Сеть социальных аптек «Столички» отзывы

аптеки столички

старый врач 25 февраля, 2024 год
Добрый день!
Добрый день!
С непозволительным обманом столкнулся намедни. Аптеки столички, где я заказал необходимое мне лекарство (оставалось три таблетки), по информации на их сайте, должно было поступить в ближайшую ко мне аптеку " до 24 февраля". У провизора я уточнил, когда я получу препарат. "Вот 24 и получите". Явное незнание русского языка! Приняв последнюю таблетку, 24 я опять захожу а аптеку и спрашиваю6 во сколько я могу забрать лекарство? Но продавщица не смогла на этот вопрос ответить, так как её "не информирует поставщик". Захожу на сайт. На доске: "отправлено со склада". Звоню на контактный телефон 84952155215. "Голосовой помошник" запрашивает номер телефона и НЕ ПОНИМАЕТ произносимые мной цифры; несколько раз по одной повторяю. Связь с оператором отсутствует. В аптеке провизор сказала, что после поступления заказа она сбросит СМС. Сегодня уже 25 число. Хорошо, что дочь вчера вечером лекарство всё же купила. А СМС нет как нет! Аптечный склад находится всего в километре от аптеки.
Достоинства:
  1. плюсов НЕТ.
Недостатки:
  1. Отвратительно, непозволительно и халатно организованная аптека.

Техническая служба не работает

Евгений Викторович Чуб, 8-925-8831535 evgeniyvik@mail.ru 24 февраля, 2024 год
Сеть аптек "Столички" стала плохо работать.Уже несколько дней невозможно заказать лекарство на сайте, происходит сбой. Предлагаю сменить руководство Сети аптек "Столички". Не способно руководство обеспечить деятельность сотрудников. С целью замаскировать свою плохую работу в сети социальных аптек на сайте нет телефона и нет эл. адреса службы тех.поддержки. А обычная справочная сообщает, что техническими вопросами они не занимаются. А сообщения в... Читать отзыв Сеть аптек "Столички" стала плохо работать.Уже несколько дней невозможно заказать лекарство на сайте, происходит сбой. Предлагаю сменить руководство Сети аптек "Столички". Не способно руководство обеспечить деятельность сотрудников. С целью замаскировать свою плохую работу в сети социальных аптек на сайте нет телефона и нет эл. адреса службы тех.поддержки. А обычная справочная сообщает, что техническими вопросами они не занимаются. А сообщения в личном кабинете в тех.службу уходят в пустоту без ответа.

Рецепт на препарат

Дарья 15 января, 2024 год
В пятницу были в аптеке на Пятницкой, оказалось, что на рецепте не та печать, сказали, что нужна другая треугольная печать (регистратура ошиблась и поставила печать не для рецептов) и, если полностью препарат надо по рецепту получить, то еще одна печать врача и подпись+надпись. Если только печать менять на правильную треугольную, то одна упаковка только. Уточнили специально сколько печатей в сумме.... Читать отзыв В пятницу были в аптеке на Пятницкой, оказалось, что на рецепте не та печать, сказали, что нужна другая треугольная печать (регистратура ошиблась и поставила печать не для рецептов) и, если полностью препарат надо по рецепту получить, то еще одна печать врача и подпись+надпись. Если только печать менять на правильную треугольную, то одна упаковка только. Уточнили специально сколько печатей в сумме. "Четыре?" "Да, четыре". Врача нет, решили тогда поставить только в регистратуре правильную, чтобы ребенок не остался без лекарства. Съездила сегодня в больницу, поставила другую треугольную печать, приезжаю, выясняется, что таких печатей треугольных нужно ДВЕ, плюс печать еще одна врача, плюс надпись+подпись. Т.е. печатей нужно пять, а никак не четыре. На возражение, что нам сказали, что , если поставить нормальную треугольную печать, то продадут упаковку препарата ответ один: "она не могла вам так сказать". Ну мы тоже, не настолько фантазеры, чтобы это придумать. Нормально проинструктируйте персонал, не надо издеваться над людьми.

