Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

СБЕРбанк мошенник и вор!

Роман суббота, 23 марта
СБЕРбанк мошенник и вор! Возникла необходимость провести зарплату. Обращение было создано через мобильное приложение сбер бизнес для юр. лиц. Воспользовался помощью специалиста для уточнения стоимости комиссии по зарплатному проекту, так как постоянного бухгалтера нет, а сбер всегда предлагает свои услуги для индивидуальных предпринимателей. Так вот, специалист ответил следующее, что в рамках зарплатного проекта установлена ставка комиссии в размере 0.2% от... Читать отзыв СБЕРбанк мошенник и вор! Возникла необходимость провести зарплату. Обращение было создано через мобильное приложение сбер бизнес для юр. лиц. Воспользовался помощью специалиста для уточнения стоимости комиссии по зарплатному проекту, так как постоянного бухгалтера нет, а сбер всегда предлагает свои услуги для индивидуальных предпринимателей. Так вот, специалист ответил следующее, что в рамках зарплатного проекта установлена ставка комиссии в размере 0.2% от суммы реестра. Более ничего. Как обычный человек, не имеющий знаний в бухгалтерии, через мобильное приложение провел этот самый проект ЗАРПЛАТА. На следующий день со счета списалась комиссия в размере 34 600 рублей от переведенной суммы. В недоумении начал разбираться в произошедшем. Первое что сделал, запросил информацию в чате приложения сбер бизнес, ответ поступил такой: Комиссия за прочие виды выплат рассчитывается нарастающим итогом в течение календарного месяца. Высчитать эту самую комиссию просто не получится (уже обман). Заявление, составленное мной и зарегистрированное в сбере, было полностью проигнорировано. Спустя месяц после регистрации (прошло более 30 дней), запросил ответ по данному заявлению. Ответ направили в чат: В ответ на Ваше обращение сообщаем, что списание комиссии в Вашем случае проведено обоснованно... Что для себя выяснил, что СБЕР это самый большой мошенник по комиссиям для индивидуальных предпринимателей, которые решат доверится их консультациям и предложениям, как в моём случае. Так как в ходе разбирательств, все ссылаются на договор, и я его просмотрел, там обычному человеку ничего не понять. Но вот что важно, что если бы сбер банк консультировал профессионально, то всего мог бы избежать. А именно:
1. При осуществлении операции через мобильное приложение, СБЕР вам не покажет комиссию, даже предварительную. Эта информация скрыта от нас специально!!! На мой запрос почему так, ответ не однозначный, но по сути приложение работает не идеально! Ну да, ровно не идеально на сумму 34600 рублей комиссии, ну чем не мошенники!
2. На момент консультации, заведомо СБЕР БАНК не сообщает о том, что следует применить нужный код для данной операции. Так как именно от кода зависит процент комиссии. Опять сбер банк мошенник!!!
3. Обратите внимание на код, так как для зарплатного проекта есть коды, по которым вовсе бесплатно можно проводить операцию, о чем СБЕР БАНК вам никогда не скажет как в моем случае. Например код 18 премия 0 %,
код 33 вознаграждение 0 %. Применяя эти виды кодов - БЕСПЛАТНО!!!. Опять сбер банк МОШЕННИК !
4. Вывод - НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯТЬ СБЕР БАНКУ, тем более консультациям их ЖУЛИКАМ - специалистам. У них видимо подход именно такой, чтоб недоконсультировать КЛИЕНТА, а потом на этом обокрасть на комиссию. В случае, если на момент консультации о размере комиссии по зарплатному проекту специалист самого большого мошенника в России сбер банка добавить информацию о выборе КОДа для проведения операции. То всем было бы понятно. Так как именно верно указанный КОД несет в себе скрытость всей операции. СБЕР банк предлагает бухгалтерию для индивидуальных предпринимателей - обдерут как липку. СБЕР банк обязательно найдет как обмануть своих клиентов, и решения вам не добиться, так как никто не за что не отвечает!!!. В моем случае меня сбер банк обокрал на 34600 рублей за комиссию. Хотя при использовании кодов 18 или 33 - это БЕСПЛАТНО! Моё личное мнение - СБЕР БАНК МОШЕННИК И ВОР!

