СДЭК отзывы

СДЭК
Оксана 17 июля, 2013 год
Уважаемые юридические и физические лица! Поберегите свои нервы, время и деньги, не обращайтесь в эту безответственную службу, якобы экспресс-доставки, под названием CDEK!!!
Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.
Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.
Возникла необходимость СРОЧНО получить товар от поставщика для его дальнейшей отгрузки нашему очень важному клиенту. Обратились в CDEK 08.07.13 с заявкой на экспресс-доставку груза из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Причем рассчитывали нас по тарифу с самым минимальным сроком доставки (по нашей же просьбе), и, соответственно, по самому дорогому. Заявка была такова: ТК CDEK должна была забрать наш груз в двух организациях Санкт-Петербурга, в одной из них по одному счету, в другой - по двум счетам, количество и номера счетов, конечно же, указывались в заявке. Нам сказали, что всё отлично, 11.07.13 груз будет в Ростове. И тут начался весь ужас и кошмар…
09.07.13 звонит из компании CDEK девушка Клавдия с глубокими извинениями и сообщает, что поскольку наш груз тяжеловесный (больше 30 кг), забрать его, почему-то, могут только завтра (10.07.13), и в связи с этим срок доставки сдвигается на 1 день, т.е. груз прибудет 12.07.13. Мы очень расстроились, т.к. в сроки отгрузки своему клиенту уже не укладывались, но делать было нечего, потому как даже если бы мы обратились на этом этапе в другую ТК, срок доставки теперь уже поставили бы то же самое 12 июля. Наступает 12.07.13, курьер привозит груз, распаковываем коробки и видим, что нам пришел не весь груз!!! Компания CDEK забрала у одного поставщика весь груз, а у другого поставщика – только по одному из двух счетов!!! Причем коробочку на 3 кг они забрали, а на 32 кг оставили!!! Получается: по причине тяжести груза его забор и доставку с извинениями на день перенесли, а в итоге забрать - не забрали!!! При этом думаете кто-то нам позвонил и предупредил об этом??? Нет, конечно!!! Компании CDEK на это было наплевать!!! Мы в ужасе звоним в CDEK, никто не может объяснить, почему не забрали весь груз, но нас предупреждают, что дойдёт он теперь к нам 17.07.13!!! Дозваниваемся девушке Клавдии, которая с нами связывалась ранее, она обещает срочно разобраться и перезвонить. Думаете перезванивает?..Нет!!!Начинаем набирать её снова и снова, не берёт трубку. Звонки начинают автоматически переводить на других операторов, которые не хотят нас соединять с Клавдией и предлагают свою помощь, начинаешь объяснять им, они говорят то же, что и Клавдия и также не перезванивают. Звоним в головной офис в Новосибирске, там сначала с нами поговорила какая-та Надежда, потом переключили нас на Сергея (перечисляю все имена, чтобы вы ощутили со сколькими людьми приходилось общаться из-за того, что никто в этой компании не имел ни малейшего желания разбираться с этой проблемой и помочь). Так вот, отвечает нам Сергей, выслушивает и говорит, что сейчас будет что-то предпринимать. И то, начал он это говорить, когда наш руководитель сообщил ему, что они нам срывают контракт на 500 000руб. Вечером того же дня (12.07.13 - пятница) Сергей перезванивает и отчитывается, что он всё решил, заставил зашевелиться менеджеров в Санкт-Петербурге, что они оформили новую заявку (теперь уже от 12.07.13), сейчас к нашему поставщику прямо-таки побежит их курьер, заберет наш груз и сегодня же они его направят через Москву в Ростов таким образом, что 15.07.13г. рано утром он будет в Ростове. Также он сказал, что лично всё это проконтролирует и, если что, в понедельник он обязательно с нами свяжется. На тот момент мы подумали, что Сергей единственный адекватный сотрудник этой компании, который хоть как-то смог помочь…Мы ошиблись и в этом. Наступает утро 15.07.13, от компании CDEK ни ответа, ни привета. Звоним снова. Сначала в их единую информационную службу, где нам говорят, что груз… ЕЩЁ В МОСКВЕ!!! Потом набираем Новосибирск. Берет трубку какой-то Виктор («какой-то» - потому что все сотрудники этой компании наотрез отказывались сообщать как свои фамилии, так и фамилии других сотрудников, например того же Сергея…Они говорили, что у них это НЕ ПРИНЯТО. Зато когда им звонишь и говоришь: «переключите меня на Сергея, пожалуйста, с внутренним номером 10-10!», у нас спрашивают: «А какая фамилия?..». И только после криков о том, что они считают возможным не сообщать ни при каких обстоятельствах свою фамилию, все сразу понимают, кого на самом деле ты хотел услышать. Т.е. просто создают замкнутый круг, в котором ты не можешь дважды связаться с одним и тем же сотрудником, который в курсе твоей проблемы и должен был держать её на контроле, в связи с чем ты снова и снова вынужден объяснять все обстоятельства новым людям.). Так вот Виктор нам отказался сообщать фамилию Сергея и сказал, что тот вообще занят и не может ответить, поэтому мы должны изложить свою проблему ему (Виктору). Объясняем. А Виктор нам говорит: «А что Вы хотели, у Вас заявка от 12.07.13, а срок доставки из Питера 2-3 дня не считая дня забора и выходных, т.е. у Вас срок доставки ориентировочно 17.07.13!». Мы взрываемся. Начинаем объяснять, что заявка на этот груз была оформлена ещё 08.07.13, а то, что они его не забрали и им пришлось, зачем-то, оформлять новую заявку уже от 12.07. – не наша проблема. На что нам Виктор отвечает, что такой информации (о переоформлении первоначальной заявки) у него нет, и кто нам мог сказать такую глупость, что наш груз 15.07 будет уже в Ростове, он не знает. Тут мы начинаем кричать, что если он такой информацией не владеет, то пусть переключит на Сергея, который в курсе этого. Ответ: «Сергей сейчас решает такую же проблему, как и у Вас, он занят.». Через какое-то время нас всё-таки набирает Сергей и говорит, что произошла нелепая случайность, и когда 13.07. наш груз прибыл в Москву, его ЗАБЫЛИ ПОГРУЗИТЬ для отправки в Ростов…Т.