Обманывают стариков, подсовывая просроченные лекарство

Пичугина Галина Ивановна 4 октября, 2023 год
01 октября 2023года внук Максим получил забронированный заказ, где физиотез 0,2мг был с просроченным сроком пользования до 05.2023года

Некомпетентность и обман в аптеке (ул.Базовская, д. 15, к. 6)

Гость 20 сентября, 2023 год
Отзыв касается одной аптеки и не вполне адекватного фармацевта. Хочу, чтобы все люди были максимально бдительны и не попадали в такую ситуацию! Описываю ситуацию: через приложение 15.09.23 в 10:30 был сделан заказ №1466, который я 15.09.23 забрала из аптеки в 18:24 по адресу: ул. Базовская, д. 15, корп. 6, помещение 9/1.Когда я оформляла заказ 15.09.23 в 10:29, то цена в... Читать отзыв Отзыв касается одной аптеки и не вполне адекватного фармацевта. Хочу, чтобы все люди были максимально бдительны и не попадали в такую ситуацию! Описываю ситуацию: через приложение 15.09.23 в 10:30 был сделан заказ №1466, который я 15.09.23 забрала из аптеки в 18:24 по адресу: ул. Базовская, д. 15, корп. 6, помещение 9/1.Когда я оформляла заказ 15.09.23 в 10:29, то цена в корзине была 1560, а когда пришла выкупать заказ в этот же день в 18:24, имея при себе промокод с голосования на 1000 руб, то цена для меня вдруг стала 1860.Фармацевт(кстати, вела она себя не вполне адекватно) заявила, что цена изменилась, потому что у меня промокод, поэтому цена для меня теперь 1860 (фармацевт стала мне предъявлять наклеенный ценник), потом предложила мне выкупить заказ по цене 1560, но без применения промокода. Что якобы цена 1560- это скидка, а скидки не суммируются...
Но 16.06 в 10:30 пришло уведомление, что заказ не выкуплен и отменен! Я позвонила в аптеку пояснить ситуацию. В справочной службе мне сказали, что заказ ВСЕГДА должен быть продан по цене, указанной в корзине, независимо от наличия или отсутствия промокода и пр. А это означает, что фармацевт не умеет пользоваться системой! Она просто продала мне мой же заказ, как будто я его не оформляла заранее, вот поэтому и цена такая! Я отправила жалобу на эл. почту аптеки, жалоба будет рассматриваться в течение 30 дней. По истечении 5 дней никого уведомления и никакой обратной связи от сети аптек "Столичка" так и нет, т.е. их абсолютно не заботит качество обслуживания и права потребителей. Печально конечно... Сеть социальных аптек «Столички» - Некомпетентность и обман в аптеке (ул.Базовская, д. 15, к. 6) Сеть социальных аптек «Столички» - Некомпетентность и обман в аптеке (ул.Базовская, д. 15, к. 6) Сеть социальных аптек «Столички» - Некомпетентность и обман в аптеке (ул.Базовская, д. 15, к. 6) Сеть социальных аптек «Столички» - Некомпетентность и обман в аптеке (ул.Базовская, д. 15, к. 6)

Хамское поведение ул Седова Москва

Гость 23 августа, 2023 год
Позвонила по телефону узнать про лекарство,хамка даже не дослушив бросила трубку и потом сняла трубку было постоянно занято, когда я дозвонилась и сказала представится, опять бросила и сняла трубку. Это что за хамки работают. Надо гнать в шею!! Руководства нет!!! Хамки работают!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамки
Добрый день! Благодарим вас за информацию. Для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, мы очень просим вас рассказать подробнее о ситуации на горячую линию *115 или в чат-бот в телеграм @aptekistolichkibot . Заранее благодарим вас.

