Русфонд отзывы

Отзывы пользователей
Русфонд

Совести нет

Марина 13 октября, 2023 год
Хотела перевести деньги на лечение маленькой девочки по номеру 5541. По каналу Россия 1 была тема. Но в ответ пришло смс о подтверждении комисси банку. За 75 руб перевода просят себе в карман 16 руб. Это банк так зарабатывает или ещё и с Россия 1 делится? Для детей -не жалко, для св....чей- не стала отправлять

Не ожидала от Русфонда такой непорядочности

Рупасова Влада 13 февраля, 2022 год
В 2015 году Русфонд отказал в помощи моей дочери, сма-ребенку из детского дома, отписались что операции делают по квоте, по квоте тем не менее нам тоже тогда отказали. Ребенок чудом выжил только благодаря помощи другого фонда. А сейчас Русфонд облил грязью врача благодаря которому моя дочь а) получила лечение дорогостоящим препаратом б) когда малокомпетентные врачи хотели подать смайлику кислород напрямую... Читать отзыв В 2015 году Русфонд отказал в помощи моей дочери, сма-ребенку из детского дома, отписались что операции делают по квоте, по квоте тем не менее нам тоже тогда отказали. Ребенок чудом выжил только благодаря помощи другого фонда. А сейчас Русфонд облил грязью врача благодаря которому моя дочь а) получила лечение дорогостоящим препаратом б) когда малокомпетентные врачи хотели подать смайлику кислород напрямую (кто в теме знает, что это может привести к летальному исходу) именно вмешательство Курмышкина Александра Александровича этот летальный исход предотвратило. Компетентность Александровича мне, матери ребенка-сма доказывать не нужно...И самое главное, а судьи-то кто? Автор этой статьи Светлана Машистова.....набрала в интернете столько интересного узнала об авторе этой статьи....и не стыдно Русфонду опускаться до такого? Да и содержание в штате таких спецкоров она говорит о многом.

Комиссия за перевод

Наталья 12 февраля, 2022 год
Около двух лет ежемесячно переводила деньги в Русфонд на номер 5542 без какой либо комиссии. А теперь приходит сис, что за перевод банк берет комиссию (и не очень маленькую), это что мошенники или действительно, теперь даже за помощь больным детям с нам государство (которое не может о них позаботиться) мзду будет брать??!!

РУСФОНД РАБОТАЕТ

Гость 1 октября, 2021 год
Всем Россия помогает,всем,только не больным детям в России.
У них же есть деньги,если что ,помочь своим детям.
Извините,за прямоту.
Обидно за Россию.

30% от перевода улетело в «никуда»

Гость 9 июня, 2021 год
Впервые решила поучаствовать в благотворительных делах, выбрала ребёнка со схожей проблемой моего детства, у которой нет на балансе ничего, перевела 2000. Через несколько часов зашла к ней на страничку и что я вижу?- на балансе только 1410 руб.. т.е. почти 600 руб как с куста. Я знатно ошалела, начала звонить на горячую линию - трубку не берут, написала письмо на... Читать отзыв Впервые решила поучаствовать в благотворительных делах, выбрала ребёнка со схожей проблемой моего детства, у которой нет на балансе ничего, перевела 2000. Через несколько часов зашла к ней на страничку и что я вижу?- на балансе только 1410 руб.. т.е. почти 600 руб как с куста. Я знатно ошалела, начала звонить на горячую линию - трубку не берут, написала письмо на имейл - тоже тишина. Ощущение что я лох крепко прилетело пощёчиной, жаль что и захочешь помочь - не сможешь, много ненасытных ртов на пути к нуждающимся. Русфонд - 30% от перевода улетело в «никуда»
Достоинства:
Недостатки:
  1. Львиная часть денег не дойдёт до адресата

