Сбербанк онлайн отзывы

Отзывы клиентов

Г*вно, а не банк

Виктор 13 апреля, 2022 год
Обманывают на каждом шагу. Следите, чтобы страховку не впарили или подписку на СберПрайм. Жулики.
Что по телефону, что в чате с натуральными деб*лами общаться приходится.

Сбербанк плохой банк

Ольга 8 февраля, 2022 год
Это самый не клиентоориентированный банк из всех не клиенториентированных банков. Сотрудничество происходит на самых не выгодных условиях. Обслуживание ужасное. Пора переименоваться в Говнобанк! Даже одну звезду бы не поставила.

Олайн не функционирует

Гость 11 марта, 2022 год
С 8 утра пытаюсь сделать перевод по номеру счета. Звонила 4 раза, опраторы ничего не знают, переводят на других специалистов. Но их не слышно. Это было 4 раза. В итоге потеряно время с 8 до 11. Деньги в онлайн по номеру счета не переводятся.

Отзыв о Сбери

Гость 13 января, 2022 год
Жалко что вы такая компания, которая у людей забирает последнее не предупредим заранее об этом, где в предвкушении нужно платить в х2 (жаль вы такие гнилые)

Куда смотрит Центробанк? Новая политика Сбера?

Гость 16 марта, 2022 год
Почему повысили тарифы для бизнеса с 03.03.2022 при такой трудной для всех ситуации в стране. Куда смотрит Центробанк? Заградительные тарифы по зарплатным договорам, переводам, бизнес картам и т.д. До каких пор будет продолжаться ваша подобная политика? Когда президент говорит о поддержке бизнеса, Сбер параллельно вводит заградительные тарифы наживаясь на комиссиях, обирая бизнес.

Очень отзыв отрицательный,сделала вклад на последние деньги,чтобы на проценты жить,с сотрудниками бл

Бондик Людмила 13 апреля, 2022 год
Общаться с вами очень неприятно,потому что вы обманщики.Вложила последние деньги чтобы жить на проценты ежемесячно,в банке оговаривалось это условие. В итоге когда прошел месяц, ответ был дан ,что в конце срока.

Наживаются как могут

Гость 5 апреля, 2022 год
Продлила страховые полисы по ипотеке во время, в этот же день предоставила в офис банка. За 3 дня до окончания старых. Банк учёл только полис страхования недвижимости, полис страхования жизни не учли, видимо так они решают свои проблемы. Ставку решили поднять таким образом??? Бессовестные, ещё и операционистов своих этому учат! Мало вам процентов с ипотек платят??? Вообще не ожидала от... Читать отзыв Продлила страховые полисы по ипотеке во время, в этот же день предоставила в офис банка. За 3 дня до окончания старых. Банк учёл только полис страхования недвижимости, полис страхования жизни не учли, видимо так они решают свои проблемы. Ставку решили поднять таким образом??? Бессовестные, ещё и операционистов своих этому учат! Мало вам процентов с ипотек платят??? Вообще не ожидала от СБЕРА такого, коммерческие творят что хотят и вы туда же, и вам больше веры нет!!!

