сын который и подписал бумагу. Нерадивые "специалисты" не нашли двух саморезов для крепления модема, в комплекте проводок для подключения к компьтеру длиной 20 сантиметров. Жлобы !!!
Настраивать компьютер "специалист" даже не подумал - мол подключат в течение 7 - 30 дней !!! Жаль меня дома не было. А интернет так и не появился.
Начали звонить для подключения, первый ответ после получасового дозвона просто убил - оператор спрашивает, А В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ? Я чуть со стула не упал. Затем куда-то переключили и после долгого молчания сказали - ждите, у нас нет синхронизации. Дозвониться к ним просто не реально, нужно полдня звонить. Интернет так и не заработал, наконец пообещали прислать мастера с 17 до 19, но он так и не пришел. На шестой !!! день мучительных попыток дозвониться пришел, туда где заказывал подключение, оператор сказала - У ВАС ИНТЕРНЕТ ПОДКЛЮЧЕН !!! Попытки объяснить, что подключения ещё не было, ни к чему не привели. ИНТЕРНЕТ У ВАС ПОДКЛЮЧЕН !!! ТАК В КОМПЬЮТЕРЕ НАПИСАНО !!! МОЖЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТ !!!
ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ В ЧАШЕ МОЕГО ТЕРПЕНИЯ. Пришлось расторгнуть договор.
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ростелекомом !!! хуже организации я не видел.
Хамство и не компетентность на всех уровнях с которыми мне пришлось столкнуться !!!
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ростелекомом !!!
Екатерина 18 августа, 2013 год
Ужасная система общения операторов с клиентами!!!В конце мая перестал работать интернет и телевидение, позвонили в тех.поддержку, оформили заявку, нам сказали ждите техника домой. Прошла неделя, с нами никто не связался, звоним еще раз, оформляем вторую заявку,ответ тот же-ждите. Прошла еще неделя, пошли в абонентский отдел местный( Арзамас, Нижегородская область), на просьбу отключить совсем нам все услуги Ростелеком, девушка сделала еще... Читать отзыв Ужасная система общения операторов с клиентами!!!В конце мая перестал работать интернет и телевидение, позвонили в тех.поддержку, оформили заявку, нам сказали ждите техника домой. Прошла неделя, с нами никто не связался, звоним еще раз, оформляем вторую заявку,ответ тот же-ждите. Прошла еще неделя, пошли в абонентский отдел местный( Арзамас, Нижегородская область), на просьбу отключить совсем нам все услуги Ростелеком, девушка сделала еще одну заявку на ремонт(хотя ее об этом никто не просил!) и ничего не объяснив, сказала то же самое-ждите!!!Мы ждали, при этом оборудование мы сами отключили и соответственно услугами не пользовались с того самого дня, когда я пошла в абонентский отдел. Было это 3 июня. Более того,с 5 июня уже по договору пользуюсь совершенно другим интернетом и телевидением. Через три дня! нам звонит наконец-то техник, мы ему сообщаем что уже ремонт нам не нужен, мы собираемся отключить ростелеком, и спрашиваем, что нам делать с оборудованием, на что он сказал что оборудование ему не нужно, а в свободное время как нибудь мы должны занести его сами в абонентский отдел. Принесли оборудование, составили заявку на перерассчет за то время пока не пользовались услугами и расторгли договор с компанией. Через полтора месяца, нам приходят две квитанции на оплату услуг, также уведомление о какой то задолженности. На следующий день пришел ответ на перерсссчет, в котором написано что в перерассчете нам отказано по причине того, что мы якобы не сообщили о неисправностях в службу технической поддержки!!!А как же эти три заявки за три недели?Номера заявок нам называли, а мы как честные люди ждали, без интернета и телевизора как нецивилизованном мире жили, к нам ремонтировать так никто и не пришел, а теперь мы оказывается должны оплатить приличную сумму денег за 2 месяца, в которые мы услугами ростелеком не пользовались!!!Это вообще вопиющая борзость со стороны компании!!!Теперь нам толком не могут объяснить как дальше быть, потому что выплачивать мы ничего не будем!!!Не работают как должно, а счета присылают и еще общаться нормально с клиентами не умеют!!!Позор!!!