е. сначала забыл курьер забрать, потом забыли погрузить. Как считаете, это нормальная служба экспресс-доставки??? Ладно, что было дальше… В понедельник 15.07. груз выходит из Москвы и, на удивление, 16.07. он прибывает в Ростов, НО…Вдруг в Ростовском офисе CDEK нам сообщают, что пришло только одно место из двух и по какой причине, они не знают!!! Т.е. наши 32 кг разбили на 2 коробки 18 и 14 кг, а дошла только одна коробка, хотя в их сопроводительных документах указано, что пришло 2 места. Причем пришла коробка, в которой товара было на 6000руб., а потерялась та, в которой товара на 37000руб! Вы представляете наше состояние в этот момент?.. Это с учетом того, что отгрузить всё это мы должны были до 12.07. И снова звоним в CDEK, где опять приходится разговаривать с новыми людьми, поскольку не переключают они принципиально на тех, кого просишь. Мы поговорили (это только из того, что я вспомнила) с Кристиной, Людмилой, двумя Маринами, Алиной, Региной, Светланой, Игорем, Дмитрием, Юлией, кажется, Александром…И после этого мы выяснили, что наш груз ПОТЕРЯЛИ!!! И даже на каком этапе- они не знают! Поэтому, якобы, ищут во всех городах, через которые шла машина из Санкт-Петербурга до Москвы!!! И в связи с тем, что груз утерян, ставят ориентировочную его доставку на 23.07.13!!!! Наш Сергей (как выяснилось, в итоге, с фамилией Титков), который, вроде как, за это отвечал, просто потерялся, у него то занято, то просто не берет трубку, сотрудники, прикрывающие его, говорили, что его нет на работе, будет на следующий день, но и на следующий день нам сказали то же самое…17.07.13 нам опять никто сам не позвонил, хотя некая Виктория сказала нам вечером 16.07., что будет держать нас в курсе. С утра звонили сами Виктории, информации новой не было, груз ищут, пообещала, что максимум через 3 часа всё будет известно. Через 3 часа опять тишина. Звоним, выясняется, что она ещё не прозвонила туда, куда нужно, чтобы обновить информацию. УБЕДИТЕЛЬНО попросили её срочно узнать и сказали, что сами наберём через 20 мин. Перезвонили – груз, вроде найден, и вроде бы даже завтра (18.07.) будет в Ростове. Но правда ли это?.. Уже не верится… Таким образом, оформив заявку на экспресс-доставку 08.07.13, весь груз (при лучшем раскладе) будет у нас 18.07.13. А срок, указываемый компанией CDEK, на такую доставку 2-3 дня. И в то же время компания не стесняется брать с нас ровно столько денег, сколько предполагала доставка в срок и без вышеуказанных проблем. А если что-то не устраивает – сначала оплачиваете, а потом уже подавайте претензии, которые, я уверена, никто даже не читает. Плюс нам пришлось переплачивать ещё и из - за того, что груз нам доставляли частями, что, конечно же, дороже, нежели всё одним разом. Ну а если остатки нашего груза завтра не прибудут, напишу снова. Просто уж очень хотелось поделиться этой историей, чтобы уберечь людей от таких же проблем.
В заключение всего этого хочу ещё раз отметить, что в компании CDEK просто возмутительное, наплевательское отношение к клиентам. Создаётся такое впечатление, что они специально выматывают тебя, заставляя общаться со всеми операторами их единого информационного центра, чтобы ты вообще бросил эту затею разбираться с ними. Сотрудники компании постоянно врут, доверять их словам нельзя даже на 50%. И учтите, какая бы проблема у Вас ни возникла, Вы никогда не сможете связаться с их руководителями, у них это тоже, как выяснилось, не принято. На сайте их номеров, конечно, тоже нет. На наши, уже резкие, просьбы дать номер или переключить на руководителя, нам с усмешкой отвечали: «Ну какого руководителя?.. Руководителя какого города?..». И что бы ты ни ответил, не переключали. Т.е. что бы у Вас не случилось, выше оператора call-центра Вам не добраться. Я думаю, что такая политика, это тоже показатель того, что CDEK – обычная шарашкина контора (кстати, с зарегистрированным уставным капиталом 10000руб. - плохой показатель для компании с федеральной сетью).
CDEK – Вы просто отвратительная экспресс-доставка, ориентированная на разовое обращение клиента.
9 согласны 2 не согласны Показать 8 ответов
Наталья 22 мая, 2013 год
Одна из самых отвратительнейших компаний, с которыми приходилось работать. Сроки не выдерживают, отношение к клиентам хуже некуда. Не связывайтесь!!!! Не стоят они потраченных нервов.... Для них даже оценка 1, слишком высока.
9 согласны 4 не согласны
Александр 3 июня, 2013 год
Больше не когда не обращусь в эту помойку!!!!!!!!!!!
8 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Паша 8 мая, 2013 год
У меня отзыв не по сервису, а пр франшизе. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У СДЭК ФРАНШИЗУ. Выкакчали из меня деньги и бросили, доходы нулевые, даже через 7 мес, хотя обещали сделать прибыль быстро. 300 000 коту под хвост!! Про потраченные средства на текущие расходы и время- молчу. Платил только сдэку роялити и многочисленные штрафы. Это ужас просто! Сделал вывод... Читать отзыв У меня отзыв не по сервису, а пр франшизе. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У СДЭК ФРАНШИЗУ. Выкакчали из меня деньги и бросили, доходы нулевые, даже через 7 мес, хотя обещали сделать прибыль быстро. 300 000 коту под хвост!! Про потраченные средства на текущие расходы и время- молчу. Платил только сдэку роялити и многочисленные штрафы. Это ужас просто! Сделал вывод городе с населением меньше 600-800 тыс. этот вид бизнеса не принесет ничего кроме гемороя и постоянных проблем то с курьерами, то с пропажами, и жалобами от клиентов.
