Scloud.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
140 отзывов / 20631 просмотр

Испортились.

Наталья. 30 марта, 2023 год
С 2013 года работаю в бухгалтерии, мы с партнером более 50 компаний (баз) обслуживаем с помощью Scloud. Всегда была довольна работой техподдержки - обращаюсь не часто (2-3 раза в год), вопросы решались профессионально и быстро.
Со вчерашнего дня (уже прошли почти сутки!) не решается вопрос отката одной из баз до предыдущей точки бэкапа...
Номер обращения: 917038 Дата создания: 29.03.2023 16:13. "Добрый день. Прошу восстановить базу "НАЗВАНИЕ БАЗЫ" из вчерашнего бекапа.
Заранее благодарна."
Такая вот заявка.

29.03. после 19:00 просила ускориться - одни обещания.
Сегодня 30.03. утром около 10:00 позвонил кто-то из компании, договорились, что жду еще 2 часа.

В 12:15 (прошло более двух часов!) На вопрос "Сколько еще ждать?" отвечают: "Срочный приоритет уже назначен. Я понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства. Информация передана координатору отдела для контроля предоставления оперативной обратной связи".

12:36 вопрос не решен...
12:43 вопрос решили.
Кто разбирается, знает, восстановление из резервной копии - одна из самых простых задач, на решение которой уходит максимум 30 минут. Почему я ждала 20 часов?!!

Предлагала оплатить разовую срочность - не соглашаются, можно оформить только месячную подписку на срочность, а я не обращаюсь за помощью каждый месяц.

Делаю вывод, что компания Scloud намеренно затягивает выполнение обращений в Техподдержку, чтобы люди вынуждены были оплачивать ненужные услуги ежемесячно.
Плохо...
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 6 апреля, 2023 год
Наталья, здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Действительно, восстановление базы из резервной копии не должно занимать столько времени, вы абсолютно правы. С нашей стороны мы реализовали функционал, позволяющий упростить эту процедуру для наших сотрудников, надеемся, это позволит вернуть сроки решения подобных задач к приемлемым. Вам большое спасибо за проявленные понимание и терпение. Приятной работы в облаке!

полное разочарование через 3 года.

Гость 23 ноября, 2022 год
получить элементарный ответ по расшифровке счета просто не возможно. нужно писать... создавать миллион заявок.... но никто не считает нужным перезвонить и дать консультацию. деньги брать хотите, но работать с клиентами не считаете нужным. оплата поднимается каждые пол года, а качестве обслуживание клиентов от этого становиться только хуже.... работаем с вами очень давно и то что было 3 года... Читать отзыв получить элементарный ответ по расшифровке счета просто не возможно. нужно писать... создавать миллион заявок.... но никто не считает нужным перезвонить и дать консультацию. деньги брать хотите, но работать с клиентами не считаете нужным. оплата поднимается каждые пол года, а качестве обслуживание клиентов от этого становиться только хуже.... работаем с вами очень давно и то что было 3 года назад и сейчас абсолютно 2 большие разницы. сутками не отвечаете на элементарную заявку - перезвонить и дать консультацию по стоимости..
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 24 ноября, 2022 год
Благодарим за обратную связь!
Действительно, за последние несколько лет нам пришлось несколько раз повысить стоимость сервиса по разным причинам. С 1.01.2019 на 100 рублей изменилась стоимость тарифа «Оптимальный» (сейчас архивный) из-за увеличения НДС с 18% до 20%. С 1.01.21 пришлось увеличить стоимость отдельных позиций (MS Office, RDP и MS SQL) из-за отмены 26 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса – иностранное ПО стало дороже, т.к. стало облагаться НДС. Также, с 1.04.21 произошли изменения в принципе расчета итоговой суммы за аренду продуктов 1С, что повысило ее минимальную стоимость для всех партнеров. Аналогичная ситуация происходит и сейчас – компания 1С увеличивает стоимость своих продуктов с января следующего года, поэтому стоимость меняется и для нас. При каждом подобном повышении цен мы даём нашим клиентам возможность зафиксировать старые цены на срок до года (в апреле 21-го года – на 13 месяцев), чтоб отсрочить повышение цен. Сейчас есть такая же возможность, многие хотят ею воспользоваться – поэтому срок обратной связи менеджеров значительно увеличился. Мы уверены, что выбирая между сохранением текущих цен или привычных сроков связи, наши клиенты предпочтут немного подождать. В любом случае, приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за терпение!
Хочется заострить внимание на двух моментах: мы не повышаем стоимость продукта просто так – это всегда реакция на изменения рынка, не зависящие от нас. Эти факторы влияют не только на нас, а на все аналогичные решения – цены у облачных решений держатся на сопоставимом уровне, поэтому мы конкурируем качеством предоставляемых услуг, например, развиваем каналы самообслуживания. Вы всегда можете ознакомится с расшифровкой счёта в личном кабинете в разделе «Счета и акты» – справа от кнопки «Оплатить» разверните счет для просмотра детализации. Приятной работы в облаке!