Наталья Ростов-на-Дону 15 марта, 2013 год
21 век, а провести телефон оказывается большая проблема и интернет тоже, в 5 метрах от нашего дома находяться организации в которых имеется телефон, а нас, чтобы его провести заставили писать заявление на выдачу тех условий, потому что по другому якобы нельзя! Когда мы получили тех условия, то там не было указано денежной суммы в которую нам это обойдется, зато нам... Читать отзыв 21 век, а провести телефон оказывается большая проблема и интернет тоже, в 5 метрах от нашего дома находяться организации в которых имеется телефон, а нас, чтобы его провести заставили писать заявление на выдачу тех условий, потому что по другому якобы нельзя! Когда мы получили тех условия, то там не было указано денежной суммы в которую нам это обойдется, зато нам дали списки телефонных номеров, которые нам надо было обзвонить и узнать стоимость. Сколько стоит сам проект мы узнали сразу-6500 т.р. А что касается работы, то тут возникла проблема. Нам было сказанно, что- бы мы сами ходили по ближайшим улицам, искали телефонные люки и измеряли метражи, потом дали им информацию и только после этого нам скажут приблизительную стоимость работ. Мы были просто возмущены таким подходом к своим будущим клиентам!!! ПОСЛЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ, ТАКОЙ СТОИМОСТИ И ТАКИХ ПРОБЛЕМ, СВЯЗЫВАТЬСЯ С Ростелекомом БОЛЬШЕ НЕ ХОТИМ!!!
Екатерина 1 ноября, 2012 год
Подключен интернет от Ростелеком и сразу задалась вопросом: кто выдал лицензию этой компании на оказание услуг. Интернет соединение - разрыв связи каждую минуту, да и проще сказать его вообще нет. Дозвонится в службу поддержки не реально, а если дозвонился начинается: нажмите то, нажмите это, ой не появился, а у нас все нормально, примем заявку. Потом никаких мастеров не приходит, а... Читать отзыв Подключен интернет от Ростелеком и сразу задалась вопросом: кто выдал лицензию этой компании на оказание услуг. Интернет соединение - разрыв связи каждую минуту, да и проще сказать его вообще нет. Дозвонится в службу поддержки не реально, а если дозвонился начинается: нажмите то, нажмите это, ой не появился, а у нас все нормально, примем заявку. Потом никаких мастеров не приходит, а "воз и по ныне там". Никому не советую связываться с этой компанией.
16 согласны 2 не согласны
Юрий Саратов 6 декабря, 2012 год
Самая ужасная компания. Не подключайтесь ни за что себе дороже будет. Вчера расторгал договор на домашний телефон, стоял в очереди 4 часа, после чего решил расторгнуть все договора с этой компанией. Никакого сервиса, обслуживание просто отвратительное. Еще предлагают телевидение, ну не умеете не беритесь. Проще "Триколор" за 600 рублей за год подключить, чем Ваше плохого качества телевидение. Интернет вообще никакой.... Читать отзыв Самая ужасная компания. Не подключайтесь ни за что себе дороже будет. Вчера расторгал договор на домашний телефон, стоял в очереди 4 часа, после чего решил расторгнуть все договора с этой компанией. Никакого сервиса, обслуживание просто отвратительное. Еще предлагают телевидение, ну не умеете не беритесь. Проще "Триколор" за 600 рублей за год подключить, чем Ваше плохого качества телевидение. Интернет вообще никакой. Постоянно прерывается. После объединения с Волгателеком возникли какие-то непонятные счета о которых даже сотрудники не могут ничего объяснить. А в Саратове на Вавилова/Мирный переулок есть чудесный офис где операторы просто посылают , "у меня обед" хотя на табличке перерыв у оператора не указан. Еще говорят монополисты. ну какие Вы монополисты если элементарные услуги предоставить не можете. Удивляюсь людям, которые приходят и умоляют подключить им интернет, типа уже пять раз оставляли заявку и никакой реакции. Если нет никакой клиентоориентированности, то такая компания не должна существовать. Не умееете ЗАКРОЙТЕСЬ !!!
Эдуард 15 декабря, 2012 год
компания мошеников,дурят людей ,прокуратура по ним плачет
Евгений 16 марта, 2013 год
Моя оценка компании Ростелеком "Жирная Двойка с минусом"! г. Челябинск. Самая тупая и безответственная компания, как она ещё держится на плаву удивляюсь, думая скорей всего за счёт только городских телефонов и интернета в частном секторе. Интрнет работает медленно, часто происходят обрывы, до тех.поддержки дозвониться очень сложно, а если и дозвонишься, то толку от них никакого.
