"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

Надежность застройщика архиважна!

Елена 8 мая, 2018 год
Надежность застройщика архиважна! Поэтому наш договор заключен с Северной компанией. И всем советую выбирать из 5 или даже 3 лучших в рейтинге застройщиков. В такой кризис простой компании не выжить, нужны связи и прочный фундамент. Михайлов как раз из таких. Обеспечение огромное, уважение и почет со стороны администрации и жителей. Все проекты сдают без всяких опозданий. Цена в соотношении с... Читать отзыв Надежность застройщика архиважна! Поэтому наш договор заключен с Северной компанией. И всем советую выбирать из 5 или даже 3 лучших в рейтинге застройщиков. В такой кризис простой компании не выжить, нужны связи и прочный фундамент. Михайлов как раз из таких. Обеспечение огромное, уважение и почет со стороны администрации и жителей. Все проекты сдают без всяких опозданий. Цена в соотношении с качеством у их домов реально низкая. А сидеть в кредитной кабале понятное дело, никому не хочется. Так что сэкономленные 200-300 тысяч это несколько платежей.

Проверенная контора

Петр 25 июня, 2018 год
В Рязани много строится только на первый взгляд)) Потом выясняется, что одни до этого только шалманы строили, у других строит непонятная “дочка”, про которую известно примерно ничего. И вот эти люди предлагают мне отдать им деньги?))
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем... Читать отзыв
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем сдали

Отличная стоимсоть

Санек 31 октября, 2017 год
Скорость второго корпуса Северного отличная была. С первым долго ковырялись, сдали впритирку. Второй прям взлетел. Разница в ключах будет не больше полугода. Скоро сдадут теперь, потому что начали 3 дом. И второй быстрее распродали. Кстати свободных квартир в двух домах почти нет. Друг ждет 3 дом, планировки в офисе уже есть и на сайте sk62.ru. Наметил себе квартирку. Мне интересна... Читать отзыв Скорость второго корпуса Северного отличная была. С первым долго ковырялись, сдали впритирку. Второй прям взлетел. Разница в ключах будет не больше полугода. Скоро сдадут теперь, потому что начали 3 дом. И второй быстрее распродали. Кстати свободных квартир в двух домах почти нет. Друг ждет 3 дом, планировки в офисе уже есть и на сайте sk62.ru. Наметил себе квартирку. Мне интересна больше цена. Сможет СК держать один из самых дешевых квадратов дальше или понесутся.

ООО «Северная компания»

Saida 22 августа, 2017 год
Дважды покупали у «Северной компании» квартиры и всегда в ДДУ указан застройщик ООО «Северная компания». Все официально и открыто, теперь еще увеличили уставной капитал, 214 закон в силе. А вот кривую стяжку всегда можно выровнять и я не вижу в этом проблем. В такой стране живем, что об этом нужно думать в последнюю очередь.

Северный жк

Т 14 июня, 2018 год
Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у... Читать отзыв Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у него по-моему все всегда плохо. Отделал по быстрому и сдаю молодым с марта, в дом заглядываю раз в месц, окон горит все больше, народу во дворе тож прибавилось. Квартиранты довольны. Я доволен. Удачная покупка одним словом

Чем раньше тем дешевле)

Ани 4 июня, 2018 год
В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда... Читать отзыв В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда появится набережная, пляж итд, квартиры там будут такие что не укупишь.

Надежная компания

Гость 5 декабря, 2017 год

Очень крупный игрок в Рязани

Дали 30 ноября, 2017 год
У Северной компании есть один такой важный момент – они помимо жилья, еще и коммерческую недвижимость строят. А это уже другая ответственность и за этими квадратами другие люди наблюдают. Кто ж им даст обанкротиться или что-то не доделать?) Очень крупный игрок в Рязани, такие не лопаются как мыльные пузыри.

Метропарк

Vixen 12 июля, 2018 год
В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт,... Читать отзыв В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт, благоустройство же еще будет.

