"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

документы не готовы

Гость 13 февраля, 2020 год
заплатил деньги за трех комнатную квартиру в парусах обещали сделать документы на квартиру в первых числах февраля и позвонить но пока ни звонка ни документов подозрительная компания

Отвратительное обслуживание домов

Кузьмина Регина Олегоана 17 мая, 2019 год
Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца... Читать отзыв Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца сделатт не могут. . Более того плвтим за уборку подьездов. Уже 2 месяца не было уборки на ул.Семчинская. Ужасный срач в подьезде . В течении этого времени звоню в Северку и кормят завтраками что все уберут. Что уборщицу уволили и сейчас идет поиск новой. Итог. 17 мая 2019 года звоню в течении дня 3 раза. Говорят уборщийа найдена, ведется уборка и за ней следят мастера. День пройден. Прошла по этажам. Не убран ни 1 этаж. Запах, липкие пятна от мусора и от колясок. Если фантики и струшку можно накидать. То 2 месячные пятна не нарисуешь. При том что деньги за уборку все так же берут. Хотя уборка не осуществляется. Огромное количество детей проживают на Семчинской. Очень много малышей которые невольно дышат этой гадостью из за халатности Северной компании. Несмотря на срач выкрутили лампочки и вместо 4 положенных в светильнике оставили по 2 светодиодных от которых болят глаза от тусклого света. Выходит в подьезд жутко противно
Недостатки:
  1. Грязь
  2. Халатность руководства
  3. Выкачка денег
  4. Игнорирование своих прямых обязанностей
1 не согласен

...АКАДЕМИК...

Коренной 11 августа, 2021 год

Никто я так понял не знает почему ЖК так назвали да и особо не важно. Важно что дом считай достроили, отделка идет, двор начали благоустраивать. из интересного, СК обычно ставит просто хорошие входные двери, когда был на просмотре обратил внимание что двери вообще другие! Шире стндартных и в светлых тонах, таких раньше не видел.
На Островского и так не строится... Читать отзыв
Северная Компания - ...АКАДЕМИК...
На Островского и так не строится почти ничего, так что нет ощущения жизни на постоянной стройке как в тех же дашках. Из заметных соседей, только техникум. Нормальные дороги, остановка маршруток, вся базовая социалка в районе тоже есть. Все плюсы обжитого района словом.

Без иллюзий.

Пратчет 9 июля, 2021 год
Без завышенных ожиданий и иллюзий, ЖК Юный , это бюджетка. Продавцы могут петь что-то то другое, но такова правда. Хорошая, крепенькая бюджетка. Ценник был бы точно выше если бы эти домики ставили в ДП например, а так получается массово, дешево и сердито. И никаких небоскребов, что для меня например важно, чтоб не оказаться запертым в квартире, если внезапно... Читать отзыв Без завышенных ожиданий и иллюзий, ЖК Юный , это бюджетка. Продавцы могут петь что-то то другое, но такова правда. Хорошая, крепенькая бюджетка. Ценник был бы точно выше если бы эти домики ставили в ДП например, а так получается массово, дешево и сердито. И никаких небоскребов, что для меня например важно, чтоб не оказаться запертым в квартире, если внезапно лифт сломается (что к сожалению случается). Строиться с Северкой было точно выгоднее чем брать вторичку: СК достраивала за обанкротившимся застройщиком дом и квартиры (юный7) шли с солидным дисконтом. Второй такой акции мы я думаю не увидим.
Кирпич, нормальная звукоизоляция, и при этом обычные, без затей окна с дешевой фурнитурой (бюджетка же). Но надо отдать должное с точки зрение покупки именно "квадратных метров", сделка хорошая.

Правда про Северный и Северную

Олег 28 апреля, 2021 год
В целом все так как пишут. Да, строят нормально, да сдают в срок. Про детский сад в Северном тоже не обманули. Построен и работает. С ценами вопрос сложный, на момент покупки квартиры (3 года назад) казалось что дорого. Сейчас с учетом всех подорожаний уже так не кажется. Вообще у Северной есть смысл охотиться за акциями, периодически скидка бывает... Читать отзыв В целом все так как пишут. Да, строят нормально, да сдают в срок. Про детский сад в Северном тоже не обманули. Построен и работает. С ценами вопрос сложный, на момент покупки квартиры (3 года назад) казалось что дорого. Сейчас с учетом всех подорожаний уже так не кажется. Вообще у Северной есть смысл охотиться за акциями, периодически скидка бывает хорошей, но и уходит такая квартира в миг.
Вся красота и благоустройство появляются по мере сдачи новых домов, сдали дом=территория выросла. Но и людей в ЖК больше стало. При всей периодической ругани доставшаяся домам УК от Северной работает на удивление хорошо. Тарифы вполне средние. Отопление даже дешевое. Нетипичная для рязанских дворов чистота, тоже их заслуга. Мусорные контейнеры в Северном по-хитрому спрятаны под землю, так чтоб глаза не мозолили, и некоторые жильцы их умудряются не замечать..