Елена 18 июля, 2013 год
Более отвратительной компании, оказывающей услуги я не встречала. Хамство и непробиваемость как эталон поведения... Просто диву даешься: живя в 21 веке, мы получаем так называемые услуги, не отвечающие никаким стандартам. И я говорю об услугах телефона, не интернета даже!! Хочется послать всех сотрудников куда подальше. (г. Санкт-Петербург). И, кстати, до руководства там не дозвониться совершенно, на телефонах сидят тупоголовые, наглые... Читать отзыв Более отвратительной компании, оказывающей услуги я не встречала. Хамство и непробиваемость как эталон поведения... Просто диву даешься: живя в 21 веке, мы получаем так называемые услуги, не отвечающие никаким стандартам. И я говорю об услугах телефона, не интернета даже!! Хочется послать всех сотрудников куда подальше. (г. Санкт-Петербург). И, кстати, до руководства там не дозвониться совершенно, на телефонах сидят тупоголовые, наглые девушки, которые гоняют вас по кругу, до тех пор, пока у вас не кончится терпение разобраться в ситуации...безнаказанность процветает...
16 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
дмитрий 9 июня, 2013 год
эта организация полное отстой ни когда недовъешься че либо не советаю поключаиътся к ней
16 согласны 2 не согласны
Андрей Новокузнецк 1 июля, 2013 год
Упаси Вас бог подключатся к этой отвратительной компании...такого скотского отношения к клиенту я не помню с времен 90 годов...сделал глупость подключился а этой компании интернет и тв отработало неделю после чего благополучно сдохло...никакие звонки в службу тех поддержки ничего не решают никто не приходит и никоим образом ничего не решает... Две недели сижу без инета и без телевидения операторы хамят... Читать отзыв Упаси Вас бог подключатся к этой отвратительной компании...такого скотского отношения к клиенту я не помню с времен 90 годов...сделал глупость подключился а этой компании интернет и тв отработало неделю после чего благополучно сдохло...никакие звонки в службу тех поддержки ничего не решают никто не приходит и никоим образом ничего не решает... Две недели сижу без инета и без телевидения операторы хамят повышают голос...на вопрос когда будет решена проблемма отвечают что ничем помочь не могут какой то тихий ужас.. Так еще и расторгнуть договор весьма проблематично... Гореть в аду это воровской компании
Алексей г.Саратов 2 августа, 2013 год
Хочу рассказать о качестве "цифрового" телевидения от Ростелекома.
Раньше был у меня подключен интернет от ТТК и телевидение "Каскад" (аналоговое). Все замечательно работало и обходилось в 650 р.
Правильно говорят: "От добра добра не ищут". И дернул меня черт, перевести ТВ на цифру. Хотя ТВ практически не смотрим (некогда).
Хочу рассказать о качестве "цифрового" телевидения от Ростелекома.
Тут как раз и "мальчик-продажник" вечером наш подъезд обрабатывал на предмет подключения. Заявку принял, на следующий день отзвонились, согласовали дату время установки, и в назначенное время все установили. На это собственно говоря приятная часть закончилась.
Что напрягло:
В комплекте с приставкой нет HDMI кабеля, как объяснил техник - Ростеелеком стал покупать более дешевые приставки
В итоге подключил приставку к моему LEDу тюльпанами. к
Качество картинки отстой, во первых подвисает(квадратит), во-вторых цветопередача однозначно хуже "аналогового"
Подключили моим HDMI чуть-чуть получше стало, но не намного.
Скорость инета как обычно у всех ниже заявленной
После перезагрузки приставки ни в какую не хотела принимать код
1час потерянного времени в попытках дозвониться до тех.поддержки.
2 дня без ТВ (потом пришел техник чет в ней донастроил) ТВ заработал.
ТВ приставку как медиаплеер не попользуешь (прежде чем что-то посмотреть через УСБ, это надо загрузить к ним на сервера и потом токо смотреть). Но на моем тарифе, файловая квота равна 6 ГБ (а 25ГБ это плюсом 150р/в месяц).
Оборудование берешь ни в какую ни аренду, а по договору купли продажи с оплатой в рассрочку. (Чую замучаюсь сдавть все это обратно)
HD пакет по акции поумолчанию не подключен. В личном кабинете на их сайте ни чем кроме услуг телефонии.
1час в справочую службу (оказывается этот пакет нужно подключать через интерактивное меню приставки. А это меню спрашивает "согласен" ли ты платить за этот пакет 390р/мес . В справочной заверили что в начисление мне это не попадет.
Качество HD каналов проявляется только на статичных сценах, а так все та же квадратура.
Контент который гонят по этим каналам снят чуть ли не на мобильник, зато пиктограма канала видна во всей красе. Отключил, даже не дожидаясь завершения акционного периода. И этот какашковый пакет стоит 350р/мес
P.S. в квартиру заведена обычная витая пара, а не оптика, м.б. дело в этом. Но в качестве ростелекомовского ТВ я разочарован. ОТСТОЙ полный.
НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ НА HD!!!