Северный1

Хирург 31 июля, 2018 год
Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ.... Читать отзыв Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ. Пятерочка конечно выручает, но хочется разнообразия.
Гость 22 января, 2016 год
У меня жена поиском квартиры занималась. Сначала хотели на вторичке брать, а потом она на сайт Северной компании попала и прямо заинтересовалась их жилыми комплексами. Сразу глаз положила на ЖК Юный, на тот момент застройщик как раз третью очередь заканчивал строить. Там и купили в результате квартиру. Хорошо, что именно в Северную компанию обратились. Как я уже потом узнал, они... Читать отзыв У меня жена поиском квартиры занималась. Сначала хотели на вторичке брать, а потом она на сайт Северной компании попала и прямо заинтересовалась их жилыми комплексами. Сразу глаз положила на ЖК Юный, на тот момент застройщик как раз третью очередь заканчивал строить. Там и купили в результате квартиру. Хорошо, что именно в Северную компанию обратились. Как я уже потом узнал, они много качественных объектов построили.
Борисыч 6 июня, 2016 год
Определили для себя ЖК Северный у Северной компании. Вчера на объект съездили, поговорили с прорабом. И договор заключили. Про качество конкретно своего дома сказать не берусь пока, но к плохой двери готов и приму сразу даже если будет дырка в ней. Поменяю 100% любую ими установленную на нормальную. А район и сейчас достаточно неплохой. Я бы сказала обычный, без из... Читать отзыв Определили для себя ЖК Северный у Северной компании. Вчера на объект съездили, поговорили с прорабом. И договор заключили. Про качество конкретно своего дома сказать не берусь пока, но к плохой двери готов и приму сразу даже если будет дырка в ней. Поменяю 100% любую ими установленную на нормальную. А район и сейчас достаточно неплохой. Я бы сказала обычный, без из ряда вон выходящего. А дом первый сдадут, магазины будут, будет лучше.

Ипотека в Северной

Мих 14 апреля, 2016 год
В Северной компании были на консультации по ипотеке. У них есть женщина, типа кредитный брокер, она работает на несколько банков и помогает правильно собрать документы и получить кредит на нужную сумму. Вот сегодня она позвонила, сказала, что 2 банка дают мне ипотеку. И я сама могу между ними выбирать. Так что имейте ввиду, если проблемы с ипотекой, можно обращаться к... Читать отзыв В Северной компании были на консультации по ипотеке. У них есть женщина, типа кредитный брокер, она работает на несколько банков и помогает правильно собрать документы и получить кредит на нужную сумму. Вот сегодня она позвонила, сказала, что 2 банка дают мне ипотеку. И я сама могу между ними выбирать. Так что имейте ввиду, если проблемы с ипотекой, можно обращаться к ней.