Несостоятельность в решении проблем клиентов

Александр 12 февраля, 2024 год
Являюсь активным пользователем организации Сбербанк или Sber как её величают : открыты банковские продукты, подключен Сберпрайм, Сберстраховка, Сберспасибо . Вот по Сберспасибо и вышли у меня глобальные проблемы : активно закупался до Нового года (декабрь 2023) в интернет магазинах от Сбербанка и накопил 50148 бонусов ( 1 бонус=1 рубль),все покупки совершались для личного пользования и на подарки.... Читать отзыв Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Являюсь активным пользователем организации Сбербанк или Sber как её величают : открыты банковские продукты, подключен Сберпрайм, Сберстраховка, Сберспасибо . Вот по Сберспасибо и вышли у меня глобальные проблемы : активно закупался до Нового года (декабрь 2023) в интернет магазинах от Сбербанка и накопил 50148 бонусов ( 1 бонус=1 рубль),все покупки совершались для личного пользования и на подарки. 17.11.2024 сделал заказ на бытовую технику с участием этих бонусов + доплата (Мегамаркет), было три переноса доставки заказа без согласования со мной, полная отмена с моей стороны 24.02.2024 (товар так и не попал в доставку), потом был долгая процедура отмены заказа (две заявки в службу поддержки), затем ещё две заявки : одна на возврат денег, другая на возврат бонусов, хотя по их же правилам если отменены все товары в заказе бонусы должны
вернуться в течении суток. Итог деньги с боем вернули только 07.02.2024, заявка на возврат бонусов от 02.02.2024 ,со слов тех.поддержки - 7 дней и более (хотя обе заявки подавались одновременно).
Таким образом для меня компания Sber как партнёр дискредитирована, мною принято решение отказаться от всех её продуктов и сервисов до конца месяца (февраля 2024) по причине - Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов , что для меня критично. Справочно : мой оборот за декабрь по Сбербанку 336 564 рублей.
Достоинства:
  1. Серьезная структура с большими амбициями
Недостатки:
  1. Несостоятельность в оперативном решении проблем клиентов, которые возникли по их вине

нагибалово

Александр 3 февраля, 2024 год
Взял кредит на покупку ноутбука в сбер баке сбермегомаркете передумал через час через два дня мегомаркет прислал письмо на почту что деньги вернули сбер банк деньги не видит процент капает
Достоинства:
  1. быстро дают кредит
Недостатки:
  1. не воспользовался ничем а прценты должен

Сбер -мошенники!

