Септолете Тотал спрей для лечения горла отзывы

Септолете Тотал спрей для лечения горла

Подходящее для меня средство от боли в горле.

Мариша вторник, 12 марта
Септолете спрей для меня реально лучшее средство. Два дня лечила горло полосканиями, травами, какими-то леденцами – не помогало. Заснуть не могла от этой боли, сглатывать слюну ужас как неприятно было.
Купила по совету фармацевта этот спрей, он еще по акции был. Пользоваться просто, на вкус нормальный в меру ментоловый. И с первого применения легче начало становиться, на второй день уже слюну без боли смогла сглатывать. Горло вылечила полностью за 4 дня.
Так что, теперь если воспалится, то всегда этот спрей буду использовать. Тем более флакончик почти полный, еще не раз пригодится.

Лучшее средство от боли в горле.

Надежда 27 февраля, 2024 год
Пользовалась разными спреями для горла. Септолете понравился больше других. Он хорошо распыляется, не просто локально на маленький кусочек, а на всю поверхность больного горла. Приятно освежает больное место, не вызывая при этом раздражения. Быстро помогает, сразу же после первого использования становится легче глотать, а через несколько дней боль в горле совсем проходит.
В составе нет антибиотиков и сахара, зато есть... Читать отзыв
В составе нет антибиотиков и сахара, зато есть и антимикробные, и противовоспалительные обезболивающие составляющие. Первый раз мне спрей назначила врач. Теперь он всегда лежит дома на всякий случай. При первых признаках простуды начинаю им пользоваться, и обычного даже до больничного дело не доходит. Флакон небольшой, я его беру с собой на работу, там пшикаю.

Я осталась довольна

Яна 17 января, 2024 год
Врач посоветовал спрей Септолете тотал, так как он не только хорошо обезболивает, но и снимает воспаление и обеззараживает горло. Вкус не ядреный, комфортно пользоваться. Носик флакона небольшой и удобный, средства подается столько сколько нужно для распыления на все горло за пару нажатий. Обезболивающий эффект становится заметен сразу. Расходуется экономно, даже после курса лечения по ощущениям его совсем немного ушло, ведь... Читать отзыв Врач посоветовал спрей Септолете тотал, так как он не только хорошо обезболивает, но и снимает воспаление и обеззараживает горло. Вкус не ядреный, комфортно пользоваться. Носик флакона небольшой и удобный, средства подается столько сколько нужно для распыления на все горло за пару нажатий. Обезболивающий эффект становится заметен сразу. Расходуется экономно, даже после курса лечения по ощущениям его совсем немного ушло, ведь там целых 250 доз. Я осталась им полностью довольна.

Когда открыла для себя спрей – лечить больное горло стало проще.

Залина 18 декабря, 2023 год
Жаль я не знала в начале осени про него, болела я тогда жутко, и промучилась довольно долго. В этот же раз расспросила аптекаря, что сейчас действительно помогает от боли в горле, и он посоветовал мне Септолете тотал. Милое дело, пшикаешь спрей в горло, и боль с воспалением проходит и вирус убивается. Так несколько раз в день, и никаких мучений нет.... Читать отзыв Жаль я не знала в начале осени про него, болела я тогда жутко, и промучилась довольно долго. В этот же раз расспросила аптекаря, что сейчас действительно помогает от боли в горле, и он посоветовал мне Септолете тотал. Милое дело, пшикаешь спрей в горло, и боль с воспалением проходит и вирус убивается. Так несколько раз в день, и никаких мучений нет. У меня полностью все прошло всего за 4 дня. Флакончик экономично расходуется, но я все равно купила себе запаску.

Отличное средство от затянувшейся ангины.

Ольга 29 ноября, 2023 год
Ангину я вылечила, а последствия остались. Самая сильная болезнь за всю мою жизнь, которая подкосила меня и морально, и физически. Болела я очень сильно, горло просто не давало мне ни есть, ни спать, ни говорить. Ничего не помогало, меня хотели даже положить в инфекцию, муж не дал. Сказал, будет сам выхаживать. Температура спала, общее состояние, вроде, улучшилось, а вот горло... Читать отзыв Ангину я вылечила, а последствия остались. Самая сильная болезнь за всю мою жизнь, которая подкосила меня и морально, и физически. Болела я очень сильно, горло просто не давало мне ни есть, ни спать, ни говорить. Ничего не помогало, меня хотели даже положить в инфекцию, муж не дал. Сказал, будет сам выхаживать. Температура спала, общее состояние, вроде, улучшилось, а вот горло продолжало болеть, было воспаленным, я не могла нормально даже попить. Врачи только руками разводили, мол, ждите, острое состояние прошло и горло пройдет. Сами понимаете, каково это, когда что-то в организме долго не так, даже всякие мысли плохие в голову лезут. Муж пошел в очередной раз в аптеку и там милая девушка, выслушав жалобу на врачей, посоветовала септолете тотал в спрее, сказала, что очень хвалят его покупатели. Я, уже особо не надеясь, побрызгала свое многострадальное горло и через 20 минут спала как младенец. Меня так отпустило, что я просто поверить не могла, что так бывает. Мне понравилось уже при первом применении, что очень качественно обрызгивается рот, горло, как будто пропитывается препаратом. Почти сразу ощущается обезболивающий эффект, буквально в первые же минуты отпускает. Плюсом, спрей снимает воспаление, горло уже не такое рыхлое, красное, можно даже поесть. В общем, через несколько дней у меня почти все прошло. Я даже участковому потом рассказала, когда выписывалась, что есть такое чудо-средство, а они мне его не назначили. Теперь я и сама знаю, как лечиться, в случае чего, хоть и надеюсь, что подобного больше не повторится. Септолете Тотал спрей для лечения горла - Отличное средство от затянувшейся ангины.