Северный 3- финишная прямая.

Обормот 26 августа, 2019 год
Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу... Читать отзыв Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу и не ясно скажешь что это бак.
Зашел к строящемуся детскому саду в Северном - 3 этажа готовы, поставили окна уже.
Набираюсь терпения.

Паруса \второй дом

Маргоша 15 августа, 2019 год
Полтора года назад инвестировали в Паруса-2, под впечатлением от первого дома. Хорошее расположение, правильно организованный заезд, выбор планировок, ну и идея со стилобатом шикарна. За стройкой пристально не смотрели- просто проезжаем утром и вечером по окружной , и видно было что строится. Сейчас уже дом потихоньку входит в завершающую стадию, почти все окна поставили, дело за фасадом.
Была в гостях... Читать отзыв
Была в гостях у коллеги в первом парусе во время фестиваля шаров. Теперь по доброму завидую владельцам трешек с панорамой в сторону Оки. Потрясающий вид.

Держат слово.

Ясон 26 июня, 2019 год
Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода... Читать отзыв Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода назад где-то ключи от Северного2 и получили. Все в срок, крупных претензий не было. А "Проект" на глянцевой бумаге оказался реален. Здоровенная территория, много места для парковки, охрана- которая реально делает обходы территории. Обещанный детский сад во всю строят. На днях аж губернатор области приезжал с инспекцией. Все шансы что до нового года садик доделают!
Потихоньку-помаленьку, но свой образцовый район Северная строит. Приятно, когда держат слово.
Достоинства:
  1. Дом сдан качественно и в срок.
  2. Строится детский сад.
  3. Реально большая территория
  4. Охрана, которая реально работает и делает обходы
Недостатки:
  1. Надо еще пару лежачих полицейских на территории- асфальт слишком хороший, народ гонять начинает.

Паруса-2

Шерлок 14 февраля, 2019 год
Брал квартиру здесь из-за удачного месторасположения: рядом развязка (10 минут до любого конца города), в 5 минутах центр. У нас в семье ребенок, а рядом строится детский сад - уже встали в очередь. Плюс новая 73 школа, за забором новенький бассейн. Через дорогу Круиз и спортзал "Морская школа".
Разговаривал с жителями первого корпуса - они жаловались на текущие матовые окна. Нам, конечно, обещают прозрачные панорамные окна, но даж не знаю, насколько это правда. Но нам не принципиально.

ЖК СЕВЕРНЫЙ

Иля 1 февраля, 2019 год
Взяла квартиру в Северном-2. В семье у нас есть годовалый ребенок, поэтому я очень обрадовалась, когда услышала о строительстве детского сада. Обещают построить его уже в 2019-м. Как раз подрастем.
Мы пока делаем ремонт, но очень уже нравится район. Единственное, пока территория не изолирована полностью. Вижу, как дети из других домов приходят на нашу территорию. Надеюсь, скоро это исправят

про квартиру в Юном-7

Мария 18 января, 2019 год
Живу одна, много работаю, поэтому искала жилье с хорошей шумоизоляцией, в относительно тихом районе за небольшие деньги. Юный-7 подошел. В отделе продаж рассказали, что шумоизоляция поэтажная, но при необходимости можно без труда добавить ее и в квартиру во время ремонта. Немаловажный плюс - дом кирпичный.
Жду сдачи дома

Отзыв

Иван 19 декабря, 2018 год
Впервые брал себе квартиру. Решил, что буду покупать у Северной компании, потому что застройщик не молодой, сдал много объектов. Какую именно хочу квартиру не знал, но выбирал между объектами на Олимпийском городке и Парусами вторыми. В итоге купил небольшую однушку в Парусах, но зато рядом с ТЦ, бассейном и развязкой на Солотчинском шоссе. Снимаю неподалеку квартиру, слежу за ходом строительства.