Не верьте красивым словам на сайте. Сервис испоганился!

Дмитрий 16 ноября, 2022 год
Все кнопки на сайте по которым можно связаться с каким-нибудь руководителем - отключены!!
По якобы горячей линии отвечают работники, которые не знают ничего! только записывают и обещают что тех поддержка перезвонит через 4 часа. Абсолютно не слушают, что ты им говоришь про разницу в 2 часа.
Вот живой пример.
уже вторую неделю их "специалисты" пытаются решить проблему с slk сервером и... Читать отзыв
Вот живой пример.
уже вторую неделю их "специалисты" пытаются решить проблему с slk сервером и ключом защиты.
сначала меняли алреса СЛК серверов - работало один день. Сбой!
Потом еще что то делали, если делали, гордо перезванивали и сообщали что все исправили. Один день работы. Сбой!
утверждали что это из за того что версия конфигурации не последняя. хорошо, обновили, получили один день работы и опять те же ошибки. Сбой!
уже кончаются добрые и нормативные слова.
как можно связаться с руководством?
как можно решить эту проблему и избавиться от ошибки???
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 7 декабря, 2022 год
Дмитрий, здравствуйте!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно, после последних обновлений платформы 1С возникают ошибки СЛК с отраслевой конфигурацией Управление ЖКХ и ТСЖ. Спасибо, что обратили дополнительное внимание на данную ситуацию. Ошибка довольно специфическая и проявлялась всего у нескольких пользователей - не получалось выявить корневые причины, поэтому она возвращалась вновь и вновь. На данный момент вопрос уже решили, ещё раз большое спасибо за участие! По форме обращения в службу контроля качества информацию в звонке предоставили. Большое спасибо за обратную связь и проявленное терпение.

Невыполнение договрных обязательств

ООО РМГ 12 апреля, 2022 год
Обращаюсь с негодование и возмущением по поводу действий Склауд. Нами были оплачены ваши услуги с 31.01.2022 по 31.01.2023 г.г. в размере 60096,00 рублей. В оплату входило два удаленных рабочих стола и открытие на них до трех баз, тонкий клиент с открытием до двух баз. Для нашей продуктивной работы нам требуется на рабочих столах открытие до трех баз 1С... Читать отзыв Обращаюсь с негодование и возмущением по поводу действий Склауд. Нами были оплачены ваши услуги с 31.01.2022 по 31.01.2023 г.г. в размере 60096,00 рублей. В оплату входило два удаленных рабочих стола и открытие на них до трех баз, тонкий клиент с открытием до двух баз. Для нашей продуктивной работы нам требуется на рабочих столах открытие до трех баз 1С одновременно. Не прошло и трех месяцев, а именно 12.04.2022 г., как нам ограничили доступ до одной базы одновременно на каждом из удаленных рабочих столов, ссылаясь на какие-то ограничения со стороны 1С.
Взаимоотношения Склауд и 1С нас не должны касаться. Ведь мы заключали договорные отношения с Склауд на год и оплатили эти услуги авансовым платежом.
А вы их не выполняете и предлагаете доплатить еще более 50% от суммы ранее оплаченной.
Нам предлажили докупить лицензии еще на сумму более 45000,00. Но у нас с Склауд уже оговорена сумма и пакет ваших услуг на год. Какое право они имеют поднимать нам оплату? Разве это оговорено?
Предлагаем Склауд исполнить обязательства в полном объеме без доплаты за ваши услуги. Надеемся на правильное решение с вашей стороны. В случае отказа от выполнения первоначальных условий договора будем вынуждены обратится в Прокуратуру и Арбитражный суд , т.к. наша организация несет потери в связи с незаконными действиями с вашей стороны.

Обман службы техподдержки

Сафуанова Лилия. 6 апреля, 2022 год
После удаления всех файлов в облаке служба техподдержки не хочет решать проблему и не отвечает за обман в отношении меня. В их же письмах говорится о сроке в 150 дней, в течении которого вся информация будет не тронута. Но уже на 133 день после заморозки облако было пусто. Ответа на вопрос я так и не услышала. Пришлось написать жалобу в... Читать отзыв После удаления всех файлов в облаке служба техподдержки не хочет решать проблему и не отвечает за обман в отношении меня. В их же письмах говорится о сроке в 150 дней, в течении которого вся информация будет не тронута. Но уже на 133 день после заморозки облако было пусто. Ответа на вопрос я так и не услышала. Пришлось написать жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман и свинство в отношении пользователя
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 7 апреля, 2022 год
Лилия, здравствуйте!
Сожалеем, что с вами произошла такая ситуация.
Ознакомились со скин-шотами писем от «cloud mail.ru» - это не наша почта и совсем другой сервис. Речь, судя по всему, идёт об облачном сервисе хранения данных (фотографий, документов и т.д.) «Облако mail.ru», который на этом сайте, к сожалению, не представлен.
Если с нашей стороны требуется какая-то помощь в данном вопросе - сообщите, пожалуйста.