Отвратительный сервис

Анна 11 марта, 2022 год
Нельзя оставить без внимания работу сотрудника с кодом 38178 Татьяну, которая посчитала вправе заблокировать мою карту и Сбербанк онлайн после подтверждения операции перевода денег в размере 2000₽ другому клиенту Сбербанк. Попросила подтвердить операцию- подтвердила, назвать владельца- назвала, предыдущую фамилию владельца карты - назвала, прописку по паспорту- назвала, предыдущую прописку назвала, сервис на каком устройстве Сбербанк был зарегистрирован назвала, модель... Читать отзыв Нельзя оставить без внимания работу сотрудника с кодом 38178 Татьяну, которая посчитала вправе заблокировать мою карту и Сбербанк онлайн после подтверждения операции перевода денег в размере 2000₽ другому клиенту Сбербанк. Попросила подтвердить операцию- подтвердила, назвать владельца- назвала, предыдущую фамилию владельца карты - назвала, прописку по паспорту- назвала, предыдущую прописку назвала, сервис на каком устройстве Сбербанк был зарегистрирован назвала, модель телефона назвала, возраст переводимому клиенту Сбербанк назвала, цель перевода назвала ( этот вопрос Татьяна задавала около 4 х раз с особым пристрастием, видимо ответ - на обеды и бумагу ее не устраивал.) после этого ушла в себя на время около минуты и снова спросила цель перевода, я ответила что хочу перевести, после этого заблокировала и карту и Сбербанк онлайн. Вопрос насколько правомерны действия сотрудника и почему я в короновирус должна ходить с годовалым ребёнком по отделениям Сбербанк стоять в очередях для разблокировки карты, которую мне посчитали нужным заблокировать . У моего ребёнка температура 37 держится месяц и мы не можем до сих пор выяснить причину, сама я на самоизоляции с короновирусом заказываю еду каждый день картой Сбербанк на пособия которые приходит мне на карту Сбербанк. Почему у вас работают сотрудники со статусом вседозволенности после того как я ответила на все вопросы посчитала возможным и нужным блокировку. Вот такие горе - сотрудники ещё раз лицом в грязь сервису, который не позволяет сделать элементарный перевод, унижает унижающими допросами как сиделого зэка, как будто я мошенница хочу взять кредит и не платить. Унижения и блокировка за перевод своих денег в размере 2000₽. Посоветую ли я кому то пользоваться услугами Сбербанк- конечно нет. И сама буду переходить на другой. До тех пор пока Сбербанк не зарекондует себя с лучшей стороны. Большие банки и компании решают вопрос адекватно и оперативно, а не втечении 10 дней как мне сказали в обращении с жалобой . Спасибо.

Сбербанк проявляет "заботу" о пожилых, а невнимательных наказывает.

АЕ 28 марта, 2022 год
Моей пожилой маме уже несколько раз блокировали личный кабинет, мобильное приложение и карты. Она не слышит, поэтому решить проблему по телефону не может. Передвигаться самостоятельно по городу она тоже не может в силу преклонного возраста. Приходится ее везти в отделение. Были случаи, когда блокировали заслуженно - 3 раза неправильно набран пароль - хотя, даже в этих случаях вполне могли... Читать отзыв Моей пожилой маме уже несколько раз блокировали личный кабинет, мобильное приложение и карты. Она не слышит, поэтому решить проблему по телефону не может. Передвигаться самостоятельно по городу она тоже не может в силу преклонного возраста. Приходится ее везти в отделение. Были случаи, когда блокировали заслуженно - 3 раза неправильно набран пароль - хотя, даже в этих случаях вполне могли бы добавить инструмент проверки клиента и дать возможность сменить пароль. Ладно. Но в последние два раза блокировали уже совсем без повода - за то, что вошла в приложение "с нового устройства" и просто за то, что попыталась перевести мне сумму денег (50 тыс. руб. - клиенту Сбербанка), которую сочли "значительной". Это при том, что данную сумму 5 минут назад я перевел маме со своего счета в другом банке. Заблокировали и перезванивают ей. Она ничего не слышит, что они бубнят. Трубку пришлось взять мне. Мне оператор объясняет, что человек пожилой, сумма значительная, требуется проверка. В общем, снова пришлось везти маму в отделение.
Хорошо. А несколько дней назад я открывал валютный депозит в личном кабинете и по невнимательности допустил ошибку. Банк подсунул мне конвертацию, и при зачислении евро на вклад они были конвертированы в доллары. Да, я потом разглядел, что была предложена конвертация, поскольку валюта вклада стояла доллар США, а я зачислял на него сумму в евро. Но никаких особых предупреждений не было, никаких дополнительных подтверждений не требовалось, и по факту совершения операции мне банк не дал никаких подтверждающих документов. Из-за крайне невыгодного курса я потерял на этой конвертации 1500$. Позвонил в банк - сказали, что сам виноват. Что упало, то пропало. Надо было внимательнее смотреть, что написано мелким шрифтом, и т.п. в том же духе. Обращения омбудсмену Сбербанка не помогло – ответ точно такой же по смыслу. Мои протесты и требования добавить дополнительные предупреждения и подтверждения на будущее даже слушать не стали. Не просто не сказали, что рассмотрим такую возможность, а заявили, что и так достаточно клиенту дается информации для принятия им решения.
Полез писать гневные отзывы на разные форумы. И там я увидел множество аналогичных жалоб от клиентов Сбера! Многие люди попали на принудительную конвертацию валюты в рубли, а многие просто не поняли, что курс 0,8/1 означает 0,8 евро за 1 доллар, а не наоборот, как за долгие годы многие привыкли! И все эти клиенты были посланы, поскольку «надо было внимательнее смотреть!» Я понял, что это не случайность. Это система заработка Сбера на невнимательности клиентов! Из 1 000 000 человек ошибется 1%, это уже 10 тыс. наказанных за невнимательность! И на этом фоне трогательная забота о пожилых людях – это лицемерие и цинизм.
Достоинства:
  1. Дистанционное обслуживание
Недостатки:
  1. Специально расставлены ловушки для невнимательных клиентов