Вторые "Паруса"

Федор 19 декабря, 2018 год
Купила квартиру во вторых «Парусах» на18 этаже. Когда встал вопрос о приобретении жилья, сразу обратила внимание на «Северную компанию». Считаю застройщика надежным. Потому что все объекты у него сдаются (вроде даже взялись один проблемный достраивать). А в «Парусах» взяли с мужем потому, что друзья уже живут в первом корпусе. У них индивидуальное отопление, красивый подъезд, по их словам, стены были... Читать отзыв Купила квартиру во вторых «Парусах» на18 этаже. Когда встал вопрос о приобретении жилья, сразу обратила внимание на «Северную компанию». Считаю застройщика надежным. Потому что все объекты у него сдаются (вроде даже взялись один проблемный достраивать). А в «Парусах» взяли с мужем потому, что друзья уже живут в первом корпусе. У них индивидуальное отопление, красивый подъезд, по их словам, стены были изначально ровные и стяжка не треснула. Приятный бонус – рядом ТЦ «Круиз» и новый бассейн. Но восторгаться пока рановато, ждем сдачи дома.

Северный Новый

Сергей 16 октября, 2018 год
В апреле заключил ДДУ на квартиру в третьем -кирпичном Северном. Собственно его выбрали из-за индивидуального отопления. Начали уже 9-й этаж в моей секции. Нормальный темп для кирпичного дома. Всё пока получается ровно так как на картинке, и цвет, и рисунок кладки. Хорошее впечатление. Рядом достроили ТЦ, обещают в следующем году детский сад.

Северный Новый

Сергей 16 октября, 2018 год
В апреле заключил ДДУ на квартиру в третьем -кирпичном Северном. Собственно его выбрали из-за индивидуального отопления. Начали уже 9-й этаж в моей секции. Ноормальный темп для кирпичного дома. Всё пока получается ровно так как на картинке, и цвет, и рисунок кладки. Хорошее впечатление. Рядом достроили ТЦ, обещают в следующем году детский сад.

Олимпийский городок корпус 2

Дмитрий 18 сентября, 2018 год

Дом на финальной стадии, стоят окна, двери. штукатурят, заливают полы в квартирах. На некоторых этажах уже плитка лежит.
Двор большой общий на два дома, на детскую площадку не поскупились. Видно работу УК, при мне подстригали кусты, ну и в целом виден уход. Теперь только ждать ключей...

Северный1

Хирург 31 июля, 2018 год
Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ.... Читать отзыв Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ. Пятерочка конечно выручает, но хочется разнообразия.

Метропарк

Vixen 12 июля, 2018 год
В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт,... Читать отзыв В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт, благоустройство же еще будет.