7 согласны 5 не согласны Показать 3 ответа
кладовщик 5 августа, 2013 год
Прочитал много негативных отзывов . люди фирма действительно ужасная . В Москве на складе бардак , там работают гости из средней азии , которые при "охране" воруют . Руководители ( Кузнецов , Марочкин ) это самые тупые люди на планете , Кузнецов работает на руководящей должности позволяет себе говорить такие слова : МНЕ НАСРАТЬ НА ЭТУ ФИРМУ , Марочкин умеет... Читать отзыв Прочитал много негативных отзывов . люди фирма действительно ужасная . В Москве на складе бардак , там работают гости из средней азии , которые при "охране" воруют . Руководители ( Кузнецов , Марочкин ) это самые тупые люди на планете , Кузнецов работает на руководящей должности позволяет себе говорить такие слова : МНЕ НАСРАТЬ НА ЭТУ ФИРМУ , Марочкин умеет только зарплату с сотрудников снимать . Кто там работает не заинтересован в том , что бы груз уходил и доходил во время . Есть там ещё и такая личность Кузнецов младший (занимающий должность - старший смены ) , он без всякого стеснения вскрывает посылки и занимается вредительством , на страничке вконтакте у него даже есть фотография , как он в костюме бэтмена на складе стоит , догодайтесь где он его взял ? ...правильно вскрыл пакет , надел , сфоткался , скомкал и кинул обратно уже в рваный пакет . ОСТРОВСКИЙ АРТЁМ ФЕЛИКСОВИЧ СМОТРИТЕ КОГО ПРИНИМАЕТЕ НА РАБОТУ !!!! Мой совет гоните этих псевдоначальничков на.... платите кладовщикам то , что обещаете при устройстве на работу и тогда люди будут ответственно подходить к работе . А людям посоветую пользоваться другими курьерскими службами .
7 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
ЮВ 17 сентября, 2013 год
Беспредел - это очень мягко сказано. Полная безнаказанность и пофигизм ко всему. Вместо 2-3 дней -2 недели идет доставка. В течении этих недель никакой информации получить невозможно. Даже кричат на тебя вроде это ты им должен. Все время твердят, что мы предупреждаем, что международная доставка может задержаться... Клянусь, что не единого слова при заказе мне не было сказано. И на... Читать отзыв Беспредел - это очень мягко сказано. Полная безнаказанность и пофигизм ко всему. Вместо 2-3 дней -2 недели идет доставка. В течении этих недель никакой информации получить невозможно. Даже кричат на тебя вроде это ты им должен. Все время твердят, что мы предупреждаем, что международная доставка может задержаться... Клянусь, что не единого слова при заказе мне не было сказано. И на просьбы прослушайте ваши телефонные разговоры - игнор. Доставка нужна была очень срочно, знала бы что задерживается - лучше бы проводником отправила. Игнор и вранье - второе имя компании. В онлайн сервисе любимая фраза "минутка" - эта минутка в лучшем случае полчаса. В худшем менеджер Ольга, Елена и т.д. вышел из чата. Последние дни вообще никто не отвечал. Добиться телефона руководства невозможно вообще. На 14-й день доставки у мужа получилось узнать название организации партнера и только тогда уже из Киева (отправка МОСКВА_КИЕВ) позвонив узнали где наше отправление и благополучно получили. Я желаю всем сотрудникам данной организации до конца дней своих пользоваться исключительно таким сервисом, который создали для других. Может тогда поймут хоть что-нибудь в этой жизни.
7 согласны 1 не согласен
Клиент 12 апреля, 2013 год
Ох, "посчастливилось" мне стать клиентом СДЭК. Оформила заказ в интернет-магазине (очччень известном, но толку от этого). Посылку выслали из москвы СДЭКом 29.03. Жду. Уже сама звонить начала, куда ее там выслали. В итоге звонят мне 10.04 "в пятницу доставим, ждите". Вот сегодня та самая пятница. (Уже бы почтой России получила все, и плата при этом не 500р составила). Сижу, жду,... Читать отзыв Ох, "посчастливилось" мне стать клиентом СДЭК. Оформила заказ в интернет-магазине (очччень известном, но толку от этого). Посылку выслали из москвы СДЭКом 29.03. Жду. Уже сама звонить начала, куда ее там выслали. В итоге звонят мне 10.04 "в пятницу доставим, ждите". Вот сегодня та самая пятница. (Уже бы почтой России получила все, и плата при этом не 500р составила). Сижу, жду, ни ответа, ни привета от сдэка. Решила сама уточнить, восколько ждать курьера. И тут сюрприз: "курьеру не выдали вашу посылку, ждите в понедельник". Если они не работают, то считают, что все остальные тоже в носу ковыряют по будням. Вобщем, настоятельно прошу доставить. Толку от девочек-операторов, как с молока с известного рогатого... Звоню Климович Ольге (руководитель омского подразделения)... Она не берет рабочий телефон. Ну тут меня дернуло залезть в одноклассники, она сидит там, красавица, фотографии оценивает. Видимо, кипит работа, что мою посылку доставить некому и некогда. Обидно...
7 согласны 1 не согласен
Иванова Валентина 23 мая, 2013 год
Сервис отвратитительный!!!! Сроки доставки не соблюдаются (на 2 недели) товарная упаковка повреждена.Сотрудники даже не знают наименование и количество коробок вновь поступившего груза. При вскрытии обнаруживается, что товар который они перевозили не правельно упакован в последствии чего в коробке все бултыхается и появляются повреждения на товаре. Ихние перевозки не стоят тех денег которые они дерут с клиентов.Для этой компании оценки 1... Читать отзыв Сервис отвратитительный!!!! Сроки доставки не соблюдаются (на 2 недели) товарная упаковка повреждена.Сотрудники даже не знают наименование и количество коробок вновь поступившего груза. При вскрытии обнаруживается, что товар который они перевозили не правельно упакован в последствии чего в коробке все бултыхается и появляются повреждения на товаре. Ихние перевозки не стоят тех денег которые они дерут с клиентов.Для этой компании оценки 1 много.
6 согласны 4 не согласны