Безобразное обслуживание и условия сбербанка

Гость 13 января, 2022 год
Антинародный банк, который не решает, а создает проблемы простым людям!!!! Только что с меня дважды сняли проценты, а оператор просто сбежал при общении. И звали его роман. Подпишусь под каждым словом!

Вместо помощи дали наш номер риэлтору

Гость 27 февраля, 2022 год
Обратились в отделение сбербанк Клин, ул. Левонабережная д.1, кредитный отдел Ольга(оказалось дело у приставов, надо было разобраться) т.к обременение повесили на квартиру. Вместо помощи дали наш телефон риэлтору, как будто это сотрудник сбербанка, за помощ попросили 100тр.

Онланйн сбербанк

А.Воронина 3 февраля, 2022 год
Ужасный стал личный кабинет.Практически ничем нельзя пользоваться,не вижу ни средств,не могу оплатить через кабинет.

Добра, добра, здоровья всем и вам и детям, внукам, близким!

Клиенты 22 февраля, 2022 год
Добрый день! Хватит навязывать ненужные услуги, постоянно звонки900 издевательство над онкологическими молодыми, инвалидами, над пенсионерами!!!!! Очень много клиентов кому не нравится с Вашей стороны ненужные звонки и смс оказание ненужных услуг!!!! Нет, Нет и НЕТ НЕ НАДО ОТ ВАС НЕНУЖНОГО МУСОРА!!!!

Благодарность

Александр 23 сентября, 2021 год
Спасибо за хорошее бслуживание Мухаметяновой Людмиле в отделении банка на площади Александра Невского

Что за ужасные новшества

Галина 4 февраля, 2022 год
Раньше оплачивала в том числе в приложении и коммунальные платежи. Всё было просто и понятно. Забиваешь адрес, вываливаются всё платежи. Сейчас нужно знать всё досконально. С какой уомпание управляющая компания заключила договора, чтобы правильно выбрать. Внести лицевой счёт. Ииии нет такого, обновитесь. Обновилась. Всё тоже самое. Кюар код с квитанций не срабатывает. Не всегда есть квитанции, чтобы им пользоваться. Верните... Читать отзыв Раньше оплачивала в том числе в приложении и коммунальные платежи. Всё было просто и понятно. Забиваешь адрес, вываливаются всё платежи. Сейчас нужно знать всё досконально. С какой уомпание управляющая компания заключила договора, чтобы правильно выбрать. Внести лицевой счёт. Ииии нет такого, обновитесь. Обновилась. Всё тоже самое. Кюар код с квитанций не срабатывает. Не всегда есть квитанции, чтобы им пользоваться. Верните платежи по адресу. Не устраивайте головоломки. Не всё понимают и знают что такое счёт, Инн, лицевой счёт. Оплачивают и пенсионеры. Сейчас придётся идти в банк и оплачивать коммуналку. Всё сделано для большего контакта людей в пандемию.