Зажрались…(((

Astdenis 12 января, 2022 год
7 лет являлись пользователями склауда. Именно являлись. С 1 пользователя до 36ти. Последней каплей стало повышение склаудом цен в 2022 году в 2 раза. В конце 2020 года мы оплатили счёт за год вперёд на 590тр. За 2021 год добавили ещё несколько пользователей и увеличили размер дисков на сервисе. Итого за 2021 год заплатили 590+95тр=685тр. А в декабре 2021 года... Читать отзыв 7 лет являлись пользователями склауда. Именно являлись. С 1 пользователя до 36ти. Последней каплей стало повышение склаудом цен в 2022 году в 2 раза. В конце 2020 года мы оплатили счёт за год вперёд на 590тр. За 2021 год добавили ещё несколько пользователей и увеличили размер дисков на сервисе. Итого за 2021 год заплатили 590+95тр=685тр. А в декабре 2021 года получили счёт на 2022 год со скидкой целых! 20% на 1,350тр!!! Миллион триста пятьдесят тысяч рублей! Что там выросло? Майкрософт поднял цены на лицензии??? 1С увеличило стоимость продуктов??? Ну возможно, на 20-25%… но не на 97%!!!! (Для тех, кто никогда не покупал 1с и лицензии пользователей ликбез: конфигурация 1с покупается 1раз и навсегда! И ее цена не может вырасти! С лицензиями то же самое - купил и пользуйся без ограничения времени. ИТС на 1 базу стоит 10т/год… может на 1 пользователя и много. А на 10 пользователей - бюджетно.) Весь декабрь нас уговаривали переформатировать схему работы с базами, завести 2 учетные записи, ДАЖЕ ДАЛИ НАМ СУПЕРСКИДКУ 28%. С ней цена резко снизилась до 1,170тр!!! Крч - Неделя работы и все базы переехали на новый сервер. Все базы стали SQL Это стоило нам 600тр за ПО и 350тр в год за сервер. Да, в 2022 году мы заплатили больше чем в 2021 на 38%… но в 2023 году заплатим только за сервер 350тр и за ИТС 25тр… это на 50 пользователей!!! 625₽ за 1 пользователя в месяц!!!
Склауду процветания!
Кстати, с поддержкой по базам 1с и по серверам проблем не было. В этом плане все работает хорошо.
Но маркетологи - олухи… не умеют считать убытки. Обманули руководство склауда, что с новыми тарифами все обварятся прибылями!
Спасибо за внимание)
Не флуд! Хочу чтобы все знали правду
Достоинства:
  1. Тех поддержка
Недостатки:
  1. Цены! Высокие цены! Непрозрачность тарифов. Не гибкие тарифы. Высокая цена
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 14 января, 2022 год
Добрый день!

Благодарим Вас за большой и развёрнутый отзыв!

Сожалеем, что с Вами произошла данная неприятная ситуация с изменением стоимости аренды облачной 1С. Действительно, повышение стоимости аренды имело место, но в 22-м году выросла не в два раза. Давайте разберём эту ситуацию подробнее!

За последние 3 года стоимость аренды увеличивалась 4 раза – всегда не по нашей инициативе.

С 1 января 2019 года было повышение стоимости тарифного плана «Оптимальный» на 100 рублей из-за повышения НДС с 18% до 20%.

С 1 января 2021 года разработчики иностранного ПО стали налоговыми агентами – произошло повышение стоимости RDP и SQL.

С 1 апреля 2021 года вступили в силу новые пакетные тарифы от 1С.

С 1 января 2022 года повысилась стоимость продуктов 1С.

Как Вы описали выше, у вас действовала предоплата на год с конца 2020 года, т.е. три последних повышения стоимости затронули вас разом, хотя для новых клиентов, зарегистрированных после 1.04.21, старые тарифы были уже недоступны – Вы столкнулись с переходом на пакетные только сейчас. На старых тарифах можно было брать в аренду только те конфигурации, которые Вы используете, а сейчас Вы берёте в аренду весь пакет. Т.к. Вы использовали конфигурацию 1С ЗУП КОРП из пятого пакета – стоимость аренды возросла максимально. Обычно, мы предлагаем отказаться от «дорогих» конфигураций и перейти, например, в Комплексную Автоматизацию (4-й пакет), но Вам не хотелось ничего менять в работе, мы это понимаем. Вы правы, если приобретать конфигурацию – её стоимость не изменится, но при работе в облаке Вы не покупаете конфигурацию, а арендуете её, поэтому цена может измениться со временем. Понимаем, что при Ваших объёмах в долгосрочной перспективе выгоднее приобрести конфигурации и железо, а не брать в аренду самостоятельно, но не все готовы на такие траты, всё же задача облака – предоставить готовое решение по работе в 1С. В целом, для Ваших объёмов мы бы в любом случае пришли к аналогичному предложению в переговорах, но от Вас обратной связи не последовало – мы не успели дойти до предложения аренды выделенного сервера с приобретением лицензий для нужных конфигураций. Тем более, что качество нашего сервиса и работоспособности Вас полностью устраивает.