Товар в каталоге есть, а заказать его нельзя

Елена 15 августа, 2023 год
Понадобились прокладки Молимед. В каталоге они есть. Делаю заказ, выбираю ближайшую аптеку для получения, отвечают - товара в аптеке нет. Объясняю - для того и делаю заказ, потому что в аптеке товара нет. В этом и смысл заказа, чтобы привезли нужный товар. Мне опять отвечают - можно забронировать товар при его наличии в аптеке. Так какой смысл тогда в заказах?... Читать отзыв Понадобились прокладки Молимед. В каталоге они есть. Делаю заказ, выбираю ближайшую аптеку для получения, отвечают - товара в аптеке нет. Объясняю - для того и делаю заказ, потому что в аптеке товара нет. В этом и смысл заказа, чтобы привезли нужный товар. Мне опять отвечают - можно забронировать товар при его наличии в аптеке. Так какой смысл тогда в заказах? И для кого их каталоги?

Обман в приложении

Гость 13 июня, 2023 год
Цены в заказе на сайте отличаются. Продают по максимальной цене, хотя цена в приложение уже зафиксирована и стоит бронь по цене на сайте. Однозначно жалоба в Роспотребнадзор.
Добрый день, спасибо за ваш отзыв! Цены в приложении действительны только при онлайн-бронировании в приложении или на сайте. Цена в аптеке может отличаться: если цена в аптеке окажется ниже, чем онлайн, то товар будет продан по наименьшей стоимости.

Обманывают с лекарствами

Гость 25 мая, 2023 год
город Иваново - Аптеки Столички- приобретены два укола в коробках, при распаковке первой коробки обнаружено, что капсула с содержимым вскрыта, игла надета на шприц. При возврате товара сотрудники данной аптеки обвинили самого покупателя в том, что он использовал укол сам и пришёл требовать деньги или заменить товар. ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУСИЩЕ.
Ребята, проверяйте товары, приобретённые в сети... Читать отзыв
Ребята, проверяйте товары, приобретённые в сети данных аптек, сразу, не отходя от кассы!!!
Недостатки:
  1. ПРОВИЗОРЫ И ФАРМАЦЕВТЫ ОБМАНЫВАЮТ!
Добрый день! Сожалеем о случившемся. Рекомендуем проверять товар и чек не отходя от кассы

Аптека Столички .Мошенники .

Гость 7 марта, 2023 год
Заказав в интернете косметику оказалась просроченная оператор не предупредил и в описание тоже ничего не сказано .Будьте внимательны .И на банке написано Франция а на коробке Испания может и подделка .Будь внимательны работают Мошенники .Я попалась на ихнюю удочку .Больше заказывать в впредь не буду .Пусть подавятся .
Добрый день! Благодарим за отзыв. Все товары, реализуемые в нашей аптечной сети имеют необходимые документы и сертификаты качества.

Полный обман .

Татьяна Курд. 7 марта, 2023 год
Уважаемые покупатели клиенты Столички обращайте внимание когда заказываете косметику на сайте ,сроки годности просроченные по этому делают скидки оператор не предупреждает ,и в описание ничего не написано ,на это и расчётны на дураков ,вот я и попалась на эту удочку .Больше ни когда покупать не буду .И ещё на баночке написано Франция изготовитель на каробке Испания.... Читать отзыв Уважаемые покупатели клиенты Столички обращайте внимание когда заказываете косметику на сайте ,сроки годности просроченные по этому делают скидки оператор не предупреждает ,и в описание ничего не написано ,на это и расчётны на дураков ,вот я и попалась на эту удочку .Больше ни когда покупать не буду .И ещё на баночке написано Франция изготовитель на каробке Испания. Это уже подделка . Аптека и ее работники не порядочные .Позвонили извенились .А что мне от этого извинения .Мошенники и аферисты .Подкупила скидки .Скупой платит дважды .По этому вас предупреждаю .