ужасно

Костя 24 мая, 2018 год
Приехал груз,попытался заказать доставку до адреса,но ничего не вышло,потому что мои звонки постоянно сбрасывали. Пришлось ехать самому,приехал в офис,время 14.00 все закрыто,будний день вторник.Ладно,подошел через час,все равно,все закрыто. Приехал в четверг,работают,подаю паспорт,а мне говорят на ваше имя нет перевозок,я показал смс которые мне пришли,началась перепалка с сотрудниками,в итоге подошел директор и ситуация разрешилась,оказалось просто не верно вводили фамилию и номер... Читать отзыв Приехал груз,попытался заказать доставку до адреса,но ничего не вышло,потому что мои звонки постоянно сбрасывали. Пришлось ехать самому,приехал в офис,время 14.00 все закрыто,будний день вторник.Ладно,подошел через час,все равно,все закрыто. Приехал в четверг,работают,подаю паспорт,а мне говорят на ваше имя нет перевозок,я показал смс которые мне пришли,началась перепалка с сотрудниками,в итоге подошел директор и ситуация разрешилась,оказалось просто не верно вводили фамилию и номер перевозки,не знаю чем они смотрят. Получил я груз,коробка вся была мятая,грязная. Хорошо,что сам товар был цел. Написала отзыв на сайте,но ответа не последовало.
Гость 6 мая, 2013 год
Добрый день! А мне довелось поработать с этой компанией, я доставляла их почту по северу казахстана. Вот уже четыре месяца немогу получить свои заработанные деньги, а сумма не маленькая. ЛЮДИ никаким образом не сталкивайтесь с этой компанией. А в Алмате их представительство, это полный отпад. Там директор еще тот экземпляр.
6 согласны 2 не согласны
Владимир 20 октября, 2012 год
СДЭК - на сегодняшний день компания с самой отвратительной организацией доставки с которой мы сталкивались за несколько лет работы с курьерскими службами. По количеству косяков, продинамленных клиентов и полному отсутствию обратной связи на два корпуса обходят почту. Попытка путем переговоров с руководством как-то повлиять на ситуацию - инъекция в деревянную ногу. Терпеть больше невозможно. Надоело подставлять своих же с трудом... Читать отзыв СДЭК - на сегодняшний день компания с самой отвратительной организацией доставки с которой мы сталкивались за несколько лет работы с курьерскими службами. По количеству косяков, продинамленных клиентов и полному отсутствию обратной связи на два корпуса обходят почту. Попытка путем переговоров с руководством как-то повлиять на ситуацию - инъекция в деревянную ногу. Терпеть больше невозможно. Надоело подставлять своих же с трудом наработанных покупателей и убивать репутацию из-за раздолбайства курьерской службы. Я все понимаю, работа курьерской службы трудна, проблемна, сложна в организации и пр. пр. И не надо говорить, что косяки есть у всех подобных фирм... Это, наверное, так. Но главное - умение и желание эти косяки оперативно разруливать, а не поворачиваться задницей к клиенту. Не справляетесь - уходите с рынка.
6 согласны 1 не согласен
Александр 27 марта, 2013 год
СДЭК (служба доставки экспресс-курьер)- самая плохая курьерская и транспортная компания.
Граждане-товарищи и коллеги - вокруг полно курьерских служб, которые и быстрее, и больше на клиента ориентированы. А если и доставляют они на один день позже, то стоит ли из-за этого работать с компанией СДЭК, которая может кинуть (попросту обворовать)?
Расскажу свою историю. Все просто и понятно. Отправил груз еще в феврале 2012 года, его тупо потеряли (читай - сотрудники СДЭК украли, ибо металл сам собой не испаряется). Ну, понятно, подвел покупателя, куча телефонных переговоров, разборок, отказ от заказа и т.п. Очень неприятно, но всякое бывает. Товар иногда теряется, важно, что дальше происходит.
Доставка в Московскую область из Москвы. Ну то есть вопрос одного дня для мелкой компании. Или года для СДЭК. Через неделю, когда стало ясно, что товар потерян, сначала в виде телефонных переговоров пытался добиться решения вопроса. Вдруг ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА приходит письмо - товар доставлен! Ух, какая радость, но ничего доставлено не было на самом деле.
Но ничего, мне предлагают мой потерянный товар ПЛАТНО вернуть в Москву, мол, потом разберетесь в офисе, бесплатно вернуть не можем. Я соглашаюсь :) Но, как понимаете, ничего так и не пришло. Товар потерян. Месяцев 4-5 еще ждал, потом начался вопрос компенсации.
Хорошо, прошу у СДЭК компенсацию потерянного груза. Он с наложенным платежом, я ЗАПЛАТИЛ процент от его общей стоимости. Но мне говорят - нихрена, наша страховая компания вам ничего не вернет, пока не покажете документы на покупку на полную стоимость. Спрашивается - это с какого хрена? Раз деньги взяли, то верните полную стоимость, и все тут. Я за это оплатил! Пусть оно хоть рубль стоит, может, это фамильная реликвия, какая разница. Я плачу процент от оценочной стоимости.
Ладно, решил-таки прислать документы. Но пока партнеры прислали накладную, признаюсь - закрутился. Не ожидал обмана со стороны СДЭК. В конце концов 12 тысяч - не миллион. Так вот, когда подбивали итоги года, эта сумма вылезла. Я, естественно, поднял вопрос снова, прислал документы, все письма. Меня СДЭК послал. Ну, типа много времени прошло (почти год), вы документы не предоставили, и мы решили вам выплатить по закону 30% от стоимости, о чем вас уведомили.
Только правда в другом:
1) а какая разница - сколько времени прошло. Исковая давность у нас обычно 3 года, очень редко - год. Для компании, которой важна репутация исковой давности не существует, а СДЭК поступил, как мелкий вор.
2) меня никто не уведомлял о таком решении. Это ложь СДЭК. Если бы я такое увидел, то вспомнил бы этот вопрос и решил его намного раньше.
3) письма о выплате игнорировались до последнего момента. Может, реально у них срок исковой давности уменьшен и составляет год? Что же, на суде узнаем.
4) денег мне так и не перечислили. Сегодня после того, как я сказал, что подам в суд и оставлю везде отзывы - попросили номер счета (типа они его не знают). То есть опять врут. Несчастные 30% стоимости застрахованного товара, и те СДЭК зажал. Сегодня получил полный отказ выплатить стоимость товара. Вот, написал отзыв об отвратительной работе транспортной компании СДЭК.