Всегда будем рады вернуться к сотрудничеству с Вами, уверены, что подберём для Вас подходящее решение!

Как мне оплаченный доступ а базу заблокировали

Максим 14 августа, 2021 год
Знаком и Пользуюсь сервисом с 2016 для учета разных бизнесов.
Текущий договор, с которым и вышла неприятная история , с 2020 года.
Впервые за долгое время испытываю отвращение к компании @scloud до такой степени , что разорву всю деловую активность , не дожидаясь конца оплаченного периода.
Знаком и Пользуюсь сервисом с 2016 для учета разных бизнесов.
Текущий договор, с которым и вышла неприятная история , с 2020 года.
Суть : scloud позволил себе заблокировать действующую базу , на оплаченном аккаунте. Предлогом послужило отсутствие реквизитов в личном кабинете . Потеряли реквизиты клиента , который заключил договор и исправно оплачивал с юридического лица услуги по исправно выставляемым счётам. Заблокировали после предупреждения через ватсап с левого номера девочки клиент - менеджера и однократной попытки дозвониться на мой телефон. Вобщем -то заблокировали и заблокировали, всяко бывает , отвращение вызвала дальнейшая работа клиентской службы:
1) менеджер клиентской службы Кристина Ефимова доходчиво объяснила с левого номера +7 920 277-65-75 через длинные посты мессенджера watsup , что я сам м*дак , а у них политика фирмы 1с. Без извинений за доставленные неудобства при блокировке, без осознания что блокировать учтённую систему для мотивации клиента к обратной связи - это мягко говоря неуважение к клиенту . Опять таки , это напрягло не критично , все понимаю , кадры - общая проблема , умных сотрудников найти сложно , а те кто умеет и практикует эмпатию - вообще в красной книге, ну да ладно . Думаю оставлю обращение в службу качества и жизнь наладится, Кристину через морковку сзади принудят к миру и извинениям. Но не тут то было
2) На оставленную претензию С требованием посыпать голову пеплом, сделать перерасчёт, воспитать Кристину в самых жёстких практиках БДСМ и отсыпать плюшек для лояльности за кривые блокировки отреагировал руководитель. Клиентской службы , по крайней мере так представился. Вообще крайне дерзкий и неприятный в общении хмырь, имени к сожалению запомнить не удостоился . Так вот я вновь выслушал озвученную ранее теорию, о том что я сам м*дак , а у них политика фирмы 1с. Прервал его , ну думаю дай вопросами поработаю , всеж хмырь - руководитель, ну явно не по объявлению набранный , но забегая вперёд , зря я питал надежды .
Спросил :
- вы считаете нормальным блокировать оплаченные аккаунты клиента? , да говорит , вы же в течении суток отреагировали и вышли на связь, метод работает .
-Что будем делать с нанесённым моральным и материальным ущербом из-за блокировки ? Да ничего , согласно политики 1с мы имели на это право.
-Как вы могли не знать реквизитов действующего клиента с заключённым договором и регулярными оплатами счетов с расчётного счёта ? В личном кабинете профиль был не заполнен, мы не обязаны где -то искать ваши реквизиты , это ваша проблема. У нас политика фирмы 1с .
- я сомневаюсь что вы компетентны решать вопрос по моей претензии, могу я услышать кого то из взрослых, кто компетентен в вопросах качества вашей компании ? Сказал , что вопрос полностью в его компетенции, а если вдруг я хочу пообщаться с кем- то более уважаемым и вменяемым , то пошёл я в почту России , писать заказное письмо на официальном бланке. Ну тоесть просто послал .
- последний вопрос , не хотите просто по-человечески принести извинения за неудобства и простой ? И тут хмырь деланно сказал в трубку , что меня плохо слышно и положил трубку.
Занавес.
Не, я многое могу понять и простить , но такого плевка в душу точно нет.
Гори в аду scloud, вместе со своими эффективными менеджерами и одаренными руководителями,
Технические проблемы - как правило решаемы , а вот гнилую голову можно только ампутировать .
честно, не думал, что в современном мире когда то смогу попасть в такую ситуацию . Очень сильно сожалею и переживаю за то, что когда то активно рекомендовал вас знакомым людям.

Ужасная компания!!!!

Бухэксперт 11 февраля, 2021 год
Самая отвратительная компания с облачным сервером!!!! На заявку реагируют по несколько дней! Перезванивают с интервалом 5 часов ( такого сервиса я не видела нигде!!! Никому не советую туда обращаться!
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 26 февраля, 2021 год
Добрый день!
Мы делаем все возможное, чтобы помочь нашим клиентам с возникающими в процессе работы вопросами.
Скорость обработки обращений зависит от тематики заявки. Заявки, связанные с недоступностью сервиса (ошибки при входе в базу, например), обрабатываются в первую очередь с повышенным приоритетом.
В свою очередь мы готовим материалы, презентации, видео-инструкции, которые помогают получить ответы на возникающие вопросы в момент ожидания ответа от поддержки. Также сейчас ведем дополнительный набор сотрудников, повышаем профессионализм и улучшаем рабочие инструменты.
Сожалеем, что допустили сложившуюся ситуацию!
Благодарим за обратную связь!