Обманывают с ценами

Наталья 18 февраля, 2023 год
Вечером 18февраля2023 приобрели в аптеке по адресу Санкт-Петербург, по. Луначарского 56/1 нитроксолин биосинтез (цена в сети Столички 138р. И по брони и без). Цену на кассе пробили 377р. Позже На сайте обнаружили, что цена в этих и других аптеках не более 150 рублей. Позвонили в сервис аптеки, узнали, что на нитроксолин цены больше 230 рублей не было вообще ни... Читать отзыв Вечером 18февраля2023 приобрели в аптеке по адресу Санкт-Петербург, по. Луначарского 56/1 нитроксолин биосинтез (цена в сети Столички 138р. И по брони и без). Цену на кассе пробили 377р. Позже На сайте обнаружили, что цена в этих и других аптеках не более 150 рублей. Позвонили в сервис аптеки, узнали, что на нитроксолин цены больше 230 рублей не было вообще ни разу и удивились такой "наценка". В аптеке по указанному адресу объяснить цену отказались, как и решить вопрос с возвратом разницы в цене. Больше туда не придем и никому не рекомендуем.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают с ценами
Добрый день! Благодарим вас за информацию. Нам очень жаль, что посещение нашей аптеки вас огорчило. Для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, мы очень просим вас сообщить, номер брони вашего заказа, на электронную почту [email protected]. Заранее благодарим вас.

Закрыта аптека

Гость 29 января, 2023 год
Добрый день.. Почему в Высоковске московская область аптека столички не работает в субботу, воскресенье??? И вообще у них то перерывы среди дня то закрыты...
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в аптеке не всегда есть достаточное количество сотрудников.

Обман покупателя.

Надежда Александровна 28 января, 2023 год
Не докладывают таблетки, а место 30, кладут 28 29. И цена завышенная! Больше не пойду в столичку! Аптека находится в Люберцах на комсомольской проспекте. Надежда
Достоинства:
  1. Почти у дома
Недостатки:
  1. Дороговизна, обман.

Отказались вернуть бракованный товар

Гость 27 января, 2023 год
Аптека Столичка в г.Тихвине Лен.обл. 1 мкр, д.9. Купила аппликатор кузнецова и только дома обнаружила, что не хватает одной "пуговки". Упаковка не порвана, целостность упаковки сохранена. Упаковку я вскрыла, чтобы найти "пуговку-колючку", но в аптеке отказались мне заменить на другую, т.к. я ее вскрывала и может я ее сама оторвала. Но это же глупо, если бы "колючка" была, я бы... Читать отзыв Аптека Столичка в г.Тихвине Лен.обл. 1 мкр, д.9. Купила аппликатор кузнецова и только дома обнаружила, что не хватает одной "пуговки". Упаковка не порвана, целостность упаковки сохранена. Упаковку я вскрыла, чтобы найти "пуговку-колючку", но в аптеке отказались мне заменить на другую, т.к. я ее вскрывала и может я ее сама оторвала. Но это же глупо, если бы "колючка" была, я бы сама ее приклеила и не возвращала. В 4 часа заведующей уже не было на рабочем месте. Это же не законно, я же не лекарство прошу заменить. Разберитесь пожалуйста.

Обман покупателя

Гость 15 декабря, 2022 год
Заказ № 5589 Мною среди прочего был заказан Перцовый пластырь перф. 10смх18см №6. в количестве 4 штук. Вместо этого мне в пакет положили заместо четырех коробок по шесть пластин пластыря в каждой,всего ЧЕТЫРЕ пластины! Как так можно было ошибиться ? К сожалению я обнаружил недовложение только дома.Разница в цене составила 600 рублей. Подобное уже было с этой аптекой, Самое обидное... Читать отзыв Заказ № 5589 Мною среди прочего был заказан Перцовый пластырь перф. 10смх18см №6. в количестве 4 штук. Вместо этого мне в пакет положили заместо четырех коробок по шесть пластин пластыря в каждой,всего ЧЕТЫРЕ пластины! Как так можно было ошибиться ? К сожалению я обнаружил недовложение только дома.Разница в цене составила 600 рублей. Подобное уже было с этой аптекой, Самое обидное что нет не какой реакции на претензию написанную на сайте. Уже несколько дней висит статус "в обработке".
Достоинства:
  1. Большой выбор.
Недостатки:
  1. Второй раз уже недовложение в заказ.
Добрый день! Пожалуйста, уточните Ваш номер брони, телефон, на который оформляли, адрес аптеки на нашу электронную почту [email protected]. Мы постараемся разобраться в случившемся.