Гость 9 января, 2024 год
Сбер - мошенники и мелкие воришки!
Противнои мерзко так относиться к людям!
12 декабря 2023 года в отделении Сбербанка по адресу г. Москва, Россошанская ул., 3, корп. 1А, стр. 2 в банкомате мы с мужем хотели внести наличные (5000 рублей одной купюрой) на карту ВТБ.
После внесения 5000 рублей одной купюрой в банкомат, чек не был выдан и деньги на карту... Читать отзыв
Сбер - мошенники и мелкие воришки!
Противнои мерзко так относиться к людям!
После внесения 5000 рублей одной купюрой в банкомат, чек не был выдан и деньги на карту не зачислены.
Мы с мужем подождали еще у банкомата несколько минут, после чего я подошла к специалисту в отделении этого банка и спросила о том, почему деньги так и не пришли на мою карту.
Она мне порекомендовала подождать некоторое время, может деньги зачисляться, если нет, то обратиться на горячую линию банка либо ВТБ, либо Сбер.
Так как до утра 13 декабря 2023 года 5000 рублей так и не были зачислены на мою карту, я позвонила на горячую линию ВТБ и составила первое обращение.
На него 14 декабря 2023 года пришел ответ в отказе мне вернуть мои 5000 рублей. Якобы инкассация не обнаружила излишков денег!
Я позвонила в Сбербанк и хотела решить вопрос через них, но мне отказали и сказали обращаться в ВТБ.
После чего я позвонила в ВТБ и оформила апелляцию.
В этот же день мне снова пришел отказ в зачислении моих 5000 рублей. После я снова позвонила в Сбербанк, но там мне вновь отказали принять мою жалобу и направили в ВТБ.
Я снова обратилась в ВТБ и оператор ВТБ по горячей линии мне оформил новое обращение. 15 декабря 2023 года мне пришло сообщение с запросом о дополнительной информации по обращению, на которое я предоставила
подробное описание всех действий по дням и минутам.
Но Сбер даже не стал разбираться, смотреть камеры
(которые есть в обязательном порядке, как в самом отделении банка,
так и в банкомате, а также следы операций с картой).
Они просто каждый раз писали, что инкассация не выявила излишков!
Конечно, кто же признается в лишних деньгах!
Кассир или кто там все считает?!
Проще украсть деньги у человека перед Новым годом и просто отписаться,
что излишки не выявлены!
И это не первый случай со Сбером!
В интернете огромное количество таких отзывов!
Сбер- мошенники и воришки! Наживаются подобным образом на людях,
которые не могут ничего изменить.
А для меня 5000 рублей - очень существенная сумма!
Будьте осторожны, связываясь с этим банком!

Постоянно подводят

Aleksandr 7 января, 2024 год
Приехал за машиной в другой город перевести деньги банк не дал, приложение заблокировали, через 20 минут позвонила тётка с номера 900 и мне пришлось на протяжении 6 минут перед ней отчитываться начиная со вчерашнего дня и вдаваться в личные подробности плюсом она своими наводящими вопросами очень напугала.
Слишком много они себе позволяют лишнего и регулярно создают проблемы.

СбербанкСпасание денежных средств за обслуживание бесплатной карты в размере 300 рублей.

borz.ev 29 ноября, 2023 год
В чате шаблонные отписки.
.Деньги за обслуживание карты, сбербанк снимает каждый год в день и месяц открытия карты.
В чате шаблонные отписки.
Сбербанк не волнует, какие деньги и для чего поступают на Вашу карту, он все что ему причитается вычтет автоматически. Даже если на момент списания этих денег не окажется, они спишут их позже, когда они появятся на балансе. В итоге оказалась виноватой я и банк был вправе взять комиссию. Не верю, что мой вопрос будет решен.

Жалоба на не правомерное действие банка

Альфира 29 ноября, 2023 год
27.10.2023 года в офисе Сбербанка г.Уфы проспект Октября 116 был офлрмлен договор ипотечного кредитования на покупки долей в квартире.После регистрации собственности Егрн,банк отказал в ипотнке заемщику/ было внесение первоначального взноса,регистрация собственности/ В настоящее время квартира в залоге у банка,в собственности у другого лица,а продавец остался без собственности и денег.Сбербанк мошенник!!!
Недостатки:
  1. Сбербанк ввел заблуждение клиентов

Сбербанк - Спасание денежных средств за обслуживание бесплатной карты

borz.ev 29 ноября, 2023 год
В чате шаблонные отписки.

Сбербанк Списание денежных средств за обслуживание бесплатной карты в размере 300 рублей.

Гость 29 ноября, 2023 год
Являюсь клиентом банка уже многие годы, но с подобным столкнулась впервые.
В чате шаблонные отписки..Деньги за обслуживание карты, сбербанк снимает каждый год в день и месяц открытия картыСбербанк не волнует, какие деньги и для чего поступают на Вашу карту, он все что ему причитается вычтет автоматически. Даже если на момент списания этих денег не окажется, они спишут их позже, когда они появятся на балансе. В итоге оказалась виноватой я и банк был вправе взять комиссию. Честно говоря мало верю, что мой вопрос будет решен. Честно говоря очень расстроена мелочностью банка, ведь доверие к нему было сформировано годами пользования, а потерялось оно за один этот случай и наводит на мысли поменять на более лояльный и честный банк.