Вывод и мой отзыв: курьерская служба СДЭК - отвратительная и бесчестная компания. По тем редким случаям, что я с ними работал - часто допускала задержки, а потеряв застрахованный груз - отказалась выплатить его стоимость. Попросту говоря - украла мои деньги. Я давно обхожусь без них. У меня тысячи отправок по России, и они мне совершенно не нужны. Я и вас призываю - не работайте с этой сомнительной и вороватой конторой под названием "СДЭК"
5 согласны 1 не согласен
Татьяна 1 июня, 2013 год
Клиенты Рутао будут писать везде, где найдут тему о СДЭКе, Когда мы узнали 20 мая 2013, что посылки со статусом Находится в процессе таможенного оформления, Новосибирск проходят дополнительное таможенное оформление в Новосибирске, которое требует новых данных от получателя. Эти данные включают в себя:
- Копию (или фото) паспорта получателя (первый разворот, данные о прописке не нужны)
- Копию или фото подписанного договора... Читать отзыв
- Копию или фото подписанного договора с таможенным представителем (договор будет предоставлен нашим клиентам любым из удобных способов: по электронной почте, курьером или предоставлен для подписи в офисе СДЭК)
Ни минуты не сомневаясь что это нужно, всеми удобными и неудобными способами мы начали отправлять документы.
Однако спустя неделю уже было понятно, что договор ничего не решает, поскольку появились сообщения, что посылки выходят (!) с таможни и без него, что конечно привело в бешенство остальных клиентов, которые все еще ожидают завершение таможенной очистки.
Видимо СДЭК переоценил свои силы, либо привычная им серая схема работы с маленьким посредником (а я знаю другой китайский интернет-магазин, с которым они работают) на этот раз не сработала! теперь нас кормят завтраками, придумывают несуществующие причины для того чтоб хоть как то оттянуть время
На самом деле я предполагаю что проблема там была не в документах на груз, а у самого СДЭКа. Им нужно было выиграть время, хотя бы пару недель, чтобы пока мы тут заняты всякой беготнёй - они порешали бы свои проблемы. Я подозреваю что они где-то параллельно накосячили. Может, откуда-то ещё груз везли большой, может из Кореи например. И там было что-то противозаконное. и до выяснений обстоятельств задержали вообще все грузы, перевозимые СДЭКом. Ибо дураку было изначально понятно, что тот договор был сляпан на коленке за две минуты, какого-то Гусева они нашли на улице, и пока мы тут как дуры названивали в СДЭК, бегали за курьерами, заполняли синими ручками и т.д. - они тупо решали свои проблемы. мы дали им отсрочку. судя по тому, что грузы стали вылетать с таможни безо всяких документов - они свои проблемы решили. А мы сейчас выглядим полными идиотами, когда на полном серьёзе отслеживаем накладные своих отправленных доков, названиваем в Новосибирск, и всерьёз думаем что от этих документов что-то зависит. Мне такая мысль пришла в голову когда первые посылки импортнулись. курьер от девочки уехал только утром. А вечером посылка прошла таможню. Сегодня очередное сообщение, что вообще никаких доков не высылали - а посылку выпустили.
Нас развели как лохов. Подсунули нам филькины грамоты, убедили что без этого никак, и тем самым выиграли 2 недели.
к великому сожалению СДЭКа придумываемая ими на ходу отвратительная история трещит по швам.
и не надо давать мне ссылки на нормативные документы, я их и без вас знаю, а так же я знаю что через месяц все наши нерастаможенные посылки уйдут в конфискат
Речь не о том что упрямые клиенты, и не желаем вникать в тонкости таможенного оформления, а в том, что НЕЛЬЗЯ лгать клиенту, надо признать что у них проблемы, но видимо руководство дало задание - ни в коем случае не расписываться в собственном бездействии, а ларчик то просто открывается, скажите честно, мы не можем обработать такой поток посылок, мы не справляемся, вам придется ждать на 21 день как обещано, а 40-50, но тогда это уже не экспресс-доставка, а хуже чем ПР.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

очередной отрицательный отзыв

Дмитрий 23 декабря, 2017 год
22.12 посылка должна быть доставлена, по телефону сказали,что 21.12 вылетела из Москвы, сейчас 23.12, груз в Москве, у вас там самолет в небе завис что-ли? в отслеживании появилось сообщение-"Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405" по этому номеру оператор говорит-"плановая дата доставки 22.12!!! другой информации нет" вот... Читать отзыв 22.12 посылка должна быть доставлена, по телефону сказали,что 21.12 вылетела из Москвы, сейчас 23.12, груз в Москве, у вас там самолет в небе завис что-ли? в отслеживании появилось сообщение-"Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405" по этому номеру оператор говорит-"плановая дата доставки 22.12!!! другой информации нет" вот зачем вообще писать этот номер, если ничего вразумительного сказать не могут?
ссылаются на загруженность перед НГ, но вы что, первый год работаете и не знали до сих пор, что такое бывает, в тепличных условиях все хорошо работают,но чуть небольшая проблема возникает,сразу всплывает некомпетентность руководства, которое не умеет организовать процесс, в таком случае вы должны пересчитать всем стоимость доставки,а не показывать свои придуманные правила

Помойка!!!!не доставляют документы до адреса!!!теряют документы!