Не понятно для меня

Гость 5 мая, 2021 год
Я полностью согласна сАнатолием.Хотела девочке с онкологией глаз перевести деньги с телефона,так требую карту оплаты,что за развод?Раньше тоже отправляла так же,а теперь -смс на номер 5542 и не проходит ,обратите внимание-собрано вот такая то сумма,не достает столико то,причём сумма не меняется в течение нескольких дней-настораживает,уж больно гладкие цифры показывает,интуитивно чувствую-подвох.Звонила на номер,указанный в ролике,ответ девушки меня насторожил-снова интуиция не подвела!А... Читать отзыв Я полностью согласна сАнатолием.Хотела девочке с онкологией глаз перевести деньги с телефона,так требую карту оплаты,что за развод?Раньше тоже отправляла так же,а теперь -смс на номер 5542 и не проходит ,обратите внимание-собрано вот такая то сумма,не достает столико то,причём сумма не меняется в течение нескольких дней-настораживает,уж больно гладкие цифры показывает,интуитивно чувствую-подвох.Звонила на номер,указанный в ролике,ответ девушки меня насторожил-снова интуиция не подвела!А теперь читаю и убеждаюсь-это подстава!!!!А хотела на 5542 номер отправить-не получается!!!Если это не реальный фонд-ЗАПОМНИТЕ-если к вам не вернулся бумеранг-значит ,он ещё не долетел???А так хочется деткам помочь!!А в последние 2 дня вообще не берут трубку-видимо меня поставили в чёрный список

Платеж неуспешен, а деньги списались

Евгения 15 декабря, 2020 год
Вчера по телевидению (по-моему, НТВ) попала на ролик о девочке, которой нужна помощь. Я не знаю Русфонд это или что. Просили отправить сообщение ДОЧЬ300 на телефон 3434, где 300 - сумма пожертвования. Я отправила ДОЧЬ500. Деньги списались. Сперва пришло смс со словами благодарности и просьбой поделиться этой информацией с другими. А через некоторое время - платеж неуспешен - помоги переводом... Читать отзыв Вчера по телевидению (по-моему, НТВ) попала на ролик о девочке, которой нужна помощь. Я не знаю Русфонд это или что. Просили отправить сообщение ДОЧЬ300 на телефон 3434, где 300 - сумма пожертвования. Я отправила ДОЧЬ500. Деньги списались. Сперва пришло смс со словами благодарности и просьбой поделиться этой информацией с другими. А через некоторое время - платеж неуспешен - помоги переводом с карты... А деньги-то списались! Вот как после этого верить даже роликам, показанным по официальному ТВ!

Не хочется отдавать деньги мошенникам

Сергей 11 декабря, 2020 год
Я тоже пытаюсь разобраться не хочется отдавать деньги мошенникам. Похоже номер 5541 это настоящий номер фонда Добро который сотрудничает с Первым каналом, вот ссылка на сайт: https://www.1tv.com/announce/12690 ,
А вот номер 5542 левый, это мошенники специально похожий номер подобрали.
Не один нормальный фонд смс - рассылкой не занимается, не трудно догадаться.

Развод!!!!!

Гость 14 августа, 2020 год
Прочитав письмо одной мамы с выставленным счетом на препараты, просто удивилась... Сумма счета 970000 руб, где гепариновая мазь 25 гр стоит 1300?!! И многое другое стоит каких то нереальных денег... Русфонд все это пропускает и видимо нолики только подписывает. Вы то уж людей вообще за лохов не держите. Бог вам судья!

Похоже на мошенничество

Татьяна 30 апреля, 2019 год
Решила помочь ребенку, отправила СМС на номер 5542 с суммой 500 руб., пришла ответная СМС - "платеж неуспешен, помоги, оплатив картой" и указана ссылка mixpl.at/rusofond. Перешла по ссылке, заплатила 250 руб. Теперь с меня каждую неделю списывают 250 руб. Куда идут деньги - не понятно, никаких ответных СМС. Причем, отписаться никак не могу, ни на на сайте Русофонд, ни через... Читать отзыв Решила помочь ребенку, отправила СМС на номер 5542 с суммой 500 руб., пришла ответная СМС - "платеж неуспешен, помоги, оплатив картой" и указана ссылка mixpl.at/rusofond. Перешла по ссылке, заплатила 250 руб. Теперь с меня каждую неделю списывают 250 руб. Куда идут деньги - не понятно, никаких ответных СМС. Причем, отписаться никак не могу, ни на на сайте Русофонд, ни через СМС. Неужели мошенники? После этого случая отпала охота участвовать в благотворительности.
Недостатки:
  1. Самовольно списывают деньги с карты непонятно куда

Позорище!