Как только деньги получили, к тебе потерян интерес

Кирилл 25 января, 2021 год
Отвратительный сервис. В двух словах: как только деньги приходят, сразу теряют к тебе интерес. Дозваниваюсь по 30 минут. По заявке обратного звонка не перезванивают. Все настраивается через задний проход.
Действуют, как обыкновенные мошенники.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 15 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Кирилл!
Действительно, нам не удалось удержать комфортное для пользователей время ответа.

Мы делаем все возможное, чтобы помочь нашим клиентам с возникающими вопросами, а главное исправить критичные для бизнеса ошибки и помочь вовремя сдать отчёты. В свою очередь мы готовим материалы, презентации, видео-инструкции, которые помогают получить ответы на возникающие вопросы в момент ожидания ответа от поддержки. Также, постоянно наращиваем команду, повышаем профессионализм и улучшаем рабочие инструменты наших сотрудников. К сожалению, со снижением скорости решения вопросов трудно мириться, не смотря на то, что оно естественно во время повышенной нагрузки.
Сожалеем, что допустили сложившуюся ситуацию, просим отнестись с пониманием и благодарим Вас за проявленное терпение! Чтобы не ожидать обратной связи Вы всегда можете оставить обращение через личный кабинет на сайте scloud.ru - раздел "Техническая поддержка и консультации". Дополнительно в тексте сообщения указать срочность решения вопроса для Вашего бизнеса. Функционал также доступен в нашем приложении "1С Scloud.ru" для ПК и "Scloud" для мобильных платформ.

Плохой сервис

Антон 24 января, 2021 год
Ни кому не советую данный сервис.
Ни кому не советую данный сервис.
Качество технической поддержки отвратительное и лучше не становится, более того с истечением времени - эта самая поддержка стала еще и платной. Вопросы до конца не решаются, закрываются и списываются как израсходованное обращение, более кажется 5 обращений будут платные. Ответы на вопросы ждать приходится очень долго, и не нужно тут говорить, что вы не успеваете - это ваши проблемы и они ни в коем мере не должны касаться клиента, вы любите писать подобное в автоответах. Я плачу деньги и не должен задумываться о ваших проблемах и о том, что вы не успеваете отвечать на вопросы.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС! Есть другие с более лояльной поддержкой и быстрыми ответами и отличным качеством. По истечении оплаченного времени пользования мы от вас уходим!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ВСЕ 100%
Достоинства:
  1. если в с равнении с другими, то нет особых плюсов.
Недостатки:
  1. Ужасное качество обслуживания, на клиентов наплевать, раскрутились ребята и перестали особо заботиться о своих клиентах.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 26 февраля, 2021 год
Добрый день! Вопросы технического характера, такие как недоступность сервиса, не работает касса, невозможно зайти в облако и т.д., решаются техническими специалистами бесплатно, ограничений по количеству обращений нет. Вопросы, касающиеся настроек функционала программы, ведения учета, решают специалисты отдела 1С-консультантов. В рамках ежемесячного обслуживания основному пользователю аккаунта предоставляется 3 такие консультации, и еще по одной консультации на каждого дополнительного пользователя. Если в ходе работ выясняется, что проблемы связаны, например, с ошибкой релиза, консультации не списываются. Если бесплатные консультации в текущем месяце исчерпаны, можно приобрести пакет платных консультаций либо подождать начала следующего месяца. Есть работы, связанные, например, с исправлением учетных ошибок, настройкой нестандартного функционала, переносом данных – такие работы выполняются на платной основе, по предварительному согласованию стоимости и сроков с пользователем. Понимая, что в периоды сдачи отчетности количество обращений возрастает, для ускорения решения мы стараемся дать максимальную информацию в виде инструкций и обучающих статей. Если вопрос невозможно решить таким образом, специалисты связываются напрямую и помогают в звонке. Если Ваш вопрос не решен, обратитесь, пожалуйста, на нашу информационную линию поддержки любым удобным для Вас способом: по телефонам 8 800 555-91-15 или 8 495-786-59-15, написав в онлайн-чат на сайте scloud.ru (форма справа внизу) или сформировав заявку из личного кабинета на сайте, раздел "Техподдержка и консультации".

Работа тех поддержки

Елена 27 июля, 2020 год
Почему автоматически не обновляется конфигурация 1С? Из-за этого не могу сдать отчет. И это только первый минус.
При заявлении на сайте, что все обновляется автоматически по всем тарифам- не обновлены:
1. Классификатор банков
2. Не подгружен справочник адресов?
Недостатки:
  1. 1.Не обновляется классификатор банков
  2. 2.Не подгружен справочник адресов
  3. 3. Нет автоматического обновления конфигурации 1С
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 27 июля, 2020 год
Добрый день, Елена! Спасибо за Ваш отзыв.
Для обновления классификатора и справочников необходимо ввести данные интернет поддержки в Вашей базе 1С и выбрать регионы для загрузки.
Данные интернет-поддержки мы предоставляем, Вы можете их увидеть в Личном кабинете, раздел общая информация, окно "Информация по интернет-поддержке 1С.
Для автоматического обновления конфигурации 1С базу необходимо подписать на обновления в Личном кабинете в разделе Администрирование, вкладка Управление базами. Без Вашего согласия базы не обновляются так как могут быть доработаны.