"Тяжелая артиллерия" в борьбе с ангиной.

Марина 14 ноября, 2023 год
Никогда бы не подумала, что спрей может так эффективно себя проявить в процессе тяжелой ангины. Я лечилась уже довольно долго, в итоге врач подключил антибиотики, так как никак не могла выскочить из острого состояния. Слабость была страшная, не могла ни есть, ни пить. Чтобы снять сильную боль, муж принес спрей, сказал, что посоветовали в аптеке, сказали, что пока подействуют антибиотики,... Читать отзыв Никогда бы не подумала, что спрей может так эффективно себя проявить в процессе тяжелой ангины. Я лечилась уже довольно долго, в итоге врач подключил антибиотики, так как никак не могла выскочить из острого состояния. Слабость была страшная, не могла ни есть, ни пить. Чтобы снять сильную боль, муж принес спрей, сказал, что посоветовали в аптеке, сказали, что пока подействуют антибиотики, может пройти еще несколько дней. После первого же разбрызгивания через пару минут почувствовала серьезное облегчение, смогла даже попить бульон. Через два дня уже ела. Белый налет и воспаленные миндалины быстро прошли, горло перестало саднить и нарывать. Большое спасибо спрею, помог встать на ноги, эффективен от боли в горле даже при самых запущенных ангинах и снимает воспаление.

Проверенное надежное средство

Настя 19 октября, 2023 год
Нам с мужем помогает только Септолете тотал. Спрей мы выбрали, потому что он очень быстро ставит на ноги больное горло, если можно так выразиться. Если болеешь, то и домочадцев заразишь, это уж как водится. Зато можно быстро вылечиться, это тоже проверено. Спреем пользуемся примерно 3-4 дня, потом становится несравнимо легче. Воспаление главное снять, а там и боль уйдет, и глотать... Читать отзыв Нам с мужем помогает только Септолете тотал. Спрей мы выбрали, потому что он очень быстро ставит на ноги больное горло, если можно так выразиться. Если болеешь, то и домочадцев заразишь, это уж как водится. Зато можно быстро вылечиться, это тоже проверено. Спреем пользуемся примерно 3-4 дня, потом становится несравнимо легче. Воспаление главное снять, а там и боль уйдет, и глотать легче станет, а сама инфекция нейтрализуется за счет антисептической составляющей. Баллончика надолго хватает, на двоих на 2-3 простудных сезона точно.

Если планируете заболеть - купите заранее.

Гость 12 сентября, 2023 год
Я вот точно знаю, что мой организм осенью выдаст пару простуд и больное горло. У меня септолете тотал припасен, я этот спрей давно знаю, пару лет точно. Помогает очень быстро, особенно, если поймать начало простуды. Но, если и в разгар болезни начать пользоваться (у меня и так, и так получалось), то тоже максимально эффективный препарат. В общем, у меня он... Читать отзыв Я вот точно знаю, что мой организм осенью выдаст пару простуд и больное горло. У меня септолете тотал припасен, я этот спрей давно знаю, пару лет точно. Помогает очень быстро, особенно, если поймать начало простуды. Но, если и в разгар болезни начать пользоваться (у меня и так, и так получалось), то тоже максимально эффективный препарат. В общем, у меня он всегда в аптечке или в сумочке, рекомендую.

Спрей полюбила за его тотальное действие.

Лариса 19 апреля, 2023 год
Раньше при боли в горле что только не делала, по несколько процедур различных. Спрей полюбила за удобство пользования, а главное - его тотальное действие. Теперь пользуюсь только одним этим спреем, в остальном нет необходимости. Распыление у него равномерное, сразу в горле "мягче становится", не колет, не першит. Пшикаю им раза 4 в день, хорошо обеззараживает, не позволяет инфекции опуститься... Читать отзыв Раньше при боли в горле что только не делала, по несколько процедур различных. Спрей полюбила за удобство пользования, а главное - его тотальное действие. Теперь пользуюсь только одним этим спреем, в остальном нет необходимости. Распыление у него равномерное, сразу в горле "мягче становится", не колет, не першит. Пшикаю им раза 4 в день, хорошо обеззараживает, не позволяет инфекции опуститься ниже, удаётся предупредить кашель.