Гость 25 июля, 2018 год
Собирают деньги,что бы отправить в Израиль,Германию и тд!!!А не целесообразнее ли собирать на открытие центов у нас,если власть не может?
Достоинства:
  1. дети встают на ноги
Недостатки:
  1. деньги уходят за бугор!

Обсурд

Гость 30 сентября, 2017 год
Ни приведи Господи болеть никому но хочется поинтересоваться у наших попрошаек почему миллиарды денег вывозятся то в Израиль мизерный то в Германию и т. д.неужели у нас нельзя на теже деньги все организовать.Противно смотреть на отчёты как у нас все "замечательно".

Не могу помочь!

Гость 18 августа, 2017 год
Люди делятся последней корейской,а у них ещё за помощь деньги берут! Я инвалид и пенсионер,и стараюсь хотъ 50рублей,но за них надо заплатить 70рублей!И как вы думаете - смогу я помочь?

Деньги крадут со счета

Гость 23 мая, 2017 год
Нечестно работает Русфонд!!! Я написала 1 смс ДОБРО, а с о счета списали 150 руб. Где это видано?? Совести нет, по телевизору так все благочинно, а на самом деле - жульЁ!!!

Сняли деньги 2 раза

Наталья 19 мая, 2017 год
Раньше не было таких случаев! Специально перевела на тел 100руб, чтобы отправить смс на 5541. Пришла смс от Мегафона: на счете было 139руб. Через 5 мин после отправки одной смс на 5541, пришла смс от Мегафона, что на счету минус. То есть мы пишем "добро", а нам в ответ что? Не денег жалко, но я сама решаю, когда, сколько, куда... Читать отзыв Раньше не было таких случаев! Специально перевела на тел 100руб, чтобы отправить смс на 5541. Пришла смс от Мегафона: на счете было 139руб. Через 5 мин после отправки одной смс на 5541, пришла смс от Мегафона, что на счету минус. То есть мы пишем "добро", а нам в ответ что? Не денег жалко, но я сама решаю, когда, сколько, куда тратить. А если бабушка-пенсионерка 75руб отправит со своей крошечной пенсии? Потом у нее не будет денег позвонить. Во общем, больше никаких смс!

На чью удочку попались сегодня утром?

Похоже не я одна сегодня утром попалась на СМС "Добро" Вместо положенных 75 рублей списали 300. В результате осталась в минусе плюс блокировка мобильного телефона. Потом получила более 20 СМС на номер с информацией "Информация на сайте Русфонда". Кто выноват в сбое? Мегафон или Русфонд? И как теперь довериться? Вы ведь на нашем доверии к Вам собираете огромные суммы денег.... Читать отзыв Похоже не я одна сегодня утром попалась на СМС "Добро" Вместо положенных 75 рублей списали 300. В результате осталась в минусе плюс блокировка мобильного телефона. Потом получила более 20 СМС на номер с информацией "Информация на сайте Русфонда". Кто выноват в сбое? Мегафон или Русфонд? И как теперь довериться? Вы ведь на нашем доверии к Вам собираете огромные суммы денег. Тогда поясните доверчивым гражданам,что происходит с Фондом?

4.05.17 г. за одно SMS на номер 5541 сняли 225 рублей

Гость 5 мая, 2017 год
Долгое время участвовала в перечислении средств в Русфонд. В дальнейшем я отказываюсь от сотрудничества с этим благотворительным фондом. Мне совершенно не жаль денег на помощь больным детям, просто не хочется чувствовать себя обманутой даже по мелочам. Первый канал объявляет, что стоимость 1 смс - 75 рублей, а в результате сумма увеличивается втрое.

Меня удивляет работа Русфонда.