Надежда Кавтаева 24 января, 2018 год
Полно! ужасная помойка не связывайтесь с ними ни когда!!!!
Деньги взяли, а документы не доставили!!!
Достоинства:
  1. нет вообще ни каних
Недостатки:
  1. Полно! ужасная помойка не связывайтесь с ними ни когда!!!!

По отношению к клиентам сумели не порядок переплюнуть почту России..

Alexey Andreev 14 декабря, 2017 год
Не заслуживают даже одной звезды.
Не заслуживают даже одной звезды.
Позвонили в начале недели договориться о доставке, прервав разговор фразой - "чуть позже перезвоним", сегодня звонят - "мы перенесли вашу доставку на 19 декабря (сегодня 14 декабря 2017), т.е. послыка в начале недели была уже в городе(город Норильск) и планировалась к доставке на этой неделе, перенесли НА НЕДЕЛЮ!!!!! Я спрашиваю причина переноса и недоставки не этой неделе, в ответ - "смена адреса", я говорю, что я не менял адрес, оператор в ответ - у меня так указано, обращайтесь в службу претензий(немного попереперавшись понял, что продолжать безсмысленно).
Это вообще нормально???? Если у вас есть возможность не обращаться в эту шаражкину контору, не обращайтесь, сэкономите нервы и время.

Не рекомендую.

Epraksiia Abadzhian 13 мая, 2018 год
Я должна была получить посылку из Китая. О том, что посылка выслана и в ней было содержимое, я точно уверена, т.к. отправитель мне присылал видео с моей посылкой, с процессом ее взвешивания и т.д.
По неопытности, получая посылку, я просто расписалась и отпустила курьера, на посылке был написан вес - 1 кг, по ощущениям там было грамм 300-400. Пакет был разорван и заклеен снова скотчем, я подумала, что посылку досматривали на таможне.
когда я открыла посылку, обнаружила в ней пустую коробку, содержимого не было. На мои звонки курьер ответил, что доставил что ему дали и ничего он не знает.
На письмо по электронке компания дала обратную связь, прислала акт на оформление и сразу мне сказала, что разбираться нужно будет с китайцами, СДЭК ничего не сделает.
Я заполнила акт, пыталась выслать его по почте, с которой мне пришел файл, но почтовая служба так и не смогла доставить мое письмо - адрес не действителен! я пыталась отправить и пустое письмо, и тему письма меняла, бессмысленно.
Допустим, я неопытная, приняла посылку, не оценив вес. Но курьерская служба не стала бы просто вручать мне посылку, предварительно не взвесив ее при получении с таможни, разве не так? значит в СДЭК посылка поступила, имея вес 1 кг. Значит вытащили из нее содержимое уже в компании. Либо до курьера, либо сам курьер непосредственно перед доставкой ее мне.
Одним словом, отношение к компании полностью испортилось, сама никогда не буду пользоваться ее услугами.

Ужасно!!!

Юлия 14 декабря, 2017 год
Отправила посылку друзьям, на Новый год подарок, из Омска в Аликанте (Испания). Оплатила отправление в Омске. При получении с друзей взяли ещё 50 евро! Какие-то таможенные сборы, про которые меня никто не предупреждал и на которые нет никаких документов. НИ-КОГ-ДА больше не обра щусь и другим не советую!!!
Недостатки:
  1. дополнительные непредвиденные расходы со стороны получателя!!!

Самая хреновая служба доставки!