То, что мне нужно

Ольга Викторовна 16 марта, 2023 год
Недавно ужасно болело горло, хронический тонзиллит временами допекает. Так этот спрей справился с ним запросто. Купила его в аптеке, когда с работы шла - первым попался на глаза (мне в том состоянии было не до выбора). Прыснула в горло на ночь, боль отпустила, эффект длился несколько часов. Если прыскать по инструкции - до 5 раз в день, то объема спрея... Читать отзыв Недавно ужасно болело горло, хронический тонзиллит временами допекает. Так этот спрей справился с ним запросто. Купила его в аптеке, когда с работы шла - первым попался на глаза (мне в том состоянии было не до выбора). Прыснула в горло на ночь, боль отпустила, эффект длился несколько часов. Если прыскать по инструкции - до 5 раз в день, то объема спрея хватит надолго. В моем хроническом случае точно еще не раз пригодится.

Помогает быстро - хватает надолго.

Алёна 6 марта, 2023 год
Если горло просто слегка побаливает, то пшикаю по разу в горло, если же уже пик простуды и боль сильная, то по 2 пшика делаю, помогает отлично. Обычно на лечение меньше недели уходит, за это время не только боль проходит, но и само воспаление. При простуде, это мое спасение. При чем спасение весьма недорого обходящееся, так флакончика чуть ли не на... Читать отзыв Если горло просто слегка побаливает, то пшикаю по разу в горло, если же уже пик простуды и боль сильная, то по 2 пшика делаю, помогает отлично. Обычно на лечение меньше недели уходит, за это время не только боль проходит, но и само воспаление. При простуде, это мое спасение. При чем спасение весьма недорого обходящееся, так флакончика чуть ли не на год хватает.

Хорошо снимает боль и воспаление

Оксана 16 февраля, 2023 год
Этот спрей мне как то посоветовала женщина в аптеке, попробовала один раз и теперь беру всегда, если беспокоит горло. Стоит недорого, в районе 350 рублей за флакон 30 мл. Распыляет широко, не как некоторые спреи,струйкой. Частички везде в горле попадают. Боль проходит практически сразу после применения и эффекта хватает на несколько часов.

Останавливает простуду

Катрин 2 февраля, 2023 год
Необходимый спрей в каждой аптечке. Как чувствую першение или боль в горле- сразу пшикаю . Он обеззараживает, снимает боль, останавливает развитие болезни и кашель не подключается.

Приятный на вкус, сколько раз применяла, не подводил никогда.

Ирма 23 января, 2023 год
Легче становится уже с первого пшика, и не на пару минут, а на несколько часов точно. Я поэтому теперь свое лечение начинаю именно с него.

Есть и в домашней аптечке, и в сумочке

Ева 13 января, 2023 год
Раньше я брала другие спреи от боли в горле, но они перестали помогать. Спрей Септолете Тотал стал моим открытием 2022 года. Удобно распыляется, экономно (ничего лишнего не разлетается, попадая четко куда надо).
Дома лежит флакончик спрея, а в сумочке всегда болтается несколько таблеток для рассасывания Септолете, чтобы можно было начать лечение при первых симптомах.
Боль проходит быстро и буквально спустя... Читать отзыв
Боль проходит быстро и буквально спустя пару дней перестает беспокоить. Достойное средство.

Если с горлом проблемы.

Полина 23 декабря, 2022 год
Частые проблемы с горлом (хронический тонзиллит). Стоит немного замерзнуть или глотнуть холодного воздуха, больное горло обеспечено. Да так, что миндалины воспаляются. Обычно сразу прибегала к антибиотикам. Тут по рекомендации врача решила попробовать Септолете тотал в виде спрея. Эффективен. После распыления, в горле приятный холодок, боль затихает. Уже на 3й день совсем сходит на "нет".

Убедительный состав.

Арина 19 декабря, 2022 год
В Септолете тотал и антисептик, и от воспаления компонент - я обычно им одним в лечении горла ограничиваюсь, не покупаю целый мешок лекарств. Да и удобнее так, прыскаю один спрей, в котором все составляющие "дружат" друг с другом, не надо заморачиваться с графиком приема препаратов.

Действует местно и быстро.