Банковский беспредел

Армен 16 октября, 2023 год
Операторы Сбербанка по телефону сообщали мне один и тот же ответ что я могу снять беспрепятственно любую сумму денег в отделении. Ответы со Сбербанка приходящие на электронную почту также говорили о том, что приходите с паспортом мы выдадим Вам любую сумму денежных средств без проблем!Отпуск был испорчен пришлось незамедлительно выехать в Россию.По приезду обратившись в отделение банка за снятием хоть... Читать отзыв Операторы Сбербанка по телефону сообщали мне один и тот же ответ что я могу снять беспрепятственно любую сумму денег в отделении. Ответы со Сбербанка приходящие на электронную почту также говорили о том, что приходите с паспортом мы выдадим Вам любую сумму денежных средств без проблем!Отпуск был испорчен пришлось незамедлительно выехать в Россию.По приезду обратившись в отделение банка за снятием хоть какой то суммы денежных средств банк ответил отказом. Итог:1. Никаких признаков для нарушения 115-ФЗ с моей стороны не было!2. Деньги снимать не дают, хотя ответы Сбербанка говорят об обратном!3. Предоставленные ответы по запросу обо всех операциях по счетам банк тоже не устраивают!4. Счет до сих пор не разблокирован.5. Закрыть счет и снять деньги тоже запрещают, приходят одни отказы на все, хотя операторы говорят все закроют!6. Денег нет- но Вы как говорится держитесь, а в это время банк крутит мои средства как ему вздумается! Злости нет предела, нервы сдают с каждым походом в банк, запрещают снятие даже маленькой суммы!
Достоинства:
  1. В последнее время их не осталось
Недостатки:
  1. Устанешь перечислять

сервис безопасные расчеты

Алексей 10 августа, 2023 год
17 июля 2023 года мы заключили договор №84-67356531 на оказание услуг: электронная регистрация и сервис безопасных расчетов в отделении Сбербанка по адресу: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. д.26/16
По услуге сервис безопасных расчетов (договор №05-6168271) с нашей стороны все условия выполнены: переход права собственности зарегистрирован, предоставлен акт приема-передачи и ф9 менеджеру банка. Документы менеджером были прикреплены в систему для перечисления 01.08.2023 года. По договору перечисление денежных средств производятся в течение 5 рабочих дней. Нарушены все сроки, прошло более 5 рабочих дней, а денег нет. Обращались в службу поддержки, к менеджеру по сделке, к руководителю отделения банка в котором был заключен договор, отправлены обращения в ООО Домклик 05.08.2023, 07.08.2023, 08.08.2023 и нет результата.
Никогда не производите расчеты по сервису безопасные расчеты. Поберегите свои нервы и деньги.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Блокировка карты

lerith68 3 июня, 2023 год
15 мая необходимо было сделать перевод физ.лицу со своей карты, банку почему-то не понравился мой перевод,карту заблокировали,я обратился по номеру 900 и сказал что это действительно я хочу перевести деньги, сначала они меня пытали кучей вопросов, где родился, где учился, "когда и сколько раз был последний кекс" и тому подобное, после прохождения этого теста они ответили что карту нужно перевыпустить,... Читать отзыв 15 мая необходимо было сделать перевод физ.лицу со своей карты, банку почему-то не понравился мой перевод,карту заблокировали,я обратился по номеру 900 и сказал что это действительно я хочу перевести деньги, сначала они меня пытали кучей вопросов, где родился, где учился, "когда и сколько раз был последний кекс" и тому подобное, после прохождения этого теста они ответили что карту нужно перевыпустить, для этого нужно явиться в отделение банка, хорошо говорю. Придя в банк, мне перевыпустили карту,но она оказалась с нулевым балансом, а деньги что были на заблокированной карте заблокировали. На мой вопрос почему? Ответ был, мы разбираемся. В Итоге уже 3 июня, сегодня они прислали СМС что для решения моего вопроса им нужно дополнительное время до 9 июня!!! Я понять не могу, какого вопроса? Почему так долго, Ивообще что за беспредел? Подскажите где найти на них управу

Списание денег с карты Сбербанк

Наталья 20 мая, 2023 год
За 19.05.2023 с 22:20 по 00:15 списали два раза с карты Сбербанка по 500 рублей, подписки платные отсутствуют. Афоризмы процветает!!! И это уже не первый раз! МТС вышло из доверия!
Достоинства:
  1. Мобильный интернет нормальный
Недостатки:
  1. Не законное списание средств с карты Сбербанка

Не снимают кредит,за товар от которого отказалась.