Олег 24 декабря, 2017 год
Доставка медленней Почты России?! Как?! Мало того, в отделениях сидят хамоватые бабы! График работы отделений не совпадает. Можно проехать через полгорода в этот гадюшник и не получить свою посылку.mad
Достоинства:
Недостатки:
  1. хамство, долгая доставка, необязательность, невыполнение своих обязательств
Роман 5 июля, 2013 год
Заказал в интернет магазине сумку и мелочевку, из вариантов доставки на сайте выбрал СДЭК, т.к. заявленные сроки доставки меня устраивали. Сайт у компании серьезный, внушающий доверие и я не сомневаясь оформил у них доставку. После решил почитать отзывы, всегда делаю это заранее, но в этот раз не удосужился. Прочитав более 90% отрицательных отзывов, приготовился к худшему, НО все прошло ИДЕАЛЬНО!... Читать отзыв Заказал в интернет магазине сумку и мелочевку, из вариантов доставки на сайте выбрал СДЭК, т.к. заявленные сроки доставки меня устраивали. Сайт у компании серьезный, внушающий доверие и я не сомневаясь оформил у них доставку. После решил почитать отзывы, всегда делаю это заранее, но в этот раз не удосужился. Прочитав более 90% отрицательных отзывов, приготовился к худшему, НО все прошло ИДЕАЛЬНО! После отправки на сайте СДЭК появилась полная информация об отправлении, были указаны сроки доставки, на всех этапах следования отправления появлялись контрольные точки. Когда отправление пришло в место доставки, мне прислали сообщение на телефон. Забрал я его за три минуты, сотрудники вежливые и энергичные. В итоге Питер- Москва- Воронеж - 2 дня, в 8:00, 3 июля оплатил заказ в магазине, в 10:00, 5 июля забрал заказ. Исходя из ранее размещенных отзывов, мне сказочно повезло, или отзывы, мягко говоря , не совсем объективны. Воспользуюсь услугами данной компании и в будущем, для составления более полной картины, пока же имеем то, что имеем - 5 баллов за работу.
5 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Пупочек 25 сентября, 2012 год
Гн****я кантора. Посылка шла 300 км из Москвы 9 дней, они её пешком несли чтоли? ждал пока терпение не кончилось, потом стал звонить там говорят что посылка у курьера и ждите пока он изволит появиться.
5 согласны 2 не согласны
Елена 3 апреля, 2013 год
Доброе всем время суток! ... Читать отзыв Доброе всем время суток! Ознакомившись с отзывами, решила добавить свой. Воспользовалась услугами СДЭК (служба доставки) 02.04.13, необходимо было доставить документы из Москвы в г. Барнаул к 03.04.13 (супер - экспресс; режим доставки: дверь-дверь). Оформив заявку мне сообщили, что доставка будет 03.04.13 до 18:00 + оплата доставки по факту получения. Стоимость доставки составила 1210р, меня данная цена насторожила, так как обзвонив множество фирм, мне устанавливали сумму около – 2900р. (за срочность, а одни за 2800 предложили, чтоб я сама доставила пакет в аэропорт). Только после оформления заявки ознакомилась об отзывах, и была очень расстроена . Всё думаю, после таких отзывов и цены, точно не доставят в срок (если вообще доставят).Но, была приятно удивлена, когда мне позвонили и сообщили, что документы доставлены и до указанного времени. Я не знаю, может мне повезло, но СДЭК сработали слажено, задержки с доставкой не возникло + я сэкономила порядка – 1700р. Лично от себя могу сказать, я буду пользоваться услугами СДЭК и точно посоветую воспользоваться своим знакомым и коллегам. Бывает, всякое, но я рискнула и всё получилось. Огромное спасибо руководству и слаженному коллективу СДЭК.
5 согласны 3 не согласны
Гость 6 мая, 2013 год
Это ужасная компания. Я столкнулась с ними по работе, доставляла их почту по северу казахстана, вот уже 4 месяца немогу выбить с них свои деньги, а сумма немаленькая. ЛЮДИ!!! Не связывайтесь с этой компанией, это мошенники.
5 согласны 3 не согласны
Олеся 19 августа, 2013 год
ТАКИМ КОМПАНИЯМ НЕ МЕСТО НА РЫНКЕ УСЛУГ!!! Экспресс-доставка грузов за 10 дней вместо максимальных 5!!!! Делайте выводы люди!!!! Никогда не связывайтесь с этой компанией!!!
5 согласны 1 не согласен
Гневный клиент 4 апреля, 2013 год
Привет всем не пользуйтесь этой отвратительной компанией, "компания" громко сказано -это не компания, а стадо, не организованное.
5 согласны 4 не согласны

Работают плохо.

Алексей 24 мая, 2018 год
За доставку из Питера проплатил больше недели назад.Оборудование стоимостью более 3,5 миллиона.Прошла неделя.Оборудования нет.Дозвонился с трудом.Никто ничего не знает.Груз всё ещё в Питере.Почему?Тоже никто не сказал.Сейчас пытаемся вернуть оборудование.Надеюсь,что оно целое.Работа людей,монтирующих оборудование,оплачена.Люди приехали из Питера.Все несколько дней ждали доставку в Екатеринбург.Считаю работу компании очень плохой.

ОТСТОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ СДЭК!

MAXDI 7 марта, 2017 год

Недостатки: безответственные, дозвониться им нереально, долго доставляют, им плевать на ваши грузы и на вас полностью!, компания олигофренов и идиотов!, не вовремя отвечают на письма и запросы, не выполняют обещания, обманывают по телефону, операторы как роботы, не могут внятно ответить, полный отстой!

ВСЯ ПРАВДА О СДЭК!
СМОТРИТЕ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ!
НИ ЗА ЧТО... Читать отзыв
СДЭК - ОТСТОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ СДЭК! СДЭК - ОТСТОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ СДЭК! СДЭК - ОТСТОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ СДЭК!

ВСЯ ПРАВДА О СДЭК!
СМОТРИТЕ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ!
НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!
Ребята день не добрый! Приветствую всех и всем хочу сообщить! СДЭК это полный отстой! Советую поставщикам и получателям в особенности-откажитесь от услуг этой фуфлыжной компании навсегда поберегите свое время, деньги и нервы! 2.03.17 из Москвы поставщик запчастей для автомобилей отправил мне необходимую запчасть. Срок крайней доставки был 6.03.17,так все выглядет на сайте в настоящий момент! Прямо вот сейчас!:

Номер накладной

"Принят в городе отправителя"Москва3.03.2017

"Принят в городе отправителя"Москва5.03.2017

"Отправлен в город получателя"Москва5.03.2017

"В транзитном городе"Санкт-Петербург6.03.2017

Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405. Компания СДЭК приносит извинения!

Спасибо, что обратились в нашу компанию!

Утром 6 числа звоню оператору через интернет, мне отвечают что запчасти будут доставлены до 18-00, ждите смс, соответственно смс нет, В Великом Новгороде они работают до 19-00. Звоню на следующий день утром! Мне сообщают что все узнают и перезвонят через час, проходит полтора часа-звонка нет, сразу говорю что буду писать претензию, звоню еще раз сам через интернет, звонок заблокирован! Пишу в чат-стоимость доставки (надо уточнить для составления претензии)-ответ-сообщим через час! Узнаю все сам за пять минут позвонив в пункт выдачи в Великом Новгороде! приходит ответ в чате через полтора часа! Я отвечаю-узнал все сам, быстрее рак на горе свистнет! пока вы ответите!