Гость 2 марта, 2017 год
Как можно отдать бездумно. столько денег семье Фриске. Почему не уточнили сумму на лечение сразу. Ведь за это время можно было вылечить не один десяток детей. Конечно все деньги Фриске надо отдать и без очереди, а детки подождут.Теперь судом ВЫДЕРАЙТЕ с этих хапуг деньги. Я не против лечения Жанны. Но надо справедливо распределять деньги согласно очередности и тяжести болезни.... Читать отзыв Как можно отдать бездумно. столько денег семье Фриске. Почему не уточнили сумму на лечение сразу. Ведь за это время можно было вылечить не один десяток детей. Конечно все деньги Фриске надо отдать и без очереди, а детки подождут.Теперь судом ВЫДЕРАЙТЕ с этих хапуг деньги. Я не против лечения Жанны. Но надо справедливо распределять деньги согласно очередности и тяжести болезни. УСПЕХОВ ВАМ И ВЫИГРАТЬ СУД ЖЕЛАЮ.

Лев Амбиндер - вот такой РусФонд

Гость 14 июня, 2016 год
На Руси полно программ по реабилитации больных детей. Но пользуются ими престарелые депутаты Госдумы РФ, исчерпывая закрома Родины. По эволюции - ЗАПРЕЩЕНО лечить,закреплять генетические аномалии. Необходимо укреплять здоровых русичей!

Куда идут собранные народом деньги?

Группа москвичей. 9 июня, 2016 год
В Русфонде *пропал* 21 миллион. Их сняла аферистка-мамаша-фриске. Где уголовное дело по-факту воровства? Почему, обгадившийся Русфонд, продолжает кляньчить деньги через 1 канал? Где отчёты? Кому в карман идут наши деньги?

Сколько можно платить Европейским врачам?

Гость 5 марта, 2016 год
Пора уже на собранные миллионы развивать медицину,учить врачей и внедрять инновации в РОССИИ! Сколько уже лет подряд мы слышим по ТВ обращения с просьбой о помощи и что могут помочь ...но только не в России... Горько и противно слышать это!

мошенники

Гость 28 июля, 2015 год
Русфонд,вместе с госпожей Геращенко, - мошенники чистой воды.Год назад мы обратились к ним за помощью в лечении нашего ребёнка,4 года прежних лечений ни к чему не привели,спастика у нас не спадает и так как у нас в сущности отсутствуют нормальные специалисты неврологи,то мы решили действовать логически.Поскольку у нас повреждён мозг при рождении,то его можно восстановить только мезенхимальными стволовыми клетками.Русфонд ответил,что... Читать отзыв Русфонд,вместе с госпожей Геращенко, - мошенники чистой воды.Год назад мы обратились к ним за помощью в лечении нашего ребёнка,4 года прежних лечений ни к чему не привели,спастика у нас не спадает и так как у нас в сущности отсутствуют нормальные специалисты неврологи,то мы решили действовать логически.Поскольку у нас повреждён мозг при рождении,то его можно восстановить только мезенхимальными стволовыми клетками.Русфонд ответил,что по ДЦП они сотрудничают только с ИМТ и назначили сбор средств на февраль с.г..Позвонили им в марте,сказали,что соберут только в апреле,позвонили в апреле,сказали,что уже собрали в марте.Созвонились с ИМТ,там аферист ребриков кое как назначил лечение на 1 июня с.г..Мы попросили присутствовать на лечении нашу дочь,11 лет,т.к.у мамы грыжа,он сразу отказал.Во 2м письме мы попытались объяснить,что матери одной почти невозможно с грыжей быть на лечении,на что аферист ребриков ответил резким и полным отказом в лечении нашего ребёнка.Естественно собранные 200000 на лечение нашего Ванечки,они дружненько разделили между собой!!!Вот какие "милосердные" твари рулят вашими деньгами !!!

25% от перевода пропадает.

Гость 17 декабря, 2021 год
Отправил по смс одну сумму, в ответ пришло спасибо за перевод и сумма на 25 % меньше отправленной, следом текст коммисия 0руб. Куда остальное ушло, на детях рубят что-ли?
Достоинства:
  1. Реклама в новостном эфире.
Недостатки:
  1. Скорее всего деньги не дойдут до нуждающегося или дойдёт не вся сумма.