Гость 10 мая, 2023 год
Заказала ноутбук.Вовремя не доставили.Отказалась от него так и не получив.Кредит до сих пор висит на мне в приложении Сбербанк.Создала обращение,звоню каждый день операторам.Толку ноль!Не заказывайте в этом приложении

Мошенники!!!!

Павел 9 мая, 2023 год
Кредитная карта это развод. Считают проценты Я даже знать не знаю уже 2 года. Нет никакого льготного периода. Это реклама. Читайте договор множество подводных камней. Платил как положено, что писали в мобильном приложении. Но всё равно проценты считают как только начал пользоваться картой. Оказывается надо не мобильным приложением пользоваться а запрашивать выписку. Операторы все заврались каждый говорит совершенно другое. Мы... Читать отзыв Кредитная карта это развод. Считают проценты Я даже знать не знаю уже 2 года. Нет никакого льготного периода. Это реклама. Читайте договор множество подводных камней. Платил как положено, что писали в мобильном приложении. Но всё равно проценты считают как только начал пользоваться картой. Оказывается надо не мобильным приложением пользоваться а запрашивать выписку. Операторы все заврались каждый говорит совершенно другое. Мы будем проверять, а ни что что мне каждый день капают проценты.
Достоинства:
  1. Карту впарить молодцы
Недостатки:
  1. Всё равно разведут даже и не заметите.

обман в Сбербанке

Людмила 20 февраля, 2023 год
Мне 5 октября 2022 года Сбербанк на эл. почту, прислали договор страхования, не предупреждая меня, не предлагая мне. И уже третий раз снимают деньги с карты. СНАЧАЛА ДЕНЬГИ СНЯЛИ потом прислали договор !!! 4 октября, 15 ноября и 14 декабря!!! Я не заключала со Сбербанком договор страхования в этом году. И не продлевала старый договор. У меня есть договор страхования... Читать отзыв Мне 5 октября 2022 года Сбербанк на эл. почту, прислали договор страхования, не предупреждая меня, не предлагая мне. И уже третий раз снимают деньги с карты. СНАЧАЛА ДЕНЬГИ СНЯЛИ потом прислали договор !!! 4 октября, 15 ноября и 14 декабря!!! Я не заключала со Сбербанком договор страхования в этом году. И не продлевала старый договор. У меня есть договор страхования имущества с другим банком. Мою просьбу закрыть не существующий договор и вернуть деньги за три месяца, которые снимают с моей карты в наглую, сбербанк отвечает, только высылая мне заявление на расторжение страхового договора. я не понимаю почему я должна расторгать договор который я не просила, не подписывала, не согласовали и знать о нем не знала, пока не стали списывать деньги. На все мои требования, вернуть списанные не законно деньги и аннулировать договор, о котором я даже не знала, приходят отписки. моё обращение N221216-0560-184800
Недостатки:
  1. обман в сбербанке