Сбербанк начал обманывать своих вкладчиков.

Evgeniy 19 сентября, 2017 год
За последний год банк в моих глазах упал ниже плинтуса.
Мало того что % ставки ниже чем в других банках, так теперь банк начал обманывать клиентов предлагая более выгодные условия по вкладам, а при пересчете на фактическую, % ставка оказывается чуть ли не в 2 раза ниже...
За последний год банк в моих глазах упал ниже плинтуса.
Пользуюсь услугами банка более 12 лет, и никогда не возникало желание уйти из него, но в связи с последними событиями планирую сменить банк на более достойный.
Достоинства:
  1. Оплата коммутнальных услуг
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиенту, не компетентные сотрудники и все остальное.

ЖКХ и онлайн-банк

Гость 21 декабря, 2017 год
СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может... Читать отзыв СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может поставить свои цифры(часто предыдущие). А потом заявит, что вы в долгу, так как сами ставили не правильно. Ваша оплата будет скидываться в перерасчёт, а вычисления уже будут делать по нормативу как без счётчиков и прибавят за ОДН больше. Почему? Да потому что ОДН рассчитывают и тогда, когда вы вроде как бы не используете энергию( у вас же цифры старые), и когда всё же удасться поставить свои, то получится (здесь в формулу расчёта берётся и сколько вы потребили) сразу за несколько месяцев то, что должно было бы быть за каждый м-ц. Вы можете запросить выписку у СБ, но в ней нет цифр по счётчику. Доказать практически не возможно. Раньше приём оплаты делала сама организация и на квитанции были цифры. Если сейчас всё переводится на счётчики и их показания, то почему в банках на выданных чеках такой записи нет? Ещё один обман? Можно точно сказать, что это мошенническая схема для отъёма денег у населения.

Банк дерьмо

Гость 18 мая, 2022 год
Ваш банк отвратительный хорошо что санкции на него наложили заявки даже в 30 тыс не одобряете платеж копейки платить приходит смс мол пока мы не можем дать кредит из за низкой з.п во всяком случаи по больше чем платеж в месяц у вас там тупарье сидит
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дофига
Коля 30 мая, 2017 год
Пользуюсь данным приложением более года. Все не могу нарадоваться. В любой момент могу совершить практически любые операции: положить деньги на телефон, перевести деньги на карту, либо оплатить какие-то счета. Все платежи проходят ровно и быстро. Интерфейс очень прост в использовании - разберется любой.

Мой отзыв о Сбербанке

Михаил 16 сентября, 2018 год
Очень удобное приложение, удобно для бизнесмена, для автомобилиста, для владельца квартиры, которому нужно заплатить ЖКХ))Мне все нравится.
Удобный интерфейсВообще Сбер отличный банк. Немного не по теме, но недавно влетел в историю по возврату средств с брокера, чарджбэк называется. Так вот, напримерв Алфе этим не занимаются, а через Сбер всё получилось вернуть.
Я оч доволен и обслуживанием, набором функций и качественной... Читать отзыв
Я оч доволен и обслуживанием, набором функций и качественной приложенькой для Айфона))
Всем мир!

Просто хрень

Гость 17 июня, 2022 год
Что хотят то и творят, карту могут заблокировать в любой момент без объяснений, а то что человек покупает на яндекс марки е, всем посрать, а если человек в пути и что делать. Одним словом уе**и

приложение работает лучше, чем люди в банке

Котя 1 сентября, 2018 год
можно ругать сбербанк сколько угодно, но приложение действительно хорошее и удобное. Минус - иногда считает старые модели айфонов ненадежными, и позволяет делать операции только по шаблонам

Кредитный долг

Маруся 11 июля, 2022 год
Сбербанк, не разобравшись, повесил кредитные долги на сожительницу, которая и наследство то не принимала, после того, как умер сожитель. Писала, обращалась лично в банк, всё бесполезно. Договориться так и не удалось, наследников они не знают, хотя, они не раз обращались в банк, что за ерунда. Бюрократическая машина, а не банк!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бюрократия