Требуют банковскую карту

Анатолий 26 февраля, 2021 год
Хотел сегодня отправить деньги через смс на лечение девочки, просили по тв россия1. Отправил смс с суммой, но пришло ответное смс с просьбой привязать карту, чего я ни в коем случае,, никогда не сделаю. Очень жаль, хотел действительно помочь. Раньше часто так делал и небыло никаких проблем.
Достоинства:
  1. Были, но сейчас нет.
Недостатки:
  1. Требуют оплату банковской картой

собирают деньги для иностранцев. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!

Гость 30 января, 2019 год
По какому праву наши с вами деньги уходят для лечения иностранных детей! У нас, что своих мало, кому нужна помощь! Не перечисляйте деньги для иностранцев. У них есть свои благотворители!
Достоинства:
  1. удобно
Недостатки:
  1. отдают наши деньги всем подряд

Кто "играет не по правилам"?

Валентина 18 мая, 2017 год
Так я и не нашла, где искать правду- то ли у Русфонда, то ли у Мегафона.В ответной СМС написано:Информация на сайте русфонд.ру. Но там нет информации , куда пошли (несогласованные!) 300 руб. Если за 1 СМС детям ушли 75 руб, то остальные 300 руб где "осели"??? Читают ли наши отзывы эти организации? Никогда бы не подумала, что такое может... Читать отзыв Так я и не нашла, где искать правду- то ли у Русфонда, то ли у Мегафона.В ответной СМС написано:Информация на сайте русфонд.ру. Но там нет информации , куда пошли (несогласованные!) 300 руб. Если за 1 СМС детям ушли 75 руб, то остальные 300 руб где "осели"??? Читают ли наши отзывы эти организации? Никогда бы не подумала, что такое может быть! Еще раз- РАЗОЧАРОВАНА!

Разочаровалась.

Валентина 18 мая, 2017 год
Не единожды я отправляла СМС на 5541 и снимали с подтверждением по 75 руб за СМС. Сегодня с меня сняли за 1 мое сообщение в 5 раз больше.Это что такое? В следующий раз я уже просто не решусь это сделать.

За одно смс деньги сняли 3 раза!

Гость 5 мая, 2017 год
Честно говоря, совсем не ожидала такого(((... Отправила вечером одно смс, в ответ пришли три сообщения от Русфонд с текстом "Спасибо! Здоровья Вам!". А утром обнаружила еще три смс "Повторите Ваш запрос через 6 часов. Информация на сайте Русфонд". И тут же смс от Мегафона, что я ушла в минус на 250 руб!
Теперь и Русфонд - это лохотрон?? До этого случая... Читать отзыв
Теперь и Русфонд - это лохотрон?? До этого случая пару раз отправляла смс и все было нормально.

ЗАСТАВЬТЕ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СНАБДИТЬ БОЛЬНИЦЫ РФ МЕДЕЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ

Гость 8 февраля, 2016 год
Заставьте депутатов Российской государственной думы, снабдить необходимым медицинским оборудованием Российские больницы, что бы не нужно было, только лишь сл словом добро", деньги на лечение детей через СМИ собирать, а что бы детей в России, а не в Европе за миллионы, лечили бы при этом, от их болезней бесплатно!!! И это моё к вам не пожелание, а приказ, потому что приказания... Читать отзыв Заставьте депутатов Российской государственной думы, снабдить необходимым медицинским оборудованием Российские больницы, что бы не нужно было, только лишь сл словом добро", деньги на лечение детей через СМИ собирать, а что бы детей в России, а не в Европе за миллионы, лечили бы при этом, от их болезней бесплатно!!! И это моё к вам не пожелание, а приказ, потому что приказания должны тех исполнять, кто прав, по закону правдивой логики, основанной на праведности праведной правды!!! Сколько можно весь этот цирк" продолжать, пора всё сделать правильно, и не оставлять людей, детей, в заведомо опасной для их жизни и здоровья, ситуации!!! Желаю вам удачи, и счастья!!!
Русфонд
Русфонд является крупнейшей благотворительной организацией в России. Основан он был журналистами журнала "Комерсантъ" в 1996 году, после опубликования нескольких писем от людей, которые оказались в затруднительном положении. Сейчас у Русфонда большое количество партнеров не только в масс-медиа но и среди других организаций и компаний. Ежегодно Русфонд оказывает помощь тысячам людей.... подробнее