Обратитесь, пожалуйста, к нашим техническим специалистам по номеру 8 800 555-91-15 или на сайте, они помогут ввести данные интернет поддержки, загрузить классификаторы и подписать базу на автоматические обновления.

Второй день подряд нет доступа к сервису

Гость 6 июня, 2019 год
Вчера 05.06.2019г весь день сервис был недоступен полностью. Сегодня 06.06.2019г - недоступен уже половину дня. База то пропадает, то появляется. Никаких предупреждений, что ведутся работы не было. Зато был звонок вчера вечером, что сервис полностью работоспособен. Запрос на компенсацию пометили статусом "Дубль" и удалили молча. В общем абсолютно безответственный подход и наплевательское отношение.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 6 июня, 2019 год
Добрый день!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Потребовалась перезагрузка части сетевого оборудования, недоступность составила от 10 до 20 мин.
Компенсация неработоспособности будет обеспечена согласно договора в полном объеме.

Завалили весь рабочий день

Наталья 5 июня, 2019 год
Сервис не работает. Не одного вразумительного ответа будет ли работать хоть в 15 часов по Московскому времени. Весь рабочий день завали((((
Страшно становиться за базы к которым нет доступа.
Здравствуйте!
Действительно, произошел сбой в работе коммутационного оборудования и один из сегментов сети оказался недоступен.
Приносим свои извинения, мы сделаем все, чтобы такого не повторилось.

Сейчас сервис оказывается в полном объеме.

Сообщите, пожалуйста, на [email protected] свой логин и мы начислим в качестве компенсации 1 месяц работы в облаке.

Не работает.

Владимир 5 июня, 2019 год
Не в состоянии не то что решить, а хотя бы объяснить почему не работает сервис. Не адекватные сроки решения проблемы.
Главное в таком сервисе это отсутствие сбоев, или хотя бы быстрое восстановление после сбоев, чего тут не наблюдается.

Проблемы с доступом

Не выполняют условия договора о доступности сервиса 5 июня, 2019 год
Не выполняют условия договора о доступности сервиса, буду валить отуда, осталось вернуть средства проплаченые за полгода
Приносим свои извинения, мы сделаем все, чтобы такого не повторилось.

Сейчас сервис оказывается в полном объеме.

Еще раз приносим свои извинения!

Удалили все базы

Виталий 5 июня, 2019 год
Говорят "трудности с серверами". Рабочий день в полном разгаре... Обещают починить за 3 часа. Надо валить от сюда!
Приносим свои извинения, мы сделаем все, чтобы такого не повторилось.

Базы 1С полностью доступны.

Еще раз приносим свои извинения!

Бонусы начисляют не все

Виталий 5 июня, 2019 год
Из 9 оплат клиента начислено только 3. Причем не месяцами подряд даже. В условиях оговорены другие цифры.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 5 июня, 2019 год
Здравствуйте, Виталий. Условия партнерской программы мы выполняем полностью и всегда. Доказательством служит большое количество партнеров, которое увеличивается с каждым месяцем.

Возможно, у Вас возникло непонимание принципов начисления партнерских бонусов. С радостью Вам поможем разобраться - Вам достаточно оставить нам заявку любым удобным способом, и менеджер по партнерской программе с Вами свяжется

Проблема с базами

Андрей 24 апреля, 2019 год
Нет возможности загрузить в С Клауд базу , обращение в тех поддержку по этой теме неактивно.т.е нельзя обраиться в поддержку по этой теме, кнопка неактивна сообщение не отправляется , по другим вопросам , типа выписать счет активна , а по этому нет !!!!
Зато есть инструкция как загрузить , но FTP сервир НЕДОСТУПЕН . ПОэтому приходиться здесь решать чисто технические вопросы... Читать отзыв
Зато есть инструкция как загрузить , но FTP сервир НЕДОСТУПЕН . ПОэтому приходиться здесь решать чисто технические вопросы .
Такое ощущение что я внештатный технический сотрудник этого гребаного С Клауда

Удалили базу за 2017 год .

Андрей 2 июля, 2018 год
Просрочил с оплатой 2 дня , удалили базу за весь 2017 год , по 3ем компаниям .. это вообще как ????????
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 15 августа, 2018 год
Андрей, добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Базу данных мы не удаляем, все данные хранятся минимум 14 дней.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 15 августа, 2018 год
Татьяна, объясните , пожалуйста, суть проблемы.