Плохая работа банка

Владимир 25 июля, 2019 год
Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких... Читать отзыв Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких переводов не совершал и средства мои были на месте. Хотелось верить, что до завтра все исправят. Это ведь банк, там спецы, все контролируют... Да в воскресенье, он уже стал выражать сомненье, я ли пытаюсь совершить перевод или кто-то другой. После долгих разбирательств, слава Богу, все восстановили. А теперь, повторюсь, через две недели, опять "сюрприз" - не могу выполнить перевод поскольку ни с того, ни с сего оказалось, что номер телефона получателя не с того не с сего не подключен к услуге мобильного банка.
Короче и я почувствовал, как мастерство специалистов Сбербанка растет на глазах изумленной публики. Разнообразия всякие, аж брызжут из этого банка. Не понятно одно, что, в этом и заключается та самая платная услуга по защите клиента?
Достоинства:
  1. Плюсы были только до этого года: Оперативность, лаконичность, функциональность.
Недостатки:
  1. С этого года: Отвратительное информационное обеспечение, вместо быстрого получения лаконичного ответа, не нужная игра с довольно ограниченным т.н. автоматическим ответчиком. Разнообразнеший и не всегда достоверный перечень причин по которым клиент не может выполнить нужную операцию. Короче, похоже что благодаря неким улучшениям процесса ну очень "интеллектуально развитыми" манагерами банка, клиент теперь...

Гость 10 мая, 2023 год
Очень давно пользуюсь Сбербанком. И привыкла к нему, но очень напрягает растущие комиссии по коммунальным платежам и переводам особенно "радует" комиссия за переводы денег внутри собственных счетов и плюс ограничения для переводов. Это просто какая-то обдираловка и не прикрытая жадность. Если не хотите потерять большую часть своих клиентов пересмотрите политику работы
Достоинства:
  1. Давно на рынке
Недостатки:
  1. Комиссии на каждом шагу и ограничения

Банкомат зачислил меньше

Гость 22 апреля, 2023 год
Положила на карту в банкомате 30 000р, зачислил 20 000р. И теперь ЖДАТЬ🤦‍♀️ СВОИ денюшки 10 000р, басконечные переговоры, заявления и т.д

Хочу поблагодарить Камкову Наталью Александровну.

Маргарита 18 октября, 2022 год
Хочу выразить огромную благодарность в сбербанк. Филиал Красное село. на пр. Ленина.
Комковой Наталье Александровна, 💐она меня выручила. У меня была проблема. Надо было оформить страхование жизни моей тёти которая умерла. И ещё у неё были 2 кредита. А так страховка закрыла этот кредит. Остался ещё один. Но он решается. Страховку не могли выплатить. Она единственная решила эту проблему. В городе не могли этого сделать!!!!! Спасибо ей большое. 🤗🤗🤗👍Побольше бы таких сотрудников.

Перестраховка от мошенников зашкаливает?

Александра 6 декабря, 2022 год
Постоянно надо восстанавливать доступ. Менять пароль. Беседовать с номером 900 с тупыми и проваксционными вопросами операторов. Так много времени тратить, чтобы перевести 1000р - ужасно! Сбер разочаровывает все больше.

Возврат денег через сбер

Ульяницкая М.В. 19 апреля, 2023 год
Отвратительная работа сбера по возврату денег! Не ожидала в 21 веке такую медлительность!. Операторы с заученными фразами. Постоянный перенос даты решения вопроса. Есть возможность обойти этот банк стороной-обойдите. Зато не испачкаетесь

Приложение

Алмазов Алекс 15 апреля, 2023 год
Программисты сбербанка прилагают максимальные усилия для того чтобы сделать приложение сбербанк онлайн, как можно более невнятным и сложным для понимания и использования, постоянно удаляя необходимый функционал, или пряча его так, что и не любой специалист сможет найти во всяких пунктах и подпунктах меню.
Хуже и неудобнее этого банковского приложения попросту не существует
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Отсутствие создания шаблонов и частично автоплатежей .
  2. Поиск нужной необходимой информации в приложении максимально усложнен .

Банки

Тинькофф банк