хорошая планировка

Бомбер11 1 марта, 2018 год
Негатив от Северной компании у меня только от кладовки. Блин, я не люблю это. Вообще не сторонник захламлять квартиру, гаражи, сараи, кладовки. Этот вечный хлам, который со временем только растет, не нужно культивировать. В остальном на удивление удачные квартиры, хорошая планировка, очень удачные коридоры и первый этаж. Качество разное, но мою квартиру делали нормальные ребята)
Гость 10 августа, 2016 год
Надеюсь, в будущих проектах «Северная компания» будет делать шахматку. Да, я понимаю, что мы не Москва и не город миллионник даже, но все равно. Есть же общепринятый стандарт. Удобно и надежнее. Тем более квартиры в их жк не только сама северная продает, но и агентства недвижимости.
Сакура 4 июля, 2016 год
Порадовал уровень звукоизоляции объектов Северной компании, в частности в ЖК «Ново-Пирогово». Слышимость машин, соседей, смеха/плача/крика очень незначительная. Но вот от двух колонок и перфоратора не спасает. К остальному можно привыкнуть и со временем складывается ощущение полнейшей тишины. Благо повезло с соседями. Перфоратором быстро наигрались, а с колонками один сосед по диагонали. Слышу его редко и только низкие композиции. Заезжали сюда,... Читать отзыв Порадовал уровень звукоизоляции объектов Северной компании, в частности в ЖК «Ново-Пирогово». Слышимость машин, соседей, смеха/плача/крика очень незначительная. Но вот от двух колонок и перфоратора не спасает. К остальному можно привыкнуть и со временем складывается ощущение полнейшей тишины. Благо повезло с соседями. Перфоратором быстро наигрались, а с колонками один сосед по диагонали. Слышу его редко и только низкие композиции. Заезжали сюда, когда я беременная была. Думала будет очень шумно. Оказалось тишина все ночи и дни.
Борисыч 6 июня, 2016 год
Определили для себя ЖК Северный у Северной компании. Вчера на объект съездили, поговорили с прорабом. И договор заключили. Про качество конкретно своего дома сказать не берусь пока, но к плохой двери готов и приму сразу даже если будет дырка в ней. Поменяю 100% любую ими установленную на нормальную. А район и сейчас достаточно неплохой. Я бы сказала обычный, без из... Читать отзыв Определили для себя ЖК Северный у Северной компании. Вчера на объект съездили, поговорили с прорабом. И договор заключили. Про качество конкретно своего дома сказать не берусь пока, но к плохой двери готов и приму сразу даже если будет дырка в ней. Поменяю 100% любую ими установленную на нормальную. А район и сейчас достаточно неплохой. Я бы сказала обычный, без из ряда вон выходящего. А дом первый сдадут, магазины будут, будет лучше.
Миэльди 10 мая, 2016 год
По цене ЖК Северный от Северной компании один из самых приемлемых. Многие пишут ,что сейчас нет практически инфраструктуры, но ведь это же только начало. Не появится школа по взмаху волшебной палочки. Хоть Михайлов Михаил Олегович и серьезный бизнесмен, но и не бог. Будет готов весь комплекс, и цены! сразу взлетят.
Гость 19 января, 2016 год
Ровно год назад заключали договор с Северной компанией по жк северному. Тогда в нашей секции был только фундамент. Можно сказать, покупали воздух. А сегодня там 12 этажей. А скоро будут новые дома. Казалось раньше, что все так нереально, а вот оно уже, осязаемо. Не ввязались бы в это дело, если бы не гарантия в виде страхования ответственности застройщика. Скажем, если... Читать отзыв Ровно год назад заключали договор с Северной компанией по жк северному. Тогда в нашей секции был только фундамент. Можно сказать, покупали воздух. А сегодня там 12 этажей. А скоро будут новые дома. Казалось раньше, что все так нереально, а вот оно уже, осязаемо. Не ввязались бы в это дело, если бы не гарантия в виде страхования ответственности застройщика. Скажем, если бы дом и не построили, то и денег мы бы не потеряли.

БирюзоваПарк

Агата 29 августа, 2022 год
Купили квартиру у СК,в Бирюзова-парк. Причин ровно две, родной район, будем ходить в туже школу, просто больше квадратных метров и сам дом современнее. Тут большинство домов это старые панельки, которые по прежнему отапливаются тэц , а это зимой просто разорительно. Дом строится, регулярно проезжаю мимо. Видно что кладка красивая и работы не останавливаются. Вторая причина: застройщик. Севрная... Читать отзыв Купили квартиру у СК,в Бирюзова-парк. Причин ровно две, родной район, будем ходить в туже школу, просто больше квадратных метров и сам дом современнее. Тут большинство домов это старые панельки, которые по прежнему отапливаются тэц , а это зимой просто разорительно. Дом строится, регулярно проезжаю мимо. Видно что кладка красивая и работы не останавливаются. Вторая причина: застройщик. Севрная Компания строит давно и сроки сдачи не нарушает, плюс от родных достался сертификат на скидку. Очень помогло. Ждем.

Метро готов!

Алекс62 24 апреля, 2022 год
Пакет документов с ключами, доками на счетчики, доками на пломбы счетчиков и на все-все-все наконец то в руках. Приемка квартиры в Метро заняла едва-ли час. При том что облазили вообще всЁ. Чистая аккураная отделка, хорошая стяжка розетки дешевые, но расставлены щедро и по уму. Окна без царапин, дверь классная, плотно закрывается, выглядит стильно. Замки впрочем уже поменял. Если не идеал,... Читать отзыв Пакет документов с ключами, доками на счетчики, доками на пломбы счетчиков и на все-все-все наконец то в руках. Приемка квартиры в Метро заняла едва-ли час. При том что облазили вообще всЁ. Чистая аккураная отделка, хорошая стяжка розетки дешевые, но расставлены щедро и по уму. Окна без царапин, дверь классная, плотно закрывается, выглядит стильно. Замки впрочем уже поменял. Если не идеал, то очень близко.
Минус есть. На время активного ремонта УК закрыла парадный выход из подъезда во двор, чтоб плитку и отделку не покоцали. Решение понятное, но все же суровое.

Успешная сделка.