Застройщик Северная Компания

pavel.shitov 12 января, 2016 год
Всех, кого интересовал вопрос звукоизоляции в домах Северной компании, докладываю. В полах в Меркурий заложили Акустик супер. В нашей квартире очень хорошая звукоизоляция. Перфоратор слышно, но вот голосов рабочих из соседней квартиры нет. Дальше еще поставится мебель, где-то положатся ковры и станет еще тише. Так что я не буду дополнительно звукоизолировать. Гробовой тишины не добиться, а для комфортного проживания и... Читать отзыв Всех, кого интересовал вопрос звукоизоляции в домах Северной компании, докладываю. В полах в Меркурий заложили Акустик супер. В нашей квартире очень хорошая звукоизоляция. Перфоратор слышно, но вот голосов рабочих из соседней квартиры нет. Дальше еще поставится мебель, где-то положатся ковры и станет еще тише. Так что я не буду дополнительно звукоизолировать. Гробовой тишины не добиться, а для комфортного проживания и этого будет достаточно.
Сакура 4 июля, 2016 год
Порадовал уровень звукоизоляции объектов Северной компании, в частности в ЖК «Ново-Пирогово». Слышимость машин, соседей, смеха/плача/крика очень незначительная. Но вот от двух колонок и перфоратора не спасает. К остальному можно привыкнуть и со временем складывается ощущение полнейшей тишины. Благо повезло с соседями. Перфоратором быстро наигрались, а с колонками один сосед по диагонали. Слышу его редко и только низкие композиции. Заезжали сюда,... Читать отзыв Порадовал уровень звукоизоляции объектов Северной компании, в частности в ЖК «Ново-Пирогово». Слышимость машин, соседей, смеха/плача/крика очень незначительная. Но вот от двух колонок и перфоратора не спасает. К остальному можно привыкнуть и со временем складывается ощущение полнейшей тишины. Благо повезло с соседями. Перфоратором быстро наигрались, а с колонками один сосед по диагонали. Слышу его редко и только низкие композиции. Заезжали сюда, когда я беременная была. Думала будет очень шумно. Оказалось тишина все ночи и дни.
Гость 19 января, 2016 год
Ровно год назад заключали договор с Северной компанией по жк северному. Тогда в нашей секции был только фундамент. Можно сказать, покупали воздух. А сегодня там 12 этажей. А скоро будут новые дома. Казалось раньше, что все так нереально, а вот оно уже, осязаемо. Не ввязались бы в это дело, если бы не гарантия в виде страхования ответственности застройщика. Скажем, если... Читать отзыв Ровно год назад заключали договор с Северной компанией по жк северному. Тогда в нашей секции был только фундамент. Можно сказать, покупали воздух. А сегодня там 12 этажей. А скоро будут новые дома. Казалось раньше, что все так нереально, а вот оно уже, осязаемо. Не ввязались бы в это дело, если бы не гарантия в виде страхования ответственности застройщика. Скажем, если бы дом и не построили, то и денег мы бы не потеряли.
vetrovosk 31 мая, 2016 год
Мое мнение о Северной компании я основываю на собственном опыте проживания в их квартире. Нового пирогово, трехкомнатная квартира. Метраж не очень большой, всего 77 квадратов. Но пространство устроено с умом. Друзья купили у другого застройщика трехку на 89 квадратов, только планировки чулокообразные все, коридор огромный. Здесь на проект бабло не пожалели. Лифты, подъезды – все чисто, все работает и не... Читать отзыв Мое мнение о Северной компании я основываю на собственном опыте проживания в их квартире. Нового пирогово, трехкомнатная квартира. Метраж не очень большой, всего 77 квадратов. Но пространство устроено с умом. Друзья купили у другого застройщика трехку на 89 квадратов, только планировки чулокообразные все, коридор огромный. Здесь на проект бабло не пожалели. Лифты, подъезды – все чисто, все работает и не ломается. Парковка приличная, пока места хватает. Инфраструктура в районе отличная.

Я хочу сказать спасибо Михайлову М.О.за ЖК Юный и за помощь в получени

Сибирячка 19 октября, 2016 год
Северная компания дала многим молодым семьям получить шанс улучшить свои жилищные условия! И все награды, которые они получили за эти годы, ими полностью заслужены, потому что сейчас никто не думает о проблемах граждан и как им купить квартиру, когда в семье двое маленьких детей и обычная зарплата госслужащего. Они подобрали нам ипотеку с самым маленьким процентом, помогли с документами. В... Читать отзыв Северная компания дала многим молодым семьям получить шанс улучшить свои жилищные условия! И все награды, которые они получили за эти годы, ими полностью заслужены, потому что сейчас никто не думает о проблемах граждан и как им купить квартиру, когда в семье двое маленьких детей и обычная зарплата госслужащего. Они подобрали нам ипотеку с самым маленьким процентом, помогли с документами. В целом чувствовалось их участие. Сейчас мы получили ключи без опоздания!

начали ремонт

Кети 26 декабря, 2017 год
Недавно начали ремонт в Юном (5 очередь). Ключи получили вовремя, просто никак руки не доходили. И рабочих очень долго искали. Мы квартиру выбрали быстрее, чем рабочих. Ну в общем их мнение, что по качеству неплохо, но разводка сделана по-дурачьи. По окнам думали, но так и оставили. Много читала отзывов, что Северная компания ставит нормальные. Косяки могут быть только в самой... Читать отзыв Недавно начали ремонт в Юном (5 очередь). Ключи получили вовремя, просто никак руки не доходили. И рабочих очень долго искали. Мы квартиру выбрали быстрее, чем рабочих. Ну в общем их мнение, что по качеству неплохо, но разводка сделана по-дурачьи. По окнам думали, но так и оставили. Много читала отзывов, что Северная компания ставит нормальные. Косяки могут быть только в самой технологии. Но пока не плачут и не промерзают.
Наталия 12 февраля, 2016 год
Поздравляю с ключиками всех соседей с ЖК Ново-Пирогово 3! За два года ожидания было много эмоций, в том числе и опасения, что что-то может пойти не так, но теперь все позади. Я очень благодарна сотрудникам «Северной компании» за помощь и за мою квартиру! А еще я всегда хожу на праздники, которые они устраивают)))

северная компания

Гость 4 февраля, 2017 год
Если Северная компания поднажмет, то Рязань войдет в лидеры самых застраиваемых городов центра РФ (без Мск, естественно). Сколько сдали за последнее время и на ближайшее время у них огромные ЖК запланированы. Северный начали уже, скоро Метропарк начнут. Наконец в Рязани ветхий фонд будут активнее убирать. Такие районы загажены.