Артем 6 декабря, 2012 год
Сервис просто отвратительный, потерял логин и пароль для доступа в интернет, звоню в ростелеком, ждал минут 20, мне сказали что по техническим причинам не могут предоставить данные пришлют по смс, это смс пришло через 2 дня. На какой вопрос сотрудника не спроси, вообще полная не компетентность, а эта отмазка не можем сделать по техническим причинам просто бесит, я уже не... Читать отзыв Сервис просто отвратительный, потерял логин и пароль для доступа в интернет, звоню в ростелеком, ждал минут 20, мне сказали что по техническим причинам не могут предоставить данные пришлют по смс, это смс пришло через 2 дня. На какой вопрос сотрудника не спроси, вообще полная не компетентность, а эта отмазка не можем сделать по техническим причинам просто бесит, я уже не сдержался и спросил у сотрудника"девушка а когда вы не можете с любимым человеком переспать вы ему тоже говорите не могу по техническим причинам" жестко конечно с моей стороны, ну хохма стояла этого, сотруднику аж самому смешно стало. Если они даже не знают можно ли произвести оплату то у них мозг наверное по техническим причинам отсутствует. Вообще ребята полное отсутствие профессионализма.
15 согласны 1 не согласен
Александр 20 декабря, 2012 год
Непонятная компания. Неделю атаковали менеджеры по продажам, я всё раздумывал , подключать-не подключать - в итоге решил подключиться. Договорились с мастером на вечер вторника, отпросился с работы пораньше, просидел вечер дома-от мастера ни слуху,ни духу. Через день звонок от другого мастера - объясняет , что первый был плохой мастер , но он то хороший , договариваемся на среду (19.12.2012), повторяется... Читать отзыв Непонятная компания. Неделю атаковали менеджеры по продажам, я всё раздумывал , подключать-не подключать - в итоге решил подключиться. Договорились с мастером на вечер вторника, отпросился с работы пораньше, просидел вечер дома-от мастера ни слуху,ни духу. Через день звонок от другого мастера - объясняет , что первый был плохой мастер , но он то хороший , договариваемся на среду (19.12.2012), повторяется то же самое , что и в первый раз. Сегодня опять звонит , пытается договорится опять - был послан. Им клиенты нужны вообще и к чему это шоу было ?
15 согласны 1 не согласен
Александр 4 декабря, 2012 год
Ростелеком, г Нижний Новгород

Ростелеком, г Нижний Новгород

В связи с трудностями в материальном положении с апреля 2012 не оплачивал счета ростелеком, в октябре 2012 пришла квитанция с суммой задолжности и включенными пенями. В октябре 2012 оплатил квитанцию и с 3 попытки все-таки отдал заявление на расторжение договора с данной организацией, 3 раза пытался отдать заявление. Его не принимали, с одной и той же отговоркой у нас система не работает, не работают компьютеры (хотя как ни странно бланк заявления распечатали), но взять они его не могут потому, что не смогут зарегистрировать. Окей, еду в другой офис, девочка, сидящая там, говорит, а что вы ко мне приехали, езжайте в тот офис, где вам бланк дали. Объясняю, вы обязаны принять, я могу отдать в любом абонентском отделе ростелекома, в общем, скривив свое лицо все таки взяла. Думаю, ну наконец, то расторгнул договор с этой замечательной конторой (ОПЛАЧУ ПОСЛЕДНИЮ КВИТАНЦИЮ ЗА ОКТЯБРЬ И ВСЕ), ан нет с этой конторой не все так просто, пришла квитанция за октябрь вместо приблизительно 200 рублей выкатываю почти 800, из которых 584,64 пени.

Ps. в абонентских отделах хамят, по телефону справочной службы вместо ответов на вопросы, сами задают вопросы (А что вы так долго не платили 3 раза ей сказал не было возможности). Вот это сервис я понимаю. Ну а пени это вообще сказка, это как можно обдирать людей, если в период с марта по октябрь, если пользоваться их услугами я должен был заплатить около 1600 рублей, а пени насчитали на 800 рублей.
И в заключении их онлайн сервис на сайте он не онлайн, он OFF LINE (НИ НА ОДНО СООБЩЕНИЕ ОНИ НЕ ОТВЕТИЛИ

Общая оценка.
1. Обслуживание в абонентском отделе 0 (нуль - его просто нет)
2. Сервис онлайн 0 (нуль - не отвечают на письма)
3. Прием претензий 0 (претензия есть ответа нет)
4. Справочная служба 0 (толком сказать ни чего не могут)
Общая оценка 0 (лично мое мнение)
15 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
ЕВГЕНИЙ 28 июля, 2013 год
КОМПАНИЯ РОСТЕЛЕКОМ ,КОМПАНИЯ ЖУЛИКОВ!!
15 согласны 3 не согласны
Ростелеком