Алёна 14 декабря, 2022 год
Многие, знаю, таким спреем лечат боль в горле, у меня же с ним другой опыт. Когда удалила зуб мудрости, очень тяжело заживала ранка, были швы даже на десне. Присоединилось невесть откуда взявшееся воспаление, появился стоматит, в общем, все 33 удовольствия. Стоматолог-хирург сказал, так бывает, посоветовал орошать полость рта таким спреем.

Первое, что я оценила - обезболивающий эффект, наступающий... Читать отзыв
Септолете Тотал спрей для лечения горла - Действует местно и быстро.

Первое, что я оценила - обезболивающий эффект, наступающий уже в первые минуты. Воспаление уменьшилось, прошло меньше, чем за неделю. Удобный формат лекарства - небольшой флакон, надежно сидящий колпачок, не слетал ни разу в сумке. Судя по звуку, спрея осталось еще прилично, так что если заболит горло, прибегну к нему без сомнений (надеюсь, удалять зубы мне больше не придется).

Лечит, а не маскирует симптомы.

Валя 8 декабря, 2022 год
Когда горло заболело, муж как фокусник извлек из барсетки такой спрей. Оценила его выбор по достоинству - спрей не просто убирает боль, а на самом деле вылечивает больное горло. Простуда мне обошлась всего в пять дней больничного, никакого кашля в этот раз не появилось, а все потому, что лечиться начала вовремя и рабочим средством.

Неизменно помогает уже в который раз.

Марьяна 27 ноября, 2022 год
Я больше не держу полную аптечку лекарств от простуды, большую часть их мне заменил спрей Септолете Тотал. Как только начинает болеть горло, сразу достаю заветный маленький флакончик и начинаю пшикать спрей 3-5 раз в день. Боль смягчается, воспаление спадает, и простуда отступает. Обычно на это уходит меньше недели, поэтому флакончика хватает на несколько курсов. Экономично и эффективно, рекомендую.

Средство ТОП. Фото флакончика.

Гость 24 ноября, 2022 год
Впервые применяла спрей при лечении тонзиллита, мне понравилось действие. Ушла и боль, и ранки на нёбе быстро зажили. Пользоваться спреем комфортно, пузырёк маленький, в сумке не мешается. Распыление охватывает и горло, и нёбо. Носик классный.

При соблюдении всех рекомендаций из аннотации – помогает очень хорошо.

Анжела 10 ноября, 2022 год
Я пользоваться спреем обычно начинаю сразу, как только чувствую, что заболеваю. Прыскаю его 3-4 раза в день, за полчаса до или после еды. Не делаю этого перед чисткой зубов или после, не пью потом какое-то время воду и так далее. И средство срабатывает очень быстро. Мне еще ни разу не приходилось пользоваться им больше, чем неделю, вообще обычно за 4-5... Читать отзыв Я пользоваться спреем обычно начинаю сразу, как только чувствую, что заболеваю. Прыскаю его 3-4 раза в день, за полчаса до или после еды. Не делаю этого перед чисткой зубов или после, не пью потом какое-то время воду и так далее. И средство срабатывает очень быстро. Мне еще ни разу не приходилось пользоваться им больше, чем неделю, вообще обычно за 4-5 дней все проходит.

Весной купила такой спрей, никак не могла победить ангину

Гость 30 октября, 2022 год
С ним на пару быстро справилась. На днях горло заболело, аж аппетит пропал (чего за мной не водится) - за четыре дня спреем вылечила. Еще осталось немного, если предстоящей весной что нагрянет - снова им спасусь.

Средство действительно рабочее.

Наталья 24 октября, 2022 год
И стоимость нормальная, плюс одного флакончика хватает на несколько лечений. Сколько раз применяла спрей, никогда не подводил.

Заменяет собой сразу два средства.

Валентина 12 октября, 2022 год
Доброго дня! Септолете тотал в виде спрея не только быстро вылечивает мне горло, но и не требует участия антисептика в лечении (потому что септолете сам содержит антисептик) - а значит, экономит и время, и деньги. Мне помогает выздороветь дня за три-четыре.

Отличный спрей

Алла 5 октября, 2022 год
Плюсую, спрей отличный. На фоне других выделяется быстрым эффектом и не просто маскировкой, а полным излечением горла. Добили с мужем один флакон, взяли второй про запас, мало ли что.

Я покупала такой спрей, когда другие лекарства не помогали толком.

Юля 25 сентября, 2022 год
После Септолете тотал глотать сразу легче стало, поела как следует даже впервые за неделю. У него дозированное распыление, а не бесконтрольный поток лекарства, намного удобнее для меня, да и расходуется лекарство экономичнее.

Есть одно отличие от других средств...

Наталья 20 сентября, 2022 год

Удобный спрей, у меня от него нет рвотного рефлекса, простите за подробности... а толк есть! При гнойной ангине быстро снимал боль, язвочки сильно меньше беспокоили.

Препараты широкого спектра действия

Алекол