Ужасное качество товара

Нюша 15 октября, 2022 год
Купила пластырь рулонный классический по цене 65 руб, принесла домой , а он не клеит от слова совсем, позвонили в аптеку, сказали , что они не изготавливают, но продают они этот фальсификат, чек не да
ли, я пригрозила Роспотребнадзора, деньги отдали, это аптека на ул Коминтерна Нижний Новгород,
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей аптеки вас огорчило. Хотим заверить вас, что в нашей сети аптек нет поддельных лекарств: мы работаем только с официальными представителями фармкомпаний и дистрибьюторами, с которыми работают все остальные аптечные организации в городе Москве и за ее пределами. Даже возможность попадания фальсификата в нашу сеть невозможна, поскольку каждое лекарство проходит 3-ступенчатую проверку по серии, номеру партии и сроку изготовления.

Не рекомендую

Маруся 9 октября, 2022 год
Покупала аквадетрим 90 шт в упаковке. Когда пришла домой, то очень расстроилась. Срок годности остался один месяц. Фармацевт видела, что беру большую упаковку и промолчала. Очень неприятно. Больше никогда не пойду в эту сеть аптек. Сейчас много других нормальных аптек.
Добрый день! Нам искренне жаль, что посещение нашей аптеки доставило вам неудобство. Очень просим вас подробнее рассказать причину вашего недовольства на электронную почту [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять необходимые меры!

Не воспользуюсь больше

Денис 27 сентября, 2022 год
Совсем СОВСЕМ НЕ продуманная аптека , как и сайт как и все остальное! Решили кучу инноваций ввести в итоге получилась фигня. Во-первых при заказе с сайта очень неудобно искать товар не показывает наличие в какой аптеке сразу он есть тол ко после полной сборки заказа, 2 карта хоть и привязана к вашему аккаунту все равно надо показывать, У МЕНЯ НЕ... Читать отзыв Совсем СОВСЕМ НЕ продуманная аптека , как и сайт как и все остальное! Решили кучу инноваций ввести в итоге получилась фигня. Во-первых при заказе с сайта очень неудобно искать товар не показывает наличие в какой аптеке сразу он есть тол ко после полной сборки заказа, 2 карта хоть и привязана к вашему аккаунту все равно надо показывать, У МЕНЯ НЕ РАЗУ ЕЕ НЕ СПРОСИЛИ ЗА ПОЛ ГОДА, был уверен что балы копаться , херов дров, оказалось надо не еще показывать. А чего не сделали что при входе показывать и выходе показывать , и как домой пришел еще раз показывать ?? Бред . Потом эта фишка с талончиками билетами , что за закос к сберу, у вас что очереди по 30 человек . В общем не советую аптеку, есть дешевле и быстрей и удобней в обслуживание.
Добрый день! Нам искренне жаль, что посещение нашей аптеки доставило вам неудобство. Очень просим вас подробнее рассказать причину вашего недовольства на электронную почту [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и смогли принять необходимые меры.

не оправданная надежда

Гость 12 июля, 2022 год
Нахалы.Деньги за не исправный прибор измерения артериального давления не возвращают.Говоря что ваши проблемы.С претензиями не к нам.
Достоинства:
  1. дешёвая аптека
Недостатки:
  1. отфутболивание и не понимание покупателя
Добрый день! Благодарим вас за информацию. Нам очень жаль, что посещение нашей аптеки вас огорчило. Для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, мы очень просим вас сообщить, в какой день и по какому адресу вы посещали нашу аптеку, на электронную почту [email protected]. Заранее благодарим вас.

Хамы и не профессионалы.

