Банк Сфера отзывы

Отзывы клиентов

Первые впечатления

Торопцов Павел 15 ноября, 2018 год
Добрый день! По совету коллеги обратился в цифровой банк Сфера, который создан при БКС. Удивило, что хоть это направление недавно открылось, успели поднатаскать персонал так, как не в каждом давно существующем банке встретишь. Надеюсь будут проявлять такое же внимание к клиентам и после того, как раскрутятся.
Правда, при всём своём внимании не с первой попытки понял, какие документы нужно заверять, какие нет. Но, возможно, это просто с непривычки. Верю, что сработаемся.

Перспективно

Гость 27 ноября, 2018 год
Понравился набор услуг, предусмотренных Сферой. Открываются большие перспективы для ИП и маленьких ООО, которые не могут себе позволить содержать большой штат бухгалтеров и делопроизводителей. Сама пользуюсь с удовольствием. Особенно радуют конструктор договоров и система электронного документооборота.

Интересная идея

Дмитрий Х. 3 декабря, 2018 год
Хороший функционал, дружелюбный интерфейс. Тарифы норм. Специалисты из группы техподдержки дают профессиональные, но понятные консультации. Но пока недостаточно раскручен.

3 месяца бесплатно

Гость 24 декабря, 2018 год
Аргументы в пользу сотрудничества со Сферой показались убедительными. Во-первых, это проект БКС, а не кто-то с улицы пришёл. Во-вторых, есть стартовый тариф, не требующий никаких затрат, кроме оплаты внешних переводов юрлицам. И есть бесплатный 3-месячный период обслуживания по остальным тарифным планам. Подключился.

Ждём, когда появится у нас в городе.

Ирина Малашкина 28 декабря, 2018 год
Хоть банк и дистанционный, сейчас открывают счета только тем, кто находится в городах присутствия БКС. К сожалению, в нашем городе их отделения пока нет. Но может ещё и посотрудничаем. На горячей линии мне сказали, что ограничения по географии временные. Будем надеяться, что скоро их отменят.

Отличный сервис

Олег С. 17 декабря, 2018 год
С налогами придумали зачётно. И чё раньше такого не было, столько бабла в своё время отвалил бухгалтерам. Щас хоть жизнь облегчили с напоминалками об оплате налогов и не переживаешь за всё это.

Без процентов в любых банкоматах до определенной суммы

Мария 24 апреля, 2019 год
Больше всего нравится, что деньги снимаешь с карточки без % в каком хочешь банкомате, а не только в "родном".

Хорошо потрудились

Дубцов В.Н. 18 января, 2019 год
Столько шаблонов документов я нигде больше не видел. Нашел даже понадобившуюся очень редкую форму договора. А раз она есть в базе, то можно не ломать голову правильно заполняешь или нет. Считай все равно, что юрист рядом сидит и советует как составить договор. Только платить за это дополнительно не надо .

Банковский сервис для сервиса доставок

Никаноров А.М. 14 марта, 2019 год
Занимаемся доставкой еды из кафе и ресторанов. Подключили в "Сфере" компактные онлайн-кассы с эквайрингом, которымм снабдили своих курьеров. Довольны как качеством банковского обслуживания, так и работой оборудования. Аппарат мало весит, легко удержать одной рукой, хорошо ловит сигнал, долго держит батарейку и не глючит в непогоду. Есть быстрый поиск по товарам и чекам, имеется возможность оплатить один чек частично карточкой, частично... Читать отзыв Занимаемся доставкой еды из кафе и ресторанов. Подключили в "Сфере" компактные онлайн-кассы с эквайрингом, которымм снабдили своих курьеров. Довольны как качеством банковского обслуживания, так и работой оборудования. Аппарат мало весит, легко удержать одной рукой, хорошо ловит сигнал, долго держит батарейку и не глючит в непогоду. Есть быстрый поиск по товарам и чекам, имеется возможность оплатить один чек частично карточкой, частично наличкой. Касса взаимодейтсвует с любым типом карт - с магнитной полосой, микрочипом и бесокнтакным способом оплаты. Годится для проведения покупок в рамках бонусных программ и скидочных акций. В общем, то, что мы и искали.

Сфера - незаменимый помощник

Салова Диана 6 марта, 2019 год
У меня два юрлица. Оба сидят на упрощёнке, но одна на 6%, другая - на 15%. Как оказалось, с помощью сферовской онлайн-бухгалтерии можно рассчитать налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды по обоим вариантам. Первое время на всякий случай пересчитывала за ними. Мало ли что - новые сервисы, бывает, такие чудеса арифметики выдают. Нет, проверила - всё точно. Можно доверять)

Оперативно

Вероника В. 24 марта, 2019 год
Понадобилась письменная юридическая экспертиза сделки. Пришлось выложить 2990 рублей. Но сделали всё в срок, и как нужно. Так что заключение сделки не затормозили.
Если считать по гамбургскому счёту, то получается, что эта трёшка уже "отбилась" многократно.

Идеальное сочетание услуг, функций цены и качества.

Geographia 16 апреля, 2019 год
Решили заменить бумажный документооборот на электронный. В связи с тем, что имелось большое количество бухгалтерских записей, необходимо было выбрать сервис, в котором сочетался бы функционал банка и хранилища информации.
Посчитали, что больше всего под наши задачи подходит онлайн-банк «Сфера». Из функионала: предлагает 1,5 тыс. шаблонов договоров, актов и т. п, обеспечивает электронный обмен юридически значимыми документами, возможность хранения учредительных документов, аутсорс профессионалов в различных областях, использование ЭП. Недорого стоит - тоже немалое преимущество.

3 месяца бесплатного обслуживания - это круто!

Злобина Вера 10 апреля, 2019 год
Советую открыть счет в данном банке. Тем более, сейчас у них идет акция: 3 месяца бесплатного обслуживания. На любом тарифе. Раз такой аттракцион невиданной щедрости, подключились сначала по самому дорогому (но по акции-то - пока совершенно бесплатно) из трёх тарифных планов - почти за пятёрку. Покрутили-повертели - здорово, конечно, но у нас запросы скромнее. Так что закончится бесплатный период -... Читать отзыв Советую открыть счет в данном банке. Тем более, сейчас у них идет акция: 3 месяца бесплатного обслуживания. На любом тарифе. Раз такой аттракцион невиданной щедрости, подключились сначала по самому дорогому (но по акции-то - пока совершенно бесплатно) из трёх тарифных планов - почти за пятёрку. Покрутили-повертели - здорово, конечно, но у нас запросы скромнее. Так что закончится бесплатный период - перебежим на средний тарифный план. Нам хватит и его возможностей, а стоит в 5 раз дешевле.

Спасибо за удобный сервис

Лариса Мананникова 3 апреля, 2019 год
Для клиентов действует юридическая поддержка. Кое-что бесплатно, за остальное, учитывая высокое качество и скромные сроки, плата вполне посильная. Вся работа ведется дистанционно, что существенно экономит время.

Плохой банк

Иван 10 ноября, 2019 год
Никому не советую открывать счет ИП в этом банке. Даже если будут небольшие движения, блокируют счёт и запрашивают такое документы, которые нереально собрать, и при закрытии списывают 15% от остатка. Способ заработка для банка.
Банк Сфера Ответ представителя Банк Сфера 12 ноября, 2019 год
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв.
Пожалуйста, напишите на нашу почту [email protected]. Подробно опишите ситуацию и укажите полные ФИО. Проведем проверку и обязательно разберемся в ситуации и дадим конструктивный ответ.

С уважением,

Банки