Ужасный Сбербанк

Анжелика 26 января, 2023 год
В конце октября узанала о повышении оплаты за дебетовую карту Аэрофлот-бонус. Пришла в офис Сбербанка, оставила заявление с просьбой разрешить мне оплачивать повышенную плату в размере 7500 руб не разово, а в течение 10 месяцев, так как я пенсионерка и сумма 7500 руб. составляет половину моей пенсии. Ответ просила представить на домашний адрес. Дебетовая карта Аэрофлот-бонус мной была утрачена во... Читать отзыв В конце октября узанала о повышении оплаты за дебетовую карту Аэрофлот-бонус. Пришла в офис Сбербанка, оставила заявление с просьбой разрешить мне оплачивать повышенную плату в размере 7500 руб не разово, а в течение 10 месяцев, так как я пенсионерка и сумма 7500 руб. составляет половину моей пенсии. Ответ просила представить на домашний адрес. Дебетовая карта Аэрофлот-бонус мной была утрачена во время посещения офиса Сбербанка. Так как ответ мною был не получен и до настоящего времени, я не заявляла в Сбербанк об утрате карты, так как решила ее не возобновлять. Со стороны Сбербанка начались угрозы, когда я лежала в стационаре через месяц. Моя просьба в адрес Сбербанка ответить на мои заявления (вообще Сбербанк не ответил мне ни на одно заявление с 2014 года, игнорируя закон об обращениях граждан) осталась без внимания. В настоящий момент меня пугают коллекторами, ответы на заявления отказываются давать.

Непонятно почему

Гость 13 декабря, 2022 год
Открыл иис в 2020 году решил пополнить , оказалось счёт не открывал, хотя оператор подтвердил открытие , в феврале 2022 на сегодня остался без счёта и без всех вытекающих

Жду, когда закроют

Гость 12 декабря, 2022 год
С каждым месяцем этот так называемый банк поражает своим пренебрежением к клиентам. Зачем нужно каждый раз менять приложения в банкоматах? Да и их число с каждым днём уменьшается.

все хуже и дальше от клиентов

Ксения 10 декабря, 2022 год
Проблем и раньше было с этой организацией предостаточно. сколько потрачено нервов, написано жалоб, отзывов. Теперь еще и чеки при пополнении счета не выдают банкоматы. Просто возмутительно! закон нарушают и им все равно. Удивительно почему все с этим соглашаются. деньги куда-то кладешь и не получаешь документа об этом! Почему клиентов вынуждают пользоваться псевдодокументами, электронными гаджетами? Выбора не оставили, как только... Читать отзыв Проблем и раньше было с этой организацией предостаточно. сколько потрачено нервов, написано жалоб, отзывов. Теперь еще и чеки при пополнении счета не выдают банкоматы. Просто возмутительно! закон нарушают и им все равно. Удивительно почему все с этим соглашаются. деньги куда-то кладешь и не получаешь документа об этом! Почему клиентов вынуждают пользоваться псевдодокументами, электронными гаджетами? Выбора не оставили, как только не пользоваться их услугами.

Бестолковый банк

Anna 9 декабря, 2022 год
До службы поддержки дозвониться не возможно, отвечает тупой робот, который после 10 вопросов не может соединить с оператором, после того как спустя 10 минут дозвонилась, оператор сказала, что не сможет помочь, так как у неё нет информации как заказать справку о закрытии ипотеки, она ничем не отличается от робота. Переключает на другой отдел, там сбрасывают звонок. Пришлось идти в... Читать отзыв До службы поддержки дозвониться не возможно, отвечает тупой робот, который после 10 вопросов не может соединить с оператором, после того как спустя 10 минут дозвонилась, оператор сказала, что не сможет помочь, так как у неё нет информации как заказать справку о закрытии ипотеки, она ничем не отличается от робота. Переключает на другой отдел, там сбрасывают звонок. Пришлось идти в отделение, стоять в очередь, хотя вопрос бы на две секунды. Никогда больше не свяжусь со сбером, какой банк такие и сотрудники.

Плохой и ненадёжный Банк.

Михаил 7 декабря, 2022 год
Я хочу поделиться своими впечатлениями об этом банке, очень долго пользовался услугами сбербанка но последнее время они стали просто воровать деньги со счета причём переводы были внутри банка и при всём при этом говорить что деньги были или сняты или счёт был пополнен хотя поступления денег не было. В общем хочу всех предостеречь от потери честно заработанных денег. Плюс ко... Читать отзыв Я хочу поделиться своими впечатлениями об этом банке, очень долго пользовался услугами сбербанка но последнее время они стали просто воровать деньги со счета причём переводы были внутри банка и при всём при этом говорить что деньги были или сняты или счёт был пополнен хотя поступления денег не было. В общем хочу всех предостеречь от потери честно заработанных денег. Плюс ко всему у них самые большие проценты ну обманывают они много. Сбербанк не надёжный и плохой банк.