Максим 20 июня, 2022 год
Вопиющий случай, 17-06-22 моя мама по рецепту купила в аптеке столички по адресу: Москва, Россошанская улица, 7, корп. 1Б, 3-и вида уколов. Но сегодня придя в поликлинику выяснила, что 1 препарат ей продали не тот !!! Она пошла в аптеку и попросила обменять предъявив рецепт с пометкой врача, но в аптеке потребовали чек, а т.к. чека не оказалось, её послали... Читать отзыв Вопиющий случай, 17-06-22 моя мама по рецепту купила в аптеке столички по адресу: Москва, Россошанская улица, 7, корп. 1Б, 3-и вида уколов. Но сегодня придя в поликлинику выяснила, что 1 препарат ей продали не тот !!! Она пошла в аптеку и попросила обменять предъявив рецепт с пометкой врача, но в аптеке потребовали чек, а т.к. чека не оказалось, её послали "подальше" (маме 80 лет). Только когда я с ней пошел в аптеку и припугнул обращением в Роспотребнадзор всё разрешилось. И что самое удивительное, администратор аптеки не извинилась, а нахамила и не понимает, что фармацевт совершила ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Хорошо, что это были уколы и их делают в поликлинике, а если таблетки или др., что принимают дома!!!

Обман пенсионеров

Гость 6 мая, 2022 год
Оформила заказ (Нововатутинский пр. 10) с хлоргексидином за 14 руб, пришло сообщение, что заказ готов. Бабушка сходила за заказом, оказалось, что дешёвый хлоргексидин был исключён из заказа, а бабушка вернулась домой с хлоргексидином за 94 руб за 100 мл... Делайте выводы сами... Если 1 литр я брала за 120 руб.
В данную аптеку больше ни ногой... На пенсионерах всегда и наживаются...

Не ожидал от Столички

Гость 8 апреля, 2022 год
Периодически пользуюсь сетью данных аптек заказывая через интернет. Лекарства ищу с наименьшей ценой через Яндекс поиск, который выдаёт сайт 003ms с актуальными ценами, дозировками и наличию. При поиске уропроста 50мг №10 выдал сеть аптек Столички с минимальной ценой, сделал заказ, который забирала супруга. По прибытию её вместе с лекарственными препаратами домой, я был неприятно удивлён - ей продали уропрост 10мг... Читать отзыв Периодически пользуюсь сетью данных аптек заказывая через интернет. Лекарства ищу с наименьшей ценой через Яндекс поиск, который выдаёт сайт 003ms с актуальными ценами, дозировками и наличию. При поиске уропроста 50мг №10 выдал сеть аптек Столички с минимальной ценой, сделал заказ, который забирала супруга. По прибытию её вместе с лекарственными препаратами домой, я был неприятно удивлён - ей продали уропрост 10мг №10. При переписке с оператором сайта Столички, вышеупомянутая вины сайта не признала, написала что они продают уропрост №10, так он что 50мг, что 10мг всё №10 Сеть социальных аптек «Столички» - Не ожидал от Столички Сеть социальных аптек «Столички» - Не ожидал от Столички и ссылалась на недостоверную информацию сайта 003ms. Я позвонил оператору 003ms, где прояснил что информация у них поступает от сети аптек, т е получется от самой Столички. Чтобы не быть голословным прикреплю скрины.
Достоинства:
  1. Быстро обрабатывают заказы
Недостатки:
  1. Теперь если и буду тут заказывать придётся всё перепроверять

Гость 8 апреля, 2022 год
Прошу Вас провести служебную проверку, в отношении сотрудника Вашей аптеки Абдулкадырова расположенной по адресу: г.. Москва, улица Ярославское шоссе 69, в связи с неккоректной консультацией при покупке товара, незнание дозировок и способов применения лекарственных препаратов, нарушением норм этики и деонтологии при общении с покупателями.
Причиной обращения послужил визит в данную аптеку 07.04.2022 – при покупке препаратов (кортексин, цераксон, глицин, мексидол) данный сотрудник не знал дозировок лекарств, а так же заверил, что кортексин имеет в составе раствор для разведения – в результате данная информация оказалась не корректной, при повторном визите мною оставлена жалоба заявление №21, однако никаких извинений со стороны сотрудника не последовало .
Учитывая, что в результате ошибки Вашего сотрудника, было упущено время оказания медицинской помощи пациенту с признаки ОНМК прошу принять меры.
С, уважением Прокофьев Денис Александрович
Врач-терапевт. Врач общей практики. Врач-кардиолог. Врач-методист.
Врач-профпатолог. Врач функциональной диагностики
Член Российского кардиологического общества.
Обладатель статуса "Московский врач"
Заведующий ОПМУ Диагностического центра № 5
+7(905)547-79-16
[email protected]