Все платно

Антон 22 марта, 2017 год
Очень не советую пользоваться их услугами. Платим 29 000 в год. И все остальное за деньги. У нас был заключен договор обслуживания 23 000 в год. Нам делали большую часть запросов бесплатно, деньги программистам платили только за написание новой обработки, а все настройки, исправления ошибок бесплатно. Менеджер соблазнил только тем, что это облако и у них все замечательно работает (сервера... Читать отзыв Очень не советую пользоваться их услугами. Платим 29 000 в год. И все остальное за деньги. У нас был заключен договор обслуживания 23 000 в год. Нам делали большую часть запросов бесплатно, деньги программистам платили только за написание новой обработки, а все настройки, исправления ошибок бесплатно. Менеджер соблазнил только тем, что это облако и у них все замечательно работает (сервера частенько не доступны) чуть не забыл если у вас пинг длинный (о чем нас ни кто не предупредил заранее и на сайте также ни где на тот момент не было информации) то работать 1с у Вас нормально не будет 100%. Короче может для тех кто в Москве еще сойдет, но все у них платно помимо высокой платы за год. Мы решили вернуться к нашему старому партнеру, тем более, что они также стали предоставлять облачный сервис. А эта контора отвратительна НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
2 не согласны Показать 1 ответ

С****ая контора

Гость 16 марта, 2017 год
Полностью подтверждаю работу поддержки, продажники только парят
2 не согласны Показать 2 ответа

Постоянные сбои!

Роман 5 апреля, 2016 год
Я действующий клиент scloud: pvdn1c
За последние 2 месяца произошло минимум 2 значительных технических сбоя, во время которых работа через сервис была не доступна более 4 часов.
Количество мелких сбоев с разрывом работы на срок менее часа сложно посчитать, Случаются достаточно весьма часто для сервиса, который заявляет на своем сайте стабильность работы в 99,9%
1 согласен 8 не согласны Показать 2 ответа

Подумайте 10 раз прежде чем обратится в эту компанию!

Владимир Васильевич 6 февраля, 2016 год
Друзья! Подумайте 10 раз прежде чем обратится в эту компанию! Ужасная служба поддержки. Безответственный подход к работе, наплевательское отношение к своим клиентов! Мы каждую неделю тратим по 1 дню на восстановление работоспособности SCLOUD. Каждый такое день это крупная сумма убытков! НЕ связывайтесь.
7 не согласны Показать 3 ответа

Времена меняются Scloud стал ДОРОГИМ

Аутсорс 6 июня, 2022 год
С 2019г работаю с Scloud, до прошлого года работа компании была на высоте и по тех.поддержке и по скорости и по сервису.
Для бухгалтеров маленьких компаний стоимость с ИТС сопровождением и наличием базы в Облаке - просто Сказка, а не сервис!
НО... все хорошее когда кончается.
Бухгалтера далеки от технических моментов, но жизнь заставляет и с этим знакомиться.
1. Сначала без уведомления перевели... Читать отзыв
НО... все хорошее когда кончается.
1. Сначала без уведомления перевели со старого на новый Windows 10 в RDP - что создало определенные проблемы и ограничения.
2. Потом ограничили вход в несколько баз, т.е. при наличии Одного проплаченного пользователя можно зайти только в ОДНУ БАЗУ!!!
Я запрашивала документ основание по данным ограничениям, но прислали "писульку" без подписи, без каких-то официальных распоряжений, ссылаясь на ограничения 1С. Но ведь когда покупаешь лицензионную 1С - в ней не устанавливается ограничения на вход, т.е ты в одну и ту же базу можешь зайти хоть 5, хоть 10 раз. Значит кто-то водит "за нос".
3. С 2022г стали переносить базы на сторонние сервера, в очередной раз без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ (при этом осталось свободным (неиспользованным) купленное количество ГБ), из-за переноса возникли проблемы с Синхронизацией данных!!! Как раз в день выплаты зарплаты и уплаты налогов!!
Бухгалтера не технические специалисты и вынуждены создавать заявки, на которые... ответы и помощь поступают не сразу, а в течении суток.
А сотрудники ждать не будут решения вопросов с программным обеспечением, не своевременная выплата, и они имеют право обратиться в соответствующие органы.

И последняя капля!!! или ложка дегтя!!!
С 01.04.2022 г в очередной раз, ссылаясь на ужесточение политикИ со стороны 1С, в RDP ОГРАНИЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ПОД ОДНИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ С НЕСКОЛЬКИМИ БАЗАМИ!!!
Можно открыть ТОЛЬКО 1 БАЗУ!!!
А как же сверяться между данными разных блоков 1С, например: ЗУПА и Бухгалтерии???
При оплате годового обслуживания по 6 аккаунтам в конце 2021г мною задавался вопрос по возможности работать с несколькими базами, т.к. это быстро, оперативно - на что был получен ответ, что в RDP имеется возможность открывать до 4 баз, и вот опять в очередной раз ложь И обман.
А предложение ОДНО - КУПИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО!!!
А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ?
РАБОТАЮ ОДНА С ДВУМЯ БАЗАМИ.

ТАКАЯ ПОЛИТИКА КОМПАНИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО К УМЕНЬШЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА КЛИЕНТОВ!!!