сберлогистика

мария 15 ноября, 2022 год
отправила посылку 09.11.2022 через сберлогистику ,заявлена доставка 2-3 рабочих дня сегодня уже 6 дней. посылка не доставлена на указанный адрес. горячая линия переправляет на другой не удобный адрес. спрашивается за что произведена оплата, и когда будет доставка . хотелось бы чтобы наказали виновных
Достоинства:
Недостатки:
  1. сроки не соблюдены

Списание комиссии

Гость 12 ноября, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 Являюсь клиентом сбербанка более 10 лет. Сегодня с меня без предупреждения сняли комиссию, за будущие операции которыми я пользоваться не собираюсь. Возвращать отказываются. В ближайшее время поменяю банк. Полнейшее безразличие к клиентам. Ни кому не советую этот банк.!!!!

Возврат средств от интернет магазинов

Гость 12 ноября, 2022 год
Ужасно, должен был быть возврат средств с онлайн магазина. Магазин отправил средства в сбербанк обратно в течении 3-х часов.
А со сбербанка возврат ждать месяц....
Логика покинула чат

самый подлый

Гость 5 ноября, 2022 год
ни чего не добьёшься С инвалидами поступают как с помоями , и этим всё сказано . По возможности не пользуйтесь этим банком .Я так поняла кому- то на хлеб с маслом не хватаеттт

Комиссия не за что.

Гость 1 ноября, 2022 год
Тва Ри конченые. Сегодня мне мать перевела 4000 рублей комиссию взяли. Потом чуть позже мне пришли похоронные деньги на отца которые я отдал матери через сберворье. Комиссию опять взяли. Чтобы в Сбере у всех родители и дети подохли. Тв а ри
Достоинства:
Недостатки:
  1. Тварюшки

Некомпетентность сотрудников

Владимир 31 октября, 2022 год
Горячая линия которая должна вроде как быть грамотной по факту неуч конкретно Анастасия, так же в городе Сургуте 86 сотрудники некомпетентны
и не владеют информацией из за них списали денежные средства, не кому не рекомендую... На претензии "дежурные" отписки 👎👎👎...

Самый удачный банк в мире!

Гость 30 октября, 2022 год
Уважаемые читатели этого отзыва,не когда, повторяю не когда,не в коем случае не берите карты,не открывайте счита в этом банке!!!Запомните сами и передайте всем друзьям и знакомым!!!Ваши средства в любой момент, автоматически уйдут в неизвестном направлении, например,за долг,о котором Вы не знали,или вовсе уже оплатили и т .д.Банк полностью сотрудничеет со всеми гос.структурами и прогнулся под них,по одной их бумажке,передает Ваши... Читать отзыв Уважаемые читатели этого отзыва,не когда, повторяю не когда,не в коем случае не берите карты,не открывайте счита в этом банке!!!Запомните сами и передайте всем друзьям и знакомым!!!Ваши средства в любой момент, автоматически уйдут в неизвестном направлении, например,за долг,о котором Вы не знали,или вовсе уже оплатили и т .д.Банк полностью сотрудничеет со всеми гос.структурами и прогнулся под них,по одной их бумажке,передает Ваши данные,блокирует Ваши средства ,при этом нет ни одной квитанции,куда ушли деньги.Милион раз подумайте стоит ли идти в этот банк!!!

Сбербанконлайн

Гость 29 октября, 2022 год
Уважаемый клиент, в связи с проведением технологических работ ряд операций недоступен в полном объеме, приносим извинения за доставленные неудобства.

Несколько раз в месяц такое происходит в сбербанконлайн.
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

БКС "Мир инвестиций"