Аргонавт 30 марта, 2022 год
Покупал у СК двушку в Доме на Полетаева. Доволен на 99%. Персональная благодарность менеджеру Ирине, подобравшему планировку м окнами на разные стороны. Лучший вид из возможных, много света и 15 этаж). Ключи получены, в документах порядок, отделка отличная, но почему 4 звезды? Потому что У СК не входит в стоимость пол\отделка в санузле, там чисто гидроизоляция. Это хорошо для... Читать отзыв Покупал у СК двушку в Доме на Полетаева. Доволен на 99%. Персональная благодарность менеджеру Ирине, подобравшему планировку м окнами на разные стороны. Лучший вид из возможных, много света и 15 этаж). Ключи получены, в документах порядок, отделка отличная, но почему 4 звезды? Потому что У СК не входит в стоимость пол\отделка в санузле, там чисто гидроизоляция. Это хорошо для тех кто планирует суперванну делать с джакузи. Поначалу и меня это возмутило, но именно так прописано в договоре. Как застройщик они ничего не нарушили. Остальная отделка, и стяжка и штукатурка, выполнены на очень высоком уровне. Квартира стоит своих денег, хорошая звукоизоляция, аккуратный подъезд, даже с территорией постарались, пруд облагородили! Прямо под окнами!

Полетаева и новоселье

Р 26 января, 2022 год
Новый год получился настоящим праздником, получили долгожданные ключики отквартиры в Доме на Полетаева. Долгожданные, потому что мы вложились в стройку на этапе котлована, весной 2018. С выбором не ошиблись, Северка серьезно взялась за благоустройство и сделала небольшой променад вдоль пруда, основательно почистив территорию. До Цпкио добраться просто, считай через дорогу. Район впринципе зеленый и без вредных производств, потому его и... Читать отзыв Новый год получился настоящим праздником, получили долгожданные ключики отквартиры в Доме на Полетаева. Долгожданные, потому что мы вложились в стройку на этапе котлована, весной 2018. С выбором не ошиблись, Северка серьезно взялась за благоустройство и сделала небольшой променад вдоль пруда, основательно почистив территорию. До Цпкио добраться просто, считай через дорогу. Район впринципе зеленый и без вредных производств, потому его и выбрали. По самой квартире обошлось без неприятных сюрпризов, отделка достойная, схему разводки электричества покупали отдельно. Площадь оказалась выше и пришлось доплачивать, но к этому были готовы. Доплачивать за площадь в ценах 18-го года, это скорее бонус, чем проблема.
Делаем ремонт готовимся к новоселью

Паруса№2 и тишина

НеТвоя 21 декабря, 2021 год
Новостройка оказалась лучше чем первый корпус. Могу сравнивать, снимала в первом квартиру. Разница при том что визуально дома почти близнецы существенная, шумоизоляция. Для тех кто в теме, "звучность", практически единственный недостаток монолитных домов. Тут с шумкой все ощутимо лучше. Лифт не слышу, музыку на нормальной громкости не слышно. По двору и удобству парковки не могу ничего сказать, как ставилась так... Читать отзыв Новостройка оказалась лучше чем первый корпус. Могу сравнивать, снимала в первом квартиру. Разница при том что визуально дома почти близнецы существенная, шумоизоляция. Для тех кто в теме, "звучность", практически единственный недостаток монолитных домов. Тут с шумкой все ощутимо лучше. Лифт не слышу, музыку на нормальной громкости не слышно. По двору и удобству парковки не могу ничего сказать, как ставилась так и ставлюсь в том же месте. Места стало больше с вторым домом, конечно, но и так хватало. Очень жду сдачи 3дома, всю территорию наконец откроют.

жк северный-3 олимпийский городок

Сергей62 10 сентября, 2021 год
Лучшее из того что можно было найти в ДП и возможно лучшее из того что строила северная компания. Главный критерий, материал стен, второй , планировки. Если стенка как тут толстенная, то разом решаются проблемы потерь тепла (а при индивидуальном отоплении как в северном-3, потеря тепла это потеря моих личных денег). С планировками было сложнее, изначально не хотел торцевую квартиру, в... Читать отзыв Лучшее из того что можно было найти в ДП и возможно лучшее из того что строила северная компания. Главный критерий, материал стен, второй , планировки. Если стенка как тут толстенная, то разом решаются проблемы потерь тепла (а при индивидуальном отоплении как в северном-3, потеря тепла это потеря моих личных денег). С планировками было сложнее, изначально не хотел торцевую квартиру, в итоге купил именно её. Волновались зря, торцы не промерзают, а вид из окон-балконов пока лучший и солнца больше.Брали сразу с кладовкой в подвале. Сухо, удобно, своих денег стоит.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000