Так можно было???

Федор Ильич 7 марта, 2022 год
Пришлось совсем недавно заскочить в аптеку на Косыгина 27,к.1, и глаза на лоб полезли - за кассой mlol парикмахер Антонова Татьяна, стригся у нее на Индустриальном пр-те. Но удивил другой факт - общаюсь с ее мужем, а от него знаю, что она проучилась в медколледже по данной профессии где то в Саратовской области недели полторы, а потом они переехали к... Читать отзыв Пришлось совсем недавно заскочить в аптеку на Косыгина 27,к.1, и глаза на лоб полезли - за кассой mlol парикмахер Антонова Татьяна, стригся у нее на Индустриальном пр-те. Но удивил другой факт - общаюсь с ее мужем, а от него знаю, что она проучилась в медколледже по данной профессии где то в Саратовской области недели полторы, а потом они переехали к нам в город на пмж. Мне она сказала что бросила учебу! Но вот обучение вместо нее как оказалось продолжила ее мать препод этого колледжа, думаю всем понятно каким образом. И вот ,это "образованное" чудо стоит и с невинными глазами пытается продать пожилой женщине БАДы вместо какого то дешевого но результативного средства от почек. И вот вопрос к руководству - как вы это допускаете? неужели по вашему сотруднику не видно что в профессии, на минутку, отвечающей ни много ни мало за жизни людей , находится неграмотный в этой сфере сотрудник ???!!! В дальнейшем буду избегать данную сеть аптек, на деле цены выше чем в соседней через 300 метров.

Отказ в продаже лекарства по рецепту по причине указания названия лекарства не шариковой ручкой,

Денис 1 марта, 2022 год
Это был первый мой опыт, надеюсь последний, приобретения в аптеке в любой, а в сети компании ООО "НЕО-ФАРМ" "Столички" подавно, лекарства по рецепту.
25.02.2022 года я обратился в аптечный пункт № 93 по адресу: Москва, Большая Филевская ул.19/18 корп.2. Номер талона электронной очереди 515 время 18.35. Провизор Москалева И.А., взяв у меня рецепт, выписанный ФГБУ "НМИЦ эндокринологии", удалилась в комнату для персонала, а когда вернулась сказала, что принять рецепт она не может, поскольку название лекарства набрано машинопечатным текстом, а должен быть оформлен только шариковой ручкой. И рекомендовали обратиться в поликлинику для его "правильного" оформления.
Зачитанный мной вслух п.3 и п. 4 Приложения №3 Приказом МЗ РФ ОТ 14.01.2019 Г № 4н " Об утверждении порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения", действующий на дату моего посещения аптеки "Столички" (утратил в силу с 01.03.2022), где указано, что допускается оформление всех реквизитов с использованием печатающих устройств (за исключением реквизита "Подпись лечащего врача (подпись фельдшера, акушерки") рецептурных бланков формы N 107-1/у, формы N 148-1/у-88 и формы N 148-1/у-04(л) не повлияло на принятое провизором и ее старшей коллегой решение - отказать.

Если так организована работа аптечной сети "Столички", когда сотрудники не зная нормативных актов, которые регулируют порядок оформления рецептов на лекарства, от которых зависит жизнь, отказывают необоснованно в продаже этих лекарств, а я думаю у данной сети единообразный подход, жизненно необходимое это лекарство или нет, я понимаю почему люди, которые тяжело больны принимают решение покончить жизнь самоубийством - чтобы избавить своих близких от хождений по аптекам, да по врачам, оформляя по желанию таких провизоров-фармацевтов рецепт, заполненный исключительно шариковой ручкой, а не печатным текстом.