Ново-Пироговo

Гость 1 сентября, 2016 год
Когда еще только Северная компания строила наш Ново-Пирогово, помню как переживали из-за маленькой территории. А сейчас обжились, почти год скоро. И машины размещаются, и детям есть где поиграть. Оказалось, что главное правильно все расположить, тогда всем места хватит.
Миэльди 10 мая, 2016 год
По цене ЖК Северный от Северной компании один из самых приемлемых. Многие пишут ,что сейчас нет практически инфраструктуры, но ведь это же только начало. Не появится школа по взмаху волшебной палочки. Хоть Михайлов Михаил Олегович и серьезный бизнесмен, но и не бог. Будет готов весь комплекс, и цены! сразу взлетят.
Itsa Katze 5 мая, 2016 год
Большое спасибо «Северной компании» за постоянные праздники! Живем уже три года, а застройщик про нас не забывает. Повеселились на масленице от души!
Мохито 29 марта, 2016 год
Интересно, руководители Северной компании читают отзывы? Потому что я хочу оставить одновременно полярный отзыв. Большое спасибо компании за наш прекрасный, теплый и красивый дом на Пирогова. Сейчас во всю бурлит жизнь по обустройству территории. Но почему так сложно было найти общий язык с прорабом? Медленный, какй-то незаинтересованный что ли.

Взяли однушку

Лаптева 6 марта, 2018 год
Купили себе однушку в Северной компании в ипотеку. Последние лет 5 все пытаемся копить, боимся ипотеки, боимся застройщиков, в итоге так и живем с родителями. А тут решили, что надо что-то делать. Пришли, в офисе пообщались (очень продуктивно, надо сказать), отправили заявку в банк на удачу. А нам положительный ответ пришел. Сразу и оформили. Не могу их выделить как особенных,... Читать отзыв Купили себе однушку в Северной компании в ипотеку. Последние лет 5 все пытаемся копить, боимся ипотеки, боимся застройщиков, в итоге так и живем с родителями. А тут решили, что надо что-то делать. Пришли, в офисе пообщались (очень продуктивно, надо сказать), отправили заявку в банк на удачу. А нам положительный ответ пришел. Сразу и оформили. Не могу их выделить как особенных, но нам они показались надежными, время покажет.

Отличная задумка

Девушка Бонда 1 ноября, 2016 год
В Парусах считаю плюсом, что двор будет двухуровневым по задумке Северной компании. Т.е. детская площадка будет только детская, а не бесконечные ряды машин, стоящих друг на друге. А вот наличие шоссе по близости считать недостатком или достоинством уже выбор каждого покупателя. Для меня это только плюс. Тем более спереди будет стоять магазин и дом уже за ним.
Гость 10 августа, 2016 год
Надеюсь, в будущих проектах «Северная компания» будет делать шахматку. Да, я понимаю, что мы не Москва и не город миллионник даже, но все равно. Есть же общепринятый стандарт. Удобно и надежнее. Тем более квартиры в их жк не только сама северная продает, но и агентства недвижимости.

ЖК Северный

Инна 19 июля, 2017 год
Рассказываю про ЖК Северный. Заехали, хотя не до конца все сделали. Лифт работает, холодная вода есть. Горячую периодически включают и отключают. «Северная компания» иногда вешает объявления. Этого не было бы, если бы люди не заливали периодически весь дом. В целом все очень хорошо, но как же надоело раздолбайство.

Всем привет из Юного-5!

Катюнчик 3 августа, 2017 год
Какое же счастье получить ключи, сделать ремонт и переехать! Наконец-то мои шторочки на местах, все волнительные моменты ожидания и грязь от ремонта в прошлом. Подружились с соседями. Им понравилось как мы обыграли свет на кухне, а мы у них «украли» идею с ванной))) Вот это я понимаю взаимовыручка) Желаю всем поскорее заселиться в свои квартиры, «Северная компания» строит очень быстро.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000