ОТЗЫВ ТОЧНО НЕ КУПЛЕННЫЙ, А НАБОЛЕВШИЙ!!!

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННЫХ НЕУДОБСТВ И ОТСУТСТВИЯ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ С БАЗАМИ - РАССМАТРИВАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫХОДА ПО ОКОНЧАНИЮ ОПЛАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 17 июня, 2022 год
Благодарим за обратную связь!
Мир и технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, предоставляя все новые и новые возможности. Мы стараемся со своей стороны идти в ногу со временем и применять новые технологии в сервисе с целью обеспечения наибольшего быстродействия и безопасности. К сожалению, не во всех случаях удается сделать это незаметно для пользователей. Ввиду того, что внутри баз 1С каждый пользователь выполняет настройку под свой бизнес, в большинстве случаев внося в конфигурацию доработки, которые мы, к сожалению, не можем учесть при планировании изменений. Но в случае возникновения сложностей всегда готовы оказать помощь.
Согласно правилам предоставления в аренду лицензий на программные продукты 1С, одно подключение к базе - одна лицензия, то есть один пользователь - одно подключение или сессия. Данные правила распространяются на всех партнеров и обязательны к выполнению.
В нашем сервисе техническое решение, позволяющее контролировать и управлять количеством сеансов, используется на протяжении длительного времени, но применялось на пользователей постепенно с целью минимизации ошибок в логике работы механизма.
Применяя какое-либо изменение, мы оповещаем пользователей о проведении работ. Всегда по средствам e-mail рассылки, в ряде случаев дополнительными уведомлениями в личном кабинете и удаленном рабочем столе. В редких случаях мы получаем обратную связь, что пользователь не получал письмо. Такие факты разбираем индивидуально, проверяем email, дату отправки, статус доставки письма. Чаще письма подают в папку «спам» почтового ящика пользователя.
От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Напишите нам и мы разберем вашу ситуацию персонально.
Показать 1 ответ

Есть акция - но не хотят консультировать

Гость 22 декабря, 2020 год
18.12 пыталась проконсультироваться в чате по акции на оплату, но там меня не смогли проконсультировать и переадресовали к менеджеру. Оставила заявку 18.12, но уже 12 часов 22.12 но так и не могу дождаться обещанного звонка менеджера для консультации по акции.
Но если оставляешь заявку как новый клиент на консультацию по акции, то звонок через 20 минут.
Зачем тогда набирать новых клиентов, если... Читать отзыв
Зачем тогда набирать новых клиентов, если старым клиентам на просьбу перезвонить и проконсультировать только такой ответ в техподдержке "В связи с большой нагрузкой с Вами не успели связаться вовремя." И вот ждем с 18.12

Компесация после сбоя

Гость 4 июля, 2019 год
Добрый день!

К сожалению, уже месяц после сбоя не начисляется обещанный месяц обслуживания. Удалось кому-нибудь получить обещанный месяц бесплатной аренды?
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 5 июля, 2019 год
Добрый день!
Пользователям был предоставлен июль бесплатно или месяц после окончания предоплаты (в случае оплаты на длительный срок).
Сообщите, пожалуйста, на [email protected] свой логин или ИНН компании для проведения проверки или оставьте обращение через личный кабинет.

Ошибка в округлении суммы НДС!

Натали 21 января, 2019 год
Ошибка в округлении суммы НДС - более 50 копеек при формировании декларации округляет в меньшую сторону, когда как:

"Письмо Минфина России от 05.03.2014 № 03-07-15/9519

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел представленный на согласование проект ответа ФНС России на обращение налогоплательщика о порядке округления копеек до целых рублей при исчислении сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в бюджет, и сообщает.

Согласно пункту... Читать отзыв

"Письмо Минфина России от 05.03.2014 № 03-07-15/9519

Согласно пункту 6 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля."

Написала онлайн-консультанту, чтобы передали куда-надо и исправили... Меня "послали" делать какую-то спец заявку... Почему онлайн-консультант не может передать?! Очч странно..

Подключение доп услуги

Гость 2 ноября, 2017 год
Оплатили 1с контрагент (доп услуга), пр оплате спросила когда сможем воспользоваться услугой, сказали в течении суток посл поступления денег. оплатили 31.10 числа, позвонила 2.11 числа, сказали подождать до понедельника(понедельник выходной день), консультант лишь похихикала в ответ на мой комментарий о том что обещали в течении суток подключить.
Так же все базы которые идут в допе с нашем пакетом, 1с УТ, и... Читать отзыв
Так же все базы которые идут в допе с нашем пакетом, 1с УТ, и прочие, почти пустые, чтобы за деньги прописать в них функции которые должны идти в базах стандартом.
так же один из 5 аккаунтов у нас проплачен до следующего года, но каждый месяц мы платим за 5 аккаунтов снова.
Достоинства:
  1. - Оперативно отвечают(только если звонить или писать в чате на сайте)
Недостатки:
  1. - частенько облако зависает
  2. - обещают одно, по факту другое
  3. - все завязано на деньгах