Я столкнулся с варварством, некомпетентностью, хочется думать, что клиенты данной сети аптек, которым такие же провизоры, как Москалева И.А. под руководством старшего провизора отказали в продаже жизненно необходимого лекарства, смогли его купить в другой аптеке. К сожалению такая возможность есть не всегда.
Я вижу, что отзывы читает представитель данной сети, так вот рекомендую Вам ознакомить Ваших сотрудников, отпускающих лекарства о вступлении в законную силу с 01.03.2022 Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.11.2021 № 1094н "Об утверждении Порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, Порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения, форм бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, Порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также Правил оформления бланков рецептов, в том числе в форме электронных документов".
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы очень сожалеем о том, что посещение нашей аптеки вас огорчило. Мы передали ваше обращение в клиентский отдел и обязательно разберемся в сложившейся ситуации!

Плохое обслуживание

Светлана 19 января, 2022 год
19января я зашла в аптеку столичка чтобы купить пластырь перцовый. Молодой человек сказал что нет, хотя на сайте он есть в любом количестве. Молодой человек сидел в телефоне, я конечно понимаю, что в телефоне интереснее,. но покупателя нужно обслуживать. Прошу вас принять меры Аптека находится ул. Стрелецкая д4
Недостатки:
  1. Плохое отношение к покупателям и нежелание работать
Добрый день! Нам искренне жаль, что посещение нашей аптеки доставило вам неудобство. Убедительно просим вас подробнее рассказать причину вашего недовольства на электронную почту [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Безграмотная

Сасин 24 декабря, 2021 год
Заказ 683 тонометр за туже цену даёт тонометр в два раза дороже - такого нет а висит в интернете что есть.
Достоинства:
Недостатки:
  1. покупай что хочешь сотрудники безграмот
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв! Мы постараемся исправить ошибку, чтоб впредь не допускать подобных ситуаций. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Бескультурье и хамство

Сурен 7 декабря, 2021 год
Аптека ул Восточная-11корп-1 При звонке в аптеку разговаривают на повышенных тонах, такое впечатление, что покупатель им чем-тот обязан или виноват ,что отвлек их от своих обязанностей.
Добрый день! Нам искренне жаль, что посещение нашей аптеки доставило вам неудобство. Просим вас подробнее рассказать причину вашего недовольства на электронную почту [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

НЕОЖИДАННЫЙ СЮРПРИЗ

Светлана 23 октября, 2021 год
Добры день! Постоянно пользуюсь услугами аптекой расположенной по адресу ул. Амудсена 14. Поэтому была очень неприятно удивлена! Мной был приобретен шампунь Дюкрэ Анафаз 400мл за 1024 р. Поторопилась - не проверила упаковку, а дома обнаружила, что флакон был ранее вскрыт ( не было никакой защитной пленки на самом горлышке бутылке, а прозрачная пленочка на крышечке была... Читать отзыв Добры день! Постоянно пользуюсь услугами аптекой расположенной по адресу ул. Амудсена 14. Поэтому была очень неприятно удивлена! Мной был приобретен шампунь Дюкрэ Анафаз 400мл за 1024 р. Поторопилась - не проверила упаковку, а дома обнаружила, что флакон был ранее вскрыт ( не было никакой защитной пленки на самом горлышке бутылке, а прозрачная пленочка на крышечке была аккуратно подрезана по краю и просто болталась. Теперь думаю разбавляли или просто им уже мыли голову?! Очень неожиданная и неприятная ситуация.
Добрый день! Нам искренне жаль, что посещение нашей аптеки доставило вам неудобство. Очень просим вас подробнее рассказать причину вашего недовольства на электронную почту [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Аптеки

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

Аптека "24/7"
Аптека "24/7"