Перезваниваю оператору с номера, с которого она звонила (Ирина № +7 383 375 81 58)-отвечает чел который вообще не в курсе дел, Начинает меня выводить из себя задавая мне теже вопросы, на которые я уже ответил-бесит меня своим тупизмом! Потом сообщает добавочный номер автоответчика (Ирины)-звоню в течении 30-мин, как не удивительно-занято! Пытаюсь дозвониться или достучаться в чате по интернету! Соответственно не але! Пишу претензию, приходит ответ-тра ляля и тарирурам-пам-пам, ответим вам до 21.03.17! так это выглядет.

Уважаемый клиент!Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить о ситуации по накладной !Мы обязательно предоставим Вам официальный ответ на претензию до 21.03.17При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете обратитьсяк Гриних Алексею Леонидовичу Тел.: +7 (8162) 224440Спасибо!С уважением,Отдел качества компании СДЭКг. Новосибирск,ул.Большевистская д. 101, оф. 1002+7 (383) 251-01-60 доб 12688-800-250-04-05 доб 1268[ссылка]07.03.2017 14:49, nsa53vn nsa53vn пишет:

Дозваниваюсь до оператора что мне обещала перезвонить через час! Дозваниваюсь через два! Это нечто сообщает мне что моя запчасть находится в питере (200км от великого новгорода!), мол ее по неизвестной причине не завезли в Великий Новгород ( по м10 едет все из москвы в питер и обратно! другой дороги нет! В Великий Новгород заехать 15 мин! от обеъздной с подберезье или на прямую через бронницу) и что теперь я ее получу только 9.03.17! это выводит меня из себя, я начинаю объяснять что в соответствии с офертой, тоесть договором доставки крайний срок это 6.03.17! а сегодня 7.03.17 и меня не интересуют их проблемы и причины что там и как и что я хочу получить свои запчасти сегодня! Автоответчик ирина включает пластинку, и проигрвает ее от раза к разу (на заднем плане коким то кретинам весело) что выбешивает еще больше, разговор переходит на повышенные тона, все бесполезно. В этой отстойной компании вы ни дозвонитесь ни до кого и не получите внятного ответа. Ровно ничего!

Я пытался дозвониться до некоего Грених Олега Леонидовича по всем номерам! Никакого результата! Автоответчик ира трубку тоже не берет, теперь там занято! (Понимай правильно-БАН!)

В претензии я пишу что из-за их косяков я потерял уже две 2000 рублей минимум дохода в результате простоя! и объясняю это автоответчику ире и что до девятого потеряю соответственно 6000 рублей, спрашиваю-мне они возместят эти расходы! автоответчик только на своей волне, по другим номерам не але, но хорошо сто есть записи разговоров снимки этого безпредела веселых олигофренов, которые думают что это сойдет им с рук! Буду во чтобы не стало добиваться справедливости! через всю шелуху типо росспотребнадзора и налоговую и все какие там есть органы. И ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИТЕ!!! НЕ ВЕРЬТЕ НЕ ЕДИНОМУ ИХ СЛОВУ! И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ! ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ НА 100 рублей БОЛЬШЕ! ЧЕМ ПОТЕРЯТЬ 6000 рублей КАК Я!!! Сфера моей деятельности предоставление пассажирских услуг перевозок населению и машина это мой прямой доход! (чтобы вы понимали насколько я завишу от вовремя доставленной запчасти!)
Достоинства:
  1. ВСЕ КРАСИВО И УДОБНО-ПОКА ОНИ НЕ ОБОСРУТСЯ ПЕРЕД ВАМИ!
Недостатки:
  1. САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ, А ТОЧНЕЕ ЭТОГО ОТСТОЯ СДЭК
///// 17 сентября, 2013 год
Самая ужасная доставка которую только видела.Три раза переносили доставку и ни разу не позвонили,а когда сама им набираю сваливают,что не смогли дозвониться.Жуткая фирма по доставки.
4 согласны 1 не согласен

Конченная компания СДЭК

Ольга Волкова 13 декабря, 2017 год
Если хотите потерять клиентов и опозориться перед заказчиками работайте с компанией СДЕК.
Безобразное отношение сотрудников и руководства, неадекватность и некомпетентность просто зашкаливает.
Из пяти посылок только одна дошла по указанному адресу, но не в срок. Три пришли не по адресу, одна с пометкой "Супер Экспресс" по самой высокой цене, за двое суток так и не дошла из Челябинска в Москву.
Сотрудники компании не... Читать отзыв
Сотрудники компании не компетентны, не информированы, не могут дозвониться в филиалы других городов, в общем полный бардак.
Достоинства:
  1. Красивые номера на сайте по которым не возможно дозвонится
Недостатки:
  1. Вся компания СДЭК в целом ГОВНО!!!

Хамы, цыники и лгуны!!!

Алексей 21 декабря, 2017 год
Накладная 12178386. Курьер врет и хамит. В течении двух дней ждал доставку, в конце каждого дня раздавался звонок и курьер меня ставил перед фактом, что сегодня он не доставит и они переносят доставку на следующий день. На следующий день повторилась та же история. Когда я сказал, что это хамство с их стороны (учитывая оплату доставки с моей стороны и потерянные... Читать отзыв Накладная 12178386. Курьер врет и хамит. В течении двух дней ждал доставку, в конце каждого дня раздавался звонок и курьер меня ставил перед фактом, что сегодня он не доставит и они переносят доставку на следующий день. На следующий день повторилась та же история. Когда я сказал, что это хамство с их стороны (учитывая оплату доставки с моей стороны и потерянные 2 дня) курьер сказал мне - "я отметил отказ от доставки и положил трубку". Хотите за собственные деньги столкнуться с таким отношением и хамством работников - обращайтесь в СДЕК.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. потерянное время, хамство и не профессионализм работников, неисполнение обязательств по доставке.
СДЭК

Курьерские службы